Calendario sessioni
Seleziona un dipartimento
Sessioni
Sessione straordinaria dicembre dal 16-12-2019 al 20-12-2019 Riservato a fuori corso, lavoratori, genitori
AA CdS Insegnamento Docente Data e ora Tipo Sede Inizio iscrizioni Termine iscrizioni Note
2018/19INFORMATICA UMANISTICAALGORITMICA - 429AAROMANI FRANCESCO17-12-2019 09:00scrittoAula P polo Fibonacci01-11-2019 00:0012-12-2019 23:592019-12-17 09:00:00
2018/19FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' ANTROPOLOGIA DEL MONDO ANTICO - 399LLTADDEI ANDREA19-12-2019 08:30oraleStudio docente01-11-2019 00:0018-12-2019 17:592019-12-19 08:30:00
2018/19INFORMATICA UMANISTICABIBLIOGRAFIA - 547MMMORO CRISTINA20-12-2019 10:00scrittoDA DEFINIRE20-11-2019 00:0017-12-2019 12:00CONTROLLARE LA CASELLA DI POSTA ELETTRONICA NEI GIORNI... Leggi tutto2019-12-20 10:00:00
2019/20INFORMATICA UMANISTICABIBLIOTECHE DIGITALI - 436AACASAROSA VITTORE18-12-2019 09:00oraleCNR - Aula C-4018-11-2019 00:0015-12-2019 23:59La collezione Greenstone deve arrivare al Professore almeno... Leggi tutto2019-12-18 09:00:00
2018/19INFORMATICA UMANISTICACODIFICA DI TESTI - 299LLDEL GROSSO ANGELO MARIO16-12-2019 10:30oraleMAT-Mus Palazzo Matteucci secondo piano15-11-2019 00:0011-12-2019 23:59I candidati dovranno inviare il progetto d'esame tramite la... Leggi tutto2019-12-16 10:30:00
2018/19INFORMATICA UMANISTICADATA JOURNALISM - 686AAMARCHETTI ANDREA16-12-2019 16:00oraleVia Giuseppe Moruzzi, 1 - IIT B7616-11-2019 00:0014-12-2019 23:592019-12-16 16:00:00
2019/20LINGUISTICA E TRADUZIONEDIALETTOLOGIA - 532LLFANCIULLO FRANCO16-12-2019 09:30oraleSala Colonne, I piano Pal. Venera, via S. Maria 3609-12-2019 07:5913-12-2019 18:592019-12-16 09:30:00
2018/19LINGUISTICA E TRADUZIONEDIALETTOLOGIA - 532LLFANCIULLO FRANCO16-12-2019 09:30oraleSala Colonne, I piano Pal. Venera, via S. Maria 3609-12-2019 07:5913-12-2019 18:592019-12-16 09:30:00
2019/20FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' DIDATTICA DEL GRECO - 520LLTADDEI ANDREA19-12-2019 08:30oraleStudio docente19-11-2019 00:0018-12-2019 18:592019-12-19 08:30:00
2019/20ITALIANISTICADIDATTICA DELLA GEOGRAFIA - 164MMMAZZANTI RICCARDO17-12-2019 09:00oralevia Paoli 1517-11-2019 00:0015-12-2019 23:592019-12-17 09:00:00
2019/20ITALIANISTICADIDATTICA DELLA LETTERATURA ITALIANA - 494LLCURTI LUCA18-12-2019 10:00studio del docente, via S. Maria 3618-11-2019 00:0016-12-2019 23:592019-12-18 10:00:00
2019/20FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' DIDATTICA DEL LATINO - 522LLROSSI LINGUANTI ELENA17-12-2019 09:00oraleanglistica17-11-2019 00:0014-12-2019 23:59max 10 iscritti2019-12-17 09:00:00
2018/19INFORMATICA UMANISTICAEDITING E SCRITTURA EDITORIALE - 562LLSALVATORI NICOLETTA16-12-2019 09:30oraleAula laboratorio 2 palazzo Ricci16-11-2019 00:0007-12-2019 23:59L'esame consiste nella discussione di un progetto da... Leggi tutto2019-12-16 09:30:00
2018/19INFORMATICA UMANISTICAEDITORIA DIGITALE - 685AAVAN BOXEL THEODORUS HENRICUS MARTINUS MARIA19-12-2019 12:00oraleRLAB2 Palazzo Ricci primo piano19-11-2019 00:0014-12-2019 23:592019-12-19 12:00:00
2018/19FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' EPIGRAFIA GIURIDICA - 093NNRAGGI ANDREA17-12-2019 11:00oralec/o studio18-11-2019 00:0014-12-2019 23:592019-12-17 11:00:00
2018/19FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' EPIGRAFIA GRECA B - 420LLBATTISTONI FILIPPO18-12-2019 09:0011-12-2019 00:0015-12-2019 23:592019-12-18 09:00:00
2019/20LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANEERMENEUTICA E RETORICA - 1157LGRILLI ALESSANDRO19-12-2019 16:00oralePalazzo Scala, Aula 25 (Multimediale II piano)19-11-2019 00:0016-12-2019 23:59Per comodità logistica, questa lista include le... Leggi tutto2019-12-19 16:00:00
2019/20LETTEREFILOLOGIA ARMENA - 142LLORENGO ALESSANDRO16-12-2019 11:00oralestudio del docente06-12-2019 00:0012-12-2019 23:592019-12-16 11:00:00
2018/19LINGUISTICA E TRADUZIONEFILOLOGIA BALTICA - 1048LDINI PIETRO16-12-2019 09:00oralestudio docente via S. Maria 36, primo piano18-11-2019 00:0013-12-2019 23:59--2019-12-16 09:00:00
2019/20LETTEREFILOLOGIA CELTICA - 144LLNUTI ANDREA17-12-2019 10:00oralev. S. Maria 36, sala riunioni (p. 2)09-12-2019 00:0012-12-2019 23:592019-12-17 10:00:00
2018/19LINGUISTICA E TRADUZIONEFILOLOGIA CELTICA - 1049LMOTTA FILIPPO16-12-2019 08:30oralevia S. Maria 36, sala riunioni, p. II09-12-2019 00:0012-12-2019 23:592019-12-16 08:30:00
2018/19LETTEREFILOLOGIA CLASSICA - 145LLLUZZATTO MARIA TANJA17-12-2019 09:00Studio docente, Pal. Venera02-12-2019 00:0014-12-2019 23:592019-12-17 09:00:00
2019/20FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' FILOLOGIA CLASSICA II - 456LLMIRTO MARIA SERENA18-12-2019 09:00Via Santa Maria 67 (Palazzo Scala, primo piano)02-12-2019 09:0016-12-2019 23:59Sessione d'esame esclusivamente riservata a studenti dei... Leggi tutto2019-12-18 09:00:00
2019/20ITALIANISTICAFILOLOGIA DIGITALE - 1138LZACCARELLO MICHELANGELO17-12-2019 11:00oralePal. Matteucci II piano17-11-2019 00:0010-12-2019 23:592019-12-17 11:00:00
2018/19INFORMATICA UMANISTICAFILOLOGIA DIGITALE - 1228LBOSCHETTI FEDERICO17-12-2019 13:00oralebiblioteca CNR-ILC, Via Moruzzi, 1 - 56124 Pisa17-11-2019 00:0015-12-2019 23:592019-12-17 13:00:00
2019/20LINGUE E LETTERATURE STRANIEREFILOLOGIA GERMANICA - 093LLBATTAGLIA MARCO17-12-2019 09:00scrittoAula 3 Palazzo Boilleau15-11-2019 00:0005-12-2019 23:59Al superamento della prova scritta seguirà un colloquio... Leggi tutto2019-12-17 09:00:00
2019/20LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANEFILOLOGIA GERMANICA - 1091LBATTAGLIA MARCO17-12-2019 09:00oraleAula 3 Palazzo Boilleau15-11-2019 00:0005-12-2019 23:592019-12-17 09:00:00
2018/19FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' FILOLOGIA GRECA - 524LLMEDDA ENRICO17-12-2019 09:00Studio Docente - Palazzo Venera, Via S. maria 3601-11-2019 09:0016-12-2019 21:002019-12-17 09:00:00
2019/20LETTEREFILOLOGIA ITALIANA - 148LLZACCARELLO MICHELANGELO17-12-2019 11:00oralePal. Matteucci II piano17-11-2019 00:0010-12-2019 23:592019-12-17 11:00:00
2018/19ITALIANISTICAFILOLOGIA ITALIANA - 496LLZACCARELLO MICHELANGELO17-12-2019 11:00oralePal. Matteucci II piano18-11-2019 11:0010-12-2019 23:592019-12-17 11:00:00
2018/19FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' FILOLOGIA LATINA - 525LLFERRI ROLANDO17-12-2019 10:00scrittoCarmignani 202-12-2019 00:0015-12-2019 12:00L'appello avrà luogo alle ore 10.00 nella sede dell'esame;... Leggi tutto2019-12-17 10:00:00
2018/19LETTEREFILOLOGIA MEDIEVALE E UMANISTICA - 149LLPONTARI PAOLO18-12-2019 10:00oralePalazzo Venera, II piano11-12-2019 00:0015-12-2019 23:592019-12-18 10:00:00
2018/19ITALIANISTICAFILOLOGIA MEDIEVALE E UMANISTICA - 498LLALBANESE GIUSEPPA MARIA GABRIELLA18-12-2019 10:00oralePalazzo Venera, II piano11-12-2019 00:0015-12-2019 23:592019-12-18 10:00:00
