Programmi - Elenco per cds
Seleziona un dipartimento
Seleziona un corso di studi
Seleziona un anno accademico
Codice | Insegnamento | Docente/i | CFU | Periodo | Mutuato da |
---|---|---|---|---|---|
475AA | CALLIERI MARCO, POTENZIANI MARCO | 6 | Secondo semestre | ||
873LL | VITALE SALVATORE | 6 | Primo semestre | ||
716LL | MENCHELLI SIMONETTA | 6 | Secondo semestre | ||
282LL | MENCHELLI SIMONETTA | 3 | Primo semestre | ||
088EE | BOSCHIAN GIOVANNI | 6 | Primo semestre | ||
377MM | DEI FABIO | 6 | Secondo semestre | ||
265LL | ANGUISSOLA ANNA, GUALANDI MARIA LETIZIA | 12 | Secondo semestre | ||
266LL | FABIANI FABIO, GUALANDI MARIA LETIZIA | 12 | Primo semestre | ||
135LL | PIZZIMENTI SARA | 6 | Primo semestre | ||
1184L | D'AGOSTINO ANACLETO | 6 | Primo semestre | ||
1205L | PALLESCHI VINCENZO | 6 | Secondo semestre | ||
1328L | ORENGO ALESSANDRO | 6 | Secondo semestre | ||
280LL | MAFFEI SONIA | 6 | Primo semestre | ||
253LL | CAMPANILE MARIA DOMITILLA | 6 | Secondo semestre | ||
088MM | MAZZANTI RICCARDO | 6 | Primo semestre | ||
835LL | AMBROSINI MAURIZIO | 6 | Primo semestre | ||
618MM | ANTROPOLOGIA DELLA COMUNICAZIONE | 6 | Secondo semestre | ||
076MM | DI DONATO MICHELE | 6 | Primo semestre | ||
1186L | VERONESE ALESSANDRA MARIA | 6 | Primo semestre | ||
1274L | SILVANO FLORA | 6 | Secondo semestre | ||
1844Z | CAPITANIO ANTONELLA | 1 | Secondo semestre | ||
1845Z | PATTI MATTIA | 1 | Primo semestre | ||
1846Z | ASCANI VALERIO | 1 | Secondo semestre | ||
1847Z | FARINELLA VINCENZO | 1 | Secondo semestre | ||
451LL | MINIACI GIANLUCA | 6 | Secondo semestre | ||
278LL | BETRO' MARIA CARMELA | 6 | Primo semestre | ||
284LL | MARTINELLI LAWRENCE THOMAS | 6 | Primo semestre | ||
295LL | GREENUP SYLVIA | 6 | Secondo semestre | ||
1032L | ISTITUZIONI DI ETRUSCOLOGIA E ARCHEOLOGIA ITALICA | 6 | Secondo semestre | ||
279LL | BONAMICI MARISA, ROSSELLI LISA | 12 | Secondo semestre | ||
325LL | ISTITUZIONI DI ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA (PER NON ARCHEOLOGI) | 6 | Secondo semestre | ||
367MM | MORO CRISTINA | 6 | Primo semestre | ||
377LL | PATTI MATTIA | 6 | Primo semestre | ||
326LL | ISTITUZIONI DI ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE ROMANA (PER NON ARCHEOLOGI) | 6 | Primo semestre | ||
254LL | NICOLOSI DARIO MARIA | 6 | Secondo semestre | ||
374LL | GIUFFRA VALENTINA | 6 | Primo semestre | ||
187LL | LINGUISTICA GENERALE A | 6 | Secondo semestre | ||
1843Z | LABORATORIO GIS | 3 | Secondo semestre | ||
078DD | GEORISORSE PER I BENI CULTURALI | 6 | Secondo semestre | APPLICAZIONI DI SCIENZE DELLA TERRA AI BENI CULTURALI - 111DD SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALI (Triennale) | |
