Calendario sessioni
Seleziona un dipartimento
Sessioni
Appelli estivi 2020 dal 30-05-2020 al 31-08-2020
AA CdS Insegnamento Docente Data e ora Tipo Sede Inizio iscrizioni Termine iscrizioni Note
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAALGEBRA LINEARE - 521AAACQUISTAPACE FRANCESCA11-06-2020 08:30scrittoPN 812-05-2020 00:0009-06-2020 23:59Vista l'emergenza sanitaria, l'esame sara' solo orale e si... Leggi tutto2020-06-11 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAALGEBRA LINEARE - 521AAACQUISTAPACE FRANCESCA22-06-2020 09:30oraleEtr F323-05-2020 00:0017-06-2020 23:59Agli studenti che si iscrivono chiedo cortesemente di... Leggi tutto2020-06-22 09:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAALGEBRA LINEARE - 521AAACQUISTAPACE FRANCESCA02-07-2020 08:30scrittoPN 802-06-2020 00:0030-06-2020 23:59per favore iscrivetevi solo all'orale, precisando se avete... Leggi tutto2020-07-02 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAALGEBRA LINEARE - 521AAACQUISTAPACE FRANCESCA10-07-2020 09:30oraleEtr F310-06-2020 00:0008-07-2020 23:59Per favore precisate se avete superato una prova scritta.2020-07-10 09:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAALGEBRA LINEARE - 521AAACQUISTAPACE FRANCESCA24-07-2020 09:30scrittoPN 824-06-2020 00:0022-07-2020 23:59L'esame e` solo orale e si svolgera` in questa data. Per... Leggi tutto2020-07-24 09:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAALGEBRA LINEARE - 521AAACQUISTAPACE FRANCESCA31-07-2020 09:30oraleEtr F301-07-2020 00:0029-07-2020 23:59Non si faranno esami in questa data2020-07-31 09:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAANALISI MATEMATICA - 679AADEL CORSO ILARIA11-06-2020 08:30scrittoB3112-05-2020 00:0009-06-2020 23:59Nell'iscrizione è necessario indicare tra le note se si... Leggi tutto2020-06-11 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAANALISI MATEMATICA - 679AADEL CORSO ILARIA02-07-2020 08:30scrittoB3102-06-2020 00:0030-06-2020 23:59Nell'iscrizione è necessario indicare tra le note se si... Leggi tutto2020-07-02 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAANALISI MATEMATICA - 679AADEL CORSO ILARIA23-07-2020 08:30scrittoB3123-06-2020 00:0021-07-2020 23:59Nell'iscrizione è necessario indicare tra le note se si... Leggi tutto2020-07-23 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAANALISI MATEMATICA I - 004AAGELLI MARIA STELLA12-06-2020 14:00scrittoaula virtuale- piattaforma elearning del corso13-05-2020 00:0010-06-2020 23:59Gli esami si svolgeranno a distanza. Sul sito elearning del... Leggi tutto2020-06-12 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAANALISI MATEMATICA I - 004AAGELLI MARIA STELLA03-07-2020 14:00scrittoaula virtuale- piattaforma elearning del corso03-06-2020 00:0001-07-2020 23:59Gli esami si svolgeranno a distanza. Sul sito elearning del... Leggi tutto2020-07-03 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAANALISI MATEMATICA I - 004AAGELLI MARIA STELLA24-07-2020 14:00scrittoaula virtuale- piattaforma elearning del corso24-06-2020 00:0022-07-2020 23:59Gli esami si svolgeranno a distanza. Sul sito elearning del... Leggi tutto2020-07-24 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAANALISI MATEMATICA I - 004AAGELLI MARIA STELLA19-06-2020 15:00oraleaula virtuale20-05-2020 00:0018-06-2020 23:592020-06-19 15:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAANALISI MATEMATICA I - 004AAGELLI MARIA STELLA10-07-2020 09:00oraleaula virtuale10-06-2020 00:0008-07-2020 23:59La prova orale si terra' su una stanza Google Meet che vi... Leggi tutto2020-07-10 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAANALISI MATEMATICA I - 004AAGELLI MARIA STELLA27-07-2020 09:00oraleonline 27-06-2020 00:0025-07-2020 23:59Questa sessione di orali e' riservata a coloro che hanno... Leggi tutto2020-07-27 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAANALISI MATEMATICA I - 004AAGELLI MARIA STELLA29-07-2020 09:00oraleonline29-06-2020 00:0028-07-2020 14:59Questa sessione di orale e' riservata a coloro che... Leggi tutto2020-07-29 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAANALISI MATEMATICA II E COMPLEMENTI DI ANALISI MATEMATICA - 153AAGUEORGUIEV VLADIMIR SIMEONOV08-06-2020 09:00scrittoB2109-05-2020 00:0007-06-2020 13:002020-06-08 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAANALISI MATEMATICA II E COMPLEMENTI DI ANALISI MATEMATICA - 153AAGUEORGUIEV VLADIMIR SIMEONOV12-06-2020 09:00oraleAula non assegnata13-05-2020 00:0010-06-2020 23:592020-06-12 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAANALISI MATEMATICA II E COMPLEMENTI DI ANALISI MATEMATICA - 153AAGUEORGUIEV VLADIMIR SIMEONOV29-06-2020 09:00scrittoB2130-05-2020 00:0027-06-2020 23:592020-06-29 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAANALISI MATEMATICA II E COMPLEMENTI DI ANALISI MATEMATICA - 153AAGUEORGUIEV VLADIMIR SIMEONOV02-07-2020 09:00oraleAula non assegnata02-06-2020 00:0030-06-2020 23:592020-07-02 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAANALISI MATEMATICA II E COMPLEMENTI DI ANALISI MATEMATICA - 153AAGUEORGUIEV VLADIMIR SIMEONOV20-07-2020 09:00scrittoB2120-06-2020 00:0018-07-2020 23:592020-07-20 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAANALISI MATEMATICA II E COMPLEMENTI DI ANALISI MATEMATICA - 153AAGUEORGUIEV VLADIMIR SIMEONOV24-07-2020 09:00oraleAula non assegnata24-06-2020 00:0022-07-2020 23:592020-07-24 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAANALISI MATEMATICA II E COMPLEMENTI DI ANALISI MATEMATICA - 153AAGUEORGUIEV VLADIMIR SIMEONOV11-06-2020 09:00orale04-06-2020 09:0010-06-2020 13:592020-06-11 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAAPPARATI E SISTEMI ELETTRICI - 647IIMUSOLINO ANTONINO12-06-2020 09:30oraleMicrosoft Teams13-05-2020 00:0010-06-2020 23:59istruzioni disponibili su:... Leggi tutto2020-06-12 09:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAAPPARATI E SISTEMI ELETTRICI - 647IIMUSOLINO ANTONINO03-07-2020 09:30oraleMicrosoft Teams03-06-2020 00:0001-07-2020 23:592020-07-03 09:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAAPPARATI E SISTEMI ELETTRICI - 647IIMUSOLINO ANTONINO24-07-2020 10:30oraleMicrosoft Teams24-06-2020 00:0022-07-2020 23:592020-07-24 10:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA DEGLI INTERNI - 241HHGALANTINI PAOLO08-06-2020 15:30oraleAula non assegnata09-05-2020 00:0006-06-2020 23:592020-06-08 15:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA DEGLI INTERNI - 241HHGALANTINI PAOLO30-06-2020 15:30oraleAula non assegnata31-05-2020 00:0028-06-2020 23:592020-06-30 15:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA DEGLI INTERNI - 241HHGALANTINI PAOLO20-07-2020 15:30oraleAula non assegnata20-06-2020 00:0018-07-2020 23:592020-07-20 15:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA DEL PAESAGGIO - 242HHLORENZI RICCARDO10-06-2020 08:30oraleA2111-05-2020 00:0008-06-2020 23:592020-06-10 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA DEL PAESAGGIO - 242HHLORENZI RICCARDO01-07-2020 08:30oraleA2101-06-2020 00:0029-06-2020 23:592020-07-01 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA DEL PAESAGGIO - 242HHLORENZI RICCARDO22-07-2020 08:30oraleA2122-06-2020 00:0020-07-2020 23:592020-07-22 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA 3 - 001HGLANINI LUCA12-06-2020 08:30oraleB2313-05-2020 00:0010-06-2020 23:592020-06-12 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA 3 - 001HGLANINI LUCA03-07-2020 08:30oraleB2303-06-2020 00:0001-07-2020 23:592020-07-03 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA 3 - 001HGLANINI LUCA24-07-2020 08:30oraleB2324-06-2020 00:0022-07-2020 23:592020-07-24 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA IV - 834ZYBOSCHI ANTONELLO22-06-2020 14:30orale23-05-2020 00:0021-06-2020 23:59Ulteriori istruzioni saranno date all'inizio del... Leggi tutto2020-06-22 14:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA IV - 834ZYBOSCHI ANTONELLO10-07-2020 14:30orale10-06-2020 00:0008-07-2020 23:59Ulteriori istruzioni saranno date all'inizio del... Leggi tutto2020-07-10 14:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA IV - 834ZYBOSCHI ANTONELLO31-07-2020 14:30orale01-07-2020 00:0029-07-2020 23:59Ulteriori istruzioni saranno date all'inizio del... Leggi tutto2020-07-31 14:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA TECNICA 2 E SISTEMI DOMOTICI PER L'ARCHITETTURA - 001IHFIAMMA PAOLO15-06-2020 14:00oraleTeams16-05-2020 00:0013-06-2020 23:59ESAME DI ARCHITETTURA TECNICA 2 è necessario iscriversi2020-06-15 14:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA TECNICA 2 E SISTEMI DOMOTICI PER L'ARCHITETTURA - 001IHFIAMMA PAOLO06-07-2020 14:00oraleTeams06-06-2020 00:0004-07-2020 23:59ESAME ARCHITETTURA TECNICA 2 è necessario iscriversi2020-07-06 14:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA TECNICA 2 E SISTEMI DOMOTICI PER L'ARCHITETTURA - 001IHFIAMMA PAOLO27-07-2020 14:00oraleTeams27-06-2020 00:0025-07-2020 23:592020-07-27 14:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA TECNICA 2 E SISTEMI DOMOTICI PER L'ARCHITETTURA - 001IHFIAMMA PAOLO09-06-2020 08:30ONLINE10-05-2020 00:0007-06-2020 23:59Questa data è riferita al modulo di Sistemi Domotici... Leggi tutto2020-06-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA TECNICA 2 E SISTEMI DOMOTICI PER L'ARCHITETTURA - 001IHFIAMMA PAOLO16-06-2020 08:30PROVA ONLINE17-05-2020 00:0014-06-2020 23:59Questa data è riferita al modulo di Sistemi Domotici... Leggi tutto2020-06-16 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA TECNICA 2 E SISTEMI DOMOTICI PER L'ARCHITETTURA - 001IHFIAMMA PAOLO08-06-2020 17:00via web09-05-2020 00:0007-06-2020 16:59RICEVIMENTO AT2 non c'è necessità di... Leggi tutto2020-06-08 17:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA TECNICA 2 E SISTEMI DOMOTICI PER L'ARCHITETTURA - 001IHFIAMMA PAOLO29-06-2020 17:00via web08-06-2020 17:0026-06-2020 23:59RICEVIMENTO ore 17.00-19.00 è NECESSARIO ISCRIVERSI per... Leggi tutto2020-06-29 17:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA TECNICA 2 E SISTEMI DOMOTICI PER L'ARCHITETTURA - 001IHFIAMMA PAOLO22-07-2020 17:00Teams22-06-2020 00:0020-07-2020 23:59RICEVIMENTO ore 17.00-19.00 è NECESSARIO ISCRIVERSI per... Leggi tutto2020-07-22 17:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA TECNICA 2 E SISTEMI DOMOTICI PER L'ARCHITETTURA - 001IHFIAMMA PAOLO30-06-2020 08:30orale31-05-2020 00:0028-06-2020 23:59Questa data è riferita al modulo di Sistemi Domotici... Leggi tutto2020-06-30 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA TECNICA 2 E SISTEMI DOMOTICI PER L'ARCHITETTURA - 001IHFIAMMA PAOLO21-07-2020 08:30oraleGoogle Classroom10-06-2020 00:0019-07-2020 23:59Questa data è riferita al modulo di Sistemi Domotici... Leggi tutto2020-07-21 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA TECNICA 2 E SISTEMI DOMOTICI PER L'ARCHITETTURA - 001IHFIAMMA PAOLO08-07-2020 08:30oraleGoogle Classroom08-06-2020 00:0006-07-2020 23:59Questa data è riferita al modulo di Sistemi Domotici... Leggi tutto2020-07-08 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA TECNICA 2 E SISTEMI DOMOTICI PER L'ARCHITETTURA - 001IHFIAMMA PAOLO28-07-2020 08:30oraleGoogle Classroom28-06-2020 00:0026-07-2020 23:59Questa data è riferita al modulo di Sistemi Domotici... Leggi tutto2020-07-28 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIACHIMICA E PROCESSI CHIMICI - 004CICRISTALLINI CATERINA09-06-2020 10:30scritto10-05-2020 00:0007-06-2020 23:59L'esame in itinere prevede un pretest che si terrà il... Leggi tutto2020-06-09 10:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIACHIMICA E PROCESSI CHIMICI - 004CICRISTALLINI CATERINA30-06-2020 10:30scrittoEtr F631-05-2020 00:0028-06-2020 23:59L'esame in itinere prevede un pretest che si terrà il... Leggi tutto2020-06-30 10:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIACHIMICA E PROCESSI CHIMICI - 004CICRISTALLINI CATERINA21-07-2020 10:30scritto21-06-2020 00:0019-07-2020 23:59L'esame prevede un pretest che si terrà il giorno 21... Leggi tutto2020-07-21 10:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIACHIMICA E PROCESSI CHIMICI - 004CICRISTALLINI CATERINA18-06-2020 08:00oraleaula virtuale19-05-2020 00:0016-06-2020 23:59Esame di Processi Chimici, Prof. Nicolella Per partecipare... Leggi tutto2020-06-18 08:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIACHIMICA E PROCESSI CHIMICI - 004CICRISTALLINI CATERINA08-07-2020 08:00oralea distanza08-06-2020 00:0006-07-2020 23:59Processi Chimici - Prof. Nicolella2020-07-08 08:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIACHIMICA E PROCESSI CHIMICI - 004CICRISTALLINI CATERINA29-07-2020 08:00esame a distanza29-06-2020 00:0027-07-2020 23:59prova di processi chimici prof. Nicolella2020-07-29 08:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICACOMBUSTIONE - 766IITOGNOTTI LEONARDO22-06-2020 08:30oraleAula non assegnata23-05-2020 00:0020-06-2020 23:592020-06-22 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICACOMBUSTIONE - 766IITOGNOTTI LEONARDO10-07-2020 08:30oraleAula non assegnata10-06-2020 00:0008-07-2020 23:592020-07-10 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICACOMBUSTIONE - 766IITOGNOTTI LEONARDO31-07-2020 08:30oraleAula non assegnata01-07-2020 00:0029-07-2020 23:592020-07-31 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICACOMPONENTI PER SISTEMI ENERGETICI - 694IIBACCIOLI ANDREA12-06-2020 09:30oraleC4113-05-2020 00:0010-06-2020 23:592020-06-12 09:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICACOMPONENTI PER SISTEMI ENERGETICI - 694IIBACCIOLI ANDREA03-07-2020 09:00oraleC4103-06-2020 00:0001-07-2020 23:592020-07-03 