Calendario sessioni
Seleziona un dipartimento
Sessioni
- III appello facoltativo esami solo per studenti fuori corso: maggio 2024 dal 06-05-2024 al 17-05-202466
- Compitini in itinere - IV appello esami: giugno - 2024 dal 03-06-2024 al 30-06-202427
- IV appello e V appello esami: giugno - luglio 2024 dal 03-06-2024 al 31-07-2024406
- Prove in itinere e compitini 2023/2024 dal 04-10-2023 al 31-05-202426
- Sessione riservata a fuori corso, genitori, lavoratori - 2024 dal 08-01-2024 al 31-12-202425
- Sessione straordinaria su richiesta degli studenti triennali III anno fuori corso non in tirocinio dal 20-05-2024 al 31-05-20245
- Sessione estiva dal 03-06-2024 al 31-07-2024145
- Sessione autunnale dal 02-09-2024 al 16-09-202433
- Sessione estiva 2023-24 dal 03-06-2024 al 31-07-20241154
- Sessione autunnale 2023/24 dal 02-09-2024 al 13-09-2024378
- Polo Logistico Livorno - Prove in Itinere Marzo/Aprile 2024 dal 25-03-2024 al 30-04-20245
- Appello Straordinario Aprile 2024 dal 01-04-2024 al 30-04-2024233
- Polo Logistico Livorno - Appello Straordinario Sessione Aprile 2024 dal 03-04-2024 al 30-04-202442
- Polo Logistico Livorno - Prove in Itinere Maggio 2024 dal 02-05-2024 al 31-05-20241
- Polo Logistico Livorno - Appello Estivo 2024 dal 27-05-2024 al 23-07-202457
- Polo Logistico Livorno - Appello Settembre 2024 dal 02-09-2024 al 13-09-202418
- convalida attività didattiche (lingua, informatica, tirocinio) dal 08-01-2024 al 31-10-202458
- prove in itinere del II semestre a.a. 2023/24 (marzo,aprile,maggio)) dal 19-02-2024 al 01-06-202418
- sessione riservata a studenti lavoratori, genitori e fuori corso dal 08-04-2024 al 31-05-2024117
- esami terza sessione a.a. 2023/24 (giugno, luglio) dal 03-06-2024 al 31-07-2024343
- esami quarta sessione a.a. 2023/24 (settembre) dal 02-09-2024 al 21-09-2024164
- Sessione estiva dal 03-06-2024 al 31-07-2024786
- Sessione autunnale dal 02-09-2024 al 13-09-2024134
- Sessione straordinaria dal 01-03-2024 al 30-04-202451
- Compitini dal 20-03-2024 al 30-05-20246
- Sessione estiva dal 23-04-2024 al 31-07-2024143
- Sessione autunnale dal 02-09-2024 al 30-09-20247
- Sessione straordinaria dal 01-11-2024 al 30-11-20243
- Nessuna sessione
- Aprile 2024 dal 03-04-2024 al 30-04-2024181
- Maggio24 dal 20-05-2024 al 31-05-2024176
- Appelli giugno - luglio 2024 dal 03-06-2024 al 31-07-2024528
- Appelli settembre 2024 dal 02-09-2024 al 13-09-2024174
- Appelli novembre 2024 dal 05-11-2024 al 29-11-2024156
- SESSIONE ESTIVA - NUOVO e VECCHIO REGOLAMENTO dal 13-05-2024 al 31-07-2024141
- SESSIONE ESTIVA - TUTTE LE MAGISTRALI dal 27-05-2024 al 31-07-2024209
- Prove in itinere 2023-2024 dal 16-10-2023 al 31-07-2024105
- Appello aprile 2024 (straordinario) dal 25-03-2024 al 04-05-2024144
- Prove in itinere 2023/2024 dal 16-10-2023 al 31-07-202434
- Appello aprile 2024 (straordinario) dal 25-03-2024 al 04-05-202476
- PROVE IN ITINERE 2023/2024 dal 16-10-2023 al 31-07-202469
- Appello aprile 2024 (straordinario) dal 25-03-2024 al 04-05-2024146
- Prove in itinere e compitini (escluso l'ultimo) dal 16-10-2023 al 31-05-202421
- ultimo compitino, con compilazione questionario dal 15-11-2023 al 31-05-202421
- Appello straordinario Aprile 2024 dal 08-04-2024 al 30-04-202416
- sessione estiva-autunnale 2023/24 dal 03-06-2024 al 24-07-202411
- sessione primaverile 2024 di SMO, WMO e Prof. Sanit. dal 20-04-2024 al 11-05-2024217
- 1a sessione estiva Giugno/Luglio 2024 di SMO, WMO e Prof. Sanit. dal 27-06-2024 al 31-07-2024138
- 2a sessione estiva Settembre 2024 di SMO, WMO e Prof. Sanit. dal 02-09-2024 al 30-09-2024138
- PSICOLOGIA straordinario aprile 2024 dal 13-04-2024 al 20-04-202440
- PSICOLOGIA ordinario aprile-maggio 2024 dal 22-04-2024 al 04-05-202440
- Sessione primavera 2024 delle Professioni Sanitarie dal 24-04-2024 al 11-05-202446
- ODO sessione di maggio 2024 dal 04-05-2024 al 11-05-202427
- PSICOLOGIA giugno-luglio 2024 dal 22-06-2024 al 31-07-2024106
- 1a sessione estiva giugno luglio 2024 - Professioni Sanitarie dal 27-06-2024 al 31-07-202494
- ODO - 1a sessione estiva Giugno_Luglio 2024 dal 29-06-2024 al 31-07-202454
- 2a sessione estiva Settembre 2024 - Professioni Sanitarie dal 02-09-2024 al 30-09-202494
- ODO - 2a sessione estiva - Settembre 2024 dal 02-09-2024 al 30-09-202454
- WRB_apr_mag_2024 dal 20-04-2024 al 04-05-202424
- Appello di aprile e maggio 2024 delle Professioni Sanitarie dal 24-04-2024 al 11-05-202471
- MED - sessione di esami di maggio 2024 dal 04-05-2024 al 11-05-202471
- WRB_giu_lug_2024 dal 22-06-2024 al 31-07-202472
- I appello estivo giugno luglio 2024 - Professioni Sanitarie dal 27-06-2024 al 31-07-2024142
- MED - 1a sessione estiva di esami dal 29-06-2024 al 31-07-2024140
- II appello estivo settembre 2024 - Professioni Sanitarie dal 02-09-2024 al 30-09-202422
- MED - 2a sessione estiva di esami dal 02-09-2024 al 30-09-2024140
- II SESSIONE - RISERVATA A STUDENTI LAVORATORI, GENITORI E FUORI CORSO (26 febbraio-31 maggio 2024) dal 26-02-2024 al 31-05-2024272
- II SESSIONE PROVE IN ITINERE 2023-24 (26 febbraio-31 maggio 2024) dal 26-02-2024 al 31-05-202428
- II SESSIONE MATEMATICA CDL SA, MATEMATICA E STATISTICA E FISICA CDL VE ANNAULE A.A. 2023-2024 (26 febbraio-31 maggio 2024) dal 26-02-2024 al 31-05-20246
- II SESSIONE MATEMATICA E STATISTICA CDL VE dal 01-04-2024 al 31-05-20242
- III SESSIONE A.A. 2023-2024 (3 giugno-20 settembre 2024) dal 03-06-2024 al 20-09-2024564
- IV SESSIONE A.A. 2024-2025 - RISERVATA A STUDENTI LAVORATORI, GENITORI E FUORI CORSO (23 settembre - 20 dicembre 2024) dal 23-09-2024 al 20-12-2024262
- prove in itinere compitini dal 02-01-2024 al 31-05-202411
- IV APPELLO dal 03-06-2024 al 28-06-2024104
- V APPELLO dal 01-07-2024 al 26-07-2024101
- VI APPELLO dal 02-09-2024 al 13-09-202472
- Verbalizzazione tirocini servizio sociale dal 17-10-2018 al 31-12-2025130
- Workshop di orientamento 2023-24 dal 01-02-2021 al 31-12-202434
- Prove parziali secondo semestre Scienze politiche dal 18-03-2024 al 31-05-20243
- Scienze del turismo- sessione Aprile 2023-2024 dal 03-04-2024 al 24-04-202428
- Progettazione e gestione dei sistemi turistici mediterranei- sessione Aprile 2024 dal 03-04-2024 al 24-04-20242
- Progettazione e gestione dei sistemi turistici mediterranei- sessione aprile 2024 dal 03-04-2024 al 24-04-202415
- Scienze del turismo- sessione Aprile 2023-2024 dal 03-04-2024 al 24-04-20244
- Scienze politiche - secondo appello straordinario 23/24 dal 03-04-2024 al 27-04-2024219
- Scienze politiche - primo appello sessione estiva 23/24 dal 03-06-2024 al 15-06-2024240
- Scienze politiche - secondo appello sessione estiva 23/24 dal 24-06-2024 al 06-07-2024241
- Scienze politiche - terzo appello sessione estiva 23/24 dal 15-07-2024 al 27-07-2024237
- Scienze politiche - appello sessione settembre 23/24 dal 02-09-2024 al 14-09-2024143
- Sessione per lavoratori e fuori corso aprile 2024 dal 01-04-2024 al 30-04-202420
- Sessione Aprile 2024 dal 01-04-2024 al 30-04-202440
- Prova itinere aprile 2024 dal 01-04-2024 al 30-04-202410
- Appello straordinario aprile 2024 studenti USID dal 01-04-2024 al 30-04-20241
- Sessione per lavoratori e fuori corso maggio 2024 dal 01-05-2024 al 31-05-202433
Sessione invernale dal 07-01-2020 al 14-02-2020
AA | CdS | Insegnamento | Docente | Data e ora | Tipo | Sede | Inizio iscrizioni | Termine iscrizioni | Note | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | ALGORITMICA - 429AA | ROMANI FRANCESCO | 07-01-2020 09:00 | scritto | Aula S1 Polo Fibonacci | 08-12-2019 00:00 | 02-01-2020 23:59 | 2020-01-07 09:00:00 | |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | ALGORITMICA - 429AA | ROMANI FRANCESCO | 31-01-2020 09:00 | scritto | Aula S1 Polo Fibonacci | 01-01-2020 00:00 | 28-01-2020 23:59 | 2020-01-31 09:00:00 | |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | AMBIENTI VIRTUALI - 317AA | CARROZZINO MARCELLO | 14-01-2020 10:00 | Laboratorio PERCRO - Ghezzano | 15-12-2019 00:00 | 12-01-2020 23:59 | 2020-01-14 10:00:00 | ||
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | AMBIENTI VIRTUALI - 317AA | CARROZZINO MARCELLO | 28-01-2020 10:00 | Laboratorio PERCRO - Ghezzano | 29-12-2019 00:00 | 26-01-2020 23:59 | 2020-01-28 10:00:00 | ||
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | AMBIENTI VIRTUALI - 317AA | CARROZZINO MARCELLO | 11-02-2020 10:00 | Laboratorio PERCRO - Ghezzano | 12-01-2020 00:00 | 09-02-2020 23:59 | 2020-02-11 10:00:00 | ||
2018/19 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | ANTROPOLOGIA DEL MONDO ANTICO - 399LL | TADDEI ANDREA | 13-01-2020 08:30 | orale | Studio docente | 14-12-2019 00:00 | 11-01-2020 23:59 | 2020-01-13 08:30:00 | |
2018/19 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | ANTROPOLOGIA DEL MONDO ANTICO - 399LL | TADDEI ANDREA | 10-02-2020 08:30 | orale | Studio docente | 11-01-2020 00:00 | 08-02-2020 23:59 | 2020-02-10 08:30:00 | |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | BASI DI DATI E LABORATORIO WEB - 435AA | BAIARDI FABRIZIO | 13-01-2020 09:00 | scritto | Aula L1 Polo Fibonacci | 14-12-2019 00:00 | 11-01-2020 23:59 | 2020-01-13 09:00:00 | |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | BASI DI DATI E LABORATORIO WEB - 435AA | BAIARDI FABRIZIO | 31-01-2020 09:00 | scritto | Aula L1 Polo Fibonacci | 01-01-2020 00:00 | 29-01-2020 23:59 | 2020-01-31 09:00:00 | |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | BIBLIOGRAFIA - 547MM | MORO CRISTINA | 10-01-2020 09:00 | scritto | Palazzo Ricci - aula R4 | 18-11-2019 00:00 | 07-01-2020 23:59 | 2020-01-10 09:00:00 | |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | BIBLIOGRAFIA - 547MM | MORO CRISTINA | 24-01-2020 09:00 | scritto | Palazzo Ricci - aula R4 | 18-11-2019 00:00 | 21-01-2020 23:59 | 2020-01-24 09:00:00 | |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | BIBLIOGRAFIA - 547MM | MORO CRISTINA | 07-02-2020 09:00 | scritto | Palazzo Ricci - aula R4 | 18-11-2019 00:00 | 04-02-2020 23:59 | 2020-02-07 09:00:00 | |
2019/20 | INFORMATICA UMANISTICA | BIBLIOTECHE DIGITALI - 436AA | CASAROSA VITTORE | 15-01-2020 09:00 | orale | CNR - Aula C-40 | 16-12-2019 00:00 | 12-01-2020 23:59 | La collezione Greenstone deve arrivare al Professore almeno... Leggi tutto | 2020-01-15 09:00:00 |
2019/20 | INFORMATICA UMANISTICA | BIBLIOTECHE DIGITALI - 436AA | CASAROSA VITTORE | 05-02-2020 09:00 | orale | CNR - Aula C-40 | 18-12-2019 00:00 | 02-02-2020 23:59 | La collezione Greenstone deve arrivare al Professore almeno... Leggi tutto | 2020-02-05 09:00:00 |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | CODIFICA DI TESTI - 299LL | DEL GROSSO ANGELO MARIO | 13-01-2020 10:30 | R4 Palazzo Ricci terzo piano | 14-12-2019 00:00 | 11-01-2020 23:59 | 2020-01-13 10:30:00 | ||
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | CODIFICA DI TESTI - 299LL | DEL GROSSO ANGELO MARIO | 10-02-2020 10:30 | R1 Palazzo Ricci primo piano | 11-01-2020 00:00 | 08-02-2020 23:59 | Si avvisa che è obbligatorio consegnare il progetto... Leggi tutto | 2020-02-10 10:30:00 | |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | DATA JOURNALISM - 686AA | MARCHETTI ANDREA | 20-01-2020 17:00 | orale | Via Giuseppe Moruzzi, 1 - IIT | 21-12-2019 00:00 | 18-01-2020 23:59 | 2020-01-20 17:00:00 | |
2019/20 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | DIALETTOLOGIA - 532LL | FANCIULLO FRANCO | 13-01-2020 09:30 | orale | Aula Ricci 3 | 06-01-2020 07:59 | 10-01-2020 18:59 | 2020-01-13 09:30:00 | |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | DIALETTOLOGIA - 532LL | FANCIULLO FRANCO | 13-01-2020 09:30 | orale | Aula Ricci 3 | 06-01-2020 07:59 | 10-01-2020 18:59 | 2020-01-13 09:30:00 | |
2019/20 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | DIALETTOLOGIA - 532LL | FANCIULLO FRANCO | 10-02-2020 09:30 | orale | Aula Ricci 4 | 03-02-2020 07:59 | 07-02-2020 18:59 | 2020-02-10 09:30:00 | |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | DIALETTOLOGIA - 532LL | FANCIULLO FRANCO | 10-02-2020 09:30 | orale | Aula Ricci 4 | 03-02-2020 07:59 | 07-02-2020 18:59 | 2020-02-10 09:30:00 | |
2019/20 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | DIDATTICA DEL GRECO - 520LL | TADDEI ANDREA | 13-01-2020 08:30 | orale | Studio docente | 14-12-2019 00:00 | 11-01-2020 23:59 | 2020-01-13 08:30:00 | |
2019/20 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | DIDATTICA DEL GRECO - 520LL | TADDEI ANDREA | 10-02-2020 08:30 | orale | Studio docente | 11-01-2020 00:00 | 08-02-2020 23:59 | 2020-02-10 08:30:00 | |
2019/20 | ITALIANISTICA | DIDATTICA DELLA GEOGRAFIA - 164MM | MAZZANTI RICCARDO | 07-01-2020 09:02 | orale | via Paoli 15 | 08-12-2019 00:00 | 05-01-2020 23:59 | 2020-01-07 09:02:00 | |
2019/20 | ITALIANISTICA | DIDATTICA DELLA GEOGRAFIA - 164MM | MAZZANTI RICCARDO | 28-01-2020 09:02 | orale | via Paoli 15 | 29-12-2019 00:00 | 26-01-2020 23:59 | 2020-01-28 09:02:00 | |
2019/20 | ITALIANISTICA | DIDATTICA DELLA GEOGRAFIA - 164MM | MAZZANTI RICCARDO | 13-02-2020 09:02 | orale | via Paoli 15 | 14-01-2020 00:00 | 11-02-2020 23:59 | 2020-02-13 09:02:00 | |
2019/20 | ITALIANISTICA | DIDATTICA DELLA LETTERATURA ITALIANA - 494LL | CURTI LUCA | 16-01-2020 10:00 | orale | studio del docente, via S. Maria 36 | 17-12-2019 00:00 | 14-01-2020 23:59 | Le relazioni devono arrivare al docente almeno una... Leggi tutto | 2020-01-16 10:00:00 |
2019/20 | ITALIANISTICA | DIDATTICA DELLA LETTERATURA ITALIANA - 494LL | CURTI LUCA | 14-02-2020 10:00 | orale | studio del docente, via S. Maria 36 | 15-01-2020 00:00 | 12-02-2020 23:59 | v.s. | 2020-02-14 10:00:00 |
2019/20 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | DIDATTICA DEL LATINO - 522LL | ROSSI LINGUANTI ELENA | 15-01-2020 09:00 | orale | Anglistica | 16-12-2019 00:00 | 13-01-2020 23:59 | 2020-01-15 09:00:00 | |
2019/20 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | DIDATTICA DEL LATINO - 522LL | ROSSI LINGUANTI ELENA | 12-02-2020 09:00 | orale | Anglistica | 13-01-2020 00:00 | 07-02-2020 23:59 | 2020-02-12 09:00:00 | |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | EDITING E SCRITTURA EDITORIALE - 562LL | SALVATORI NICOLETTA | 14-01-2020 09:00 | RLAB2 Palazzo Ricci primo piano | 22-11-2019 12:00 | 07-01-2020 23:59 | L'esame consiste in un progetto di editoria digitale e... Leggi tutto | 2020-01-14 09:00:00 | |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | EDITING E SCRITTURA EDITORIALE - 562LL | SALVATORI NICOLETTA | 14-02-2020 09:00 | orale | Palazzo Ricci aula laboratorio 2 | 18-12-2019 00:00 | 07-02-2020 23:59 | L'esame consiste in un progetto di editoria digitale e... Leggi tutto | 2020-02-14 09:00:00 |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | EDITORIA DIGITALE - 685AA | VAN BOXEL THEODORUS HENRICUS MARTINUS MARIA | 16-01-2020 12:00 | orale | LabR1 Palazzo Ricci | 17-12-2019 00:00 | 09-01-2020 23:59 | 2020-01-16 12:00:00 | |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | EDITORIA DIGITALE - 685AA | VAN BOXEL THEODORUS HENRICUS MARTINUS MARIA | 05-02-2020 12:00 | orale | RLAB2 Palazzo Ricci primo piano | 06-01-2020 00:00 | 30-01-2020 23:59 | 2020-02-05 12:00:00 | |
2018/19 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | EPIGRAFIA GIURIDICA - 093NN | RAGGI ANDREA | 07-01-2020 15:15 | orale | c/o studio | 08-12-2019 18:00 | 04-01-2020 23:59 | 2020-01-07 15:15:00 | |
2018/19 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | EPIGRAFIA GIURIDICA - 093NN | RAGGI ANDREA | 22-01-2020 09:00 | orale | c/o studio | 23-12-2019 00:00 | 20-01-2020 23:59 | 2020-01-22 09:00:00 | |
2018/19 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | EPIGRAFIA GIURIDICA - 093NN | RAGGI ANDREA | 13-02-2020 09:00 | orale | c/o studio | 14-01-2020 00:00 | 11-02-2020 23:59 | 2020-02-13 09:00:00 | |
2018/19 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | EPIGRAFIA GRECA B - 420LL | BATTISTONI FILIPPO | 09-01-2020 08:00 | 01-01-2020 00:00 | 05-01-2020 23:59 | 2020-01-09 08:00:00 | |||
2018/19 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | EPIGRAFIA GRECA B - 420LL | BATTISTONI FILIPPO | 23-01-2020 08:00 | 15-01-2020 00:00 | 20-01-2020 23:59 | 2020-01-23 08:00:00 | |||
2018/19 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | EPIGRAFIA GRECA B - 420LL | BATTISTONI FILIPPO | 06-02-2020 08:00 | 25-01-2020 00:00 | 02-02-2020 23:59 | 2020-02-06 08:00:00 | |||
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | ERMENEUTICA E RETORICA - 1157L | GRILLI ALESSANDRO | 08-01-2020 11:30 | orale | Aula 25, Palazzo Scala, II piano | 09-12-2019 00:00 | 05-01-2020 23:59 | Per comodità logistica, questa lista include le... Leggi tutto | 2020-01-08 11:30:00 |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | ERMENEUTICA E RETORICA - 1157L | GRILLI ALESSANDRO | 05-02-2020 11:30 | orale | Aula 25. Palazzo Scala, II piano | 06-01-2020 00:00 | 02-02-2020 23:59 | Per comodità logistica, questa lista include le... Leggi tutto | 2020-02-05 11:30:00 |
