Calendario sessioni
Seleziona un dipartimento
Sessioni
- III appello facoltativo esami solo per studenti fuori corso: maggio 2024 dal 06-05-2024 al 17-05-202463
- Compitini in itinere - IV appello esami: giugno - 2024 dal 03-06-2024 al 30-06-202427
- IV appello e V appello esami: giugno - luglio 2024 dal 03-06-2024 al 31-07-2024418
- Prove in itinere e compitini 2023/2024 dal 04-10-2023 al 31-05-202430
- Sessione riservata a fuori corso, genitori, lavoratori - 2024 dal 08-01-2024 al 31-12-202425
- Sessione straordinaria su richiesta degli studenti triennali III anno fuori corso non in tirocinio dal 20-05-2024 al 31-05-20245
- Sessione estiva dal 03-06-2024 al 31-07-2024171
- Sessione autunnale dal 02-09-2024 al 16-09-202436
- Sessione estiva 2023-24 dal 03-06-2024 al 31-07-20241169
- Sessione autunnale 2023/24 dal 02-09-2024 al 13-09-2024383
- Polo Logistico Livorno - Prove in Itinere Marzo/Aprile 2024 dal 25-03-2024 al 30-04-20245
- Appello Straordinario Aprile 2024 dal 01-04-2024 al 30-04-2024233
- Polo Logistico Livorno - Appello Straordinario Sessione Aprile 2024 dal 03-04-2024 al 30-04-202442
- Polo Logistico Livorno - Prove in Itinere Maggio 2024 dal 02-05-2024 al 31-05-20241
- Polo Logistico Livorno - Appello Estivo 2024 dal 27-05-2024 al 23-07-202474
- Polo Logistico Livorno - Appello Settembre 2024 dal 02-09-2024 al 13-09-202422
- convalida attività didattiche (lingua, informatica, tirocinio) dal 08-01-2024 al 31-10-202458
- prove in itinere del II semestre a.a. 2023/24 (marzo,aprile,maggio)) dal 19-02-2024 al 01-06-202419
- sessione riservata a studenti lavoratori, genitori e fuori corso dal 08-04-2024 al 31-05-2024117
- esami terza sessione a.a. 2023/24 (giugno, luglio) dal 03-06-2024 al 31-07-2024343
- esami quarta sessione a.a. 2023/24 (settembre) dal 02-09-2024 al 21-09-2024165
- Sessione estiva dal 03-06-2024 al 31-07-2024832
- Sessione autunnale dal 02-09-2024 al 13-09-2024135
- Sessione straordinaria dal 01-03-2024 al 30-04-202451
- Compitini dal 20-03-2024 al 30-05-20248
- Sessione estiva dal 23-04-2024 al 31-07-2024154
- Sessione autunnale dal 02-09-2024 al 30-09-20247
- Sessione straordinaria dal 01-11-2024 al 30-11-20243
- Nessuna sessione
- Aprile 2024 dal 03-04-2024 al 30-04-2024181
- Maggio24 dal 20-05-2024 al 31-05-2024176
- Appelli giugno - luglio 2024 dal 03-06-2024 al 31-07-2024528
- Appelli settembre 2024 dal 02-09-2024 al 13-09-2024174
- Appelli novembre 2024 dal 05-11-2024 al 29-11-2024156
- SESSIONE ESTIVA - NUOVO e VECCHIO REGOLAMENTO dal 13-05-2024 al 31-07-2024141
- SESSIONE ESTIVA - TUTTE LE MAGISTRALI dal 27-05-2024 al 31-07-2024209
- Prove in itinere 2023-2024 dal 16-10-2023 al 31-07-2024107
- Appello aprile 2024 (straordinario) dal 25-03-2024 al 04-05-2024145
- Appelli estivi 2024 dal 01-06-2024 al 31-07-20241029
- Prove in itinere 2023/2024 dal 16-10-2023 al 31-07-202435
- Appello aprile 2024 (straordinario) dal 25-03-2024 al 04-05-202478
- Appelli estivi 2024 dal 01-06-2024 al 31-07-2024465
- PROVE IN ITINERE 2023/2024 dal 16-10-2023 al 31-07-202470
- Appello aprile 2024 (straordinario) dal 25-03-2024 al 04-05-2024147
- Appelli estivi 2024 dal 29-05-2024 al 31-07-2024927
- Prove in itinere e compitini (escluso l'ultimo) dal 16-10-2023 al 31-05-202421
- ultimo compitino, con compilazione questionario dal 15-11-2023 al 31-05-202421
- Appello straordinario Aprile 2024 dal 08-04-2024 al 30-04-202416
- sessione estiva-autunnale 2023/24 dal 03-06-2024 al 24-07-202413
- sessione primaverile 2024 di SMO, WMO e Prof. Sanit. dal 20-04-2024 al 11-05-2024217
- 1a sessione estiva Giugno/Luglio 2024 di SMO, WMO e Prof. Sanit. dal 27-06-2024 al 31-07-2024138
- 2a sessione estiva Settembre 2024 di SMO, WMO e Prof. Sanit. dal 02-09-2024 al 30-09-2024138
- PSICOLOGIA ordinario aprile-maggio 2024 dal 22-04-2024 al 04-05-202440
- Sessione primavera 2024 delle Professioni Sanitarie dal 24-04-2024 al 11-05-202446
- ODO sessione di maggio 2024 dal 04-05-2024 al 11-05-202427
- PSICOLOGIA giugno-luglio 2024 dal 22-06-2024 al 31-07-2024106
- 1a sessione estiva giugno luglio 2024 - Professioni Sanitarie dal 27-06-2024 al 31-07-202494
- ODO - 1a sessione estiva Giugno_Luglio 2024 dal 29-06-2024 al 31-07-202454
- 2a sessione estiva Settembre 2024 - Professioni Sanitarie dal 02-09-2024 al 30-09-202494
- ODO - 2a sessione estiva - Settembre 2024 dal 02-09-2024 al 30-09-202454
- WRB_apr_mag_2024 dal 20-04-2024 al 04-05-202424
- Appello di aprile e maggio 2024 delle Professioni Sanitarie dal 24-04-2024 al 11-05-202471
- MED - sessione di esami di maggio 2024 dal 04-05-2024 al 11-05-202471
- WRB_giu_lug_2024 dal 22-06-2024 al 31-07-202472
- I appello estivo giugno luglio 2024 - Professioni Sanitarie dal 27-06-2024 al 31-07-2024142
- MED - 1a sessione estiva di esami dal 29-06-2024 al 31-07-2024141
- II appello estivo settembre 2024 - Professioni Sanitarie dal 02-09-2024 al 30-09-202422
- MED - 2a sessione estiva di esami dal 02-09-2024 al 30-09-2024140
- II SESSIONE - RISERVATA A STUDENTI LAVORATORI, GENITORI E FUORI CORSO (26 febbraio-31 maggio 2024) dal 26-02-2024 al 31-05-2024273
- II SESSIONE PROVE IN ITINERE 2023-24 (26 febbraio-31 maggio 2024) dal 26-02-2024 al 31-05-202428
- II SESSIONE MATEMATICA CDL SA, MATEMATICA E STATISTICA E FISICA CDL VE ANNAULE A.A. 2023-2024 (26 febbraio-31 maggio 2024) dal 26-02-2024 al 31-05-20246
- II SESSIONE MATEMATICA E STATISTICA CDL VE dal 01-04-2024 al 31-05-20242
- III SESSIONE A.A. 2023-2024 (3 giugno-20 settembre 2024) dal 03-06-2024 al 20-09-2024582
- IV SESSIONE A.A. 2024-2025 - RISERVATA A STUDENTI LAVORATORI, GENITORI E FUORI CORSO (23 settembre - 20 dicembre 2024) dal 23-09-2024 al 20-12-2024262
- prove in itinere compitini dal 02-01-2024 al 31-05-202411
- IV APPELLO dal 03-06-2024 al 28-06-2024105
- V APPELLO dal 01-07-2024 al 26-07-2024101
- VI APPELLO dal 02-09-2024 al 13-09-202473
- Verbalizzazione tirocini servizio sociale dal 17-10-2018 al 31-12-2025130
- Workshop di orientamento 2023-24 dal 01-02-2021 al 31-12-202434
- Prove parziali secondo semestre Scienze politiche dal 18-03-2024 al 31-05-20243
- Scienze politiche - secondo appello straordinario 23/24 dal 03-04-2024 al 27-04-2024219
- Scienze politiche - primo appello sessione estiva 23/24 dal 03-06-2024 al 15-06-2024266
- Scienze politiche - secondo appello sessione estiva 23/24 dal 24-06-2024 al 06-07-2024265
- Scienze politiche - terzo appello sessione estiva 23/24 dal 15-07-2024 al 27-07-2024259
- Scienze politiche - appello sessione settembre 23/24 dal 02-09-2024 al 14-09-2024160
- Sessione per lavoratori e fuori corso aprile 2024 dal 01-04-2024 al 30-04-202420
- Sessione Aprile 2024 dal 01-04-2024 al 30-04-202440
- Prova itinere aprile 2024 dal 01-04-2024 al 30-04-202410
- Appello straordinario aprile 2024 studenti USID dal 01-04-2024 al 30-04-20241
- appello straordinario Maggio dal 01-05-2024 al 31-05-20241
- Sessione per lavoratori e fuori corso maggio 2024 dal 01-05-2024 al 31-05-202433
Appello sessione estiva 2017 dal 05-06-2017 al 30-07-2017
AA | CdS | Insegnamento | Docente | Data e ora | Tipo | Sede | Inizio iscrizioni | Termine iscrizioni | Note | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | ABILITA' RELAZIONALI DI BASE - LABORATORIO - 693ZW | SILVINO SERENA | 08-06-2017 09:00 | orale | Via Paoli (storia) | 29-05-2017 00:00 | 06-06-2017 23:59 | 2017-06-08 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | AGGRESSIVITÀ ED APPROCCI ALLA RICONCILIAZIONE - 001ME | DA POZZO ELEONORA | 08-06-2017 12:00 | orale | via Bonanno 6 | 29-05-2017 00:00 | 06-06-2017 23:59 | 2017-06-08 12:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | AGGRESSIVITÀ ED APPROCCI ALLA RICONCILIAZIONE - 001ME | DA POZZO ELEONORA | 29-06-2017 12:00 | orale | via Bonanno 6 | 19-06-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | 2017-06-29 12:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | AGGRESSIVITÀ ED APPROCCI ALLA RICONCILIAZIONE - 001ME | DA POZZO ELEONORA | 27-07-2017 09:30 | orale | via Bonanno 6 | 17-07-2017 00:00 | 25-07-2017 23:59 | 2017-07-27 09:30:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | ANALISI DELL'IMMAGINE: IL LINGUAGGIO DELL'ARTE - 950LL | NERI VERONICA | 07-06-2017 09:00 | orale | Via Pasquale Paoli 15, I piano, Aula Giornalisti | 28-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-07 09:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | ANALISI DELL'IMMAGINE: IL LINGUAGGIO DELL'ARTE - 950LL | NERI VERONICA | 27-06-2017 09:00 | orale | Via Pasquale Paoli 15, I piano, Aula Giornalisti | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 09:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | ANALISI DELL'IMMAGINE: IL LINGUAGGIO DELL'ARTE - 950LL | NERI VERONICA | 18-07-2017 09:00 | orale | Via Pasquale Paoli 15, I piano, Aula Giornalisti | 08-07-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | 2017-07-18 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | ANCIENT EMPIRES - 856LL | SALMERI GIOVANNI | 26-06-2017 09:00 | orale | studio docente | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | ANCIENT EMPIRES - 856LL | SALMERI GIOVANNI | 14-07-2017 09:00 | orale | studio docente | 04-07-2017 00:00 | 12-07-2017 23:59 | 2017-07-14 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | ANCIENT EMPIRES - 856LL | SALMERI GIOVANNI | 05-06-2017 09:00 | orale | studio docente | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ANTICHITA' CIPRIOTE - 396LL | GRAZIADIO GIAMPAOLO | 05-06-2017 09:00 | orale | Sal 1 (ex-Salesiani) | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ANTICHITA' CIPRIOTE - 396LL | GRAZIADIO GIAMPAOLO | 26-06-2017 09:00 | orale | Sal 1 (ex-Salesiani) | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ANTICHITA' CIPRIOTE - 396LL | GRAZIADIO GIAMPAOLO | 28-07-2017 09:00 | Sal 1 (ex-Salesiani) | 18-07-2017 00:00 | 26-07-2017 23:59 | 2017-07-28 09:00:00 | ||
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | ANTROPOLOGIA CULTURALE - 171MM | DEI FABIO | 06-06-2017 11:00 | orale | Studio del docente, via Pasquale Paoli 15 | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 11:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | ANTROPOLOGIA CULTURALE - 377MM | DEI FABIO | 06-06-2017 10:00 | orale | Studio del docente, via Pasquale Paoli 15 | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 10:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | ANTROPOLOGIA CULTURALE - 171MM | DEI FABIO | 28-06-2017 11:00 | orale | Studio del docente, via Pasquale Paoli 15 | 18-06-2017 00:00 | 26-06-2017 23:59 | 2017-06-28 11:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | ANTROPOLOGIA CULTURALE - 377MM | DEI FABIO | 28-06-2017 10:00 | orale | Studio del docente, via Pasquale Paoli 15 | 18-06-2017 00:00 | 26-06-2017 23:59 | 2017-06-28 10:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | ANTROPOLOGIA CULTURALE - 171MM | DEI FABIO | 25-07-2017 11:00 | orale | Studio del docente, via Pasquale Paoli 15 | 15-07-2017 00:00 | 23-07-2017 23:59 | 2017-07-25 11:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | ANTROPOLOGIA CULTURALE - 377MM | DEI FABIO | 25-07-2017 10:00 | orale | Studio del docente, via Pasquale Paoli 15 | 15-07-2017 00:00 | 23-07-2017 23:59 | 2017-07-25 10:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | ANTROPOLOGIA CULTURALE B - 378MM | DEI FABIO | 06-06-2017 10:00 | orale | Studio del docente, via Pasquale Paoli 15 | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 10:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | ANTROPOLOGIA CULTURALE B - 378MM | DEI FABIO | 28-06-2017 10:00 | orale | Studio del docente, via Pasquale Paoli 15 | 18-06-2017 00:00 | 26-06-2017 23:59 | 2017-06-28 10:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | ANTROPOLOGIA CULTURALE B - 378MM | DEI FABIO | 25-07-2017 10:00 | orale | Studio del docente, via Pasquale Paoli 15 | 15-07-2017 00:00 | 23-07-2017 23:59 | 2017-07-25 10:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | APPROCCIO INTERCULTURALE ALLA TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI - 327NN | VALDAMBRINI ANDREA | 07-06-2017 09:30 | orale | Dip. Giurisprudenza P.zza dei Cavalieri n. 2 | 28-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | L'esame si svolgerà nello studio della Dott.ssa Chiara... Leggi tutto | 2017-06-07 09:30:00 |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | APPROCCIO INTERCULTURALE ALLA TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI - 327NN | VALDAMBRINI ANDREA | 28-06-2017 09:30 | orale | Dip. Giurisprudenza P.zza dei Cavalieri n. 2 | 18-06-2017 00:00 | 26-06-2017 23:59 | L'esame si svolgerà c/o lo studio della Dott.ssa Chiara... Leggi tutto | 2017-06-28 09:30:00 |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | APPROCCIO INTERCULTURALE ALLA TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI - 327NN | VALDAMBRINI ANDREA | 21-07-2017 09:30 | orale | Dip. Giurisprudenza P.zza dei Cavalieri n. 2 | 11-07-2017 00:00 | 19-07-2017 23:59 | L'esame si svolgerà c/o lo studio della Dott.ssa Chiara... Leggi tutto | 2017-07-21 09:30:00 |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | APPROCCIO SISTEMICO ALL’ANALISI DEI CONFLITTI - 619AA | BARTOLUCCI VALENTINA | 05-06-2017 09:30 | orale | Saletta riunioni C, Via Paoli, 15 secondo piano | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | APPROCCIO SISTEMICO ALL’ANALISI DEI CONFLITTI - 619AA | BARTOLUCCI VALENTINA | 27-06-2017 09:30 | orale | Polo Piagge, Aula Pia-P1 | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | APPROCCIO SISTEMICO ALL’ANALISI DEI CONFLITTI - 619AA | BARTOLUCCI VALENTINA | 28-07-2017 09:30 | orale | Polo Piagge, Aula Pia-P1 | 18-07-2017 00:00 | 26-07-2017 23:59 | 2017-07-28 09:30:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA DELLA MAGNA GRECIA II - 401LL | PARRA MARIA CECILIA | 05-06-2017 10:00 | orale | Dipartimento CFS, via dei Mille, 3° piano | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 10:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA DELLA MAGNA GRECIA II - 401LL | PARRA MARIA CECILIA | 22-06-2017 10:00 | orale | Dipartimento CFS, via dei Mille, 3° piano | 12-06-2017 00:00 | 20-06-2017 23:59 | 2017-06-22 10:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA DELLA MAGNA GRECIA II - 401LL | PARRA MARIA CECILIA | 11-07-2017 10:00 | orale | Dipartimento CFS, via dei Mille, 3° piano | 01-07-2017 00:00 | 09-07-2017 23:59 | 2017-07-11 10:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA DELLA PRODUZIONE - 402LL | GUALANDI MARIA LETIZIA | 08-06-2017 15:00 | orale | Polo Guidotti, aula G5 | 29-05-2017 00:00 | 06-06-2017 23:59 | La tesina da discutere all'esame va consegnata in forma... Leggi tutto | 2017-06-08 15:00:00 |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA DELLA PRODUZIONE - 402LL | GUALANDI MARIA LETIZIA | 29-06-2017 15:00 | orale | Polo Guidotti, aula G5 | 19-06-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | La tesina da discutere all'esame va consegnata in forma... Leggi tutto | 2017-06-29 15:00:00 |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA DELLA PRODUZIONE - 402LL | GUALANDI MARIA LETIZIA | 21-07-2017 15:00 | orale | Polo Guidotti, aula G5 | 11-07-2017 00:00 | 19-07-2017 23:59 | La tesina da discutere all'esame va consegnata in forma... Leggi tutto | 2017-07-21 15:00:00 |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA DELLE PROVINCE ROMANE - 404LL | PAOLETTI MAURIZIO | 12-06-2017 10:00 | orale | studio docente | 02-06-2017 00:00 | 10-06-2017 23:59 | 2017-06-12 10:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA DELLE PROVINCE ROMANE - 404LL | PAOLETTI MAURIZIO | 03-07-2017 10:00 | orale | studio docente | 23-06-2017 00:00 | 01-07-2017 23:59 | 2017-07-03 10:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA DELLE PROVINCE ROMANE - 404LL | PAOLETTI MAURIZIO | 24-07-2017 08:00 | orale | studio docente | 14-07-2017 00:00 | 22-07-2017 23:59 | 2017-07-24 08:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA DIGITALE - 1037L | GATTIGLIA GABRIELE | 05-06-2017 09:00 | pratica | Sal 3 Palazzo ex-Salesiani terzo piano | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA DIGITALE - 1037L | GATTIGLIA GABRIELE | 07-06-2017 09:00 | orale | laboratorio Mappa | 28-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 09:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA DIGITALE - 1037L | GATTIGLIA GABRIELE | 26-06-2017 09:00 | pratica | Sal 3 Palazzo ex-Salesiani terzo piano | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA DIGITALE - 1037L | GATTIGLIA GABRIELE | 28-06-2017 09:00 | orale | laboratorio Mappa | 18-06-2017 00:00 | 26-06-2017 23:59 | 2017-06-28 09:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA DIGITALE - 1037L | GATTIGLIA GABRIELE | 17-07-2017 09:00 | pratica | Sal 3 Palazzo ex-Salesiani terzo piano | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 09:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA DIGITALE - 1037L | GATTIGLIA GABRIELE | 19-07-2017 09:00 | orale | laboratorio Mappa | 09-07-2017 00:00 | 17-07-2017 23:59 | 2017-07-19 09:00:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | ARCHEOLOGIA EGIZIANA - 451LL | MINIACI GIANLUCA | 07-06-2017 15:00 | orale | Ufficio docente, via dei Mille 19, III piano | 28-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 15:00:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | ARCHEOLOGIA EGIZIANA - 451LL | MINIACI GIANLUCA | 03-07-2017 18:00 | orale | Ufficio docente, via dei Mille 19, III piano | 01-06-2017 00:00 | 30-06-2017 23:59 | 2017-07-03 18:00:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | ARCHEOLOGIA EGIZIANA - 451LL | MINIACI GIANLUCA | 24-07-2017 15:00 | Ufficio docente, via dei Mille 19, III piano | 30-06-2017 00:00 | 12-07-2017 23:59 | Attenzione la delle chiusura iscrizioni è il 12 Luglio... Leggi tutto | 2017-07-24 15:00:00 | |
2015/16 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | ARCHEOLOGIA EGIZIANA - 451LL | SILVANO FLORA | 05-06-2017 09:30 | orale | Studio del docente | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:30:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA EGIZIANA - 1162L | SILVANO FLORA | 26-06-2017 09:30 | orale | Via dei Mille, 19 - II piano | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:30:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA EGIZIANA - 1162L | SILVANO FLORA | 18-07-2017 09:30 | orale | Via dei Mille, 19 - II piano | 08-07-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | 2017-07-18 09:30:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA EGIZIANA - 1162L | SILVANO FLORA | 05-06-2017 09:30 | orale | Via dei Mille, 19 - II piano | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:30:00 | |
2015/16 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | ARCHEOLOGIA EGIZIANA - 451LL | SILVANO FLORA | 26-06-2017 09:30 | orale | Via dei Mille, 19 - II piano | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:30:00 | |
2015/16 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | ARCHEOLOGIA EGIZIANA - 451LL | SILVANO FLORA | 18-07-2017 09:30 | orale | Via dei Mille, 19 - II piano | 08-07-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | 2017-07-18 09:30:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | ARCHEOLOGIA E STORIA DELLA PENISOLA ARABA II - 450LL | AVANZINI ALESSANDRA | 05-06-2017 12:00 | orale | Studio professoressa A. Avanzini, ed. ex Salesiani | 26-05-2017 09:00 | 01-06-2017 12:00 | 2017-06-05 12:00:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | ARCHEOLOGIA E STORIA DELLA PENISOLA ARABA II - 450LL | AVANZINI ALESSANDRA | 05-07-2017 12:00 | orale | studio professoressa A. Avanzini, ed. ex Salesiani | 25-06-2017 09:00 | 03-07-2017 12:00 | 2017-07-05 12:00:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | ARCHEOLOGIA E STORIA DELLA PENISOLA ARABA II - 450LL | AVANZINI ALESSANDRA | 28-07-2017 12:00 | orale | Studio professoressa A. Avanzini, ed. ex Salesiani | 18-07-2017 09:00 | 26-07-2017 12:00 | 2017-07-28 12:00:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE DEL VICINO ORIENTE ANTICO - 945LL | D'AGOSTINO ANACLETO | 15-06-2017 10:30 | orale | 05-06-2017 00:00 | 13-06-2017 23:59 | Contattare il docente prima si iscriversi all'esame | 2017-06-15 10:30:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE DEL VICINO ORIENTE ANTICO - 945LL | D'AGOSTINO ANACLETO | 07-07-2017 10:30 | Aula Fil A, Palazzo Carità | 27-06-2017 00:00 | 05-07-2017 23:59 | 2017-07-07 10:30:00 | ||
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE DEL VICINO ORIENTE ANTICO - 945LL | D'AGOSTINO ANACLETO | 27-07-2017 10:30 | Aula Fil A, Palazzo Carità | 17-07-2017 00:00 | 25-07-2017 23:59 | 2017-07-27 10:30:00 | ||
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA - 265LL | GUALANDI MARIA LETIZIA | 05-06-2017 15:00 | scritto | Polo Guidotti, aula G1 | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | Presentarsi muniti di documento di riconoscimento. Gli... Leggi tutto | 2017-06-05 15:00:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA - 265LL | GUALANDI MARIA LETIZIA | 07-06-2017 09:30 | orale | Polo Guidotti, aula G5 | 28-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | Presentarsi muniti di documento di riconoscimento. Gli... Leggi tutto | 2017-06-07 09:30:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA - 265LL | GUALANDI MARIA LETIZIA | 26-06-2017 15:00 | scritto | Polo Guidotti, aula G1 | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | Presentarsi muniti di documento di riconoscimento. Gli... Leggi tutto | 2017-06-26 15:00:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA - 265LL | GUALANDI MARIA LETIZIA | 28-06-2017 09:30 | orale | Polo Guidotti, aula G5 | 18-06-2017 00:00 | 26-06-2017 23:59 | Presentarsi muniti di documento di riconoscimento. Gli... Leggi tutto | 2017-06-28 09:30:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA - 265LL | GUALANDI MARIA LETIZIA | 18-07-2017 15:00 | scritto | Polo Guidotti, aula G1 | 08-07-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | Presentarsi muniti di documento di riconoscimento. Gli... Leggi tutto | 2017-07-18 15:00:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA - 265LL | GUALANDI MARIA LETIZIA | 20-07-2017 09:30 | orale | Polo Guidotti, aula G5 | 10-07-2017 00:00 | 18-07-2017 23:59 | Presentarsi muniti di documento di riconoscimento. Gli... Leggi tutto | 2017-07-20 09:30:00 |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA E ROMANA II - 1036L | ANGUISSOLA ANNA | 09-06-2017 15:00 | orale | Dipartimento CFS Via dei Mille 19 | 30-05-2017 09:00 | 07-06-2017 23:59 | 2017-06-09 15:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA E ROMANA II - 1036L | ANGUISSOLA ANNA | 29-06-2017 15:30 | orale | Dipartimento CFS Via dei Mille 19 | 19-06-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | 2017-06-29 15:30:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA E ROMANA II - 1036L | ANGUISSOLA ANNA | 19-07-2017 15:30 | orale | Dipartimento CFS Via dei Mille 19 | 10-07-2017 10:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-19 15:30:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA II - 407LL | ANGUISSOLA ANNA | 09-06-2017 08:30 | orale | via dei Mille 19, III piano ufficio Anguissola | 30-05-2017 00:00 | 07-06-2017 23:59 | 2017-06-09 08:30:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA II - 407LL | ANGUISSOLA ANNA | 19-07-2017 08:30 | orale | via dei Mille 19, III piano ufficio Anguissola | 09-07-2017 00:00 | 17-07-2017 23:59 | 2017-07-19 08:30:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA II - 407LL | ANGUISSOLA ANNA | 29-06-2017 08:30 | orale | via dei Mille 19, III piano ufficio Anguissola | 19-06-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | 2017-06-29 08:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE ROMANA - 266LL | GUALANDI MARIA LETIZIA | 05-06-2017 09:00 | scritto | Polo Guidotti, aula G1 | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | Presentarsi muniti di documento di riconoscimento. Gli... Leggi tutto | 2017-06-05 09:00:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE ROMANA - 266LL | GUALANDI MARIA LETIZIA | 08-06-2017 09:30 | orale | Polo Guidotti, aula G5 | 29-05-2017 00:00 | 06-06-2017 23:59 | Presentarsi muniti di documento di riconoscimento. Gli... Leggi tutto | 2017-06-08 09:30:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE ROMANA - 266LL | GUALANDI MARIA LETIZIA | 26-06-2017 09:00 | scritto | Polo Guidotti, aula G1 | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | Presentarsi muniti di documento di riconoscimento. Gli... Leggi tutto | 2017-06-26 09:00:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE ROMANA - 266LL | GUALANDI MARIA LETIZIA | 29-06-2017 09:30 | orale | Polo Guidotti, aula G5 | 19-06-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | Presentarsi muniti di documento di riconoscimento. Gli... Leggi tutto | 2017-06-29 09:30:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE ROMANA - 266LL | GUALANDI MARIA LETIZIA | 18-07-2017 09:00 | scritto | Polo Guidotti, aula G1 | 08-07-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | Presentarsi muniti di documento di riconoscimento. Gli... Leggi tutto | 2017-07-18 09:00:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE ROMANA - 266LL | GUALANDI MARIA LETIZIA | 21-07-2017 09:30 | orale | Polo Guidotti, aula G5 | 11-07-2017 00:00 | 19-07-2017 23:59 | Presentarsi muniti di documento di riconoscimento. Gli... Leggi tutto | 2017-07-21 09:30:00 |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE ROMANA II - 408LL | FAEDO LUCIA | 09-06-2017 15:00 | orale | DipartimentoCFS Via dei Mille 19 | 30-05-2017 00:00 | 07-06-2017 23:59 | 2017-06-09 15:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE ROMANA II - 408LL | FAEDO LUCIA | 29-06-2017 15:30 | orale | Dipartimento CFS Via dei Mille 19 | 19-06-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | 2017-06-29 15:30:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE ROMANA II - 408LL | FAEDO LUCIA | 19-07-2017 15:30 | orale | Dipartimento CFS Via dei Mille 19 | 10-07-2017 10:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-19 15:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ARCHEOLOGIA FUNERARIA - 374LL | FORNACIARI GINO | 09-06-2017 10:00 | orale | Istituto di Anatomia Patologica, via Roma n. 57 | 30-05-2017 00:00 | 07-06-2017 23:59 | Accesso interno all'Istituto: entrare dal cancello... Leggi tutto | 2017-06-09 10:00:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ARCHEOLOGIA FUNERARIA - 374LL | FORNACIARI GINO | 29-06-2017 10:00 | orale | Istituto di Anatomia Patologica, via Roma n. 57 | 19-06-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | Accesso interno all'Istituto: entrare dal cancello... Leggi tutto | 2017-06-29 10:00:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ARCHEOLOGIA FUNERARIA - 374LL | FORNACIARI GINO | 20-07-2017 10:00 | orale | Istituto di Anatomia Patologica, via Roma n. 57 | 10-07-2017 00:00 | 18-07-2017 23:59 | Accesso interno all'Istituto: entrare dal cancello... Leggi tutto | 2017-07-20 10:00:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ARCHEOLOGIA MEDIEVALE - 1046L | CANTINI FEDERICO | 05-06-2017 09:30 | orale | Studio docente, via dei Milla | 26-05-2017 00:00 | 02-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ARCHEOLOGIA MEDIEVALE - 1046L | CANTINI FEDERICO | 26-06-2017 09:30 | Studio docente, via dei Milla | 16-06-2017 00:00 | 23-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:30:00 | ||