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICACOMPONENTI PER SISTEMI ENERGETICI - 694IIBACCIOLI ANDREA24-07-2020 09:00oraleC4124-06-2020 00:0022-07-2020 23:592020-07-24 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICACONTROLLO DEI SISTEMI ELETTRICI DI PRODUZIONE E TRASMISSIONE - 321IIBARSALI STEFANO16-06-2020 15:00oralePiattaforma Teams17-05-2020 00:0015-06-2020 23:592020-06-16 15:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICACONTROLLO DEI SISTEMI ELETTRICI DI PRODUZIONE E TRASMISSIONE - 321IIBARSALI STEFANO08-07-2020 09:30oralePiattaforma Microsoft Teams. Team 321II08-06-2020 00:0007-07-2020 12:592020-07-08 09:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICACONTROLLO DEI SISTEMI ELETTRICI DI PRODUZIONE E TRASMISSIONE - 321IIBARSALI STEFANO28-07-2020 09:00oralePiattaforma Microsoft Teams28-06-2020 00:0027-07-2020 12:592020-07-28 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICACONTROLLO DELLE MACCHINE ELETTRICHE - 895IISANI LUCA11-06-2020 08:30oraleAula non assegnata12-05-2020 00:0009-06-2020 23:592020-06-11 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICACONTROLLO DELLE MACCHINE ELETTRICHE - 895IISANI LUCA02-07-2020 08:30oraleAula non assegnata02-06-2020 00:0030-06-2020 23:592020-07-02 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICACONTROLLO DELLE MACCHINE ELETTRICHE - 895IISANI LUCA23-07-2020 08:30oraleAula non assegnata23-06-2020 00:0021-07-2020 23:592020-07-23 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICACOSTRUZIONE DI MACCHINE - 925IIMONELLI BERNARDO DISMA08-06-2020 08:30scrittoB3409-05-2020 00:0005-06-2020 23:592020-06-08 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICACOSTRUZIONE DI MACCHINE - 925IIMONELLI BERNARDO DISMA16-06-2020 08:30oraleDICI17-05-2020 00:0014-06-2020 23:592020-06-16 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICACOSTRUZIONE DI MACCHINE - 925IIMONELLI BERNARDO DISMA29-06-2020 08:30scrittoB3430-05-2020 00:0027-06-2020 23:592020-06-29 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICACOSTRUZIONE DI MACCHINE - 925IIMONELLI BERNARDO DISMA07-07-2020 08:30oraleDICI07-06-2020 00:0005-07-2020 23:592020-07-07 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICACOSTRUZIONE DI MACCHINE - 925IIMONELLI BERNARDO DISMA28-07-2020 08:30oraleDICI28-06-2020 00:0026-07-2020 23:592020-07-28 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICACOSTRUZIONE DI MACCHINE - 925IIMONELLI BERNARDO DISMA20-07-2020 08:30scrittoB3420-06-2020 00:0017-07-2020 23:592020-07-20 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTECOSTRUZIONE E MANUTENZIONE DELLE INFRASTRUTTURE VIARIE - 215HHMARRADI ALESSANDRO10-06-2020 08:30oraleAula non assegnata11-05-2020 00:0008-06-2020 23:592020-06-10 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTECOSTRUZIONE E MANUTENZIONE DELLE INFRASTRUTTURE VIARIE - 215HHMARRADI ALESSANDRO01-07-2020 08:30oraleAula non assegnata01-06-2020 00:0029-06-2020 23:592020-07-01 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTECOSTRUZIONE E MANUTENZIONE DELLE INFRASTRUTTURE VIARIE - 215HHMARRADI ALESSANDRO22-07-2020 08:30oraleAula non assegnata22-06-2020 00:0020-07-2020 23:592020-07-22 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTECOSTRUZIONI IDRAULICHE - 231HHMILANO VALERIO08-06-2020 08:30oraleIDR208-05-2020 00:0006-06-2020 23:59L'esame sarà fatto utilizzando la Piattaforma Microsoft... Leggi tutto2020-06-08 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTECOSTRUZIONI IDRAULICHE - 231HHMILANO VALERIO29-06-2020 08:30oraleIDR230-05-2020 00:0027-06-2020 23:592020-06-29 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTECOSTRUZIONI IDRAULICHE - 231HHMILANO VALERIO20-07-2020 08:30oraleIDR220-06-2020 00:0018-07-2020 23:592020-07-20 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURACOSTRUZIONI IN ZONA SISMICA - 396ZYCAPRILI SILVIA16-06-2020 08:30oraleAula non assegnata17-05-2020 00:0014-06-2020 23:592020-06-16 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURACOSTRUZIONI IN ZONA SISMICA - 396ZYCAPRILI SILVIA07-07-2020 08:30oraleAula non assegnata07-06-2020 00:0005-07-2020 23:592020-07-07 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURACOSTRUZIONI IN ZONA SISMICA - 396ZYCAPRILI SILVIA28-07-2020 08:30oraleAula non assegnata28-06-2020 00:0026-07-2020 23:592020-07-28 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTECOSTRUZIONI MARITTIME E DIFESA DEI LITORALI - 218HHMILANO VALERIO09-06-2020 08:30oraleIDR213-05-2020 00:0006-06-2020 23:59L'esame sarà fatto utilizzando la Piattaforma Microsoft... Leggi tutto2020-06-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTECOSTRUZIONI MARITTIME E DIFESA DEI LITORALI - 218HHMILANO VALERIO30-06-2020 08:30oraleIDR231-05-2020 00:0028-06-2020 23:592020-06-30 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTECOSTRUZIONI MARITTIME E DIFESA DEI LITORALI - 218HHMILANO VALERIO21-07-2020 08:30oraleIDR221-06-2020 00:0019-07-2020 23:592020-07-21 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICACOSTRUZIONI MECCANICHE - 322IIMONELLI BERNARDO DISMA08-06-2020 08:30scrittoB3409-05-2020 00:0006-06-2020 15:002020-06-08 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICACOSTRUZIONI MECCANICHE - 322IIMONELLI BERNARDO DISMA16-06-2020 08:30oraleDICI17-05-2020 00:0014-06-2020 23:592020-06-16 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICACOSTRUZIONI MECCANICHE - 322IIMONELLI BERNARDO DISMA29-06-2020 08:30scrittoB3430-05-2020 00:0026-06-2020 23:592020-06-29 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICACOSTRUZIONI MECCANICHE - 322IIMONELLI BERNARDO DISMA07-07-2020 08:30oraleDICI07-06-2020 00:0005-07-2020 23:592020-07-07 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICACOSTRUZIONI MECCANICHE - 322IIMONELLI BERNARDO DISMA20-07-2020 08:30scrittoB3420-06-2020 00:0017-07-2020 23:592020-07-20 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICACOSTRUZIONI MECCANICHE - 322IIMONELLI BERNARDO DISMA28-07-2020 08:30oraleDICI28-06-2020 00:0026-07-2020 23:592020-07-28 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICADIAGNOSTICA E MONITORAGGIO DI APPARATI E SISTEMI ELETTRICI - 323IITUCCI MAURO16-06-2020 08:30oraleAula non assegnata17-05-2020 00:0014-06-2020 23:592020-06-16 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICADIAGNOSTICA E MONITORAGGIO DI APPARATI E SISTEMI ELETTRICI - 323IITUCCI MAURO07-07-2020 08:30oraleAula non assegnata07-06-2020 00:0005-07-2020 23:592020-07-07 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICADIAGNOSTICA E MONITORAGGIO DI APPARATI E SISTEMI ELETTRICI - 323IITUCCI MAURO28-07-2020 08:30oraleAula non assegnata28-06-2020 00:0026-07-2020 23:592020-07-28 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICADINAMICA E CONTROLLO DEI PROCESSI - 864IIPANNOCCHIA GABRIELE11-06-2020 08:30Etr F712-05-2020 00:0009-06-2020 23:59Prova telematica (scritto + orale)2020-06-11 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICADINAMICA E CONTROLLO DEI PROCESSI - 864IIPANNOCCHIA GABRIELE02-07-2020 16:00Etr F702-06-2020 00:0029-06-2020 23:592020-07-02 16:00:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICADINAMICA E CONTROLLO DEI PROCESSI - 864IIPANNOCCHIA GABRIELE23-07-2020 08:30Etr F723-06-2020 00:0020-07-2020 23:59Inizio esame ore 9:002020-07-23 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADIRITTO URBANISTICO+LEGISLAZIONE DELLE OPERE PUBBLICHE DELL'EDILIZIA+SOCIOLOGIA URBANA - 006NQFIORITTO ALFREDO18-06-2020 10:30scrittopiattaforma Teams19-05-2020 00:0016-06-2020 23:59Modulo Sociologia Urbana Avvertenza: qualora il numero... Leggi tutto2020-06-18 10:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADIRITTO URBANISTICO+LEGISLAZIONE DELLE OPERE PUBBLICHE DELL'EDILIZIA+SOCIOLOGIA URBANA - 006NQFIORITTO ALFREDO10-07-2020 09:0010-06-2020 00:0008-07-2020 23:59Modulo Sociologia Urbana Avviso: in caso di più di 10... Leggi tutto2020-07-10 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADIRITTO URBANISTICO+LEGISLAZIONE DELLE OPERE PUBBLICHE DELL'EDILIZIA+SOCIOLOGIA URBANA - 006NQFIORITTO ALFREDO20-07-2020 09:0020-06-2020 00:0018-07-2020 23:59Modulo Sociologia urbana2020-07-20 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADIRITTO URBANISTICO+LEGISLAZIONE DELLE OPERE PUBBLICHE DELL'EDILIZIA+SOCIOLOGIA URBANA - 006NQFIORITTO ALFREDO09-06-2020 08:30oraleAula non assegnata10-05-2020 00:0007-06-2020 23:592020-06-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADIRITTO URBANISTICO+LEGISLAZIONE DELLE OPERE PUBBLICHE DELL'EDILIZIA+SOCIOLOGIA URBANA - 006NQFIORITTO ALFREDO30-06-2020 08:30oraleAula non assegnata31-05-2020 00:0028-06-2020 23:592020-06-30 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADIRITTO URBANISTICO+LEGISLAZIONE DELLE OPERE PUBBLICHE DELL'EDILIZIA+SOCIOLOGIA URBANA - 006NQFIORITTO ALFREDO21-07-2020 08:30oraleAula non assegnata21-06-2020 00:0019-07-2020 23:592020-07-21 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADISEGNO DELL'ARCHITETTURA I - 111HHCASTIGLIA ROBERTO BENEDETTO FILIPPO12-06-2020 09:00scrittoPN 919-05-2020 07:0010-06-2020 17:00ESAME SCRITTO TELEMATICO. DETTAGLIATE E PUNTUALI... Leggi tutto2020-06-12 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADISEGNO DELL'ARCHITETTURA I - 111HHCASTIGLIA ROBERTO BENEDETTO FILIPPO19-06-2020 15:30oraleAula non assegnata20-05-2020 00:0017-06-2020 23:59ESAME ORALE TELEMATICO. DETTAGLIATE E PUNTUALI INDICAZIONI... Leggi tutto2020-06-19 15:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADISEGNO DELL'ARCHITETTURA I - 111HHCASTIGLIA ROBERTO BENEDETTO FILIPPO07-07-2020 09:00scritto07-06-2020 00:0005-07-2020 23:59ESAME SCRITTO TELEMATICO. DETTAGLIATE E PUNTUALI... Leggi tutto2020-07-07 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADISEGNO DELL'ARCHITETTURA I - 111HHCASTIGLIA ROBERTO BENEDETTO FILIPPO10-07-2020 09:00oraleAula non assegnata10-06-2020 00:0008-07-2020 23:59ESAME ORALE TELEMATICO. DETTAGLIATE E PUNTUALI INDICAZIONI... Leggi tutto2020-07-10 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADISEGNO DELL'ARCHITETTURA I - 111HHCASTIGLIA ROBERTO BENEDETTO FILIPPO28-07-2020 09:00scritto28-06-2020 00:0026-07-2020 23:59ESAME SCRITTO TELEMATICO. DETTAGLIATE E PUNTUALI... Leggi tutto2020-07-28 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADISEGNO DELL'ARCHITETTURA I - 111HHCASTIGLIA ROBERTO BENEDETTO FILIPPO30-07-2020 09:00orale30-06-2020 00:0028-07-2020 23:59ESAME ORALE TELEMATICO. DETTAGLIATE E PUNTUALI INDICAZIONI... Leggi tutto2020-07-30 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADISEGNO DELL'ARCHITETTURA II E METODI DI RILIEVO DELL'ARCHITETTURA - 017HHBEVILACQUA MARCO GIORGIO29-07-2020 09:00oralePIattaforma Teams di Microsoft29-06-2020 00:0027-07-2020 23:59L'esame conclusivo è costituito dalla sola prova orale.... Leggi tutto2020-07-29 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADISEGNO DELL'ARCHITETTURA II E METODI DI RILIEVO DELL'ARCHITETTURA - 017HHBEVILACQUA MARCO GIORGIO08-07-2020 09:00oralePiattaforma Teams di Microsoft08-06-2020 00:0006-07-2020 23:59L'esame conclusivo è costituito dalla sola prova orale.... Leggi tutto2020-07-08 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADISEGNO DELL'ARCHITETTURA II E METODI DI RILIEVO DELL'ARCHITETTURA - 017HHBEVILACQUA MARCO GIORGIO18-06-2020 09:00oralePiattaforma Teams di Microsoft19-05-2020 00:0016-06-2020 23:59L'esame conclusivo è costituito dalla sola prova orale.... Leggi tutto2020-06-18 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIADISEGNO TECNICO INDUSTRIALE E TECNOLOGIA MECCANICA - 543IIBARONE SANDRO10-06-2020 08:30scrittoPN 911-05-2020 00:0008-06-2020 23:592020-06-10 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIADISEGNO TECNICO INDUSTRIALE E TECNOLOGIA MECCANICA - 543IIBARONE SANDRO22-06-2020 14:00oralePN 1023-05-2020 00:0020-06-2020 23:592020-06-22 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIADISEGNO TECNICO INDUSTRIALE E TECNOLOGIA MECCANICA - 543IIBARONE SANDRO07-07-2020 14:00oralePN 1007-06-2020 00:0005-07-2020 23:592020-07-07 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIADISEGNO TECNICO INDUSTRIALE E TECNOLOGIA MECCANICA - 543IIBARONE SANDRO01-07-2020 08:30scrittoPN 901-06-2020 00:0029-06-2020 23:592020-07-01 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIADISEGNO TECNICO INDUSTRIALE E TECNOLOGIA MECCANICA - 543IIBARONE SANDRO22-07-2020 08:30scrittoPN 922-06-2020 00:0020-07-2020 23:592020-07-22 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIADISEGNO TECNICO INDUSTRIALE E TECNOLOGIA MECCANICA - 543IIBARONE SANDRO28-07-2020 14:00oralePN 1028-06-2020 00:0026-07-2020 23:592020-07-28 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIADISEGNO TECNICO INDUSTRIALE E TECNOLOGIA MECCANICA - 543IIBARONE SANDRO09-06-2020 12:30scrittoTeams10-05-2020 00:0008-06-2020 23:59Prova a quiz di Tecnologia Meccanica. Ritrovo ore 12:30 per... Leggi tutto2020-06-09 12:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIADISEGNO TECNICO INDUSTRIALE E TECNOLOGIA MECCANICA - 543IIBARONE SANDRO30-06-2020 12:30scrittoTeams14-05-2020 00:0028-06-2020 23:59Identificazione (h 12), quiz (h 13-13:20), correzione e... Leggi tutto2020-06-30 12:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIADISEGNO TECNICO INDUSTRIALE E TECNOLOGIA MECCANICA - 543IIBARONE SANDRO21-07-2020 12:30scrittoTeams14-05-2020 00:0019-07-2020 23:59Identificazione (h 15), quiz (h 16:30), correzione e... Leggi tutto2020-07-21 12:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIADISEGNO TECNICO INDUSTRIALE E TECNOLOGIA MECCANICA - 543IIBARONE SANDRO28-07-2020 14:30oraleTeams14-05-2020 00:0027-07-2020 23:59Tecnologia Meccanica2020-07-28 14:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIADISEGNO TECNICO INDUSTRIALE E TECNOLOGIA