2018/19LETTEREFILOLOGIA ROMANZA (A) - 150LLCAPUSSO MARIA GRAZIA16-12-2019 10:00oraleDipartimento Filologia Letteratura e Linguistica08-12-2019 00:0014-12-2019 23:592019-12-16 10:00:00
2018/19LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANEFILOLOGIA ROMANZA - 1097LCAPUSSO MARIA GRAZIA16-12-2019 10:00orale08-12-2019 00:0014-12-2019 23:592019-12-16 10:00:00
2018/19LETTEREFILOLOGIA ROMANZA (B) - 150LLCIGNI FABRIZIO17-12-2019 10:00Palazzo Matteucci, 2o Piano17-11-2019 00:0015-12-2019 23:59L'appello è spostato al 19/12/19, stesso orario e sede,... Leggi tutto2019-12-17 10:00:00
2018/19ITALIANISTICAFILOLOGIA ROMANZA - 500LLCIGNI FABRIZIO17-12-2019 10:0017-11-2019 00:0015-12-2019 23:59L'appello è spostato al 19/12/19, stesso orario e sede,... Leggi tutto2019-12-17 10:00:00
2018/19ITALIANISTICAFILOLOGIA ROMANZA - 536LLCIGNI FABRIZIO17-12-2019 10:0017-11-2019 00:0015-12-2019 23:59L'appello è spostato al 19/12/19, stesso orario e sede,... Leggi tutto2019-12-17 10:00:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIEREFILOLOGIA SLAVA - 225LLROMOLI FRANCESCA18-12-2019 09:00Palazzo Venera, studio docente18-11-2019 00:0004-12-2019 23:59APPELLO RISERVATO2019-12-18 09:00:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIEREFONDAMENTI DI ANALISI DEL TESTO LETTERARIO - 1203LDONNARUMMA RAFFAELE16-12-2019 10:00oralestudio - Palazzo Venera, via S. Maria 36, II piano09-12-2019 00:0014-12-2019 23:59Studenti e studentesse sono pregati di portare con loro... Leggi tutto2019-12-16 10:00:00
2019/20LINGUE E LETTERATURE STRANIEREFONDAMENTI DI ANALISI DEL TESTO LETTERARIO - 1203LDONNARUMMA RAFFAELE16-12-2019 10:00oralestudio - Palazzo Venera via S. Maria 36 II piano09-12-2019 00:0014-12-2019 23:59Studenti e studentesse sono pregati di portare con loro... Leggi tutto2019-12-16 10:00:00
2019/20INFORMATICA UMANISTICAFONDAMENTI DI INFORMATICA - 711AAAMBRIOLA VINCENZO17-12-2019 09:00oraleUfficio del docente17-11-2019 00:0015-12-2019 23:592019-12-17 09:00:00
2019/20INFORMATICA UMANISTICAFONDAMENTI TEORICI E PROGRAMMAZIONE - 437AABONCHI FILIPPO19-12-2019 13:16scrittoFib A, Fib A119-11-2019 00:0017-12-2019 23:592019-12-19 13:16:00
2018/19LINGUISTICA E TRADUZIONEFONETICA E FONOLOGIA - 1052LMAROTTA GIOVANNA17-12-2019 10:00studio docente10-12-2019 00:0013-12-2019 23:592019-12-17 10:00:00
2018/19LETTEREGEOGRAFIA - 071MMMACCHIA PAOLO16-12-2019 09:00oraleVia Paoli 15 Studio del Docente09-12-2019 09:0014-12-2019 19:00Chi si iscrive e decide di non presentarsi DEVE CANCELLARSI... Leggi tutto2019-12-16 09:00:00
2018/19INFORMATICA UMANISTICAGEOGRAFIA CULTURALE - 109MMMACCHIA PAOLO16-12-2019 09:00oraleVia Paoli Studio Docente09-12-2019 09:0014-12-2019 19:00Chi si iscrive e decide di non presentarsi DEVE CANCELLARSI... Leggi tutto2019-12-16 09:00:00
2019/20LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANEGLOTTODIDATTICA - 1192LGALLINA FRANCESCA17-12-2019 14:30oraleStudio docente Palazzo Venera17-11-2019 00:0015-12-2019 23:592019-12-17 14:30:00
2019/20LINGUE E LETTERATURE STRANIEREGLOTTOLOGIA - 227LLMOTTA FILIPPO16-12-2019 08:30oralevia S. Maria 36, sala riunioni, p. II09-12-2019 00:0012-12-2019 23:592019-12-16 08:30:00
2018/19LINGUISTICA E TRADUZIONEGLOTTOLOGIA - 1053LROMAGNO DOMENICA17-12-2019 10:00CAR 3/4 Polo Carmignani Piano terra09-12-2019 00:0014-12-2019 23:59Appello relativo al modulo di Glottologia di cui è... Leggi tutto2019-12-17 10:00:00
2019/20LETTEREGLOTTOLOGIA - 153LLFANCIULLO FRANCO16-12-2019 09:30oraleSala Colonne, I piano Pal. Venera, via S. Maria 3609-12-2019 07:5913-12-2019 18:592019-12-16 09:30:00
2018/19LETTEREGLOTTOLOGIA - 153LLFANCIULLO FRANCO16-12-2019 09:30oraleSala Colonne, I piano Pal. Venera, via S. Maria 3609-12-2019 07:5913-12-2019 18:592019-12-16 09:30:00
2018/19LINGUISTICA E TRADUZIONEGLOTTOLOGIA - 1053LROMAGNO DOMENICA16-12-2019 09:30oraleSala Colonne, I piano Pal. Venera, via S. Maria 3609-12-2019 07:5913-12-2019 18:59esame relativo al modulo da 3 CFU, tenuto dal prof.... Leggi tutto2019-12-16 09:30:00
2018/19FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' GRAMMATICA GRECA - 526LLBERTAGNA MARIA20-12-2019 11:00oraleDipartimento FILELI Palazzo Venera20-11-2019 00:0018-12-2019 23:592019-12-20 11:00:00
2019/20INFORMATICA UMANISTICAINTRODUZIONE AGLI STUDI STORICI - 110MMGALOPPINI LAURA20-12-2019 09:00oraleDipartimento CFS, Via Paoli, 15 (p. III, 3.20)13-12-2019 00:0017-12-2019 12:002019-12-20 09:00:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIEREISTITUZIONI DI STORIA MEDIEVALE - 444MMPOLONI ALMA16-12-2019 09:00oraleStudio della docente, Via P. Paoli 1516-11-2019 00:0014-12-2019 23:592019-12-16 09:00:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIEREISTITUZIONI DI STORIA MODERNA - 445MMGIULI MATTEO16-12-2019 10:00oralevia Pasquale Paoli n. 15, piano III, stanza 1301-11-2019 00:0006-12-2019 23:592019-12-16 10:00:00
2018/19FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' LABORATORIO DI LINGUA INGLESE B - 1176LCAPPELLI GLORIA18-12-2019 09:00scrittoAule B1 e B2 Palazzo18-11-2019 00:0013-12-2019 23:59Appello riservato a studenti CSTR, lavoratori, FC, e... Leggi tutto2019-12-18 09:00:00
2018/19LETTERELABORATORIO DI LINGUA LATINA - 1249ZZAGO ANNA18-12-2019 12:00oraleB3 Palazzo Boilleau piano terra01-12-2019 00:0016-12-2019 13:00L'appello è riservato a studenti CSTR (corsi singoli di... Leggi tutto2019-12-18 12:00:00
2018/19LETTERELABORATORIO DI PAPIROLOGIA - 1250ZERBI' MARGHERITA20-12-2019 12:09oralevia Santa Maria 3620-11-2019 00:0018-12-2019 23:592019-12-20 12:09:00
2018/19INFORMATICA UMANISTICALABORATORIO DI SCRITTURA - 301LLTAVOSANIS MIRKO LUIGI AURELIO17-12-2019 10:00oraleUfficio del docente25-11-2019 00:0009-12-2019 23:59L'esame prevede la discussione di un elaborato che deve... Leggi tutto2019-12-17 10:00:00
2018/19LINGUISTICA E TRADUZIONELETTERATURA DEI PAESI DI LINGUA INGLESE - 1196LRIZZARDI BIANCAMARIA18-12-2019 09:00oraleStudio prof. Ciompi, via S. Maria 6718-11-2019 09:0016-12-2019 23:592019-12-18 09:00:00
2018/19LINGUISTICA E TRADUZIONELETTERATURA FRANCESE - 1056LSANNA ANTONIETTA17-12-2019 09:00oralePalazzo Matteucci17-11-2019 20:0015-12-2019 08:002019-12-17 09:00:00
2018/19LETTERELETTERATURA FRANCESE - 973LLIOTTI GIANNI17-12-2019 15:00Stanza professor Iotti25-11-2019 00:0015-12-2019 23:592019-12-17 15:00:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIERELETTERATURA FRANCESE I - 055LLSOMMOVIGO BARBARA16-12-2019 09:00oralePalazzo Matteucci - studio docente, primo piano20-11-2019 00:0006-12-2019 23:59Gli studenti sono pregati di inviare la relazione... Leggi tutto2019-12-16 09:00:00