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ARCHEOLOGIA MEDIEVALE - 1046L | CANTINI FEDERICO | 21-07-2017 09:00 | orale | Studio docente, via dei Milla | 11-07-2017 00:00 | 19-07-2017 23:59 | 2017-07-21 09:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA MEDIEVALE II - 1038L | CANTINI FEDERICO | 05-06-2017 09:30 | orale | Studio docente, via dei Mille 19 | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:30:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA MEDIEVALE II - 1038L | CANTINI FEDERICO | 26-06-2017 09:30 | orale | Studio docente, via dei Mille 19 | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:30:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA MEDIEVALE II - 1038L | CANTINI FEDERICO | 21-07-2017 09:00 | orale | Studio docente, via dei Mille 19 | 11-07-2017 00:00 | 19-07-2017 23:59 | 2017-07-21 09:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA MEDIEVALE II A - 411LL | CANTINI FEDERICO | 05-06-2017 09:30 | orale | Studio docente, via dei Milla | 26-05-2017 00:00 | 02-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:30:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA MEDIEVALE II A - 411LL | CANTINI FEDERICO | 26-06-2017 08:00 | orale | 16-06-2017 00:00 | 23-06-2017 23:59 | 2017-06-26 08:00:00 | ||
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA MEDIEVALE II A - 411LL | CANTINI FEDERICO | 21-07-2017 08:00 | orale | Studio docente, via dei Milla | 11-07-2017 00:00 | 19-07-2017 23:59 | 2017-07-21 08:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA MICENEA - 273LL | BENZI MARIO DOMENICO | 05-06-2017 09:00 | orale | Sal 1 (Ex Salesiani) | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA MICENEA - 273LL | BENZI MARIO DOMENICO | 26-06-2017 09:00 | orale | Sal 1 (Ex Salesiani) | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA MICENEA - 273LL | BENZI MARIO DOMENICO | 28-07-2017 09:00 | orale | Sal 1 (Ex Salesiani) | 18-07-2017 00:00 | 26-07-2017 23:59 | 2017-07-28 09:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA MINOICA - 274LL | GRAZIADIO GIAMPAOLO | 05-06-2017 09:00 | orale | Sal 1 (ex-Salesiani) | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA MINOICA - 274LL | GRAZIADIO GIAMPAOLO | 26-06-2017 09:00 | orale | Sal 1 (ex-Salesiani) | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA MINOICA - 274LL | GRAZIADIO GIAMPAOLO | 28-07-2017 08:00 | orale | Sal 1 (ex-Salesiani) | 18-07-2017 00:00 | 26-07-2017 23:59 | 2017-07-28 08:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA MINOICA E MICENEA - 1039L | GRAZIADIO GIAMPAOLO | 05-06-2017 09:00 | orale | Sal 1 (ex-Salesiani) | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA MINOICA E MICENEA - 1039L | GRAZIADIO GIAMPAOLO | 26-06-2017 09:00 | orale | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:00:00 | ||
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA MINOICA E MICENEA - 1039L | GRAZIADIO GIAMPAOLO | 28-07-2017 09:00 | orale | Sal 1 (ex-Salesiani) | 18-07-2017 00:00 | 26-07-2017 23:59 | 2017-07-28 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ARCHEOLOGIA PREISTORICA - 275LL | RADI GIOVANNA | 12-06-2017 09:00 | orale | Via dei Mille 19, III piano | 02-06-2017 00:00 | 08-06-2017 23:59 | 2017-06-12 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ARCHEOLOGIA PREISTORICA - 275LL | RADI GIOVANNA | 03-07-2017 09:00 | orale | Via dei Mille 19, III piano | 23-06-2017 00:00 | 29-06-2017 23:59 | 2017-07-03 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ARCHEOLOGIA PREISTORICA - 275LL | RADI GIOVANNA | 24-07-2017 09:00 | orale | Via dei Mille 19, III piano | 14-07-2017 00:00 | 20-07-2017 23:59 | 2017-07-24 09:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA PREISTORICA II A - 412LL | RADI GIOVANNA | 12-06-2017 09:00 | orale | Via dei Mille 19, III piano | 02-06-2017 00:00 | 08-06-2017 23:59 | 2017-06-12 09:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA PREISTORICA II A - 412LL | RADI GIOVANNA | 03-07-2017 09:00 | orale | Via dei Mille 19, III piano | 23-06-2017 00:00 | 29-06-2017 23:59 | 2017-07-03 09:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA PREISTORICA II A - 412LL | RADI GIOVANNA | 24-07-2017 09:00 | orale | Via dei Mille 19, III piano | 14-07-2017 00:00 | 20-07-2017 23:59 | 2017-07-24 09:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA PREISTORICA II B - 413LL | RADI GIOVANNA | 12-06-2017 09:00 | orale | Via dei Mille 19, III piano | 02-06-2017 00:00 | 08-06-2017 23:59 | 2017-06-12 09:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA PREISTORICA II B - 413LL | RADI GIOVANNA | 03-07-2017 09:00 | orale | Via dei Mille 19, III piano | 23-06-2017 00:00 | 29-06-2017 23:59 | 2017-07-03 09:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA PREISTORICA II B - 413LL | RADI GIOVANNA | 24-07-2017 09:00 | orale | Via dei Mille 19, III piano | 14-07-2017 00:00 | 20-07-2017 23:59 | 2017-07-24 09:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA SPERIMENTALE - 840LL | PETRINELLI PANNOCCHIA CRISTIANA | 05-06-2017 09:30 | orale | Lab. di Archeologia Sperimentale,via facchini,1 | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:30:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA SPERIMENTALE - 840LL | PETRINELLI PANNOCCHIA CRISTIANA | 26-06-2017 09:30 | Lab Arch.Sperimentale, via facchini,1 | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:30:00 | ||
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA SPERIMENTALE - 840LL | PETRINELLI PANNOCCHIA CRISTIANA | 17-07-2017 09:30 | Lab Arch.Sperimentale, via facchini,1 | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 09:30:00 | ||
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA SUBACQUEA - 414LL | MENCHELLI SIMONETTA | 06-06-2017 09:30 | orale | Salesiani, III piano, studio IV | 27-05-2017 09:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 09:30:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA SUBACQUEA - 414LL | MENCHELLI SIMONETTA | 05-07-2017 15:30 | orale | Salesiani, III piano, studio IV | 26-06-2017 09:00 | 03-07-2017 23:59 | 2017-07-05 15:30:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA SUBACQUEA - 414LL | MENCHELLI SIMONETTA | 27-07-2017 09:30 | orale | Salesiani, III piano, studio IV | 17-07-2017 09:00 | 25-07-2017 23:59 | 2017-07-27 09:30:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ARCHEOLOGIA SUBACQUEA - 414LL | MENCHELLI SIMONETTA | 27-07-2017 09:30 | Salesiani, III piano, studio IV | 17-07-2017 00:00 | 25-07-2017 23:59 | 2017-07-27 09:30:00 | ||
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ARCHEOMETRIA - 276LL | LEZZERINI MARCO | 26-06-2017 08:00 | orale | Dip. Scienze della Terra - Lab. Mineralogia Appl. | 16-06-2017 00:00 | 23-06-2017 23:59 | 2017-06-26 08:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ARCHEOMETRIA - 276LL | LEZZERINI MARCO | 05-06-2017 10:00 | orale | Dip. Scienze della Terra - Lab. Mineralogia Appl. | 26-05-2017 00:00 | 02-06-2017 23:59 | 2017-06-05 10:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ARCHEOMETRIA - 276LL | LEZZERINI MARCO | 17-07-2017 10:00 | orale | Dip. Scienze della Terra - Lab. Mineralogia Appl. | 07-07-2017 00:00 | 14-07-2017 23:59 | 2017-07-17 10:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | ARCHITETTURA VERNACOLARE - 089HH | ULIVIERI DENISE | 05-06-2017 09:00 | orale | Polo Guidotti | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | ARCHITETTURA VERNACOLARE - 089HH | ULIVIERI DENISE | 26-06-2017 09:00 | orale | Polo Guidotti | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | ARCHITETTURA VERNACOLARE - 089HH | ULIVIERI DENISE | 17-07-2017 09:00 | orale | Polo Guidotti | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 09:00:00 | |
2015/16 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | ARTE E MULTIMEDIALITA' - 802LL | MARCHESCHI ELENA | 05-06-2017 09:00 | orale | Studio n. 43 del Polo Guidotti, secondo piano | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:00:00 | |
2015/16 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | ARTE E MULTIMEDIALITA' - 802LL | MARCHESCHI ELENA | 26-06-2017 09:00 | orale | Studio n. 43 del Polo Guidotti, secondo piano | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:00:00 | |
2015/16 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | ARTE E MULTIMEDIALITA' - 802LL | MARCHESCHI ELENA | 14-07-2017 08:00 | orale | Studio n. 43 del Polo Guidotti, secondo piano | 04-07-2017 00:00 | 12-07-2017 23:59 | 2017-07-14 08:00:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | ASSIRIOLOGIA - 139LL | ROSITANI ANNUNZIATA | 07-06-2017 10:30 | orale | Studio Docente, Via dei Mille 19, III piano | 15-05-2017 00:00 | 05-06-2017 20:00 | 2017-06-07 10:30:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | ASSIRIOLOGIA - 139LL | ROSITANI ANNUNZIATA | 27-06-2017 10:30 | orale | Studio Docente, Via dei Mille 19, III piano | 05-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 10:30:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | ASSIRIOLOGIA - 139LL | ROSITANI ANNUNZIATA | 25-07-2017 10:30 | orale | Studio Docente, Via dei Mille 19, III piano | 03-07-2017 00:00 | 23-07-2017 23:59 | 2017-07-25 10:30:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | BIBLIOGRAFIA MUSICALE - 832LL | BONGIOVANNI CARMELA | 07-06-2017 12:00 | orale | Ufficio prof.ssa Gabriella Ravenni | 28-05-2017 06:00 | 05-06-2017 07:00 | 2017-06-07 12:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | BIBLIOGRAFIA MUSICALE - 832LL | BONGIOVANNI CARMELA | 05-07-2017 12:00 | orale | 25-06-2017 00:00 | 03-07-2017 07:00 | 2017-07-05 12:00:00 | ||
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | BIBLIOGRAFIA MUSICALE - 832LL | BONGIOVANNI CARMELA | 26-07-2017 12:00 | orale | 16-07-2017 00:00 | 24-07-2017 07:00 | 2017-07-26 12:00:00 | ||
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | BIBLIOLOGIA - 172MM | MORO CRISTINA | 05-06-2017 13:00 | orale | Studio docente palazzo Carità | 26-05-2017 00:00 | 02-06-2017 23:59 | Scadenza invio relazioni non frequentanti: 21/05 | 2017-06-05 13:00:00 |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | BIBLIOLOGIA - 172MM | MORO CRISTINA | 26-06-2017 13:00 | orale | Studio docente palazzo Carità | 16-06-2017 00:00 | 23-06-2017 23:59 | Scadenza invio relazione non frequentanti: 11/06 | 2017-06-26 13:00:00 |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | BIBLIOLOGIA - 172MM | MORO CRISTINA | 10-07-2017 13:00 | orale | Studio docente palazzo Carità | 30-06-2017 00:00 | 07-07-2017 23:59 | Scadenza invio relazioni non frequentanti: 25/06 | 2017-07-10 13:00:00 |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | BIOETICA (S) - 201MM | GIUNTA FRANCESCO | 15-06-2017 15:00 | orale | Studio docente | 05-06-2017 00:00 | 13-06-2017 23:59 | 2017-06-15 15:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | BIOETICA (S) - 201MM | GIUNTA FRANCESCO | 13-07-2017 15:00 | orale | Studio docente | 03-07-2017 00:00 | 11-07-2017 23:59 | 2017-07-13 15:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | CARTOGRAFIA - 088MM | MAZZANTI RICCARDO | 06-06-2017 09:00 | orale | Via Paoli 15 | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | CARTOGRAFIA - 088MM | MAZZANTI RICCARDO | 27-06-2017 09:00 | orale | Via Paoli 15 | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | CARTOGRAFIA - 088MM | MAZZANTI RICCARDO | 18-07-2017 08:00 | orale | Via Paoli 15 | 08-07-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | 2017-07-18 08:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | CIVILTA' EGEE - 873LL | GRAZIADIO GIAMPAOLO | 05-06-2017 08:00 | orale | Sal 1 (ex-Salesiani) | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 08:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | CIVILTA' EGEE - 873LL | GRAZIADIO GIAMPAOLO | 26-06-2017 09:00 | orale | Sal 1 (ex-Salesiani) | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | CIVILTA' EGEE - 873LL | GRAZIADIO GIAMPAOLO | 28-07-2017 09:00 | orale | Sal 1 (ex-Salesiani) | 18-07-2017 00:00 | 26-07-2017 23:59 | 2017-07-28 09:00:00 | |
2016/17 | INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIES | CLASSICAL CIVILIZATIONS - L1477 | FACELLA MARGHERITA | 05-06-2017 09:30 | orale | via dei Mille 19, II piano, studio docente | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:30:00 | |
2016/17 | INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIES | CLASSICAL CIVILIZATIONS - L1477 | FACELLA MARGHERITA | 27-06-2017 09:30 | orale | via dei Mille 19, II piano, studio docente | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 09:30:00 | |
2016/17 | INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIES | CLASSICAL CIVILIZATIONS - L1477 | FACELLA MARGHERITA | 17-07-2017 09:30 | orale | via dei Mille 19, II piano, studio docente | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 09:30:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | COMUNICAZIONE E MANAGEMENT MUSEALE - 951LL | GIOLI ANTONELLA | 14-06-2017 10:00 | orale | Studio docente ex Guidotti | 04-06-2017 00:00 | 12-06-2017 23:59 | Nell'iscrizione indicare: - iscrizione a DISCO o a SBC; -... Leggi tutto | 2017-06-14 10:00:00 |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | COMUNICAZIONE E MANAGEMENT MUSEALE - 951LL | GIOLI ANTONELLA | 05-07-2017 10:00 | orale | Studio docente ex Guidotti | 25-06-2017 00:00 | 03-07-2017 23:59 | Nell'iscrizione indicare: - iscrizione a DISCO o a SBC; -... Leggi tutto | 2017-07-05 10:00:00 |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | COMUNICAZIONE E MANAGEMENT MUSEALE - 951LL | GIOLI ANTONELLA | 26-07-2017 10:00 | orale | Studio docente ex Guidotti | 16-07-2017 00:00 | 24-07-2017 23:59 | Nell'iscrizione indicare: - iscrizione a DISCO o a SBC; -... Leggi tutto | 2017-07-26 10:00:00 |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | COMUNICAZIONE E PROMOZIONE DI EVENTI CULTURALI - 148QQ | DELLA MEA MARIA VALERIA | 05-06-2017 09:00 | scritto | aula Chim-6 (polo ex Chimica via del Risorgimento) | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | Per i NON FREQUENTANTI l'esame si articola in una prova... Leggi tutto | 2017-06-05 09:00:00 |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | COMUNICAZIONE E PROMOZIONE DI EVENTI CULTURALI - 148QQ | DELLA MEA MARIA VALERIA | 26-06-2017 09:00 | scritto | aula Chim-6 (polo ex Chimica via del Risorgimento) | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | Per i NON FREQUENTANTI l'esame si articola in una prova... Leggi tutto | 2017-06-26 09:00:00 |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | COMUNICAZIONE E PROMOZIONE DI EVENTI CULTURALI - 148QQ | DELLA MEA MARIA VALERIA | 17-07-2017 09:00 | scritto | Aula G2 Polo Guidotti | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | Per i NON FREQUENTANTI l'esame si articola in una prova... Leggi tutto | 2017-07-17 09:00:00 |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | COMUNICAZIONE GIORNALISTICA - 149QQ | VALENTINI ANTONIO | 30-06-2017 09:00 | orale | Aula G2 polo Guidotti | 20-06-2017 00:00 | 28-06-2017 23:59 | 2017-06-30 09:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | COMUNICAZIONE GIORNALISTICA - 149QQ | VALENTINI ANTONIO | 12-06-2017 09:00 | orale | Aula G2 polo Guidotti | 02-06-2017 00:00 | 10-06-2017 23:59 | 2017-06-12 09:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | COMUNICAZIONE GIORNALISTICA - 149QQ | VALENTINI ANTONIO | 20-07-2017 09:00 | orale | Aula G2 polo Guidotti | 10-07-2017 00:00 | 18-07-2017 23:59 | 2017-07-20 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | CONTROLLO DEGLI ARMAMENTI E DISARMO - 645II | DINELLI FRANCO | 06-06-2017 15:00 | orale | Luogo di svolgimento CNR | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | Gli esami si svolgeranno al CNR, contattare il docente... Leggi tutto | 2017-06-06 15:00:00 |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | CONTROLLO DEGLI ARMAMENTI E DISARMO - 645II | DINELLI FRANCO | 27-06-2017 15:00 | orale | Gli esami si svolgeranno al CNR | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | Contattare il docente prima dell'esame | 2017-06-27 15:00:00 |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | CONTROLLO DEGLI ARMAMENTI E DISARMO - 645II | DINELLI FRANCO | 25-07-2017 15:00 | orale | Gli esami si svolgeranno al CNR | 15-07-2017 00:00 | 23-07-2017 23:59 | Contattare il docente prima dell'esame | 2017-07-25 15:00:00 |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | CRITICA MUSICALE - 711LL | GRONDONA MARCO | 07-06-2017 09:30 | orale | Palazzo Matteucci: Aula Mat-mus | 28-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 09:30:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | CRITICA MUSICALE - 711LL | GRONDONA MARCO | 04-07-2017 09:30 | orale | Palazzo Matteucci: Aula Mat-mus | 24-06-2017 00:00 | 02-07-2017 23:59 | 2017-07-04 09:30:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | CRITICA MUSICALE - 711LL | GRONDONA MARCO | 26-07-2017 09:30 | orale | Palazzo Matteucci: Aula Mat-mus | 16-07-2017 00:00 | 24-07-2017 23:59 | 2017-07-26 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | DECISIONI IN SITUAZIONI DI COMPLESSITÀ E CONFLITTO - 488AA | GALLO GIORGIO ANGELO | 05-06-2017 09:30 | orale | Polo Fibonacci, Aula N1 | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | DECISIONI IN SITUAZIONI DI COMPLESSITÀ E CONFLITTO - 488AA | GALLO GIORGIO ANGELO | 30-06-2017 09:30 | orale | Polo Fibonacci, Aula N1 | 20-06-2017 00:00 | 28-06-2017 23:59 | 2017-06-30 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | DECISIONI IN SITUAZIONI DI COMPLESSITÀ E CONFLITTO - 488AA | GALLO GIORGIO ANGELO | 17-07-2017 09:30 | orale | Polo Fibonacci, Aula N1 | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | DIPLOMATICA - 173MM | MASTRUZZO ANTONINO | 05-06-2017 11:00 | orale | Studio del docente | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 11:00:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | DIPLOMATICA - 173MM | MASTRUZZO ANTONINO | 21-06-2017 11:00 | orale | studio del docente | 11-06-2017 00:00 | 19-06-2017 23:59 | 2017-06-21 11:00:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | DIPLOMATICA - 173MM | MASTRUZZO ANTONINO | 10-07-2017 11:00 | orale | studio del docente | 30-06-2017 00:00 | 08-07-2017 23:59 | 2017-07-10 11:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | DIRITTO MUSULMANO E DEI PAESI ISLAMICI - 328NN | SAPIO LUIGI | 05-06-2017 09:00 | orale | Polo Piagge: Aula Pia-P1 | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | DIRITTO MUSULMANO E DEI PAESI ISLAMICI - 328NN | SAPIO LUIGI | 26-06-2017 09:00 | orale | Polo Piagge, Aula Pia-P1 | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | DIRITTO MUSULMANO E DEI PAESI ISLAMICI - 328NN | SAPIO LUIGI | 13-07-2017 09:00 | orale | Polo Piagge, Aula Pia-P1 | 03-07-2017 00:00 | 11-07-2017 23:59 | 2017-07-13 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | DIRITTO PUBBLICO - 331NN | VIVALDI ELENA | 07-06-2017 10:00 | orale | Polo Piagge, Aula Pia-P1 | 29-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 10:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | DIRITTO PUBBLICO - 331NN | VIVALDI ELENA | 28-06-2017 10:00 | orale | Polo Piagge, Aula Pia-P1 | 19-06-2017 00:00 | 26-06-2017 23:59 | 2017-06-28 10:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | DIRITTO PUBBLICO - 331NN | VIVALDI ELENA | 18-07-2017 10:00 | orale | Polo Piagge, Aula Pia-P1 | 07-07-2017 00:00 | 17-07-2017 23:59 | 2017-07-18 10:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | DOCUMENTARIO SULL'ARTE E SULLO SPETTACOLO - 804LL | PAOLETTI BARSOTTI GIANLUCA | 07-06-2017 10:00 | orale | Aula G3 Polo Guidotti | 28-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 10:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | DOCUMENTARIO SULL'ARTE E SULLO SPETTACOLO - 804LL | PAOLETTI BARSOTTI GIANLUCA | 04-07-2017 10:00 | orale | Aula G3 Polo Guidotti | 24-06-2017 00:00 | 02-07-2017 23:59 | 2017-07-04 10:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | DOCUMENTARIO SULL'ARTE E SULLO SPETTACOLO - 804LL | PAOLETTI BARSOTTI GIANLUCA | 24-07-2017 10:00 | orale | Aula G3 Polo Guidotti | 14-07-2017 00:00 | 22-07-2017 23:59 | 2017-07-24 10:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | DRAMMATURGIA E SPETTACOLO - 805LL | BARSOTTI ANNA | 05-06-2017 09:00 | orale | Polo Guidotti, aula G5 | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | DRAMMATURGIA E SPETTACOLO - 805LL | BARSOTTI ANNA | 26-06-2017 09:00 | orale | Polo Guidotti, aula G5 | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | DRAMMATURGIA E SPETTACOLO - 805LL | BARSOTTI ANNA | 17-07-2017 08:00 | orale | Polo Guidotti, aula G5 | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 08:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | ECONOMIA ECOLOGICA - 051PP | LUZZATI TOMMASO | 08-06-2017 09:00 | aula WIN (dip Econ e Manag) | 29-05-2017 00:00 | 06-06-2017 23:59 | 2017-06-08 09:00:00 | ||
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | ECONOMIA ECOLOGICA - 051PP | LUZZATI TOMMASO | 05-07-2017 09:00 | aula WIN (dip Econ e Manag) | 25-06-2017 00:00 | 03-07-2017 23:59 | 2017-07-05 09:00:00 | ||
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | EGITTOLOGIA (avanzato) - 1161L | BETRO' MARIA CARMELA | 08-06-2017 09:00 | orale | via dei Mille, 19, stanza docente | 29-05-2017 00:00 | 06-06-2017 23:59 | 2017-06-08 09:00:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | EGITTOLOGIA (avanzato) - 1161L | BETRO' MARIA CARMELA | 28-06-2017 09:00 | orale | via dei Mille, 19, stanza docente | 18-06-2017 00:00 | 26-06-2017 23:59 | 2017-06-28 09:00:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | EGITTOLOGIA (avanzato) - 1161L | BETRO' MARIA CARMELA | 19-07-2017 09:00 | orale | 09-07-2017 00:00 | 17-07-2017 23:59 | 2017-07-19 09:00:00 | ||
2016/17 | FILOSOFIA | ELEMENTI DI BIOLOGIA E NEUROSCIENZE - 227EE | PIRCHIO MARIO | 06-06-2017 09:00 | orale | Dipartimento di Filosofia | 15-04-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 09:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | ELEMENTI DI BIOLOGIA E NEUROSCIENZE - 227EE | PIRCHIO MARIO | 27-06-2017 09:00 | orale | Dipartimento di Filosofia | 15-04-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 09:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | ELEMENTI DI BIOLOGIA E NEUROSCIENZE - 227EE | PIRCHIO MARIO | 18-07-2017 08:00 | orale | Dipartimento di Filosofia | 15-04-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | 2017-07-18 08:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | ELEMENTI DI MATEMATICA - 778ZW | TARINI FABIO | 08-06-2017 15:00 | scritto | eCh 6 | 02-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-08 15:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | ELEMENTI DI MATEMATICA - 778ZW | TARINI FABIO | 28-06-2017 15:00 | scritto | eCh 6 | 28-05-2017 00:00 | 23-06-2017 23:59 | 2017-06-28 15:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | ELEMENTI DI MATEMATICA - 778ZW | TARINI FABIO | 19-07-2017 15:00 | scritto | eCh 6 | 19-06-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-19 15:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | EMERGENZE E PROTEZIONE CIVILE - 222NN | ARDOVINO EMILIO | 05-06-2017 10:00 | orale | via Paoli mio studio 3 piano | 26-05-2017 00:00 | 31-05-2017 23:59 | 2017-06-05 10:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | EMERGENZE E PROTEZIONE CIVILE - 222NN | ARDOVINO EMILIO | 26-06-2017 10:00 | orale | via Paoli mio studio 3 piano | 16-06-2017 00:00 | 21-06-2017 23:59 | 2017-06-26 10:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | EMERGENZE E PROTEZIONE CIVILE - 222NN | ARDOVINO EMILIO | 28-07-2017 10:00 | orale | via Paoli mio studio 3 piano | 18-07-2017 00:00 | 25-07-2017 23:59 | 2017-07-28 10:00:00 | |
2016/17 | STORIA | EPIGRAFIA GRECA A - 204LL | RAGGI ANDREA | 06-06-2017 09:15 | orale | c/o studio docente via dei Mille 19 II piano | 22-05-2017 00:00 | 04-06-2017 18:59 | 2017-06-06 09:15:00 | |
2016/17 | STORIA | EPIGRAFIA GRECA A - 204LL | RAGGI ANDREA | 26-06-2017 15:30 | orale | c/o studio docente via dei Mille 19 II piano | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 15:30:00 | |
2016/17 | STORIA | EPIGRAFIA GRECA A - 204LL | RAGGI ANDREA | 19-07-2017 09:15 | orale | c/o studio docente via dei Mille 19 II piano | 09-07-2017 00:00 | 17-07-2017 19:59 | 2017-07-19 09:15:00 | |
2016/17 | STORIA | EPIGRAFIA LATINA A - 205LL | SALMERI GIOVANNI | 05-06-2017 09:00 | orale | studio docente | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA | EPIGRAFIA LATINA A - 205LL | SALMERI GIOVANNI | 26-06-2017 09:00 | orale | studio docente | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA | EPIGRAFIA LATINA A - 205LL | SALMERI GIOVANNI | 14-07-2017 09:00 | orale | studio docente | 04-07-2017 00:00 | 12-07-2017 23:59 | 2017-07-14 09:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | EPISTEMOLOGIA DELLE SCIENZE UMANE (S) - 203MM | TONNA CARLO | 05-06-2017 08:30 | orale | via Pasquale Paoli 15, Studio Docenti n. 36 | 21-05-2017 00:00 | 25-05-2017 23:59 | Si legga l'avviso su Omero per l'iscrizione all'esame. SONO... Leggi tutto | 2017-06-05 08:30:00 |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | EPISTEMOLOGIA DELLE SCIENZE UMANE (S) - 203MM | TONNA CARLO | 18-07-2017 10:00 | orale | via Pasquale Paoli 15, Studio Docenti n. 36 | 08-07-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | Un appello straordinario per l’esame di Epistemologia... Leggi tutto | 2017-07-18 10:00:00 |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | EPISTEMOLOGIA DELLE SCIENZE UMANE (S) - 203MM | TONNA CARLO | 26-07-2017 10:30 | orale | via Pasquale Paoli 15, Studio Docenti n. 36 | 19-07-2017 00:00 | 23-07-2017 18:59 | A partire dal settimo iscritto il relativo esame potrebbe... Leggi tutto | 2017-07-26 10:30:00 |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | ERMENEUTICA FILOSOFICA (S) - 205MM | FERRARIN ALFREDO | 05-06-2017 09:00 | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:00:00 | |||
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | ERMENEUTICA FILOSOFICA (S) - 205MM | FERRARIN ALFREDO | 26-06-2017 09:00 | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:00:00 | |||
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | ERMENEUTICA FILOSOFICA (S) - 205MM | FERRARIN ALFREDO | 17-07-2017 09:00 | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 09:00:00 | |||
2016/17 | STORIA | ESEGESI DELLE FONTI STORICHE MEDIEVALI - 092MM | VERONESE ALESSANDRA MARIA | 05-06-2017 08:00 | scritto | da definire | 26-05-2017 00:00 | 01-06-2017 23:59 | 2017-06-05 08:00:00 | |
2016/17 | STORIA | ESEGESI DELLE FONTI STORICHE MEDIEVALI - 092MM | VERONESE ALESSANDRA MARIA | 07-07-2017 09:00 | scritto | da definire | 27-06-2017 00:00 | 05-07-2017 23:59 | 2017-07-07 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA | ESEGESI DELLE FONTI STORICHE MEDIEVALI - 092MM | VERONESE ALESSANDRA MARIA | 28-07-2017 08:00 | scritto | da definire | 18-07-2017 00:00 | 22-07-2017 23:59 | 2017-07-28 08:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | ESTETICA - 096MM | AMOROSO LEONARDO | 06-06-2017 09:00 | orale | Via Paoli 15, I piano | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 19:00 | Non viene fatto appello. Basta presentarsi al momento del... Leggi tutto | 2017-06-06 09:00:00 |