MECCANICA - 543IIBARONE SANDRO07-07-2020 14:30oraleTeams14-05-2020 00:0006-07-2020 23:59Tecnologia Meccanica2020-07-07 14:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIADISEGNO TECNICO INDUSTRIALE E TECNOLOGIA MECCANICA - 543IIBARONE SANDRO16-06-2020 14:30oraleTeams14-05-2020 00:0015-06-2020 23:59Tecnologia Meccanica2020-06-16 14:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAECONOMIA ED ESTIMO CIVILE - 125HHROVAI MASSIMO18-06-2020 14:00oraleAula virtuale19-05-2020 00:0016-06-2020 23:59In questa sessione di esami è possibile sostenere gli... Leggi tutto2020-06-18 14:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAECONOMIA ED ESTIMO CIVILE - 125HHROVAI MASSIMO22-06-2020 09:30oraleAula virtuale23-05-2020 00:0020-06-2020 23:59In questa sessione di esami è possibile sostenere gli... Leggi tutto2020-06-22 09:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAECONOMIA ED ESTIMO CIVILE - 125HHROVAI MASSIMO08-07-2020 14:00scrittoAula virtuale08-06-2020 00:0006-07-2020 23:59In questa sessione di esami è possibile sostenere gli... Leggi tutto2020-07-08 14:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAECONOMIA ED ESTIMO CIVILE - 125HHROVAI MASSIMO10-07-2020 09:30oraleAula virtuale10-06-2020 00:0008-07-2020 23:59In questa sessione di esami è possibile sostenere gli... Leggi tutto2020-07-10 09:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAECONOMIA ED ESTIMO CIVILE - 125HHROVAI MASSIMO29-07-2020 14:00scrittoAula virtuale29-06-2020 00:0027-07-2020 23:59In questa sessione di esami è possibile sostenere gli... Leggi tutto2020-07-29 14:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAECONOMIA ED ESTIMO CIVILE - 125HHROVAI MASSIMO31-07-2020 09:30oraleAula virtuale01-07-2020 00:0029-07-2020 23:59In questa sessione di esami è possibile sostenere gli... Leggi tutto2020-07-31 09:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICAECONOMIA E GESTIONE AZIENDALE - 792IIPELLEGRINI LUISA19-06-2020 08:30oraleA1320-05-2020 00:0017-06-2020 23:592020-06-19 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICAECONOMIA E GESTIONE AZIENDALE - 792IIPELLEGRINI LUISA09-07-2020 08:30oraleA1309-06-2020 00:0007-07-2020 23:592020-07-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICAECONOMIA E GESTIONE AZIENDALE - 792IIPELLEGRINI LUISA30-07-2020 08:30oraleA1330-06-2020 00:0028-07-2020 23:592020-07-30 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAELETTRONICA - 648IIPENNELLI GIOVANNI11-06-2020 08:30oraleAula non assegnata12-05-2020 00:0009-06-2020 23:592020-06-11 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAELETTRONICA - 648IIPENNELLI GIOVANNI02-07-2020 08:30oraleAula non assegnata02-06-2020 00:0030-06-2020 23:592020-07-02 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAELETTRONICA - 648IIPENNELLI GIOVANNI23-07-2020 08:30oraleAula non assegnata23-06-2020 00:0021-07-2020 23:592020-07-23 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAELETTROTECNICA - 649IIRIZZO ROCCO12-06-2020 08:30oraleB2413-05-2020 00:0005-06-2020 23:59Solo per studenti Ingegneria dell'Energia. Sul sito... Leggi tutto2020-06-12 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAELETTROTECNICA - 649IIRIZZO ROCCO03-07-2020 08:30oraleB2403-06-2020 00:0026-06-2020 23:59Solo per studenti Ingegneria dell'Energia. Sul sito... Leggi tutto2020-07-03 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAELETTROTECNICA - 649IIRIZZO ROCCO24-07-2020 08:30oraleda stabilire04-07-2020 00:0017-07-2020 23:59Solo per studenti Ingegneria dell'Energia. Sul sito... Leggi tutto2020-07-24 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICAENERGETICA APPLICATA E PROGETTO DI MACCHINE - 334IIDESIDERI UMBERTO08-06-2020 14:30oralePiattaforma Teams dwzt39129-04-2020 00:0006-06-2020 23:59Indicare se si vuole sostenere il modulo di Energetica... Leggi tutto2020-06-08 14:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICAENERGETICA APPLICATA E PROGETTO DI MACCHINE - 334IIDESIDERI UMBERTO29-06-2020 14:30oralePiattaforma Teams dwzt39130-05-2020 00:0027-06-2020 23:59Indicare se si vuole sostenere il modulo di Energetica... Leggi tutto2020-06-29 14:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICAENERGETICA APPLICATA E PROGETTO DI MACCHINE - 334IIDESIDERI UMBERTO20-07-2020 14:30oralePiattaforma Teams dwzt39101-06-2020 00:0018-07-2020 23:59Indicare se si vuole sostenere l'esame del modulo di... Leggi tutto2020-07-20 14:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAENERGETICA GENERALE I - 650IIFRANCO ALESSANDRO11-06-2020 08:30oraleAula non assegnata12-05-2020 00:0009-06-2020 00:002020-06-11 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAENERGETICA GENERALE I - 650IIFRANCO ALESSANDRO03-07-2020 15:30oralePiattaforma Microsoft Teams03-06-2020 00:0001-07-2020 13:59Il docente dopo la chiusura delle iscrizioni comunicherà,... Leggi tutto2020-07-03 15:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAENERGETICA GENERALE I - 650IIFRANCO ALESSANDRO23-07-2020 15:00oralePiattaforma Microsoft Teams04-07-2020 00:0021-07-2020 00:00Il docente dopo la chiusura delle iscrizioni comunicherà,... Leggi tutto2020-07-23 15:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAENERGETICA GENERALE I - 650IIFRANCO ALESSANDRO04-06-2020 08:30oralePiattaforma Microsoft Teams05-05-2020 00:0001-06-2020 23:59Il docente comunicherà per tempo, mediante e-mail, agli... Leggi tutto2020-06-04 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAENERGETICA GENERALE I E II - 651IIFRANCO ALESSANDRO11-06-2020 08:30oralePiattaforma Microsoft Teams12-05-2020 00:0008-06-2020 23:59Il docente comunicherà per tempo, mediante e-mail, agli... Leggi tutto2020-06-11 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAENERGETICA GENERALE I E II - 651IIFRANCO ALESSANDRO03-07-2020 15:30oralePiattaforma Microsoft Teams03-06-2020 00:0001-07-2020 13:59Il docente dopo la chiusura delle iscrizioni comunicherà,... Leggi tutto2020-07-03 15:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAENERGETICA GENERALE I E II - 651IIFRANCO ALESSANDRO23-07-2020 15:00oralePiattaforma Microsoft Teams04-07-2020 00:0021-07-2020 00:00Il docente dopo la chiusura delle iscrizioni comunicherà,... Leggi tutto2020-07-23 15:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAENERGETICA GENERALE I E II - 651IIFRANCO ALESSANDRO04-06-2020 08:30oralePiattaforma Microsoft Teams20-05-2020 00:0031-05-2020 23:59Questo è da intendersi come un preappello ed è... Leggi tutto2020-06-04 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAENERGIA GEOTERMICA - 652IIDONATINI FRANCO19-06-2020 08:30oraleAula non assegnata20-05-2020 00:0016-06-2020 23:592020-06-19 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAENERGIA GEOTERMICA - 652IIDONATINI FRANCO09-07-2020 08:30oraleAula non assegnata09-06-2020 00:0007-07-2020 00:002020-07-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAENERGIA GEOTERMICA - 652IIDONATINI FRANCO30-07-2020 08:30oraleAula non assegnata30-06-2020 00:0028-07-2020 23:592020-07-30 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAENERGIE RINNOVABILI - 767IIFRANCO ALESSANDRO11-06-2020 08:30oraleAula non assegnata12-05-2020 00:0009-06-2020 23:592020-06-11 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAENERGIE RINNOVABILI - 767IIFRANCO ALESSANDRO02-07-2020 08:30oraleAula non assegnata02-06-2020 00:0030-06-2020 23:592020-07-02 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAENERGIE RINNOVABILI - 767IIFRANCO ALESSANDRO23-07-2020 08:30oralePiattaforma Microsoft Teams04-07-2020 00:0021-07-2020 00:00Sulla base del numero degli iscritti l'esame potrà essere... Leggi tutto2020-07-23 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICAENERGIE RINNOVABILI E CONVERSIONE DELL'ENERGIA - 335IIFRANCO ALESSANDRO11-06-2020 15:30oralePiattaforma Microsoft Teams12-05-2020 00:0009-06-2020 23:59E' condizione necessaria per poter fare l'esame relativo al... Leggi tutto2020-06-11 15:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICAENERGIE RINNOVABILI E CONVERSIONE DELL'ENERGIA - 335IIFRANCO ALESSANDRO02-07-2020 15:00oralePiattaforma Microsoft Teams02-06-2020 00:0030-06-2020 00:00E' condizione necessaria per poter fare l'esame relativo al... Leggi tutto2020-07-02 15:00:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICAENERGIE RINNOVABILI E CONVERSIONE DELL'ENERGIA - 335IIFRANCO ALESSANDRO23-07-2020 08:30oralePiattaforma Microsoft Teams04-07-2020 00:0021-07-2020 00:00E' condizione necessaria per poter fare l'esame relativo al... Leggi tutto2020-07-23 08:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEFINANZA E ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - 341IIPELLEGRINI LUISA19-06-2020 09:00orale20-05-2020 00:0017-06-2020 23:59classe del corso2020-06-19 09:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEFINANZA E ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - 341IIPELLEGRINI LUISA09-07-2020 09:00orale01-06-2020 00:0005-07-2020 23:59Aula del corso di Finanza2020-07-09 09:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEFINANZA E ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - 341IIPELLEGRINI LUISA30-07-2020 09:00orale01-06-2020 00:0027-07-2020 23:59Aula del corso di Finanza2020-07-30 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAFISICA GENERALE - 202BBFUSO FRANCESCO09-06-2020 09:00scrittoTelematica06-05-2020 00:0007-06-2020 23:59La prova scritta è sostituita da un pre-test in forma... Leggi tutto2020-06-09 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAFISICA GENERALE - 202BBFUSO FRANCESCO15-06-2020 09:00oraleTelematica25-05-2020 00:0013-06-2020 23:59L'iscrizione alla prova orale è consentita solo a studenti... Leggi tutto2020-06-15 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAFISICA GENERALE - 202BBFUSO FRANCESCO30-06-2020 09:00scrittoTelematica06-05-2020 00:0028-06-2020 23:59La prova scritta è sostituita da un pre-test in forma... Leggi tutto2020-06-30 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAFISICA GENERALE - 202BBFUSO FRANCESCO06-07-2020 09:00oraleTelematica06-06-2020 00:0004-07-2020 23:59L'iscrizione alla prova orale è consentita solo a studenti... Leggi tutto2020-07-06 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAFISICA GENERALE - 202BBFUSO FRANCESCO21-07-2020 09:00scrittoTelematica06-05-2020 00:0019-07-2020 23:59La prova scritta è sostituita da un pre-test in forma... Leggi tutto2020-07-21 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAFISICA GENERALE - 202BBFUSO FRANCESCO27-07-2020 10:30oraleTelematica27-06-2020 00:0025-07-2020 23:59L'iscrizione alla prova orale è consentita solo a studenti... Leggi tutto2020-07-27 10:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAFISICA GENERALE I - 011BBMESSINEO ALBERTO MARIA08-06-2020 14:00scrittoB2109-05-2020 00:0006-06-2020 23:592020-06-08 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAFISICA GENERALE I - 011BBMESSINEO ALBERTO MARIA15-06-2020 08:30oraleB3116-05-2020 00:0013-06-2020 23:592020-06-15 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAFISICA GENERALE I - 011BBMESSINEO ALBERTO MARIA29-06-2020 14:00scrittoB2130-05-2020 00:0027-06-2020 23:592020-06-29 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAFISICA GENERALE I - 011BBMESSINEO ALBERTO MARIA06-07-2020 08:30oraleB3106-06-2020 00:0004-07-2020 23:592020-07-06 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAFISICA GENERALE I - 011BBMESSINEO ALBERTO MARIA27-07-2020 08:30oraleB3127-06-2020 00:0025-07-2020 23:592020-07-27 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAFISICA GENERALE I - 011BBMESSINEO ALBERTO MARIA20-07-2020 14:00scrittoB2120-06-2020 00:0018-07-2020 23:592020-07-20 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAFISICA GENERALE II - 191BBRIZZO GIULIANA12-06-2020 08:30scrittoC01, C1113-05-2020 00:0005-06-2020 23:59Il regolamento e le istruzioni per l'esame telematico sono... Leggi tutto2020-06-12 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAFISICA GENERALE II - 191BBRIZZO GIULIANA16-06-2020 08:30oraleCanale Teams del corso17-05-2020 00:0014-06-2020 23:59Per sostenere l’orale, che si terra’ a partire da... Leggi tutto2020-06-16 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAFISICA GENERALE II - 191BBRIZZO GIULIANA03-07-2020 08:30scrittoC01, C1103-06-2020 00:0029-06-2020 23:59Il regolamento e le istruzioni per l'esame telematico sono... Leggi tutto2020-07-03 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAFISICA GENERALE II - 191BBRIZZO GIULIANA06-07-2020 08:30oraleCanale Teams del corso06-06-2020 00:0005-07-2020 16:00Gli orali si terranno a partire dal 6/7 e nei giorni... Leggi tutto2020-07-06 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAFISICA GENERALE II - 191BBRIZZO GIULIANA24-07-2020 08:30scrittoC01, C1124-06-2020 00:0019-07-2020 23:59Il regolamento e le istruzioni per l'esame telematico sono... Leggi tutto2020-07-24 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAFISICA GENERALE II - 191BBRIZZO GIULIANA27-07-2020 08:30oraleCanale Teams del Corso27-06-2020 00:0025-07-2020 23:59L'orale si terra’ a partire da Lunedi’ 27/7 (dal 27/7 ... Leggi tutto2020-07-27 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAFISICA TECNICA - 616IITESTI DANIELE10-06-2020 08:30oraleA1111-05-2020 00:0008-06-2020 23:59L'esame sarà condotto in modalità a distanza sulla... Leggi tutto2020-06-10 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAFISICA TECNICA - 616IITESTI DANIELE01-07-2020 08:30oraleA1101-06-2020 00:0029-06-2020 23:59L'esame sarà condotto in modalità a distanza sulla... Leggi tutto2020-07-01 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAFISICA TECNICA - 616IITESTI DANIELE22-07-2020 08:30oraleA1122-06-2020 00:0020-07-2020 23:59L'esame sarà