2019/20LINGUE E LETTERATURE STRANIERELETTERATURA FRANCESE II - 229LLSANNA ANTONIETTA17-12-2019 09:00oralePalazzo Matteucci17-11-2019 00:0008-12-2019 23:592019-12-17 09:00:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIERELETTERATURA FRANCESE III - 993LLDE JACQUELOT DU BOISROUVRAY HELENE MARIE17-12-2019 18:00oralepalazzo Mattteucci, primo piano01-10-2019 00:0015-12-2019 23:59Dieci giorni prima della prova orale, lo studente è tenuto... Leggi tutto2019-12-17 18:00:00
2018/19FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' LETTERATURA GRECA - SEMINARIO - 426LLTULLI MAURO20-12-2019 11:00oraleDipartimento FILELI Palazzo Venera06-12-2019 00:0017-12-2019 23:592019-12-20 11:00:00
2019/20LETTERELETTERATURA INGLESE - 974LLDELL'AVERSANO CARMEN19-12-2019 14:00oraleStudio della docente, via s. Maria 67, II piano19-11-2019 00:0014-12-2019 23:592019-12-19 14:00:00
2018/19LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANELETTERATURA INGLESE A (A) - 1101LFERRARI ROBERTA17-12-2019 09:00oralePalazzo Scala, Via S. Maria 67, II piano, stanza 117-11-2019 08:0012-12-2019 19:00SI PREGA DI SPECIFICARE ANNO ACCADEMICO DEL PROGRAMMA E... Leggi tutto2019-12-17 09:00:00
2018/19LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANELETTERATURA INGLESE A (B) - 1101LGIOVANNELLI LAURA17-12-2019 11:30oralePalazzo Scala, Via S. Maria 67, Studio docente18-11-2019 09:0016-12-2019 12:00L'appello è rivolto esclusivamente agli studenti dei Corsi... Leggi tutto2019-12-17 11:30:00
2019/20LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANELETTERATURA INGLESE CONTEMPORANEA A - 1102LCIOMPI FAUSTO18-12-2019 09:00oraleStudio del docente - Via S. Maria 67, II piano18-11-2019 00:0016-12-2019 23:59Portare i testi in programma di esame2019-12-18 09:00:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIERELETTERATURA INGLESE I (B) - 059LLGIOVANNELLI LAURA17-12-2019 09:30oralePalazzo Scala, Via S. Maria 67, Studio docente 18-11-2019 09:0016-12-2019 12:00L'appello è rivolto esclusivamente agli studenti dei Corsi... Leggi tutto2019-12-17 09:30:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIERELETTERATURA INGLESE I (C) - 059LLCIOMPI FAUSTO18-12-2019 09:00oraleStudio del docente - Via S. Maria 67, II piano18-11-2019 00:0016-12-2019 23:59Portare i testi in programma di esame2019-12-18 09:00:00
2019/20LINGUE E LETTERATURE STRANIERELETTERATURA INGLESE I (A) - 059LLBECCONE SIMONA16-12-2019 09:30oraleStudio della docente - Via Santa Maria, 67 Piano I16-11-2019 00:0013-12-2019 09:002019-12-16 09:30:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIERELETTERATURA INGLESE II (B) - 230LLCAPUTO NICOLETTA18-12-2019 09:30oraleAppello per verificare i presenti: atrio Boilleau18-11-2019 00:0016-12-2019 23:59Gli studenti sono pregati di portare all'esame i testi... Leggi tutto2019-12-18 09:30:00
2019/20LINGUE E LETTERATURE STRANIERELETTERATURA INGLESE II (A) - 230LLFERRARI ROBERTA17-12-2019 09:00orale17-11-2019 08:0012-12-2019 19:00SI PREGA DI SPECIFICARE ANNO ACCADEMICO DEL PROGRAMMA E... Leggi tutto2019-12-17 09:00:00
2019/20LINGUE E LETTERATURE STRANIERELETTERATURA INGLESE II (A) - 230LLFERRARI ROBERTA16-12-2019 12:00scrittoBoilleau Aula 116-11-2019 08:0013-12-2019 18:59N.B. PROVA SCRITTA FREQUENTANTI PORTARE RICEVUTA... Leggi tutto2019-12-16 12:00:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIERELETTERATURA INGLESE II (C) - 230LLBECCONE SIMONA16-12-2019 09:30oraleStudio della docente, Via Santa Maria, 6716-11-2019 00:0013-12-2019 09:00Lista valida anche per: Letteratura inglese I (C -... Leggi tutto2019-12-16 09:30:00
2019/20LINGUE E LETTERATURE STRANIERELETTERATURA INGLESE III - 994LLDELL'AVERSANO CARMEN19-12-2019 14:00oraleStudio della docente, via s. Maria 67, II piano19-11-2019 00:0014-12-2019 23:592019-12-19 14:00:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIERELETTERATURA ITALIANA (B) - 995LLCAMPEGGIANI IDA16-12-2019 10:00Palazzo Venera 16-11-2019 00:0014-12-2019 23:592019-12-16 10:00:00
2018/19INFORMATICA UMANISTICALETTERATURA ITALIANA - 302LLRICCUCCI MARINA17-12-2019 10:00oraleVia Santa Maria, n. 36 - secondo piano13-12-2019 17:0015-12-2019 23:592019-12-17 10:00:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIERELETTERATURA ITALIANA (A) - 995LLFEDI FRANCESCA16-12-2019 09:00oraleStudio docente (Pal. Venera, via S. Maria 36, II p11-11-2019 00:0013-12-2019 23:592019-12-16 09:00:00
2018/19LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANELETTERATURA ITALIANA (B) - 1104LFEDI FRANCESCA16-12-2019 15:00oraleStudio docente (Pal. Venera, via S. Maria 36)11-11-2019 00:0013-12-2019 23:592019-12-16 15:00:00
2018/19LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANELETTERATURA ITALIANA - 1105LCASADEI ALBERTO16-12-2019 08:00oraleStudio docente (Pal. Venera, v. S. Maria 36)11-11-2019 00:0013-12-2019 23:592019-12-16 08:00:00
2018/19LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANELETTERATURA ITALIANA (A) - 1104LCASADEI ALBERTO16-12-2019 08:30oraleVia S.Maria 3630-11-2019 01:0014-12-2019 23:592019-12-16 08:30:00
2018/19ITALIANISTICALETTERATURA ITALIANA - 1141LMASI GIORGIO19-12-2019 15:00Stanza del Docente - I piano di Palazzo Venera16-12-2019 09:0018-12-2019 14:00L'esame può essere sostenuto solo se si è consegnata la... Leggi tutto2019-12-19 15:00:00
2018/19INFORMATICA UMANISTICALETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA - 303LLSAVETTIERI CRISTINA16-12-2019 09:00Palazzo Venera, studio docente (primo piano)09-12-2019 00:0015-12-2019 23:592019-12-16 09:00:00
2018/19ITALIANISTICALETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA - 1140LSAVETTIERI CRISTINA16-12-2019 09:00Palazzo Venera, studio docente (primo piano)09-12-2019 00:0015-12-2019 23:59La tesina per l'esame va inviata alla docente per email... Leggi tutto2019-12-16 09:00:00
2019/20LINGUE E LETTERATURE STRANIERELETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA - 004LLDONNARUMMA RAFFAELE16-12-2019 10:00oralestudio - Palazzo Venera, via S. Maria 36, II piano09-12-2019 00:0014-12-2019 23:59Studenti e studentesse sono pregati di portare con loro... Leggi tutto2019-12-16 10:00:00
2019/20LETTERELETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA - 164LLGUIDOTTI ANGELA18-12-2019 10:00oralestudio del docente via S.Maria 3611-12-2019 10:0016-12-2019 18:59esame riservato alle categorie previste2019-12-18 10:00:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIERELETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA - 996LLBARDINI MARCO18-12-2019 11:00oralestudio del docente09-12-2019 00:0016-12-2019 23:59Gli studenti sono pregati di portare una copia cartacea del... Leggi tutto2019-12-18 11:00:00
2018/19LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANELETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA - 1061LBARDINI MARCO18-12-2019 11:00oralestudio del docente09-12-2019 00:0016-12-2019 23:59Gli studenti sono pregati di portare una copia cartacea del... Leggi tutto2019-12-18 11:00:00