2016/17 | FILOSOFIA | ESTETICA - 096MM | AMOROSO LEONARDO | 27-06-2017 08:00 | orale | Via Paoli 15, I piano | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 19:00 | Non viene fatto appello. Basta presentarsi al momento del... Leggi tutto | 2017-06-27 08:00:00 |
2016/17 | FILOSOFIA | ESTETICA - 096MM | AMOROSO LEONARDO | 18-07-2017 09:00 | orale | Via Paoli 15, I piano | 08-07-2017 00:00 | 16-07-2017 19:00 | Non viene fatto appello. Basta presentarsi al momento del... Leggi tutto | 2017-07-18 09:00:00 |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | ESTETICA (S) - 165MM | AMOROSO LEONARDO | 06-06-2017 09:00 | orale | Via Paoli 15, I piano | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 19:00 | Gli studenti di SAVS sono invitati ad iscriversi nella... Leggi tutto | 2017-06-06 09:00:00 |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | ESTETICA (S) - 165MM | AMOROSO LEONARDO | 27-06-2017 08:00 | orale | Via Paoli 15, I piano | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 19:00 | Gli studenti di SAVS sono invitati ad iscriversi nella... Leggi tutto | 2017-06-27 08:00:00 |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | ESTETICA (S) - 165MM | AMOROSO LEONARDO | 18-07-2017 09:00 | orale | Via Paoli 15, I piano | 08-07-2017 00:00 | 16-07-2017 19:00 | Gli studenti di SAVS sono invitati ad iscriversi nella... Leggi tutto | 2017-07-18 09:00:00 |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | ESTETICA (S) - 165MM | AMOROSO LEONARDO | 06-06-2017 09:00 | orale | Via Paoli 15, I piano | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | Non viene fatto appello. Basta presentarsi al momento del... Leggi tutto | 2017-06-06 09:00:00 |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | ESTETICA (S) - 165MM | AMOROSO LEONARDO | 27-06-2017 09:00 | orale | Via Paoli 15, I piano | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | Non viene fatto appello. Basta presentarsi al momento del... Leggi tutto | 2017-06-27 09:00:00 |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | ESTETICA (S) - 165MM | AMOROSO LEONARDO | 18-07-2017 09:00 | orale | Via Paoli 15, I piano | 08-07-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | Non viene fatto appello. Basta presentarsi al momento del... Leggi tutto | 2017-07-18 09:00:00 |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | ETICA DELLA COMUNICAZIONE - 288MM | FABRIS ADRIANO | 09-06-2017 09:00 | orale | via Paoli 15, studio del professore | 04-05-2017 00:00 | 07-06-2017 23:59 | 2017-06-09 09:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | ETICA DELLA COMUNICAZIONE - 288MM | FABRIS ADRIANO | 30-06-2017 09:00 | orale | via Paoli 15, studio del professore | 25-06-2017 00:00 | 28-06-2017 23:59 | 2017-06-30 09:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | ETICA DELLA COMUNICAZIONE - 288MM | FABRIS ADRIANO | 21-07-2017 09:00 | orale | via Paoli 15, studio del professore | 16-07-2017 00:00 | 19-07-2017 23:59 | 2017-07-21 09:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | ETICA DELLA COMUNICAZIONE PUBBLICITARIA - 450MM | NERI VERONICA | 08-06-2017 09:00 | orale | Via Pasquale Paoli 15, I piano, Aula Giornalisti | 29-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-08 09:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | ETICA DELLA COMUNICAZIONE PUBBLICITARIA - 450MM | NERI VERONICA | 29-06-2017 09:00 | orale | Via Pasquale Paoli 15, I piano, Aula Giornalisti | 19-06-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | 2017-06-29 09:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | ETICA DELLA COMUNICAZIONE PUBBLICITARIA - 450MM | NERI VERONICA | 20-07-2017 09:00 | orale | Via Pasquale Paoli 15, I piano, Aula Giornalisti | 10-07-2017 00:00 | 17-07-2017 23:59 | 2017-07-20 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ETRUSCOLOGIA E ARCHEOLOGIA ITALICA - 279LL | ROSSELLI LISA | 07-06-2017 09:30 | orale | Aula CAR-1 - Palazzo Carità | 28-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | ATTENZIONE! si devono iscrivere su questa lista, come NON... Leggi tutto | 2017-06-07 09:30:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ETRUSCOLOGIA E ARCHEOLOGIA ITALICA - 279LL | ROSSELLI LISA | 03-07-2017 09:30 | orale | Aula CAR-1 - Palazzo Carità | 23-06-2017 00:00 | 01-07-2017 23:59 | ATTENZIONE! si devono iscrivere su questa lista, come NON... Leggi tutto | 2017-07-03 09:30:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ETRUSCOLOGIA E ARCHEOLOGIA ITALICA - 279LL | ROSSELLI LISA | 24-07-2017 09:30 | orale | Aula CAR-1 - Palazzo Carità | 14-07-2017 00:00 | 22-07-2017 23:59 | ATTENZIONE! si devono iscrivere su questa lista, come NON... Leggi tutto | 2017-07-24 09:30:00 |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ETRUSCOLOGIA E ARCHEOLOGIA ITALICA II - 422LL | BONAMICI MARISA | 07-06-2017 09:30 | orale | Aula CAR-1 - Palazzo Carità | 28-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 09:30:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ETRUSCOLOGIA E ARCHEOLOGIA ITALICA II - 422LL | BONAMICI MARISA | 03-07-2017 09:30 | orale | Aula CAR-1 - Palazzo Carità | 23-06-2017 00:00 | 01-07-2017 23:59 | 2017-07-03 09:30:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | ETRUSCOLOGIA E ARCHEOLOGIA ITALICA II - 422LL | BONAMICI MARISA | 24-07-2017 09:30 | orale | Aula CAR-1 - Palazzo Carità | 14-07-2017 00:00 | 22-07-2017 23:59 | 2017-07-24 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | EUROPA E MONDO DALL'ETA' MODERNA ALL'ETA' CONTEMPORANEA - 376MM | ADDOBBATI ANDREA | 06-06-2017 09:30 | orale | Via Paoli, 3° piano | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | EUROPA E MONDO DALL'ETA' MODERNA ALL'ETA' CONTEMPORANEA - 376MM | ADDOBBATI ANDREA | 28-06-2017 09:30 | orale | Via Paoli, 3° piano | 18-06-2017 00:00 | 26-06-2017 23:59 | 2017-06-28 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | EUROPA E MONDO DALL'ETA' MODERNA ALL'ETA' CONTEMPORANEA - 376MM | ADDOBBATI ANDREA | 18-07-2017 09:30 | orale | Via Paoli, 3° piano | 08-07-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | 2017-07-18 09:30:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | FILOLOGIA EGIZIANA - 1042L | BETRO' MARIA CARMELA | 08-06-2017 09:00 | orale | via dei Mille, 19, stanza docente | 29-05-2017 00:00 | 06-06-2017 23:59 | 2017-06-08 09:00:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | FILOLOGIA EGIZIANA - 1042L | BETRO' MARIA CARMELA | 28-06-2017 09:00 | orale | via dei Mille, 19, stanza docente | 18-06-2017 00:00 | 26-06-2017 23:59 | 2017-06-28 09:00:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | FILOLOGIA EGIZIANA - 1042L | BETRO' MARIA CARMELA | 19-07-2017 09:00 | orale | 09-07-2017 00:00 | 17-07-2017 23:59 | 2017-07-19 09:00:00 | ||
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | FILOLOGIA IRANICA - 147LL | BARBATI CHIARA | 06-06-2017 09:00 | orale | Studio Prof. Borbone, Via dei Mille 19, III piano. | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 09:00:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | FILOLOGIA IRANICA - 147LL | BARBATI CHIARA | 27-06-2017 09:00 | orale | Studio Prof. Borbone, Via dei Mille 19, III piano | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 09:00:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | FILOLOGIA IRANICA - 147LL | BARBATI CHIARA | 25-07-2017 09:00 | orale | Studio Prof. Borbone, Via dei Mille 19, III piano | 15-07-2017 00:00 | 23-07-2017 23:59 | 2017-07-25 09:00:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | FILOLOGIA SEMITICA - 151LL | BORBONE PIER GIORGIO | 06-06-2017 09:00 | orale | Studio docente Via dei Mille 19, III piano | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 09:00:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | FILOLOGIA SEMITICA - 151LL | BORBONE PIER GIORGIO | 27-06-2017 09:00 | orale | Studio docente Via dei Mille 19, III piano | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 09:00:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | FILOLOGIA SEMITICA - 151LL | BORBONE PIER GIORGIO | 25-07-2017 09:00 | orale | Studio docente Via dei Mille 19, III piano | 15-07-2017 00:00 | 23-07-2017 23:59 | 2017-07-25 09:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | FILOSOFIA DELLA SCIENZA - 099MM | BARROTTA PIERLUIGI | 07-06-2017 09:00 | via paoli | 28-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 09:00:00 | ||
2016/17 | FILOSOFIA | FILOSOFIA DELLA SCIENZA - 099MM | BARROTTA PIERLUIGI | 27-06-2017 09:00 | via paoli | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 09:00:00 | ||
2016/17 | FILOSOFIA | FILOSOFIA DELLA SCIENZA - 099MM | BARROTTA PIERLUIGI | 18-07-2017 09:00 | via paoli | 08-07-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | 2017-07-18 09:00:00 | ||
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | FILOSOFIA DELLA SCIENZA (S) - 213MM | BARROTTA PIERLUIGI | 07-06-2017 09:00 | via paoli | 28-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 09:00:00 | ||
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | FILOSOFIA DELLA SCIENZA (S) - 213MM | BARROTTA PIERLUIGI | 27-06-2017 09:00 | via paoli | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 09:00:00 | ||
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | FILOSOFIA DELLA SCIENZA (S) - 213MM | BARROTTA PIERLUIGI | 18-07-2017 09:00 | via paoli | 08-07-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | 2017-07-18 09:00:00 | ||
2015/16 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | FILOSOFIA DELLE RELIGIONI (S) - 217MM | PERFETTI STEFANO | 05-06-2017 09:00 | orale | Studio Docente | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:00:00 | |
2015/16 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | FILOSOFIA DELLE RELIGIONI (S) - 217MM | PERFETTI STEFANO | 26-06-2017 09:00 | orale | Studio Docente | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:00:00 | |
2015/16 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | FILOSOFIA DELLE RELIGIONI (S) - 217MM | PERFETTI STEFANO | 17-07-2017 09:00 | orale | Studio Docente | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 09:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | FILOSOFIA DEL LINGUAGGIO - 098MM | MARLETTI CARLO | 07-06-2017 10:00 | Via Pasquale Paoli, 15 | 05-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 10:00:00 | ||
2016/17 | FILOSOFIA | FILOSOFIA DEL LINGUAGGIO - 098MM | MARLETTI CARLO | 28-06-2017 10:00 | Via Pasquale Paoli, 15 | 28-05-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | 2017-06-28 10:00:00 | ||
2016/17 | FILOSOFIA | FILOSOFIA DEL LINGUAGGIO - 098MM | MARLETTI CARLO | 19-07-2017 08:00 | Via Pasquale Paoli, 15 | 19-06-2017 00:00 | 18-07-2017 23:59 | 2017-07-19 08:00:00 | ||
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | FILOSOFIA MORALE - 220MM | FABRIS ADRIANO | 08-06-2017 09:00 | orale | via Paoli 15, studio del professore | 03-06-2017 00:00 | 06-06-2017 23:59 | 2017-06-08 09:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | FILOSOFIA MORALE - 220MM | FABRIS ADRIANO | 29-06-2017 09:00 | orale | via Paoli 15, studio del professore | 24-06-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | 2017-06-29 09:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | FILOSOFIA MORALE - 220MM | FABRIS ADRIANO | 20-07-2017 09:00 | orale | via Paoli 15, studio del professore | 15-07-2017 00:00 | 18-07-2017 23:59 | 2017-07-20 09:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | FILOSOFIA MORALE - 100MM | FUSSI ALESSANDRA | 05-06-2017 09:00 | orale | Via Pasquale Paoli 15 (studio della docente) | 29-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | FILOSOFIA MORALE - 100MM | FUSSI ALESSANDRA | 26-06-2017 09:00 | orale | Via Pasquale Paoli 15 (studio della docente) | 19-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | FILOSOFIA MORALE - 100MM | FUSSI ALESSANDRA | 17-07-2017 09:00 | orale | Via Pasquale Paoli 15 (studio della docente) | 10-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 09:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | FILOSOFIA POLITICA - 136QQ | CUBEDDU RAIMONDO | 05-06-2017 09:00 | orale | Studio docente | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | FILOSOFIA POLITICA - 136QQ | CUBEDDU RAIMONDO | 26-06-2017 10:00 | orale | Studio docente | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 10:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | FILOSOFIA POLITICA - 136QQ | CUBEDDU RAIMONDO | 18-07-2017 10:00 | orale | Studio docente | 08-07-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | 2017-07-18 10:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | FILOSOFIA TEORETICA - 101MM | FERRARIN ALFREDO | 05-06-2017 09:00 | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:00:00 | |||
2016/17 | FILOSOFIA | FILOSOFIA TEORETICA - 101MM | FERRARIN ALFREDO | 26-06-2017 09:00 | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:00:00 | |||
2016/17 | FILOSOFIA | FILOSOFIA TEORETICA - 101MM | FERRARIN ALFREDO | 17-07-2017 09:00 | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 09:00:00 | |||
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | FONTI, STRUMENTI E METODI PER L'ARCHEOLOGIA. - 1030L | GATTIGLIA GABRIELE | 05-06-2017 09:00 | pratica | Sal 3 Palazzo ex-Salesiani terzo piano | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | FONTI, STRUMENTI E METODI PER L'ARCHEOLOGIA. - 1030L | GATTIGLIA GABRIELE | 07-06-2017 09:00 | orale | laboratorio Mappa | 28-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | FONTI, STRUMENTI E METODI PER L'ARCHEOLOGIA. - 1030L | GATTIGLIA GABRIELE | 26-06-2017 09:00 | pratica | Sal 3 Palazzo ex-Salesiani terzo piano | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | FONTI, STRUMENTI E METODI PER L'ARCHEOLOGIA. - 1030L | GATTIGLIA GABRIELE | 28-06-2017 09:00 | orale | laboratorio Mappa | 18-06-2017 00:00 | 26-06-2017 23:59 | 2017-06-28 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | FONTI, STRUMENTI E METODI PER L'ARCHEOLOGIA. - 1030L | GATTIGLIA GABRIELE | 17-07-2017 09:00 | pratica | Sal 3 Palazzo ex-Salesiani terzo piano | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | FONTI, STRUMENTI E METODI PER L'ARCHEOLOGIA. - 1030L | GATTIGLIA GABRIELE | 19-07-2017 10:00 | orale | laboratorio Mappa | 09-07-2017 00:00 | 17-07-2017 23:59 | 2017-07-19 10:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | FONTI VISIVE E LETTERARIE PER LE ARTI E LO SPETTACOLO - 1170L | MAFFEI SONIA | 08-06-2017 09:00 | orale | Polo Guidotti G2 | 29-05-2017 00:00 | 06-06-2017 23:59 | Attenzione! Per motivi istituzionali l'esame è spostato al... Leggi tutto | 2017-06-08 09:00:00 |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | FONTI VISIVE E LETTERARIE PER LE ARTI E LO SPETTACOLO - 1170L | MAFFEI SONIA | 29-06-2017 09:30 | orale | Polo Guidotti | 19-06-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | 2017-06-29 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | FONTI VISIVE E LETTERARIE PER LE ARTI E LO SPETTACOLO - 1170L | MAFFEI SONIA | 20-07-2017 08:00 | orale | Polo Guidotti | 10-07-2017 00:00 | 18-07-2017 23:59 | 2017-07-20 08:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | FORME E MODELLI DI COMUNICAZIONE IN ETÀ CONTEMPORANEA (A) - 291MM | FULVETTI GIANLUCA | 06-06-2017 09:00 | orale | Studio docenti | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 09:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | FORME E MODELLI DI COMUNICAZIONE IN ETÀ CONTEMPORANEA (A) - 291MM | FULVETTI GIANLUCA | 27-06-2017 15:00 | orale | Studio docenti | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 15:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | FORME E MODELLI DI COMUNICAZIONE IN ETÀ CONTEMPORANEA (A) - 291MM | FULVETTI GIANLUCA | 17-07-2017 09:00 | orale | Studio docenti | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 09:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | FORME E MODELLI DI COMUNICAZIONE IN ETÀ CONTEMPORANEA (B) - 291MM | BANTI ALBERTO MARIO | 05-06-2017 09:00 | orale | via P. Paoli 15, secondo piano | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | FORME E MODELLI DI COMUNICAZIONE IN ETÀ CONTEMPORANEA (B) - 291MM | BANTI ALBERTO MARIO | 26-06-2017 09:00 | orale | via P. Paoli 15, second piano | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | FORME E MODELLI DI COMUNICAZIONE IN ETÀ CONTEMPORANEA (B) - 291MM | BANTI ALBERTO MARIO | 17-07-2017 09:00 | orale | via P. Paoli 15, secondo piano | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 09:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | GEOGRAFIA DELLA COMUNICAZIONE - 374MM | LAZZERONI MICHELA | 05-06-2017 09:00 | orale | via Paoli 15, Studio n. 29 | 27-05-2017 09:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | GEOGRAFIA DELLA COMUNICAZIONE - 374MM | LAZZERONI MICHELA | 26-06-2017 09:00 | orale | Via Paoli 15, Studio n. 29 | 17-06-2017 09:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | GEOGRAFIA DELLA COMUNICAZIONE - 374MM | LAZZERONI MICHELA | 13-07-2017 09:00 | orale | via Paoli 15, Studio n. 29 | 04-07-2017 09:00 | 11-07-2017 23:59 | 2017-07-13 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | GEOGRAFIA DELLO SVILUPPO - 072MM | PASTA GIOVANNI | 06-06-2017 15:00 | orale | via Paoli 15 Studio 7 piano terzo | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 15:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | GEOGRAFIA DELLO SVILUPPO - 072MM | PASTA GIOVANNI | 28-06-2017 15:00 | orale | via Paoli 15 Studio 7 piano terzo | 18-06-2017 00:00 | 26-06-2017 23:59 | 2017-06-28 15:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | GEOGRAFIA DELLO SVILUPPO - 072MM | PASTA GIOVANNI | 19-07-2017 15:00 | orale | via Paoli 15 Studio 7 piano terzo | 09-07-2017 00:00 | 17-07-2017 23:59 | 2017-07-19 15:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | GEOGRAFIA DEL PAESAGGIO E DELL'AMBIENTE - 093MM | PINNA SERGIO | 06-06-2017 09:30 | orale | via P. Paoli 15 | 25-05-2017 00:00 | 02-06-2017 23:59 | 2017-06-06 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | GEOGRAFIA DEL PAESAGGIO E DELL'AMBIENTE - 093MM | PINNA SERGIO | 27-06-2017 09:30 | orale | via P. Paoli 15 | 15-06-2017 00:00 | 23-06-2017 23:59 | 2017-06-27 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | GEOGRAFIA DEL PAESAGGIO E DELL'AMBIENTE - 093MM | PINNA SERGIO | 18-07-2017 09:30 | orale | via P. Paoli 15 | 06-07-2017 00:00 | 14-07-2017 23:59 | 2017-07-18 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | GEOGRAFIA ECONOMICA - 379MM | LAZZERONI MICHELA | 05-06-2017 09:00 | orale | Via Paoli 15, Studio n. 29 | 27-05-2017 09:00 | 03-06-2017 23:59 | L'esame di Geografia economica si rivolge anche agli... Leggi tutto | 2017-06-05 09:00:00 |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | GEOGRAFIA ECONOMICA - 379MM | LAZZERONI MICHELA | 26-06-2017 09:00 | orale | Via Paoli 15, Studio n. 29 | 17-06-2017 09:00 | 24-06-2017 23:59 | Questo esame si rivolge anche agli studenti di Storia e di... Leggi tutto | 2017-06-26 09:00:00 |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | GEOGRAFIA ECONOMICA - 379MM | LAZZERONI MICHELA | 13-07-2017 09:00 | orale | Via Paoli 15, Studio n. 29 | 04-07-2017 09:00 | 11-07-2017 23:59 | L'esame è rivolto anche agli studenti di Storia e di... Leggi tutto | 2017-07-13 09:00:00 |
2016/17 | STORIA | GEOGRAFIA UMANA - 055MM | MAZZANTI RICCARDO | 06-06-2017 09:00 | orale | Via Paoli 15 | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA | GEOGRAFIA UMANA - 055MM | MAZZANTI RICCARDO | 27-06-2017 09:00 | orale | Via Paoli 15 | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA | GEOGRAFIA UMANA - 055MM | MAZZANTI RICCARDO | 18-07-2017 09:00 | orale | Via Paoli 15 | 08-07-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | 2017-07-18 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | GLOBALIZATION AND DEVELOPMENT - 352MM | PASTA GIOVANNI | 06-06-2017 15:00 | orale | via Paoli 15 Studio 7 piano terzo | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 15:00:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | GLOBALIZATION AND DEVELOPMENT - 352MM | PASTA GIOVANNI | 28-06-2017 15:00 | orale | via Paoli 15 Studio 7 piano terzo | 18-06-2017 00:00 | 26-06-2017 23:59 | 2017-06-28 15:00:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | GLOBALIZATION AND DEVELOPMENT - 352MM | PASTA GIOVANNI | 19-07-2017 15:00 | orale | via Paoli 15 Studio 7 piano terzo | 09-07-2017 00:00 | 17-07-2017 23:59 | 2017-07-19 15:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | GNOSEOLOGIA (S) - 225MM | PASCHI MANUELA | 06-06-2017 09:00 | Dip.Filosofia | 30-05-2017 08:00 | 02-06-2017 23:59 | Per gli studenti di Storia dell'estetica degli anni... Leggi tutto | 2017-06-06 09:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | GNOSEOLOGIA (S) - 225MM | PASCHI MANUELA | 27-06-2017 09:00 | orale | Dip.Civiltà e forme del sapere | 19-06-2017 00:00 | 23-06-2017 23:00 | Per gli studenti di Storia dell'estetica degli anni... Leggi tutto | 2017-06-27 09:00:00 |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | GNOSEOLOGIA (S) - 225MM | PASCHI MANUELA | 28-07-2017 09:00 | orale | Dip.Civiltà e forme del sapere | 21-07-2017 23:00 | 26-07-2017 23:59 | Per gli studenti di Storia dell'estetica degli anni... Leggi tutto | 2017-07-28 09:00:00 |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | ICONOLOGIA E ICONOGRAFIA - 594LL | FARINELLA VINCENZO | 05-06-2017 10:30 | orale | Studio del Docente, Polo Guidotti, Via Trieste. | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 10:30:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | ICONOLOGIA E ICONOGRAFIA - 594LL | FARINELLA VINCENZO | 26-06-2017 10:30 | orale | Studio del Docente, Polo Guidotti, Via Trieste. | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 10:30:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | ICONOLOGIA E ICONOGRAFIA - 594LL | FARINELLA VINCENZO | 14-07-2017 10:30 | orale | Studio del Docente, Polo Guidotti, Via Trieste. | 04-07-2017 00:00 | 12-07-2017 23:59 | 2017-07-14 10:30:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | IL COSTUME NELLE ARTI E NELLO SPETTACOLO - 953LL | NICCOLI BRUNA | 09-06-2017 09:00 | orale | aula G4 Polo Guidotti | 30-05-2017 00:00 | 07-06-2017 23:59 | 2017-06-09 09:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | IL COSTUME NELLE ARTI E NELLO SPETTACOLO - 953LL | NICCOLI BRUNA | 30-06-2017 15:00 | orale | aula G4 Polo Guidotti | 20-06-2017 00:00 | 28-06-2017 23:59 | 2017-06-30 15:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | IL COSTUME NELLE ARTI E NELLO SPETTACOLO - 953LL | NICCOLI BRUNA | 20-07-2017 09:00 | orale | aula G4 Polo Guidotti | 10-07-2017 00:00 | 18-07-2017 23:59 | 2017-07-20 09:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | IL WEB: LINGUAGGI E STRATEGIE DI COMUNICAZIONE - 171QQ | BARTOLI CARLO | 05-06-2017 09:30 | Polo Guidotti aula 3 | 22-05-2017 00:00 | 01-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:30:00 | ||
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | IL WEB: LINGUAGGI E STRATEGIE DI COMUNICAZIONE - 171QQ | BARTOLI CARLO | 22-06-2017 09:30 | Polo Guidotti aula 3 | 12-06-2017 00:00 | 20-06-2017 23:59 | 2017-06-22 09:30:00 | ||
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | IL WEB: LINGUAGGI E STRATEGIE DI COMUNICAZIONE - 171QQ | BARTOLI CARLO | 25-07-2017 09:30 | orale | 28-06-2017 00:00 | 29-06-2017 01:00 | CAUSA IMPEGNI IMPROROGABILI FUORI SEDE L'APPELLO DEL 25... Leggi tutto | 2017-07-25 09:30:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | INDOLOGIA - 1043L | SANI SAVERIO | 05-06-2017 10:00 | orale | Studio Docente | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 10:00:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | INDOLOGIA - 1043L | SANI SAVERIO | 15-06-2017 10:00 | orale | Studio Docente | 05-06-2017 00:00 | 13-06-2017 23:59 | L'appello è spostato al 16 giugno stessa ora | 2017-06-15 10:00:00 |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | INDOLOGIA - 1043L | SANI SAVERIO | 04-07-2017 10:00 | orale | Studio Docente | 24-06-2017 00:00 | 02-07-2017 23:59 | 2017-07-04 10:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | INFORMATICA PER LE SCIENZE UMANE - 620AA | LEVI FRANCESCA | 06-06-2017 09:00 | scritto | Aula CAR B Palazzo Carità | 20-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | INFORMATICA PER LE SCIENZE UMANE - 620AA | LEVI FRANCESCA | 26-06-2017 09:00 | scritto | CAR B Palazzo Carità | 01-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | INFORMATICA PER LE SCIENZE UMANE - 620AA | LEVI FRANCESCA | 20-07-2017 09:00 | scritto | CAR B Palazzo Carità | 10-07-2017 00:00 | 18-07-2017 23:59 | 2017-07-20 09:00:00 | |
2016/17 | INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIES | INTRODUCTION TO PHILOSOPHY - MM573 | SIANI ALBERTO LEOPOLDO | 05-06-2017 09:00 | orale | Polo Carmignani aula Car-1 | 26-05-2017 00:00 | 02-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:00:00 | |
2016/17 | INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIES | INTRODUCTION TO PHILOSOPHY - MM573 | SIANI ALBERTO LEOPOLDO | 26-06-2017 09:00 | orale | Via Paoli, Palazzo Carità aula Fil-Bar | 16-06-2017 00:00 | 23-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:00:00 | |
2016/17 | INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIES | INTRODUCTION TO PHILOSOPHY - MM573 | SIANI ALBERTO LEOPOLDO | 17-07-2017 09:00 | orale | Via Paoli, Palazzo Carità aula Car-1 | 07-07-2017 00:00 | 14-07-2017 23:59 | 2017-07-17 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA (PER NON ARCHEOLOGI) - 325LL | ANGUISSOLA ANNA | 09-06-2017 08:30 | orale | via dei Mille 19, III piano ufficio Anguissola | 30-05-2017 00:00 | 07-06-2017 23:59 | 2017-06-09 08:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA (PER NON ARCHEOLOGI) - 325LL | ANGUISSOLA ANNA | 29-06-2017 08:30 | orale | via dei Mille 19, III piano ufficio Anguissola | 19-06-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | 2017-06-29 08:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA (PER NON ARCHEOLOGI) - 325LL | ANGUISSOLA ANNA | 19-07-2017 08:30 | orale | via dei Mille 19, III piano ufficio Anguissola | 09-07-2017 00:00 | 17-07-2017 23:59 | 2017-07-19 08:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE ROMANA (PER NON ARCHEOLOGI) - 326LL | GUALANDI MARIA LETIZIA | 05-06-2017 09:00 | scritto | Polo Guidotti, aula G1 | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | Presentarsi muniti di documento di riconoscimento. Gli... Leggi tutto | 2017-06-05 09:00:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE ROMANA (PER NON ARCHEOLOGI) - 326LL | GUALANDI MARIA LETIZIA | 08-06-2017 09:30 | orale | Polo Guidotti, aula G5 | 29-05-2017 00:00 | 06-06-2017 23:59 | Presentarsi muniti di documento di riconoscimento. Gli... Leggi tutto | 2017-06-08 09:30:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE ROMANA (PER NON ARCHEOLOGI) - 326LL | GUALANDI MARIA LETIZIA | 26-06-2017 09:00 | scritto | Polo Guidotti, aula G1 | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | Presentarsi muniti di documento di riconoscimento. Gli... Leggi tutto | 2017-06-26 09:00:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE ROMANA (PER NON ARCHEOLOGI) - 326LL | GUALANDI MARIA LETIZIA | 29-06-2017 09:30 | orale | Polo Guidotti, aula G5 | 19-06-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | Presentarsi muniti di documento di riconoscimento. Gli... Leggi tutto | 2017-06-29 09:30:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE ROMANA (PER NON ARCHEOLOGI) - 326LL | GUALANDI MARIA LETIZIA | 18-07-2017 09:00 | scritto | Polo Guidotti, aula G1 | 08-07-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | Presentarsi muniti di documento di riconoscimento. Gli... Leggi tutto | 2017-07-18 09:00:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE ROMANA (PER NON ARCHEOLOGI) - 326LL | GUALANDI MARIA LETIZIA | 21-07-2017 09:30 | orale | Polo Guidotti, aula G5 | 11-07-2017 00:00 | 19-07-2017 23:59 | Presentarsi muniti di documento di riconoscimento. Gli... Leggi tutto | 2017-07-21 09:30:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI ARCHEOLOGIA MEDIEVALE - 1031L | CANTINI FEDERICO | 05-06-2017 09:30 | orale | Studio docente, via dei Milla | 26-05-2017 00:00 | 02-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI ARCHEOLOGIA MEDIEVALE - 1031L | CANTINI FEDERICO | 26-06-2017 09:30 | orale | Studio docente, via dei Milla | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI ARCHEOLOGIA MEDIEVALE - 1031L | CANTINI FEDERICO | 21-07-2017 09:00 | orale | Studio docente, via dei Milla | 11-07-2017 00:00 | 19-07-2017 23:59 | 2017-07-21 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI ETRUSCOLOGIA E ARCHEOLOGIA ITALICA - 1032L | ROSSELLI LISA | 07-06-2017 09:30 | orale | Aula CAR-1 - Palazzo Carità | 28-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI ETRUSCOLOGIA E ARCHEOLOGIA ITALICA - 1032L | ROSSELLI LISA | 03-07-2017 09:30 | orale | Aula CAR-1 - Palazzo Carità | 23-06-2017 00:00 | 01-07-2017 23:59 | 2017-07-03 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI ETRUSCOLOGIA E ARCHEOLOGIA ITALICA - 1032L | ROSSELLI LISA | 24-07-2017 09:30 | orale | Aula CAR-1 - Palazzo Carità | 14-07-2017 00:00 | 22-07-2017 23:59 | 2017-07-24 09:30:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | ISTITUZIONI DI LOGICA - 338MM | MORICONI ENRICO | 07-06-2017 09:00 | orale | Studio del Docente | 28-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 09:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | ISTITUZIONI DI LOGICA - 338MM | MORICONI ENRICO | 29-06-2017 08:00 | orale | Studio del Docente | 19-06-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | 2017-06-29 08:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | ISTITUZIONI DI LOGICA - 338MM | MORICONI ENRICO | 20-07-2017 08:00 | orale | 10-07-2017 00:00 | 18-07-2017 23:59 | 2017-07-20 08:00:00 | ||