296LL | LABORATORIO DI LINGUA TEDESCA A | 6 | Secondo semestre | ||
834LL | AMBROSINI MAURIZIO | 6 | Secondo semestre | ||
1261L | COLLARETA MARCO | 6 | Primo semestre | ||
381LL | GIOLI ANTONELLA | 6 | Primo semestre | ||
267LL | CORTESINI SERGIO | 12 | Secondo semestre | ||
293LL | CAPITANIO ANTONELLA | 6 | Primo semestre | ||
269LL | SICCA CINZIA MARIA | 12 | Primo semestre | ||
082MM | TOMMASI CHIARA OMBRETTA | 6 | Primo semestre | ||
1331L | SANTUCCI GIOVANNI, SICCA CINZIA MARIA | 6 | Secondo semestre | ||
584LL | TITOMANLIO CARLO | 6 | Primo semestre | ||
699LL | MARINAI EVA | 12 | Primo semestre | ||
268LL | COLLARETA MARCO | 12 | Secondo semestre | ||
328LL | ISTITUZIONI DI STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE IN ITALIA E IN EUROPA (PER NON STORICI DELL'ARTE) | 6 | Secondo semestre | ||
329LL | AMBROSINI ALBERTO | 6 | Primo semestre | ||
260LL | EIDEM JESPER | 12 | Secondo semestre | ||
1275L | ISTITUZIONI DI LINGUA E LETTERATURA GRECA | 6 | Primo semestre | ||
208LL | BATTISTONI FILIPPO | 6 | Secondo semestre | ||
1330L | INTRODUZIONE ALLA LINGUA LATINA | 6 | Primo semestre | ||
207LL | PEPICELLI RENATA | 6 | Primo semestre | ||
286LL | ANDREONI ANNALISA | 12 | Secondo semestre | ||
286LL | PACCA VINICIO | 12 | Secondo semestre | ||
192ZW | MAFFEI SONIA | 2 | Secondo semestre | ||
028HH | NORCI ELISABETTA | 3 | Secondo semestre | ||
093MM | PINNA SERGIO | 6 | Secondo semestre | ||
277LL | CULTURA LATINA | 6 | Secondo semestre | ||
1046L | CANTINI FEDERICO | 12 | Secondo semestre | ||
1031L | ISTITUZIONI DI ARCHEOLOGIA MEDIEVALE | 6 | Secondo semestre | ||
089MM | RONZANI MAURO | 6 | Secondo semestre | ||
092MM | SALVATORI ENRICA | 6 | Secondo semestre | ||
289LL | MAFFEI SONIA | 6 | Primo semestre | ||
289LL | SAVETTIERI CHIARA | 6 | Primo semestre | ||
1276L | GATTIGLIA GABRIELE | 6 | Primo semestre | ||
1848Z | GIOLI ANTONELLA, LAZZARI SONIA | 3 | Annuale | ||
1848Z | GIOLI ANTONELLA, LAZZARI SONIA | 3 | Annuale | ||
833LL | GIOLI ANTONELLA | 6 | Secondo semestre | ||
193ZW | CECCONI FRANCESCA | 1 | Secondo semestre | ||
275LL | PETRINELLI PANNOCCHIA CRISTIANA, STARNINI ELISABETTA | 12 | Primo semestre | ||
281LL | RADI GIOVANNA | 3 | Secondo semestre | ||
166NN | DALLI GIAN PIETRO | 6 | Primo semestre | ||
098HH | ULIVIERI DENISE | 6 | Primo semestre | ||
077MM | GALOPPINI LAURA | 6 | Annuale | ||
077MM | GALOPPINI LAURA | 6 | Annuale | ||
078MM | GIULI MATTEO | 6 | Primo semestre | ||
346MM | MORO CRISTINA | 6 | Primo semestre | ||
210ZW | CARRILLO EXPOSITO MARIA LUCIA | 6 | Secondo semestre | ||
1906Z | DUBBINI NEVIO | 3 | Primo semestre | ||
705LL | MARCHESCHI ELENA | 12 | Annuale |
Programma presente