2018/19 | LETTERE | ESTETICA - 050MM | SIANI ALBERTO LEOPOLDO | 07-01-2020 09:00 | Aula Pao E1 | 29-12-2019 00:00 | 04-01-2020 23:59 | 2020-01-07 09:00:00 | ||
2018/19 | LETTERE | ESTETICA - 050MM | SIANI ALBERTO LEOPOLDO | 23-01-2020 09:00 | Aula Pao E1 | 14-01-2020 00:00 | 20-01-2020 23:59 | 2020-01-23 09:00:00 | ||
2018/19 | LETTERE | ESTETICA - 050MM | SIANI ALBERTO LEOPOLDO | 14-02-2020 09:00 | Aula Pao E1 | 05-02-2020 00:00 | 11-02-2020 23:59 | 2020-02-14 09:00:00 | ||
2019/20 | LETTERE | FILOLOGIA ARMENA - 142LL | ORENGO ALESSANDRO | 09-01-2020 11:00 | orale | studio del docente | 30-12-2019 00:00 | 05-01-2020 23:59 | 2020-01-09 11:00:00 | |
2019/20 | LETTERE | FILOLOGIA ARMENA - 142LL | ORENGO ALESSANDRO | 28-01-2020 11:00 | orale | studio del docente | 18-01-2020 00:00 | 24-01-2020 23:59 | 2020-01-28 11:00:00 | |
2019/20 | LETTERE | FILOLOGIA ARMENA - 142LL | ORENGO ALESSANDRO | 12-02-2020 11:00 | orale | studio del docente | 02-02-2020 00:00 | 08-02-2020 23:59 | 2020-02-12 11:00:00 | |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | FILOLOGIA BALTICA - 1048L | DINI PIETRO | 14-01-2020 08:30 | orale | R10 Palazzo Ricci primo piano | 16-10-2019 00:00 | 10-01-2020 23:59 | -- | 2020-01-14 08:30:00 |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | FILOLOGIA BALTICA - 1048L | DINI PIETRO | 04-02-2020 08:30 | orale | R10 Palazzo Ricci primo piano | 18-10-2019 00:00 | 31-01-2020 23:59 | -- | 2020-02-04 08:30:00 |
2019/20 | LETTERE | FILOLOGIA CELTICA - 144LL | NUTI ANDREA | 15-01-2020 10:00 | orale | sala riunioni, palazzo Venera, p 2, v. S. Maria 36 | 06-01-2020 00:00 | 09-01-2020 23:59 | 2020-01-15 10:00:00 | |
2019/20 | LETTERE | FILOLOGIA CELTICA - 144LL | NUTI ANDREA | 12-02-2020 10:00 | orale | sala riunioni, palazzo Venera, p 2, v. S. Maria 36 | 03-02-2020 00:00 | 06-02-2020 23:59 | 2020-02-12 10:00:00 | |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | FILOLOGIA CELTICA - 1049L | MOTTA FILIPPO | 13-01-2020 08:30 | orale | via S. Maria 36, sala riunioni, p. II | 06-01-2020 00:00 | 09-01-2020 23:59 | 2020-01-13 08:30:00 | |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | FILOLOGIA CELTICA - 1049L | MOTTA FILIPPO | 10-02-2020 08:30 | orale | via S. Maria 36, sala riunioni, p. II | 03-02-2020 00:00 | 06-02-2020 23:59 | 2020-02-10 08:30:00 | |
2018/19 | LETTERE | FILOLOGIA CLASSICA - 145LL | LUZZATTO MARIA TANJA | 15-01-2020 09:00 | Pal. Venera, studio docente | 02-01-2020 00:00 | 13-01-2020 23:59 | 2020-01-15 09:00:00 | ||
2018/19 | LETTERE | FILOLOGIA CLASSICA - 145LL | LUZZATTO MARIA TANJA | 05-02-2020 09:00 | Pal. Venera, studio docente | 20-01-2020 00:00 | 02-02-2020 23:59 | 2020-02-05 09:00:00 | ||
2019/20 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | FILOLOGIA CLASSICA II - 456LL | MIRTO MARIA SERENA | 15-01-2020 09:00 | orale | Via Santa Maria 67, Palazzo Scala (primo piano) | 30-12-2019 09:00 | 13-01-2020 19:00 | 2020-01-15 09:00:00 | |
2019/20 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | FILOLOGIA CLASSICA II - 456LL | MIRTO MARIA SERENA | 12-02-2020 09:00 | orale | Via Santa Maria 67, Palazzo Scala (primo piano) | 27-01-2020 09:00 | 10-02-2020 19:00 | 2020-02-12 09:00:00 | |
2019/20 | ITALIANISTICA | FILOLOGIA DIGITALE - 1138L | ZACCARELLO MICHELANGELO | 28-01-2020 11:00 | MAT-Sem Palazzo Matteucci primo piano | 29-12-2019 00:00 | 21-01-2020 23:59 | 2020-01-28 11:00:00 | ||
2019/20 | ITALIANISTICA | FILOLOGIA DIGITALE - 1138L | ZACCARELLO MICHELANGELO | 11-02-2020 11:00 | orale | Palazzo Matteucci, II piano | 12-01-2020 00:00 | 02-02-2020 23:59 | 2020-02-11 11:00:00 | |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | FILOLOGIA GERMANICA - 1091L | BATTAGLIA MARCO | 07-01-2020 09:00 | orale | B3 Palazzo Boilleau piano terra | 15-11-2019 00:00 | 08-12-2019 23:59 | 2020-01-07 09:00:00 | |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | FILOLOGIA GERMANICA - 093LL | BATTAGLIA MARCO | 07-01-2020 09:00 | Aula B-3 piano terra | 15-11-2019 00:00 | 08-12-2019 23:59 | Al superamento dell'esame scritto seguirà una prova orale | 2020-01-07 09:00:00 | |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | FILOLOGIA GERMANICA - 1091L | BATTAGLIA MARCO | 28-01-2020 09:00 | orale | Aula B-3 piano terra | 15-11-2019 00:00 | 14-01-2020 23:59 | 2020-01-28 09:00:00 | |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | FILOLOGIA GERMANICA - 093LL | BATTAGLIA MARCO | 28-01-2020 09:00 | scritto | aula B-3 piano terra | 15-11-2019 00:00 | 14-01-2020 23:59 | Al superamento dell'esame scritto seguirà una prova orale | 2020-01-28 09:00:00 |
2018/19 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | FILOLOGIA GRECA - 524LL | MEDDA ENRICO | 14-01-2020 08:30 | orale | Studio Docente - Palazzo Venera, Via S. Maria 36 | 02-12-2019 09:00 | 13-01-2020 21:00 | 2020-01-14 08:30:00 | |
2018/19 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | FILOLOGIA GRECA - 524LL | MEDDA ENRICO | 11-02-2020 08:30 | orale | Studio Docente - Palazzo Venera, Via S. Maria 36 | 01-01-2020 00:00 | 10-02-2020 21:00 | 2020-02-11 08:30:00 | |
2019/20 | LETTERE | FILOLOGIA ITALIANA - 148LL | ZACCARELLO MICHELANGELO | 28-01-2020 11:00 | orale | MAT-Sem Palazzo Matteucci primo piano | 29-12-2019 00:00 | 21-01-2020 23:59 | 2020-01-28 11:00:00 | |
2018/19 | ITALIANISTICA | FILOLOGIA ITALIANA - 496LL | ZACCARELLO MICHELANGELO | 28-01-2020 14:00 | orale | MAT-Sem Palazzo Matteucci primo piano | 29-12-2019 00:00 | 21-01-2020 23:59 | 2020-01-28 14:00:00 | |
2019/20 | LETTERE | FILOLOGIA ITALIANA - 148LL | ZACCARELLO MICHELANGELO | 11-02-2020 11:00 | orale | MAT-Sem Palazzo Matteucci primo piano | 12-01-2020 00:00 | 02-02-2020 23:59 | 2020-02-11 11:00:00 | |
2018/19 | ITALIANISTICA | FILOLOGIA ITALIANA - 496LL | ZACCARELLO MICHELANGELO | 11-02-2020 14:00 | orale | MAT-Sem Palazzo Matteucci primo piano | 12-01-2020 00:00 | 02-02-2020 23:59 | 2020-02-11 14:00:00 | |
2018/19 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | FILOLOGIA LATINA - 525LL | FERRI ROLANDO | 24-01-2020 15:00 | scritto | Sede da definire | 02-01-2020 09:00 | 22-01-2020 23:59 | 2020-01-24 15:00:00 | |
2018/19 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | FILOLOGIA LATINA - 525LL | FERRI ROLANDO | 13-02-2020 09:30 | scritto | Aula Riunioni, Pal. Venera, II piano | 14-01-2020 00:00 | 11-02-2020 23:59 | 2020-02-13 09:30:00 | |
2018/19 | LETTERE | FILOLOGIA MEDIEVALE E UMANISTICA - 149LL | PONTARI PAOLO | 22-01-2020 10:00 | orale | Palazzo Venera, II piano | 15-01-2020 00:00 | 19-01-2020 23:59 | 2020-01-22 10:00:00 | |
2018/19 | ITALIANISTICA | FILOLOGIA MEDIEVALE E UMANISTICA - 498LL | ALBANESE GIUSEPPA MARIA GABRIELLA | 22-01-2020 10:00 | orale | Palazzo Venera, II piano | 15-01-2020 00:00 | 19-01-2020 23:59 | 2020-01-22 10:00:00 | |
2018/19 | LETTERE | FILOLOGIA MEDIEVALE E UMANISTICA - 149LL | PONTARI PAOLO | 12-02-2020 10:00 | orale | Palezzo Venera, II piano | 05-02-2020 00:00 | 09-02-2020 23:59 | 2020-02-12 10:00:00 | |
2018/19 | ITALIANISTICA | FILOLOGIA MEDIEVALE E UMANISTICA - 498LL | ALBANESE GIUSEPPA MARIA GABRIELLA | 12-02-2020 10:00 | orale | Palazzo Venera, II piano | 05-02-2020 00:00 | 09-02-2020 23:59 | 2020-02-12 10:00:00 | |
2018/19 | LETTERE | FILOLOGIA ROMANZA (A) - 150LL | CAPUSSO MARIA GRAZIA | 16-01-2020 10:00 | orale | Dipartimento Filologia Letteratura e Linguistica | 17-12-2019 00:00 | 14-01-2020 23:59 | 2020-01-16 10:00:00 | |
2018/19 | LETTERE | FILOLOGIA ROMANZA (A) - 150LL | CAPUSSO MARIA GRAZIA | 06-02-2020 10:00 | orale | Dipartimento Filologia Letteratura e Linguistica | 07-01-2020 00:00 | 04-02-2020 23:59 | 2020-02-06 10:00:00 | |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | FILOLOGIA ROMANZA - 1097L | CAPUSSO MARIA GRAZIA | 16-01-2020 10:00 | orale | Dipartimento Filologia Letteratura e Linguistica | 17-12-2019 00:00 | 14-01-2020 23:59 | 2020-01-16 10:00:00 | |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | FILOLOGIA ROMANZA - 1097L | CAPUSSO MARIA GRAZIA | 06-02-2020 10:00 | orale | Dipartimento Filologia Letteratura e Linguistica | 29-01-2020 00:00 | 04-02-2020 23:59 | 2020-02-06 10:00:00 | |
2018/19 | LETTERE | FILOLOGIA ROMANZA (B) - 150LL | CIGNI FABRIZIO | 14-01-2020 10:00 | 15-12-2019 00:00 | 12-01-2020 23:59 | L'appello del 14/01/2020 è spostato in data 16/01/2010,... Leggi tutto | 2020-01-14 10:00:00 | ||
2018/19 | ITALIANISTICA | FILOLOGIA ROMANZA - 500LL | CIGNI FABRIZIO | 14-01-2020 10:00 | 15-12-2019 00:00 | 12-01-2020 23:59 | 2020-01-14 10:00:00 | |||
2018/19 | ITALIANISTICA | FILOLOGIA ROMANZA - 536LL | CIGNI FABRIZIO | 14-01-2020 10:00 | 15-12-2019 00:00 | 12-01-2020 23:59 | 2020-01-14 10:00:00 | |||
2018/19 | LETTERE | FILOLOGIA ROMANZA (B) - 150LL | CIGNI FABRIZIO | 11-02-2020 10:00 | Palazzo Matteucci | 12-01-2020 00:00 | 09-02-2020 23:59 | 2020-02-11 10:00:00 | ||
2018/19 | ITALIANISTICA | FILOLOGIA ROMANZA - 500LL | CIGNI FABRIZIO | 11-01-2020 10:00 | Palazzo Matteucci | 12-12-2019 00:00 | 09-01-2020 23:59 | 2020-01-11 10:00:00 | ||
2019/20 | LETTERE | FILOLOGIA SEMITICA - 151LL | BORBONE PIER GIORGIO | 09-01-2020 09:00 | orale | Studio del docente: Via dei Mille 19, III piano | 10-12-2019 00:00 | 03-01-2020 23:59 | 2020-01-09 09:00:00 | |
2019/20 | LETTERE | FILOLOGIA SEMITICA - 151LL | BORBONE PIER GIORGIO | 28-01-2020 09:00 | orale | 29-12-2019 00:00 | 17-01-2020 23:59 | 2020-01-28 09:00:00 | ||
2019/20 | LETTERE | FILOLOGIA SEMITICA - 151LL | BORBONE PIER GIORGIO | 12-02-2020 09:00 | orale | Studio del docente: Via dei Mille 19, III piano | 13-01-2020 00:00 | 07-02-2020 23:59 | 2020-02-12 09:00:00 | |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | FILOLOGIA SLAVA - 225LL | ROMOLI FRANCESCA | 10-01-2020 09:00 | 16-12-2019 00:00 | 03-01-2020 23:59 | 2020-01-10 09:00:00 | |||
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | FILOLOGIA SLAVA - 225LL | ROMOLI FRANCESCA | 29-01-2020 09:00 | 06-01-2020 00:00 | 24-01-2020 23:59 | 2020-01-29 09:00:00 | |||
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | FILOLOGIA SLAVA - 1089L | DELL'AGATA GIUSEPPE | 10-02-2020 10:00 | orale | Stanza 50 - Palazzo Venera - | 13-01-2020 00:00 | 07-02-2020 23:59 | 2020-02-10 10:00:00 | |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | FILOSOFIA DELLA SCIENZA - 448MM | BARROTTA PIERLUIGI | 14-01-2020 09:00 | orale | via paoli | 15-12-2019 00:00 | 12-01-2020 23:59 | 2020-01-14 09:00:00 | |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | FILOSOFIA DELLA SCIENZA - 448MM | BARROTTA PIERLUIGI | 29-01-2020 09:00 | orale | via paoli | 30-12-2019 00:00 | 27-01-2020 23:59 | 2020-01-29 09:00:00 | |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | FILOSOFIA DELLA SCIENZA - 448MM | BARROTTA PIERLUIGI | 13-02-2020 09:00 | orale | via paoli | 14-01-2020 00:00 | 11-02-2020 23:59 | 2020-02-13 09:00:00 | |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | FONDAMENTI DI ANALISI DEL TESTO LETTERARIO - 1203L | DONNARUMMA RAFFAELE | 08-01-2020 10:00 | orale | studio - Palazzo Venera, via S. Maria 36, II piano | 01-01-2020 00:00 | 06-01-2020 23:59 | Studenti e studentesse sono pregati di portare con loro... Leggi tutto | 2020-01-08 10:00:00 |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | FONDAMENTI DI ANALISI DEL TESTO LETTERARIO - 1203L | DONNARUMMA RAFFAELE | 04-02-2020 10:00 | orale | studio - Palazzo Venera, via S. Maria 36, II piano | 28-01-2020 00:00 | 02-02-2020 23:59 | Studenti e studentesse sono pregati di portare con loro... Leggi tutto | 2020-02-04 10:00:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | FONDAMENTI DI ANALISI DEL TESTO LETTERARIO - 1203L | DONNARUMMA RAFFAELE | 08-01-2020 10:00 | orale | studio - Palazzo Venera, via S. Maria 36, II piano | 01-01-2020 00:00 | 06-01-2020 23:59 | Studenti e studentesse sono pregati di portare con loro... Leggi tutto | 2020-01-08 10:00:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | FONDAMENTI DI ANALISI DEL TESTO LETTERARIO - 1203L | DONNARUMMA RAFFAELE | 04-02-2020 08:00 | orale | studio - Palazzo Venera, via S. Maria 36, II piano | 28-01-2020 00:00 | 02-02-2020 23:59 | Studenti e studentesse sono pregati di portare con loro... Leggi tutto | 2020-02-04 08:00:00 |
2019/20 | INFORMATICA UMANISTICA | FONDAMENTI DI INFORMATICA - 711AA | AMBRIOLA VINCENZO | 15-01-2020 09:00 | orale | Ufficio del docente | 16-12-2019 00:00 | 13-01-2020 23:59 | 2020-01-15 09:00:00 | |
2019/20 | INFORMATICA UMANISTICA | FONDAMENTI DI INFORMATICA - 711AA | AMBRIOLA VINCENZO | 05-02-2020 08:00 | orale | Ufficio del docente | 16-01-2020 00:00 | 03-02-2020 23:59 | 2020-02-05 08:00:00 | |
2019/20 | INFORMATICA UMANISTICA | FONDAMENTI TEORICI E PROGRAMMAZIONE - 437AA | BONCHI FILIPPO | 08-01-2020 16:19 | scritto | Aula Fib D3 | 09-12-2019 00:00 | 03-01-2020 23:59 | 2020-01-08 16:19:00 | |
2019/20 | INFORMATICA UMANISTICA | FONDAMENTI TEORICI E PROGRAMMAZIONE - 437AA | BONCHI FILIPPO | 28-01-2020 16:19 | scritto | Aula Fib D3 | 08-12-2019 00:00 | 20-01-2020 23:59 | 2020-01-28 16:19:00 | |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | FONETICA E FONOLOGIA - 1052L | MAROTTA GIOVANNA | 21-01-2020 10:00 | orale | studio docente | 13-01-2020 00:00 | 17-01-2020 23:59 | 2020-01-21 10:00:00 | |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | FONETICA E FONOLOGIA - 1052L | MAROTTA GIOVANNA | 04-02-2020 10:00 | orale | studio docente | 27-01-2020 00:00 | 31-01-2020 23:59 | 2020-02-04 10:00:00 | |
2018/19 | LETTERE | GEOGRAFIA - 071MM | MACCHIA PAOLO | 14-01-2020 09:00 | orale | Via Paoli studio docente | 06-01-2020 09:00 | 12-01-2020 19:00 | Chi si iscrive e decide di non presentarsi DEVE CANCELLARSI... Leggi tutto | 2020-01-14 09:00:00 |
2018/19 | LETTERE | GEOGRAFIA - 071MM | MACCHIA PAOLO | 04-02-2020 09:00 | orale | Via Paoli studio docente | 27-01-2020 09:00 | 02-02-2020 23:00 | Chi si iscrive e decide di non presentarsi DEVE CANCELLARSI... Leggi tutto | 2020-02-04 09:00:00 |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | GEOGRAFIA CULTURALE - 109MM | MACCHIA PAOLO | 14-01-2020 09:00 | orale | Via Paoli studio docente | 06-01-2020 09:00 | 12-01-2020 19:00 | Chi si iscrive e decide di non presentarsi DEVE CANCELLARSI... Leggi tutto | 2020-01-14 09:00:00 |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | GEOGRAFIA CULTURALE - 109MM | MACCHIA PAOLO | 04-02-2020 09:00 | orale | Via Paoli studio docente | 27-01-2020 09:00 | 02-02-2020 19:00 | Chi si iscrive e decide di non presentarsi DEVE CANCELLARSI... Leggi tutto | 2020-02-04 09:00:00 |
2019/20 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | GEOGRAFIA STORICA DEL MONDO ANTICO - 206LL | CAMPANILE MARIA DOMITILLA | 10-01-2020 08:00 | via dei Mille, 19 - II piano | 27-12-2019 19:00 | 08-01-2020 23:59 | 2020-01-10 08:00:00 | ||
2019/20 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | GEOGRAFIA STORICA DEL MONDO ANTICO - 206LL | CAMPANILE MARIA DOMITILLA | 24-01-2020 08:00 | via dei Mille, 19 - II piano | 17-01-2020 00:00 | 22-01-2020 23:59 | 2020-01-24 08:00:00 | ||
2019/20 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | GEOGRAFIA STORICA DEL MONDO ANTICO - 206LL | CAMPANILE MARIA DOMITILLA | 07-02-2020 08:00 | via dei Mille, 19 - II piano | 31-01-2020 00:00 | 05-02-2020 23:59 | 2020-02-07 08:00:00 | ||
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | GIORNALISMO ONLINE - 133QQ | GASPERETTI MARCO | 14-01-2020 08:00 | orale | R3 Palazzo Ricci terzo piano | 15-12-2019 10:01 | 12-01-2020 23:59 | 2020-01-14 08:00:00 | |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | GLOTTODIDATTICA - 1192L | GALLINA FRANCESCA | 09-01-2020 15:30 | orale | Studio docente Palazzo Venera | 10-12-2019 00:00 | 07-01-2020 23:59 | 2020-01-09 15:30:00 | |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | GLOTTODIDATTICA - 1192L | GALLINA FRANCESCA | 11-02-2020 15:30 | orale | Studio docente Palazzo Venera | 12-01-2020 00:00 | 09-02-2020 23:59 | 2020-02-11 15:30:00 | |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | GLOTTODIDATTICA - 1192L | GALLINA FRANCESCA | 09-01-2020 14:30 | orale | Studio docente Palazzo Venera | 10-12-2019 00:00 | 07-01-2020 23:59 | 2020-01-09 14:30:00 | |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | GLOTTODIDATTICA - 1192L | GALLINA FRANCESCA | 11-02-2020 14:30 | orale | Studio docente Palazzo Venera | 12-01-2020 00:00 | 09-02-2020 23:59 | 2020-02-11 14:30:00 | |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | GLOTTOLOGIA - 227LL | MOTTA FILIPPO | 13-01-2020 08:30 | orale | via S. Maria 36, sala riunioni, p. II | 06-01-2020 00:00 | 09-01-2020 23:59 | 2020-01-13 08:30:00 | |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | GLOTTOLOGIA - 227LL | MOTTA FILIPPO | 10-02-2020 08:30 | orale | via S. Maria 36, sala riunioni, p. II | 03-02-2020 00:00 | 06-02-2020 23:59 | 2020-02-10 08:30:00 | |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | GLOTTOLOGIA - 1053L | ROMAGNO DOMENICA | 14-01-2020 10:00 | B3 Palazzo Boilleau piano terra | 02-01-2020 00:00 | 09-01-2020 23:59 | Esame relativo al modulo della docente D. Romagno. Chi... Leggi tutto | 2020-01-14 10:00:00 | |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | GLOTTOLOGIA - 1053L | ROMAGNO DOMENICA | 04-02-2020 10:00 | B1 Palazzo Boilleau piano terra | 20-01-2020 00:00 | 30-01-2020 23:59 | Esame relativo al modulo della docente D. Romagno. Chi... Leggi tutto | 2020-02-04 10:00:00 | |