2016/17 | STORIA | ISTITUZIONI DI STORIA CONTEMPORANEA - 076MM | BALDISSARA LUCA | 14-06-2017 14:00 | orale | Dipartimento Civiltà e forme del sapere | 15-05-2017 00:00 | 12-06-2017 23:59 | Il colloquio si svolge presso lo studio del docente, via... Leggi tutto | 2017-06-14 14:00:00 |
2016/17 | STORIA | ISTITUZIONI DI STORIA CONTEMPORANEA - 076MM | BALDISSARA LUCA | 05-07-2017 09:00 | orale | Dipartimento Civiltà e forme del sapere | 15-06-2017 00:00 | 03-07-2017 23:59 | Il colloquio si svolge presso lo studio del docente, via... Leggi tutto | 2017-07-05 09:00:00 |
2016/17 | STORIA | ISTITUZIONI DI STORIA CONTEMPORANEA - 076MM | BALDISSARA LUCA | 26-07-2017 09:00 | orale | Dipartimento Civiltà e forme del sapere | 10-07-2017 00:00 | 24-07-2017 23:59 | Il colloquio si svolge presso lo studio del docente, via... Leggi tutto | 2017-07-26 09:00:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI STORIA DELLA CRITICA D'ARTE - 280LL | MAFFEI SONIA | 08-06-2017 09:00 | orale | Polo Guidotti G2 | 29-05-2017 00:00 | 06-06-2017 23:59 | Attenzione! Per motivi istituzionali l'esame è spostato al... Leggi tutto | 2017-06-08 09:00:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI STORIA DELLA CRITICA D'ARTE - 280LL | MAFFEI SONIA | 29-06-2017 09:30 | orale | Polo Guidotti | 19-06-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | 2017-06-29 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI STORIA DELLA CRITICA D'ARTE - 280LL | MAFFEI SONIA | 20-07-2017 09:30 | orale | Polo Guidotti | 10-07-2017 00:00 | 18-07-2017 23:59 | 2017-07-20 09:30:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | ISTITUZIONI DI STORIA DELLA FILOSOFIA ANTICA - 340MM | CENTRONE BRUNO | 06-06-2017 10:00 | orale | via Paoli 15 | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 10:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | ISTITUZIONI DI STORIA DELLA FILOSOFIA ANTICA - 340MM | CENTRONE BRUNO | 04-07-2017 15:00 | orale | via Paoli 15 | 24-06-2017 00:00 | 02-07-2017 23:59 | 2017-07-04 15:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | ISTITUZIONI DI STORIA DELLA FILOSOFIA ANTICA - 340MM | CENTRONE BRUNO | 25-07-2017 15:00 | orale | via Paoli 15 | 15-07-2017 00:00 | 23-07-2017 23:59 | 2017-07-25 15:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | ISTITUZIONI DI STORIA DELLA FILOSOFIA MEDIEVALE - 339MM | PERFETTI STEFANO | 05-06-2017 09:00 | orale | Studio Docente | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | ISTITUZIONI DI STORIA DELLA FILOSOFIA MEDIEVALE - 339MM | PERFETTI STEFANO | 26-06-2017 09:00 | orale | Studio Docente | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | ISTITUZIONI DI STORIA DELLA FILOSOFIA MEDIEVALE - 339MM | PERFETTI STEFANO | 17-07-2017 09:00 | orale | Studio Docente | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 09:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | ISTITUZIONI DI STORIA DELLA FILOSOFIA MODERNA - 334MM | BASSI SIMONETTA | 08-06-2017 09:00 | orale | Palazzo Carità | 29-05-2017 00:00 | 06-06-2017 23:59 | 2017-06-08 09:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | ISTITUZIONI DI STORIA DELLA FILOSOFIA MODERNA - 334MM | BASSI SIMONETTA | 29-06-2017 09:00 | orale | Palazzo Carità | 19-06-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | 2017-06-29 09:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | ISTITUZIONI DI STORIA DELLA FILOSOFIA MODERNA - 334MM | BASSI SIMONETTA | 20-07-2017 09:00 | orale | Palazzo Carità | 10-07-2017 00:00 | 18-07-2017 23:59 | 2017-07-20 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI STORIA DELL'ARCHITETTURA E DELL'URBANISTICA - 098HH | ULIVIERI DENISE | 05-06-2017 09:00 | orale | Polo Guidotti | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI STORIA DELL'ARCHITETTURA E DELL'URBANISTICA - 098HH | ULIVIERI DENISE | 26-06-2017 08:00 | orale | Polo Guidotti | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 08:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI STORIA DELL'ARCHITETTURA E DELL'URBANISTICA - 098HH | ULIVIERI DENISE | 17-07-2017 08:00 | orale | Polo Guidotti | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 08:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA - 377LL | PATTI MATTIA | 06-06-2017 09:00 | orale | aula G5 Polo Guidotti | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | Al momento dell'iscrizione, gli studenti sono pregati di... Leggi tutto | 2017-06-06 09:00:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA - 377LL | PATTI MATTIA | 27-06-2017 10:30 | orale | GUID-5 Complesso Guidotti primo piano | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | Al momento dell'iscrizione, gli studenti sono pregati di... Leggi tutto | 2017-06-27 10:30:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA - 377LL | PATTI MATTIA | 24-07-2017 09:00 | orale | aula G5 Polo Guidotti | 14-07-2017 00:00 | 22-07-2017 23:59 | Al momento dell'iscrizione, gli studenti sono pregati di... Leggi tutto | 2017-07-24 09:00:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE IN ITALIA E IN EUROPA (PER NON STORICI DELL'ARTE) - 328LL | COLLARETA MARCO | 12-06-2017 10:00 | Aula G1 Polo Guidotti | 02-06-2017 00:00 | 10-06-2017 23:59 | 2017-06-12 10:00:00 | ||
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE IN ITALIA E IN EUROPA (PER NON STORICI DELL'ARTE) - 328LL | COLLARETA MARCO | 03-07-2017 10:00 | orale | Aula G1 Polo Guidotti | 23-06-2017 00:00 | 01-07-2017 23:59 | 2017-07-03 10:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE IN ITALIA E IN EUROPA (PER NON STORICI DELL'ARTE) - 328LL | COLLARETA MARCO | 24-07-2017 10:00 | orale | Aula G1 Polo Guidotti | 14-07-2017 00:00 | 22-07-2017 23:59 | 2017-07-24 10:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI STORIA DELL'ARTE MODERNA IN ITALIA E IN EUROPA (PER NON STORICI DELL'ARTE) - 329LL | AMBROSINI ALBERTO | 05-06-2017 09:00 | orale | Polo Didattico Guidotti - Aula G2 | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI STORIA DELL'ARTE MODERNA IN ITALIA E IN EUROPA (PER NON STORICI DELL'ARTE) - 329LL | AMBROSINI ALBERTO | 26-06-2017 09:00 | orale | Polo Didattico Guidotti - Aula G2 | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI STORIA DELL'ARTE MODERNA IN ITALIA E IN EUROPA (PER NON STORICI DELL'ARTE) - 329LL | AMBROSINI ALBERTO | 17-07-2017 09:00 | orale | Polo Didattico Guidotti - Aula G1 | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI STORIA DELLA STAMPA E DELL'EDITORIA - 346MM | MORO CRISTINA | 05-06-2017 15:00 | orale | Studio docente palazzo Carità | 26-05-2017 00:00 | 02-06-2017 23:59 | Scadenza invio relazione non frequentanti: 21/05 | 2017-06-05 15:00:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI STORIA DELLA STAMPA E DELL'EDITORIA - 346MM | MORO CRISTINA | 26-06-2017 15:00 | orale | Studio docente palazzo Carità | 16-06-2017 00:00 | 23-06-2017 23:59 | Scadenza invio relazione non frequentanti: 11/06 | 2017-06-26 15:00:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI STORIA DELLA STAMPA E DELL'EDITORIA - 346MM | MORO CRISTINA | 10-07-2017 15:00 | orale | Studio docente palazzo Carità | 30-06-2017 00:00 | 07-07-2017 23:59 | Scadenza invio relazioni non frequentanti: 25/06 | 2017-07-10 15:00:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI STORIA GRECA - 208LL | FACELLA MARGHERITA | 05-06-2017 09:30 | orale | via dei Mille 19, II piano, studio docente | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI STORIA GRECA - 208LL | FACELLA MARGHERITA | 27-06-2017 09:30 | orale | via dei Mille 19, II piano, studio docente | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI STORIA GRECA - 208LL | FACELLA MARGHERITA | 17-07-2017 09:30 | orale | via dei Mille 19, II piano, studio docente | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI STORIA MEDIEVALE - 077MM | COLLAVINI SIMONE MARIA | 07-06-2017 09:30 | orale | Studio. Palazzo Carità (II piano, stanza 33) | 31-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI STORIA MEDIEVALE - 077MM | COLLAVINI SIMONE MARIA | 28-06-2017 09:30 | orale | Studio. Palazzo Carità (II piano, stanza 33) | 21-06-2017 00:00 | 26-06-2017 23:59 | 2017-06-28 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | ISTITUZIONI DI STORIA MEDIEVALE - 077MM | COLLAVINI SIMONE MARIA | 19-07-2017 09:30 | orale | Studio. Palazzo Carità (II piano, stanza 33) | 12-07-2017 00:00 | 17-07-2017 23:59 | 2017-07-19 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA | ISTITUZIONI DI STORIA MODERNA - 078MM | ADDOBBATI ANDREA | 06-06-2017 09:30 | orale | Via Paoli, 3° piano | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA | ISTITUZIONI DI STORIA MODERNA - 078MM | ADDOBBATI ANDREA | 28-06-2017 09:30 | orale | Via Paoli, 3° piano | 18-06-2017 00:00 | 26-06-2017 23:59 | 2017-06-28 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA | ISTITUZIONI DI STORIA MODERNA - 078MM | ADDOBBATI ANDREA | 18-07-2017 09:30 | orale | Via Paoli, 3° piano | 08-07-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | 2017-07-18 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA | ISTITUZIONI DI STORIA ROMANA - 253LL | SALMERI GIOVANNI | 05-06-2017 11:00 | orale | Via dei Mille 19 studio docente | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 11:00:00 | |
2016/17 | STORIA | ISTITUZIONI DI STORIA ROMANA - 253LL | SALMERI GIOVANNI | 26-06-2017 11:00 | orale | Via dei Mille 19 studio docente | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 11:00:00 | |
2016/17 | STORIA | ISTITUZIONI DI STORIA ROMANA - 253LL | SALMERI GIOVANNI | 14-07-2017 11:00 | orale | Via dei Mille 19 studio docente | 04-07-2017 00:00 | 12-07-2017 23:59 | 2017-07-14 11:00:00 | |
2016/17 | INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIES | ITALIAN MUSIC - L1479 | CECCHI ALESSANDRO | 05-06-2017 10:00 | orale | Palazzo Venera (via Santa Maria 36) | 01-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | AULA MUSICA – Palazzo Matteucci, Piazza Torricelli 2,... Leggi tutto | 2017-06-05 10:00:00 |
2016/17 | INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIES | ITALIAN MUSIC - L1479 | CECCHI ALESSANDRO | 03-07-2017 10:00 | orale | Palazzo Venera (via Santa Maria 36) | 06-06-2017 00:00 | 01-07-2017 23:59 | room 10 (Alessandro Cecchi): first floor | 2017-07-03 10:00:00 |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | ITTITOLOGIA - 459LL | GIUSFREDI FEDERICO | 07-06-2017 09:00 | orale | Studio Docente via dei Mille III piano | 28-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 09:00:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | ITTITOLOGIA - 459LL | GIUSFREDI FEDERICO | 27-06-2017 09:00 | orale | studio del docente via dei Mille 19 III piano | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 09:00:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | ITTITOLOGIA - 459LL | GIUSFREDI FEDERICO | 25-07-2017 09:00 | orale | studio del docente via dei Mille 19 III piano | 15-07-2017 00:00 | 23-07-2017 23:59 | 2017-07-25 09:00:00 | |
2015/16 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | LABORATORIO DI ARCHEOLOGIA EGIZIANA - 483LL | SILVANO FLORA | 05-06-2017 09:30 | orale | Via dei Mille, 19 - II piano | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:30:00 | |
2015/16 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | LABORATORIO DI ARCHEOLOGIA EGIZIANA - 483LL | SILVANO FLORA | 26-06-2017 08:00 | orale | Via dei Mille, 19 - II piano | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 08:00:00 | |
2015/16 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | LABORATORIO DI ARCHEOLOGIA EGIZIANA - 483LL | SILVANO FLORA | 18-07-2017 09:30 | orale | Via dei Mille, 19 - II piano | 08-07-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | 2017-07-18 09:30:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | LABORATORIO DI ARCHEOLOGIA MEDIEVALE - 305ZW | CANTINI FEDERICO | 05-06-2017 09:30 | orale | Studio docente, via dei Milla | 26-05-2017 00:00 | 02-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:30:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | LABORATORIO DI ARCHEOLOGIA MEDIEVALE - 305ZW | CANTINI FEDERICO | 26-06-2017 09:30 | orale | Studio docente, via dei Milla | 16-06-2017 00:00 | 23-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:30:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | LABORATORIO DI ARCHEOLOGIA MEDIEVALE - 305ZW | CANTINI FEDERICO | 21-07-2017 08:00 | orale | Studio docente, via dei Milla | 11-07-2017 00:00 | 19-07-2017 23:59 | 2017-07-21 08:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | LABORATORIO DI ARCHEOLOGIA SPERIMENTALE - 1256Z | PETRINELLI PANNOCCHIA CRISTIANA | 05-06-2017 09:30 | Lab Arch.Sperimentale, via facchini,1 | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:30:00 | ||
2016/17 | ARCHEOLOGIA | LABORATORIO DI ARCHEOLOGIA SPERIMENTALE - 1255Z | PETRINELLI PANNOCCHIA CRISTIANA | 05-06-2017 09:30 | pratica | Lab Arch.Sperimentale, via facchini,1 | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:30:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | LABORATORIO DI ARCHEOLOGIA SPERIMENTALE - 1256Z | PETRINELLI PANNOCCHIA CRISTIANA | 26-06-2017 09:30 | Lab Arch.Sperimentale, via facchini,1 | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:30:00 | ||
2016/17 | ARCHEOLOGIA | LABORATORIO DI ARCHEOLOGIA SPERIMENTALE - 1256Z | PETRINELLI PANNOCCHIA CRISTIANA | 17-07-2017 09:30 | Lab Arch.Sperimentale, via facchini,1 | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 09:30:00 | ||
2016/17 | ARCHEOLOGIA | LABORATORIO DI ARCHEOLOGIA SPERIMENTALE - 1255Z | PETRINELLI PANNOCCHIA CRISTIANA | 26-06-2017 09:30 | Lab Arch.Sperimentale, via facchini,1 | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:30:00 | ||
2016/17 | ARCHEOLOGIA | LABORATORIO DI ARCHEOLOGIA SPERIMENTALE - 1255Z | PETRINELLI PANNOCCHIA CRISTIANA | 17-07-2017 09:30 | Lab Arch.Sperimentale, via facchini,1 | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 09:30:00 | ||
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | LABORATORIO DI ARCHEOZOOLOGIA - 399ZW | SORRENTINO CLAUDIO | 07-07-2017 10:00 | laboratorio di archeozoologia via dei facchini 1 | 27-06-2017 00:00 | 05-07-2017 23:59 | 2017-07-07 10:00:00 | ||
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | LABORATORIO DI ARCHEOZOOLOGIA - 399ZW | SORRENTINO CLAUDIO | 27-07-2017 10:00 | laboratorio di archeozoologia via dei facchini 1 | 17-07-2017 00:00 | 25-07-2017 23:59 | 2017-07-27 10:00:00 | ||
2016/17 | ARCHEOLOGIA | LABORATORIO DI ARCHITETTURA ANTICA - 311ZW | FABIANI FABIO | 08-06-2017 14:30 | Polo Guidotti aula G5 | 29-05-2017 00:00 | 06-06-2017 23:59 | Registrazione crediti | 2017-06-08 14:30:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | LABORATORIO DI ARCHITETTURA ANTICA - 311ZW | FABIANI FABIO | 29-06-2017 14:30 | Polo Guidotti aula G5 | 19-06-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | Registrazione crediti | 2017-06-29 14:30:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | LABORATORIO DI ARCHITETTURA ANTICA - 311ZW | FABIANI FABIO | 21-07-2017 14:30 | Polo Guidotti aula G5 | 11-07-2017 00:00 | 19-07-2017 23:59 | Registrazione crediti | 2017-07-21 14:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | LABORATORIO DI ELABORAZIONE INFORMATICA DI FONTI STORICO-ARTISTICHE - 192ZW | MAFFEI SONIA | 08-06-2017 09:00 | pratica | Polo Guidotti G2 | 29-05-2017 00:00 | 06-06-2017 23:59 | Attenzione! Per motivi istituzionali l'esame è spostato al... Leggi tutto | 2017-06-08 09:00:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | LABORATORIO DI ELABORAZIONE INFORMATICA DI FONTI STORICO-ARTISTICHE - 192ZW | MAFFEI SONIA | 29-06-2017 09:30 | pratica | Polo Guidotti | 19-06-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | 2017-06-29 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | LABORATORIO DI ELABORAZIONE INFORMATICA DI FONTI STORICO-ARTISTICHE - 192ZW | MAFFEI SONIA | 20-07-2017 09:30 | orale | Polo Guidotti | 10-07-2017 00:00 | 18-07-2017 23:59 | 2017-07-20 09:30:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | LABORATORIO DI EPIGRAFIA EGIZIANA - 484LL | BETRO' MARIA CARMELA | 08-06-2017 09:00 | via dei Mille, 19, stanza docente | 29-05-2017 00:00 | 06-06-2017 23:59 | Gli studenti devono inviare alla docente, entro una... Leggi tutto | 2017-06-08 09:00:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | LABORATORIO DI EPIGRAFIA EGIZIANA - 484LL | BETRO' MARIA CARMELA | 28-06-2017 09:00 | via dei Mille, 19, stanza docente | 18-06-2017 00:00 | 26-06-2017 23:59 | Gli studenti devono inviare alla docente, entro una... Leggi tutto | 2017-06-28 09:00:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | LABORATORIO DI EPIGRAFIA EGIZIANA - 484LL | BETRO' MARIA CARMELA | 19-07-2017 09:00 | via dei Mille, 19, stanza docente | 09-07-2017 00:00 | 17-07-2017 23:59 | Gli studenti devono inviare alla docente, entro una... Leggi tutto | 2017-07-19 09:00:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | LABORATORIO DI EPIGRAFIA SUD-ARABICA - 164ZW | AVANZINI ALESSANDRA | 05-06-2017 12:00 | orale | Studio professoressa A. Avanzini, ed. ex Salesiani | 26-05-2017 09:00 | 01-06-2017 12:00 | 2017-06-05 12:00:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | LABORATORIO DI EPIGRAFIA SUD-ARABICA - 164ZW | AVANZINI ALESSANDRA | 05-07-2017 12:00 | orale | Studio professoressa A. Avanzini, ed. ex Salesiani | 25-06-2017 09:00 | 03-07-2017 12:00 | 2017-07-05 12:00:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | LABORATORIO DI EPIGRAFIA SUD-ARABICA - 164ZW | AVANZINI ALESSANDRA | 28-07-2017 12:00 | orale | Studio professoressa A. Avanzini, ed. ex Salesiani | 18-07-2017 09:00 | 26-07-2017 12:00 | 2017-07-28 12:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | LABORATORIO DI ETRUSCOLOGIA - 315ZW | ROSSELLI LISA | 07-06-2017 09:30 | orale | aula CAR 1 Palazzo Carità | 28-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | LABORATORIO DI LETTURA DIRETTA DI OPERE D'ARTE (A) - 632ZW | CAPITANIO ANTONELLA | 07-06-2017 09:00 | orale | Polo Guidotti - aula G 6 | 28-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | LABORATORIO DI LETTURA DIRETTA DI OPERE D'ARTE (A) - 632ZW | CAPITANIO ANTONELLA | 03-07-2017 08:00 | orale | Polo Guidotti - aula G 6 | 23-06-2017 00:00 | 01-07-2017 23:59 | 2017-07-03 08:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | LABORATORIO DI LETTURA DIRETTA DI OPERE D'ARTE (A) - 632ZW | CAPITANIO ANTONELLA | 24-07-2017 09:00 | orale | Polo Guidotti - aula G 6 | 14-07-2017 00:00 | 22-07-2017 23:59 | 2017-07-24 09:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | LABORATORIO DI LINGUA INGLESE A - 284LL | MARTINELLI LAWRENCE THOMAS | 05-06-2017 14:01 | orale | aula CHIM 4 Ex Chimica Via Risorgimento | 26-05-2017 09:00 | 01-06-2017 12:00 | 2017-06-05 14:01:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | LABORATORIO DI LINGUA INGLESE A - 284LL | MARTINELLI LAWRENCE THOMAS | 26-06-2017 08:01 | orale | aula CHIM 4 Ex Chimica Via Risorgimento | 15-06-2017 12:00 | 22-06-2017 20:00 | La sessione di esami di Laboratorio di Lingua Inglese A... Leggi tutto | 2017-06-26 08:01:00 |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | LABORATORIO DI LINGUA INGLESE A - 284LL | MARTINELLI LAWRENCE THOMAS | 17-07-2017 09:01 | orale | aula CHIM 4 Ex Chimica Via Risorgimento | 06-07-2017 12:00 | 13-07-2017 20:00 | Eventuali modifiche di data saranno comunicate. | 2017-07-17 09:01:00 |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | LABORATORIO DI LINGUA INGLESE B - 295LL | MARTINELLI LAWRENCE THOMAS | 05-06-2017 14:01 | orale | aula CHIM 4 Ex Chimica Via Risorgimento | 26-05-2017 09:00 | 01-06-2017 12:00 | Può iscriversi all'appello solo chi ha già superato il... Leggi tutto | 2017-06-05 14:01:00 |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | LABORATORIO DI LINGUA INGLESE B - 295LL | MARTINELLI LAWRENCE THOMAS | 26-06-2017 14:01 | orale | aula CHIM 4 Ex Chimica Via Risorgimento | 15-06-2017 12:00 | 22-06-2017 20:00 | Può iscriversi all'appello solo chi ha già superato il... Leggi tutto | 2017-06-26 14:01:00 |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | LABORATORIO DI LINGUA INGLESE B - 295LL | MARTINELLI LAWRENCE THOMAS | 17-07-2017 09:00 | orale | aula CHIM 4 Ex Chimica Via Risorgimento | 06-07-2017 12:00 | 13-07-2017 20:00 | Può iscriversi all'appello solo chi ha già superato il... Leggi tutto | 2017-07-17 09:00:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | LABORATORIO DI PREISTORIA - 281LL | RADI GIOVANNA | 13-06-2017 14:00 | pratica | laboratorio Piazza Facchini | 03-06-2017 00:00 | 11-06-2017 23:59 | 2017-06-13 14:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | LABORATORIO DI PREISTORIA - 281LL | RADI GIOVANNA | 04-07-2017 14:00 | pratica | laboratorio Piazza Facchini | 24-06-2017 00:00 | 02-07-2017 23:59 | 2017-07-04 14:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | LABORATORIO DI PREISTORIA - 281LL | RADI GIOVANNA | 25-07-2017 08:00 | pratica | laboratorio Piazza Facchini | 15-07-2017 00:00 | 23-07-2017 23:59 | 2017-07-25 08:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | LABORATORIO DI PREISTORIA - 322ZW | RADI GIOVANNA | 13-06-2017 14:00 | pratica | laboratorio Piazza Facchini | 03-06-2017 00:00 | 11-06-2017 23:59 | 2017-06-13 14:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | LABORATORIO DI PREISTORIA - 322ZW | RADI GIOVANNA | 04-07-2017 14:00 | pratica | laboratorio Piazza Facchini | 24-06-2017 00:00 | 02-07-2017 23:59 | 2017-07-04 14:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | LABORATORIO DI PREISTORIA - 322ZW | RADI GIOVANNA | 25-07-2017 14:00 | pratica | laboratorio Piazza Facchini | 15-07-2017 00:00 | 23-07-2017 23:59 | 2017-07-25 14:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | LABORATORIO DI RILIEVO E VALUTAZIONE DEL PAESAGGIO - 028HH | NORCI ELISABETTA | 06-06-2017 09:30 | orale | Polo Guidotti | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | LABORATORIO DI RILIEVO E VALUTAZIONE DEL PAESAGGIO - 028HH | NORCI ELISABETTA | 27-06-2017 09:30 | orale | Polo Guidotti | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | LABORATORIO DI RILIEVO E VALUTAZIONE DEL PAESAGGIO - 028HH | NORCI ELISABETTA | 18-07-2017 09:30 | orale | Polo Guidotti | 08-07-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | 2017-07-18 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | LABORATORIO DI TOPOGRAFIA ANTICA - 282LL | MENCHELLI SIMONETTA | 06-06-2017 09:30 | pratica | Salesiani, III piano, studio IV | 29-05-2017 23:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | LABORATORIO DI TOPOGRAFIA ANTICA - 282LL | MENCHELLI SIMONETTA | 05-07-2017 15:30 | pratica | Salesiani, III piano, studio IV | 26-06-2017 00:00 | 03-07-2017 23:59 | 2017-07-05 15:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | LABORATORIO DI TOPOGRAFIA ANTICA - 282LL | MENCHELLI SIMONETTA | 27-07-2017 09:30 | pratica | Salesiani, III piano, studio IV | 17-07-2017 00:00 | 25-07-2017 23:59 | 2017-07-27 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | LABORATORIO DI TOPOGRAFIA ANTICA - 282LL | MENCHELLI SIMONETTA | 27-07-2017 09:30 | pratica | 21-07-2017 09:00 | 25-07-2017 23:59 | 2017-07-27 09:30:00 | ||
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | LABORATORIO DI TOPOGRAFIA ANTICA - 282LL | MENCHELLI SIMONETTA | 27-07-2017 09:30 | pratica | 21-07-2017 09:00 | 25-07-2017 23:59 | 2017-07-27 09:30:00 | ||
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | LABORATORIO FOTOGRAFICO E DI ELABORAZIONE DIGITALE DELL'IMMAGINE - 774ZW | BELLANDI SIMONA | 07-06-2017 09:00 | pratica | Polo ex Guidott 2°piano Lab.Fotografico st.49 | 28-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | LABORATORIO PER LA RICERCA STORICO-ARCHITETTONICA TERRITORIALE - 933ZW | LUNATICI SIMONA | 05-06-2017 09:00 | orale | Polo Guidotti | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | LABORATORIO PER LA RICERCA STORICO-ARCHITETTONICA TERRITORIALE - 933ZW | LUNATICI SIMONA | 26-06-2017 09:00 | orale | Polo Guidotti | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | LABORATORIO PER LA RICERCA STORICO-ARCHITETTONICA TERRITORIALE - 933ZW | LUNATICI SIMONA | 17-07-2017 09:00 | orale | Polo Guidotti | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 09:00:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | LETTERATURA ARABA II - 839LL | MASCITELLI DANIELE | 13-06-2017 10:00 | orale | Studio docente, Via dei Mille 19, terzo piano | 03-06-2017 00:00 | 11-06-2017 23:59 | vale anche come appello di Lingua Araba I e di Letteratura... Leggi tutto | 2017-06-13 10:00:00 |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | LETTERATURA ARABA II - 839LL | MASCITELLI DANIELE | 29-06-2017 15:00 | orale | Studio docente, Via dei Mille 19, terzo piano | 19-06-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | vale anche come appello di Lingua Araba I e di Letteratura... Leggi tutto | 2017-06-29 15:00:00 |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | LETTERATURA ARABA II - 839LL | MASCITELLI DANIELE | 20-07-2017 10:00 | orale | Studio docente, Via dei Mille 19, terzo piano | 10-07-2017 00:00 | 18-07-2017 23:59 | vale anche come appello di Lingua Araba I e di Letteratura... Leggi tutto | 2017-07-20 10:00:00 |