condotto in modalità a distanza sulla... Leggi tutto2020-07-22 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAFISICA TECNICA AMBIENTALE - 808IIFANTOZZI FABIO10-06-2020 15:00oraleesame telematico11-05-2020 00:0008-06-2020 23:59Fate prova di collegamento all'aula virtuale (v. link) e se... Leggi tutto2020-06-10 15:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAFISICA TECNICA AMBIENTALE - 808IIFANTOZZI FABIO01-07-2020 15:00oraleesame telematico01-06-2020 00:0029-06-2020 23:59Fate prova di collegamento all'aula virtuale (v. link) e se... Leggi tutto2020-07-01 15:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAFISICA TECNICA AMBIENTALE - 808IIFANTOZZI FABIO22-07-2020 14:45oraleesame telematico22-06-2020 00:0020-07-2020 23:59Fate prova di collegamento all'aula virtuale (v. link) e se... Leggi tutto2020-07-22 14:45:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAFISICA TECNICA AMBIENTALE - 506IIFANTOZZI FABIO10-06-2020 15:00oraleesame telematico11-05-2020 00:0008-06-2020 23:59Fate prova di collegamento all'aula virtuale (v. link) e se... Leggi tutto2020-06-10 15:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAFISICA TECNICA AMBIENTALE - 506IIFANTOZZI FABIO01-07-2020 15:00oraleesame telematico01-06-2020 00:0029-06-2020 23:59Fate prova di collegamento all'aula virtuale (v. link) e se... Leggi tutto2020-07-01 15:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAFISICA TECNICA AMBIENTALE - 506IIFANTOZZI FABIO22-07-2020 15:00oraleesame telematico22-06-2020 00:0020-07-2020 23:59Fate prova di collegamento all'aula virtuale (v. link) e se... Leggi tutto2020-07-22 15:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTEFISICA TECNICA AMBIENTALE II - 512IILECCESE FRANCESCO16-06-2020 08:30oraleAula non assegnata17-05-2020 00:0014-06-2020 23:592020-06-16 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTEFISICA TECNICA AMBIENTALE II - 512IILECCESE FRANCESCO07-07-2020 08:30oraleAula non assegnata07-06-2020 00:0005-07-2020 23:592020-07-07 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTEFISICA TECNICA AMBIENTALE II - 512IILECCESE FRANCESCO28-07-2020 08:30oraleAula non assegnata28-06-2020 00:0026-07-2020 23:592020-07-28 08:30:00
2018/19INGEGNERIA ENERGETICAFORMAZIONE E CONTROLLO DI INQUINANTI NELLA COMBUSTIONE - 336IITOGNOTTI LEONARDO22-06-2020 08:30oraleAula non assegnata23-05-2020 00:0020-06-2020 23:592020-06-22 08:30:00
2018/19INGEGNERIA ENERGETICAFORMAZIONE E CONTROLLO DI INQUINANTI NELLA COMBUSTIONE - 336IITOGNOTTI LEONARDO10-07-2020 08:30oraleAula non assegnata10-06-2020 00:0008-07-2020 23:592020-07-10 08:30:00
2018/19INGEGNERIA ENERGETICAFORMAZIONE E CONTROLLO DI INQUINANTI NELLA COMBUSTIONE - 336IITOGNOTTI LEONARDO31-07-2020 08:30oraleAula non assegnata01-07-2020 00:0029-07-2020 23:592020-07-31 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAGEOMETRIA - 431AADI NASSO MAURO08-06-2020 14:00scrittoEtr F109-05-2020 00:0006-06-2020 23:59Vista la situazione di emergenza covid-19, le modalita' di... Leggi tutto2020-06-08 14:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAGEOMETRIA - 431AADI NASSO MAURO16-06-2020 14:00oraleEtr F117-05-2020 00:0014-06-2020 23:59Vista la situazione di emergenza covid-19, le modalita' di... Leggi tutto2020-06-16 14:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAGEOMETRIA - 431AADI NASSO MAURO07-07-2020 14:00oraleEtr F107-06-2020 00:0005-07-2020 23:59Vista la situazione di emergenza covid-19, le modalita' di... Leggi tutto2020-07-07 14:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAGEOMETRIA - 431AADI NASSO MAURO29-06-2020 14:00scrittoEtr F130-05-2020 00:0027-06-2020 23:59Vista la situazione di emergenza covid-19, le modalita' di... Leggi tutto2020-06-29 14:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAGEOMETRIA - 431AADI NASSO MAURO28-07-2020 14:00oraleEtr F128-06-2020 00:0026-07-2020 23:59Vista la situazione di emergenza covid-19, le modalita' di... Leggi tutto2020-07-28 14:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAGEOMETRIA - 431AADI NASSO MAURO20-07-2020 14:00scrittoEtr F120-06-2020 00:0018-07-2020 23:59Vista la situazione di emergenza covid-19, le modalita' di... Leggi tutto2020-07-20 14:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAGEOTECNICA - 002DHSQUEGLIA NUNZIANTE19-06-2020 09:00oraleAula virtuale20-05-2020 00:0017-06-2020 23:592020-06-19 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAGEOTECNICA - 002DHSQUEGLIA NUNZIANTE10-07-2020 09:00oraleAula virtuale10-06-2020 00:0007-07-2020 23:592020-07-10 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAGEOTECNICA - 002DHSQUEGLIA NUNZIANTE30-07-2020 08:30oraleAula virtuale30-06-2020 00:0028-07-2020 23:592020-07-30 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAGESTIONE AZIENDALE E DEI SISTEMI ELETTRICI - 325IIPELACCHI PAOLO15-06-2020 08:30oralePiattaforma Microsoft Teams16-05-2020 00:0013-06-2020 23:592020-06-15 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAGESTIONE AZIENDALE E DEI SISTEMI ELETTRICI - 325IIPELACCHI PAOLO06-07-2020 08:30oraleAula non assegnata06-06-2020 00:0004-07-2020 23:592020-07-06 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAGESTIONE AZIENDALE E DEI SISTEMI ELETTRICI - 325IIPELACCHI PAOLO27-07-2020 08:30oraleAula non assegnata27-06-2020 00:0025-07-2020 23:592020-07-27 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTEGESTIONE DEI RIFIUTI E BONIFICA DEI SITI CONTAMINATI - 220HHIANNELLI RENATO09-06-2020 09:00oraleMS Teams canale 'Esami' dell'insegnamento10-05-2020 00:0007-06-2020 23:592020-06-09 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTEGESTIONE DEI RIFIUTI E BONIFICA DEI SITI CONTAMINATI - 220HHIANNELLI RENATO30-06-2020 09:00oraleMS Teams canale 'Esami' dell'insegnamento31-05-2020 00:0028-06-2020 23:592020-06-30 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTEGESTIONE DEI RIFIUTI E BONIFICA DEI SITI CONTAMINATI - 220HHIANNELLI RENATO28-07-2020 09:00oraleMS Teams canale 'Esami' dell'insegnamento28-06-2020 00:0026-07-2020 23:592020-07-28 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICAGESTIONE DEI SISTEMI ELETTRICI E TECNICA ED ECONOMIA DELL'ENERGIA - 337IIGIGLIOLI ROMANO09-06-2020 08:30oraleDESTEC10-05-2020 00:0007-06-2020 23:592020-06-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICAGESTIONE DEI SISTEMI ELETTRICI E TECNICA ED ECONOMIA DELL'ENERGIA - 337IIGIGLIOLI ROMANO30-06-2020 08:30oraleDESTEC31-05-2020 00:0028-06-2020 23:592020-06-30 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICAGESTIONE DEI SISTEMI ELETTRICI E TECNICA ED ECONOMIA DELL'ENERGIA - 337IIGIGLIOLI ROMANO21-07-2020 08:30oraleDESTEC21-06-2020 00:0019-07-2020 23:592020-07-21 08:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEGESTIONE DELL'INNOVAZIONE - 162PPBONACCORSI ANDREA22-06-2020 08:30oraleOnline08-05-2020 00:0019-06-2020 23:59Esame orale per chi ha sostenuto la prova scritta.... Leggi tutto2020-06-22 08:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEGESTIONE DELL'INNOVAZIONE - 162PPBONACCORSI ANDREA10-07-2020 08:30oraleOnline08-05-2020 00:0008-07-2020 23:59Prova orale per chi ha già sostenuto lo scritto.... Leggi tutto2020-07-10 08:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEGESTIONE DELL'INNOVAZIONE - 162PPBONACCORSI ANDREA31-07-2020 08:30oraleOnline08-05-2020 00:0028-07-2020 23:59Prova orale per chi ha già sostenuto lo scritto.... Leggi tutto2020-07-31 08:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEGESTIONE DELL'INNOVAZIONE - 162PPBONACCORSI ANDREA10-06-2020 11:00scrittoOnline08-05-2020 00:0008-06-2020 23:59Prova scritta. Obbligatorio iscriversi aula virtuale sotto... Leggi tutto2020-06-10 11:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEGESTIONE DELL'INNOVAZIONE - 162PPBONACCORSI ANDREA01-07-2020 11:00scrittoOnline08-05-2020 00:0028-06-2020 23:59Prova scritta. Obbligatorio iscriversi all'aula virtuale... Leggi tutto2020-07-01 11:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEGESTIONE DELL'INNOVAZIONE - 162PPBONACCORSI ANDREA22-07-2020 11:00scrittoOnline08-05-2020 00:0019-07-2020 23:59Prova scritta. Obbligatorio iscriversi all'aula virtuale... Leggi tutto2020-07-22 11:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEGESTIONE INTEGRATA DELLA PRODUZIONE - 343IIDINI GINO19-06-2020 08:30oraleAula virtuale01-05-2020 00:0017-06-2020 23:592020-06-19 08:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEGESTIONE INTEGRATA DELLA PRODUZIONE - 343IIDINI GINO09-07-2020 08:30oraleAula virtuale09-06-2020 00:0007-07-2020 23:592020-07-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEGESTIONE INTEGRATA DELLA PRODUZIONE - 343IIDINI GINO30-07-2020 08:30oraleAula virtuale30-06-2020 00:0028-07-2020 23:592020-07-30 08:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAIDRAULICA - 236HHPALERMO MICHELE18-06-2020 09:00oraleAula virtuale 236HH - IDRAULICA [IEA - LM5]26-05-2020 00:0016-06-2020 23:59L'esame si svolge utilizzando la piattaforma Microsoft... Leggi tutto2020-06-18 09:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAIDRAULICA - 236HHPALERMO MICHELE08-07-2020 09:00oraleAula virtuale 236HH - IDRAULICA [IEA - LM5] 15-06-2020 00:0006-07-2020 23:59L'esame si svolge utilizzando la piattaforma Microsoft... Leggi tutto2020-07-08 09:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAIDRAULICA - 236HHPALERMO MICHELE29-07-2020 09:00oraleAula virtuale 236HH - IDRAULICA [IEA - LM5] 06-07-2020 00:0027-07-2020 23:59L'esame si svolge utilizzando la piattaforma Microsoft... Leggi tutto2020-07-29 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAIDRAULICA + COSTRUZIONI IDRAULICHE - 122HHPALERMO MICHELE18-06-2020 09:00oraleAula virtuale 122HH - IDRAULICA + COSTR. IDR. 26-05-2020 00:0016-06-2020 23:59L'esame si svolge utilizzando la piattaforma Microsoft... Leggi tutto2020-06-18 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAIDRAULICA + COSTRUZIONI IDRAULICHE - 122HHPALERMO MICHELE08-07-2020 09:00oraleAula virtuale 122HH - IDRAULICA + COSTR. IDR. 15-06-2020 00:0006-07-2020 23:59L'esame si svolge utilizzando la piattaforma Microsoft... Leggi tutto2020-07-08 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAIDRAULICA + COSTRUZIONI IDRAULICHE - 122HHPALERMO MICHELE29-07-2020 09:00oraleAula virtuale 122HH - IDRAULICA + COSTR. IDR. 06-07-2020 00:0027-07-2020 23:59L'esame si svolge utilizzando la piattaforma Microsoft... Leggi tutto2020-07-29 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTEIDRODINAMICA - 221HHBUFFONI ENZO09-06-2020 08:30oraleIDR10-05-2020 00:0007-06-2020 23:592020-06-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTEIDRODINAMICA - 221HHBUFFONI ENZO30-06-2020 08:30oraleIDR31-05-2020 00:0028-06-2020 23:592020-06-30 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTEIDRODINAMICA - 221HHBUFFONI ENZO21-07-2020 08:30oraleIDR21-06-2020 00:0019-07-2020 23:592020-07-21 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAILLUMINOTECNICA ED ACUSTICA APPLICATA - 406ZYLECCESE FRANCESCO09-06-2020 08:30oraleAula non assegnata10-05-2020 00:0007-06-2020 23:592020-06-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAILLUMINOTECNICA ED ACUSTICA APPLICATA - 406ZYLECCESE FRANCESCO30-06-2020 08:30oraleAula non assegnata31-05-2020 00:0028-06-2020 23:592020-06-30 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAILLUMINOTECNICA ED ACUSTICA APPLICATA - 406ZYLECCESE FRANCESCO21-07-2020 08:30oraleAula non assegnata21-06-2020 00:0019-07-2020 23:592020-07-21 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAIMPIANTI CHIMICI - 715IINICOLELLA CRISTIANO15-06-2020 08:30oraleB3316-05-2020 00:0013-06-2020 23:592020-06-15 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAIMPIANTI CHIMICI - 715IINICOLELLA CRISTIANO06-07-2020 08:30oraleB3306-06-2020 00:0004-07-2020 23:592020-07-06 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAIMPIANTI CHIMICI - 715IINICOLELLA CRISTIANO27-07-2020 08:30oraleB3327-06-2020 00:0025-07-2020 23:592020-07-27 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAIMPIANTI ELETTRICI IN MEDIA E BASSA TENSIONE - 326IIBARCAGLIONI MAURIZIO16-06-2020 14:30oralea distanza03-06-2020 08:0010-06-2020 22:59Il progetto assegnato dovrà essere preventivamente... Leggi tutto2020-06-16 14:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAIMPIANTI ELETTRICI IN MEDIA E BASSA TENSIONE - 326IIBARCAGLIONI MAURIZIO30-06-2020 14:00oraleDESTEC16-05-2020 00:0028-06-2020 23:59appello d'esame soppresso2020-06-30 14:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAIMPIANTI ELETTRICI IN MEDIA E BASSA TENSIONE - 326IIBARCAGLIONI MAURIZIO14-07-2020 14:30oralea distanza29-06-2020 08:0007-07-2020 22:59Il progetto assegnato dovrà essere preventivamente... Leggi tutto2020-07-14 14:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEIMPIANTI INDUSTRIALI II - 816IIBRAGLIA MARCELLO22-06-2020 08:30oraleMicrosoft Teams23-05-2020 00:0016-06-2020 16:00La data e l’orario sono indicativi. Una volta noto il... Leggi tutto2020-06-22 08:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEIMPIANTI INDUSTRIALI II - 816IIBRAGLIA MARCELLO10-07-2020 08:30oraleAula non assegnata10-06-2020 00:0003-07-2020 16:00La data e l’orario sono indicativi. Una volta noto il... Leggi tutto2020-07-10 08:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEIMPIANTI INDUSTRIALI II - 816IIBRAGLIA MARCELLO31-07-2020 08:30oraleMicrosoft Teams01-07-2020 00:0024-07-2020 16:00La data e l’orario sono indicativi. Una volta noto il... Leggi tutto2020-07-31 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICAIMPIANTI TERMOTECNICI INTEGRATI - 922IITESTI DANIELE18-06-2020 08:30oraleAula non assegnata19-05-2020 00:0016-06-2020 23:59L'esame sarà condotto in modalità a distanza sulla... Leggi tutto2020-06-18 