2019/20 | LETTERE | GLOTTOLOGIA - 153LL | FANCIULLO FRANCO | 13-01-2020 09:30 | orale | Aula Ricci 3 | 06-01-2020 07:59 | 10-01-2020 18:59 | 2020-01-13 09:30:00 | |
2018/19 | LETTERE | GLOTTOLOGIA - 153LL | FANCIULLO FRANCO | 13-01-2020 09:30 | orale | Aula Ricci 3 | 06-01-2020 07:59 | 10-01-2020 18:59 | 2020-01-13 09:30:00 | |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | GLOTTOLOGIA - 1053L | ROMAGNO DOMENICA | 13-01-2020 09:30 | orale | Aula Ricci 3 | 06-01-2020 07:59 | 10-01-2020 18:59 | esame relativo al modulo da 3 CFU del prof. Fanciullo | 2020-01-13 09:30:00 |
2019/20 | LETTERE | GLOTTOLOGIA - 153LL | FANCIULLO FRANCO | 10-02-2020 09:30 | orale | Aula Ricci 4 | 03-02-2020 07:59 | 07-02-2020 18:59 | 2020-02-10 09:30:00 | |
2018/19 | LETTERE | GLOTTOLOGIA - 153LL | FANCIULLO FRANCO | 10-02-2020 09:30 | orale | Aula Ricci 4 | 03-02-2020 07:59 | 07-02-2020 18:59 | 2020-02-10 09:30:00 | |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | GLOTTOLOGIA - 1053L | ROMAGNO DOMENICA | 10-02-2020 09:30 | orale | Aula Ricci 4 | 03-02-2020 07:59 | 07-02-2020 18:59 | esame relativo al modulo da 3 CFU del prof. Fanciullo | 2020-02-10 09:30:00 |
2018/19 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | GRAMMATICA GRECA - 526LL | BERTAGNA MARIA | 09-01-2020 10:00 | orale | Dipartimento FILELI, via Santa Maria 36 | 10-12-2019 00:00 | 06-01-2020 23:59 | 2020-01-09 10:00:00 | |
2018/19 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | GRAMMATICA GRECA - 526LL | BERTAGNA MARIA | 28-01-2020 12:00 | orale | Dipartimento FILELI, via Santa Maria 36 | 10-01-2020 00:00 | 25-01-2020 23:59 | 2020-01-28 12:00:00 | |
2019/20 | INFORMATICA UMANISTICA | INTRODUZIONE AGLI STUDI STORICI - 110MM | GALOPPINI LAURA | 09-01-2020 08:45 | orale | Dip. CFS, via Paoli, 15 (p. III, 3.20) | 02-01-2020 00:00 | 07-01-2020 23:59 | 2020-01-09 08:45:00 | |
2019/20 | INFORMATICA UMANISTICA | INTRODUZIONE AGLI STUDI STORICI - 110MM | GALOPPINI LAURA | 07-02-2020 08:45 | orale | Dip. CFS, via Paoli, 15 (p. III, 3.20) | 30-01-2020 00:00 | 05-02-2020 23:59 | 2020-02-07 08:45:00 | |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | ISTITUZIONI DI STORIA MEDIEVALE - 444MM | POLONI ALMA | 09-01-2020 09:00 | orale | Studio della docente, Via Pasquale Paoli 15 | 10-12-2019 00:00 | 07-01-2020 23:59 | 2020-01-09 09:00:00 | |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | ISTITUZIONI DI STORIA MEDIEVALE - 444MM | POLONI ALMA | 24-01-2020 08:00 | orale | Studio della docente, Via Pasquale Paoli 15 | 25-12-2019 00:00 | 22-01-2020 23:59 | 2020-01-24 08:00:00 | |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | ISTITUZIONI DI STORIA MEDIEVALE - 444MM | POLONI ALMA | 10-02-2020 09:00 | orale | Studio della docente, Via Pasquale Paoli 15 | 11-01-2020 00:00 | 08-02-2020 23:59 | 2020-02-10 09:00:00 | |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | ISTITUZIONI DI STORIA MODERNA - 445MM | GIULI MATTEO | 15-01-2020 10:00 | orale | stanza docente, Palazzo Carità, III piano | 01-12-2019 00:00 | 05-01-2020 23:59 | 2020-01-15 10:00:00 | |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | ISTITUZIONI DI STORIA MODERNA - 445MM | GIULI MATTEO | 14-02-2020 10:00 | orale | stanza docente, Palazzo Carità, III piano | 01-01-2020 00:00 | 04-02-2020 23:59 | 2020-02-14 10:00:00 | |
2019/20 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | ITTITO - 1229L | MAZZINI GIOVANNI | 14-02-2020 10:00 | orale | via dei Mille, 19 | 15-01-2020 00:00 | 12-02-2020 23:59 | 2020-02-14 10:00:00 | |
2018/19 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | LABORATORIO DI LINGUA INGLESE I - 1176L | CAPPELLI GLORIA | 09-01-2020 09:30 | scritto | Laboratori Polo Fibonacci | 10-12-2019 00:00 | 06-01-2020 23:59 | 2020-01-09 09:30:00 | |
2018/19 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | LABORATORIO DI LINGUA INGLESE I - 1176L | CAPPELLI GLORIA | 11-02-2020 09:30 | scritto | Laboratori Polo Fibonacci | 12-01-2020 00:00 | 09-02-2020 23:59 | 2020-02-11 09:30:00 | |
2019/20 | LETTERE | LABORATORIO DI LINGUA LATINA - 1249Z | ZAGO ANNA | 08-01-2020 09:00 | orale | Studio docente | 23-12-2019 09:00 | 06-01-2020 23:59 | 2020-01-08 09:00:00 | |
2019/20 | LETTERE | LABORATORIO DI LINGUA LATINA - 1249Z | ZAGO ANNA | 05-02-2020 10:00 | orale | R1 Palazzo Ricci primo piano | 22-01-2020 09:00 | 03-02-2020 23:59 | 2020-02-05 10:00:00 | |
2018/19 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | LABORATORIO DI LINGUA TEDESCA I - 1180L | CALPESTRATI NICOLÒ | 09-01-2020 09:00 | B2 | 10-12-2019 00:00 | 01-01-2020 23:59 | 2020-01-09 09:00:00 | ||
2018/19 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | LABORATORIO DI LINGUA TEDESCA I - 1180L | CALPESTRATI NICOLÒ | 30-01-2020 09:00 | B2 | 01-01-2020 00:00 | 23-01-2020 23:59 | 2020-01-30 09:00:00 | ||
2018/19 | LETTERE | LABORATORIO DI PAPIROLOGIA - 1250Z | ERBI' MARGHERITA | 08-01-2020 09:00 | orale | Palazzo Venera 36 (piano terra) | 09-12-2019 00:00 | 06-01-2020 23:59 | 2020-01-08 09:00:00 | |
2018/19 | LETTERE | LABORATORIO DI PAPIROLOGIA - 1250Z | ERBI' MARGHERITA | 05-02-2020 09:00 | orale | Palazzo Venera 36 (piano terra) | 06-01-2020 00:00 | 03-02-2020 23:59 | 2020-02-05 09:00:00 | |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | LABORATORIO DI SCRITTURA - 301LL | TAVOSANIS MIRKO LUIGI AURELIO | 17-01-2020 11:00 | orale | Ufficio del docente | 26-12-2019 00:00 | 09-01-2020 23:59 | L'esame include la discussione di un elaborato che deve... Leggi tutto | 2020-01-17 11:00:00 |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | LABORATORIO DI SCRITTURA - 301LL | TAVOSANIS MIRKO LUIGI AURELIO | 11-02-2020 10:00 | orale | Ufficio del docente | 17-01-2020 20:00 | 04-02-2020 23:59 | L'esame include la discussione di un elaborato che deve... Leggi tutto | 2020-02-11 10:00:00 |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LETTERATURA DEI PAESI DI LINGUA INGLESE - 1196L | RIZZARDI BIANCAMARIA | 07-01-2020 09:00 | Studio prof. Ciompi, via S. Maria 67 | 08-12-2019 00:00 | 05-01-2020 23:59 | 2020-01-07 09:00:00 | ||
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LETTERATURA DEI PAESI DI LINGUA INGLESE - 1196L | RIZZARDI BIANCAMARIA | 04-02-2020 09:00 | Studio prof. Ciompi, via S. Maria 67 | 05-01-2020 00:00 | 02-02-2020 23:59 | 2020-02-04 09:00:00 | ||
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LETTERATURA FRANCESE - 1056L | SANNA ANTONIETTA | 09-01-2020 09:00 | orale | Palazzo Matteucci | 10-12-2019 00:00 | 07-01-2020 00:00 | 2020-01-09 09:00:00 | |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LETTERATURA FRANCESE - 1056L | SANNA ANTONIETTA | 10-02-2020 09:00 | orale | Palazzo Matteucci, studio docente | 11-01-2020 00:00 | 01-02-2020 00:00 | 2020-02-10 09:00:00 | |
2018/19 | LETTERE | LETTERATURA FRANCESE - 973LL | IOTTI GIANNI | 14-01-2020 15:00 | orale | Studio del docente | 15-12-2019 00:00 | 12-01-2020 23:59 | 2020-01-14 15:00:00 | |
2018/19 | LETTERE | LETTERATURA FRANCESE - 973LL | IOTTI GIANNI | 04-02-2020 15:00 | orale | Studio del docente | 05-01-2020 00:00 | 02-02-2020 23:59 | 2020-02-04 15:00:00 | |
2017/18 | LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA FRANCESE A - 1099L | IOTTI GIANNI | 14-01-2020 15:00 | Studio del docente | 15-12-2019 00:00 | 12-01-2020 23:59 | 2020-01-14 15:00:00 | ||
2017/18 | LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA FRANCESE A - 1099L | IOTTI GIANNI | 04-02-2020 15:00 | Studio del docente | 05-01-2020 00:00 | 02-02-2020 23:59 | 2020-02-04 15:00:00 | ||
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA FRANCESE I - 055LL | SOMMOVIGO BARBARA | 16-01-2020 08:00 | orale | Palazzo Matteucci - studio docente, piano primo | 17-12-2019 00:00 | 06-01-2020 23:59 | Gli studenti sono pregati di inviare la relazione... Leggi tutto | 2020-01-16 08:00:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA FRANCESE I - 055LL | SOMMOVIGO BARBARA | 10-02-2020 08:00 | orale | Palazzo Matteucci, studio docente - primo piano | 20-01-2020 00:00 | 31-01-2020 23:59 | Gli studenti sono pregati di inviare la relazione... Leggi tutto | 2020-02-10 08:00:00 |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA FRANCESE II - 229LL | SANNA ANTONIETTA | 09-01-2020 09:00 | orale | Palazzo Matteucci, studio docente | 10-12-2019 00:00 | 07-01-2020 23:59 | Presentarsi all'esame con tutti i testi in programma. | 2020-01-09 09:00:00 |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA FRANCESE II - 229LL | SANNA ANTONIETTA | 10-02-2020 09:00 | Palazzo Matteucci, studio dovcente | 11-01-2020 00:00 | 08-02-2020 00:00 | 2020-02-10 09:00:00 | ||
2018/19 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | LETTERATURA GRECA - SEMINARIO - 426LL | TULLI MAURO | 09-01-2020 10:00 | orale | Dipartimento FILELI, via Santa Maria 36 | 20-12-2019 00:00 | 04-01-2020 23:59 | 2020-01-09 10:00:00 | |
2018/19 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | LETTERATURA GRECA - SEMINARIO - 426LL | TULLI MAURO | 06-02-2020 10:00 | orale | Dipartimento FILELI, via Santa Maria 36 | 15-01-2020 00:00 | 01-02-2020 23:59 | 2020-02-06 10:00:00 | |
2019/20 | LETTERE | LETTERATURA INGLESE - 974LL | DELL'AVERSANO CARMEN | 08-01-2020 11:30 | orale | Studio della docente, via s. Maria 67, II piano | 09-12-2019 00:00 | 04-01-2020 23:59 | 2020-01-08 11:30:00 | |
2019/20 | LETTERE | LETTERATURA INGLESE - 974LL | DELL'AVERSANO CARMEN | 05-02-2020 11:30 | orale | Studio della docente, via s. Maria 67, Ii piano | 06-01-2020 00:00 | 01-02-2020 23:59 | 2020-02-05 11:30:00 | |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA INGLESE A (A) - 1101L | FERRARI ROBERTA | 14-01-2020 09:00 | orale | Palazzo Scala, Via S. Maria 67, II piano, stanza 1 | 16-12-2019 08:00 | 09-01-2020 19:00 | SI PREGA DI SPECIFICARE ANNO ACCADEMICO DEL PROGRAMMA E... Leggi tutto | 2020-01-14 09:00:00 |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA INGLESE A - 1101L | FERRARI ROBERTA | 14-01-2020 09:00 | orale | Palazzo Scala, Via S. Maria 67, II piano, stanza 1 | 16-12-2019 08:00 | 12-01-2020 19:00 | SI PREGA DI SPECIFICARE ANNO ACCADEMICO DEL PROGRAMMA E... Leggi tutto | 2020-01-14 09:00:00 |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA INGLESE A (A) - 1101L | FERRARI ROBERTA | 04-02-2020 09:00 | orale | Palazzo Scala,Via S. Maria 67, II piano, stanza 19 | 05-01-2020 08:00 | 30-01-2020 19:00 | SI PREGA DI SPECIFICARE ANNO ACCADEMICO DEL PROGRAMMA E... Leggi tutto | 2020-02-04 09:00:00 |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA INGLESE A - 1101L | FERRARI ROBERTA | 04-02-2020 09:00 | orale | Palazzo Scala,Via S. Maria 67, II piano, stanza 19 | 05-01-2020 08:00 | 30-01-2020 19:00 | SI PREGA DI SPECIFICARE ANNO ACCADEMICO DEL PROGRAMMA E... Leggi tutto | 2020-02-04 09:00:00 |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA INGLESE A (B) - 1101L | GIOVANNELLI LAURA | 07-01-2020 09:30 | orale | Palazzo Scala, Via S. Maria 67, Studio docente | 21-11-2019 09:00 | 05-01-2020 21:00 | L'appello è rivolto agli studenti del CdS in Lingue,... Leggi tutto | 2020-01-07 09:30:00 |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA INGLESE A (B) - 1101L | GIOVANNELLI LAURA | 04-02-2020 09:30 | orale | Palazzo Scala, Via S. Maria 67, Studio docente | 06-01-2020 09:00 | 03-02-2020 21:00 | L'appello è rivolto agli studenti del CdS in Lingue,... Leggi tutto | 2020-02-04 09:30:00 |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA INGLESE CONTEMPORANEA A - 1102L | CIOMPI FAUSTO | 07-01-2020 09:00 | orale | Studio del docente - Via S. Maria 67, II piano | 08-12-2019 00:00 | 05-01-2020 23:59 | Portare i testi in programma di esame | 2020-01-07 09:00:00 |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA INGLESE CONTEMPORANEA A - 1102L | CIOMPI FAUSTO | 04-02-2020 09:00 | orale | Studio del docente - Via S. Maria 67, II piano | 05-01-2020 00:00 | 02-02-2020 23:59 | Portare i testi in programma di esame | 2020-02-04 09:00:00 |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA INGLESE CONTEMPORANEA A - 1102L | CIOMPI FAUSTO | 07-01-2020 09:00 | orale | Studio del docente - Via S. Maria 67, II piano | 08-12-2019 00:00 | 05-01-2020 23:59 | Portare i testi in programma di esame | 2020-01-07 09:00:00 |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA INGLESE CONTEMPORANEA A - 1102L | CIOMPI FAUSTO | 04-02-2020 09:00 | orale | Studio del docente - Via S. Maria 67, II piano | 05-01-2020 00:00 | 02-02-2020 23:59 | Portare i testi in programma di esame | 2020-02-04 09:00:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA INGLESE I (C) - 059LL | CIOMPI FAUSTO | 08-01-2020 09:00 | orale | Studio del docente - Via S. Maria 67, II piano | 09-12-2019 00:00 | 06-01-2020 23:59 | Portare i testi primari in programma di esame | 2020-01-08 09:00:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA INGLESE I (C) - 059LL | CIOMPI FAUSTO | 05-02-2020 09:00 | orale | Studio del docente - Via S. Maria 67, II piano | 06-01-2020 00:00 | 03-02-2020 23:59 | Portare i testi primari in programma di esame | 2020-02-05 09:00:00 |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA INGLESE I (A) - 059LL | BECCONE SIMONA | 13-01-2020 09:30 | orale | Studio della docente - Via Santa Maria, 67 Piano I | 14-12-2019 00:00 | 10-01-2020 14:00 | 2020-01-13 09:30:00 | |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA INGLESE I (A) - 059LL | BECCONE SIMONA | 27-01-2020 09:30 | orale | Studio della docente - Via Santa Maria, 67 Piano I | 28-12-2019 00:00 | 25-01-2020 15:30 | 2020-01-27 09:30:00 | |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA INGLESE I (B) - 059LL | GIOVANNELLI LAURA | 08-01-2020 10:00 | orale | Appello nell'atrio di Palazzo Boilleau | 25-11-2019 09:00 | 06-01-2020 21:00 | L'appello è rivolto agli studenti del CdS LIN-L,... Leggi tutto | 2020-01-08 10:00:00 |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA INGLESE I (B) - 059LL | GIOVANNELLI LAURA | 05-02-2020 10:00 | orale | Appello nell'atrio di Palazzo Boilleau | 01-01-2020 09:00 | 03-02-2020 21:00 | L'appello è rivolto agli studenti del CdS LIN-L,... Leggi tutto | 2020-02-05 10:00:00 |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA INGLESE II (A) - 230LL | FERRARI ROBERTA | 14-01-2020 09:00 | orale | Palazzo Scala,Via S. Maria 67, II piano, stanza 19 | 16-12-2019 09:00 | 09-01-2020 19:00 | SI PREGA DI SPECIFICARE ANNO ACCADEMICO DEL PROGRAMMA E... Leggi tutto | 2020-01-14 09:00:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA INGLESE II (A) - 230LL | FERRARI ROBERTA | 14-01-2020 09:00 | orale | 16-12-2019 08:00 | 09-01-2020 19:00 | SI PREGA DI SPECIFICARE ANNO ACCADEMICO DEL PROGRAMMA E... Leggi tutto | 2020-01-14 09:00:00 | |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA INGLESE II (A) - 230LL | FERRARI ROBERTA | 04-02-2020 09:00 | orale | Palazzo Scala, V. S. Maria 67, II piano, stanza 19 | 05-01-2020 08:00 | 30-01-2020 19:00 | SI PREGA DI SPECIFICARE ANNO ACCADEMICO DEL PROGRAMMA E... Leggi tutto | 2020-02-04 09:00:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA INGLESE II (A) - 230LL | FERRARI ROBERTA | 04-02-2020 09:00 | orale | Palazzo Scala, V. S. Maria 67, II piano, stanza 19 | 05-01-2020 08:00 | 30-01-2020 19:00 | SI PREGA DI SPECIFICARE ANNO ACCADEMICO DEL PROGRAMMA E... Leggi tutto | 2020-02-04 09:00:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA INGLESE II (C) - 230LL | BECCONE SIMONA | 13-01-2020 09:30 | orale | Studio della docente, Via Santa Maria, 67 | 14-12-2019 00:00 | 10-01-2020 14:00 | Lista valida anche per: Letteratura inglese I (C -... Leggi tutto | 2020-01-13 09:30:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA INGLESE II (C) - 230LL | BECCONE SIMONA | 27-01-2020 09:30 | Studio della docente, Via Santa Maria, 67 | 28-12-2019 00:00 | 25-01-2020 15:30 | 2020-01-27 09:30:00 | ||