2016/17 | STORIA | LETTERATURA EBRAICA - 160LL | BORBONE PIER GIORGIO | 27-06-2017 09:00 | orale | Studio docente Via dei Mille 19, III piano | 17-06-2017 00:00 | 23-06-2017 23:59 | 2017-06-27 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA | LETTERATURA EBRAICA - 160LL | BORBONE PIER GIORGIO | 06-06-2017 09:00 | orale | Studio docente Via dei Mille 19, III piano | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA | LETTERATURA EBRAICA - 160LL | BORBONE PIER GIORGIO | 25-07-2017 09:00 | orale | Studio docente Via dei Mille 19, III piano | 15-07-2017 00:00 | 23-07-2017 23:59 | 2017-07-25 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | LETTERATURA FRANCESE - 747LL | SANNA ANTONIETTA | 23-06-2017 09:00 | orale | Palazzo Matteucci, I piano studio n° 2 | 13-06-2017 00:00 | 21-06-2017 23:59 | 2017-06-23 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | LETTERATURA FRANCESE - 747LL | SANNA ANTONIETTA | 13-07-2017 09:00 | orale | Palazzo Matteucci, I piano studio n° 2 | 03-07-2017 00:00 | 11-07-2017 23:59 | 2017-07-13 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | LETTERATURA ITALIANA - 286LL | RICCUCCI MARINA | 07-06-2017 09:00 | orale | Via S. Maria 36 - secondo piano | 28-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | LETTERATURA ITALIANA - 286LL | RICCUCCI MARINA | 28-06-2017 09:00 | orale | Via S. Maria 36 - secondo piano | 18-06-2017 00:00 | 26-06-2017 23:59 | 2017-06-28 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | LETTERATURA ITALIANA - 286LL | RICCUCCI MARINA | 19-07-2017 09:00 | orale | Via S. Maria 36 - secondo piano | 09-07-2017 00:00 | 17-07-2017 23:59 | Causa impegni di lavoro, l'appello è spostato al 25... Leggi tutto | 2017-07-19 09:00:00 |
2016/17 | STORIA | LETTERATURA ITALIANA - 258LL | CURTI LUCA | 06-06-2017 10:00 | studio docente - via S.Maria 36 | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 10:00:00 | ||
2016/17 | STORIA | LETTERATURA ITALIANA - 258LL | CURTI LUCA | 29-06-2017 10:00 | studio docente - via S.Maria 36 | 19-06-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | 2017-06-29 10:00:00 | ||
2016/17 | STORIA | LETTERATURA ITALIANA - 258LL | CURTI LUCA | 18-07-2017 10:00 | studio docente - via S.Maria 36 | 08-07-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | 2017-07-18 10:00:00 | ||
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | LETTERATURA ITALIANA C - 503LL | CICCUTO MARCELLO | 12-06-2017 09:00 | orale | Palazzo Venèra, primo piano | 05-06-2017 08:00 | 10-06-2017 20:00 | 2017-06-12 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | LETTERATURA ITALIANA C - 503LL | CICCUTO MARCELLO | 03-07-2017 09:00 | orale | Palazzo Venèra, primo piano | 28-06-2017 08:00 | 01-07-2017 20:00 | 2017-07-03 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | LETTERATURA ITALIANA C - 503LL | CICCUTO MARCELLO | 24-07-2017 09:00 | orale | Palazzo Venèra, primo piano | 20-07-2017 08:00 | 23-07-2017 23:59 | 2017-07-24 09:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA - 576LL | RUSSO SARA TERESA | 05-06-2017 09:30 | orale | Aula Chim-1 | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:30:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA - 576LL | RUSSO SARA TERESA | 26-06-2017 09:00 | orale | Aula Chim-1 | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA - 576LL | RUSSO SARA TERESA | 17-07-2017 15:00 | orale | Aula Chim-1 | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 15:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | LETTERATURA ITALIANA MODERNA E CONTEMPORANEA - 624LL | AMERIO ANDREA | 12-06-2017 14:00 | orale | aula 4 ex chimica | 02-06-2017 00:00 | 10-06-2017 23:59 | 2017-06-12 14:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | LETTERATURA ITALIANA MODERNA E CONTEMPORANEA - 624LL | AMERIO ANDREA | 03-07-2017 14:00 | orale | aula 4 ex chimica | 23-06-2017 00:00 | 01-07-2017 23:59 | 2017-07-03 14:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | LETTERATURA ITALIANA MODERNA E CONTEMPORANEA - 624LL | AMERIO ANDREA | 24-07-2017 14:00 | orale | Aula G2 Polo Guidotti | 14-07-2017 00:00 | 22-07-2017 23:59 | 2017-07-24 14:00:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | LINGUA ARABA II - 838LL | MASCITELLI DANIELE | 13-06-2017 10:00 | orale | Studio docente, Via dei Mille 19, terzo piano | 03-06-2017 00:00 | 11-06-2017 23:59 | vale anche come appello di Lingua Araba I e di Letteratura... Leggi tutto | 2017-06-13 10:00:00 |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | LINGUA ARABA II - 838LL | MASCITELLI DANIELE | 29-06-2017 15:00 | orale | Studio docente, Via dei Mille 19, terzo piano | 19-06-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | vale anche come appello di Lingua Araba I e di Letteratura... Leggi tutto | 2017-06-29 15:00:00 |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | LINGUA ARABA II - 838LL | MASCITELLI DANIELE | 20-07-2017 10:00 | orale | Studio docente, Via dei Mille 19, terzo piano | 10-07-2017 00:00 | 18-07-2017 23:59 | vale anche come appello di Lingua Araba I e di Letteratura... Leggi tutto | 2017-07-20 10:00:00 |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | LINGUA EGIZIANA - 1045L | BETRO' MARIA CARMELA | 08-06-2017 09:00 | orale | 29-05-2017 00:00 | 06-06-2017 23:59 | 2017-06-08 09:00:00 | ||
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | LINGUA EGIZIANA - 1045L | BETRO' MARIA CARMELA | 28-06-2017 09:00 | orale | 18-06-2017 00:00 | 26-06-2017 23:59 | 2017-06-28 09:00:00 | ||
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | LINGUA EGIZIANA - 1045L | BETRO' MARIA CARMELA | 19-07-2017 09:00 | orale | via dei Mille, 19, stanza docente | 09-07-2017 00:00 | 17-07-2017 23:59 | 2017-07-19 09:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | LINGUAGGI E METODI DELLA MATEMATICA - 465AA | GALBIATI MARGHERITA | 06-06-2017 15:00 | orale | Dipartimento Civilta' e Forme del sapere | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 15:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | LINGUAGGI E METODI DELLA MATEMATICA - 465AA | GALBIATI MARGHERITA | 27-06-2017 15:00 | orale | Dipartimento Civilta' e Forme del sapere | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 15:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | LINGUAGGI E METODI DELLA MATEMATICA - 465AA | GALBIATI MARGHERITA | 12-07-2017 10:00 | orale | Dipartimento Civilta' e Forme del sapere | 02-07-2017 00:00 | 10-07-2017 23:59 | 2017-07-12 10:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | LINGUAGGI E METODI DELLA MATEMATICA - 465AA | GALBIATI MARGHERITA | 06-06-2017 15:00 | orale | Dipartimento Civilta' e Forme del sapere | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 15:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | LINGUAGGI E METODI DELLA MATEMATICA - 465AA | GALBIATI MARGHERITA | 27-06-2017 15:00 | Dipartimento Civilta' e Forme del sapere | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 15:00:00 | ||
2016/17 | FILOSOFIA | LINGUAGGI E METODI DELLA MATEMATICA - 465AA | GALBIATI MARGHERITA | 12-07-2017 10:00 | orale | Dipartimento Civilta' e Forme del sapere | 02-07-2017 00:00 | 10-07-2017 23:59 | 2017-07-12 10:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | LOGICA - 104MM | BELLOTTI LUCA | 07-06-2017 11:00 | 28-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 11:00:00 | |||
2016/17 | FILOSOFIA | LOGICA - 104MM | BELLOTTI LUCA | 29-06-2017 11:00 | 19-06-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | 2017-06-29 11:00:00 | |||
2016/17 | FILOSOFIA | LOGICA - 104MM | BELLOTTI LUCA | 20-07-2017 11:00 | 10-07-2017 00:00 | 18-07-2017 23:59 | 2017-07-20 11:00:00 | |||
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | LOGICA (S) - 227MM | MORICONI ENRICO | 07-06-2017 08:00 | orale | Studio del Docente | 28-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 08:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | LOGICA (S) - 227MM | MORICONI ENRICO | 29-06-2017 08:00 | orale | Studio del Docente | 19-06-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | 2017-06-29 08:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | LOGICA (S) - 227MM | MORICONI ENRICO | 20-07-2017 09:00 | orale | Studio del Docente | 10-07-2017 00:00 | 18-07-2017 23:59 | 2017-07-20 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | MALATTIE PARASSITARIE E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO - 323GG | MACCHIONI FABIO | 06-06-2017 10:30 | orale | Dipartimento di Scienze Veterinarie | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | Contattare preventivamente il docente per mail: l'aula... Leggi tutto | 2017-06-06 10:30:00 |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | MALATTIE PARASSITARIE E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO - 323GG | MACCHIONI FABIO | 28-06-2017 10:30 | orale | Dipartimento di Scienze Veterinarie | 18-06-2017 00:00 | 26-06-2017 23:59 | Contattare preventivamente il docente per mail: l'aula... Leggi tutto | 2017-06-28 10:30:00 |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | MALATTIE PARASSITARIE E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO - 323GG | MACCHIONI FABIO | 19-07-2017 10:30 | orale | Dipartimento di Scienze Veterinarie | 09-07-2017 00:00 | 17-07-2017 23:59 | Contattare preventivamente il docente per mail: l'aula... Leggi tutto | 2017-07-19 10:30:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | METODOLOGIA DELLA RICERCA STORICO-ARTISTICA (B) - 289LL | SAVETTIERI CHIARA | 08-06-2017 09:00 | Polo Guidotti | 29-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-08 09:00:00 | ||
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | METODOLOGIA DELLA RICERCA STORICO-ARTISTICA (B) - 289LL | SAVETTIERI CHIARA | 30-06-2017 09:00 | orale | Polo Guidotti | 20-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | L'appello del 30 è alle ore 1400 | 2017-06-30 09:00:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | METODOLOGIA DELLA RICERCA STORICO-ARTISTICA (B) - 289LL | SAVETTIERI CHIARA | 19-07-2017 09:00 | orale | Polo Guidotti | 09-07-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | Gli esami cominceranno alle pre 10 | 2017-07-19 09:00:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | METODOLOGIA DELLA RICERCA STORICO-ARTISTICA (A) - 289LL | COLLARETA MARCO | 12-06-2017 10:00 | orale | Aula G1 Polo Guidotti | 02-06-2017 00:00 | 10-06-2017 23:59 | 2017-06-12 10:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | METODOLOGIA DELLA RICERCA STORICO-ARTISTICA (A) - 289LL | COLLARETA MARCO | 03-07-2017 10:00 | orale | Aula G1 Polo Guidotti | 23-06-2017 00:00 | 01-07-2017 23:59 | 2017-07-03 10:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | METODOLOGIA DELLA RICERCA STORICO-ARTISTICA (A) - 289LL | COLLARETA MARCO | 24-07-2017 10:00 | orale | Aula G1 Polo Guidotti | 14-07-2017 00:00 | 22-07-2017 23:59 | 2017-07-24 10:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | METODOLOGIA DELLE SCIENZE SOCIALI - 223QQ | SALVINI ANDREA | 07-06-2017 17:15 | orale | Polo Piagge | 28-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 17:15:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | METODOLOGIA DELLE SCIENZE SOCIALI - 223QQ | SALVINI ANDREA | 27-06-2017 15:30 | orale | Scienze politiche, Via Serafini. | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 15:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | METODOLOGIA DELLE SCIENZE SOCIALI - 223QQ | SALVINI ANDREA | 18-07-2017 15:30 | orale | Scienze politiche, Via Serafini. | 08-07-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | 2017-07-18 15:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | METODOLOGIA E TECNICA DELLO SCAVO ARCHEOLOGICO - 1033L | FABIANI FABIO | 05-06-2017 11:30 | scritto | Polo Guidotti aula G1 | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 12:00 | 2017-06-05 11:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | METODOLOGIA E TECNICA DELLO SCAVO ARCHEOLOGICO - 1033L | FABIANI FABIO | 08-06-2017 14:30 | orale | Polo Guidotti aula G5 | 25-05-2017 00:00 | 07-06-2017 12:00 | 2017-06-08 14:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | METODOLOGIA E TECNICA DELLO SCAVO ARCHEOLOGICO - 1033L | FABIANI FABIO | 26-06-2017 11:30 | scritto | Polo Guidotti aula G1 | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 12:00 | 2017-06-26 11:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | METODOLOGIA E TECNICA DELLO SCAVO ARCHEOLOGICO - 1033L | FABIANI FABIO | 29-06-2017 14:30 | orale | Polo Guidotti aula G5 | 16-06-2017 00:00 | 27-06-2017 12:00 | 2017-06-29 14:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | METODOLOGIA E TECNICA DELLO SCAVO ARCHEOLOGICO - 1033L | FABIANI FABIO | 18-07-2017 11:30 | scritto | Polo Guidotti aula G1 | 08-07-2017 00:00 | 15-07-2017 12:00 | 2017-07-18 11:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | METODOLOGIA E TECNICA DELLO SCAVO ARCHEOLOGICO - 1033L | FABIANI FABIO | 21-07-2017 14:30 | orale | Polo Guidotti aula G5 | 08-07-2017 00:00 | 19-07-2017 12:00 | 2017-07-21 14:30:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | METODOLOGIE CHIMICHE PER I BENI CULTURALI - 240CC | RIBECHINI ERIKA | 14-06-2017 10:00 | orale | Dipartimento Di Chimica | 01-06-2017 00:00 | 12-06-2017 23:59 | 2017-06-14 10:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | METODOLOGIE CHIMICHE PER I BENI CULTURALI - 240CC | RIBECHINI ERIKA | 04-07-2017 09:30 | orale | Dipartimento di Chimica | 23-06-2017 00:00 | 01-07-2017 23:59 | 2017-07-04 09:30:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | METODOLOGIE CHIMICHE PER I BENI CULTURALI - 240CC | RIBECHINI ERIKA | 25-07-2017 09:30 | orale | Dipartimento di Chimica | 15-07-2017 00:00 | 23-07-2017 23:59 | 2017-07-25 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | MICROCREDITO E FINANZA ETICA - 459PP | RUIZ MARIA | 05-06-2017 09:00 | orale | dip. economia e management | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | l'esame vale anche per iscritti ad anni precedenti | 2017-06-05 09:00:00 |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | MICROCREDITO E FINANZA ETICA - 459PP | RUIZ MARIA | 26-06-2017 16:00 | orale | dip. economia e management | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | l'esame vale anche per iscritti ad anni precedenti | 2017-06-26 16:00:00 |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | MICROCREDITO E FINANZA ETICA - 459PP | RUIZ MARIA | 14-07-2017 09:00 | orale | dip. economia e management | 04-07-2017 00:00 | 12-07-2017 23:59 | l'esame vale anche per iscritti ad anni precedenti | 2017-07-14 09:00:00 |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | MINIATURE E LIBRI NELL'ISLAM - 489LL | BORBONE PIER GIORGIO | 06-06-2017 09:00 | orale | Studio docente Via dei Mille 19, III piano | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 09:00:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | MINIATURE E LIBRI NELL'ISLAM - 489LL | BORBONE PIER GIORGIO | 27-06-2017 09:00 | orale | Studio docente Via dei Mille 19, III piano | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 09:00:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | MINIATURE E LIBRI NELL'ISLAM - 489LL | BORBONE PIER GIORGIO | 25-07-2017 09:00 | orale | Studio docente Via dei Mille 19, III piano | 15-07-2017 00:00 | 23-07-2017 23:59 | 2017-07-25 09:00:00 | |
2016/17 | INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIES | MODERN AND CONTEMPORARY ART - L1478 | CORTESINI SERGIO | 09-06-2017 09:00 | scritto | 30-05-2017 00:00 | 07-06-2017 23:59 | Room G3 | 2017-06-09 09:00:00 | |
2016/17 | INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIES | MODERN AND CONTEMPORARY ART - L1478 | CORTESINI SERGIO | 10-07-2017 09:00 | scritto | Aula G3 Polo Guidotti | 30-06-2017 00:00 | 08-07-2017 23:59 | 2017-07-10 09:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | MONTAGGIO VIDEO I - 714LL | LISCHI ALESSANDRA | 05-06-2017 09:00 | Polo Guidotti via Trieste 40 studio 43 | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | Il corso, a carattere laboratoriale, ha un'unica... Leggi tutto | 2017-06-05 09:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | MUSEOLOGIA ARCHEOLOGICA - 431LL | DONATI FULVIA | 05-06-2017 09:00 | orale | studio docente via dei Mille 19 | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | MUSEOLOGIA ARCHEOLOGICA - 431LL | DONATI FULVIA | 26-06-2017 09:00 | orale | studio docente via dei Mille 19 | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | MUSEOLOGIA ARCHEOLOGICA - 431LL | DONATI FULVIA | 18-07-2017 09:00 | orale | studio docente via dei Mille 19 | 08-07-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | 2017-07-18 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | MUSEOLOGIA E MUSEOGRAFIA - 791LL | GIOLI ANTONELLA | 05-06-2017 14:00 | orale | Studio docente ex Guidotti | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | Consegnare la relazione stampata almeno 1 settimana prima... Leggi tutto | 2017-06-05 14:00:00 |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | MUSEOLOGIA E MUSEOGRAFIA - 791LL | GIOLI ANTONELLA | 26-06-2017 14:00 | orale | Studio docente ex Guidotti | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | Consegnare relazione stampata almeno 1 settimana prima... Leggi tutto | 2017-06-26 14:00:00 |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | MUSEOLOGIA E MUSEOGRAFIA - 791LL | GIOLI ANTONELLA | 17-07-2017 14:00 | orale | Studio docente ex Guidotti | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | Consegnare relazione stampata almeno 1 settimana prima... Leggi tutto | 2017-07-17 14:00:00 |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | MUSICA E TEATRO - 792LL | GRONDONA MARCO | 07-06-2017 09:00 | orale | Palazzo Matteucci: Aula Mat-mus | 28-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | MUSICA E TEATRO - 792LL | GRONDONA MARCO | 04-07-2017 09:00 | orale | Palazzo Matteucci: Aula Mat-mus | 24-06-2017 00:00 | 02-07-2017 23:59 | 2017-07-04 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | MUSICA E TEATRO - 792LL | GRONDONA MARCO | 26-07-2017 09:30 | orale | Palazzo Matteucci: Aula Mat-mus | 16-07-2017 00:00 | 24-07-2017 23:59 | 2017-07-26 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | MUSICA PER FILM - 806LL | GIAMPIETRO MANFRED | 09-06-2017 10:00 | Palazzo Venera, primo piano | 02-06-2017 00:00 | 07-06-2017 23:59 | 2017-06-09 10:00:00 | ||
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | MUSICA PER FILM - 806LL | GIAMPIETRO MANFRED | 30-06-2017 10:00 | Palazzo Venera, primo piano | 23-06-2017 00:00 | 28-06-2017 23:59 | 2017-06-30 10:00:00 | ||
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | MUSICA PER FILM - 806LL | GIAMPIETRO MANFRED | 21-07-2017 10:00 | Palazzo Venera, primo piano | 13-07-2017 00:00 | 19-07-2017 23:59 | 2017-07-21 10:00:00 | ||
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | ORGANIZZAZIONE E LEGISLAZIONE DELLO SPETTACOLO TEATRALE E CINEMATOGRAFICO - 736LL | DI TULLIO UGO | 07-06-2017 10:00 | orale | Polo Guidotti | 28-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 10:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | ORGANIZZAZIONE E LEGISLAZIONE DELLO SPETTACOLO TEATRALE E CINEMATOGRAFICO - 736LL | DI TULLIO UGO | 28-06-2017 10:00 | orale | Polo Guidotti | 18-06-2017 00:00 | 26-06-2017 23:59 | 2017-06-28 10:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | ORGANIZZAZIONE E LEGISLAZIONE DELLO SPETTACOLO TEATRALE E CINEMATOGRAFICO - 736LL | DI TULLIO UGO | 19-07-2017 10:00 | orale | Polo Guidotti | 09-07-2017 00:00 | 17-07-2017 23:59 | 2017-07-19 10:00:00 | |
2016/17 | STORIA | PALEOGRAFIA LATINA - 083MM | MASTRUZZO ANTONINO | 05-06-2017 11:00 | orale | studio del docente | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 11:00:00 | |
2016/17 | STORIA | PALEOGRAFIA LATINA - 083MM | MASTRUZZO ANTONINO | 21-06-2017 11:00 | orale | studio del docente | 11-06-2017 00:00 | 19-06-2017 23:59 | 2017-06-21 11:00:00 | |
2016/17 | STORIA | PALEOGRAFIA LATINA - 083MM | MASTRUZZO ANTONINO | 10-07-2017 11:00 | orale | studio del docente | 30-06-2017 00:00 | 08-07-2017 23:59 | 2017-07-10 11:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | PALEOPATOLOGIA - 250EE | FORNACIARI GINO | 09-06-2017 10:00 | orale | Istituto di Anatomia Patologica, via Roma n. 57 | 30-05-2017 00:00 | 07-06-2017 23:59 | Accesso interno all'Istituto: entrare dal cancello... Leggi tutto | 2017-06-09 10:00:00 |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | PALEOPATOLOGIA - 250EE | FORNACIARI GINO | 29-06-2017 08:00 | orale | Istituto di Anatomia Patologica, via Roma n. 57 | 19-06-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | Accesso interno all'Istituto: entrare dal cancello... Leggi tutto | 2017-06-29 08:00:00 |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | PALEOPATOLOGIA - 250EE | FORNACIARI GINO | 20-07-2017 08:00 | orale | Istituto di Anatomia Patologica, via Roma n. 57 | 10-07-2017 00:00 | 18-07-2017 23:59 | Accesso interno all'Istituto: entrare dal cancello... Leggi tutto | 2017-07-20 08:00:00 |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | PEDAGOGIA GENERALE - 293MM | GALANTI MARIA ANTONELLA | 05-06-2017 09:00 | orale | Via Paoli 15 | 31-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | L'appello è comune anche agli altri Corsi di studio nei... Leggi tutto | 2017-06-05 09:00:00 |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | PEDAGOGIA GENERALE - 293MM | GALANTI MARIA ANTONELLA | 29-06-2017 09:00 | orale | Via Paoli 15 | 19-06-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | L'appello è comune anche agli altri Corsi di studio nei... Leggi tutto | 2017-06-29 09:00:00 |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | PEDAGOGIA GENERALE - 293MM | GALANTI MARIA ANTONELLA | 18-07-2017 09:00 | orale | Via Paoli 15 | 13-07-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | L'appello è comune anche agli altri Corsi di studio nei... Leggi tutto | 2017-07-18 09:00:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | PRINCIPI E STORIA DELLA TUTELA DEI BENI CULTURALI - 166NN | DALLI GIAN PIETRO | 13-06-2017 09:00 | orale | Aula CHIM 4 ex Dipartimento Chimica | 06-06-2017 00:00 | 11-06-2017 23:59 | I candidati che rinunciano a sostenere l'esame sono... Leggi tutto | 2017-06-13 09:00:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | PRINCIPI E STORIA DELLA TUTELA DEI BENI CULTURALI - 166NN | DALLI GIAN PIETRO | 04-07-2017 09:00 | orale | Aula G2 Polo Guidotti | 27-06-2017 00:00 | 02-07-2017 23:59 | I candidati iscritti che rinunciano a sostenere l'esame... Leggi tutto | 2017-07-04 09:00:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | PRINCIPI E STORIA DELLA TUTELA DEI BENI CULTURALI - 166NN | DALLI GIAN PIETRO | 25-07-2017 09:00 | orale | Aula G1 Polo Guidotti | 18-07-2017 00:00 | 23-07-2017 23:59 | I candidati iscritti che rinunciano a sostenere l'esame... Leggi tutto | 2017-07-25 09:00:00 |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | PROGETTAZIONE PER LA COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO - 217QQ | ROSSI MASSIMO | 06-06-2017 14:00 | orale | Polo Piagge, Aula Pia-P1 | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 14:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | PROGETTAZIONE PER LA COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO - 217QQ | ROSSI MASSIMO | 28-06-2017 14:00 | orale | Polo Piagge, Aula Pia-P1 | 18-06-2017 00:00 | 26-06-2017 23:59 | 2017-06-28 14:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | PROGETTAZIONE PER LA COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO - 217QQ | ROSSI MASSIMO | 27-07-2017 14:00 | orale | Polo Piagge, Aula Pia-P1 | 17-07-2017 00:00 | 25-07-2017 23:59 | 2017-07-27 14:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | PSICOLOGIA GENERALE - 113MM | CALAMARI ELENA | 05-06-2017 09:00 | orale | via Paoli 25 | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | Ho rimandato parte degli esami a lunedì 12 giugno,... Leggi tutto | 2017-06-05 09:00:00 |
2016/17 | FILOSOFIA | PSICOLOGIA GENERALE - 113MM | CALAMARI ELENA | 26-06-2017 09:00 | orale | via Paoli 25 | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | PSICOLOGIA GENERALE - 113MM | CALAMARI ELENA | 17-07-2017 09:00 | orale | via Paoli 25 | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | REGIA TEATRALE - 600LL | BACCI ROBERTO | 06-06-2017 11:00 | orale | Polo Guidotti | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 11:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | REGIA TEATRALE - 600LL | BACCI ROBERTO | 27-06-2017 11:00 | orale | Polo Guidotti | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 11:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | RELAZIONI INTERNAZIONALI E GEOPOLITICA - 220QQ | POLSI ALESSANDRO | 06-06-2017 10:00 | orale | Via Paoli 15 | 17-04-2017 04:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 10:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | RELAZIONI INTERNAZIONALI E GEOPOLITICA - 220QQ | POLSI ALESSANDRO | 27-06-2017 10:00 | orale | via Paoli 15 | 17-04-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 10:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | RELAZIONI INTERNAZIONALI E GEOPOLITICA - 220QQ | POLSI ALESSANDRO | 18-07-2017 10:00 | orale | via Paoli 15 | 17-04-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | 2017-07-18 10:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | RIPRESA - 735LL | LISCHI ALESSANDRA | 05-06-2017 08:00 | Polo Guidotti via Trieste 40 studio 43 | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | Il corso, a carattere laboratoriale, ha un'unica... Leggi tutto | 2017-06-05 08:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | RISORSE E PACE - 253EE | SIRSI ELEONORA | 06-06-2017 09:30 | orale | Palazzo Ricci , secondo piano, stanza Prof.Sirsi | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | RISORSE E PACE - 253EE | SIRSI ELEONORA | 27-06-2017 09:30 | orale | Palazzo Ricci , secondo piano, stanza Prof.Sirsi | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | RISORSE E PACE - 253EE | SIRSI ELEONORA | 17-07-2017 09:30 | orale | Palazzo Ricci , secondo piano, stanza Prof.Sirsi | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | SEMIOTICA DELL'ARTE - 1035L | AMBROSINI ALBERTO | 05-06-2017 09:00 | orale | Polo Didattico Guidotti - Aula G2 | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | SEMIOTICA DELL'ARTE - 1035L | AMBROSINI ALBERTO | 26-06-2017 09:00 | orale | Polo Didattico Guidotti - Aula G2 | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | SEMIOTICA DELL'ARTE - 1035L | AMBROSINI ALBERTO | 17-07-2017 09:00 | orale | Polo Didattico Guidotti - Aula G1 | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | SITUAZIONI DI CRISI ED EMERGENZA - 218QQ | PAONE SONIA | 07-06-2017 15:00 | polo piagge Aula Pia-P1 | 28-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 15:00:00 | ||
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | SITUAZIONI DI CRISI ED EMERGENZA - 218QQ | PAONE SONIA | 28-06-2017 15:00 | Polo Piagge Aula Pia-O2 | 18-06-2017 00:00 | 26-06-2017 23:59 | 2017-06-28 15:00:00 | ||
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | SITUAZIONI DI CRISI ED EMERGENZA - 218QQ | PAONE SONIA | 19-07-2017 15:00 | Polo Piagge, Aula Pia-P1 | 09-07-2017 00:00 | 17-07-2017 23:59 | 2017-07-19 15:00:00 | ||