2018/19ITALIANISTICALETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA - 1140LSAVETTIERI CRISTINA16-12-2019 15:00oralePalazzo Venera, 1° piano16-11-2019 00:0014-12-2019 23:59L'appello è riservato a coloro che hanno frequentato... Leggi tutto2019-12-16 15:00:00
2016/17ITALIANISTICALETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA - 1140LBENEDETTI CARLA16-12-2019 15:00oralePalazzo Venera I piano16-11-2019 00:0014-12-2019 23:592019-12-16 15:00:00
2017/18LETTERELETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA - 164LLBENEDETTI CARLA16-12-2019 15:00oralePalazzo Venera - I piano16-11-2019 00:0014-12-2019 23:592019-12-16 15:00:00
2018/19LETTERELETTERATURA ITALIANA I (A) - 165LLCICCUTO MARCELLO19-12-2019 15:00oraleStanza del docente - I piano di Palazzo Venera16-12-2019 09:0018-12-2019 14:00APPELLO PROF. GIORGIO MASI - INIZIALI COGNOME M-Z.2019-12-19 15:00:00
2018/19LETTERELETTERATURA ITALIANA I (A) - 165LLCICCUTO MARCELLO16-12-2019 09:00oraleDipartimento FILELI, Palazzo Venèra, primo piano10-12-2019 09:0013-12-2019 20:59APPELLO PROF. MARCELLO CICCUTO - INIZIALI COGNOME A-L2019-12-16 09:00:00
2018/19LETTERELETTERATURA ITALIANA II - 166LLCASADEI ALBERTO16-12-2019 09:00oralevia S.Maria 3630-11-2019 01:0014-12-2019 23:592019-12-16 09:00:00
2018/19ITALIANISTICALETTERATURA ITALIANA - SEMINARIO - 1142LCABANI MARIA CRISTINA16-12-2019 09:00oraleDipartimento FILELI, Palazzo Venèra, primo piano10-12-2019 09:0013-12-2019 20:592019-12-16 09:00:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIERELETTERATURA LATINA - 367LLZAGO ANNA16-12-2019 10:00oraleB3 Palazzo Boilleau piano terra01-12-2019 00:0014-12-2019 13:00L'appello è previsto per gli studenti dei CdL appartenenti... Leggi tutto2019-12-16 10:00:00
2018/19ITALIANISTICALETTERATURA LATINA MEDIEVALE - 1194LPONTARI PAOLO18-12-2019 10:00oralePalazzo Venera, II piano11-12-2019 00:0015-12-2019 23:592019-12-18 10:00:00
2019/20FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' LETTERATURA LATINA - SEMINARIO - 427LLLOTITO GIANFRANCO17-12-2019 09:00oralePalazzo Venera17-11-2019 00:0015-12-2019 23:592019-12-17 09:00:00
2019/20LETTERELETTERATURA POLACCA - 975LLTOMASSUCCI GIOVANNA18-12-2019 09:30Palazzo Venera Studio docente III p.18-11-2019 00:0016-12-2019 23:592019-12-18 09:30:00
2018/19LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANELETTERATURA POLACCA A - 1158LTOMASSUCCI GIOVANNA18-12-2019 09:30Palazzo Venera Studio docente III p.18-11-2019 00:0016-12-2019 23:592019-12-18 09:30:00
2019/20LINGUE E LETTERATURE STRANIERE LETTERATURA PORTOGHESE CLASSICA - 232LLTOCCO VALERIA MARIA GIUSEPPA16-12-2019 10:00scrittoAula Boilleau 416-11-2019 00:0012-12-2019 23:59Indicare se si vuole sostenere “Dalle origini al 600”... Leggi tutto2019-12-16 10:00:00
2019/20LINGUE E LETTERATURE STRANIERE LETTERATURA PORTOGHESE CLASSICA - 232LLTOCCO VALERIA MARIA GIUSEPPA18-12-2019 10:00oraleStudio docente18-11-2019 00:0012-12-2019 23:59Indicare il TITOLO del corso2019-12-18 10:00:00
2019/20LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANELETTERATURA PORTOGHESE E LUSOFONA - 1290LTOCCO VALERIA MARIA GIUSEPPA18-12-2019 10:00oraleStudio docente18-11-2019 00:0012-12-2019 23:592019-12-18 10:00:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIERELETTERATURA ROMENA - 233LLDAVID EMILIA18-12-2019 09:00oraleStudio di Romeno, Palazzo Matteucci25-11-2019 00:0016-12-2019 10:002019-12-18 09:00:00
2019/20LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANELETTERATURA RUSSA - 1107LSABBATINI MARCO18-12-2019 15:0018-11-2019 00:0016-12-2019 23:592019-12-18 15:00:00
2018/19LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANELETTERATURA RUSSA (B) - 1107LGARZONIO STEFANO18-12-2019 10:00Via Santa Maria 36 III Piano18-11-2019 00:0016-12-2019 23:592019-12-18 10:00:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIERELETTERATURA RUSSA I - 051LLGARZONIO STEFANO18-12-2019 11:00orale18-11-2019 00:0016-12-2019 23:592019-12-18 11:00:00
2019/20LINGUE E LETTERATURE STRANIERELETTERATURA RUSSA II - 096LLSABBATINI MARCO18-12-2019 15:00oralePalazzo Venera, III piano studio docente18-11-2019 00:0016-12-2019 23:592019-12-18 15:00:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIERELETTERATURA RUSSA III - 997LLTONINI MARIA LUCIA19-12-2019 14:30Studi dei docenti19-11-2019 00:0017-12-2019 23:592019-12-19 14:30:00
2018/19LINGUISTICA E TRADUZIONELETTERATURA SPAGNOLA - 1067LDI PASTENA ENRICO17-12-2019 09:00oraleStudio docente, p.zzo Matteucci, 2 piano18-11-2019 00:0009-12-2019 23:59Sessione fruibile solo a determinate categorie di studenti.... Leggi tutto2019-12-17 09:00:00
2018/19LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANELETTERATURA SPAGNOLA A (B) - 1108LDI PASTENA ENRICO17-12-2019 09:00oraleStudio docente, p.zzo Matteucci, 2 piano18-11-2019 00:0009-12-2019 23:59Sessione fruibile solo a determinate categorie di studenti.... Leggi tutto2019-12-17 09:00:00
2018/19LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANELETTERATURA SPAGNOLA A (A) - 1108LCAPPELLI FEDERICA17-12-2019 09:30oralestudio docente palazzo Matteucci II piano10-12-2019 08:0016-12-2019 22:012019-12-17 09:30:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIERELETTERATURA SPAGNOLA I - 057LLDI PASTENA ENRICO17-12-2019 09:00oraleStudio docente, P.zzo Matteucci, 2 piano18-11-2019 00:0009-12-2019 23:59Sessione fruibile solo a determinate categorie di studenti.... Leggi tutto2019-12-17 09:00:00
2019/20LINGUE E LETTERATURE STRANIERELETTERATURA SPAGNOLA II - 234LLCAPPELLI FEDERICA17-12-2019 09:30oralestudio docente palazzo Matteucci II piano10-12-2019 08:0016-12-2019 22:002019-12-17 09:30:00
2019/20LINGUE E LETTERATURE STRANIERELETTERATURA SPAGNOLA III - 998LLPIERUCCI DANIELA16-12-2019 09:30oralePalazzo Matteucci, secondo piano09-12-2019 07:0014-12-2019 19:592019-12-16 09:30:00
2019/20LETTERELETTERATURA TEDESCA - 980LLFAMBRINI ALESSANDRO18-12-2019 10:00oralestudio18-11-2019 00:0013-12-2019 23:592019-12-18 10:00:00
2019/20LINGUISTICA E TRADUZIONELETTERATURA TEDESCA - 1068LGRAZZINI SERENA18-12-2019 09:00oralePalazzo Venera, Studio Docente18-11-2019 00:0010-12-2019 23:592019-12-18 09:00:00
2018/19LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANELETTERATURA TEDESCA A (B) - 1109LFAMBRINI ALESSANDRO18-12-2019 10:00oralestudio18-11-2019 00:0013-12-2019 23:592019-12-18 10:00:00
2019/20LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANELETTERATURA TEDESCA A - 1109LCERMELLI GIOVANNA18-12-2019 09:00oralePalazzo Venera, III piano15-11-2019 00:0013-12-2019 23:592019-12-18 09:00:00
2019/20LINGUE E LETTERATURE STRANIERELETTERATURA TEDESCA I - 061LLCERMELLI GIOVANNA18-12-2019 09:00oralePalazzo Venera, III piano15-11-2019 00:0013-12-2019 23:592019-12-18 09:00:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIERELETTERATURA TEDESCA II - 235LLROSSI FRANCESCO18-12-2019 09:00Pal. Venera Via S. Maria 36 Studio Docente18-11-2019 00:0015-12-2019 23:592019-12-18 09:00:00