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA INGLESE II (B) - 230LL | CAPUTO NICOLETTA | 14-01-2020 09:00 | orale | Appello per verificare i presenti: atrio Boillau | 16-12-2019 00:00 | 09-01-2020 23:59 | Gli studenti sono pregati di portare all'esame i testi... Leggi tutto | 2020-01-14 09:00:00 |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA INGLESE II (B) - 230LL | CAPUTO NICOLETTA | 04-02-2020 09:30 | orale | Appello per verificare i presenti: atrio Boilleau | 10-01-2020 00:00 | 30-01-2020 23:59 | Gli studenti sono pregati di portare all'esame i testi... Leggi tutto | 2020-02-04 09:30:00 |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA INGLESE III - 994LL | DELL'AVERSANO CARMEN | 08-01-2020 11:30 | orale | Studio della docente, via s. Maria 67, II piano | 09-12-2019 00:00 | 04-01-2020 23:59 | 2020-01-08 11:30:00 | |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA INGLESE III - 994LL | DELL'AVERSANO CARMEN | 05-02-2020 11:30 | orale | Studio della docente, via s. Maria 67, Ii piano | 06-01-2020 00:00 | 01-02-2020 23:59 | 2020-02-05 11:30:00 | |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | LETTERATURA ITALIANA - 302LL | RICCUCCI MARINA | 20-01-2020 09:00 | orale | Via Santa Maria, n. 36 - secondo piano | 15-01-2020 00:00 | 18-01-2020 23:59 | 2020-01-20 09:00:00 | |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | LETTERATURA ITALIANA - 302LL | RICCUCCI MARINA | 03-02-2020 09:00 | orale | Via Santa Maria, n. 36 - secondo piano | 28-01-2020 00:00 | 01-02-2020 23:59 | 2020-02-03 09:00:00 | |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | LETTERATURA ITALIANA - 302LL | RICCUCCI MARINA | 14-02-2020 09:00 | orale | Via Santa Maria, n. 36 - secondo piano | 07-02-2020 00:00 | 12-02-2020 23:59 | 2020-02-14 09:00:00 | |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA ITALIANA (A) - 995LL | FEDI FRANCESCA | 08-01-2020 09:30 | scritto | B1 piano terra - B2 primo piano Palazzo Boilleau | 09-12-2019 12:00 | 05-01-2020 20:59 | 2020-01-08 09:30:00 | |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA ITALIANA (A) - 995LL | FEDI FRANCESCA | 08-01-2020 15:00 | orale | Studio docente, Pal. Venera, via S. Maria 36, II p | 09-12-2019 00:00 | 06-01-2020 12:59 | 2020-01-08 15:00:00 | |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA ITALIANA (B) - 1104L | FEDI FRANCESCA | 09-01-2020 15:00 | orale | Studio docente, Pal. Venera, via S. Maria 36, II p | 10-12-2019 00:00 | 06-01-2020 23:59 | 2020-01-09 15:00:00 | |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA ITALIANA - 1105L | CASADEI ALBERTO | 09-01-2020 15:00 | orale | Studio docente, Pal. Venera, via S. Maria 36, II p | 10-12-2019 00:00 | 05-01-2020 15:59 | 2020-01-09 15:00:00 | |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA ITALIANA (A) - 995LL | FEDI FRANCESCA | 10-02-2020 15:00 | orale | Studio docente, Pal. Venera, via S. Maria 36, II p | 10-01-2020 00:00 | 07-02-2020 23:59 | 2020-02-10 15:00:00 | |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA ITALIANA (B) - 1104L | FEDI FRANCESCA | 10-02-2020 09:30 | orale | Studio docente, Pal. Venera, via S. Maria 36, II p | 03-01-2020 00:00 | 07-02-2020 23:59 | 2020-02-10 09:30:00 | |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA ITALIANA - 1105L | CASADEI ALBERTO | 10-02-2020 09:30 | orale | Studio docente, Pal. Venera, via S. Maria 36, II p | 10-01-2020 00:00 | 07-02-2020 23:59 | 2020-02-10 09:30:00 | |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA ITALIANA (B) - 995LL | CAMPEGGIANI IDA | 20-01-2020 10:00 | orale | Palazzo Venera | 21-12-2019 00:00 | 16-01-2020 23:59 | 2020-01-20 10:00:00 | |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA ITALIANA (B) - 995LL | CAMPEGGIANI IDA | 13-02-2020 10:00 | Palazzo Venera | 14-01-2020 00:00 | 11-02-2020 23:59 | 2020-02-13 10:00:00 | ||
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA ITALIANA (A) - 1104L | CASADEI ALBERTO | 09-01-2020 09:00 | orale | Via S.Maria 36 II piano | 10-12-2019 00:00 | 07-01-2020 23:59 | 2020-01-09 09:00:00 | |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA ITALIANA (A) - 1104L | CASADEI ALBERTO | 11-02-2020 09:00 | orale | Via S.Maria 36 II piano | 12-01-2020 00:00 | 09-02-2020 23:59 | 2020-02-11 09:00:00 | |
2018/19 | ITALIANISTICA | LETTERATURA ITALIANA - 1141L | MASI GIORGIO | 16-01-2020 11:00 | orale | Stanza del docente in Palazzo Venera. | 12-01-2020 09:00 | 15-01-2020 14:00 | L'esame può essere sostenuto solo se si è consegnata la... Leggi tutto | 2020-01-16 11:00:00 |
2018/19 | ITALIANISTICA | LETTERATURA ITALIANA - 1141L | MASI GIORGIO | 06-02-2020 11:00 | orale | Stanza del docente in Palazzo Venera. | 02-02-2020 09:00 | 05-02-2020 14:00 | L'esame può essere sostenuto solo se si è consegnata la... Leggi tutto | 2020-02-06 11:00:00 |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA - 004LL | DONNARUMMA RAFFAELE | 08-01-2020 10:00 | orale | studio - Palazzo Venera, via S. Maria 36, II piano | 01-01-2020 00:00 | 06-01-2020 23:59 | Studenti e studentesse sono pregati di portare con loro... Leggi tutto | 2020-01-08 10:00:00 |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA - 004LL | DONNARUMMA RAFFAELE | 04-02-2020 10:00 | orale | studio - Palazzo Venera, via S. Maria 36, II piano | 28-01-2020 00:00 | 02-02-2020 23:59 | Studenti e studentesse sono pregati di portare con loro... Leggi tutto | 2020-02-04 10:00:00 |
2019/20 | LETTERE | LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA - 164LL | GUIDOTTI ANGELA | 15-01-2020 09:30 | orale | studio del docente via S.Maria, 36 stanza 23 | 08-01-2020 09:30 | 13-01-2020 18:00 | 2020-01-15 09:30:00 | |
2019/20 | LETTERE | LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA - 164LL | GUIDOTTI ANGELA | 05-02-2020 09:30 | orale | studio del docente via S.Maria, 36 stanza 23 | 29-01-2020 09:00 | 03-02-2020 18:00 | 2020-02-05 09:30:00 | |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA - 996LL | BARDINI MARCO | 08-01-2020 11:00 | orale | studio del docente | 27-12-2019 00:00 | 06-01-2020 23:59 | Gli studenti sono pregati di portare una copia cartacea del... Leggi tutto | 2020-01-08 11:00:00 |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA - 1061L | BARDINI MARCO | 08-01-2020 11:00 | orale | studio del docente | 27-12-2019 00:00 | 06-01-2020 23:59 | Gli studenti sono pregati di portare una copia cartacea del... Leggi tutto | 2020-01-08 11:00:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA - 996LL | BARDINI MARCO | 10-02-2020 11:00 | orale | studio del docente | 31-01-2020 00:00 | 07-02-2020 23:59 | Gli studenti sono pregati di portare una copia cartacea del... Leggi tutto | 2020-02-10 11:00:00 |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA - 1061L | BARDINI MARCO | 10-02-2020 11:00 | orale | studio del docente | 31-01-2020 00:00 | 07-02-2020 23:59 | Gli studenti sono pregati di portare una copia cartacea del... Leggi tutto | 2020-02-10 11:00:00 |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA - 303LL | SAVETTIERI CRISTINA | 13-01-2020 09:00 | orale | Palazzo Venera, studio docente (primo piano) | 06-01-2020 00:00 | 11-01-2020 23:59 | 2020-01-13 09:00:00 | |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA - 303LL | SAVETTIERI CRISTINA | 03-02-2020 09:00 | orale | Palazzo Venera, studio docente (primo piano) | 27-01-2020 00:00 | 01-02-2020 23:59 | 2020-02-03 09:00:00 | |
2018/19 | ITALIANISTICA | LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA - 1140L | SAVETTIERI CRISTINA | 13-01-2020 15:00 | orale | Palazzo Venera, studio docente (primo piano) | 06-01-2020 00:00 | 11-01-2020 23:59 | La tesina per l'esame va inviata per email alla docente... Leggi tutto | 2020-01-13 15:00:00 |
2018/19 | ITALIANISTICA | LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA - 1140L | SAVETTIERI CRISTINA | 03-02-2020 15:00 | orale | Palazzo Venera, studio docente (primo piano) | 27-01-2020 00:00 | 01-02-2020 23:59 | La tesina per l'esame va inviata per email alla docente... Leggi tutto | 2020-02-03 15:00:00 |
2016/17 | ITALIANISTICA | LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA - 1140L | BENEDETTI CARLA | 04-02-2020 15:00 | Stanza prof.ssa Benedetti | 05-01-2020 00:00 | 02-02-2020 23:59 | 2020-02-04 15:00:00 | ||
2019/20 | LETTERE | LETTERATURA ITALIANA I (B) - 165LL | CABANI MARIA CRISTINA | 17-01-2020 09:00 | orale | Palazzo Venera, II piano | 18-12-2019 00:00 | 15-01-2020 23:59 | Primo appello della sessione invernale (A.A. 2019/2020),... Leggi tutto | 2020-01-17 09:00:00 |
2019/20 | LETTERE | LETTERATURA ITALIANA I (B) - 165LL | CABANI MARIA CRISTINA | 11-02-2020 09:00 | orale | Palazzo Venera, II piano | 13-01-2020 00:00 | 10-02-2020 23:59 | Secondo appello della sessione invernale (A.A. 2019/2020),... Leggi tutto | 2020-02-11 09:00:00 |
2018/19 | LETTERE | LETTERATURA ITALIANA I (A) - 165LL | CICCUTO MARCELLO | 16-01-2020 11:00 | orale | Stanza del docente in Palazzo Venera. | 12-01-2020 09:00 | 15-01-2020 14:00 | APPELLO PROF. GIORGIO MASI - INIZIALI COGNOME M-Z. | 2020-01-16 11:00:00 |
2018/19 | LETTERE | LETTERATURA ITALIANA I (A) - 165LL | CICCUTO MARCELLO | 06-02-2020 11:00 | orale | Stanza del docente in Palazzo Venera. | 02-02-2020 09:00 | 05-02-2020 14:00 | APPELLO PROF. GIORGIO MASI - INIZIALI COGNOME M-Z. | 2020-02-06 11:00:00 |
2018/19 | LETTERE | LETTERATURA ITALIANA I (A) - 165LL | CICCUTO MARCELLO | 13-01-2020 09:00 | orale | Palazzo Venèra, primo piano, studio del professore | 06-01-2020 08:00 | 11-01-2020 20:00 | APPELLO DEL PROF. MARCELLO CICCUTO- INIZIALI COGNOME A-L | 2020-01-13 09:00:00 |
2018/19 | LETTERE | LETTERATURA ITALIANA I (A) - 165LL | CICCUTO MARCELLO | 06-02-2020 09:00 | orale | Palazzo Venèra, primo piano, studio del docente | 03-02-2020 08:00 | 05-02-2020 20:00 | APPELLO DEL PROF. MARCELLO CICCUTO - INIZIALI COGNOME A-L | 2020-02-06 09:00:00 |
2018/19 | LETTERE | LETTERATURA ITALIANA II - 166LL | CASADEI ALBERTO | 09-01-2020 08:30 | orale | Via S.Maria 36 II piano | 10-12-2019 00:00 | 07-01-2020 23:59 | 2020-01-09 08:30:00 | |
2018/19 | LETTERE | LETTERATURA ITALIANA II - 166LL | CASADEI ALBERTO | 11-02-2020 08:30 | orale | Via S.Maria 36 II piano | 12-01-2020 00:00 | 09-02-2020 23:59 | 2020-02-11 08:30:00 | |
2018/19 | ITALIANISTICA | LETTERATURA ITALIANA - SEMINARIO - 1142L | CABANI MARIA CRISTINA | 17-01-2020 09:00 | Palazzo Venera | 18-12-2019 00:00 | 15-01-2020 23:59 | 2020-01-17 09:00:00 | ||
2018/19 | ITALIANISTICA | LETTERATURA ITALIANA - SEMINARIO - 1142L | CABANI MARIA CRISTINA | 11-02-2020 09:00 | palazzo venera | 06-02-2020 00:00 | 10-02-2020 23:59 | 2020-02-11 09:00:00 | ||
2018/19 | ITALIANISTICA | LETTERATURA ITALIANA - SEMINARIO - 1142L | CABANI MARIA CRISTINA | 17-01-2020 09:00 | orale | Palazzo Venèra, primo piano, studio del docente | 18-12-2019 08:00 | 15-01-2020 23:59 | APPELLO DEL PROF. MARCELLO CICCUTO | 2020-01-17 09:00:00 |
2018/19 | ITALIANISTICA | LETTERATURA ITALIANA - SEMINARIO - 1142L | CABANI MARIA CRISTINA | 06-02-2020 09:00 | orale | Palazzo Venèra, primo piano, studio del docente | 03-02-2020 08:00 | 05-02-2020 20:00 | ESAME DEL PROF. MARCELLO CICCUTO | 2020-02-06 09:00:00 |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA LATINA - 367LL | ZAGO ANNA | 10-01-2020 09:00 | orale | R3 Palazzo Ricci terzo piano | 23-12-2019 09:00 | 07-01-2020 23:59 | Gli studenti sono pregati di prestare attenzione alle date... Leggi tutto | 2020-01-10 09:00:00 |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA LATINA - 367LL | ZAGO ANNA | 07-02-2020 09:00 | orale | R1 Palazzo Ricci primo piano | 24-01-2020 00:00 | 04-02-2020 23:59 | Gli studenti sono pregati di prestare attenzione alle date... Leggi tutto | 2020-02-07 09:00:00 |
2018/19 | ITALIANISTICA | LETTERATURA LATINA MEDIEVALE - 1194L | PONTARI PAOLO | 22-01-2020 10:00 | orale | Palazzo Venera, II piano | 15-01-2020 00:00 | 19-01-2020 23:59 | 2020-01-22 10:00:00 | |
2018/19 | ITALIANISTICA | LETTERATURA LATINA MEDIEVALE - 1194L | PONTARI PAOLO | 12-02-2020 10:00 | orale | Palazzo Venera, II piano | 05-02-2020 00:00 | 09-02-2020 23:59 | 2020-02-12 10:00:00 | |
2019/20 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | LETTERATURA LATINA - SEMINARIO - 427LL | LOTITO GIANFRANCO | 09-01-2020 09:00 | orale | Pal. venera - Studio | 10-12-2019 00:00 | 07-01-2020 23:59 | 2020-01-09 09:00:00 | |
2019/20 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | LETTERATURA LATINA - SEMINARIO - 427LL | LOTITO GIANFRANCO | 03-02-2020 09:00 | orale | Pal. Venera - Studio | 04-01-2020 00:00 | 01-02-2020 23:59 | 2020-02-03 09:00:00 | |
2019/20 | LETTERE | LETTERATURA POLACCA - 975LL | TOMASSUCCI GIOVANNA | 10-01-2020 11:00 | Palazzo Venera Studio docente III p. | 11-12-2019 00:00 | 08-01-2020 23:59 | L'esame è stato spostato al 10.01, stessa ora stesso luogo | 2020-01-10 11:00:00 | |
2019/20 | LETTERE | LETTERATURA POLACCA - 975LL | TOMASSUCCI GIOVANNA | 12-02-2020 16:00 | orale | Palazzo Venera studio docente III p. | 13-01-2020 00:00 | 10-02-2020 23:59 | 2020-02-12 16:00:00 | |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA POLACCA A - 1158L | TOMASSUCCI GIOVANNA | 10-01-2020 11:00 | orale | Palazzo Venera Studio docente III p. | 11-12-2019 00:00 | 08-01-2020 23:59 | L'esame è stato spostato al 10.01, stessa ora stesso luogo | 2020-01-10 11:00:00 |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA POLACCA A - 1158L | TOMASSUCCI GIOVANNA | 12-02-2020 16:00 | orale | Palazzo Venera studio docente III p. | 13-01-2020 00:00 | 10-02-2020 23:59 | 2020-02-12 16:00:00 | |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA PORTOGHESE CLASSICA - 232LL | TOCCO VALERIA MARIA GIUSEPPA | 21-01-2020 10:00 | scritto | Ricci 3 | 21-11-2019 00:00 | 17-01-2020 23:59 | Indicare se si vuole sostenere “Dalle origini al 600”... Leggi tutto | 2020-01-21 10:00:00 |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA PORTOGHESE CLASSICA - 232LL | TOCCO VALERIA MARIA GIUSEPPA | 23-01-2020 10:00 | orale | Studio docente | 21-11-2019 00:00 | 19-01-2020 23:59 | Indicare l’argomento del corso | 2020-01-23 10:00:00 |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA PORTOGHESE CLASSICA - 232LL | TOCCO VALERIA MARIA GIUSEPPA | 10-02-2020 10:00 | scritto | Ricci 3 | 21-11-2019 00:00 | 05-02-2020 23:59 | Indicare se si vuole sostenere “Dalle origini al 600”... Leggi tutto | 2020-02-10 10:00:00 |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA PORTOGHESE CLASSICA - 232LL | TOCCO VALERIA MARIA GIUSEPPA | 12-02-2020 10:00 | orale | Studio docente | 21-11-2019 00:00 | 08-02-2020 23:59 | Indicare l’argomento del corso | 2020-02-12 10:00:00 |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA PORTOGHESE E LUSOFONA - 1290L | TOCCO VALERIA MARIA GIUSEPPA | 23-01-2020 10:00 | orale | Studio docente | 24-12-2019 00:00 | 21-01-2020 23:59 | Indicare l’argomento del corso | 2020-01-23 10:00:00 |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA PORTOGHESE E LUSOFONA - 1290L | TOCCO VALERIA MARIA GIUSEPPA | 12-02-2020 10:00 | orale | Studio docente | 21-11-2019 00:00 | 08-02-2020 23:59 | Indicare l’argomento del corso | 2020-02-12 10:00:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA ROMENA - 233LL | DAVID EMILIA | 15-01-2020 09:00 | orale | Studio di Romeno, Palazzo Matteucci, I piano | 20-12-2019 20:00 | 13-01-2020 10:00 | Gentili studenti, Vi prego di venire puntuali alle 9.00... Leggi tutto | 2020-01-15 09:00:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA ROMENA - 233LL | DAVID EMILIA | 12-02-2020 09:00 | orale | Studio di Romeno, Palazzo Matteucci, piano I | 13-01-2020 00:00 | 10-02-2020 10:59 | 2020-02-12 09:00:00 | |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA RUSSA - 1107L | SABBATINI MARCO | 14-01-2020 15:30 | Palazzo Venera, studio docente | 15-12-2019 00:00 | 12-01-2020 23:59 | 2020-01-14 15:30:00 | ||
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA RUSSA - 1107L | SABBATINI MARCO | 04-02-2020 15:00 | Palazzo Venera, studio docente | 05-01-2020 00:00 | 02-02-2020 23:59 | 2020-02-04 15:00:00 | ||
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA RUSSA (B) - 1107L | GARZONIO STEFANO | 21-01-2020 10:00 | orale | Via Santa Maria 36 III Piano | 22-12-2019 00:00 | 19-01-2020 23:59 | 2020-01-21 10:00:00 | |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA RUSSA (B) - 1107L | GARZONIO STEFANO | 11-02-2020 10:00 | orale | Via Santa Maria 36 III Piano | 12-01-2020 00:00 | 09-02-2020 23:59 | 2020-02-11 10:00:00 | |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA RUSSA I - 051LL | GARZONIO STEFANO | 21-01-2020 09:00 | orale | Via Santa Maria 36 III Piano | 22-12-2019 00:00 | 19-01-2020 23:59 | 2020-01-21 09:00:00 | |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA RUSSA I - 051LL | GARZONIO STEFANO | 11-02-2020 09:00 | orale | Via Santa Maria 36 III Piano | 12-01-2020 00:00 | 09-02-2020 23:59 | 2020-02-11 09:00:00 | |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA RUSSA II - 096LL | SABBATINI MARCO | 15-01-2020 10:00 | Palazzo Venera, studio docente | 16-12-2019 00:00 | 13-01-2020 23:59 | 2020-01-15 10:00:00 | ||