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | SOCIETÀ DIVISE E CONFLITTI - 456MM | MOLLICA MARCELLO | 07-06-2017 14:00 | via Serafini | 28-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 14:00:00 | ||
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | SOCIETÀ DIVISE E CONFLITTI - 456MM | MOLLICA MARCELLO | 28-06-2017 15:00 | 18-06-2017 00:00 | 26-06-2017 23:59 | 2017-06-28 15:00:00 | |||
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | SOCIETÀ DIVISE E CONFLITTI - 456MM | MOLLICA MARCELLO | 17-07-2017 08:00 | 01-07-2017 00:00 | 10-07-2017 23:59 | 2017-07-17 08:00:00 | |||
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | SOCIOLOGIA DELLO SVILUPPO - 161QQ | BONCIANI BARBARA | 05-06-2017 10:00 | orale | Aula Car-A Palazzo di Carità, via Paoli 15 | 26-05-2017 00:00 | 02-06-2017 23:59 | 2017-06-05 10:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | SOCIOLOGIA DELLO SVILUPPO - 161QQ | BONCIANI BARBARA | 26-06-2017 15:00 | orale | Aula Car-A Palazzo di Carità, via Paoli 15 | 16-06-2017 00:00 | 23-06-2017 23:59 | 2017-06-26 15:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | SOCIOLOGIA DELLO SVILUPPO - 161QQ | BONCIANI BARBARA | 17-07-2017 15:00 | orale | Aula Car-A Palazzo di Carità, via Paoli 15 | 07-07-2017 00:00 | 14-07-2017 23:59 | 2017-07-17 15:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | SOCIOLOGIA GENERALE E DEI CONFLITTI E DELLA PACE - 163QQ | SALVINI ANDREA | 07-06-2017 17:15 | orale | Polo Piagge | 28-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 17:15:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | SOCIOLOGIA GENERALE E DEI CONFLITTI E DELLA PACE - 163QQ | SALVINI ANDREA | 27-06-2017 15:30 | orale | Scienze politiche, Via Serafini. | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 15:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | SOCIOLOGIA GENERALE E DEI CONFLITTI E DELLA PACE - 163QQ | SALVINI ANDREA | 18-07-2017 15:30 | orale | Scienze politiche, Via Serafini. | 08-07-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | 2017-07-18 15:30:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA COMPARATA DELL'ARTE DEI PAESI EUROPEI IN ETA' MODERNA - 1166L | SICCA CINZIA MARIA | 06-07-2017 09:30 | orale | Studio del Docente, Polo Guidotti, Via Trieste. | 26-06-2017 00:00 | 04-07-2017 23:59 | 2017-07-06 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA COMPARATA DELL'ARTE DEI PAESI EUROPEI IN ETA' MODERNA - 1166L | SICCA CINZIA MARIA | 15-06-2017 09:30 | orale | Studio del Docente, Polo Guidotti, Via Trieste. | 05-06-2017 00:00 | 13-06-2017 23:59 | 2017-06-15 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA COMPARATA DELL'ARTE DEI PAESI EUROPEI IN ETA' MODERNA - 1166L | SICCA CINZIA MARIA | 27-07-2017 09:30 | orale | Studio del Docente, Polo Guidotti, Via Trieste. | 17-07-2017 00:00 | 25-07-2017 23:59 | 2017-07-27 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA COMPARATA DELLE SOCIETÀ CONTEMPORANEE - 177MM | BALDISSARA LUCA | 13-06-2017 09:00 | orale | Dipartimento Civiltà e forme del sapere | 15-05-2017 00:00 | 11-06-2017 23:59 | Il colloquio si tiene presso lo studio del docente, via... Leggi tutto | 2017-06-13 09:00:00 |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA COMPARATA DELLE SOCIETÀ CONTEMPORANEE - 177MM | BALDISSARA LUCA | 04-07-2017 09:00 | orale | Dipartimento Civiltà e forme del sapere | 15-06-2017 00:00 | 02-07-2017 23:59 | Il colloquio si svolge presso lo studio del docente, via... Leggi tutto | 2017-07-04 09:00:00 |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA COMPARATA DELLE SOCIETÀ CONTEMPORANEE - 177MM | BALDISSARA LUCA | 25-07-2017 09:00 | orale | Dipartimento Civiltà e forme del sapere | 10-07-2017 00:00 | 23-07-2017 23:59 | Il colloquio si svolge presso lo studio del docente, via... Leggi tutto | 2017-07-25 09:00:00 |
2016/17 | STORIA | STORIA CONTEMPORANEA I - 079MM | BATTINI MICHELE | 05-06-2017 15:00 | orale | ufficio | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 15:00:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA CONTEMPORANEA I - 079MM | BATTINI MICHELE | 26-06-2017 08:00 | orale | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 08:00:00 | ||
2016/17 | STORIA | STORIA CONTEMPORANEA I - 079MM | BATTINI MICHELE | 14-07-2017 15:00 | orale | ufficio | 04-07-2017 00:00 | 12-07-2017 23:59 | 2017-07-14 15:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA CONTEMPORANEA I - 079MM | FIORINO VINZIA | 06-06-2017 12:00 | orale | Ufficio della docente | 02-05-2017 00:00 | 02-06-2017 23:59 | 2017-06-06 12:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | STORIA CONTEMPORANEA I - 079MM | FIORINO VINZIA | 06-06-2017 12:00 | orale | Ufficio della docente | 02-05-2017 00:00 | 02-06-2017 23:59 | 2017-06-06 12:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | STORIA CONTEMPORANEA I - 079MM | FIORINO VINZIA | 06-06-2017 12:00 | orale | 02-05-2017 00:00 | 02-06-2017 23:59 | 2017-06-06 12:00:00 | ||
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA CONTEMPORANEA I - 079MM | FIORINO VINZIA | 27-06-2017 12:00 | orale | Ufficio della docente | 02-06-2017 00:00 | 23-06-2017 23:59 | 2017-06-27 12:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA CONTEMPORANEA I - 079MM | FIORINO VINZIA | 18-07-2017 12:00 | orale | Ufficio della docente | 26-06-2017 00:00 | 14-07-2017 23:59 | 2017-07-18 12:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | STORIA CONTEMPORANEA I - 079MM | FIORINO VINZIA | 27-06-2017 12:00 | orale | Ufficio della docente | 02-06-2017 00:00 | 23-06-2017 23:59 | 2017-06-27 12:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | STORIA CONTEMPORANEA I - 079MM | FIORINO VINZIA | 18-07-2017 12:00 | orale | Ufficio della docente | 28-06-2017 00:00 | 14-07-2017 23:59 | 2017-07-18 12:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | STORIA CONTEMPORANEA I - 079MM | FIORINO VINZIA | 27-06-2017 12:00 | orale | Ufficio della docente | 07-06-2017 00:00 | 23-06-2017 23:59 | 2017-06-27 12:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | STORIA CONTEMPORANEA I - 079MM | FIORINO VINZIA | 18-07-2017 12:00 | orale | Ufficio della docente | 28-06-2017 00:00 | 14-07-2017 23:59 | 2017-07-18 12:00:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA CONTEMPORANEA II - 114MM | SAVELLI LAURA | 06-06-2017 12:00 | orale | VIa P. Paoli 15 | 24-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 12:00:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA CONTEMPORANEA II - 114MM | SAVELLI LAURA | 27-06-2017 09:30 | orale | VIa P. Paoli 15 | 15-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA CONTEMPORANEA II - 114MM | SAVELLI LAURA | 18-07-2017 09:30 | orale | VIa P. Paoli 15 | 08-07-2017 03:00 | 16-07-2017 23:59 | 2017-07-18 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA CONTEMPORANEA III - 115MM | FIORINO VINZIA | 07-06-2017 09:00 | orale | 02-05-2017 00:00 | 02-06-2017 23:59 | 2017-06-07 09:00:00 | ||
2016/17 | STORIA | STORIA CONTEMPORANEA III - 115MM | FIORINO VINZIA | 28-06-2017 09:00 | orale | Ufficio della docente | 02-06-2017 00:00 | 26-06-2017 23:59 | 2017-06-28 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA CONTEMPORANEA III - 115MM | FIORINO VINZIA | 19-07-2017 09:00 | orale | Ufficio della docente | 27-06-2017 09:00 | 17-07-2017 23:59 | 2017-07-19 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA CULTURALE - 178MM | BANTI ALBERTO MARIO | 06-06-2017 09:00 | orale | via P. Paoli 15, secondo piano | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA CULTURALE - 178MM | BANTI ALBERTO MARIO | 27-06-2017 09:00 | orale | via P. Paoli 15, secondo piano | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA CULTURALE - 178MM | BANTI ALBERTO MARIO | 18-07-2017 09:00 | orale | via P. Paoli 15, secondo piano | 08-07-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | Per urgenti ragioni famigliari, l'appello dell'esame di... Leggi tutto | 2017-07-18 09:00:00 |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | STORIA DEGLI INSEDIAMENTI TARDO-ANTICHI E MEDIEVALI - 375MM | SALVATORI ENRICA | 01-06-2017 11:00 | orale | Dip. di CFS, Via Paoli 15, secondo piano | 22-05-2017 00:00 | 30-05-2017 23:59 | 2017-06-01 11:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | STORIA DEGLI INSEDIAMENTI TARDO-ANTICHI E MEDIEVALI - 375MM | SALVATORI ENRICA | 28-06-2017 11:00 | orale | 19-06-2017 00:00 | 26-06-2017 23:59 | 2017-06-28 11:00:00 | ||
2016/17 | ARCHEOLOGIA | STORIA DEGLI INSEDIAMENTI TARDO-ANTICHI E MEDIEVALI - 375MM | SALVATORI ENRICA | 18-07-2017 11:00 | orale | Dip. di CFS, Via Paoli 15, secondo piano | 07-07-2017 00:00 | 17-07-2017 23:59 | 2017-07-18 11:00:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA DEGLI STATI UNITI - 122QQ | TESTI ARNALDO | 07-06-2017 09:30 | orale | Ufficio del professore, Via Paoli 15, II piano | 16-04-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA DEGLI STATI UNITI - 122QQ | TESTI ARNALDO | 28-06-2017 09:30 | orale | Ufficio del professore, Via Paoli 15, II piano | 17-04-2017 00:00 | 26-06-2017 23:59 | 2017-06-28 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA DEGLI STATI UNITI - 122QQ | TESTI ARNALDO | 19-07-2017 09:30 | orale | Ufficio del professore, Via Paoli 15, II piano | 17-04-2017 00:00 | 17-07-2017 23:59 | 2017-07-19 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA DEGLI STATI UNITI A - 081QQ | TESTI ARNALDO | 07-06-2017 09:30 | orale | Ufficio del professore, Via Paoli 15, II piano | 17-04-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA DEGLI STATI UNITI A - 081QQ | TESTI ARNALDO | 28-06-2017 09:30 | orale | Ufficio del professore, Via Paoli 15, II piano | 17-04-2017 00:00 | 26-06-2017 23:59 | 2017-06-28 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA DEGLI STATI UNITI A - 081QQ | TESTI ARNALDO | 19-07-2017 09:30 | orale | Ufficio del professore, Via Paoli 15, II piano | 17-04-2017 00:00 | 17-07-2017 23:59 | 2017-07-19 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA DEGLI STATI UNITI B - 082QQ | TESTI ARNALDO | 07-06-2017 09:30 | orale | Ufficio del professore, Via Paoli 15, II piano | 17-04-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA DEGLI STATI UNITI B - 082QQ | TESTI ARNALDO | 28-06-2017 09:30 | orale | Ufficio del professore, Via Paoli 15, II piano | 17-04-2017 00:00 | 26-06-2017 23:59 | 2017-06-28 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA DEGLI STATI UNITI B - 082QQ | TESTI ARNALDO | 19-07-2017 09:30 | orale | Ufficio del professore, Via Paoli 15, II piano | 17-04-2017 00:00 | 17-07-2017 23:59 | 2017-07-19 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | STORIA DEL COLLEZIONISMO E DEL MUSEO - 381LL | GIOLI ANTONELLA | 05-06-2017 10:00 | orale | Studio docente ex Guidotti | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | Indicare all'iscrizione il curriculum archeologico o... Leggi tutto | 2017-06-05 10:00:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | STORIA DEL COLLEZIONISMO E DEL MUSEO - 381LL | GIOLI ANTONELLA | 26-06-2017 10:00 | orale | Studio docente ex Guidotti | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | Indicare all'iscrizione il curriculum archeologico o... Leggi tutto | 2017-06-26 10:00:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | STORIA DEL COLLEZIONISMO E DEL MUSEO - 381LL | GIOLI ANTONELLA | 17-07-2017 10:00 | orale | Studio docente ex Guidotti | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | Indicare all'iscrizione il curriculum archeologico o... Leggi tutto | 2017-07-17 10:00:00 |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DEL COSTUME E DELLA MODA - 602LL | NICCOLI BRUNA | 09-06-2017 09:00 | orale | aula G4 Polo Guidotti | 30-05-2017 00:00 | 07-06-2017 23:59 | 2017-06-09 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DEL COSTUME E DELLA MODA - 602LL | NICCOLI BRUNA | 30-06-2017 15:00 | orale | aula G4 Polo Guidotti | 20-06-2017 00:00 | 28-06-2017 23:59 | 2017-06-30 15:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DEL COSTUME E DELLA MODA - 602LL | NICCOLI BRUNA | 20-07-2017 09:00 | orale | aula G4 Polo Guidotti | 10-07-2017 00:00 | 18-07-2017 23:59 | 2017-07-20 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA DELLA CHIESA MEDIEVALE - 089MM | RONZANI MAURO | 07-06-2017 09:30 | orale | Palazzo Carità piano II stanza 30 | 01-06-2017 08:00 | 05-06-2017 20:00 | 2017-06-07 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA DELLA CHIESA MEDIEVALE - 089MM | RONZANI MAURO | 28-06-2017 09:30 | orale | Palazzo Carità piano II stanza 30 | 22-06-2017 08:00 | 26-06-2017 20:00 | 2017-06-28 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA DELLA CHIESA MEDIEVALE - 089MM | RONZANI MAURO | 19-07-2017 09:30 | orale | Palazzo Carità piano II stanza 30 | 14-07-2017 08:00 | 17-07-2017 20:00 | 2017-07-19 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | STORIA DELLA CITTÀ - 099HH | NUTI LUCIA | 05-06-2017 09:00 | orale | Dipartimento Via Trieste 38 | 29-05-2017 09:00 | 04-06-2017 18:59 | 2017-06-05 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | STORIA DELLA CITTÀ - 099HH | NUTI LUCIA | 26-06-2017 09:00 | orale | Dipartimento Via Trieste 38 | 19-06-2017 09:00 | 25-06-2017 18:59 | 2017-06-26 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | STORIA DELLA CITTÀ - 099HH | NUTI LUCIA | 17-07-2017 09:00 | orale | Dipartimento Via Trieste 38 | 10-07-2017 09:00 | 16-07-2017 18:59 | 2017-07-17 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELLA CRITICA D'ARTE - 607LL | SAVETTIERI CHIARA | 08-06-2017 09:00 | Polo Guidotti | 29-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-08 09:00:00 | ||
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELLA CRITICA D'ARTE - 607LL | SAVETTIERI CHIARA | 30-06-2017 08:00 | orale | 20-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | l'appello del 30 è alle ore 1400 | 2017-06-30 08:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELLA CRITICA D'ARTE - 607LL | SAVETTIERI CHIARA | 19-07-2017 08:00 | orale | 09-07-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | Gli esami inizieranno alle ore 10 | 2017-07-19 08:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | STORIA DELLA CRITICA E DELLA STORIOGRAFIA LETTERARIA - 581LL | ZATTI SERGIO | 06-06-2017 09:00 | orale | studio docente Palazzo Venera via S. Maria 36 | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 09:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | STORIA DELLA CRITICA E DELLA STORIOGRAFIA LETTERARIA - 581LL | ZATTI SERGIO | 27-06-2017 09:00 | orale | studio docente Palazzo Venera via S. Maria 36 | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 09:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | STORIA DELLA CRITICA E DELLA STORIOGRAFIA LETTERARIA - 581LL | ZATTI SERGIO | 18-07-2017 09:00 | orale | studio docente Palazzo Venera via S. Maria 36 | 08-07-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | 2017-07-18 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELLA DANZA - 812LL | NARI ALINE | 05-06-2017 15:18 | orale | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | In caso lo studente iscritto all'appello si trovi... Leggi tutto | 2017-06-05 15:18:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELLA DANZA - 812LL | NARI ALINE | 26-06-2017 10:13 | orale | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | In caso lo studente iscritto all'appello si trovi... Leggi tutto | 2017-06-26 10:13:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELLA DANZA - 812LL | NARI ALINE | 18-07-2017 10:13 | orale | 08-07-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | In caso lo studente iscritto all'appello si trovi... Leggi tutto | 2017-07-18 10:13:00 | |
2015/16 | FILOSOFIA | STORIA DELLA FILOSOFIA - 106MM | PAOLETTI GIOVANNI | 08-06-2017 10:00 | orale | Studio docente | 29-05-2017 00:00 | 06-06-2017 23:59 | 2017-06-08 10:00:00 | |
2015/16 | FILOSOFIA | STORIA DELLA FILOSOFIA - 106MM | PAOLETTI GIOVANNI | 29-06-2017 10:00 | orale | Studio docente | 19-06-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | 2017-06-29 10:00:00 | |
2015/16 | FILOSOFIA | STORIA DELLA FILOSOFIA - 106MM | PAOLETTI GIOVANNI | 20-07-2017 10:00 | orale | Studio docente | 10-07-2017 00:00 | 18-07-2017 23:59 | 2017-07-20 10:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | STORIA DELLA FILOSOFIA - 106MM | IACONO ALFONSO | 12-06-2017 09:00 | Dpt CFS | 02-06-2017 00:00 | 10-06-2017 23:59 | 2017-06-12 09:00:00 | ||
2016/17 | FILOSOFIA | STORIA DELLA FILOSOFIA - 106MM | IACONO ALFONSO | 03-07-2017 09:00 | 23-06-2017 00:00 | 01-07-2017 23:59 | 2017-07-03 09:00:00 | |||
2016/17 | FILOSOFIA | STORIA DELLA FILOSOFIA - 106MM | IACONO ALFONSO | 24-07-2017 09:00 | 14-07-2017 00:00 | 22-07-2017 23:59 | 2017-07-24 09:00:00 | |||
2015/16 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA DELLA FILOSOFIA ANTICA - 336MM | SASSI MARIA MICHELA | 14-06-2017 14:30 | orale | Studio del docente | 04-06-2017 00:00 | 12-06-2017 23:59 | 2017-06-14 14:30:00 | |
2015/16 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA DELLA FILOSOFIA ANTICA - 336MM | SASSI MARIA MICHELA | 04-07-2017 14:30 | orale | Studio del docente | 24-06-2017 00:00 | 02-07-2017 23:59 | 2017-07-04 14:30:00 | |
2015/16 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA DELLA FILOSOFIA ANTICA - 336MM | SASSI MARIA MICHELA | 25-07-2017 14:30 | orale | Studio del docente | 15-07-2017 00:00 | 23-07-2017 23:59 | 2017-07-25 14:30:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | STORIA DELLA FILOSOFIA ANTICA - 107MM | CENTRONE BRUNO | 06-06-2017 15:00 | orale | via Paoli 15 | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 15:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | STORIA DELLA FILOSOFIA ANTICA - 107MM | CENTRONE BRUNO | 04-07-2017 10:00 | orale | via Paoli 15 | 24-06-2017 00:00 | 02-07-2017 23:59 | 2017-07-04 10:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | STORIA DELLA FILOSOFIA ANTICA - 107MM | CENTRONE BRUNO | 25-07-2017 10:00 | orale | via Paoli 15 | 15-07-2017 00:00 | 23-07-2017 23:59 | 2017-07-25 10:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA DELLA FILOSOFIA ARABA MEDIEVALE - 251MM | D'ANCONA CRISTINA | 05-06-2017 09:15 | orale | via Pasquale Paoli 15, piano primo (studio) | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:15:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA DELLA FILOSOFIA ARABA MEDIEVALE - 251MM | D'ANCONA CRISTINA | 26-06-2017 09:15 | orale | via Pasquale Paoli 15, piano primo (studio) | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:15:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA DELLA FILOSOFIA ARABA MEDIEVALE - 251MM | D'ANCONA CRISTINA | 17-07-2017 09:15 | orale | via Pasquale Paoli 15, piano primo (studio) | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 09:15:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA DELLA FILOSOFIA CONTEMPORANEA (S) - 254MM | PAOLETTI GIOVANNI | 08-06-2017 10:00 | orale | Studio docente | 01-06-2017 00:00 | 06-06-2017 23:59 | 2017-06-08 10:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA DELLA FILOSOFIA CONTEMPORANEA (S) - 254MM | PAOLETTI GIOVANNI | 29-06-2017 10:00 | orale | Studio docente | 22-06-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | Studio docente | 2017-06-29 10:00:00 |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA DELLA FILOSOFIA CONTEMPORANEA (S) - 254MM | PAOLETTI GIOVANNI | 20-07-2017 10:00 | orale | Studio docente | 13-07-2017 00:00 | 18-07-2017 23:59 | 2017-07-20 10:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA DELLA FILOSOFIA DAL RINASCIMENTO ALL'ILLUMINISMO - 255MM | BASSI SIMONETTA | 08-06-2017 09:00 | orale | Palazzo Carità | 29-05-2017 00:00 | 06-06-2017 23:59 | 2017-06-08 09:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA DELLA FILOSOFIA DAL RINASCIMENTO ALL'ILLUMINISMO - 255MM | BASSI SIMONETTA | 29-06-2017 09:00 | orale | Palazzo Carità | 19-06-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | 2017-06-29 09:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA DELLA FILOSOFIA DAL RINASCIMENTO ALL'ILLUMINISMO - 255MM | BASSI SIMONETTA | 20-07-2017 09:00 | orale | Palazzo Carità | 10-07-2017 00:00 | 18-07-2017 23:59 | 2017-07-20 09:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | STORIA DELLA FILOSOFIA MEDIEVALE - 108MM | PERFETTI STEFANO | 05-06-2017 09:00 | orale | Studio docente | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | STORIA DELLA FILOSOFIA MEDIEVALE - 108MM | PERFETTI STEFANO | 26-06-2017 09:00 | orale | Studio Docente | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | STORIA DELLA FILOSOFIA MEDIEVALE - 108MM | PERFETTI STEFANO | 17-07-2017 09:00 | orale | Studio Docente | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 09:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | STORIA DELLA FILOSOFIA MODERNA E CONTEMPORANEA - 122MM | PAOLETTI GIOVANNI | 08-06-2017 10:00 | Studio docente | 01-06-2017 00:00 | 06-06-2017 23:59 | 2017-06-08 10:00:00 | ||
2016/17 | FILOSOFIA | STORIA DELLA FILOSOFIA MODERNA E CONTEMPORANEA - 122MM | PAOLETTI GIOVANNI | 29-06-2017 10:00 | orale | Studio docente | 22-06-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | 2017-06-29 10:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | STORIA DELLA FILOSOFIA MODERNA E CONTEMPORANEA - 122MM | PAOLETTI GIOVANNI | 20-07-2017 10:00 | orale | Studio docente | 13-07-2017 00:00 | 18-07-2017 23:59 | 2017-07-20 10:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA DELLA FILOSOFIA POLITICA (S) - 259MM | CUBEDDU RAIMONDO | 05-06-2017 10:00 | orale | Studio docente | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 10:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA DELLA FILOSOFIA POLITICA (S) - 259MM | CUBEDDU RAIMONDO | 26-06-2017 08:00 | orale | Studio docente | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 08:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA DELLA FILOSOFIA POLITICA (S) - 259MM | CUBEDDU RAIMONDO | 18-07-2017 08:00 | orale | Studio docente | 08-07-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | 2017-07-18 08:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA DELLA FILOSOFIA TARDO-ANTICA (S) - 266MM | D'ANCONA CRISTINA | 05-06-2017 14:00 | orale | Studio docente | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 14:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA DELLA FILOSOFIA TARDO-ANTICA (S) - 266MM | D'ANCONA CRISTINA | 26-06-2017 14:00 | orale | via Pasquale Paoli 15, piano primo (studio) | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 14:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA DELLA FILOSOFIA TARDO-ANTICA (S) - 266MM | D'ANCONA CRISTINA | 17-07-2017 14:00 | orale | via Pasquale Paoli 15, piano primo (studio) | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 14:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA DELLA LOGICA (S) - 268MM | MORICONI ENRICO | 07-06-2017 09:00 | orale | Studio del Docente | 28-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 09:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA DELLA LOGICA (S) - 268MM | MORICONI ENRICO | 29-06-2017 09:00 | orale | Studio del Docente | 19-06-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | 2017-06-29 09:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA DELLA LOGICA (S) - 268MM | MORICONI ENRICO | 20-07-2017 09:00 | orale | Studio del Docente | 10-07-2017 00:00 | 18-07-2017 23:59 | 2017-07-20 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELLA MINIATURA E DELLE ARTI SUNTUARIE NEL MEDIOEVO - 437LL | COLLARETA MARCO | 12-06-2017 10:00 | orale | Aula G1 Polo Guidotti | 02-06-2017 00:00 | 10-06-2017 23:59 | 2017-06-12 10:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELLA MINIATURA E DELLE ARTI SUNTUARIE NEL MEDIOEVO - 437LL | COLLARETA MARCO | 03-07-2017 10:00 | orale | Aula G1 Polo Guidotti | 23-06-2017 00:00 | 01-07-2017 23:59 | 2017-07-03 10:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELLA MINIATURA E DELLE ARTI SUNTUARIE NEL MEDIOEVO - 437LL | COLLARETA MARCO | 24-07-2017 10:00 | orale | Aula G1 Polo Guidotti | 14-07-2017 00:00 | 22-07-2017 23:59 | 2017-07-24 10:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | STORIA DELLA MUSICA - 582LL | RAVENNI GABRIELLA | 05-06-2017 09:00 | scritto | aula di musica Palazzo Matteucci | 26-05-2017 07:59 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | STORIA DELLA MUSICA - 582LL | RAVENNI GABRIELLA | 05-06-2017 10:00 | orale | studio docente Palazzo Venera | 26-05-2017 07:59 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 10:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | STORIA DELLA MUSICA - 582LL | RAVENNI GABRIELLA | 26-06-2017 09:00 | scritto | aula di musica Palazzo Matteucci | 16-06-2017 07:59 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | STORIA DELLA MUSICA - 582LL | RAVENNI GABRIELLA | 26-06-2017 10:00 | orale | studio docente Palazzo Venera | 16-06-2017 07:59 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 10:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | STORIA DELLA MUSICA - 582LL | RAVENNI GABRIELLA | 18-07-2017 09:00 | scritto | aula di musica Palazzo Matteucci | 08-07-2017 07:59 | 16-07-2017 23:59 | 2017-07-18 09:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | STORIA DELLA MUSICA - 582LL | RAVENNI GABRIELLA | 18-07-2017 10:00 | orale | studio docente Palazzo Venera | 08-07-2017 07:59 | 16-07-2017 23:59 | 2017-07-18 10:00:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA DELLA POLITICA - 186MM | BATTINI MICHELE | 05-06-2017 15:00 | orale | ufficio | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 15:00:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA DELLA POLITICA - 186MM | BATTINI MICHELE | 26-06-2017 15:00 | orale | ufficio | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 15:00:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA DELLA POLITICA - 186MM | BATTINI MICHELE | 14-07-2017 15:00 | orale | ufficio | 04-07-2017 00:00 | 12-07-2017 23:59 | 2017-07-14 15:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | STORIA DELLA RADIO, DELLA TV E DELLE ARTI ELETTRONICHE - 705LL | LISCHI ALESSANDRA | 05-06-2017 09:00 | orale | Polo Guidotti via Trieste 40 studio 43 | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | Non occorre presentarsi il primo giorno per l'appello. Gli... Leggi tutto | 2017-06-05 09:00:00 |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | STORIA DELLA RADIO, DELLA TV E DELLE ARTI ELETTRONICHE - 705LL | LISCHI ALESSANDRA | 26-06-2017 09:00 | orale | Polo Guidotti via Trieste 40 studio 43 | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | Non occorre presentarsi il primo giorno per l'appello. Gli... Leggi tutto | 2017-06-26 09:00:00 |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | STORIA DELLA RADIO, DELLA TV E DELLE ARTI ELETTRONICHE - 705LL | LISCHI ALESSANDRA | 14-07-2017 09:00 | orale | Polo Guidotti via Trieste 40 studio 43 | 04-07-2017 00:00 | 12-07-2017 23:59 | Non occorre presentarsi il primo giorno per l'appello. Gli... Leggi tutto | 2017-07-14 09:00:00 |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELLA RAPPRESENTAZIONE ARCHITETTONICA E URBANA - 078HH | NUTI LUCIA | 05-06-2017 09:00 | orale | Dipartimento Via Trieste 38 | 29-05-2017 09:00 | 04-06-2017 18:59 | 2017-06-05 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELLA RAPPRESENTAZIONE ARCHITETTONICA E URBANA - 078HH | NUTI LUCIA | 26-06-2017 09:00 | orale | Dipartimento Via Trieste 38 | 19-06-2017 09:00 | 25-06-2017 18:59 | 2017-06-26 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELLA RAPPRESENTAZIONE ARCHITETTONICA E URBANA - 078HH | NUTI LUCIA | 17-07-2017 09:00 | orale | Dipartimento Via Trieste 38 | 10-07-2017 09:00 | 16-07-2017 18:59 | 2017-07-17 09:00:00 | |