2019/20LETTERELETTERATURE COMPARATE - 981LLGRILLI ALESSANDRO19-12-2019 16:00oralePalazzo Scala aula 25 (Multimediale II piano)19-11-2019 00:0016-12-2019 23:59Per comodità logistica, questa lista include le... Leggi tutto2019-12-19 16:00:00
2019/20LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANELETTERATURE COMPARATE A - 1110LROSSI LINGUANTI ELENA18-12-2019 09:00oraleanglistica18-11-2019 00:0016-12-2019 23:59max 10 iscritti2019-12-18 09:00:00
2019/20LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANELETTERATURE FRANCOFONE B - 1291LSOMMOVIGO BARBARA16-12-2019 09:00oralePalazzo Matteucci - studio docente, piano primo18-11-2019 00:0006-12-2019 23:59Gli studenti sono pregati di inviare la relazione... Leggi tutto2019-12-16 09:00:00
2018/19LETTERELINGUA E CULTURA LITUANA - 1231LDINI PIETRO16-12-2019 09:00oralestudio docente, via S. Maria 36, primo piano30-09-2019 00:0013-12-2019 23:59--2019-12-16 09:00:00
2018/19LETTERELINGUA E LETTERATURA GRECA I - 174LLMEDDA ENRICO19-12-2019 08:00Studio Docente - Palazzo Venera, Via S. Maria 3601-11-2019 00:0018-12-2019 21:002019-12-19 08:00:00
2018/19LETTERELINGUA E LETTERATURA GRECA II - 175LLTULLI MAURO20-12-2019 10:00oraleVia Santa Maria 3620-11-2019 00:0018-12-2019 23:592019-12-20 10:00:00
2018/19LETTERELINGUA E LETTERATURA GRECA III - 176LLTADDEI ANDREA19-12-2019 08:30Studio docente19-11-2019 00:0018-12-2019 17:592019-12-19 08:30:00
2018/19LETTERELINGUA E LETTERATURA LATINA I (A) - 178LLFERRI ROLANDO17-12-2019 09:15oralePalazzo Venera - IV piano02-12-2019 00:0014-12-2019 12:002019-12-17 09:15:00
2018/19LETTERELINGUA E LETTERATURA LATINA I (B) - 178LLPODOLAK PIETRO ANTONIO17-12-2019 10:0017-11-2019 00:0015-12-2019 23:592019-12-17 10:00:00
2018/19LETTERELINGUA E LETTERATURA LATINA II - 179LLRUSSO ALESSANDRO18-12-2019 09:00oraleStudio del docente Palazzo Venera18-11-2019 07:0013-12-2019 13:00Portare i testi previsti dal programma. Iscrizione... Leggi tutto2019-12-18 09:00:00
2019/20LETTERELINGUA E LETTERATURA LATINA III - 181LLPIAZZI LISA17-12-2019 10:0017-11-2019 00:0015-12-2019 23:592019-12-17 10:00:00
2019/20LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANELINGUA E LETTERATURE ISPANO-AMERICANE A - 1073LGHEZZANI ALESSANDRA17-12-2019 14:30oralePalazzo Matteucci02-12-2019 00:0013-12-2019 16:002019-12-17 14:30:00
2018/19LINGUISTICA E TRADUZIONELINGUA E TRADUZIONE - LINGUA FRANCESE I - 867LLCETRO ROSA16-12-2019 15:00oraleStudio della docente - Palazzo Matteucci, 1° piano16-11-2019 00:0014-12-2019 23:59Relazione sui corpora da consegnare entro il 3 dicembre.2019-12-16 15:00:00
2018/19LINGUISTICA E TRADUZIONELINGUA E TRADUZIONE - LINGUA FRANCESE I - 867LLCETRO ROSA17-12-2019 09:00scritto03-12-2019 00:0008-12-2019 00:00Prova di traduzione per Laboratorio di traduzione (3CFU).2019-12-17 09:00:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIERELINGUA E TRADUZIONE: LINGUA FRANCESE I - 007LLATTRUIA FRANCESCO16-12-2019 09:00Palazzo Matteucci - studio del docente16-11-2019 00:0014-12-2019 23:59per sostenere l'esame è necessario avere completato tutte... Leggi tutto2019-12-16 09:00:00
2017/18LINGUE E LETTERATURE STRANIERELINGUA E TRADUZIONE: LINGUA FRANCESE I - 007LLCETRO ROSA16-12-2019 10:00oraleStudio prof.ssa Cetro04-12-2019 12:0014-12-2019 23:592019-12-16 10:00:00
2018/19LINGUISTICA E TRADUZIONELINGUA E TRADUZIONE - LINGUA FRANCESE II - 1072LCETRO ROSA16-12-2019 15:00oraleStudio della docente - Palazzo Matteucci, 1° piano16-11-2019 00:0014-12-2019 23:59Relazione sui corpora da consegnare entro il 3 dicembre.2019-12-16 15:00:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIERELINGUA E TRADUZIONE: LINGUA FRANCESE II - 070LLATTRUIA FRANCESCO16-12-2019 15:00Palazzo Matteucci - studio del docente16-11-2019 00:0014-12-2019 23:592019-12-16 15:00:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIERELINGUA E TRADUZIONE: LINGUA FRANCESE III - 071LLBIAGINI MARTA19-12-2019 11:30Palazzo Matteucci19-11-2019 00:0017-12-2019 23:592019-12-19 11:30:00
2018/19LINGUISTICA E TRADUZIONELINGUA E TRADUZIONE - LINGUA INGLESE I - 543LLBERTUCCELLI MARCELLA18-12-2019 09:00scrittoBoilleau B1 e B318-11-2019 00:0014-12-2019 23:592019-12-18 09:00:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIERELINGUA E TRADUZIONE: LINGUA INGLESE I (A) - 008LLBRUTI SILVIA18-12-2019 09:00scritto18-11-2019 00:0010-12-2019 23:592019-12-18 09:00:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIERELINGUA E TRADUZIONE: LINGUA INGLESE I (B) - 008LLMASI SILVIA18-12-2019 09:00scrittoB118-11-2019 09:0012-12-2019 23:59Data e sede potrebbero variare. Appello esclusivo per... Leggi tutto2019-12-18 09:00:00
2019/20LINGUISTICA E TRADUZIONELINGUA E TRADUZIONE - LINGUA INGLESE II (A) - 1074LMASI SILVIA18-12-2019 09:00scrittoB1 18-11-2019 09:0012-12-2019 23:59Data e sede potrebbero variare. Appello esclusivo per... Leggi tutto2019-12-18 09:00:00
2018/19LINGUISTICA E TRADUZIONELINGUA E TRADUZIONE - LINGUA INGLESE II (B) - 1074LBERTUCCELLI MARCELLA18-12-2019 09:00Aula B1 e B3 palazzo Boilleau18-11-2019 00:0016-12-2019 23:592019-12-18 09:00:00
2019/20LINGUE E LETTERATURE STRANIERELINGUA E TRADUZIONE: LINGUA INGLESE II - 072LLCRAWFORD BELINDA BLANCHE18-12-2019 09:00scrittoB1 e B218-11-2019 00:0011-12-2019 11:59Per coloro che intendono sostenere l'esame con un programma... Leggi tutto2019-12-18 09:00:00
2019/20LINGUE E LETTERATURE STRANIERELINGUA E TRADUZIONE: LINGUA INGLESE III - 073LLBERTUCCELLI MARCELLA18-12-2019 09:00scrittoAule B1 e B2 Palazzo Boilleau 18-11-2019 00:0015-12-2019 23:59Appello riservato a studenti CSTR, lavoratori, FC, e... Leggi tutto2019-12-18 09:00:00
2018/19LINGUISTICA E TRADUZIONELINGUA E TRADUZIONE - LINGUA PORTOGHESE I - 879LLLUPETTI MONICA20-12-2019 10:00oralePalazzo Matteucci, secondo piano, studio docente20-11-2019 00:0009-12-2019 20:00Gli interessati contattino la docente.2019-12-20 10:00:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIERELINGUA E TRADUZIONE: LINGUA PORTOGHESE I - 009LLTOCCO VALERIA MARIA GIUSEPPA16-12-2019 10:00scrittoAula Boilleau 416-11-2019 00:0012-12-2019 23:59Indicare se si vuole sostenere la prova del Modulo Tocco... Leggi tutto2019-12-16 10:00:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIERELINGUA E TRADUZIONE: LINGUA PORTOGHESE I - 009LLTOCCO VALERIA MARIA GIUSEPPA18-12-2019 10:00oraleStudio docente18-11-2019 00:0012-12-2019 23:592019-12-18 10:00:00