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICAIMPIANTI TERMOTECNICI INTEGRATI - 922IITESTI DANIELE08-07-2020 08:30oraleAula non assegnata08-06-2020 00:0006-07-2020 23:59L'esame sarà condotto in modalità a distanza sulla... Leggi tutto2020-07-08 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICAIMPIANTI TERMOTECNICI INTEGRATI - 922IITESTI DANIELE29-07-2020 08:30oraleAula non assegnata29-06-2020 00:0027-07-2020 23:59L'esame sarà condotto in modalità a distanza sulla... Leggi tutto2020-07-29 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAINFRASTRUTTURE VIARIE URBANE E METROPOLITANE - 160HHLEANDRI PIETRO12-06-2020 08:30oraleAula non assegnata13-05-2020 00:0010-06-2020 23:592020-06-12 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAINFRASTRUTTURE VIARIE URBANE E METROPOLITANE - 160HHLEANDRI PIETRO03-07-2020 08:30oraleAula non assegnata03-06-2020 00:0001-07-2020 23:592020-07-03 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAINFRASTRUTTURE VIARIE URBANE E METROPOLITANE - 160HHLEANDRI PIETRO24-07-2020 08:30oraleAula non assegnata24-06-2020 00:0022-07-2020 23:592020-07-24 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTEINGEGNERIA SANITARIA AMBIENTALE - 062HHIANNELLI RENATO09-06-2020 09:00oraleMS Teams canale 'Esami' dell'insegnamento10-05-2020 00:0007-06-2020 23:592020-06-09 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTEINGEGNERIA SANITARIA AMBIENTALE - 062HHIANNELLI RENATO30-06-2020 09:00oraleMS Teams canale 'Esami' dell'insegnamento31-05-2020 00:0028-06-2020 23:592020-06-30 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTEINGEGNERIA SANITARIA AMBIENTALE - 062HHIANNELLI RENATO28-07-2020 09:00oraleMS Teams canale 'Esami' dell'insegnamento28-06-2020 00:0026-07-2020 23:592020-07-28 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURALABORATORIO BIM PER LA PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA - 1652ZFIAMMA PAOLO22-06-2020 09:30oraleteams09-06-2020 00:0020-06-2020 23:59ESAME è necessario iscriversi2020-06-22 09:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURALABORATORIO BIM PER LA PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA - 1652ZFIAMMA PAOLO10-07-2020 12:00oraleTeams10-06-2020 00:0008-07-2020 23:59ESAME è necessario iscriversi2020-07-10 12:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURALABORATORIO BIM PER LA PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA - 1652ZFIAMMA PAOLO31-07-2020 09:30oraleTeams01-07-2020 00:0029-07-2020 23:59ESAME è necessario iscriversi2020-07-31 09:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURALABORATORIO BIM PER LA PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA - 1652ZFIAMMA PAOLO15-06-2020 18:30Teams09-06-2020 00:0014-06-2020 23:59RICEVIMENTO è necessario iscriversi2020-06-15 18:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURALABORATORIO BIM PER LA PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA - 1652ZFIAMMA PAOLO01-07-2020 18:30Teams09-06-2020 00:0030-06-2020 23:59RICEVIMENTO è necessario iscriversi2020-07-01 18:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURALABORATORIO BIM PER LA PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA - 1652ZFIAMMA PAOLO24-07-2020 18:30Teams24-06-2020 00:0022-07-2020 23:59RICEVIMENTO è necessario iscriversi2020-07-24 18:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICALABORATORIO DI STRUMENTAZIONE - 338IIBUFFI ALICE18-06-2020 08:30orale19-05-2020 00:0016-06-2020 23:59L'esame si svolgerà in modalità telematica tramite la... Leggi tutto2020-06-18 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICALABORATORIO DI STRUMENTAZIONE - 338IIBUFFI ALICE08-07-2020 08:30orale08-06-2020 00:0006-07-2020 23:59L'esame si svolgerà in modalità telematica tramite la... Leggi tutto2020-07-08 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICALABORATORIO DI STRUMENTAZIONE - 338IIBUFFI ALICE29-07-2020 08:30orale29-06-2020 00:0027-07-2020 23:59L'esame si svolgerà in modalità telematica tramite la... Leggi tutto2020-07-29 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURALABORATORIO INFORMATICO A SUPPORTO DELLA MODELLAZIONE PARAMETRICA - 791IIMARTINO MASSIMILIANO12-06-2020 15:00oralegoogle meet - 791ii13-05-2020 00:0011-06-2020 23:59Al fine di valutare gli elaborati prodotti, si prega di... Leggi tutto2020-06-12 15:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURALABORATORIO INFORMATICO A SUPPORTO DELLA MODELLAZIONE PARAMETRICA - 791IIMARTINO MASSIMILIANO03-07-2020 12:00oraleMeet03-06-2020 00:0002-07-2020 23:592020-07-03 12:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURALABORATORIO INFORMATICO A SUPPORTO DELLA MODELLAZIONE PARAMETRICA - 791IIMARTINO MASSIMILIANO27-07-2020 15:00orale27-06-2020 00:0026-07-2020 23:59Al fine di valutare gli elaborati prodotti, si prega di... Leggi tutto2020-07-27 15:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURALABORATORIO INTEGRATO DI ANALISI E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE - 003HISANTINI LUISA12-06-2020 09:30oraleB3213-05-2020 00:0010-06-2020 23:59per poter accedere alla valutazione degli elaborati finali... Leggi tutto2020-06-12 09:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURALABORATORIO INTEGRATO DI ANALISI E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE - 003HISANTINI LUISA03-07-2020 08:30oraleB3203-06-2020 00:0001-07-2020 23:592020-07-03 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURALABORATORIO INTEGRATO DI ANALISI E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE - 003HISANTINI LUISA24-07-2020 08:30oraleB3224-06-2020 00:0022-07-2020 23:592020-07-24 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURALABORATORIO INTEGRATO DI ANALISI E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE - 003HISANTINI LUISA29-06-2020 09:30oraleMS Teams30-05-2020 00:0027-06-2020 23:592020-06-29 09:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURALABORATORIO INTEGRATO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 1 - 235HHMALFONA LINA19-06-2020 08:30oraleA2103-06-2020 00:0017-06-2020 23:59ARCHITETTURA TECNICA 1 codice teams esame 332raj42020-06-19 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURALABORATORIO INTEGRATO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 1 - 235HHMALFONA LINA19-06-2020 14:00oraleA2120-05-2020 00:0017-06-2020 23:592020-06-19 14:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURALABORATORIO INTEGRATO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 1 - 235HHMALFONA LINA09-07-2020 08:30oraleA2130-06-2020 00:0007-07-2020 23:59ARCHITETTURA TECNICA 1 codice Teams esame 332raj42020-07-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURALABORATORIO INTEGRATO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 1 - 235HHMALFONA LINA09-07-2020 14:00oraleA2109-06-2020 00:0007-07-2020 23:592020-07-09 14:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURALABORATORIO INTEGRATO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 1 - 235HHMALFONA LINA30-07-2020 08:30oraleA2115-07-2020 00:0028-07-2020 23:59ARCHITETTURA TECNICA 1 codice Teams esame 332raj42020-07-30 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURALABORATORIO INTEGRATO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 1 - 235HHMALFONA LINA30-07-2020 14:00oraleA2130-06-2020 00:0028-07-2020 23:592020-07-30 14:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURALABORATORIO INTEGRATO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 2 - 004HIDI SIVO MICHELE10-06-2020 08:30oraleB2311-05-2020 00:0008-06-2020 20:002020-06-10 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURALABORATORIO INTEGRATO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 2 - 004HIDI SIVO MICHELE01-07-2020 08:30oraleB2301-06-2020 00:0029-06-2020 23:592020-07-01 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURALABORATORIO INTEGRATO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 2 - 004HIDI SIVO MICHELE22-07-2020 08:30oraleB2322-06-2020 00:0020-07-2020 23:592020-07-22 08:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALELOGISTICA INTEGRATA E E-COMMERCE - 345IIMININNO VALERIA08-06-2020 08:30oralePiattaforma Microsoft Teams09-05-2020 00:0006-06-2020 23:592020-06-08 08:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALELOGISTICA INTEGRATA E E-COMMERCE - 345IIMININNO VALERIA29-06-2020 08:30oraleEtr F530-05-2020 00:0026-06-2020 12:002020-06-29 08:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALELOGISTICA INTEGRATA E E-COMMERCE - 345IIMININNO VALERIA20-07-2020 08:30oraleEtr F520-06-2020 00:0017-07-2020 12:002020-07-20 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAMACCHINE - 653IIANTONELLI MARCO08-06-2020 08:30oralePiattaforma TEAMS codice 9x3lxw901-05-2020 00:0006-06-2020 23:59In caso di richiesta di preappello, indicare il 13 o il 21... Leggi tutto2020-06-08 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAMACCHINE - 653IIANTONELLI MARCO29-06-2020 08:30oralePiattaforma TEAMS codice 9x3lxw930-05-2020 00:0027-06-2020 23:592020-06-29 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAMACCHINE - 653IIANTONELLI MARCO20-07-2020 08:30oralePiattaforma TEAMS codice 9x3lxw901-06-2020 00:0018-07-2020 23:592020-07-20 08:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEMARKETING - 346IIALOINI DAVIDE12-06-2020 08:30oraleTelematica13-05-2020 00:0009-06-2020 12:59Esame verrà svolto in modalità telematica.2020-06-12 08:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEMARKETING - 346IIALOINI DAVIDE03-07-2020 08:30oraleTelematica03-06-2020 00:0030-06-2020 12:592020-07-03 08:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEMARKETING - 346IIALOINI DAVIDE24-07-2020 08:30oraleTelematica24-06-2020 00:0021-07-2020 12:59telematico2020-07-24 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAMECCANICA APPLICATA - 617IIMATTEI LORENZA10-06-2020 14:00scrittoC1111-05-2020 00:0005-06-2020 23:592020-06-10 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAMECCANICA APPLICATA - 617IIMATTEI LORENZA17-06-2020 09:00orale18-05-2020 00:0015-06-2020 23:59Aula virtuale: Esame Meccanica Applicata (617II) Codice... Leggi tutto2020-06-17 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAMECCANICA APPLICATA - 617IIMATTEI LORENZA01-07-2020 14:00scrittoC1101-06-2020 00:0026-06-2020 23:592020-07-01 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAMECCANICA APPLICATA - 617IIMATTEI LORENZA09-07-2020 08:30oraleAula non assegnata09-06-2020 00:0007-07-2020 23:592020-07-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAMECCANICA APPLICATA - 617IIMATTEI LORENZA22-07-2020 09:15scrittoC1122-06-2020 00:0017-07-2020 23:592020-07-22 09:15:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAMECCANICA APPLICATA - 617IIMATTEI LORENZA28-07-2020 09:15oraleAula non assegnata28-06-2020 00:0027-07-2020 13:002020-07-28 09:15:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAMECCANICA DEI SOLIDI - 148HHLUCCHESI MASSIMILIANO11-06-2020 08:30orale4scqi4m (Mic.Teams, stessa aula di lezione)12-05-2020 00:0009-06-2020 23:59ESAME DI MECCANICA DEI SOLIDI L’esame del corso di... Leggi tutto2020-06-11 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAMECCANICA DEI SOLIDI - 148HHLUCCHESI MASSIMILIANO02-07-2020 08:30orale4scqi4m (Mic.Teams, stessa aula di lezione)02-06-2020 00:0030-06-2020 23:59ESAME DI MECCANICA DEI SOLIDI L’esame del corso di... Leggi tutto2020-07-02 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAMECCANICA DEI SOLIDI - 148HHLUCCHESI MASSIMILIANO23-07-2020 08:30orale4scqi4m (Mic.Teams, stessa aula di lezione)23-06-2020 00:0021-07-2020 23:59ESAME DI MECCANICA DEI SOLIDI L’esame del corso di... Leggi tutto2020-07-23 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAMECCANICA DELLE STRUTTURE - 618IIBEGHINI MARCO11-06-2020 14:00scrittoEtr F912-05-2020 00:0009-06-2020 23:592020-06-11 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAMECCANICA DELLE STRUTTURE - 618IIBEGHINI MARCO22-06-2020 08:30oraleAula non assegnata23-05-2020 00:0020-06-2020 23:592020-06-22 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAMECCANICA DELLE STRUTTURE - 618IIBEGHINI MARCO02-07-2020 14:00scrittoEtr F912-06-2020 00:0030-06-2020 23:59Esame in modalità on-line che si svolge nell'aula MS-Teams... Leggi tutto2020-07-02 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAMECCANICA DELLE STRUTTURE - 618IIBEGHINI MARCO23-07-2020 14:00scrittoEtr F923-06-2020 00:0021-07-2020 23:59L'esame si svolge sulla piattaforma Teams del corso di MS... Leggi tutto2020-07-23 14:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAMECCANICA RAZIONALE - 433AADEL MAGNO GIANLUIGI09-06-2020 09:30scrittoGoogle Meet 18-05-2020 00:0008-06-2020 23:59L'esame prevede un test preliminare scritto della durata di... Leggi tutto2020-06-09 09:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAMECCANICA RAZIONALE - 433AADEL MAGNO GIANLUIGI15-06-2020 09:30oraleGoogle Meet18-05-2020 00:0013-06-2020 23:592020-06-15 09:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAMECCANICA RAZIONALE - 433AADEL MAGNO GIANLUIGI30-06-2020 09:30scrittoGoogle Meet 18-05-2020 00:0029-06-2020 23:59L'esame prevede un test preliminare scritto della durata di... Leggi tutto2020-06-30 09:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAMECCANICA RAZIONALE - 433AADEL MAGNO GIANLUIGI03-07-2020 10:30oraleGoogle Meet 03-06-2020 00:0002-07-2020 23:592020-07-03 10:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAMECCANICA RAZIONALE - 433AADEL MAGNO GIANLUIGI21-07-2020 09:30scrittoGoogle Meet 18-05-2020 00:0020-07-2020 23:59L'esame prevede un test preliminare scritto della durata di... Leggi tutto2020-07-21 09:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAMECCANICA RAZIONALE - 433AADEL MAGNO GIANLUIGI24-07-2020 10:30oraleGoogle