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA RUSSA II - 096LL | SABBATINI MARCO | 05-02-2020 10:00 | Palazzo Venera, Studio docente | 06-01-2020 00:00 | 03-02-2020 23:59 | 2020-02-05 10:00:00 | ||
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA RUSSA III - 997LL | TONINI MARIA LUCIA | 15-01-2020 10:00 | orale | Studio docenti Via S. Maria | 16-12-2019 00:00 | 10-01-2020 23:59 | 2020-01-15 10:00:00 | |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA RUSSA III - 997LL | TONINI MARIA LUCIA | 05-02-2020 08:00 | orale | Studio docenti V, S, Maria | 06-01-2020 00:00 | 31-01-2020 23:59 | 2020-02-05 08:00:00 | |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LETTERATURA SPAGNOLA - 1067L | DI PASTENA ENRICO | 17-01-2020 09:00 | orale | Studio docente, secondo piano p.zzo Matteucci | 18-12-2019 00:00 | 07-01-2020 23:59 | Agli allievi è richiesto di portare materialmente... Leggi tutto | 2020-01-17 09:00:00 |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LETTERATURA SPAGNOLA - 1067L | DI PASTENA ENRICO | 11-02-2020 09:00 | orale | Studio docente, secondo piano p.zzo Matteucci | 10-01-2020 00:00 | 03-02-2020 23:59 | Agli allievi è richiesto di portare materialmente... Leggi tutto | 2020-02-11 09:00:00 |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA SPAGNOLA A (B) - 1108L | DI PASTENA ENRICO | 17-01-2020 09:00 | orale | Studio docente, secondo piano p.zzo Matteucci | 18-12-2019 00:00 | 07-01-2020 23:59 | Agli allievi è richiesto di portare materialmente... Leggi tutto | 2020-01-17 09:00:00 |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA SPAGNOLA A (B) - 1108L | DI PASTENA ENRICO | 11-02-2020 09:00 | orale | Studio docente, secondo piano p.zzo Matteucci | 10-01-2020 00:00 | 03-02-2020 23:59 | Agli allievi è richiesto di portare materialmente... Leggi tutto | 2020-02-11 09:00:00 |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA SPAGNOLA A - 1108L | CAPPELLI FEDERICA | 16-01-2020 09:30 | orale | Studio docente Palazzo Matteucci II piano | 04-01-2020 08:00 | 14-01-2020 12:00 | 2020-01-16 09:30:00 | |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA SPAGNOLA A - 1108L | CAPPELLI FEDERICA | 04-02-2020 09:30 | orale | Studio docente Palazzo Matteucci II piano | 18-01-2020 08:00 | 02-02-2020 12:00 | 2020-02-04 09:30:00 | |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA SPAGNOLA B - 1288L | PIERUCCI DANIELA | 13-01-2020 09:30 | orale | Palazzo Matteucci, secondo piano | 06-01-2020 07:00 | 11-01-2020 19:59 | 2020-01-13 09:30:00 | |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA SPAGNOLA B - 1288L | PIERUCCI DANIELA | 10-02-2020 09:30 | orale | Palazzo Matteucci, secondo piano | 03-02-2020 00:00 | 08-02-2020 19:59 | 2020-02-10 09:30:00 | |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA SPAGNOLA I - 057LL | DI PASTENA ENRICO | 17-01-2020 09:00 | Studio docente, secondo piano p.zzo Matteucci | 18-12-2019 00:00 | 07-01-2020 23:59 | Agli allievi è richiesto di portare materialmente... Leggi tutto | 2020-01-17 09:00:00 | |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA SPAGNOLA I - 057LL | DI PASTENA ENRICO | 11-02-2020 09:00 | orale | Studio docente, secondo piano p.zzo Matteucci | 10-01-2020 00:00 | 03-02-2020 23:59 | Agli allievi è richiesto di portare materialmente... Leggi tutto | 2020-02-11 09:00:00 |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA SPAGNOLA II - 234LL | CAPPELLI FEDERICA | 16-01-2020 09:30 | orale | Studio docente Palazzo Matteucci II piano | 04-01-2020 08:00 | 14-01-2020 12:00 | 2020-01-16 09:30:00 | |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA SPAGNOLA II - 234LL | CAPPELLI FEDERICA | 04-02-2020 09:30 | orale | Studio docente Palazzo Matteucci II piano | 18-01-2020 08:00 | 02-02-2020 12:00 | 2020-02-04 09:30:00 | |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA SPAGNOLA III - 998LL | PIERUCCI DANIELA | 13-01-2020 09:30 | orale | Palazzo Matteucci, secondo piano | 06-01-2020 07:00 | 11-01-2020 19:59 | 2020-01-13 09:30:00 | |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA SPAGNOLA III - 998LL | PIERUCCI DANIELA | 10-02-2020 09:30 | orale | Palazzo Matteucci, secondo piano | 03-02-2020 07:00 | 08-02-2020 19:59 | 2020-02-10 09:30:00 | |
2019/20 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LETTERATURA TEDESCA - 1068L | GRAZZINI SERENA | 09-01-2020 15:00 | orale | Palazzo Boilleau, Studio docente | 10-12-2019 10:00 | 07-01-2020 23:59 | 2020-01-09 15:00:00 | |
2019/20 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LETTERATURA TEDESCA - 1068L | GRAZZINI SERENA | 30-01-2020 09:00 | orale | Palazzo Venera, Studio docente | 31-12-2019 00:00 | 28-01-2020 23:59 | 2020-01-30 09:00:00 | |
2019/20 | LETTERE | LETTERATURA TEDESCA - 980LL | FAMBRINI ALESSANDRO | 09-01-2020 10:00 | orale | studio | 10-12-2019 00:00 | 05-01-2020 23:59 | 2020-01-09 10:00:00 | |
2019/20 | LETTERE | LETTERATURA TEDESCA - 980LL | FAMBRINI ALESSANDRO | 30-01-2020 10:00 | orale | studio | 31-12-2019 00:00 | 26-01-2020 23:59 | 2020-01-30 10:00:00 | |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA TEDESCA A - 1109L | CERMELLI GIOVANNA | 09-01-2020 09:00 | Via S. Maria 36, III piano | 10-12-2019 00:00 | 07-01-2020 23:59 | 2020-01-09 09:00:00 | ||
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA TEDESCA A - 1109L | CERMELLI GIOVANNA | 10-02-2020 09:00 | orale | Via S. Maria 36, III piano | 10-01-2020 00:00 | 06-02-2020 23:59 | 2020-02-10 09:00:00 | |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA TEDESCA A (B) - 1109L | FAMBRINI ALESSANDRO | 09-01-2020 10:00 | orale | studio | 08-12-2019 00:00 | 07-01-2020 23:59 | 2020-01-09 10:00:00 | |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURA TEDESCA A (B) - 1109L | FAMBRINI ALESSANDRO | 30-01-2020 10:00 | orale | studio | 31-12-2019 00:00 | 26-01-2020 23:59 | 2020-01-30 10:00:00 | |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA TEDESCA I - 061LL | CERMELLI GIOVANNA | 09-01-2020 09:00 | orale | Via S. Maria 36, III piano | 10-12-2019 00:00 | 03-01-2020 23:59 | 2020-01-09 09:00:00 | |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA TEDESCA I - 061LL | CERMELLI GIOVANNA | 10-02-2020 09:00 | orale | 13-01-2020 00:00 | 06-02-2020 23:59 | 2020-02-10 09:00:00 | ||
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA TEDESCA II - 235LL | ROSSI FRANCESCO | 09-01-2020 09:00 | Pal. Venera, via S. Maria 36 - Studio docente | 10-12-2019 00:00 | 07-01-2020 23:59 | 2020-01-09 09:00:00 | ||
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LETTERATURA TEDESCA II - 235LL | ROSSI FRANCESCO | 30-01-2020 09:00 | Pal. Venera, via S. Maria 36 - studio docente | 31-12-2019 00:00 | 28-01-2020 23:59 | 2020-01-30 09:00:00 | ||
2019/20 | LETTERE | LETTERATURE COMPARATE - 981LL | GRILLI ALESSANDRO | 08-01-2020 11:30 | orale | Aula 25, Palazzo Scala, II piano | 09-12-2019 00:00 | 05-01-2020 23:59 | Per comodità logistica, questa lista include le... Leggi tutto | 2020-01-08 11:30:00 |
2019/20 | LETTERE | LETTERATURE COMPARATE - 981LL | GRILLI ALESSANDRO | 05-02-2020 11:30 | orale | Aula 25, Palazzo Scala, II piano | 06-01-2020 00:00 | 02-02-2020 23:59 | Per comodità logistica, questa lista include le... Leggi tutto | 2020-02-05 11:30:00 |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURE COMPARATE A - 1110L | ROSSI LINGUANTI ELENA | 16-01-2020 09:00 | Anglistica | 17-12-2019 00:00 | 11-01-2020 08:00 | L'APPELLO DEL 16 E' ANTICIPATO AL 15. CHI NON POTESSE... Leggi tutto | 2020-01-16 09:00:00 | |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURE COMPARATE A - 1110L | ROSSI LINGUANTI ELENA | 13-02-2020 09:00 | orale | Anglistica | 14-01-2020 00:00 | 07-02-2020 23:59 | 2020-02-13 09:00:00 | |
2018/19 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | LETTERATURE COMPARATE DEL MEDITERRANEO ORIENTALE ANTICO - 1172L | MAZZINI GIOVANNI | 14-02-2020 14:00 | orale | via dei Mille 19 | 15-01-2020 00:00 | 12-02-2020 23:59 | 2020-02-14 14:00:00 | |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURE FRANCOFONE B - 1291L | SOMMOVIGO BARBARA | 15-01-2020 08:00 | orale | Palazzo Matteucci - studio docente, piano primo | 16-12-2019 00:00 | 08-01-2020 23:59 | Gli studenti sono pregati di inviare la relazione... Leggi tutto | 2020-01-15 08:00:00 |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LETTERATURE FRANCOFONE B - 1291L | SOMMOVIGO BARBARA | 11-02-2020 08:00 | Palazzo Matteucci, studio docente - primo piano | 12-01-2020 00:00 | 08-02-2020 23:59 | Gli studenti sono pregati di inviare la relazione... Leggi tutto | 2020-02-11 08:00:00 | |
2018/19 | LETTERE | LINGUA E CULTURA LITUANA - 1231L | DINI PIETRO | 14-01-2020 08:00 | orale | R10 Palazzo Ricci primo piano | 16-10-2019 00:00 | 10-01-2020 23:59 | -- | 2020-01-14 08:00:00 |
2018/19 | LETTERE | LINGUA E CULTURA LITUANA - 1231L | DINI PIETRO | 14-02-2020 08:30 | orale | R10 Palazzo Ricci primo piano | 18-10-2019 00:00 | 31-01-2020 23:59 | -- | 2020-02-14 08:30:00 |
2018/19 | LETTERE | LINGUA E LETTERATURA GRECA I - 174LL | MEDDA ENRICO | 13-01-2020 08:30 | Studio Docente - Palazzo Venera, Via S. Maria 36 | 02-12-2019 09:00 | 12-01-2020 21:00 | 2020-01-13 08:30:00 | ||
2018/19 | LETTERE | LINGUA E LETTERATURA GRECA I - 174LL | MEDDA ENRICO | 10-02-2020 08:30 | orale | Studio Docente - Palazzo Venera, Via S. Maria 36 | 13-01-2020 09:00 | 09-02-2020 21:00 | 2020-02-10 08:30:00 | |
2018/19 | LETTERE | LINGUA E LETTERATURA GRECA II - 175LL | TULLI MAURO | 08-01-2020 10:00 | orale | Via Santa Maria 36 | 09-12-2019 00:00 | 06-01-2020 23:59 | 2020-01-08 10:00:00 | |
2018/19 | LETTERE | LINGUA E LETTERATURA GRECA II - 175LL | TULLI MAURO | 05-02-2020 10:00 | orale | Via Santa Maria 36 | 06-01-2020 00:00 | 03-02-2020 23:59 | 2020-02-05 10:00:00 | |
2019/20 | LETTERE | LINGUA E LETTERATURA GRECA III - 176LL | TADDEI ANDREA | 13-01-2020 08:30 | orale | studio docente | 14-12-2019 00:00 | 11-01-2020 23:59 | 2020-01-13 08:30:00 | |
2019/20 | LETTERE | LINGUA E LETTERATURA GRECA III - 176LL | TADDEI ANDREA | 10-02-2020 08:30 | orale | Studio docente | 11-01-2020 00:00 | 08-02-2020 23:59 | 2020-02-10 08:30:00 | |
2018/19 | LETTERE | LINGUA E LETTERATURA LATINA I (A) - 178LL | FERRI ROLANDO | 24-01-2020 09:15 | orale | Palazzo Venera, IV piano | 02-01-2020 09:00 | 22-01-2020 23:59 | 2020-01-24 09:15:00 | |
2018/19 | LETTERE | LINGUA E LETTERATURA LATINA I (A) - 178LL | FERRI ROLANDO | 13-02-2020 09:15 | orale | Palazzo Venera, IV piano | 13-01-2020 00:00 | 11-02-2020 23:59 | 2020-02-13 09:15:00 | |
2018/19 | LETTERE | LINGUA E LETTERATURA LATINA I (B) - 178LL | PODOLAK PIETRO ANTONIO | 15-01-2020 10:00 | 16-12-2019 09:00 | 13-01-2020 23:59 | 2020-01-15 10:00:00 | |||
2018/19 | LETTERE | LINGUA E LETTERATURA LATINA I (B) - 178LL | PODOLAK PIETRO ANTONIO | 11-02-2020 10:00 | 12-01-2020 09:00 | 09-02-2020 23:59 | 2020-02-11 10:00:00 | |||
2017/18 | LETTERE | LINGUA E LETTERATURA LATINA I (B) - 178LL | PIAZZI LISA | 15-01-2020 10:00 | R2 Palazzo Ricci secondo piano | 16-12-2019 00:00 | 13-01-2020 23:59 | 2020-01-15 10:00:00 | ||
2017/18 | LETTERE | LINGUA E LETTERATURA LATINA I (B) - 178LL | PIAZZI LISA | 11-02-2020 10:00 | R2 Palazzo Ricci secondo piano | 12-01-2020 00:00 | 09-02-2020 23:59 | 2020-02-11 10:00:00 | ||
2018/19 | LETTERE | LINGUA E LETTERATURA LATINA II - 179LL | RUSSO ALESSANDRO | 21-01-2020 09:00 | orale | R2 Palazzo Ricci secondo piano | 22-12-2019 09:00 | 16-01-2020 18:59 | Portare i testi previsti dal programma. Iscrizione... Leggi tutto | 2020-01-21 09:00:00 |
2018/19 | LETTERE | LINGUA E LETTERATURA LATINA II - 179LL | RUSSO ALESSANDRO | 11-02-2020 09:00 | orale | B2 Palazzo Boilleau primo piano | 22-01-2020 08:00 | 06-02-2020 23:59 | Portare i testi previsti dal programma. Iscrizione... Leggi tutto | 2020-02-11 09:00:00 |
2019/20 | LETTERE | LINGUA E LETTERATURA LATINA III - 181LL | PIAZZI LISA | 16-01-2020 12:00 | Palazzo Venera, piano terra, studio Piazzi | 17-12-2019 09:00 | 14-01-2020 23:59 | 2020-01-16 12:00:00 | ||
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LINGUA E LETTERATURE ISPANO-AMERICANE A - 1073L | GHEZZANI ALESSANDRA | 21-01-2020 10:00 | orale | Palazzo Matteucci, studio Ghezzani | 01-01-2020 00:00 | 19-01-2020 09:00 | 2020-01-21 10:00:00 | |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LINGUA E LETTERATURE ISPANO-AMERICANE A - 1073L | GHEZZANI ALESSANDRA | 11-02-2020 10:00 | orale | 20-01-2020 10:00 | 03-02-2020 10:59 | 2020-02-11 10:00:00 | ||
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA FRANCESE I - 867LL | CETRO ROSA | 15-01-2020 15:00 | orale | Studio della docente - Palazzo Matteucci, 1° piano | 18-11-2019 00:00 | 13-01-2020 23:59 | Condizioni di accesso all'esame: - superamento di tutte... Leggi tutto | 2020-01-15 15:00:00 |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA FRANCESE I - 867LL | CETRO ROSA | 10-01-2020 09:00 | scritto | Aula 5 Palazzo Ricci | 11-12-2019 00:00 | 08-01-2020 23:59 | 2020-01-10 09:00:00 | |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA FRANCESE I - 867LL | CETRO ROSA | 06-02-2020 09:00 | orale | Studio della docente - Palazzo Matteucci, 1° piano | 07-01-2020 00:00 | 04-02-2020 23:59 | Condizioni di accesso all'esame: - superamento di tutte... Leggi tutto | 2020-02-06 09:00:00 |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA FRANCESE I - 867LL | CETRO ROSA | 12-02-2020 09:00 | scritto | Studio docente | 02-02-2020 01:00 | 10-02-2020 23:59 | Gli studenti che ancora non hanno sostenuto la prova di... Leggi tutto | 2020-02-12 09:00:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA FRANCESE I - 007LL | ATTRUIA FRANCESCO | 16-01-2020 09:00 | orale | Palazzo Matteucci - 1 piano, studio docente | 17-12-2019 00:00 | 14-01-2020 23:59 | Per accedere all'esame finale orale, è necessario aver... Leggi tutto | 2020-01-16 09:00:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA FRANCESE I - 007LL | ATTRUIA FRANCESCO | 10-02-2020 09:00 | orale | Palazzo Matteucci, primo piano, studio docente | 11-01-2020 00:00 | 08-02-2020 23:59 | Per accedere all'esame finale orale, è necessario aver... Leggi tutto | 2020-02-10 09:00:00 |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA FRANCESE II - 1072L | CETRO ROSA | 15-01-2020 15:00 | orale | Studio della docente - Palazzo Matteucci, 1° piano | 18-11-2019 00:00 | 13-01-2020 23:59 | Condizioni di accesso all'esame: - superamento di tutte... Leggi tutto | 2020-01-15 15:00:00 |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA FRANCESE II - 1072L | CETRO ROSA | 06-02-2020 09:00 | orale | Studio della docente - Palazzo Matteucci, 1° piano | 07-01-2020 00:00 | 04-02-2020 23:59 | Condizioni di accesso all'esame: - superamento di tutte... Leggi tutto | 2020-02-06 09:00:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA FRANCESE II - 070LL | ATTRUIA FRANCESCO | 16-01-2020 09:00 | scritto | Studio della docente - Palazzo Matteucci, 1° piano | 01-12-2019 00:00 | 14-01-2020 23:59 | Prova del modulo 1 - dott.ssa Cetro Sede: studio della... Leggi tutto | 2020-01-16 09:00:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA FRANCESE II - 070LL | ATTRUIA FRANCESCO | 05-02-2020 15:00 | scritto | Studio della docente - Palazzo Matteucci, 1° piano | 06-01-2020 00:00 | 03-02-2020 23:59 | Prova scritta del modulo 1 - dott.ssa Cetro. | 2020-02-05 15:00:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA FRANCESE II - 070LL | ATTRUIA FRANCESCO | 17-01-2020 09:00 | orale | Palazzo Matteucci - 1 piano, studio docente | 18-12-2019 00:00 | 15-01-2020 23:59 | Per accedere all'esame finale orale, è necessario aver... Leggi tutto | 2020-01-17 09:00:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA FRANCESE II - 070LL | ATTRUIA FRANCESCO | 11-02-2020 09:00 | orale | Palazzo Matteucci - primo piano, studio docente | 12-01-2020 00:00 | 09-02-2020 23:59 | Per accedere all'esame finale orale, è necessario aver... Leggi tutto | 2020-02-11 09:00:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA FRANCESE III - 071LL | BIAGINI MARTA | 15-01-2020 11:00 | Palazzo Matteucci | 16-12-2019 00:00 | 13-01-2020 23:59 | 2020-01-15 11:00:00 | ||