2018/19LINGUISTICA E TRADUZIONELINGUA E TRADUZIONE - LINGUA PORTOGHESE II - 1075LTOCCO VALERIA MARIA GIUSEPPA18-12-2019 10:00oraleStudio docente18-11-2019 00:0012-12-2019 23:592019-12-18 10:00:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIERELINGUA E TRADUZIONE: LINGUA PORTOGHESE II - 076LLTOCCO VALERIA MARIA GIUSEPPA16-12-2019 10:00scrittoAula Boilleau 416-11-2019 00:0012-12-2019 23:59Indicare se si vuole sostenere la prova del Modulo Tocco... Leggi tutto2019-12-16 10:00:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIERELINGUA E TRADUZIONE: LINGUA PORTOGHESE II - 076LLTOCCO VALERIA MARIA GIUSEPPA18-12-2019 10:00oraleStudio docente18-11-2019 00:0012-12-2019 23:592019-12-18 10:00:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIERELINGUA E TRADUZIONE: LINGUA PORTOGHESE III - 077LLLUPETTI MONICA20-12-2019 10:00oralePalazzo Matteucci, secondo piano, studio docente20-11-2019 00:0009-12-2019 20:00Gli interessati contattino la docente via mail.2019-12-20 10:00:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIERELINGUA E TRADUZIONE: LINGUA ROMENA I - 010LLENE CLAUDIA MARIANA18-12-2019 12:00scrittoB412-11-2019 00:0012-12-2019 23:592019-12-18 12:00:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIERELINGUA E TRADUZIONE: LINGUA ROMENA II - 078LLENE CLAUDIA MARIANA18-12-2019 12:00scrittoB412-11-2019 00:0012-12-2019 23:592019-12-18 12:00:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIERELINGUA E TRADUZIONE: LINGUA RUSSA I - 011LLDENISSOVA GALINA17-12-2019 11:00oraleVia Santa Maria 3617-11-2019 00:0015-12-2019 23:592019-12-17 11:00:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIERELINGUA E TRADUZIONE: LINGUA RUSSA I - 011LLDENISSOVA GALINA17-12-2019 09:30scritto17-11-2019 00:0015-12-2019 23:59Prova scritta (Modulo A).2019-12-17 09:30:00
2018/19LINGUISTICA E TRADUZIONELINGUA E TRADUZIONE - LINGUA RUSSA II - 1077LDENISSOVA GALINA17-12-2019 11:00oraleVia Santa Maria 3617-11-2019 00:0015-12-2019 23:592019-12-17 11:00:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIERELINGUA E TRADUZIONE: LINGUA RUSSA II - 080LLCADAMAGNANI CINZIA17-12-2019 09:30scrittoStudio docente (via S.Maria 36, III piano)17-11-2019 09:0015-12-2019 23:59La prova orale si terrà nel primo pomeriggio dello stesso... Leggi tutto2019-12-17 09:30:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIERELINGUA E TRADUZIONE: LINGUA RUSSA III - 081LLDENISSOVA GALINA17-12-2019 11:00oraleVia Santa Maria 3617-11-2019 00:0015-12-2019 23:592019-12-17 11:00:00
2018/19LINGUISTICA E TRADUZIONELINGUA E TRADUZIONE - LINGUA SPAGNOLA I - 894LLSIMONATTI SELENA16-12-2019 16:00scrittoAula Boilleau 125-11-2019 00:0012-12-2019 23:59L'APPELLO È RISERVATO A STUDENTI REGOLARMENTE LAVORATORI,... Leggi tutto2019-12-16 16:00:00
2019/20LINGUE E LETTERATURE STRANIERELINGUA E TRADUZIONE: LINGUA SPAGNOLA I - 012LLSIMONATTI SELENA16-12-2019 16:00scrittoAula B125-11-2019 00:0012-12-2019 23:59L'APPELLO È RISERVATO A STUDENTI REGOLARMENTE LAVORATORI,... Leggi tutto2019-12-16 16:00:00
2018/19LINGUISTICA E TRADUZIONELINGUA E TRADUZIONE - LINGUA SPAGNOLA II - 1078LGARCIA JIMENEZ ROSA MARIA17-12-2019 10:00scrittoMat_Mus (aula di musica di Palazzo Matteucci)17-11-2019 00:0012-12-2019 23:592019-12-17 10:00:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIERELINGUA E TRADUZIONE: LINGUA SPAGNOLA II - 082LLSIMONATTI SELENA16-12-2019 16:00scrittoB125-11-2019 00:0012-12-2019 23:59L'APPELLO È RISERVATO A STUDENTI REGOLARMENTE LAVORATORI,... Leggi tutto2019-12-16 16:00:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIERELINGUA E TRADUZIONE: LINGUA SPAGNOLA III - 083LLSIMONATTI SELENA16-12-2019 16:00scrittoB125-11-2019 00:0012-12-2019 23:59L'APPELLO È RISERVATO A STUDENTI REGOLARMENTE LAVORATORI,... Leggi tutto2019-12-16 16:00:00
2018/19LETTERELINGUA FRANCESE - 982LLBIAGINI MARTA19-12-2019 13:00Palazzo Matteucci 19-11-2019 00:0017-12-2019 23:592019-12-19 13:00:00
2018/19LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANELINGUA FRANCESE 1 - 1112LCETRO ROSA17-12-2019 10:00oraleStudio della docente - palazzo Matteucci, 1° piano17-11-2019 00:0015-12-2019 23:592019-12-17 10:00:00
2018/19LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANELINGUA FRANCESE 2 - 1113LCETRO ROSA17-12-2019 10:00oraleStudio della docente - palazzo Matteucci, 1° piano17-11-2019 00:0015-12-2019 23:592019-12-17 10:00:00
2019/20LETTERELINGUA INGLESE - 983LLNOCCETTI SABRINA18-12-2019 09:40oraleVia Santa Maria 67, secondo piano15-11-2019 00:0014-12-2019 23:59L'esame è solo orale, per coloro che hanno già superato... Leggi tutto2019-12-18 09:40:00
2018/19LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANELINGUA INGLESE 1 - 1114LCRAWFORD BELINDA BLANCHE18-12-2019 09:00scrittoB1 e B218-11-2019 00:0011-12-2019 23:59N.B. Per coloro che intendono sostenere l'esame con un... Leggi tutto2019-12-18 09:00:00
2019/20LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANELINGUA INGLESE 2 - 1115LBRUTI SILVIA18-12-2019 09:00scritto18-11-2019 00:0010-12-2019 23:592019-12-18 09:00:00
2018/19INFORMATICA UMANISTICALINGUA INGLESE E COMUNICAZIONE MULTIMEDIALE - 1026LMASI SILVIA18-12-2019 09:00scrittoPalazzo Boilleau, Aula 118-11-2019 09:0012-12-2019 23:59Data e sede potrebbero variare. Appello esclusivo per... Leggi tutto2019-12-18 09:00:00
2018/19LETTERELINGUA POLACCA - 984LLTOMASSUCCI GIOVANNA18-12-2019 09:30Palazzo Venera Studio docente III p.18-11-2019 00:0016-12-2019 23:592019-12-18 09:30:00
2019/20LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANELINGUA POLACCA 1 - 1116LTOMASSUCCI GIOVANNA18-12-2019 09:30Palazzo Venera Studio docente III p.18-11-2019 00:0016-12-2019 23:592019-12-18 09:30:00
2018/19LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANELINGUA RUSSA 1 - 1122LDENISSOVA GALINA17-12-2019 11:00oraleVia Santa Maria 3617-11-2019 00:0015-12-2019 23:592019-12-17 11:00:00
2018/19LETTERELINGUA SPAGNOLA - 987LLBERNARDONI RODJA18-12-2019 10:00oraleaula B9 palazzo Boileau06-11-2019 00:0011-12-2019 23:59PER GLI STUDENTI DI LABORATORIO LINGUA SPAGNOLA A e B: GLI... Leggi tutto2019-12-18 10:00:00
2018/19LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANELINGUA SPAGNOLA 1 - 1124LSIMONATTI SELENA16-12-2019 16:00scrittoB125-11-2019 00:0012-12-2019 23:59L'APPELLO È RISERVATO A STUDENTI REGOLARMENTE LAVORATORI,... Leggi tutto2019-12-16 16:00:00
2018/19LINGUISTICA E TRADUZIONELINGUISTICA APPLICATA - 1080LLENCI ALESSANDRO17-12-2019 08:30scrittoAula Ricci 617-11-2019 00:0015-12-2019 23:592019-12-17 08:30:00
2018/19LINGUISTICA E TRADUZIONELINGUISTICA APPLICATA - 1080LLENCI ALESSANDRO19-12-2019 09:00oraleVia S. Maria 3619-11-2019 00:0017-12-2019 23:592019-12-19 09:00:00
2019/20LINGUE E LETTERATURE STRANIERELINGUISTICA APPLICATA - 086LLMAROTTA GIOVANNA16-12-2019 17:00scrittoAula B9, II piano06-12-2019 00:0013-12-2019 14:59NB L'orario dell'esame sarà 17,30. Risulta 17 perché il... Leggi tutto2019-12-16 17:00:00
2019/20INFORMATICA UMANISTICALINGUISTICA COMPUTAZIONALE - 305LLLENCI ALESSANDRO17-12-2019 08:30scrittoAula Ricci 617-11-2019 00:0015-12-2019 23:592019-12-17 08:30:00
2019/20INFORMATICA UMANISTICALINGUISTICA COMPUTAZIONALE - 305LLLENCI ALESSANDRO19-12-2019 09:00oraleVia S. Maria 3619-11-2019 00:0017-12-2019 23:592019-12-19 09:00:00