Meet 18-06-2020 00:0023-07-2020 23:592020-07-24 10:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAMISURE - 654IITELLINI BERNARDO18-06-2020 08:30oraleA2319-05-2020 00:0017-06-2020 23:59In ottemperanza all'emergenza sanitaria e al DPCM 1 aprile,... Leggi tutto2020-06-18 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAMISURE - 654IITELLINI BERNARDO08-07-2020 08:30oraleA2308-06-2020 00:0006-07-2020 23:592020-07-08 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAMISURE - 654IITELLINI BERNARDO29-07-2020 08:30oraleA2329-06-2020 00:0027-07-2020 23:592020-07-29 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAMISURE ELETTRICHE - 632IIMARRACCI MIRKO12-06-2020 08:30oraleAMF DESTEC13-05-2020 00:0010-06-2020 23:592020-06-12 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAMISURE ELETTRICHE - 632IIMARRACCI MIRKO03-07-2020 08:30oraleAMF DESTEC03-06-2020 00:0001-07-2020 23:592020-07-03 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAMISURE ELETTRICHE - 632IIMARRACCI MIRKO24-07-2020 08:30oraleAMF DESTEC24-06-2020 00:0022-07-2020 23:592020-07-24 08:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEMODELLISTICA E SIMULAZIONE DI PROCESSI DI PRODUZIONE DISCRETI - 817IIPALLOTTINO LUCIA16-06-2020 08:30oraleB3417-05-2020 00:0014-06-2020 23:592020-06-16 08:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEMODELLISTICA E SIMULAZIONE DI PROCESSI DI PRODUZIONE DISCRETI - 817IIPALLOTTINO LUCIA07-07-2020 08:30oraleB3407-06-2020 00:0005-07-2020 23:592020-07-07 08:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEMODELLISTICA E SIMULAZIONE DI PROCESSI DI PRODUZIONE DISCRETI - 817IIPALLOTTINO LUCIA28-07-2020 08:30oraleB3428-06-2020 00:0026-07-2020 23:592020-07-28 08:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALENORMAZIONE INTEGRATA DELLA LOGISTICA E DEI TRASPORTI - 644IIRUFFINI ADA19-06-2020 09:00oraleAula virtuale20-05-2020 00:0017-06-2020 23:592020-06-19 09:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALENORMAZIONE INTEGRATA DELLA LOGISTICA E DEI TRASPORTI - 644IIRUFFINI ADA07-07-2020 09:30orale07-06-2020 00:0005-07-2020 23:592020-07-07 09:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALENORMAZIONE INTEGRATA DELLA LOGISTICA E DEI TRASPORTI - 644IIRUFFINI ADA28-07-2020 09:00orale28-06-2020 00:0026-07-2020 23:592020-07-28 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAORGANIZZAZIONE E SICUREZZA DEL CANTIERE - 127HHMAROTTA NICOLA13-06-2020 08:30oraleC2114-05-2020 00:0011-06-2020 23:592020-06-13 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAORGANIZZAZIONE E SICUREZZA DEL CANTIERE - 127HHMAROTTA NICOLA04-07-2020 08:30oraleC2104-06-2020 00:0002-07-2020 23:592020-07-04 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAORGANIZZAZIONE E SICUREZZA DEL CANTIERE - 127HHMAROTTA NICOLA25-07-2020 08:30oraleC2125-06-2020 00:0023-07-2020 23:592020-07-25 08:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEPIANIFICAZIONE E CONTROLLO - 348IIDULMIN RICCARDO15-06-2020 08:30oraleon line14-05-2020 00:0012-06-2020 23:592020-06-15 08:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEPIANIFICAZIONE E CONTROLLO - 348IIDULMIN RICCARDO06-07-2020 08:30oraleon line14-05-2020 00:0002-07-2020 23:592020-07-06 08:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEPIANIFICAZIONE E CONTROLLO - 348IIDULMIN RICCARDO27-07-2020 08:30oraleon line14-05-2020 00:0024-07-2020 23:592020-07-27 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAPRINCIPI DI COMPATIBILITÀ ELETTROMAGNETICA - 631IITELLINI BERNARDO18-06-2020 08:30oraleA2319-05-2020 00:0016-06-2020 23:59In ottemperanza all'emergenza sanitaria e al DPCM 1 aprile,... Leggi tutto2020-06-18 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAPRINCIPI DI COMPATIBILITÀ ELETTROMAGNETICA - 631IITELLINI BERNARDO08-07-2020 08:30oraleA2308-06-2020 00:0006-07-2020 23:592020-07-08 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAPRINCIPI DI COMPATIBILITÀ ELETTROMAGNETICA - 631IITELLINI BERNARDO29-07-2020 08:30oraleA2329-06-2020 00:0027-07-2020 23:592020-07-29 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAPRINCIPI DI INGEGNERIA ELETTRICA - 619IIBARMADA SAMI09-06-2020 08:30scrittoEtr F910-05-2020 00:0002-06-2020 23:592020-06-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAPRINCIPI DI INGEGNERIA ELETTRICA - 619IIBARMADA SAMI16-06-2020 09:00oraleA1317-05-2020 00:0014-06-2020 23:59Inviato invito via email a google classroom2020-06-16 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAPRINCIPI DI INGEGNERIA ELETTRICA - 619IIBARMADA SAMI30-06-2020 09:00scrittoEtr F931-05-2020 00:0024-06-2020 23:592020-06-30 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAPRINCIPI DI INGEGNERIA ELETTRICA - 619IIBARMADA SAMI07-07-2020 09:00oraleClassroom di Google07-06-2020 00:0005-07-2020 23:592020-07-07 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAPRINCIPI DI INGEGNERIA ELETTRICA - 619IIBARMADA SAMI21-07-2020 09:00scrittoEtr F921-06-2020 00:0017-07-2020 23:592020-07-21 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAPRINCIPI DI INGEGNERIA ELETTRICA - 619IIBARMADA SAMI28-07-2020 09:00oraleA1328-06-2020 00:0026-07-2020 23:592020-07-28 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAPRINCIPI DI INGEGNERIA NUCLEARE - 655IIFORGIONE NICOLA04-06-2020 10:30oraleAula virtuale06-05-2020 00:0029-05-2020 23:59Avvisare il docente per email almeno una settimana prima2020-06-04 10:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAPRINCIPI DI INGEGNERIA NUCLEARE - 655IIFORGIONE NICOLA02-07-2020 10:30oraleAula virtuale01-06-2020 00:0026-06-2020 23:59Avvisare il dopcente per email almeno una settimana prima2020-07-02 10:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAPRINCIPI DI INGEGNERIA NUCLEARE - 655IIFORGIONE NICOLA23-07-2020 09:30oraleAula virtuale23-06-2020 00:0022-07-2020 23:59Inviare una email al docente almeno una settimana prima2020-07-23 09:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAPRINCIPI DI INGEGNERIA NUCLEARE - 655IIFORGIONE NICOLA22-06-2020 10:00orale23-05-2020 00:0018-06-2020 23:59Avvisare il docente almeno una settimana prima.2020-06-22 10:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAPROGETTAZIONE DI APPARATI ELETTRICI - 328IIBOLOGNESI PAOLO11-06-2020 08:30oraleAula non assegnata12-05-2020 00:0009-06-2020 23:592020-06-11 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAPROGETTAZIONE DI APPARATI ELETTRICI - 328IIBOLOGNESI PAOLO02-07-2020 08:30oraleAula non assegnata02-06-2020 00:0030-06-2020 23:592020-07-02 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAPROGETTAZIONE DI APPARATI ELETTRICI - 328IIBOLOGNESI PAOLO23-07-2020 08:30oraleAula non assegnata23-06-2020 00:0021-07-2020 23:592020-07-23 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAPROGETTAZIONE DI IMPIANTI ELETTRICI - 828IIBARCAGLIONI MAURIZIO16-06-2020 15:00oralea distanza29-05-2020 08:0009-06-2020 22:592020-06-16 15:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAPROGETTAZIONE DI IMPIANTI ELETTRICI - 828IIBARCAGLIONI MAURIZIO30-06-2020 14:00oraleDESTEC31-05-2020 00:0028-06-2020 23:59appello d'esame soppresso2020-06-30 14:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAPROGETTAZIONE DI IMPIANTI ELETTRICI - 828IIBARCAGLIONI MAURIZIO14-07-2020 15:00oralea distanza29-06-2020 08:0007-07-2020 22:592020-07-14 15:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEPROGETTAZIONE DI IMPRESA - 716IICARMIGNANI GIONATA09-06-2020 14:00scrittoSI 310-05-2020 00:0005-06-2020 23:592020-06-09 14:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEPROGETTAZIONE DI IMPRESA - 716IICARMIGNANI GIONATA30-06-2020 14:00scrittoSI 331-05-2020 00:0026-06-2020 23:592020-06-30 14:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEPROGETTAZIONE DI IMPRESA - 716IICARMIGNANI GIONATA21-07-2020 14:00scrittoSI 321-06-2020 00:0017-07-2020 23:592020-07-21 14:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEPROGETTAZIONE E SVILUPPO DI PRODOTTI E SERVIZI E ANALISI STRATEGICA - 898IIFANTONI GUALTIERO08-06-2020 14:00scrittoEtr F209-05-2020 00:0006-06-2020 23:592020-06-08 14:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEPROGETTAZIONE E SVILUPPO DI PRODOTTI E SERVIZI E ANALISI STRATEGICA - 898IIFANTONI GUALTIERO10-06-2020 14:00oraleA1211-05-2020 00:0008-06-2020 23:592020-06-10 14:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEPROGETTAZIONE E SVILUPPO DI PRODOTTI E SERVIZI E ANALISI STRATEGICA - 898IIFANTONI GUALTIERO29-06-2020 14:00scrittoEtr F230-05-2020 00:0027-06-2020 23:592020-06-29 14:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEPROGETTAZIONE E SVILUPPO DI PRODOTTI E SERVIZI E ANALISI STRATEGICA - 898IIFANTONI GUALTIERO01-07-2020 14:00oraleA1201-06-2020 00:0029-06-2020 23:592020-07-01 14:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEPROGETTAZIONE E SVILUPPO DI PRODOTTI E SERVIZI E ANALISI STRATEGICA - 898IIFANTONI GUALTIERO20-07-2020 14:00scrittoEtr F220-06-2020 00:0018-07-2020 23:592020-07-20 14:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEPROGETTAZIONE E SVILUPPO DI PRODOTTI E SERVIZI E ANALISI STRATEGICA - 898IIFANTONI GUALTIERO22-07-2020 14:00oraleA1222-06-2020 00:0020-07-2020 23:592020-07-22 14:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEPROGETTAZIONE E SVILUPPO DI PRODOTTI E SERVIZI E ANALISI STRATEGICA - 898IIFANTONI GUALTIERO11-06-2020 09:00orale12-05-2020 00:0009-06-2020 23:59ORALE parte di ANALISI STRATEGICA2020-06-11 09:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEPROGETTAZIONE E SVILUPPO DI PRODOTTI E SERVIZI E ANALISI STRATEGICA - 898IIFANTONI GUALTIERO13-07-2020 08:30orale13-06-2020 00:0030-06-2020 23:59Orale parte di ANALISI STRATEGICA2020-07-13 08:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEPROGETTAZIONE E SVILUPPO DI PRODOTTI E SERVIZI E ANALISI STRATEGICA - 898IIFANTONI GUALTIERO23-07-2020 08:30orale23-06-2020 00:0021-07-2020 23:59Orale parte di ANALISI STRATEGICA2020-07-23 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTEPROGETTO DI INFRASTRUTTURE FERROVIARIE E AEROPORTUALI - 223HHLOSA MASSIMO16-06-2020 08:30oraleAula non assegnata17-05-2020 00:0014-06-2020 23:592020-06-16 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTEPROGETTO DI INFRASTRUTTURE FERROVIARIE E AEROPORTUALI - 223HHLOSA MASSIMO07-07-2020 08:30oraleAula non assegnata07-06-2020 00:0005-07-2020 23:592020-07-07 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTEPROGETTO DI INFRASTRUTTURE FERROVIARIE E AEROPORTUALI - 223HHLOSA MASSIMO28-07-2020 08:30oraleAula non assegnata28-06-2020 00:0026-07-2020 23:592020-07-28 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTEPROGETTO DI RETI DI TRASPORTO: SOFTWARE E CASI DI STUDIO - 224HHROSSI MATTEO17-06-2020 15:00oraleA1318-05-2020 00:0015-06-2020 23:592020-06-17 15:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTEPROGETTO DI RETI DI TRASPORTO: SOFTWARE E CASI DI STUDIO - 224HHROSSI MATTEO03-07-2020 15:00oraleA1303-06-2020 00:0001-07-2020 23:592020-07-03 15:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTEPROGETTO DI RETI DI TRASPORTO: SOFTWARE E CASI DI STUDIO - 224HHROSSI MATTEO22-07-2020 14:30oraleA1322-06-2020 00:0020-07-2020 23:592020-07-22 14:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAPROGETTO DI STRUTTURE SPECIALI - 243HHFROLI MAURIZIO15-06-2020 08:30oraleAula non assegnata16-05-2020 00:0013-06-2020 23:592020-06-15 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAPROGETTO DI STRUTTURE SPECIALI - 243HHFROLI MAURIZIO06-07-2020 08:30oraleAula non assegnata06-06-2020 00:0004-07-2020 23:592020-07-06 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAPROGETTO DI STRUTTURE SPECIALI - 243HHFROLI MAURIZIO27-07-2020 08:30oraleAula non assegnata27-06-2020 00:0025-07-2020 23:592020-07-27 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTEPROTEZIONE IDRAULICA DEL TERRITORIO - 225HHPAGLIARA STEFANO22-06-2020 08:30oraleIDR23-05-2020 00:0020-06-2020 23:592020-06-22 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTEPROTEZIONE IDRAULICA DEL TERRITORIO - 225HHPAGLIARA STEFANO10-07-2020 08:30oraleIDR10-06-2020 00:0008-07-2020 23:592020-07-10 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTEPROTEZIONE IDRAULICA DEL TERRITORIO - 225HHPAGLIARA STEFANO31-07-2020 08:30oraleIDR01-07-2020 00:0029-07-2020 23:592020-07-31 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAQUALITÀ ED AFFIDABILITÀ DEI SISTEMI ELETTRICI PER L'ENERGIA - 330IIPOLI DAVIDE08-06-2020 08:30oraleC3109-05-2020 00:0006-06-2020 23:59Contattare il docente per la data e l'orario... Leggi tutto2020-06-08 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAQUALITÀ ED AFFIDABILITÀ DEI SISTEMI ELETTRICI PER L'ENERGIA - 330IIPOLI DAVIDE29-06-2020 08:30oraleC3130-05-2020 00:0027-06-2020 23:59Contattare il docente per la data e l'orario... Leggi tutto2020-06-29 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAQUALITÀ ED AFFIDABILITÀ DEI SISTEMI ELETTRICI PER L'ENERGIA - 330IIPOLI DAVIDE20-07-2020 08:30oraleC3120-06-2020 00:0018-07-2020 23:59Contattare il docente per la data e l'orario... Leggi tutto2020-07-20 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURARECUPERO E RIQUALIFICAZIONE AMBIENTALE, URBANA E TERRITORIALE - 400ZYCASINI CLAUDIA18-06-2020 09:00orale19-05-2020 00:0016-06-2020 23:592020-06-18 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURARECUPERO E RIQUALIFICAZIONE AMBIENTALE, URBANA E TERRITORIALE - 400ZYCASINI CLAUDIA08-07-2020 09:00orale08-06-2020 00:0006-07-2020 23:592020-07-08 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURARECUPERO E RIQUALIFICAZIONE AMBIENTALE, URBANA E TERRITORIALE - 400ZYCASINI CLAUDIA29-07-2020 09:00orale29-06-2020 00:0027-07-2020 23:592020-07-29 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURARECUPERO E RIQUALIFICAZIONE