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA FRANCESE III - 071LL | BIAGINI MARTA | 11-02-2020 14:00 | orale | Palazzo Matteucci | 12-01-2020 00:00 | 09-02-2020 23:59 | 2020-02-11 14:00:00 | |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA INGLESE I - 543LL | BERTUCCELLI MARCELLA | 16-01-2020 11:30 | scritto | Boilleau B2 | 17-12-2019 00:00 | 13-01-2020 23:59 | 2020-01-16 11:30:00 | |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA INGLESE I - 543LL | BERTUCCELLI MARCELLA | 06-02-2020 11:30 | scritto | Boilleau B1 | 13-01-2020 00:00 | 03-02-2020 23:59 | 2020-02-06 11:30:00 | |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA INGLESE I (B) - 008LL | BRUTI SILVIA | 16-01-2020 09:00 | scritto | B2 | 01-12-2019 00:00 | 08-01-2020 23:59 | 2020-01-16 09:00:00 | |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA INGLESE I (B) - 008LL | BRUTI SILVIA | 06-02-2020 09:00 | scritto | B1 e B2 | 01-01-2020 00:00 | 29-01-2020 23:59 | 2020-02-06 09:00:00 | |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA INGLESE I (A) - 008LL | MASI SILVIA | 16-01-2020 09:00 | scritto | B2 | 16-12-2019 09:00 | 10-01-2020 23:59 | Data e sede potrebbero variare. Si prega di specificare il... Leggi tutto | 2020-01-16 09:00:00 |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA INGLESE I (A) - 008LL | MASI SILVIA | 06-02-2020 09:00 | scritto | B1 e B2 | 06-01-2020 09:00 | 31-01-2020 23:59 | Data e sede potrebbero variare. Si prega di specificare il... Leggi tutto | 2020-02-06 09:00:00 |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA INGLESE II (A) - 1074L | MASI SILVIA | 16-01-2020 09:00 | scritto | B3 | 16-12-2019 09:00 | 10-01-2020 23:59 | Data e sede potrebbero variare. Si prega di specificare il... Leggi tutto | 2020-01-16 09:00:00 |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA INGLESE II (A) - 1074L | MASI SILVIA | 06-02-2020 09:00 | scritto | B3 | 06-01-2020 09:00 | 31-01-2020 23:59 | Data e sede potrebbero variare. Si prega di specificare il... Leggi tutto | 2020-02-06 09:00:00 |
2019/20 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA INGLESE II (A) - 1074L | MASI SILVIA | 16-01-2020 09:00 | scritto | B3 | 16-12-2019 09:00 | 10-01-2020 23:59 | Data e sede potrebbero variare. Si prega di specificare il... Leggi tutto | 2020-01-16 09:00:00 |
2019/20 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA INGLESE II (A) - 1074L | MASI SILVIA | 06-02-2020 09:00 | scritto | B3 | 06-01-2020 09:00 | 31-01-2020 23:59 | Data e sede potrebbero variare. Si prega di specificare il... Leggi tutto | 2020-02-06 09:00:00 |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA INGLESE II - 072LL | CRAWFORD BELINDA BLANCHE | 16-01-2020 11:30 | scritto | RM Palazzo Ricci piano terra | 16-12-2019 00:00 | 09-01-2020 23:59 | N.B. Per coloro che intendono sostenere l'esame con un... Leggi tutto | 2020-01-16 11:30:00 |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA INGLESE II - 072LL | CRAWFORD BELINDA BLANCHE | 06-02-2020 11:30 | scritto | B2 | 06-01-2020 00:00 | 30-01-2020 23:59 | N.B. Per coloro che intendono sostenere l'esame con un... Leggi tutto | 2020-02-06 11:30:00 |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA INGLESE III - 073LL | BERTUCCELLI MARCELLA | 16-01-2020 11:30 | scritto | Aula B2 Palazzo Boilleau | 17-12-2019 00:00 | 12-01-2020 23:59 | 2020-01-16 11:30:00 | |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA INGLESE III - 073LL | BERTUCCELLI MARCELLA | 16-01-2020 11:30 | scritto | Aula B2 - Palazzo Boilleau | 17-12-2019 00:00 | 12-01-2020 23:59 | 2020-01-16 11:30:00 | |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA INGLESE III - 073LL | BERTUCCELLI MARCELLA | 06-02-2020 11:30 | scritto | Aula B1 Palazzo Boilleau | 17-01-2020 00:00 | 02-02-2020 23:59 | 2020-02-06 11:30:00 | |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA PORTOGHESE I - 879LL | LUPETTI MONICA | 04-02-2020 10:30 | orale | Palazzo Matteucci, secondo piano, studio docente | 05-01-2020 00:00 | 01-02-2020 20:00 | Contattare previamete la docente via mail. | 2020-02-04 10:30:00 |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA PORTOGHESE I - 879LL | LUPETTI MONICA | 14-02-2020 10:30 | orale | Palazzo Matteucci, secondo piano, studio docente | 15-01-2020 00:00 | 10-02-2020 13:00 | Una volta iscritti, contattare la docente via mail. | 2020-02-14 10:30:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA PORTOGHESE I - 009LL | TOCCO VALERIA MARIA GIUSEPPA | 21-01-2020 10:00 | scritto | Ricci 3 | 21-11-2019 00:00 | 17-01-2020 23:59 | Indicare se si vuole sostenere la prova del Modulo Tocco... Leggi tutto | 2020-01-21 10:00:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA PORTOGHESE I - 009LL | TOCCO VALERIA MARIA GIUSEPPA | 23-01-2020 10:00 | orale | Studio docente | 21-11-2019 00:00 | 19-01-2020 23:59 | Indicare se si vuole sostenere la prova del Modulo Tocco... Leggi tutto | 2020-01-23 10:00:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA PORTOGHESE I - 009LL | TOCCO VALERIA MARIA GIUSEPPA | 10-02-2020 10:00 | scritto | Ricci 3 | 21-11-2019 00:00 | 05-02-2020 23:59 | Indicare se si vuole sostenere la prova del Modulo Tocco... Leggi tutto | 2020-02-10 10:00:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA PORTOGHESE I - 009LL | TOCCO VALERIA MARIA GIUSEPPA | 12-02-2020 10:00 | orale | Studio docente | 21-11-2019 00:00 | 08-02-2020 23:59 | Indicare se si vuole sostenere la prova del Modulo Tocco... Leggi tutto | 2020-02-12 10:00:00 |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA PORTOGHESE II - 1075L | TOCCO VALERIA MARIA GIUSEPPA | 21-01-2020 10:00 | scritto | Ricci 3 | 21-11-2019 00:00 | 17-01-2020 23:59 | 2020-01-21 10:00:00 | |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA PORTOGHESE II - 1075L | TOCCO VALERIA MARIA GIUSEPPA | 23-01-2020 10:00 | orale | Studio docente | 21-11-2019 00:00 | 18-01-2020 23:59 | 2020-01-23 10:00:00 | |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA PORTOGHESE II - 1075L | TOCCO VALERIA MARIA GIUSEPPA | 10-02-2020 10:00 | scritto | Ricci 3 | 21-11-2019 00:00 | 05-02-2020 23:59 | 2020-02-10 10:00:00 | |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA PORTOGHESE II - 1075L | TOCCO VALERIA MARIA GIUSEPPA | 12-02-2020 10:00 | orale | Studio docente | 21-11-2019 00:00 | 08-02-2020 23:59 | 2020-02-12 10:00:00 | |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA PORTOGHESE II - 076LL | TOCCO VALERIA MARIA GIUSEPPA | 21-01-2020 10:00 | scritto | Ricci 3 | 21-11-2019 00:00 | 17-01-2020 23:59 | Indicare se si vuole sostenere la prova del Modulo Tocco... Leggi tutto | 2020-01-21 10:00:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA PORTOGHESE II - 076LL | TOCCO VALERIA MARIA GIUSEPPA | 23-01-2020 10:00 | orale | Studio docente | 21-11-2019 00:00 | 18-01-2020 23:59 | Indicare se si vuole sostenere la prova del Modulo Tocco... Leggi tutto | 2020-01-23 10:00:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA PORTOGHESE II - 076LL | TOCCO VALERIA MARIA GIUSEPPA | 10-02-2020 10:00 | scritto | Ricci 3 | 21-11-2019 00:00 | 05-02-2020 23:59 | Indicare se si vuole sostenere la prova del Modulo Tocco... Leggi tutto | 2020-02-10 10:00:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA PORTOGHESE II - 076LL | TOCCO VALERIA MARIA GIUSEPPA | 12-02-2020 10:00 | orale | Studio docente | 21-11-2019 00:00 | 07-02-2020 23:59 | Indicare se si vuole sostenere la prova del Modulo Tocco... Leggi tutto | 2020-02-12 10:00:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA PORTOGHESE III - 077LL | LUPETTI MONICA | 04-02-2020 10:00 | scritto | Palazzo Matteucci, secondo piano, studio docente | 05-01-2020 00:00 | 01-02-2020 20:00 | Una volta iscritti, contattare la docente previamente via... Leggi tutto | 2020-02-04 10:00:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA PORTOGHESE III - 077LL | LUPETTI MONICA | 04-02-2020 14:45 | orale | Palazzo Matteucci, secondo piano, studio docente | 05-01-2020 00:00 | 01-02-2020 20:00 | Una volta iscritti, contattare la docente via mail. | 2020-02-04 14:45:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA PORTOGHESE III - 077LL | LUPETTI MONICA | 14-02-2020 10:00 | scritto | Palazzo Matteucci, secondo piano, studio docente | 15-01-2020 00:00 | 08-02-2020 20:00 | Una volta iscritti, contattare la docente via mail. | 2020-02-14 10:00:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA PORTOGHESE III - 077LL | LUPETTI MONICA | 14-02-2020 14:45 | orale | Palazzo Matteucci, secondo piano, studio docente | 15-01-2020 00:00 | 08-02-2020 20:00 | Una volta iscritti, contattare la docente via mail. | 2020-02-14 14:45:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA ROMENA I - 010LL | ENE CLAUDIA MARIANA | 15-01-2020 09:00 | scritto | Cur A2 Palazzo Curini secondo piano | 06-12-2019 00:00 | 08-01-2020 23:59 | 2020-01-15 09:00:00 | |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA ROMENA I - 010LL | ENE CLAUDIA MARIANA | 12-02-2020 11:00 | scritto | Cur A2 Palazzo Curini secondo piano | 03-01-2020 00:00 | 05-02-2020 23:59 | 2020-02-12 11:00:00 | |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA ROMENA II - 078LL | ENE CLAUDIA MARIANA | 15-01-2020 09:00 | scritto | Cur A2 Palazzo Curini secondo piano | 06-12-2019 00:00 | 08-01-2020 23:59 | 2020-01-15 09:00:00 | |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA ROMENA II - 078LL | ENE CLAUDIA MARIANA | 12-02-2020 11:00 | scritto | Cur A2 Palazzo Curini secondo piano | 03-01-2020 00:00 | 05-02-2020 23:59 | 2020-02-12 11:00:00 | |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA RUSSA I - 011LL | DENISSOVA GALINA | 23-01-2020 09:30 | scritto | 24-12-2019 00:00 | 21-01-2020 23:59 | La prova orale si terrà nel pomeriggio | 2020-01-23 09:30:00 | |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA RUSSA I - 011LL | DENISSOVA GALINA | 13-02-2020 11:00 | scritto | Studio docente | 14-01-2020 00:00 | 11-02-2020 23:59 | 2020-02-13 11:00:00 | |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA RUSSA I - 011LL | DENISSOVA GALINA | 28-01-2020 14:00 | orale | Via Santa Maria 36 | 29-12-2019 00:00 | 26-01-2020 23:59 | 2020-01-28 14:00:00 | |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA RUSSA I - 011LL | DENISSOVA GALINA | 14-02-2020 14:00 | orale | Via Santa Maria 36 | 15-01-2020 00:00 | 12-02-2020 23:59 | 2020-02-14 14:00:00 | |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA RUSSA II - 1077L | DENISSOVA GALINA | 28-01-2020 14:00 | orale | Via Santa Maria 36 | 29-12-2019 00:00 | 26-01-2020 23:59 | 2020-01-28 14:00:00 | |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA RUSSA II - 1077L | DENISSOVA GALINA | 14-02-2020 14:00 | orale | Via Santa Maria 36 | 15-01-2020 00:00 | 12-02-2020 23:59 | 2020-02-14 14:00:00 | |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA RUSSA II - 080LL | CADAMAGNANI CINZIA | 13-02-2020 11:00 | scritto | Studio docente | 14-01-2020 00:00 | 11-02-2020 23:59 | 2020-02-13 11:00:00 | |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA RUSSA II - 080LL | CADAMAGNANI CINZIA | 23-01-2020 11:00 | scritto | Cur A2 Palazzo Curini secondo piano | 24-12-2019 00:00 | 21-01-2020 23:59 | 2020-01-23 11:00:00 | |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA RUSSA II - 080LL | CADAMAGNANI CINZIA | 13-02-2020 15:30 | orale | Studio docente | 14-01-2020 00:00 | 11-02-2020 23:59 | 2020-02-13 15:30:00 | |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA RUSSA III - 081LL | DENISSOVA GALINA | 28-01-2020 14:00 | orale | via Santa Maria 36 | 29-12-2019 00:00 | 26-01-2020 23:59 | 2020-01-28 14:00:00 | |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA RUSSA III - 081LL | DENISSOVA GALINA | 14-02-2020 14:00 | orale | Via Santa Maria 36 | 15-01-2020 00:00 | 12-02-2020 23:59 | 2020-02-14 14:00:00 | |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA SPAGNOLA I - 894LL | SIMONATTI SELENA | 10-01-2020 14:30 | scritto | B1, B2, B3 | 18-12-2019 00:00 | 08-01-2020 23:59 | È indispensabile l'iscrizione on line | 2020-01-10 14:30:00 |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA SPAGNOLA I - 894LL | SIMONATTI SELENA | 07-02-2020 14:30 | scritto | B1, B2, B3 | 17-01-2020 00:00 | 04-02-2020 23:59 | È indispensabile l'iscrizione on line. | 2020-02-07 14:30:00 |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA SPAGNOLA I - 012LL | SIMONATTI SELENA | 10-01-2020 14:30 | scritto | B1, B2, B3 | 09-12-2019 00:00 | 08-01-2020 23:59 | È indispensabile l'iscrizione on line. L'ISCRIZIONE A... Leggi tutto | 2020-01-10 14:30:00 |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA SPAGNOLA I - 012LL | SIMONATTI SELENA | 07-02-2020 14:30 | scritto | B1, B2, B3 | 18-01-2020 00:00 | 04-02-2020 23:59 | È indispensabile l'iscrizione on line. | 2020-02-07 14:30:00 |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA SPAGNOLA II - 1078L | GARCIA JIMENEZ ROSA MARIA | 20-01-2020 11:00 | scritto | B2 | 21-12-2019 00:00 | 14-01-2020 23:59 | 2020-01-20 11:00:00 | |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA SPAGNOLA II - 1078L | GARCIA JIMENEZ ROSA MARIA | 14-02-2020 11:00 | B2 Palazzo Boilleau primo piano | 15-01-2020 00:00 | 10-02-2020 23:59 | 2020-02-14 11:00:00 | ||
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA SPAGNOLA II - 082LL | SIMONATTI SELENA | 10-01-2020 16:30 | scritto | B1, B2, B3 | 18-12-2019 00:00 | 08-01-2020 23:59 | È indispensabile l'iscrizione on line | 2020-01-10 16:30:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA SPAGNOLA II - 082LL | SIMONATTI SELENA | 07-02-2020 16:30 | scritto | B1, B2, B3 | 18-01-2020 00:00 | 04-02-2020 23:59 | È indispensabile l'iscrizione on line. | 2020-02-07 16:30:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA SPAGNOLA III - 083LL | SIMONATTI SELENA | 10-01-2020 16:30 | scritto | B1, B2, B3 | 11-12-2019 00:00 | 08-01-2020 23:59 | È indispensabile l'iscrizione on line. ESAME ORALE DI... Leggi tutto | 2020-01-10 16:30:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA SPAGNOLA III - 083LL | SIMONATTI SELENA | 07-02-2020 16:30 | scritto | B1, B2, B3 | 18-01-2020 00:00 | 04-02-2020 23:59 | È indispensabile l'iscrizione on line. | 2020-02-07 16:30:00 |
2019/20 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA TEDESCA I - 878LL | FOSCHI MARINA | 09-01-2020 09:00 | scritto | Aula 2 Palazzo Boileau | 10-12-2019 00:00 | 05-01-2020 23:59 | Prova scritta per non frequentanti, programma concordato... Leggi tutto | 2020-01-09 09:00:00 |
2019/20 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA TEDESCA I - 878LL | FOSCHI MARINA | 30-01-2020 09:00 | scritto | Aula 2 Palazzo Boileau | 31-12-2019 00:00 | 28-01-2020 23:59 | Prova scritta per non frequentanti, programma concordato... Leggi tutto | 2020-01-30 09:00:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA TEDESCA I - 013LL | CALPESTRATI NICOLÒ | 09-01-2020 09:00 | B2 | 10-12-2019 00:00 | 01-01-2020 23:59 | accesso all'esame possibile solo per chi è già in... Leggi tutto | 2020-01-09 09:00:00 | |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA TEDESCA I - 013LL | CALPESTRATI NICOLÒ | 30-01-2020 09:00 | B2 | 30-12-2019 00:00 | 23-01-2020 23:59 | accesso all'esame possibile solo per chi è già in... Leggi tutto | 2020-01-30 09:00:00 | |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA TEDESCA II - 1079L | FOSCHI MARINA | 09-01-2020 09:00 | scritto | Aula 2 Palazzo Boileau | 10-12-2019 00:00 | 05-01-2020 23:59 | Prova scritta per non frequentanti, programma concordato... Leggi tutto | 2020-01-09 09:00:00 |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUA E TRADUZIONE - LINGUA TEDESCA II - 1079L | FOSCHI MARINA | 30-01-2020 09:00 | scritto | Aula 2 Palazzo Boileau | 31-12-2019 00:00 | 28-01-2020 23:59 | Prova scritta per non frequentanti, programma concordato... Leggi tutto | 2020-01-30 09:00:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA TEDESCA II - 084LL | CALPESTRATI NICOLÒ | 09-01-2020 09:00 | B2 | 10-12-2019 00:00 | 01-01-2020 23:59 | accesso all'esame possibile solo per chi è già in... Leggi tutto | 2020-01-09 09:00:00 | |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA TEDESCA II - 084LL | CALPESTRATI NICOLÒ | 30-01-2020 09:00 | B2 | 31-12-2019 00:00 | 23-01-2020 23:59 | accesso all'esame possibile solo per chi è già in... Leggi tutto | 2020-01-30 09:00:00 | |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA TEDESCA III - 085LL | HEPP MARIANNE | 09-01-2020 09:00 | scritto | a.2 Boilleau | 10-12-2019 00:00 | 07-01-2020 23:59 | prerequisito: certificato lettorato di tedesco (CLI) B2+ | 2020-01-09 09:00:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA TEDESCA III - 085LL | HEPP MARIANNE | 30-01-2020 09:00 | scritto | a.2 Boilleau | 31-12-2019 00:00 | 28-01-2020 23:59 | prerequisito: certificato lettorato di tedesco (CLI) B2+ | 2020-01-30 09:00:00 |
2018/19 | LETTERE | LINGUA FRANCESE - 982LL | BIAGINI MARTA | 15-01-2020 11:00 | orale | Palazzo Matteucci | 16-12-2019 00:00 | 13-01-2020 23:59 | 2020-01-15 11:00:00 | |