2014/15 | ARCHEOLOGIA | STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA - 440LL | FABIANI FABIO | 08-06-2017 14:30 | orale | Aula G5 Polo Guidotti | 29-05-2017 00:00 | 06-06-2017 23:59 | 2017-06-08 14:30:00 | |
2014/15 | ARCHEOLOGIA | STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA - 440LL | FABIANI FABIO | 29-06-2017 14:30 | orale | Aula G5 Polo Guidotti | 19-06-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | 2017-06-29 14:30:00 | |
2014/15 | ARCHEOLOGIA | STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA - 440LL | FABIANI FABIO | 21-07-2017 14:30 | orale | Aula G5 Polo Guidotti | 11-07-2017 00:00 | 19-07-2017 23:59 | 2017-07-21 14:30:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELL'ARCHITETTURA E DELL'URBANISTICA - 077HH | NUTI LUCIA | 05-06-2017 09:00 | orale | Dipartimento Via Trieste 38 | 29-05-2017 09:00 | 04-06-2017 18:59 | 2017-06-05 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELL'ARCHITETTURA E DELL'URBANISTICA - 077HH | NUTI LUCIA | 26-06-2017 09:00 | orale | Dipartimento Via Trieste 38 | 19-06-2017 09:00 | 25-06-2017 18:59 | 2017-06-26 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELL'ARCHITETTURA E DELL'URBANISTICA - 077HH | NUTI LUCIA | 17-07-2017 09:00 | orale | Dipartimento Via Trieste 38 | 10-07-2017 09:00 | 16-07-2017 18:59 | 2017-07-17 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA - 692LL | CORTESINI SERGIO | 07-06-2017 10:00 | orale | GUID-2 Complesso Guidotti primo piano | 28-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | Gli studenti che desiderano sostenere l'esame del corso di... Leggi tutto | 2017-06-07 10:00:00 |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA - 692LL | CORTESINI SERGIO | 26-06-2017 09:00 | orale | GUID-2 Complesso Guidotti primo piano | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | Gli studenti che desiderano sostenere l'esame del corso di... Leggi tutto | 2017-06-26 09:00:00 |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA - 692LL | CORTESINI SERGIO | 11-07-2017 09:00 | orale | GUID-2 Complesso Guidotti primo piano | 01-07-2017 00:00 | 09-07-2017 23:59 | Gli studenti che desiderano sostenere l'esame del corso di... Leggi tutto | 2017-07-11 09:00:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA - 267LL | PATTI MATTIA | 06-06-2017 09:00 | orale | aula G5 Polo Guidotti | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | Al momento dell'iscrizione, gli studenti sono pregati di... Leggi tutto | 2017-06-06 09:00:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA - 267LL | PATTI MATTIA | 27-06-2017 10:30 | orale | aula G5 Polo Guidotti | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | Al momento dell'iscrizione, gli studenti sono pregati di... Leggi tutto | 2017-06-27 10:30:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA - 267LL | PATTI MATTIA | 24-07-2017 09:00 | orale | aula G5 Polo Guidotti | 14-07-2017 00:00 | 22-07-2017 23:59 | Al momento dell'iscrizione, gli studenti sono pregati di... Leggi tutto | 2017-07-24 09:00:00 |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE IN ITALIA E IN EUROPA - 441LL | ASCANI VALERIO | 08-06-2017 10:00 | orale | Ufficio del docente | 29-05-2017 00:00 | 06-06-2017 23:59 | 2017-06-08 10:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE IN ITALIA E IN EUROPA - 605LL | ASCANI VALERIO | 08-06-2017 10:00 | orale | Ufficio del docente | 29-05-2017 00:00 | 06-06-2017 23:59 | 2017-06-08 10:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE IN ITALIA E IN EUROPA - 441LL | ASCANI VALERIO | 29-06-2017 10:00 | orale | Ufficio del docente | 19-06-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | 2017-06-29 10:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE IN ITALIA E IN EUROPA - 605LL | ASCANI VALERIO | 29-06-2017 10:00 | orale | Ufficio del docente | 19-06-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | 2017-06-29 10:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE IN ITALIA E IN EUROPA - 441LL | ASCANI VALERIO | 20-07-2017 10:00 | orale | Ufficio del docente | 10-07-2017 00:00 | 18-07-2017 23:59 | 2017-07-20 10:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE IN ITALIA E IN EUROPA - 605LL | ASCANI VALERIO | 20-07-2017 10:00 | orale | Ufficio del docente | 10-07-2017 00:00 | 18-07-2017 23:59 | 2017-07-20 10:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE IN ITALIA E IN EUROPA - 268LL | COLLARETA MARCO | 12-06-2017 08:30 | scritto | Aula G1 Polo Guidotti | 02-06-2017 00:00 | 10-06-2017 23:59 | Lo scritto è obbligatorio per gli studenti che fanno... Leggi tutto | 2017-06-12 08:30:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE IN ITALIA E IN EUROPA - 268LL | COLLARETA MARCO | 03-07-2017 08:30 | scritto | Aula G1 Polo Guidotti | 23-06-2017 00:00 | 01-07-2017 23:59 | Lo scritto è obbligatorio per gli studenti che fanno... Leggi tutto | 2017-07-03 08:30:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE IN ITALIA E IN EUROPA - 268LL | COLLARETA MARCO | 24-07-2017 08:30 | scritto | Aula G1 Polo Guidotti | 14-07-2017 00:00 | 22-07-2017 23:59 | Lo scritto è obbligatorio per gli studenti che fanno... Leggi tutto | 2017-07-24 08:30:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE IN ITALIA E IN EUROPA - 268LL | COLLARETA MARCO | 12-06-2017 10:00 | orale | Aula G1 Polo Guidotti | 02-06-2017 00:00 | 10-06-2017 23:59 | Gli studenti che devono sostenere l'esame da 12 cfu devono... Leggi tutto | 2017-06-12 10:00:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE IN ITALIA E IN EUROPA - 268LL | COLLARETA MARCO | 03-07-2017 10:00 | orale | Aula G1 Polo Guidotti | 23-06-2017 00:00 | 01-07-2017 23:59 | Gli studenti che devono sostenere l'esame da 12 cfu devono... Leggi tutto | 2017-07-03 10:00:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE IN ITALIA E IN EUROPA - 268LL | COLLARETA MARCO | 24-07-2017 10:00 | orale | Aula G1 Polo Guidotti | 14-07-2017 00:00 | 22-07-2017 23:59 | Gli studenti che devono sostenere l'esame da 12 cfu devono... Leggi tutto | 2017-07-24 10:00:00 |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | STORIA DELL'ARTE MODERNA - 376LL | TOSI ALESSANDRO | 05-06-2017 09:30 | orale | Polo Guidotti,aula G2 | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:30:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | STORIA DELL'ARTE MODERNA - 376LL | TOSI ALESSANDRO | 26-06-2017 09:30 | orale | Polo Guidotti, aula G2 | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:30:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | STORIA DELL'ARTE MODERNA - 376LL | TOSI ALESSANDRO | 17-07-2017 09:30 | orale | Polo Guidotti, aula G1 | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELL'ARTE MODERNA IN ITALIA E IN EUROPA - 606LL | FARINELLA VINCENZO | 05-06-2017 10:30 | orale | Studio del Docente, Polo Guidotti, Via Trieste. | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 10:30:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELL'ARTE MODERNA IN ITALIA E IN EUROPA - 606LL | FARINELLA VINCENZO | 26-06-2017 10:30 | orale | Studio del Docente, Polo Guidotti, Via Trieste. | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 10:30:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELL'ARTE MODERNA IN ITALIA E IN EUROPA - 606LL | FARINELLA VINCENZO | 14-07-2017 10:30 | orale | Studio del Docente, Polo Guidotti, Via Trieste. | 04-07-2017 00:00 | 12-07-2017 23:59 | 2017-07-14 10:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | STORIA DELL'ARTE MODERNA IN ITALIA E IN EUROPA - 269LL | SICCA CINZIA MARIA | 06-06-2017 14:00 | scritto | Aula G1 Polo Guidotti | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 14:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | STORIA DELL'ARTE MODERNA IN ITALIA E IN EUROPA - 269LL | SICCA CINZIA MARIA | 12-06-2017 09:30 | orale | Studio del Docente, Polo Guidotti, Via Trieste. | 02-06-2017 00:00 | 10-06-2017 23:59 | 2017-06-12 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | STORIA DELL'ARTE MODERNA IN ITALIA E IN EUROPA - 269LL | SICCA CINZIA MARIA | 03-07-2017 09:30 | orale | Studio del Docente, Polo Guidotti, Via Trieste. | 23-06-2017 00:00 | 01-07-2017 23:59 | 2017-07-03 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | STORIA DELL'ARTE MODERNA IN ITALIA E IN EUROPA - 269LL | SICCA CINZIA MARIA | 24-07-2017 09:30 | orale | Studio del Docente, Polo Guidotti, Via Trieste. | 14-07-2017 00:00 | 22-07-2017 23:59 | 2017-07-24 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELLA SCENOGRAFIA - 610LL | TITOMANLIO CARLO | 06-06-2017 15:00 | orale | Polo Guidotti, ufficio 46 (prof. Barsotti) | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 15:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELLA SCENOGRAFIA - 610LL | TITOMANLIO CARLO | 27-06-2017 15:00 | orale | Polo Guidotti, ufficio 46 (prof. Barsotti) | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 15:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELLA SCENOGRAFIA - 610LL | TITOMANLIO CARLO | 18-07-2017 15:00 | orale | Polo Guidotti, ufficio 46 (prof. Barsotti) | 08-07-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | 2017-07-18 15:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA DELLA SCIENZA - 385MM | POGLIANO CLAUDIO SERGIO | 09-06-2017 11:01 | orale | studio docente, via P. Paoli 15 | 30-05-2017 00:00 | 07-06-2017 23:59 | 2017-06-09 11:01:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | STORIA DELLA SCIENZA - 349MM | POGLIANO CLAUDIO SERGIO | 09-06-2017 11:00 | orale | studio docente, via P. Paoli 15 | 30-05-2017 00:00 | 07-06-2017 23:59 | 2017-06-09 11:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA DELLA SCIENZA - 385MM | POGLIANO CLAUDIO SERGIO | 30-06-2017 11:00 | orale | studio docente, via P. Paoli 15 | 20-06-2017 00:00 | 28-06-2017 23:59 | 2017-06-30 11:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | STORIA DELLA SCIENZA - 349MM | POGLIANO CLAUDIO SERGIO | 30-06-2017 11:01 | orale | studio docente, via P. Paoli 15 | 20-06-2017 00:00 | 28-06-2017 23:59 | 2017-06-30 11:01:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | STORIA DELLA SCIENZA - 349MM | POGLIANO CLAUDIO SERGIO | 21-07-2017 11:01 | orale | studio docente, via P. Paoli 15 | 11-07-2017 00:00 | 19-07-2017 23:59 | 2017-07-21 11:01:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA DELLA SCIENZA - 385MM | POGLIANO CLAUDIO SERGIO | 21-07-2017 08:00 | orale | studio docente, via P. Paoli 15 | 11-07-2017 00:00 | 19-07-2017 23:59 | NOTA BENE L'appello del 21 luglio avrà inizio alle ore 11... Leggi tutto | 2017-07-21 08:00:00 |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELLE ARTI APPLICATE E DELL'OREFICERIA - 1168L | CAPITANIO ANTONELLA | 07-06-2017 09:00 | orale | Polo Guidotti - aula G 6 | 28-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELLE ARTI APPLICATE E DELL'OREFICERIA - 1168L | CAPITANIO ANTONELLA | 03-07-2017 08:00 | orale | Polo Guidotti - aula G 6 | 23-06-2017 00:00 | 01-07-2017 23:59 | 2017-07-03 08:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELLE ARTI APPLICATE E DELL'OREFICERIA - 1168L | CAPITANIO ANTONELLA | 24-07-2017 09:00 | orale | Polo Guidotti - aula G 6 | 14-07-2017 00:00 | 22-07-2017 23:59 | 2017-07-24 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | STORIA DELLE ARTI DECORATIVE E INDUSTRIALI - 293LL | CAPITANIO ANTONELLA | 07-06-2017 09:00 | orale | Polo Guidotti - aula G 6 | 28-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 09:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | STORIA DELLE ARTI DECORATIVE E INDUSTRIALI - 293LL | CAPITANIO ANTONELLA | 03-07-2017 08:00 | orale | Polo Guidotti - aula G 6 | 23-06-2017 00:00 | 01-07-2017 23:59 | 2017-07-03 08:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | STORIA DELLE ARTI DECORATIVE E INDUSTRIALI - 293LL | CAPITANIO ANTONELLA | 24-07-2017 09:00 | orale | Polo Guidotti - aula G 6 | 14-07-2017 00:00 | 22-07-2017 23:59 | 2017-07-24 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELLE ARTI GRAFICHE - 611LL | TOSI ALESSANDRO | 05-06-2017 09:30 | orale | Polo Guidotti, aula G2 | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELLE ARTI GRAFICHE - 611LL | TOSI ALESSANDRO | 26-06-2017 09:30 | orale | Polo Guidotti, aula G2 | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELLE ARTI GRAFICHE - 611LL | TOSI ALESSANDRO | 17-07-2017 09:30 | orale | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 09:30:00 | ||
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA DELLE CULTURE E DELLE MENTALITÀ IN ETÀ MODERNA - 188MM | BIZZOCCHI ROBERTO | 05-06-2017 10:00 | orale | Studio | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 10:00:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA DELLE CULTURE E DELLE MENTALITÀ IN ETÀ MODERNA - 188MM | BIZZOCCHI ROBERTO | 27-06-2017 10:00 | orale | Studio | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 10:00:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA DELLE CULTURE E DELLE MENTALITÀ IN ETÀ MODERNA - 188MM | BIZZOCCHI ROBERTO | 19-07-2017 14:00 | orale | Studio | 09-07-2017 00:00 | 17-07-2017 23:59 | 2017-07-19 14:00:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA DELLE ISTITUZIONI POLITICHE - 078QQ | CASSINA CRISTINA | 12-06-2017 09:00 | orale | Studio docente n.7 terzo piano Palazzo Carità | 02-06-2017 09:00 | 09-06-2017 18:59 | Si ricorda di portare i testi del programma d'esame,... Leggi tutto | 2017-06-12 09:00:00 |
2016/17 | STORIA | STORIA DELLE ISTITUZIONI POLITICHE - 078QQ | CASSINA CRISTINA | 03-07-2017 09:00 | orale | Studio docente n.7 terzo piano Palazzo Carità | 23-06-2017 09:00 | 30-06-2017 18:59 | Si ricorda di portare i testi del programma d'esame,... Leggi tutto | 2017-07-03 09:00:00 |
2016/17 | STORIA | STORIA DELLE ISTITUZIONI POLITICHE - 078QQ | CASSINA CRISTINA | 24-07-2017 09:00 | orale | Studio docente n.7 terzo piano Palazzo Carità | 14-07-2017 09:00 | 21-07-2017 18:59 | Si ricorda di portare i testi del programma d'esame,... Leggi tutto | 2017-07-24 09:00:00 |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA DELLE RELAZIONI INTERNAZIONALI - 127QQ | MARZANO ARTURO | 09-06-2017 14:00 | orale | Ufficio del docente | 30-05-2017 00:00 | 07-06-2017 23:59 | 2017-06-09 14:00:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA DELLE RELAZIONI INTERNAZIONALI - 127QQ | MARZANO ARTURO | 03-07-2017 14:00 | orale | Ufficio del docente | 23-06-2017 00:00 | 01-07-2017 23:59 | 2017-07-03 14:00:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA DELLE RELAZIONI INTERNAZIONALI - 127QQ | MARZANO ARTURO | 24-07-2017 14:00 | orale | Ufficio del docente | 14-07-2017 00:00 | 22-07-2017 23:59 | 2017-07-24 14:00:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA DELLE RELIGIONI A - 082MM | TOMMASI CHIARA OMBRETTA | 26-06-2017 09:00 | Studio docente, via dei Mille 19 | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:00:00 | ||
2016/17 | STORIA | STORIA DELLE RELIGIONI A - 082MM | TOMMASI CHIARA OMBRETTA | 05-06-2017 10:00 | orale | Studio docente, via dei Mille 19 | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 10:00:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA DELLE RELIGIONI A - 082MM | TOMMASI CHIARA OMBRETTA | 17-07-2017 08:00 | orale | Studio docente, via dei Mille 19 | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 08:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | STORIA DELL'ESTETICA - 408MM | SIANI ALBERTO LEOPOLDO | 05-06-2017 09:00 | orale | Polo Carmignani aula Car-1 | 26-05-2017 00:00 | 02-06-2017 23:59 | Per chi deve sostenere l'esame di Storia dell'Estetica... Leggi tutto | 2017-06-05 09:00:00 |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | STORIA DELL'ESTETICA - 408MM | SIANI ALBERTO LEOPOLDO | 26-06-2017 09:00 | orale | Via Paoli, Palazzo Carità aula Fil-Bar | 16-06-2017 00:00 | 23-06-2017 23:59 | Per chi deve sostenere l'esame di Storia dell'Estetica... Leggi tutto | 2017-06-26 09:00:00 |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | STORIA DELL'ESTETICA - 408MM | SIANI ALBERTO LEOPOLDO | 17-07-2017 09:00 | orale | Via Paoli, Palazzo Carità aula Car-1 | 07-07-2017 00:00 | 14-07-2017 23:59 | Per chi deve sostenere l'esame di Storia dell'Estetica... Leggi tutto | 2017-07-17 09:00:00 |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA DELL'ETA' DELL'ILLUMINISMO - 416MM | ALIMENTO ANTONELLA | 05-06-2017 15:00 | orale | Studio docente, via P. Paoli 15 | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 15:00:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA DELL'ETA' DELL'ILLUMINISMO - 416MM | ALIMENTO ANTONELLA | 26-06-2017 15:00 | orale | Studio docente, via P. Paoli 15 | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 15:00:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA DELL'ETA' DELL'ILLUMINISMO - 416MM | ALIMENTO ANTONELLA | 17-07-2017 15:00 | orale | Studio docente, via P. Paoli 15 | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 15:00:00 | |
2015/16 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | STORIA DELLE TECNICHE DELLA CONSERVAZIONE E DEL RESTAURO DEI BENI ARTISTICI - 354LL | GIOLI ANTONELLA | 19-06-2017 10:00 | orale | studio docente | 09-06-2017 00:00 | 17-06-2017 23:59 | Indicare all'iscrizione il curriculum archeologico o... Leggi tutto | 2017-06-19 10:00:00 |
2015/16 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | STORIA DELLE TECNICHE DELLA CONSERVAZIONE E DEL RESTAURO DEI BENI ARTISTICI - 354LL | GIOLI ANTONELLA | 05-07-2017 16:00 | studio docente | 25-06-2017 00:00 | 03-07-2017 23:59 | Indicare all'iscrizione il curriculum archeologico o... Leggi tutto | 2017-07-05 16:00:00 | |
2015/16 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | STORIA DELLE TECNICHE DELLA CONSERVAZIONE E DEL RESTAURO DEI BENI ARTISTICI - 354LL | GIOLI ANTONELLA | 26-07-2017 16:00 | orale | studio docente | 16-07-2017 00:00 | 24-07-2017 23:59 | Indicare all'iscrizione il curriculum archeologico o... Leggi tutto | 2017-07-26 16:00:00 |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELLE TEORIE DEL TEATRO - 821LL | PIEMONTI ANITA | 07-06-2017 11:00 | orale | Studio docente, via Pasquale Paoli 15, 3. piano | 28-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | per l'esame le/gli studenti possono concordare con la... Leggi tutto | 2017-06-07 11:00:00 |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELLE TEORIE DEL TEATRO - 821LL | PIEMONTI ANITA | 28-06-2017 11:00 | orale | Studio docente, via Pasquale Paoli 15, 3. piano | 18-06-2017 00:00 | 26-06-2017 23:59 | per l'esame le/gli studenti possono concordare tramite... Leggi tutto | 2017-06-28 11:00:00 |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELLE TEORIE DEL TEATRO - 821LL | PIEMONTI ANITA | 19-07-2017 11:00 | orale | Studio docente, via Pasquale Paoli 15, 3. piano | 07-07-2017 00:00 | 17-07-2017 23:59 | per l'esame le/gli studenti possono concordare con la... Leggi tutto | 2017-07-19 11:00:00 |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA DELL'EUROPA MEDIEVALE - 190MM | COLLAVINI SIMONE MARIA | 07-06-2017 09:30 | orale | Studio. Palazzo Carità (II piano, stanza 33) | 31-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA DELL'EUROPA MEDIEVALE - 190MM | COLLAVINI SIMONE MARIA | 28-06-2017 09:30 | orale | Studio. Palazzo Carità (II piano, stanza 33) | 21-06-2017 00:00 | 26-06-2017 23:59 | 2017-06-28 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA DELL'EUROPA MEDIEVALE - 190MM | COLLAVINI SIMONE MARIA | 19-07-2017 09:30 | orale | Studio. Palazzo Carità (II piano, stanza 33) | 12-07-2017 00:00 | 17-07-2017 23:59 | 2017-07-19 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELL'ILLUSTRAZIONE SCIENTIFICA - 822LL | TOSI ALESSANDRO | 05-06-2017 09:30 | orale | Polo Guidotti, aula G2 | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELL'ILLUSTRAZIONE SCIENTIFICA - 822LL | TOSI ALESSANDRO | 26-06-2017 09:30 | orale | Polo Guidotti, aula G2 | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DELL'ILLUSTRAZIONE SCIENTIFICA - 822LL | TOSI ALESSANDRO | 17-07-2017 09:30 | orale | Polo Guidotti, aula G1 | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 09:30:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | STORIA DELL'INDIA ANTICA - 469LL | SANI SAVERIO | 05-06-2017 10:00 | orale | Studio Docente | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 10:00:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | STORIA DELL'INDIA ANTICA - 469LL | SANI SAVERIO | 15-06-2017 08:00 | orale | 05-06-2017 00:00 | 13-06-2017 23:59 | L'appello è rimandato al 16 giugno, stessa ora | 2017-06-15 08:00:00 | |
2016/17 | ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTE | STORIA DELL'INDIA ANTICA - 469LL | SANI SAVERIO | 04-07-2017 10:00 | orale | Studio Docente | 24-06-2017 00:00 | 02-07-2017 23:59 | 2017-07-04 10:00:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA DELL'ITALIA CONTEMPORANEA - 191MM | FULVETTI GIANLUCA | 06-06-2017 15:00 | orale | Studio docente | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 15:00:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA DELL'ITALIA CONTEMPORANEA - 191MM | FULVETTI GIANLUCA | 27-06-2017 09:00 | orale | Studio docente | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA DELL'ITALIA CONTEMPORANEA - 191MM | FULVETTI GIANLUCA | 17-07-2017 15:00 | orale | Studio docente | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 15:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DEL MELODRAMMA - 713LL | RAVENNI GABRIELLA | 05-06-2017 11:00 | orale | studio docente Palazzo Venera | 26-05-2017 07:59 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 11:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DEL MELODRAMMA - 713LL | RAVENNI GABRIELLA | 26-06-2017 11:00 | orale | 16-06-2017 07:59 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 11:00:00 | ||
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DEL MELODRAMMA - 713LL | RAVENNI GABRIELLA | 18-07-2017 11:00 | orale | studio docente Palazzo Venera | 08-07-2017 07:59 | 16-07-2017 23:59 | 2017-07-18 11:00:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | STORIA DEL PATRIMONIO INDUSTRIALE - 178PP | TORTI CRISTIANA | 06-06-2017 10:01 | orale | Dip. CFS, studio 9 | 27-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-06 10:01:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | STORIA DEL PATRIMONIO INDUSTRIALE - 178PP | TORTI CRISTIANA | 27-06-2017 10:01 | orale | Dip. CFS, studio 9 | 17-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-27 10:01:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | STORIA DEL PATRIMONIO INDUSTRIALE - 178PP | TORTI CRISTIANA | 14-07-2017 10:01 | orale | Dip. CFS, studio 9 | 04-07-2017 00:00 | 12-07-2017 23:59 | 2017-07-14 10:01:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA DEL PENSIERO ECONOMICO - 190PP | DAL DEGAN FRANCESCA | 05-06-2017 10:00 | orale | studio del docente, via Paoli | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 10:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA DEL PENSIERO ECONOMICO - 190PP | DAL DEGAN FRANCESCA | 26-06-2017 09:00 | orale | studio del docente, via Paoli | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA DEL PENSIERO ECONOMICO - 190PP | DAL DEGAN FRANCESCA | 18-07-2017 09:00 | orale | studio del docente, via Paoli | 08-07-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | 2017-07-18 09:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA DEL PENSIERO POLITICO (S) - 243MM | SASSI MARIA MICHELA | 14-06-2017 09:00 | Studio della docente presso il Dipartimento. | 04-06-2017 00:00 | 12-06-2017 23:59 | 2017-06-14 09:00:00 | ||
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA DEL PENSIERO POLITICO (S) - 243MM | SASSI MARIA MICHELA | 04-07-2017 09:00 | Studio della docente presso il Dipartimento. | 24-06-2017 00:00 | 02-07-2017 23:59 | 2017-07-04 09:00:00 | ||
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA DEL PENSIERO POLITICO (S) - 243MM | SASSI MARIA MICHELA | 25-07-2017 09:00 | Studio della docente presso il Dipartimento. | 15-07-2017 00:00 | 23-07-2017 23:59 | 2017-07-25 09:00:00 | ||
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA DEL PENSIERO SCIENTIFICO ANTICO E MEDIEVALE (S) - 246MM | SASSI MARIA MICHELA | 14-06-2017 11:00 | Studio della docente presso il Dipartimento. | 04-06-2017 00:00 | 12-06-2017 23:59 | 2017-06-14 11:00:00 | ||
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA DEL PENSIERO SCIENTIFICO ANTICO E MEDIEVALE (S) - 246MM | SASSI MARIA MICHELA | 04-07-2017 11:00 | 24-06-2017 00:00 | 02-07-2017 23:59 | 2017-07-04 11:00:00 | |||
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA DEL PENSIERO SCIENTIFICO ANTICO E MEDIEVALE (S) - 246MM | SASSI MARIA MICHELA | 25-07-2017 11:00 | Studio della docente presso il Dipartimento. | 15-07-2017 00:00 | 23-07-2017 23:59 | 2017-07-25 11:00:00 | ||
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | STORIA DEL TEATRO ANTICO - 734LL | MEDDA ENRICO | 07-06-2017 09:00 | orale | Studio del Docente, Dip. FILELI | 01-05-2017 09:00 | 05-06-2017 21:00 | 2017-06-07 09:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | STORIA DEL TEATRO ANTICO - 734LL | MEDDA ENRICO | 30-06-2017 09:00 | orale | Studio del Docente, Dip. FILELI | 01-06-2017 00:00 | 29-06-2017 21:59 | 2017-06-30 09:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | STORIA DEL TEATRO ANTICO - 734LL | MEDDA ENRICO | 17-07-2017 08:00 | orale | Studio del Docente, Dip. FILELI | 22-06-2017 09:00 | 16-07-2017 21:00 | 2017-07-17 08:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | STORIA DEL TEATRO E DELLO SPETTACOLO - 699LL | BARSOTTI ANNA | 05-06-2017 09:00 | orale | Polo Guidotti, aula G5 | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | STORIA DEL TEATRO E DELLO SPETTACOLO - 699LL | BARSOTTI ANNA | 26-06-2017 08:00 | orale | Polo Guidotti, aula G5 | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 08:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | STORIA DEL TEATRO E DELLO SPETTACOLO - 699LL | BARSOTTI ANNA | 17-07-2017 09:00 | orale | Polo Guidotti, aula G5 | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DEL TEATRO INGLESE - 741LL | SONCINI SARA FRANCESCA | 19-06-2017 15:00 | orale | Palazzo Scala, Via S. Maria 67, stanza 7 | 01-06-2017 00:00 | 12-06-2017 23:59 | Gli studenti non frequentanti sono tenuti a mettersi in... Leggi tutto | 2017-06-19 15:00:00 |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA DEL TEATRO INGLESE - 741LL | SONCINI SARA FRANCESCA | 10-07-2017 10:00 | orale | Palazzo Scala, Via S. Maria 67, stanza 7 | 20-06-2017 00:00 | 03-07-2017 23:59 | Gli studenti non frequentanti sono tenuti a mettersi in... Leggi tutto | 2017-07-10 10:00:00 |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | STORIA DEL VICINO ORIENTE - 169QQ | MARZANO ARTURO | 09-06-2017 08:30 | orale | Ufficio del docente | 30-05-2017 00:00 | 07-06-2017 23:59 | 2017-06-09 08:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | STORIA DEL VICINO ORIENTE - 169QQ | MARZANO ARTURO | 03-07-2017 08:30 | orale | Ufficio del docente | 23-06-2017 00:00 | 01-07-2017 23:59 | 2017-07-03 08:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | STORIA DEL VICINO ORIENTE - 169QQ | MARZANO ARTURO | 24-07-2017 08:30 | orale | Ufficio del docente | 14-07-2017 00:00 | 22-07-2017 23:59 | 2017-07-24 08:30:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA DEL VICINO ORIENTE ANTICO - 260LL | ROSITANI ANNUNZIATA | 07-06-2017 11:30 | orale | Studio Docente, Via dei Mille 19, III piano | 15-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 11:30:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA DEL VICINO ORIENTE ANTICO - 260LL | ROSITANI ANNUNZIATA | 27-06-2017 11:30 | orale | 05-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 11:30:00 | ||