AMBIENTALE, URBANA E TERRITORIALE - 400ZYCASINI CLAUDIA18-06-2020 08:30oraleB3219-05-2020 00:0016-06-2020 23:592020-06-18 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURARECUPERO E RIQUALIFICAZIONE AMBIENTALE, URBANA E TERRITORIALE - 400ZYCASINI CLAUDIA08-07-2020 08:30oraleB3208-06-2020 00:0006-07-2020 23:592020-07-08 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURARECUPERO E RIQUALIFICAZIONE AMBIENTALE, URBANA E TERRITORIALE - 400ZYCASINI CLAUDIA29-07-2020 08:30oraleB3229-06-2020 00:0027-07-2020 23:592020-07-29 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURARESTAURO E CONSOLIDAMENTO - 163HHRUSCHI PIETRO08-06-2020 08:30oraleAula non assegnata09-05-2020 00:0006-06-2020 23:592020-06-08 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURARESTAURO E CONSOLIDAMENTO - 163HHRUSCHI PIETRO29-06-2020 08:30oraleAula non assegnata30-05-2020 00:0027-06-2020 23:592020-06-29 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURARESTAURO E CONSOLIDAMENTO - 163HHRUSCHI PIETRO30-07-2020 09:30oraleAula non assegnata20-07-2020 00:0029-07-2020 23:59L'esame si svolgerà sulla piattaforma Microsoft Teams2020-07-30 09:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTERETI DI TRASPORTO: METODI E MODELLI - 226HHLUPI MARINO16-06-2020 09:30oraleAula non assegnata18-05-2020 09:0012-06-2020 23:592020-06-16 09:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTERETI DI TRASPORTO: METODI E MODELLI - 226HHLUPI MARINO07-07-2020 09:30oraleAula non assegnata18-05-2020 09:0003-07-2020 23:592020-07-07 09:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTERETI DI TRASPORTO: METODI E MODELLI - 226HHLUPI MARINO28-07-2020 09:30oraleAula non assegnata18-05-2020 09:0024-07-2020 23:592020-07-28 09:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIARETI E COMPONENTI ELETTRICI DI POTENZA - 657IIPELACCHI PAOLO12-06-2020 08:30oraleAula non assegnata13-05-2020 00:0010-06-2020 23:592020-06-12 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIARETI E COMPONENTI ELETTRICI DI POTENZA - 657IIPELACCHI PAOLO03-07-2020 08:30oraleAula non assegnata03-06-2020 00:0001-07-2020 23:59la prova di esame inizierà alle 12:00.2020-07-03 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIARETI E COMPONENTI ELETTRICI DI POTENZA - 657IIPELACCHI PAOLO24-07-2020 08:30oraleAula non assegnata24-06-2020 00:0022-07-2020 23:592020-07-24 08:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALERICERCA OPERATIVA II E STATISTICA II - 456AAROMITO MARCO10-06-2020 14:00praticaEtr F604-05-2020 00:0003-06-2020 23:59Prova di Statistica II La prova scritta viene rimpiazzata... Leggi tutto2020-06-10 14:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALERICERCA OPERATIVA II E STATISTICA II - 456AAROMITO MARCO12-06-2020 08:30oraleA1213-05-2020 00:0011-06-2020 23:59(Modulo di Statistica II)2020-06-12 08:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALERICERCA OPERATIVA II E STATISTICA II - 456AAROMITO MARCO01-07-2020 14:00praticaEtr F601-06-2020 00:0024-06-2020 23:592020-07-01 14:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALERICERCA OPERATIVA II E STATISTICA II - 456AAROMITO MARCO03-07-2020 08:30oraleA1203-06-2020 00:0002-07-2020 23:59(Modulo di Statistica II)2020-07-03 08:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALERICERCA OPERATIVA II E STATISTICA II - 456AAROMITO MARCO24-07-2020 10:30oralevirtuale24-06-2020 00:0023-07-2020 23:59(Modulo di Statistica II)2020-07-24 10:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALERICERCA OPERATIVA II E STATISTICA II - 456AAROMITO MARCO09-06-2020 08:30oraleonline20-05-2020 00:0003-06-2020 23:59Prova orale "integrata" di Ricerca Operativa II in... Leggi tutto2020-06-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALERICERCA OPERATIVA II E STATISTICA II - 456AAROMITO MARCO30-06-2020 09:00oraleonline10-06-2020 00:0024-06-2020 23:59Prova orale integrata di Ricerca Operativa II in modalità... Leggi tutto2020-06-30 09:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALERICERCA OPERATIVA II E STATISTICA II - 456AAROMITO MARCO21-07-2020 09:00oraleonline01-07-2020 00:0015-07-2020 23:59Prova orale integrata di Ricerca Operativa II in modalità... Leggi tutto2020-07-21 09:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALERICERCA OPERATIVA II E STATISTICA II - 456AAROMITO MARCO22-07-2020 14:00pratica22-06-2020 00:0014-07-2020 23:592020-07-22 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTERILIEVO E MODELLAZIONE DEL TERRITORIO - 213HHCAROTI GABRIELLA11-06-2020 09:00oraleA2312-05-2020 00:0009-06-2020 23:592020-06-11 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTERILIEVO E MODELLAZIONE DEL TERRITORIO - 213HHCAROTI GABRIELLA02-07-2020 09:30oraleA2302-06-2020 00:0030-06-2020 23:592020-07-02 09:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTERILIEVO E MODELLAZIONE DEL TERRITORIO - 213HHCAROTI GABRIELLA23-07-2020 09:00oraleA2323-06-2020 00:0021-07-2020 23:592020-07-23 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICARISPARMIO ENERGETICO - 339IILENSI ROBERTO09-06-2020 09:30oraleAula virtuale Teams10-05-2020 00:0007-06-2020 23:59Modulo di Risparmio Energetico Industriale. Codice Teams:... Leggi tutto2020-06-09 09:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICARISPARMIO ENERGETICO - 339IILENSI ROBERTO30-06-2020 09:30oraleAula virtuale Teams31-05-2020 00:0028-06-2020 23:59Modulo di Risparmio Energetico Industriale. Codice Teams:... Leggi tutto2020-06-30 09:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICARISPARMIO ENERGETICO - 339IILENSI ROBERTO21-07-2020 09:30oraleAula virtuale Teams21-06-2020 00:0019-07-2020 23:59Modulo di Risparmio Energetico Industriale. Codice Teams:... Leggi tutto2020-07-21 09:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICARISPARMIO ENERGETICO - 339IILENSI ROBERTO10-06-2020 08:30oraleAula virtuale Teams11-05-2020 00:0008-06-2020 23:59Modulo di Risparmio Energetico in Edilizia. Codice Teams:... Leggi tutto2020-06-10 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICARISPARMIO ENERGETICO - 339IILENSI ROBERTO01-07-2020 08:30oraleAula virtuale Teams15-06-2020 00:0029-06-2020 23:59Modulo di Risparmio Energetico in Edilizia. Codice Teams:... Leggi tutto2020-07-01 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICARISPARMIO ENERGETICO - 339IILENSI ROBERTO22-07-2020 08:30oraleAula virtuale Teams06-07-2020 00:0020-07-2020 23:59Modulo di Risparmio Energetico in Edilizia. Codice Teams:... Leggi tutto2020-07-22 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURASCIENZA DELLE COSTRUZIONI - 119HHBACCI ADOLFO08-06-2020 08:30scrittoPN 1009-05-2020 00:0006-06-2020 23:592020-06-08 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURASCIENZA DELLE COSTRUZIONI - 119HHBACCI ADOLFO15-06-2020 08:30oraleAula non assegnata16-05-2020 00:0013-06-2020 23:592020-06-15 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURASCIENZA DELLE COSTRUZIONI - 119HHBACCI ADOLFO29-06-2020 08:30scrittoPN 1030-05-2020 00:0027-06-2020 23:592020-06-29 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURASCIENZA DELLE COSTRUZIONI - 119HHBACCI ADOLFO06-07-2020 08:30oraleAula non assegnata06-06-2020 00:0004-07-2020 23:592020-07-06 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURASCIENZA DELLE COSTRUZIONI - 119HHBACCI ADOLFO20-07-2020 08:30scrittoPN 1020-06-2020 00:0018-07-2020 23:592020-07-20 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURASCIENZA DELLE COSTRUZIONI - 119HHBACCI ADOLFO27-07-2020 08:30oraleAula non assegnata27-06-2020 00:0025-07-2020 23:592020-07-27 08:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALESISTEMI DI TELECOMUNICAZIONE PER LA LOGISTICA - 351IIGIORDANO STEFANO11-06-2020 08:30oraleC1112-05-2020 00:0009-06-2020 23:592020-06-11 08:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALESISTEMI DI TELECOMUNICAZIONE PER LA LOGISTICA - 351IIGIORDANO STEFANO02-07-2020 08:30oraleC1102-06-2020 00:0030-06-2020 23:592020-07-02 08:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALESISTEMI DI TELECOMUNICAZIONE PER LA LOGISTICA - 351IIGIORDANO STEFANO23-07-2020 08:30oraleC1123-06-2020 00:0021-07-2020 23:592020-07-23 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIASISTEMI DI UTILIZZAZIONE DELL'ENERGIA ELETTRICA - 658IIMUSOLINO ANTONINO12-06-2020 08:30oraleAula non assegnata13-05-2020 00:0010-06-2020 23:59In file contenente le modalita' di esame e' stato caricato... Leggi tutto2020-06-12 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIASISTEMI DI UTILIZZAZIONE DELL'ENERGIA ELETTRICA - 658IIMUSOLINO ANTONINO03-07-2020 08:30oraleAula non assegnata03-06-2020 00:0001-07-2020 23:592020-07-03 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIASISTEMI DI UTILIZZAZIONE DELL'ENERGIA ELETTRICA - 658IIMUSOLINO ANTONINO24-07-2020 15:30oraleAula non assegnata24-06-2020 00:0022-07-2020 23:592020-07-24 15:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURASOSTENIBILITA' AMBIENTALE ED ENERGETICA NELL'ARCHITETTURA - 1650ZCERVINO TERESA24-06-2020 11:00oraleA2425-05-2020 00:0022-06-2020 23:592020-06-24 11:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURASOSTENIBILITA' AMBIENTALE ED ENERGETICA NELL'ARCHITETTURA - 1650ZCERVINO TERESA09-07-2020 14:00oraleA2409-06-2020 00:0007-07-2020 23:592020-07-09 14:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURASOSTENIBILITA' AMBIENTALE ED ENERGETICA NELL'ARCHITETTURA - 1650ZCERVINO TERESA30-07-2020 14:00oraleA2430-06-2020 00:0028-07-2020 23:592020-07-30 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTESTABILITÀ DEI PENDII E OPERE DI SOSTEGNO - 377GGLO PRESTI DIEGO CARLO18-06-2020 08:30oraleC2119-05-2020 00:0016-06-2020 23:592020-06-18 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTESTABILITÀ DEI PENDII E OPERE DI SOSTEGNO - 377GGLO PRESTI DIEGO CARLO08-07-2020 08:30oraleC2108-06-2020 00:0006-07-2020 23:592020-07-08 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTESTABILITÀ DEI PENDII E OPERE DI SOSTEGNO - 377GGLO PRESTI DIEGO CARLO29-07-2020 08:30oraleC2129-06-2020 00:0027-07-2020 23:592020-07-29 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURASTORIA DELL'ARCHITETTURA I - 232HHBERTONCINI SABATINI PAOLO10-06-2020 10:00oraleB3311-05-2020 00:0008-06-2020 23:59Come da istruzioni pubblicate sul sito dell'Università di... Leggi tutto2020-06-10 10:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURASTORIA DELL'ARCHITETTURA I - 232HHBERTONCINI SABATINI PAOLO01-07-2020 14:00oraleB3301-06-2020 00:0029-06-2020 23:592020-07-01 14:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURASTORIA DELL'ARCHITETTURA I - 232HHBERTONCINI SABATINI PAOLO22-07-2020 14:00oraleB3322-06-2020 00:0020-07-2020 23:592020-07-22 14:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURASTORIA DELL'ARCHITETTURA II - 234HHKARWACKA EWA JOLANTA12-06-2020 14:30oralePiattaforma Teams di Microsoft13-05-2020 00:0010-06-2020 23:592020-06-12 14:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURASTORIA DELL'ARCHITETTURA II - 234HHKARWACKA EWA JOLANTA03-07-2020 09:00oraleTeams di Microsoft03-06-2020 00:0001-07-2020 23:59L'esame è stato posticipato alle ore 15:00. Si svolgerà... Leggi tutto2020-07-03 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURASTORIA DELL'ARCHITETTURA II - 234HHKARWACKA EWA JOLANTA24-07-2020 14:30oraleTeams di Microsoft24-06-2020 00:0022-07-2020 23:59Esame si svolgerà sulla piattaforma Teams di Microsoft, il... Leggi tutto2020-07-24 14:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALESVILUPPO STRATEGICO BUSINESS TO BUSINESS - 897IIBRUNI ALESSANDRO15-06-2020 14:00oraleon line16-05-2020 00:0013-06-2020 23:59questo è il link alla sessione di esame su Teams --->... Leggi tutto2020-06-15 14:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALESVILUPPO STRATEGICO BUSINESS TO BUSINESS - 897IIBRUNI ALESSANDRO06-07-2020 14:00oraleC3106-06-2020 00:0027-06-2020 23:59QUESTO IL LINK ALLA RIUNIONE SU MIA ISTANZA DI TEAMS PER... Leggi tutto2020-07-06 14:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALESVILUPPO STRATEGICO BUSINESS TO BUSINESS - 897IIBRUNI ALESSANDRO27-07-2020 14:00oraleC3127-06-2020 00:0013-07-2020 23:592020-07-27 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTETECNICA DEI TRASPORTI TERRESTRI, MARITTIMI E AEREI - 376GGLUPI MARINO16-06-2020 09:30oraleAula non assegnata18-05-2020 09:0012-06-2020 23:59Prima di presentarsi all’esame l’allievo deve... Leggi tutto2020-06-16 09:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTETECNICA DEI TRASPORTI TERRESTRI, MARITTIMI E AEREI - 376GGLUPI MARINO07-07-2020 09:30oraleAula non assegnata18-05-2020 09:0003-07-2020 23:59Prima di presentarsi all’esame l’allievo deve... Leggi tutto2020-07-07 09:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTETECNICA DEI TRASPORTI TERRESTRI, MARITTIMI E AEREI - 376GGLUPI MARINO28-07-2020 09:30oraleAula non assegnata18-05-2020 09:0024-07-2020 23:59Prima di presentarsi all’esame l’allievo deve... Leggi tutto2020-07-28 09:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATECNICA DELLE COSTRUZIONI I - 123HHCROCE PIETRO11-06-2020 14:00scrittoEtr F712-05-2020 00:0009-06-2020 23:592020-06-11 14:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATECNICA DELLE COSTRUZIONI I - 123HHCROCE PIETRO16-06-2020 14:00oraleAula non assegnata17-05-2020 00:0014-06-2020 23:59Inizio ore 14.00 A causa dell'emergenza Covid-19 la prova... Leggi tutto2020-06-16 14:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATECNICA DELLE COSTRUZIONI I - 123HHCROCE PIETRO02-07-2020 14:00scrittoEtr F702-06-2020 00:0030-06-2020 23:59L'esame è solo orale Non è previsto il superamento della... Leggi tutto2020-07-02 14:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATECNICA DELLE COSTRUZIONI I - 123HHCROCE PIETRO07-07-2020 