2018/19 | LETTERE | LINGUA FRANCESE - 982LL | BIAGINI MARTA | 11-02-2020 10:30 | orale | Palazzo Matteucci | 12-01-2020 00:00 | 09-02-2020 23:59 | 2020-02-11 10:30:00 | |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LINGUA FRANCESE 1 - 1112L | CETRO ROSA | 16-01-2020 11:00 | orale | Studio della docente - Palazzo Matteucci, 1° piano | 18-11-2019 00:00 | 14-01-2020 23:59 | Condizioni di accesso all'esame: - superamento di tutte... Leggi tutto | 2020-01-16 11:00:00 |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LINGUA FRANCESE 1 - 1112L | CETRO ROSA | 06-02-2020 12:00 | Studio della docente - Palazzo Matteucci, 1° piano | 07-01-2020 00:00 | 04-02-2020 23:59 | Condizioni di accesso all'esame: - superamento di tutte... Leggi tutto | 2020-02-06 12:00:00 | |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LINGUA FRANCESE 2 - 1113L | CETRO ROSA | 16-01-2020 11:00 | Studio della docente - Palazzo Matteucci, 1° piano | 18-11-2019 00:00 | 14-01-2020 23:59 | Condizioni di accesso all'esame: - superamento di tutte... Leggi tutto | 2020-01-16 11:00:00 | |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LINGUA FRANCESE 2 - 1113L | CETRO ROSA | 06-02-2020 12:00 | Studio della docente - Palazzo Matteucci, 1° piano | 07-01-2020 00:00 | 04-02-2020 23:59 | Condizioni di accesso all'esame: - superamento di tutte... Leggi tutto | 2020-02-06 12:00:00 | |
2019/20 | LETTERE | LINGUA INGLESE - 983LL | NOCCETTI SABRINA | 09-01-2020 09:15 | scritto | Aula D, Polo Fibonacci | 01-10-2019 08:00 | 03-01-2020 23:59 | L'orale sarà fatto la settimana successiva, in data che... Leggi tutto | 2020-01-09 09:15:00 |
2019/20 | LETTERE | LINGUA INGLESE - 983LL | NOCCETTI SABRINA | 11-02-2020 09:15 | scritto | Aula D, Polo Fibonacci | 01-11-2019 08:00 | 07-02-2020 23:59 | L'orale sarà fatto la settimana successiva, in data che... Leggi tutto | 2020-02-11 09:15:00 |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LINGUA INGLESE 1 - 1114L | CRAWFORD BELINDA BLANCHE | 16-01-2020 11:30 | scritto | B3 | 16-12-2019 00:00 | 09-01-2020 23:59 | N.B. Per coloro che intendono sostenere l'esame con un... Leggi tutto | 2020-01-16 11:30:00 |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LINGUA INGLESE 1 - 1114L | CRAWFORD BELINDA BLANCHE | 06-02-2020 11:30 | scritto | B3 | 06-01-2020 00:00 | 30-01-2020 23:59 | N.B. Per coloro che intendono sostenere l'esame con un... Leggi tutto | 2020-02-06 11:30:00 |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LINGUA INGLESE 2 - 1115L | BRUTI SILVIA | 16-01-2020 09:00 | scritto | B3 Palazzo Boilleau piano terra | 01-12-2019 00:00 | 08-01-2020 23:59 | 2020-01-16 09:00:00 | |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LINGUA INGLESE 2 - 1115L | BRUTI SILVIA | 06-02-2020 09:00 | scritto | B3 Palazzo Boilleau piano terra | 01-01-2020 00:00 | 29-01-2020 23:59 | 2020-02-06 09:00:00 | |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | LINGUA INGLESE E COMUNICAZIONE MULTIMEDIALE - 1026L | MASI SILVIA | 09-01-2020 09:15 | scritto | Laboratori H, I, M Fibonacci; Aula F | 19-12-2019 09:00 | 03-01-2020 23:59 | Leggere attentamente: La data e sede potrebbero variare.... Leggi tutto | 2020-01-09 09:15:00 |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | LINGUA INGLESE E COMUNICAZIONE MULTIMEDIALE - 1026L | MASI SILVIA | 11-02-2020 09:15 | scritto | Aula D (Fibonacci); Aula F | 11-01-2020 09:00 | 05-02-2020 23:59 | Leggere attentamente: La data e sede potrebbero variare.... Leggi tutto | 2020-02-11 09:15:00 |
2018/19 | LETTERE | LINGUA POLACCA - 984LL | TOMASSUCCI GIOVANNA | 10-01-2020 11:00 | Palazzo Venera Studio docente III p. | 11-12-2019 00:00 | 08-01-2020 23:59 | L'esame è stato spostato al 10.01, stessa ora stesso luogo | 2020-01-10 11:00:00 | |
2018/19 | LETTERE | LINGUA POLACCA - 984LL | TOMASSUCCI GIOVANNA | 12-02-2020 16:00 | orale | Palazzo Venera studio docente III p. | 13-01-2020 00:00 | 10-02-2020 23:59 | 2020-02-12 16:00:00 | |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LINGUA POLACCA 1 - 1116L | TOMASSUCCI GIOVANNA | 10-01-2020 11:00 | orale | Palazzo Venera Studio docente III p. | 11-12-2019 00:00 | 08-01-2020 23:59 | L'esame è stato spostato al 10.01, stessa ora stesso... Leggi tutto | 2020-01-10 11:00:00 |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LINGUA POLACCA 1 - 1116L | TOMASSUCCI GIOVANNA | 12-02-2020 16:00 | orale | Palazzo Venera studio docente III p. | 13-01-2020 00:00 | 10-02-2020 23:59 | 2020-02-12 16:00:00 | |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LINGUA RUSSA 1 - 1122L | DENISSOVA GALINA | 28-01-2020 14:00 | orale | Via Santa Maria 36 | 29-12-2019 00:00 | 26-01-2020 23:59 | 2020-01-28 14:00:00 | |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LINGUA RUSSA 1 - 1122L | DENISSOVA GALINA | 14-02-2020 14:00 | orale | Via Santa Maria 36 | 15-01-2020 00:00 | 12-02-2020 23:59 | 2020-02-14 14:00:00 | |
2018/19 | LETTERE | LINGUA SPAGNOLA - 987LL | BERNARDONI RODJA | 22-01-2020 10:00 | orale | B3 Palazzo Boilleau piano terra | 22-12-2019 01:00 | 17-01-2020 23:59 | PER GLI STUDENTI DI LABORATORIO LINGUA SPAGNOLA A e B: GLI... Leggi tutto | 2020-01-22 10:00:00 |
2018/19 | LETTERE | LINGUA SPAGNOLA - 987LL | BERNARDONI RODJA | 11-02-2020 10:00 | orale | B3 Palazzo Boilleau piano terra | 12-01-2020 00:00 | 05-02-2020 23:59 | PER GLI STUDENTI DI LABORATORIO LINGUA SPAGNOLA A e B: GLI... Leggi tutto | 2020-02-11 10:00:00 |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LINGUA SPAGNOLA 1 - 1124L | SIMONATTI SELENA | 10-01-2020 14:30 | scritto | B1, B2, B3 | 18-12-2019 00:00 | 08-01-2020 23:59 | È indispensabile l'iscrizione on line | 2020-01-10 14:30:00 |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LINGUA SPAGNOLA 1 - 1124L | SIMONATTI SELENA | 07-02-2020 14:30 | scritto | B1, B2, B3 | 18-01-2020 00:00 | 04-02-2020 23:59 | È indispensabile l'iscrizione on line. | 2020-02-07 14:30:00 |
2018/19 | LETTERE | LINGUA TEDESCA - 988LL | MALLOGGI PATRIZIO | 09-01-2020 09:00 | scritto | Aula 2 Palazzo Boileau | 10-12-2019 00:00 | 05-01-2020 23:59 | 2020-01-09 09:00:00 | |
2018/19 | LETTERE | LINGUA TEDESCA - 988LL | MALLOGGI PATRIZIO | 30-01-2020 08:00 | scritto | Aula 2 - Palazzo Boileau | 31-12-2019 00:00 | 26-01-2020 23:59 | 2020-01-30 08:00:00 | |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LINGUA TEDESCA 1 - 1126L | HEPP MARIANNE | 20-01-2020 10:00 | orale | Studio docente, Dip. FiLeLi, Pal. Venera | 21-12-2019 00:00 | 18-01-2020 23:59 | prerequisiti: certificato lettorato (CLI) lingua tedesca C1... Leggi tutto | 2020-01-20 10:00:00 |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LINGUA TEDESCA 1 - 1126L | HEPP MARIANNE | 14-02-2020 16:00 | orale | Studio docente, Dip.FiLeLi, Pal. Venera | 15-01-2020 00:00 | 12-02-2020 23:59 | prerequisiti: certificato lettorato (CLI) lingua tedesca C1... Leggi tutto | 2020-02-14 16:00:00 |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LINGUA TEDESCA 2 - 1127L | HEPP MARIANNE | 20-01-2020 10:00 | orale | studio docente 56, Dip. FiLeLi, pal. Venera | 21-12-2019 00:00 | 18-01-2020 23:59 | prerequisiti: certificato lettorato (CLI) lingua tedesca... Leggi tutto | 2020-01-20 10:00:00 |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LINGUA TEDESCA 2 - 1127L | HEPP MARIANNE | 14-02-2020 10:00 | orale | studio docente, Dip.FiLeLi, pal. Venera | 15-01-2020 00:00 | 12-02-2020 23:59 | prerequisiti: certificato lettorato (CLI) lingua tedesca C1... Leggi tutto | 2020-02-14 10:00:00 |
2018/19 | LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | LINGUE E LETTERATURE ANGLO-AMERICANE A - 1128L | SCHIAVINI CINZIA | 28-01-2020 11:00 | orale | Palazzo Scala (Stanza docente) | 29-12-2019 00:00 | 23-01-2020 23:59 | 2020-01-28 11:00:00 | |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUISTICA APPLICATA - 1080L | LENCI ALESSANDRO | 14-01-2020 08:30 | scritto | Polo Fibonacci, Aula D | 15-12-2019 00:00 | 12-01-2020 23:59 | 2020-01-14 08:30:00 | |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUISTICA APPLICATA - 1080L | LENCI ALESSANDRO | 16-01-2020 09:00 | orale | Via S. Maria 36 | 17-12-2019 00:00 | 12-01-2020 23:59 | 2020-01-16 09:00:00 | |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUISTICA APPLICATA - 1080L | LENCI ALESSANDRO | 04-02-2020 08:30 | scritto | Polo Fibonacci Aula G | 05-01-2020 00:00 | 02-02-2020 23:59 | 2020-02-04 08:30:00 | |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUISTICA APPLICATA - 1080L | LENCI ALESSANDRO | 06-02-2020 09:00 | orale | Via S. Maria 36 | 07-01-2020 00:00 | 02-02-2020 23:59 | 2020-02-06 09:00:00 | |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUISTICA APPLICATA - 086LL | MAROTTA GIOVANNA | 13-01-2020 17:00 | scritto | B1 Palazzo Boilleau piano terra | 07-01-2020 08:00 | 10-01-2020 23:59 | Appello valido anche per gli a.a. precedenti. Si pregano... Leggi tutto | 2020-01-13 17:00:00 |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUISTICA APPLICATA - 086LL | MAROTTA GIOVANNA | 03-02-2020 12:00 | scritto | B1 Palazzo Boilleau piano terra | 27-01-2020 00:00 | 31-01-2020 23:59 | Appello valido anche per gli a.a. precedenti. Si pregano... Leggi tutto | 2020-02-03 12:00:00 |
2019/20 | INFORMATICA UMANISTICA | LINGUISTICA COMPUTAZIONALE - 305LL | LENCI ALESSANDRO | 14-01-2020 08:30 | scritto | Polo Fibonacci, Aula D | 15-12-2019 00:00 | 12-01-2020 23:59 | 2020-01-14 08:30:00 | |
2019/20 | INFORMATICA UMANISTICA | LINGUISTICA COMPUTAZIONALE - 305LL | LENCI ALESSANDRO | 15-01-2020 09:00 | orale | Via S. Maria 36 | 16-12-2019 00:00 | 13-01-2020 23:59 | NB: Al momento dell'iscrizione, indicare le date di... Leggi tutto | 2020-01-15 09:00:00 |
2019/20 | INFORMATICA UMANISTICA | LINGUISTICA COMPUTAZIONALE - 305LL | LENCI ALESSANDRO | 04-02-2020 08:30 | scritto | Polo Fibonacci Aula G | 05-01-2020 00:00 | 02-02-2020 23:59 | 2020-02-04 08:30:00 | |
2019/20 | INFORMATICA UMANISTICA | LINGUISTICA COMPUTAZIONALE - 305LL | LENCI ALESSANDRO | 06-02-2020 09:00 | orale | Via S. Maria 36 | 07-01-2020 00:00 | 02-02-2020 23:59 | NB: Al momento dell'iscrizione, indicare le date di... Leggi tutto | 2020-02-06 09:00:00 |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | LINGUISTICA COMPUTAZIONALE II - 513LL | MONTEMAGNI SIMONETTA | 24-01-2020 10:00 | orale | 25-12-2019 00:00 | 21-01-2020 12:00 | 2020-01-24 10:00:00 | ||
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | LINGUISTICA COMPUTAZIONALE II - 513LL | MONTEMAGNI SIMONETTA | 14-02-2020 10:00 | 15-01-2020 00:00 | 11-02-2020 12:00 | 2020-02-14 10:00:00 | |||
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUISTICA EDUCATIVA - 1195L | GALLINA FRANCESCA | 09-01-2020 11:30 | orale | Studio docente Palazzo Venera | 10-12-2019 00:00 | 07-01-2020 23:59 | 2020-01-09 11:30:00 | |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUISTICA EDUCATIVA - 1195L | GALLINA FRANCESCA | 11-02-2020 11:30 | orale | Studio docente Palazzo Venera | 12-01-2020 00:00 | 09-02-2020 23:59 | 2020-02-11 11:30:00 | |
2019/20 | INFORMATICA UMANISTICA | LINGUISTICA GENERALE - 306LL | DINI PIETRO | 14-01-2020 09:00 | orale | R10 Palazzo Ricci primo piano | 15-11-2019 00:00 | 10-01-2020 23:59 | -- | 2020-01-14 09:00:00 |
2019/20 | INFORMATICA UMANISTICA | LINGUISTICA GENERALE - 306LL | DINI PIETRO | 14-01-2020 09:00 | orale | R10 Palazzo Ricci primo piano | 15-11-2019 00:00 | 10-01-2020 23:59 | -- | 2020-01-14 09:00:00 |
2019/20 | INFORMATICA UMANISTICA | LINGUISTICA GENERALE - 306LL | DINI PIETRO | 04-02-2020 09:00 | orale | R10 Palazzo Ricci primo piano | 15-11-2019 00:00 | 31-01-2020 23:59 | -- | 2020-02-04 09:00:00 |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUISTICA GENERALE (B) - 014LL | NUTI ANDREA | 15-01-2020 10:00 | orale | sala riunioni, palazzo Venera, p 2, v. S. Maria 36 | 06-01-2020 00:00 | 09-01-2020 23:59 | 2020-01-15 10:00:00 | |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUISTICA GENERALE (B) - 014LL | NUTI ANDREA | 12-02-2020 10:00 | orale | sala riunioni, palazzo Venera, p 2, v. S. Maria 36 | 03-02-2020 00:00 | 06-02-2020 23:59 | 2020-02-12 10:00:00 | |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUISTICA GENERALE (A) - 014LL | ROVAI FRANCESCO | 09-01-2020 10:00 | scritto | B1 Palazzo Boilleau piano terra | 30-12-2019 00:00 | 03-01-2020 23:59 | 2020-01-09 10:00:00 | |
2019/20 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUISTICA GENERALE - 1081L | ROVAI FRANCESCO | 09-01-2020 14:00 | B1 Palazzo Boilleau piano terra | 30-12-2019 00:00 | 03-01-2020 23:59 | Appello e svolgimento della prova scritta | 2020-01-09 14:00:00 | |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUISTICA GENERALE (A) - 014LL | ROVAI FRANCESCO | 30-01-2020 10:00 | scritto | B1 Palazzo Boilleau piano terra | 20-01-2020 00:00 | 24-01-2020 23:59 | 2020-01-30 10:00:00 | |
2019/20 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUISTICA GENERALE - 1081L | ROVAI FRANCESCO | 30-01-2020 14:00 | B3 Palazzo Boilleau piano terra | 20-01-2020 00:00 | 24-01-2020 23:59 | Appello e svolgimento della prova scritta | 2020-01-30 14:00:00 | |
2018/19 | LETTERE | LINGUISTICA GENERALE A - 187LL | ROMAGNO DOMENICA | 14-01-2020 10:00 | B3 Palazzo Boilleau piano terra | 02-12-2019 00:00 | 09-01-2020 23:59 | 2020-01-14 10:00:00 | ||
2018/19 | LETTERE | LINGUISTICA GENERALE A - 187LL | ROMAGNO DOMENICA | 04-02-2020 10:00 | B1 Palazzo Boilleau piano terra | 20-01-2020 00:00 | 30-01-2020 23:59 | 2020-02-04 10:00:00 | ||
2018/19 | LETTERE | LINGUISTICA GENERALE B - 989LL | ROMAGNO DOMENICA | 14-01-2020 10:00 | B3 Palazzo Boilleau piano terra | 02-01-2020 00:00 | 09-01-2020 23:59 | 2020-01-14 10:00:00 | ||
2018/19 | LETTERE | LINGUISTICA GENERALE B - 989LL | ROMAGNO DOMENICA | 04-02-2020 10:00 | B1 Palazzo Boilleau piano terra | 20-01-2020 00:00 | 30-01-2020 23:59 | 2020-02-04 10:00:00 | ||
2019/20 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUISTICA ITALIANA - 1083L | CELLA ROBERTA | 13-01-2020 09:00 | orale | studio della docente (Palazzo Venera, II piano) | 01-12-2019 00:00 | 10-01-2020 23:59 | La relazione seminariale deve essere consegnata alla... Leggi tutto | 2020-01-13 09:00:00 |
2019/20 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUISTICA ITALIANA - 1083L | CELLA ROBERTA | 10-02-2020 09:00 | orale | studio della docente (Palazzo Venera, II piano) | 01-01-2020 00:00 | 07-02-2020 23:59 | La relazione seminariale deve essere consegnata alla... Leggi tutto | 2020-02-10 09:00:00 |
2019/20 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUISTICA ITALIANA - 550LL | CELLA ROBERTA | 13-01-2020 09:00 | orale | studio della docente (Palazzo Venera, II piano) | 01-12-2019 00:00 | 10-01-2020 23:59 | La relazione seminariale deve essere consegnata alla... Leggi tutto | 2020-01-13 09:00:00 |
2019/20 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUISTICA ITALIANA - 550LL | CELLA ROBERTA | 10-02-2020 09:00 | orale | studio della docente (Palazzo Venera, II piano) | 01-01-2020 00:00 | 07-02-2020 23:59 | La relazione seminariale deve essere consegnata alla... Leggi tutto | 2020-02-10 09:00:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUISTICA ITALIANA - 087LL | CELLA ROBERTA | 13-01-2020 14:00 | scritto | Boilleau 1 e Boilleau 3 | 01-12-2019 00:00 | 10-01-2020 23:59 | La prova dura due ore. I candidati che hanno preparato un... Leggi tutto | 2020-01-13 14:00:00 |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUISTICA ITALIANA - 087LL | CELLA ROBERTA | 10-02-2020 14:00 | scritto | B1 e B3 Palazzo Boilleau piano terra | 01-01-2020 00:00 | 07-02-2020 23:59 | La prova dura due ore. I candidati che hanno preparato un... Leggi tutto | 2020-02-10 14:00:00 |
2018/19 | ITALIANISTICA | LINGUISTICA ITALIANA - 1150L | FRANCESCHINI FABRIZIO | 17-01-2020 09:00 | orale | Studio Docente | 18-12-2019 00:00 | 10-01-2020 23:59 | Gli elaborati dovranno essere consegnati al docente in... Leggi tutto | 2020-01-17 09:00:00 |
2018/19 | ITALIANISTICA | LINGUISTICA ITALIANA - 1150L | FRANCESCHINI FABRIZIO | 04-02-2020 15:00 | orale | Studio Docente | 05-01-2020 00:00 | 28-01-2020 23:59 | Gli elaborati dovranno essere consegnati al docente in... Leggi tutto | 2020-02-04 15:00:00 |
2019/20 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUISTICA ITALIANA - 1083L | CELLA ROBERTA | 04-02-2020 10:00 | pratica | Palazzo Venera, sala riunioni (II piano). | 01-01-2020 00:00 | 02-02-2020 23:59 | La prova dura tre ore. | 2020-02-04 10:00:00 |
2019/20 | INFORMATICA UMANISTICA | LINGUISTICA ITALIANA - 1027L | TAVOSANIS MIRKO LUIGI AURELIO | 16-01-2020 10:00 | orale | Ufficio del docente | 26-12-2019 00:00 | 14-01-2020 23:59 | 2020-01-16 10:00:00 | |