2018/19INFORMATICA UMANISTICALINGUISTICA COMPUTAZIONALE II - 513LLMONTEMAGNI SIMONETTA18-12-2019 10:00orale18-11-2019 10:0016-12-2019 10:002019-12-18 10:00:00
2018/19LINGUISTICA E TRADUZIONELINGUISTICA EDUCATIVA - 1195LGALLINA FRANCESCA17-12-2019 11:30oraleStudio docente Palazzo Venera17-11-2019 00:0015-12-2019 23:592019-12-17 11:30:00
2019/20LINGUE E LETTERATURE STRANIERELINGUISTICA GENERALE (B) - 014LLNUTI ANDREA17-12-2019 10:00oralev. S. Maria 36, sala riunioni (p. 2)09-12-2019 00:0012-12-2019 23:592019-12-17 10:00:00
2019/20INFORMATICA UMANISTICALINGUISTICA GENERALE - 306LLDINI PIETRO16-12-2019 09:30oralestudio docente, via S. Maria 36, primo piano30-09-2019 00:0013-12-2019 23:59--2019-12-16 09:30:00
2019/20LINGUE E LETTERATURE STRANIERELINGUISTICA GENERALE (A) - 014LLROVAI FRANCESCO18-12-2019 10:00oraleSala Colonne - Palazzo Venera09-12-2019 08:0013-12-2019 20:00Sessione riservata agli aventi diritto [studenti CSTR... Leggi tutto2019-12-18 10:00:00
2019/20LINGUISTICA E TRADUZIONELINGUISTICA GENERALE - 1081LROVAI FRANCESCO18-12-2019 10:00oraleSala Colonne - Palazzo Venera09-12-2019 08:0013-12-2019 20:00Sessione riservata agli aventi diritto [studenti CSTR... Leggi tutto2019-12-18 10:00:00
2018/19LETTERELINGUISTICA GENERALE A - 187LLROMAGNO DOMENICA17-12-2019 10:00CAR 3/4 Polo Carmignani Piano terra09-12-2019 00:0014-12-2019 23:592019-12-17 10:00:00
2018/19LETTERELINGUISTICA GENERALE B - 989LLROMAGNO DOMENICA17-12-2019 10:00CAR 3/4 Polo Carmignani Piano terra09-12-2019 00:0014-12-2019 23:592019-12-17 10:00:00
2019/20LINGUISTICA E TRADUZIONELINGUISTICA ITALIANA - 1083LCELLA ROBERTA16-12-2019 09:00oralestudio della docente (Palazzo Venera, II piano)01-11-2019 09:0013-12-2019 23:59ESCLUSIVAMENTE per studenti dei Corsi di transizione e... Leggi tutto2019-12-16 09:00:00
2019/20LINGUISTICA E TRADUZIONELINGUISTICA ITALIANA - 550LLCELLA ROBERTA16-12-2019 09:00oralestudio della docente (palazzo Venera, II piano) 01-11-2019 00:0013-12-2019 23:59ESCLUSIVAMENTE per studenti dei Corsi di transizione e... Leggi tutto2019-12-16 09:00:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIERELINGUISTICA ITALIANA - 087LLCELLA ROBERTA16-12-2019 14:00scrittoPolo Carmignani, aula 201-11-2019 00:0013-12-2019 23:59ESCLUSIVAMENTE per studenti dei Corsi di transizione e... Leggi tutto2019-12-16 14:00:00
2019/20INFORMATICA UMANISTICALINGUISTICA ITALIANA - 1027LTAVOSANIS MIRKO LUIGI AURELIO17-12-2019 12:00Ufficio del docente23-11-2019 00:0013-12-2019 23:592019-12-17 12:00:00
2018/19ITALIANISTICALINGUISTICA ITALIANA - 1150LFRANCESCHINI FABRIZIO18-12-2019 09:00oraleStudio Docente18-11-2019 00:0016-12-2019 23:59Gli elaborati dovranno essere consegnati al docente in... Leggi tutto2019-12-18 09:00:00
2019/20LINGUISTICA E TRADUZIONELINGUISTICA ITALIANA - 1083LCELLA ROBERTA16-12-2019 08:00praticaPolo Nobili, aula A (via Alessandro Volta, 4)15-11-2019 00:0010-12-2019 23:59N.B. La prova finale di laboratorio si terrà mercoledì 11... Leggi tutto2019-12-16 08:00:00
2018/19INFORMATICA UMANISTICALINGUISTICA ITALIANA II - 565LLTAVOSANIS MIRKO LUIGI AURELIO18-12-2019 08:00oraleUfficio del docente03-12-2019 00:0010-12-2019 23:59A seconda del programma, l'esame include la discussione di... Leggi tutto2019-12-18 08:00:00
2018/19LINGUISTICA E TRADUZIONELINGUISTICA LATINA - 1084LNUTI ANDREA17-12-2019 10:00oralev. S. Maria 36, sala riunioni (p. 2)09-12-2019 00:0012-12-2019 23:592019-12-17 10:00:00
2019/20LINGUE E LETTERATURE STRANIERELINGUISTICA ROMANZA - 250LLCORRADINI MARIA SOFIA16-12-2019 10:00oralepalazzo Matteucci, studio prof. Corradini16-11-2019 00:0014-12-2019 23:592019-12-16 10:00:00
2018/19ITALIANISTICALINGUISTICA ROMANZA - 1151LCORRADINI MARIA SOFIA16-12-2019 14:00oralepalazzo Matteucci, studio prof. Corradini16-11-2019 00:0014-12-2019 23:592019-12-16 14:00:00
2018/19ITALIANISTICALINGUISTICA ROMANZA - 046LLCORRADINI MARIA SOFIA16-12-2019 14:00oralepalazzo Matteucci, studio prof. Corradini16-11-2019 00:0014-12-2019 23:592019-12-16 14:00:00
2018/19INFORMATICA UMANISTICAMETODI DELLA FISICA PER LE SCIENZE UMANE - 161BBROSSI PAOLO17-12-2019 09:00orale17-11-2019 00:0015-12-2019 23:59discussione tesina2019-12-17 09:00:00
2018/19LINGUISTICA E TRADUZIONENEUROLINGUISTICA - 552LLROMAGNO DOMENICA17-12-2019 10:00CAR 3/4 Polo Carmignani Piano terra09-12-2019 00:0014-12-2019 23:592019-12-17 10:00:00
2018/19FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' PAPIROLOGIA - 433LLERBI' MARGHERITA20-12-2019 09:00oraleVia Santa Maria 3620-11-2019 00:0018-12-2019 23:592019-12-20 09:00:00
2018/19ITALIANISTICAPOETICHE DEL 900 ITALIANO - 1152LGUIDOTTI ANGELA19-12-2019 09:30studio del docente via S.Maria 3611-12-2019 10:0016-12-2019 18:59appello riservato solo alle categorie previste2019-12-19 09:30:00
2019/20INFORMATICA UMANISTICAPROGETTAZIONE DI INTERFACCE E VALUTAZIONE DELL'USABILITÀ - 479AAPATERNO' FABIO17-12-2019 14:00oraleCNR-ISTI, Stanza I 9417-11-2019 00:0014-12-2019 23:592019-12-17 14:00:00
2018/19INFORMATICA UMANISTICAPROGETTAZIONE E PROGRAMMAZIONE WEB - 443AAAMBRIOLA VINCENZO18-12-2019 09:00oraleUffici dei docenti18-11-2019 00:0013-12-2019 13:00Il progetto deve essere inviato ai docenti entro le 13:00... Leggi tutto2019-12-18 09:00:00
2018/19INFORMATICA UMANISTICAPROGETTAZIONE GRAFICA - 444AARAPISARDA BEATRICE16-12-2019 08:00orale04-11-2019 00:0013-12-2019 23:59E' possibile sostenere l'esame anche in altra data,... Leggi tutto2019-12-16 08:00:00
2019/20INFORMATICA UMANISTICAPSICOLINGUISTICA COMPUTAZIONALE - 1227LPIRRELLI VITO16-12-2019 16:30scrittoaula O, polo Fibonacci29-11-2019 00:0013-12-2019 23:59previsti 5-10 studenti la prova avrà una durata di 90... Leggi tutto2019-12-16 16:30:00
2019/20INFORMATICA UMANISTICAPSICOLINGUISTICA COMPUTAZIONALE - 1227LPIRRELLI VITO19-12-2019 10:30oraleIstituto di Linguistica Computazionale, Area CNR29-11-2019 00:0018-12-2019 23:59Il superamento dell'esame scritto è condizione necessaria... Leggi tutto2019-12-19 10:30:00
2018/19INFORMATICA UMANISTICASEMINARIO DI CULTURA DIGITALE - 346ZWSALVATORI ENRICA19-12-2019 11:00oraleufficio Salvatori Via Paoli 15 2° piano19-11-2019 00:0017-12-2019 23:592019-12-19 11:00:00
2019/20INFORMATICA UMANISTICASISTEMI INFORMATIVI TERRITORIALI - 260AAMOGOROVICH PAOLO19-12-2019 08:30Palazzo Ric, Piano 1, RLab119-11-2019 00:0017-12-2019 23:592019-12-19 08:30:00
2019/20LINGUISTICA E TRADUZIONESOCIOLINGUISTICA - 553LLPERONI ROBERTO16-12-2019 10:00oralevia s.Maria 36 piano 1 studio 1820-11-2019 00:0011-12-2019 23:59L'esame orale richiede la previa consegna (on line o... Leggi tutto2019-12-16 10:00:00
2019/20FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' STORIA COMPARATA DELLE LETTERATURE CLASSICHE - 619LLGRILLI ALESSANDRO19-12-2019 16:00oraleAula 25 Palazzo Scala (Multimeiale II piano)19-11-2019 00:0016-12-2019 23:59Per comodità logistica, questa lista include le... Leggi tutto2019-12-19 16:00:00