2016/17 | STORIA | STORIA DEL VICINO ORIENTE ANTICO - 260LL | ROSITANI ANNUNZIATA | 25-07-2017 11:30 | orale | Studio Docente, Via dei Mille 19, III piano | 03-07-2017 00:00 | 23-07-2017 23:59 | 2017-07-25 11:30:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA DI GENERE IN ETÀ CONTEMPORANEA - 192MM | SAVELLI LAURA | 06-06-2017 09:15 | orale | VIa P. Paoli 15 | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | Non potrò ricevervi tutti insieme alle 9,15. Alle 9,15... Leggi tutto | 2017-06-06 09:15:00 |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA DI GENERE IN ETÀ CONTEMPORANEA - 192MM | SAVELLI LAURA | 27-06-2017 15:30 | orale | Dipartimento di Civiltà e Forme del sapere | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 15:30:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA DI GENERE IN ETÀ CONTEMPORANEA - 192MM | SAVELLI LAURA | 19-07-2017 09:30 | orale | VIa P. Paoli 15 | 06-07-2017 00:00 | 17-07-2017 23:59 | 2017-07-19 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA DI GENERE IN ETÀ MODERNA - 193MM | LOMBARDI DANIELA | 08-06-2017 12:00 | orale | via Paoli 15 studio 6 III piano | 29-05-2017 00:00 | 06-06-2017 23:59 | 2017-06-08 12:00:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA DI GENERE IN ETÀ MODERNA - 193MM | LOMBARDI DANIELA | 29-06-2017 12:00 | orale | via Paoli 15 studio 6 III piano | 19-06-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | 2017-06-29 12:00:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA DI GENERE IN ETÀ MODERNA - 193MM | LOMBARDI DANIELA | 20-07-2017 10:00 | orale | via Paoli 15 studio 6 III piano | 10-07-2017 00:00 | 18-07-2017 23:59 | 2017-07-20 10:00:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA ECONOMICA - 159PP | FEDERICO GIOVANNI | 12-06-2017 10:00 | scritto | presso il SSSUP | 02-06-2017 00:00 | 10-06-2017 23:59 | L'esame si terrà presso il polo di Economia congiuntamente... Leggi tutto | 2017-06-12 10:00:00 |
2016/17 | STORIA | STORIA ECONOMICA - 159PP | FEDERICO GIOVANNI | 03-07-2017 10:00 | scritto | L'esame si terrà presso il polo di Economia. | 23-06-2017 00:00 | 01-07-2017 23:59 | L'esame si terrà presso il polo di Economia. | 2017-07-03 10:00:00 |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA ECONOMICA E SOCIALE DEL MEDIOEVO - 194MM | POLONI ALMA | 06-06-2017 09:30 | orale | Studio della docente, Via Pasquale Paoli 15 | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA ECONOMICA E SOCIALE DEL MEDIOEVO - 194MM | POLONI ALMA | 27-06-2017 09:30 | Studio della docente, Via Pasquale Paoli 15 | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 09:30:00 | ||
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA ECONOMICA E SOCIALE DEL MEDIOEVO - 194MM | POLONI ALMA | 18-07-2017 09:30 | orale | Studio della docente, Via Pasquale Paoli 15 | 08-07-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | 2017-07-18 09:30:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | STORIA E CRITICA DEL CINEMA - 835LL | AMBROSINI MAURIZIO | 05-06-2017 09:00 | orale | Dipartimento Civiltà e forme del sapere | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | L'esame si terrà nell'ufficio del docente, sede di via... Leggi tutto | 2017-06-05 09:00:00 |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | STORIA E CRITICA DEL CINEMA - 835LL | AMBROSINI MAURIZIO | 26-06-2017 09:00 | orale | Dipartimento Civiltà e forme del sapere, via Tries | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | Gli esami si svolgeranno nell'ufficio del docente, al... Leggi tutto | 2017-06-26 09:00:00 |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | STORIA E CRITICA DEL CINEMA - 835LL | AMBROSINI MAURIZIO | 17-07-2017 09:00 | orale | Dipartimento Civiltà e forme del sapere v. Trieste | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | L'esame si svolgerà nell'ufficio del docente, al secondo... Leggi tutto | 2017-07-17 09:00:00 |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | STORIA E CRITICA DEL CINEMA II - ANALISI DEL FILM - 834LL | CUCCU LORENZO | 13-06-2017 09:30 | orale | 03-06-2017 00:00 | 11-06-2017 13:00 | Non si terrà l'appello generale comune. Gli studenti... Leggi tutto | 2017-06-13 09:30:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | STORIA E CRITICA DEL CINEMA II - ANALISI DEL FILM - 834LL | CUCCU LORENZO | 04-07-2017 09:30 | orale | Polo Guidotti - Aula da assegnare | 24-06-2017 00:00 | 02-07-2017 13:59 | Non si terrà l'appello generale comune. Gli studenti... Leggi tutto | 2017-07-04 09:30:00 |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | STORIA E CRITICA DEL CINEMA II - ANALISI DEL FILM - 834LL | CUCCU LORENZO | 25-07-2017 09:30 | orale | Polo Guidotti - Aula da assegnare | 15-07-2017 00:00 | 23-07-2017 13:59 | Non si terrà l'appello generale comune. Gli studenti... Leggi tutto | 2017-07-25 09:30:00 |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA E METODI DELLA PSICOLOGIA (S) - 350MM | CALAMARI ELENA | 05-06-2017 09:00 | orale | via Paoli 25 | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA E METODI DELLA PSICOLOGIA (S) - 350MM | CALAMARI ELENA | 26-06-2017 09:00 | orale | via Paoli, 25 | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | STORIA E METODI DELLA PSICOLOGIA (S) - 350MM | CALAMARI ELENA | 17-07-2017 08:00 | orale | via Paoli 25 | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 08:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | STORIA E POLITICHE DELLE MIGRAZIONI - 310MM | BIONDI FRANCESCA | 05-06-2017 15:00 | orale | Palazzo Vernagalli, Via Vernagalli 22/R, p.t. | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | L'esame si svolgerà presso l'ufficio dei docenti, Scuola... Leggi tutto | 2017-06-05 15:00:00 |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | STORIA E POLITICHE DELLE MIGRAZIONI - 310MM | BIONDI FRANCESCA | 26-06-2017 10:00 | orale | Palazzo Vernagalli, via Vernagalli 22/R, p.t. | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | L'esame si svolgerà presso l'ufficio dei docenti, Scuola... Leggi tutto | 2017-06-26 10:00:00 |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | STORIA E POLITICHE DELLE MIGRAZIONI - 310MM | BIONDI FRANCESCA | 17-07-2017 10:00 | orale | Palazzo Vernagalli, via Vernagalli 22/R, p.t. | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | L'esame si svolgerà presso l'ufficio dei docenti, Scuola... Leggi tutto | 2017-07-17 10:00:00 |
2015/16 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA E TECNICA DEL RESTAURO - 614LL | GIOLI ANTONELLA | 19-06-2017 14:00 | orale | studio docente | 09-06-2017 00:00 | 17-06-2017 23:59 | Consegnare la relazione stampata almeno 1 settimana prima... Leggi tutto | 2017-06-19 14:00:00 |
2015/16 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA E TECNICA DEL RESTAURO - 614LL | GIOLI ANTONELLA | 05-07-2017 16:00 | orale | studio docente | 25-06-2017 00:00 | 03-07-2017 23:59 | Consegnare la relazione stampata almeno 1 settimana prima... Leggi tutto | 2017-07-05 16:00:00 |
2015/16 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA E TECNICA DEL RESTAURO - 614LL | GIOLI ANTONELLA | 26-07-2017 16:00 | orale | studio docente | 16-07-2017 00:00 | 24-07-2017 23:59 | Consegnare la relazione stampata almeno 1 settimana prima... Leggi tutto | 2017-07-26 16:00:00 |
2016/17 | STORIA | STORIA GRECA - 261LL | FACELLA MARGHERITA | 05-06-2017 09:30 | orale | via dei Mille 19, II piano, studio docente | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA GRECA - 261LL | FACELLA MARGHERITA | 27-06-2017 09:30 | orale | via dei Mille 19, II piano, studio docente | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA GRECA - 261LL | FACELLA MARGHERITA | 17-07-2017 09:30 | orale | via dei Mille 19, II piano, studio docente | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA MEDIEVALE I - 084MM | RONZANI MAURO | 06-06-2017 09:30 | orale | Palazzo Carità piano II stanza 30 | 29-05-2017 08:00 | 04-06-2017 20:00 | 2017-06-06 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA MEDIEVALE I - 084MM | RONZANI MAURO | 27-06-2017 09:30 | orale | Palazzo Carità piano II stanza 30 | 19-06-2017 08:00 | 25-06-2017 20:00 | 2017-06-27 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA MEDIEVALE I - 084MM | RONZANI MAURO | 18-07-2017 09:30 | orale | Palazzo Carità piano II stanza 30 | 10-07-2017 08:00 | 16-07-2017 20:00 | 2017-07-18 09:30:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | STORIA MEDIEVALE I - 084MM | PETRALIA GIUSEPPE | 07-06-2017 09:00 | orale | Studio docente Palazzo Carità | 28-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 09:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | STORIA MEDIEVALE I - 084MM | PETRALIA GIUSEPPE | 27-06-2017 09:00 | orale | Studio docente Palazzo Carità | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 09:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | STORIA MEDIEVALE I - 084MM | PETRALIA GIUSEPPE | 18-07-2017 09:00 | orale | Studio docente Palazzo Carità | 08-07-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | 2017-07-18 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA MEDIEVALE II - 119MM | COLLAVINI SIMONE MARIA | 07-06-2017 09:30 | orale | Studio. Palazzo Carità (II piano, stanza 33) | 31-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA MEDIEVALE II - 119MM | COLLAVINI SIMONE MARIA | 28-06-2017 09:30 | orale | Studio. Palazzo Carità (II piano, stanza 33) | 21-06-2017 00:00 | 26-06-2017 23:59 | 2017-06-28 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA MEDIEVALE II - 119MM | COLLAVINI SIMONE MARIA | 19-07-2017 09:30 | orale | Studio. Palazzo Carità (II piano, stanza 33) | 09-07-2017 00:00 | 17-07-2017 23:59 | 2017-07-19 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA MEDIEVALE III - 080MM | PETRALIA GIUSEPPE | 07-06-2017 09:00 | orale | Studio docente Palazzo Carità | 28-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA MEDIEVALE III - 080MM | PETRALIA GIUSEPPE | 27-06-2017 09:00 | orale | Studio docente Palazzo Carità | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA MEDIEVALE III - 080MM | PETRALIA GIUSEPPE | 18-07-2017 09:00 | orale | Studio docente Palazzo Carità | 08-07-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | 2017-07-18 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA MODERNA - 342MM | LOMBARDI DANIELA | 08-06-2017 10:00 | orale | via Paoli 15 studio 6 III piano | 29-05-2017 08:00 | 06-06-2017 23:59 | 2017-06-08 10:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA MODERNA - 342MM | LOMBARDI DANIELA | 29-06-2017 10:00 | orale | via Paoli 15 studio 6 III piano | 19-06-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | 2017-06-29 10:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STORIA MODERNA - 342MM | LOMBARDI DANIELA | 20-07-2017 09:00 | orale | via Paoli 15 studio 6 III piano | 10-07-2017 00:00 | 18-07-2017 23:59 | 2017-07-20 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA MODERNA I - 085MM | ALIMENTO ANTONELLA | 05-06-2017 09:00 | orale | Studio docente, via P. Paoli 15 | 23-05-2017 00:00 | 01-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA MODERNA I - 085MM | ALIMENTO ANTONELLA | 26-06-2017 09:00 | orale | Studio docente, via P. Paoli 15 | 12-06-2017 00:00 | 22-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA MODERNA I - 085MM | ALIMENTO ANTONELLA | 17-07-2017 09:00 | orale | Studio docente, via P. Paoli 15 | 03-07-2017 00:00 | 12-07-2017 23:59 | 2017-07-17 09:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | STORIA MODERNA I - 085MM | PACINI ARTURO | 05-06-2017 09:00 | orale | Studio Docente | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | STORIA MODERNA I - 085MM | PACINI ARTURO | 26-06-2017 09:00 | orale | Studio Docente | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:00:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA | STORIA MODERNA I - 085MM | PACINI ARTURO | 17-07-2017 09:00 | orale | Studio Docente | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA MODERNA II - 120MM | PACINI ARTURO | 06-06-2017 09:00 | orale | Studio Docente | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA MODERNA II - 120MM | PACINI ARTURO | 27-06-2017 09:00 | orale | Studio Docente | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA MODERNA II - 120MM | PACINI ARTURO | 18-07-2017 09:00 | orale | Studio Docente | 08-07-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | 2017-07-18 09:00:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA MODERNA III - 121MM | BIZZOCCHI ROBERTO | 05-06-2017 10:00 | orale | Studio | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 10:00:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA MODERNA III - 121MM | BIZZOCCHI ROBERTO | 27-06-2017 10:00 | orale | Studio | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 10:00:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA MODERNA III - 121MM | BIZZOCCHI ROBERTO | 19-07-2017 14:00 | orale | Studio | 09-07-2017 00:00 | 17-07-2017 23:59 | 2017-07-19 14:00:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA POLITICA E ISTITUZIONALE DEL MEDIOEVO - 196MM | IANNELLA CECILIA | 07-06-2017 09:30 | orale | Dipartimento di Civiltà, II piano, studio 33 | 28-05-2017 00:00 | 05-06-2017 23:59 | 2017-06-07 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA POLITICA E ISTITUZIONALE DEL MEDIOEVO - 196MM | IANNELLA CECILIA | 28-06-2017 09:30 | orale | Dipartimento di Civiltà, II piano, studio 33 | 18-06-2017 00:00 | 26-06-2017 23:59 | 2017-06-28 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA POLITICA E ISTITUZIONALE DEL MEDIOEVO - 196MM | IANNELLA CECILIA | 19-07-2017 09:30 | orale | Dipartimento di Civiltà, II piano, studio 33 | 09-07-2017 00:00 | 17-07-2017 23:59 | 2017-07-19 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA POLITICA E SOCIALE DELL'ETÀ MODERNA - 197MM | BIZZOCCHI ROBERTO | 05-06-2017 10:00 | orale | Studio | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 10:00:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA POLITICA E SOCIALE DELL'ETÀ MODERNA - 197MM | BIZZOCCHI ROBERTO | 27-06-2017 10:00 | orale | Studio | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 10:00:00 | |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA POLITICA E SOCIALE DELL'ETÀ MODERNA - 197MM | BIZZOCCHI ROBERTO | 19-07-2017 14:00 | orale | Studio | 09-07-2017 00:00 | 17-07-2017 23:59 | 2017-07-19 14:00:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA RELIGIOSA DELL'ETA' CONTEMPORANEA - 470MM | LESTI SANTE | 06-06-2017 09:00 | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 09:00:00 | |||
2016/17 | STORIA | STORIA RELIGIOSA DELL'ETA' CONTEMPORANEA - 470MM | LESTI SANTE | 27-06-2017 09:00 | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 09:00:00 | |||
2016/17 | STORIA | STORIA RELIGIOSA DELL'ETA' CONTEMPORANEA - 470MM | LESTI SANTE | 18-07-2017 09:00 | 08-07-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | 2017-07-18 09:00:00 | |||
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA RELIGIOSA DELL'ETA' MODERNA - 417MM | GRECO GAETANO | 08-06-2017 09:00 | orale | Studio del Docente, Palazzo Carità, Via Paoli 15. | 29-05-2017 00:00 | 06-06-2017 23:59 | lista valida anche per studenti che devono sotenere Storia... Leggi tutto | 2017-06-08 09:00:00 |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA RELIGIOSA DELL'ETA' MODERNA - 417MM | GRECO GAETANO | 29-06-2017 09:00 | orale | Studio del Docente, Palazzo Carità, Via Paoli 15. | 19-06-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | lista valida anche per studenti che devono sotenere Storia... Leggi tutto | 2017-06-29 09:00:00 |
2016/17 | STORIA E CIVILTÀ | STORIA RELIGIOSA DELL'ETA' MODERNA - 417MM | GRECO GAETANO | 20-07-2017 09:00 | orale | Studio del Docente, Palazzo Carità, Via Paoli 15. | 10-07-2017 00:00 | 18-07-2017 23:59 | lista valida anche per studenti che devono sotenere Storia... Leggi tutto | 2017-07-20 09:00:00 |
2016/17 | STORIA | STORIA ROMANA - 262LL | RAGGI ANDREA | 06-06-2017 09:15 | orale | c/o studio docente via dei Mille 19 II piano | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 09:15:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA ROMANA - 262LL | RAGGI ANDREA | 26-06-2017 15:30 | orale | c/o studio docente via dei Mille 19 II piano | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 19:59 | 2017-06-26 15:30:00 | |
2016/17 | STORIA | STORIA ROMANA - 262LL | RAGGI ANDREA | 19-07-2017 09:15 | orale | c/o studio docente via dei Mille 19 II piano | 09-07-2017 00:00 | 17-07-2017 19:59 | 2017-07-19 09:15:00 | |
2015/16 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | STRUTTURE DEL DISCORSO CINEMATOGRAFICO E AUDIOVISIVO - 615LL | SAINATI AUGUSTO | 28-06-2017 12:00 | orale | Aula G4 Polo Guidotti Via Trieste 40 | 18-06-2017 00:00 | 26-06-2017 23:59 | 2017-06-28 12:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | TECNOLOGIA, ENERGIA, SVILUPPO E PACE - 488II | FINESCHI FABIO | 06-06-2017 10:30 | orale | c/o Ufficio Prof. Sandro Paci Dip. DICI | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | Una settimana prima dell'appello il candidato deve inviare... Leggi tutto | 2017-06-06 10:30:00 |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | TECNOLOGIA, ENERGIA, SVILUPPO E PACE - 488II | FINESCHI FABIO | 27-06-2017 10:30 | orale | c/o Ufficio Prof. Sandro Paci Dip. DICI | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | Una settimana prima dell'appello il candidato deve inviare... Leggi tutto | 2017-06-27 10:30:00 |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | TECNOLOGIA, ENERGIA, SVILUPPO E PACE - 488II | FINESCHI FABIO | 25-07-2017 10:30 | orale | c/o Ufficio Prof. Sandro Paci Dip. DICI | 15-07-2017 00:00 | 23-07-2017 23:59 | Una settimana prima dell'appello il candidato deve inviare... Leggi tutto | 2017-07-25 10:30:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | TEMI E MOMENTI DI STORIA DELLA CRITICA D'ARTE - 294LL | MAFFEI SONIA | 08-06-2017 09:00 | orale | Polo Guidotti aula G2 | 29-05-2017 00:00 | 06-06-2017 23:59 | Attenzione! Per motivi istituzionali l'esame è spostato al... Leggi tutto | 2017-06-08 09:00:00 |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | TEMI E MOMENTI DI STORIA DELLA CRITICA D'ARTE - 294LL | MAFFEI SONIA | 29-06-2017 09:30 | pratica | Polo Guidotti | 19-06-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | 2017-06-29 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | TEMI E MOMENTI DI STORIA DELLA CRITICA D'ARTE - 294LL | MAFFEI SONIA | 20-07-2017 09:30 | orale | Polo Guidotti | 10-07-2017 00:00 | 18-07-2017 23:59 | 2017-07-20 09:30:00 | |
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | TEORIA E STORIA DEI SISTEMI FILOSOFICI (S) - 275MM | IACONO ALFONSO | 12-06-2017 09:00 | Dpt CFS | 02-06-2017 00:00 | 10-06-2017 23:59 | 2017-06-12 09:00:00 | ||
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | TEORIA E STORIA DEI SISTEMI FILOSOFICI (S) - 275MM | IACONO ALFONSO | 03-07-2017 09:00 | 23-06-2017 00:00 | 01-07-2017 23:59 | 2017-07-03 09:00:00 | |||
2016/17 | FILOSOFIA E FORME DEL SAPERE | TEORIA E STORIA DEI SISTEMI FILOSOFICI (S) - 275MM | IACONO ALFONSO | 24-07-2017 09:00 | 14-07-2017 00:00 | 22-07-2017 23:59 | 2017-07-24 09:00:00 | |||
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | TEORIA E TECNICA DELLA SCENEGGIATURA CINEMATOGRAFICA - 740LL | AMBROSINI MAURIZIO | 05-06-2017 09:00 | orale | Dipartimento Civiltà e forme del sapere v. Trieste | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | L'esame si svolgerà nell'ufficio del docente, al secondo... Leggi tutto | 2017-06-05 09:00:00 |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | TEORIA E TECNICA DELLA SCENEGGIATURA CINEMATOGRAFICA - 740LL | AMBROSINI MAURIZIO | 26-06-2017 08:00 | orale | Dipartimento Civiltà e forme del sapere v. Trieste | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | L'esame si svolgerà nell'ufficio del docente, al secondo... Leggi tutto | 2017-06-26 08:00:00 |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | TEORIA E TECNICA DELLA SCENEGGIATURA CINEMATOGRAFICA - 740LL | AMBROSINI MAURIZIO | 17-07-2017 09:00 | orale | Dipartimento Civiltà e forme del sapere v. Trieste | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | L'esame si svolgerà nell'ufficio del docente, al secondo... Leggi tutto | 2017-07-17 09:00:00 |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | TEORIA POLITICA - 150QQ | CUBEDDU RAIMONDO | 05-06-2017 10:00 | orale | Studio docente | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 10:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | TEORIA POLITICA - 150QQ | CUBEDDU RAIMONDO | 26-06-2017 10:00 | orale | Studio docente | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 10:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | TEORIA POLITICA - 150QQ | CUBEDDU RAIMONDO | 18-07-2017 10:00 | orale | Studio docente | 08-07-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | 2017-07-18 10:00:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | TEORIE DELLA NARRAZIONE CINEMATOGRAFICA - 616LL | CUCCU LORENZO | 13-06-2017 09:30 | orale | 03-06-2017 00:00 | 11-06-2017 13:00 | Non si terrà l'appello generale comune. Gli studenti... Leggi tutto | 2017-06-13 09:30:00 | |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | TEORIE DELLA NARRAZIONE CINEMATOGRAFICA - 616LL | CUCCU LORENZO | 04-07-2017 08:00 | orale | Polo Guidotti - Aula da assegnare | 24-06-2017 00:00 | 02-07-2017 13:59 | Non si terrà l'appello generale comune. Gli studenti... Leggi tutto | 2017-07-04 08:00:00 |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | TEORIE DELLA NARRAZIONE CINEMATOGRAFICA - 616LL | CUCCU LORENZO | 25-07-2017 09:30 | orale | Polo Guidotti - Aula da assegnare | 15-07-2017 00:00 | 23-07-2017 13:59 | Non si terrà l'appello generale comune. Gli studenti... Leggi tutto | 2017-07-25 09:30:00 |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | TEORIE DELLA TV, DELLA VIDEO ARTE E DEL MULTIMEDIALE - 559LL | LISCHI ALESSANDRA | 05-06-2017 09:00 | orale | Polo Guidotti via Trieste 40 studio 43 | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | Non occorre presentarsi il primo giorno per l'appello. Gli... Leggi tutto | 2017-06-05 09:00:00 |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | TEORIE DELLA TV, DELLA VIDEO ARTE E DEL MULTIMEDIALE - 559LL | LISCHI ALESSANDRA | 26-06-2017 08:00 | orale | Polo Guidotti via Trieste 40 studio 43 | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | Non occorre presentarsi il primo giorno per l'appello. Gli... Leggi tutto | 2017-06-26 08:00:00 |
2016/17 | STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA | TEORIE DELLA TV, DELLA VIDEO ARTE E DEL MULTIMEDIALE - 559LL | LISCHI ALESSANDRA | 14-07-2017 08:00 | orale | Polo Guidotti via Trieste 40 studio 43 | 04-07-2017 00:00 | 12-07-2017 23:59 | Non occorre presentarsi il primo giorno per l'appello. Gli... Leggi tutto | 2017-07-14 08:00:00 |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | TEORIE GIURIDICHE E POLITICHE E DIRITTI UMANI - 138NN | BENEDETTI VITTORIO | 06-06-2017 15:00 | orale | Polo Piagge Aula Pia D2 | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 15:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | TEORIE GIURIDICHE E POLITICHE E DIRITTI UMANI - 138NN | BENEDETTI VITTORIO | 27-06-2017 15:00 | orale | Polo Piagge Aula Pia-P1 | 17-06-2017 00:00 | 25-06-2017 23:59 | 2017-06-27 15:00:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI | TEORIE GIURIDICHE E POLITICHE E DIRITTI UMANI - 138NN | BENEDETTI VITTORIO | 18-07-2017 15:00 | orale | Polo Piagge, Aula Pia-P1 | 08-07-2017 00:00 | 16-07-2017 23:59 | 2017-07-18 15:00:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | TEORIE SULL'ATTORE - 586LL | MARINAI EVA | 05-06-2017 09:30 | orale | Ufficio docente | 26-05-2017 00:00 | 03-06-2017 23:59 | 2017-06-05 09:30:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | TEORIE SULL'ATTORE - 586LL | MARINAI EVA | 26-06-2017 09:30 | orale | Ufficio docente | 16-06-2017 00:00 | 24-06-2017 23:59 | 2017-06-26 09:30:00 | |
2016/17 | DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONE | TEORIE SULL'ATTORE - 586LL | MARINAI EVA | 17-07-2017 09:30 | orale | Ufficio docente | 07-07-2017 00:00 | 15-07-2017 23:59 | 2017-07-17 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | TOPOGRAFIA ANTICA - 716LL | MENCHELLI SIMONETTA | 05-07-2017 15:30 | orale | Salesiani, III piano, studio IV | 24-06-2017 09:00 | 03-07-2017 23:59 | 2017-07-05 15:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | TOPOGRAFIA ANTICA - 716LL | MENCHELLI SIMONETTA | 06-06-2017 09:30 | orale | Salesiani, III piano, studio IV | 27-05-2017 00:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE DEI BENI CULTURALI | TOPOGRAFIA ANTICA - 716LL | MENCHELLI SIMONETTA | 27-07-2017 09:30 | orale | Salesiani, III piano, studio IV | 17-07-2017 00:00 | 25-07-2017 23:59 | 2017-07-27 09:30:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | TOPOGRAFIA ANTICA II - 447LL | MENCHELLI SIMONETTA | 06-06-2017 09:30 | orale | Salesiani, III piano, studio IV | 26-05-2017 09:00 | 04-06-2017 23:59 | 2017-06-06 09:30:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | TOPOGRAFIA ANTICA II - 447LL | MENCHELLI SIMONETTA | 05-07-2017 15:30 | orale | Salesiani, III piano, studio IV | 23-06-2017 00:00 | 03-07-2017 23:59 | 2017-07-05 15:30:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | TOPOGRAFIA ANTICA II - 447LL | MENCHELLI SIMONETTA | 27-07-2017 09:30 | orale | Salesiani, III piano, studio IV | 17-07-2017 09:00 | 25-07-2017 23:59 | 2017-07-27 09:30:00 | |
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | TRANSICIONES DEMOCRATICAS EN AMERICA LATINA - 219QQ | ESTRELLA HUGO DANIEL | 12-06-2017 10:00 | orale | 02-06-2017 00:00 | 10-06-2017 23:59 | 2017-06-12 10:00:00 | ||
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | TRANSICIONES DEMOCRATICAS EN AMERICA LATINA - 219QQ | ESTRELLA HUGO DANIEL | 06-07-2017 10:00 | orale | 26-06-2017 00:00 | 04-07-2017 23:59 | 2017-07-06 10:00:00 | ||
2016/17 | SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO | TRANSICIONES DEMOCRATICAS EN AMERICA LATINA - 219QQ | ESTRELLA HUGO DANIEL | 26-07-2017 09:00 | orale | 16-07-2017 00:00 | 24-07-2017 23:59 | 2017-07-26 09:00:00 | ||
2016/17 | ARCHEOLOGIA | URBANISTICA E ARCHITETTURA GRECA E ROMANA - 1041L | FABIANI FABIO | 08-06-2017 14:30 | orale | Polo Guidotti aula G5 | 29-05-2017 00:00 | 06-06-2017 23:59 | 2017-06-08 14:30:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | URBANISTICA E ARCHITETTURA GRECA E ROMANA - 1041L | FABIANI FABIO | 29-06-2017 14:30 | orale | Polo Guidotti aula G5 | 19-06-2017 00:00 | 27-06-2017 23:59 | 2017-06-29 14:30:00 | |
2016/17 | ARCHEOLOGIA | URBANISTICA E ARCHITETTURA GRECA E ROMANA - 1041L | FABIANI FABIO | 21-07-2017 14:30 | orale | Polo Guidotti aula G5 | 11-07-2017 00:00 | 19-07-2017 23:59 | 2017-07-21 14:30:00 |