08:30oraleAula non assegnata07-06-2020 00:0005-07-2020 23:59Esame orale di Tecnica delle Costruzioni 7 luglio 2020 ore... Leggi tutto2020-07-07 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATECNICA DELLE COSTRUZIONI I - 123HHCROCE PIETRO23-07-2020 14:00scrittoEtr F723-06-2020 00:0021-07-2020 23:59L'esame è solo orale Non è previsto il superamento della... Leggi tutto2020-07-23 14:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATECNICA DELLE COSTRUZIONI I - 123HHCROCE PIETRO28-07-2020 09:00oraleAula non assegnata28-06-2020 00:0027-07-2020 23:592020-07-28 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTETECNICA DEL TRAFFICO - 228HHPRATELLI ANTONIO15-06-2020 09:30oraleAula virtuale msTeams16-05-2020 00:0013-06-2020 21:30Indicazioni per sostenere l’esame telematico di TECNICA... Leggi tutto2020-06-15 09:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTETECNICA DEL TRAFFICO - 228HHPRATELLI ANTONIO06-07-2020 09:30oraleAula virtuale msTeams06-06-2020 00:0004-07-2020 21:30Indicazioni per sostenere l’esame telematico di TECNICA... Leggi tutto2020-07-06 09:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTETECNICA DEL TRAFFICO - 228HHPRATELLI ANTONIO27-07-2020 09:30oraleAula non assegnata27-06-2020 00:0025-07-2020 21:30Indicazioni per sostenere l’esame telematico di TECNICA... Leggi tutto2020-07-27 09:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICATECNICA ED ECONOMIA DELL'ENERGIA - 768IIGIGLIOLI ROMANO09-06-2020 08:30oraleDESTEC10-05-2020 00:0007-06-2020 23:592020-06-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICATECNICA ED ECONOMIA DELL'ENERGIA - 768IIGIGLIOLI ROMANO30-06-2020 08:30oraleDESTEC31-05-2020 00:0028-06-2020 23:592020-06-30 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICATECNICA ED ECONOMIA DELL'ENERGIA - 768IIGIGLIOLI ROMANO21-07-2020 08:30oraleDESTEC21-06-2020 00:0019-07-2020 23:592020-07-21 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIATECNICA E TECNOLOGIA DELLE STRUTTURE - 174HHGIRESINI LINDA09-06-2020 09:30oraleONLINE10-05-2020 00:0007-06-2020 23:59online2020-06-09 09:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIATECNICA E TECNOLOGIA DELLE STRUTTURE - 174HHGIRESINI LINDA01-07-2020 14:30oraleAula non assegnata01-06-2020 00:0029-06-2020 23:592020-07-01 14:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIATECNICA E TECNOLOGIA DELLE STRUTTURE - 174HHGIRESINI LINDA20-07-2020 09:30oraleAula non assegnata20-06-2020 00:0018-07-2020 23:592020-07-20 09:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATECNICA URBANISTICA II - 165HHCUTINI VALERIO12-06-2020 09:00orale13-05-2020 00:0010-06-2020 23:59La prova avrà inizio alle ore 14:00 sul portale Teams2020-06-12 09:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATECNICA URBANISTICA II - 165HHCUTINI VALERIO03-07-2020 14:00orale03-06-2020 00:0001-07-2020 23:592020-07-03 14:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATECNICA URBANISTICA II - 165HHCUTINI VALERIO24-07-2020 14:00orale24-06-2020 00:0022-07-2020 23:592020-07-24 14:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATA - 467IICINELLI PATRIZIA16-06-2020 08:30oraleteam del corso17-05-2020 00:0014-06-2020 23:59Massimo 10 iscritti,2020-06-16 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATA - 467IICINELLI PATRIZIA22-06-2020 08:30oraleEtr F523-05-2020 00:0020-06-2020 23:59Massimo 14 iscritti, studenti divisi in due aule... Leggi tutto2020-06-22 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATA - 467IICINELLI PATRIZIA07-07-2020 09:00oraleEtr F107-06-2020 00:0005-07-2020 23:59Massimo 10 iscritti2020-07-07 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATA - 467IICINELLI PATRIZIA03-07-2020 08:30scrittoPN 803-06-2020 00:0001-07-2020 23:59Aula dell'esame, esame orale con esercizi in tempo reale2020-07-03 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATA - 467IICINELLI PATRIZIA24-07-2020 09:00oraleaula team del corso24-06-2020 00:0022-07-2020 23:59Massimo 7 iscritti, esame orale con esercizi2020-07-24 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATA - 467IICINELLI PATRIZIA28-07-2020 10:00oraleaula team del corso28-06-2020 00:0023-07-2020 23:59Massimo 7 iscritti, esame orale con esercizi2020-07-28 10:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATA - 467IICINELLI PATRIZIA17-07-2020 09:0017-06-2020 00:0015-07-2020 23:59Aula team del corso2020-07-17 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATA - 467IICINELLI PATRIZIA20-07-2020 09:0020-06-2020 00:0018-07-2020 23:59Aula team del corso2020-07-20 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATA - 467IICINELLI PATRIZIA09-07-2020 14:0009-06-2020 00:0007-07-2020 23:59Aula team del corso2020-07-09 14:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATA - 467IICINELLI PATRIZIA04-08-2020 11:00oraleaula team del corso05-07-2020 00:0002-08-2020 23:59esame orale con esercizi, massimo 8 iscritti, continua... Leggi tutto2020-08-04 11:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATA - 467IICINELLI PATRIZIA03-08-2020 09:00oraleaula team04-07-2020 00:0001-08-2020 23:59Massimo 4 iscritti, prova orale con esercizi2020-08-03 09:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALETECNOLOGIE INFORMATICHE PER LA GESTIONE AZIENDALE - 353IIDULMIN RICCARDO11-06-2020 14:00oraleon line12-05-2020 00:0008-06-2020 23:59Esame on line. Modalità di svolgimento: attraverso... Leggi tutto2020-06-11 14:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALETECNOLOGIE INFORMATICHE PER LA GESTIONE AZIENDALE - 353IIDULMIN RICCARDO02-07-2020 14:00oraleon line14-05-2020 00:0030-06-2020 23:59Esame on line. Modalità di svolgimento: attraverso... Leggi tutto2020-07-02 14:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALETECNOLOGIE INFORMATICHE PER LA GESTIONE AZIENDALE - 353IIDULMIN RICCARDO23-07-2020 14:00oraleon line23-06-2020 00:0020-07-2020 23:59Esame on line. Modalità di svolgimento: attraverso... Leggi tutto2020-07-23 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIATEORIA DEI SISTEMI - 620IISALARIS PAOLO15-06-2020 14:00oraleVia Telematica sulla piattaforma MS Teams16-05-2020 00:0013-06-2020 23:59L'esame sarà suddiviso in due parti distinte: - La prima... Leggi tutto2020-06-15 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIATEORIA DEI SISTEMI - 620IISALARIS PAOLO18-06-2020 09:00oraleVia Telematica sulla piattaforma MS Teams19-05-2020 00:0015-06-2020 12:30L'esame sarà suddiviso in due parti distinte: - La prima... Leggi tutto2020-06-18 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIATEORIA DEI SISTEMI - 620IISALARIS PAOLO06-07-2020 14:00scrittoVia Telematica sulla piattaforma MS Teams06-06-2020 00:0004-07-2020 23:59L'esame sarà suddiviso in due parti distinte: - La prima... Leggi tutto2020-07-06 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIATEORIA DEI SISTEMI - 620IISALARIS PAOLO08-07-2020 08:30oraleVia Telematica sulla piattaforma MS Teams08-06-2020 00:0006-07-2020 23:59L'esame sarà suddiviso in due parti distinte: - La prima... Leggi tutto2020-07-08 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIATEORIA DEI SISTEMI - 620IISALARIS PAOLO27-07-2020 14:00scrittoVia Telematica sulla piattaforma MS Teams27-06-2020 00:0025-07-2020 23:59L'esame sarà suddiviso in due parti distinte: - La prima... Leggi tutto2020-07-27 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIATEORIA DEI SISTEMI - 620IISALARIS PAOLO29-07-2020 08:30oraleVia Telematica sulla piattaforma MS Teams29-06-2020 00:0027-07-2020 23:59L'esame sarà suddiviso in due parti distinte: - La prima... Leggi tutto2020-07-29 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTETEORIA E PROGETTO DELLE INFRASTRUTTURE STRADALI - 212HHLOSA MASSIMO16-06-2020 08:30oraleAula non assegnata17-05-2020 00:0014-06-2020 23:592020-06-16 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTETEORIA E PROGETTO DELLE INFRASTRUTTURE STRADALI - 212HHLOSA MASSIMO07-07-2020 08:30oraleAula non assegnata07-06-2020 00:0005-07-2020 23:592020-07-07 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTETEORIA E PROGETTO DELLE INFRASTRUTTURE STRADALI - 212HHLOSA MASSIMO28-07-2020 08:30oraleAula non assegnata28-06-2020 00:0026-07-2020 23:592020-07-28 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATEORIA E TECNICA DELLA PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA - 233HHLANINI LUCA12-06-2020 14:00oraleAula non assegnata13-05-2020 00:0010-06-2020 23:592020-06-12 14:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATEORIA E TECNICA DELLA PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA - 233HHLANINI LUCA03-07-2020 14:00oraleAula non assegnata03-06-2020 00:0001-07-2020 23:592020-07-03 14:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATEORIA E TECNICA DELLA PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA - 233HHLANINI LUCA24-07-2020 14:00oraleAula non assegnata24-06-2020 00:0022-07-2020 23:592020-07-24 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTETERMINALI DI TRASPORTO - 102HHTEMPESTINI MARIO12-06-2020 08:30oraleAula non assegnata13-05-2020 00:0010-06-2020 23:592020-06-12 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTETERMINALI DI TRASPORTO - 102HHTEMPESTINI MARIO03-07-2020 08:30oraleAula non assegnata03-06-2020 00:0001-07-2020 23:592020-07-03 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTETERMINALI DI TRASPORTO - 102HHTEMPESTINI MARIO24-07-2020 08:30oraleAula non assegnata24-06-2020 00:0022-07-2020 23:592020-07-24 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIATERMOENERGETICA DELL'EDIFICIO - 659IICONTI PAOLO10-06-2020 09:00oraleAula virtuale MS Teams11-05-2020 00:0008-06-2020 23:59Note aggiuntive sulle modalità di svolgimento dell'esame... Leggi tutto2020-06-10 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIATERMOENERGETICA DELL'EDIFICIO - 659IICONTI PAOLO01-07-2020 09:00oraleAula non assegnata01-06-2020 00:0029-06-2020 23:59Note aggiuntive sulle modalità di svolgimento dell'esame... Leggi tutto2020-07-01 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIATERMOENERGETICA DELL'EDIFICIO - 659IICONTI PAOLO22-07-2020 09:00oraleAula non assegnata22-06-2020 00:0020-07-2020 23:59Note aggiuntive sulle modalità di svolgimento dell'esame... Leggi tutto2020-07-22 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICATERMOFLUIDODINAMICA COMPUTAZIONALE E SISTEMI MULTIFASE - 924IIAMBROSINI WALTER19-06-2020 10:00oraleAula non assegnata20-05-2020 00:0017-06-2020 23:59Contact Prof. Ambrosini to define the exact calendar of... Leggi tutto2020-06-19 10:00:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICATERMOFLUIDODINAMICA COMPUTAZIONALE E SISTEMI MULTIFASE - 924IIAMBROSINI WALTER09-07-2020 10:00oraleAula non assegnata09-06-2020 00:0007-07-2020 23:59Contact Prof. Ambrosini to define the exact calendar of... Leggi tutto2020-07-09 10:00:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICATERMOFLUIDODINAMICA COMPUTAZIONALE E SISTEMI MULTIFASE - 924IIAMBROSINI WALTER30-07-2020 10:00oraleAula non assegnata30-06-2020 00:0028-07-2020 23:59Contact Prof. Ambrosini to define the exact calendar of... Leggi tutto2020-07-30 10:00:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICATRASMISSIONE DEL CALORE E TERMOFLUIDODINAMICA - 748IIFRANCO ALESSANDRO16-06-2020 08:30oralePiattaforma Microsoft Teams17-05-2020 00:0014-06-2020 00:00L'esame sarà condotto in modalità a distanza sulla... Leggi tutto2020-06-16 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICATRASMISSIONE DEL CALORE E TERMOFLUIDODINAMICA - 748IIFRANCO ALESSANDRO07-07-2020 08:30oraleC4107-06-2020 00:0005-07-2020 00:00L'esame sarà condotto in modalità a distanza sulla... Leggi tutto2020-07-07 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICATRASMISSIONE DEL CALORE E TERMOFLUIDODINAMICA - 748IIFRANCO ALESSANDRO28-07-2020 08:30oraleC4110-06-2020 00:0026-07-2020 00:00L'esame sarà condotto in modalità a distanza sulla... Leggi tutto2020-07-28 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTEVALUTAZIONE DELLA SOSTENIBILITÀ DEI PROCESSI COSTRUTTIVI - 259HHMARRADI ALESSANDRO10-06-2020 08:30oraleAula non assegnata11-05-2020 00:0008-06-2020 23:592020-06-10 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTEVALUTAZIONE DELLA SOSTENIBILITÀ DEI PROCESSI COSTRUTTIVI - 259HHMARRADI ALESSANDRO01-07-2020 08:30oraleAula non assegnata01-06-2020 00:0029-06-2020 23:592020-07-01 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTEVALUTAZIONE DELLA SOSTENIBILITÀ DEI PROCESSI COSTRUTTIVI - 259HHMARRADI ALESSANDRO22-07-2020 08:30oraleAula non assegnata22-06-2020 00:0020-07-2020 23:592020-07-22 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAVEICOLI ELETTRICI E IBRIDI - 717IILUTZEMBERGER GIOVANNI16-06-2020 09:00praticaMicrosoft Teams17-05-2020 00:0014-06-2020 23:592020-06-16 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAVEICOLI ELETTRICI E IBRIDI - 717IILUTZEMBERGER GIOVANNI19-06-2020 09:30oraleMicrosoft Teams20-05-2020 00:0017-06-2020 23:592020-06-19 09:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAVEICOLI ELETTRICI E IBRIDI - 717IILUTZEMBERGER GIOVANNI07-07-2020 09:00praticaMicrosoft Teams07-06-2020 00:0005-07-2020 23:592020-07-07 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAVEICOLI ELETTRICI E IBRIDI - 717IILUTZEMBERGER GIOVANNI09-07-2020 09:30oraleMicrosoft Teams09-06-2020 00:0007-07-2020 23:592020-07-09 09:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAVEICOLI ELETTRICI E IBRIDI - 717IILUTZEMBERGER GIOVANNI28-07-2020 09:00praticaMicrosoft Teams28-06-2020 00:0026-07-2020 23:592020-07-28 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAVEICOLI ELETTRICI E IBRIDI - 717IILUTZEMBERGER GIOVANNI30-07-2020 15:00oraleMicrosoft Teams30-06-2020 00:0028-07-2020 23:592020-07-30 15:00:00