2018/19FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' STORIA DELLA CULTURA E DELLA TRADIZIONE CLASSICA - 620LLMIRTO MARIA SERENA18-12-2019 09:00Santa Maria 67, Palazzo Scala (primo piano)02-12-2019 09:0016-12-2019 23:59Sessione esclusivamente riservata a studenti dei CSTR... Leggi tutto2019-12-18 09:00:00
2018/19LINGUE E LETTERATURE STRANIERESTORIA DELLA CULTURA E DELLA TRADIZIONE CLASSICA - 370LLMIRTO MARIA SERENA18-12-2019 09:00Via Santa Maria 67 (Palazzo Scala, primo piano)02-12-2019 09:0016-12-2019 23:59Sessione esclusivamente riservata a studenti dei CSTR... Leggi tutto2019-12-18 09:00:00
2019/20FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' STORIA DELLA LINGUA GRECA - 693LLBERTAGNA MARIA20-12-2019 12:00oraleDipartimento FILELI Palazzo Venera20-11-2019 00:0018-12-2019 23:592019-12-20 12:00:00
2018/19ITALIANISTICASTORIA DELLA LINGUA ITALIANA - 1153LFRANCESCHINI FABRIZIO18-12-2019 09:00oraleStudio Docente18-11-2019 00:0016-12-2019 23:592019-12-18 09:00:00
2019/20LETTERESTORIA DELLA LINGUA ITALIANA A - 191LLCELLA ROBERTA16-12-2019 14:00scrittoPolo Carmignani, aula 215-11-2019 00:0013-12-2019 23:59ESCLUSIVAMENTE per studenti dei Corsi di transizione e... Leggi tutto2019-12-16 14:00:00
2018/19LETTERESTORIA DELLA LINGUA ITALIANA B - 192LLFRANCESCHINI FABRIZIO16-12-2019 09:00oraleStudio Docente16-11-2019 00:0009-12-2019 23:592019-12-16 09:00:00
2018/19FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' STORIA DELLA LINGUA LATINA - 695LLRUSSO ALESSANDRO20-12-2019 11:15oraleStudio del docente Palazzo Venera02-12-2019 09:0015-12-2019 23:592019-12-20 11:15:00
2018/19LINGUISTICA E TRADUZIONESTORIA DELLA LINGUISTICA - 1085LMOTTA FILIPPO16-12-2019 08:30oralevia S. Maria 36, sala riunioni, p. II09-12-2019 00:0012-12-2019 23:592019-12-16 08:30:00
2019/20LETTERESTORIA DELLA MUSICA - 990LLCECCHI ALESSANDRO16-12-2019 09:40oralePalazzo Venera, via Santa Maria 36, studio docente01-09-2019 00:0013-12-2019 23:592019-12-16 09:40:00
2018/19ITALIANISTICASTORIA DELLA MUSICA - 1154LCECCHI ALESSANDRO16-12-2019 09:40oralePalazzo Venera, via Santa Maria 36, studio docente01-09-2019 00:0013-12-2019 23:592019-12-16 09:40:00
2019/20FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' STORIA DELLA RETORICA CLASSICA - 622LLLUZZATTO MARIA TANJA17-12-2019 10:00studio docente, Pal.Venera02-12-2019 00:0014-12-2019 23:592019-12-17 10:00:00
2019/20INFORMATICA UMANISTICASTORIA DELL'INFORMATICA - 615AACIGNONI GIOVANNI ANTONIO19-12-2019 09:30oralec/o Dip. Informatica, stanza 39419-11-2019 00:0018-12-2019 23:592019-12-19 09:30:00
2018/19LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANESTORIA DEL TEATRO INGLESE A - 1130LSONCINI SARA FRANCESCA19-12-2019 15:00oralePalazzo Scala, stanza 7, I piano02-12-2019 00:0010-12-2019 23:59Gli studenti non frequentanti sono tenuti a preparare un... Leggi tutto2019-12-19 15:00:00
2019/20FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' STORIA ECONOMICA E SOCIALE DEL MONDO ANTICO - 263LLANGIUS ANDREA18-12-2019 11:00oraleVia dei Mille 19, terzo piano18-11-2019 00:0016-12-2019 23:592019-12-18 11:00:00
2018/19LETTERESTORIA E TECNICHE DELLA CRITICA LETTERARIA - 992LLZATTI SERGIO17-12-2019 09:00oraleStudio del docente17-11-2019 00:0016-12-2019 23:592019-12-17 09:00:00
2019/20LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANESTORIA E TECNICHE DELLA CRITICA LETTERARIA A - 1136LZATTI SERGIO17-12-2019 09:00Studio del docente17-11-2019 00:0016-12-2019 23:592019-12-17 09:00:00
2018/19LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANETECNOLOGIE E METODOLOGIE DELLA DIDATTICA DELLA LINGUA FRANCESE - 1223LDE JACQUELOT DU BOISROUVRAY HELENE MARIE18-12-2019 08:30orale01-10-2019 00:0016-12-2019 23:59Gli studenti interessati a sostenere questo esame devono... Leggi tutto2019-12-18 08:30:00
2019/20LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANETECNOLOGIE E METODOLOGIE DELLA DIDATTICA DELLA LINGUA FRANCESE - 1223LCETRO ROSA16-12-2019 14:15scrittoAula Curini 2A16-11-2019 00:0014-12-2019 23:592019-12-16 14:15:00
2019/20LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANETECNOLOGIE E METODOLOGIE DELLA DIDATTICA DELLA LINGUA FRANCESE - 1223LCETRO ROSA17-12-2019 10:00oraleAula 4 - Palazzo Ricci17-11-2019 00:0015-12-2019 23:592019-12-17 10:00:00
2019/20LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANETECNOLOGIE E METODOLOGIE DELLA DIDATTICA DELLA LINGUA INGLESE - 1224LNOCCETTI SABRINA18-12-2019 09:40oraleVia Santa Maria 67, secondo piano15-11-2019 00:0014-12-2019 23:59La prova è solamente orale, per tutti coloro che hanno... Leggi tutto2019-12-18 09:40:00
2019/20LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANETECNOLOGIE E METODOLOGIE DELLA DIDATTICA DELLA LINGUA SPAGNOLA - 1225LGARCIA JIMENEZ ROSA MARIA17-12-2019 10:00scrittoaula B217-11-2019 00:0012-12-2019 23:592019-12-17 10:00:00
2018/19LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANETECNOLOGIE E METODOLOGIE DELLA DIDATTICA DELLA LINGUA TEDESCA - 1226LHEPP MARIANNE18-12-2019 09:00Palazzo Venera, Studio docente18-11-2019 00:0016-12-2019 23:592019-12-18 09:00:00
2018/19INFORMATICA UMANISTICATELEMATICA - 447AACIUFFOLETTI AUGUSTO17-12-2019 14:00Dipartimento di Informatica, Studio Ciuffoletti17-11-2019 00:0015-12-2019 23:592019-12-17 14:00:00
2018/19LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANETEORIA DELLA LETTERATURA - 1094LBRUGNOLO STEFANO20-12-2019 11:00orale20-11-2019 11:0018-12-2019 23:592019-12-20 11:00:00
2018/19LETTERETEORIA DELLA LETTERATURA - 199LLBRUGNOLO STEFANO20-12-2019 11:00oraleStudio professor Brugnolo20-11-2019 00:0018-12-2019 23:592019-12-20 11:00:00
2018/19INFORMATICA UMANISTICATEORIA DELLA LETTERATURA - 558LLBRUGNOLO STEFANO20-12-2019 11:00oraleStudio professor Brugnolo20-11-2019 00:0018-12-2019 23:592019-12-20 11:00:00
2018/19LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANETEORIA DELLA LETTERATURA A - 831LLBRUGNOLO STEFANO20-12-2019 08:00oralestudio professore20-11-2019 11:0018-12-2019 23:592019-12-20 08:00:00
2018/19INFORMATICA UMANISTICATEORIA E TECNICHE DI CATALOGAZIONE E CLASSIFICAZIONE - 286MMTURBANTI SIMONA16-12-2019 16:00scrittoR8 Palazzo Ricci primo piano16-11-2019 00:0013-12-2019 23:592019-12-16 16:00:00
2018/19INFORMATICA UMANISTICATEORIA E TECNICHE DI CATALOGAZIONE E CLASSIFICAZIONE - 286MMTURBANTI SIMONA19-12-2019 10:00oraleR8 Palazzo Ricci primo piano19-11-2019 00:0013-12-2019 23:592019-12-19 10:00:00
2018/19LINGUISTICA E TRADUZIONETEORIE E PRATICHE TRADUTTIVE - 1088LDINI PIETRO16-12-2019 09:30oralestudio docente, via S. Maria 36, primo piano30-09-2019 00:0013-12-2019 23:59--2019-12-16 09:30:00
2018/19ITALIANISTICATIPOLOGIA DEL TESTO LETTERARIO - 1156LCICCUTO MARCELLO16-12-2019 09:00oraleDipartimento FILELI, Palazzo Venèra, primo piano10-12-2019 09:0013-12-2019 20:002019-12-16 09:00:00