2019/20 | INFORMATICA UMANISTICA | LINGUISTICA ITALIANA - 1027L | TAVOSANIS MIRKO LUIGI AURELIO | 12-02-2020 10:00 | Ufficio del docente | 17-01-2020 00:00 | 10-02-2020 23:59 | 2020-02-12 10:00:00 | ||
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | LINGUISTICA ITALIANA II - 565LL | TAVOSANIS MIRKO LUIGI AURELIO | 17-01-2020 10:00 | orale | Ufficio del docente | 27-12-2019 00:00 | 09-01-2020 23:59 | A seconda del programma, l'esame include la discussione di... Leggi tutto | 2020-01-17 10:00:00 |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | LINGUISTICA ITALIANA II - 565LL | TAVOSANIS MIRKO LUIGI AURELIO | 11-02-2020 08:00 | orale | Ufficio del docente | 23-01-2020 00:00 | 03-02-2020 23:59 | A seconda del programma, l'esame include la discussione di... Leggi tutto | 2020-02-11 08:00:00 |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUISTICA LATINA - 1084L | NUTI ANDREA | 15-01-2020 10:00 | orale | sala riunioni, palazzo Venera, p 2, v. S. Maria 36 | 06-01-2020 00:00 | 09-01-2020 23:59 | 2020-01-15 10:00:00 | |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | LINGUISTICA LATINA - 1084L | NUTI ANDREA | 12-02-2020 10:00 | orale | sala riunioni, palazzo Venera, p 2, v. S. Maria 36 | 03-02-2020 00:00 | 06-02-2020 23:59 | 2020-02-12 10:00:00 | |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUISTICA ROMANZA - 250LL | CORRADINI MARIA SOFIA | 09-01-2020 09:00 | orale | palazzo Matteucci, studio prof. Corradini | 15-11-2019 00:00 | 08-01-2020 23:59 | 2020-01-09 09:00:00 | |
2019/20 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | LINGUISTICA ROMANZA - 250LL | CORRADINI MARIA SOFIA | 30-01-2020 09:00 | orale | palazzo Matteucci, studio prof. Corradini | 15-11-2019 00:00 | 29-01-2020 23:59 | 2020-01-30 09:00:00 | |
2018/19 | ITALIANISTICA | LINGUISTICA ROMANZA - 1151L | CORRADINI MARIA SOFIA | 10-01-2020 10:00 | orale | palazzo Matteucci, studio prof. Corradini | 07-11-2019 00:00 | 09-01-2020 23:59 | 2020-01-10 10:00:00 | |
2018/19 | ITALIANISTICA | LINGUISTICA ROMANZA - 046LL | CORRADINI MARIA SOFIA | 10-01-2020 10:00 | orale | palazzo Matteucci, studio prf. Corradini | 07-11-2019 00:00 | 09-01-2020 23:59 | 2020-01-10 10:00:00 | |
2018/19 | ITALIANISTICA | LINGUISTICA ROMANZA - 1151L | CORRADINI MARIA SOFIA | 31-01-2020 10:00 | orale | palazzo Matteucci, studio prof. Corradini | 07-11-2019 00:00 | 30-01-2020 23:59 | 2020-01-31 10:00:00 | |
2018/19 | ITALIANISTICA | LINGUISTICA ROMANZA - 046LL | CORRADINI MARIA SOFIA | 31-01-2020 10:00 | orale | palazzo Matteucci, studio prof. Corradini | 07-11-2019 00:00 | 30-01-2020 23:59 | 2020-01-31 10:00:00 | |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | METODI DELLA FISICA PER LE SCIENZE UMANE - 161BB | ROSSI PAOLO | 09-01-2020 09:00 | orale | Studio C 157 area pontecorvo | 10-12-2019 00:00 | 07-01-2020 23:59 | discussione tesina | 2020-01-09 09:00:00 |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | METODI DELLA FISICA PER LE SCIENZE UMANE - 161BB | ROSSI PAOLO | 30-01-2020 09:00 | orale | Studio C157 area Pontecorvo | 31-12-2019 00:00 | 28-01-2020 23:59 | discussione tesina | 2020-01-30 09:00:00 |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | NEUROLINGUISTICA - 552LL | ROMAGNO DOMENICA | 14-01-2020 10:00 | B3 Palazzo Boilleau piano terra | 02-01-2020 00:00 | 09-01-2020 23:59 | Chi debba sostenere l'esame relativo al corso di... Leggi tutto | 2020-01-14 10:00:00 | |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | NEUROLINGUISTICA - 552LL | ROMAGNO DOMENICA | 04-02-2020 10:00 | B1 Palazzo Boilleau piano terra | 20-01-2020 00:00 | 30-01-2020 23:59 | Chi debba sostenere l'esame relativo al corso di... Leggi tutto | 2020-02-04 10:00:00 | |
2018/19 | ITALIANISTICA | PALEOGRAFIA LATINA - 464MM | MASTRUZZO ANTONINO | 08-01-2020 11:00 | orale | studio del docente | 09-12-2019 00:00 | 04-01-2020 23:59 | 2020-01-08 11:00:00 | |
2018/19 | ITALIANISTICA | PALEOGRAFIA LATINA - 464MM | MASTRUZZO ANTONINO | 23-01-2020 11:00 | orale | studio del docente | 24-12-2019 00:00 | 18-01-2020 23:59 | 2020-01-23 11:00:00 | |
2018/19 | ITALIANISTICA | PALEOGRAFIA LATINA - 464MM | MASTRUZZO ANTONINO | 10-02-2020 11:00 | orale | studio del docente | 11-01-2020 00:00 | 06-02-2020 23:59 | 2020-02-10 11:00:00 | |
2018/19 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | PAPIROLOGIA - 433LL | ERBI' MARGHERITA | 08-01-2020 08:00 | orale | Palazzo Venera 36 (piano terra) | 09-12-2019 00:00 | 06-01-2020 23:59 | 2020-01-08 08:00:00 | |
2018/19 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | PAPIROLOGIA - 433LL | ERBI' MARGHERITA | 05-02-2020 08:00 | orale | Palazzo Venera 36 (piano terra) | 06-01-2020 00:00 | 03-02-2020 23:59 | 2020-02-05 08:00:00 | |
2018/19 | ITALIANISTICA | POETICHE DEL 900 ITALIANO - 1152L | GUIDOTTI ANGELA | 16-01-2020 09:30 | studio del docente via S.Maria 36 stanza 23 | 08-01-2020 09:00 | 13-01-2020 18:00 | 2020-01-16 09:30:00 | ||
2018/19 | ITALIANISTICA | POETICHE DEL 900 ITALIANO - 1152L | GUIDOTTI ANGELA | 06-02-2020 09:30 | orale | studio del docente via S.Maria, 36 stanza 23 | 29-01-2020 09:00 | 03-02-2020 18:00 | 2020-02-06 09:30:00 | |
2019/20 | INFORMATICA UMANISTICA | PRODUZIONE MULTIMEDIALE - 438AA | L'ABBATE GIUSEPPE ANDREA | 13-01-2020 13:30 | orale | FTGM - Area CNR Pisa, via Moruzzi 1 | 14-12-2019 00:00 | 06-01-2020 23:59 | Prova orale che prevede discussione sul progetto, un... Leggi tutto | 2020-01-13 13:30:00 |
2019/20 | INFORMATICA UMANISTICA | PRODUZIONE MULTIMEDIALE - 438AA | L'ABBATE GIUSEPPE ANDREA | 07-02-2020 13:20 | orale | FTGM - Area CNR Pisa, via Moruzzi 1 | 08-01-2020 00:00 | 26-01-2020 23:59 | Prova orale che prevede discussione sul progetto, un... Leggi tutto | 2020-02-07 13:20:00 |
2019/20 | INFORMATICA UMANISTICA | PROGETTAZIONE DI INTERFACCE E VALUTAZIONE DELL'USABILITÀ - 479AA | PATERNO' FABIO | 10-01-2020 14:00 | orale | Aula I 94, Edificio B, CNR, Via Moruzzi 1 | 11-12-2019 00:00 | 08-01-2020 23:59 | 2020-01-10 14:00:00 | |
2019/20 | INFORMATICA UMANISTICA | PROGETTAZIONE DI INTERFACCE E VALUTAZIONE DELL'USABILITÀ - 479AA | PATERNO' FABIO | 07-02-2020 14:00 | orale | Aula I 94, Edificio B, CNR, Via Moruzzi 1 | 08-01-2020 00:00 | 05-02-2020 23:59 | 2020-02-07 14:00:00 | |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | PROGETTAZIONE E PROGRAMMAZIONE WEB - 443AA | AMBRIOLA VINCENZO | 14-01-2020 09:00 | orale | Uffici dei docenti | 01-12-2019 00:00 | 10-01-2020 13:00 | Il progetto deve essere inviato ai docenti entro le 13:00... Leggi tutto | 2020-01-14 09:00:00 |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | PROGETTAZIONE E PROGRAMMAZIONE WEB - 443AA | AMBRIOLA VINCENZO | 04-02-2020 09:00 | orale | Uffici dei docenti | 15-01-2020 00:00 | 31-01-2020 13:00 | Il progetto deve essere inviato ai docenti entro le 13:00... Leggi tutto | 2020-02-04 09:00:00 |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | PROGRAMMAZIONE E ANALISI DI DATI - 622AA | TURINI FRANCO | 15-01-2020 09:00 | pratica | lab. H fibonacci | 10-12-2019 13:12 | 13-01-2020 23:59 | prova conclusiva di laboratorio per il modulo di analisi di... Leggi tutto | 2020-01-15 09:00:00 |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | PROGRAMMAZIONE E ANALISI DI DATI - 622AA | TURINI FRANCO | 12-02-2020 09:00 | pratica | lab H del polo fibonacci | 13-01-2020 00:00 | 10-02-2020 23:59 | prova finale di laboratorio per il modulo di analisi di... Leggi tutto | 2020-02-12 09:00:00 |
2019/20 | INFORMATICA UMANISTICA | PSICOLINGUISTICA COMPUTAZIONALE - 1227L | PIRRELLI VITO | 13-01-2020 14:00 | scritto | Polo Fibonacci, Aula P | 10-12-2019 00:00 | 10-01-2020 23:59 | previsti 5-10 studenti la prova avrà una durata di 90... Leggi tutto | 2020-01-13 14:00:00 |
2019/20 | INFORMATICA UMANISTICA | PSICOLINGUISTICA COMPUTAZIONALE - 1227L | PIRRELLI VITO | 21-01-2020 10:30 | orale | Istituto Linguistica Computazionale, stanza 10 | 10-12-2019 00:00 | 20-01-2020 23:59 | Il superamento dell'esame scritto è condizione necessaria... Leggi tutto | 2020-01-21 10:30:00 |
2019/20 | INFORMATICA UMANISTICA | PSICOLINGUISTICA COMPUTAZIONALE - 1227L | PIRRELLI VITO | 03-02-2020 14:00 | scritto | Polo Fibonacci, Aula P | 03-01-2020 00:00 | 31-01-2020 23:59 | previsti 5-10 studenti la prova avrà una durata di 90... Leggi tutto | 2020-02-03 14:00:00 |
2019/20 | INFORMATICA UMANISTICA | PSICOLINGUISTICA COMPUTAZIONALE - 1227L | PIRRELLI VITO | 11-02-2020 10:30 | orale | Istituto di Linguistica Computazionale, stanza 10 | 12-01-2020 00:00 | 09-02-2020 23:59 | Il superamento dell'esame scritto è condizione necessaria... Leggi tutto | 2020-02-11 10:30:00 |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | SEMINARIO DI CULTURA DIGITALE - 346ZW | SALVATORI ENRICA | 09-01-2020 11:00 | orale | ufficio Salvatori Via Paoli 15 2° piano | 10-12-2019 00:00 | 07-01-2020 23:59 | 2020-01-09 11:00:00 | |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | SEMINARIO DI CULTURA DIGITALE - 346ZW | SALVATORI ENRICA | 13-02-2020 11:00 | orale | ufficio Salvatori Via Paoli 15 2° piano | 14-01-2020 00:00 | 11-02-2020 23:59 | 2020-02-13 11:00:00 | |
2019/20 | INFORMATICA UMANISTICA | SISTEMI INFORMATIVI TERRITORIALI - 260AA | MOGOROVICH PAOLO | 08-01-2020 09:00 | scritto | Palazzo Ricci, Piano 1, RLab1 | 09-12-2019 00:00 | 06-01-2020 23:59 | 2020-01-08 09:00:00 | |
2019/20 | INFORMATICA UMANISTICA | SISTEMI INFORMATIVI TERRITORIALI - 260AA | MOGOROVICH PAOLO | 11-02-2020 09:00 | scritto | Palazzo Ricci, Lab.1 | 12-01-2020 00:00 | 09-02-2020 23:59 | 2020-02-11 09:00:00 | |
2019/20 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | SOCIOLINGUISTICA - 553LL | PERONI ROBERTO | 08-01-2020 10:00 | orale | via s.Maria 36 piano 1 studio 18 | 20-12-2019 00:00 | 05-01-2020 23:59 | L'esame orale richiede la previa consegna (on line o... Leggi tutto | 2020-01-08 10:00:00 |
2019/20 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | SOCIOLINGUISTICA - 553LL | PERONI ROBERTO | 13-02-2020 10:00 | orale | via s.Maria 36 piano 1 studio 18 | 27-01-2020 00:00 | 07-02-2020 23:59 | L'esame orale richiede la previa consegna (on line o... Leggi tutto | 2020-02-13 10:00:00 |
2019/20 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | SOCIOLINGUISTICA - 553LL | PERONI ROBERTO | 08-01-2020 10:00 | orale | via s.Maria 36 piano 1 studio 18 | 20-12-2019 00:00 | 05-01-2020 23:59 | L'esame orale richiede la previa consegna (on line o... Leggi tutto | 2020-01-08 10:00:00 |
2019/20 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | SOCIOLINGUISTICA - 553LL | PERONI ROBERTO | 13-02-2020 10:00 | orale | via s.Maria 36 piano 1 studio 18 | 27-01-2020 00:00 | 07-02-2020 23:59 | L'esame orale richiede la previa consegna (on line o... Leggi tutto | 2020-02-13 10:00:00 |
2019/20 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | STORIA COMPARATA DELLE LETTERATURE CLASSICHE - 619LL | GRILLI ALESSANDRO | 08-01-2020 11:30 | orale | Aula 25, Palazzo Scala, II piano | 09-12-2019 00:00 | 05-01-2020 23:59 | Per comodità logistica, questa lista include le... Leggi tutto | 2020-01-08 11:30:00 |
2019/20 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | STORIA COMPARATA DELLE LETTERATURE CLASSICHE - 619LL | GRILLI ALESSANDRO | 05-02-2020 11:30 | orale | Aula 25, Palazzo Scala, II piano | 06-01-2020 00:00 | 02-02-2020 23:59 | Per comodità logistica, questa lista include le... Leggi tutto | 2020-02-05 11:30:00 |
2018/19 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | STORIA DELLA CULTURA E DELLA TRADIZIONE CLASSICA - 620LL | MIRTO MARIA SERENA | 15-01-2020 09:00 | orale | Via Santa Maria 67, Palazzo Scala (primo piano) | 30-12-2019 09:00 | 13-01-2020 19:00 | 2020-01-15 09:00:00 | |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | STORIA DELLA CULTURA E DELLA TRADIZIONE CLASSICA - 370LL | MIRTO MARIA SERENA | 15-01-2020 09:00 | orale | Via Santa Maria 67, Palazzo Scala (primo piano) | 30-12-2019 09:00 | 13-01-2020 19:00 | 2020-01-15 09:00:00 | |
2018/19 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | STORIA DELLA CULTURA E DELLA TRADIZIONE CLASSICA - 620LL | MIRTO MARIA SERENA | 12-02-2020 09:00 | orale | Via Santa Maria 67, Palazzo Scala (primo piano) | 27-01-2020 09:00 | 10-02-2020 19:00 | 2020-02-12 09:00:00 | |
2018/19 | LINGUE E LETTERATURE STRANIERE | STORIA DELLA CULTURA E DELLA TRADIZIONE CLASSICA - 370LL | MIRTO MARIA SERENA | 12-02-2020 09:00 | orale | Via Santa Maria 67, Palazzo Scala (primo piano) | 27-01-2020 09:00 | 10-02-2020 19:00 | 2020-02-12 09:00:00 | |
2019/20 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | STORIA DELLA LINGUA GRECA - 693LL | BERTAGNA MARIA | 08-01-2020 10:00 | orale | Dipartimento FILELI, via Santa Maria 36 | 12-12-2019 00:00 | 04-01-2020 23:59 | 2020-01-08 10:00:00 | |
2019/20 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | STORIA DELLA LINGUA GRECA - 693LL | BERTAGNA MARIA | 28-01-2020 10:00 | orale | Dipartimento FILELI, via Santa Maria 36 | 10-01-2020 00:00 | 25-01-2020 23:59 | 2020-01-28 10:00:00 | |
2018/19 | ITALIANISTICA | STORIA DELLA LINGUA ITALIANA - 1153L | FRANCESCHINI FABRIZIO | 17-01-2020 09:00 | orale | Studio Docente | 18-12-2019 00:00 | 10-01-2020 23:59 | 2020-01-17 09:00:00 | |
2018/19 | ITALIANISTICA | STORIA DELLA LINGUA ITALIANA - 1153L | FRANCESCHINI FABRIZIO | 04-02-2020 09:00 | orale | Stuidio Docente | 05-01-2020 00:00 | 28-01-2020 23:59 | 2020-02-04 09:00:00 | |
2019/20 | LETTERE | STORIA DELLA LINGUA ITALIANA A - 191LL | CELLA ROBERTA | 13-01-2020 14:00 | scritto | Boilleau 1 e Boilleau 3 | 01-12-2019 00:00 | 10-01-2020 23:59 | La prova dura due ore. I candidati che hanno preparato un... Leggi tutto | 2020-01-13 14:00:00 |
2019/20 | LETTERE | STORIA DELLA LINGUA ITALIANA A - 191LL | CELLA ROBERTA | 10-02-2020 14:00 | scritto | Boilleau 1 e Boilleau 3 | 01-01-2020 00:00 | 07-02-2020 23:59 | La prova dura due ore. I candidati che hanno preparato un... Leggi tutto | 2020-02-10 14:00:00 |
2018/19 | LETTERE | STORIA DELLA LINGUA ITALIANA B - 192LL | FRANCESCHINI FABRIZIO | 15-01-2020 09:00 | orale | Studio Docente | 16-12-2019 00:00 | 08-01-2020 23:59 | 2020-01-15 09:00:00 | |
2018/19 | LETTERE | STORIA DELLA LINGUA ITALIANA B - 192LL | FRANCESCHINI FABRIZIO | 03-02-2020 09:00 | orale | Studio Docente | 04-01-2020 00:00 | 27-01-2020 23:59 | 2020-02-03 09:00:00 | |
2018/19 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | STORIA DELLA LINGUA LATINA - 695LL | RUSSO ALESSANDRO | 20-01-2020 09:00 | orale | Studio del docente Palazzo Venera | 21-12-2019 07:00 | 16-01-2020 18:59 | 2020-01-20 09:00:00 | |
2018/19 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | STORIA DELLA LINGUA LATINA - 695LL | RUSSO ALESSANDRO | 10-02-2020 09:00 | orale | Studio del docente Palazzo Venera | 21-01-2020 07:00 | 06-02-2020 18:59 | 2020-02-10 09:00:00 | |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | STORIA DELLA LINGUISTICA - 1085L | MOTTA FILIPPO | 13-01-2020 08:30 | orale | via S. Maria 36, sala riunioni, p. II | 06-01-2020 00:00 | 09-01-2020 23:59 | 2020-01-13 08:30:00 | |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | STORIA DELLA LINGUISTICA - 1085L | MOTTA FILIPPO | 10-02-2020 08:30 | orale | via S. Maria 36, sala riunioni, p. II | 03-02-2020 00:00 | 06-02-2020 23:59 | 2020-02-10 08:30:00 | |
2019/20 | LETTERE | STORIA DELLA MUSICA - 990LL | CECCHI ALESSANDRO | 07-01-2020 10:00 | orale | studio docente, via Santa Maria 36, primo piano | 09-12-2019 00:00 | 04-01-2020 22:00 | 2020-01-07 10:00:00 | |
2018/19 | ITALIANISTICA | STORIA DELLA MUSICA - 1154L | CECCHI ALESSANDRO | 07-01-2020 09:45 | orale | studio docente, via Santa Maria 36, primo piano | 08-12-2019 00:00 | 04-01-2020 22:00 | 2020-01-07 09:45:00 | |
2019/20 | LETTERE | STORIA DELLA MUSICA - 990LL | CECCHI ALESSANDRO | 28-01-2020 10:00 | orale | studio docente, via Santa Maria 36, primo piano | 29-12-2019 00:00 | 25-01-2020 22:00 | 2020-01-28 10:00:00 | |
2018/19 | ITALIANISTICA | STORIA DELLA MUSICA - 1154L | CECCHI ALESSANDRO | 28-01-2020 09:45 | orale | studio docente, via Santa Maria 36, primo piano | 29-12-2019 00:00 | 25-01-2020 22:00 | 2020-01-28 09:45:00 | |
2019/20 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | STORIA DELLA RETORICA CLASSICA - 622LL | LUZZATTO MARIA TANJA | 14-01-2020 09:00 | Pal. Venera, studio docente | 02-01-2020 00:00 | 12-01-2020 23:59 | 2020-01-14 09:00:00 | ||
2019/20 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | STORIA DELLA RETORICA CLASSICA - 622LL | LUZZATTO MARIA TANJA | 04-02-2020 09:00 | Pal. Venera, studio docente | 20-01-2020 00:00 | 02-02-2020 23:59 | 2020-02-04 09:00:00 | ||
2019/20 | INFORMATICA UMANISTICA | STORIA DELL'INFORMATICA - 615AA | CIGNONI GIOVANNI ANTONIO | 16-01-2020 09:30 | orale | c/o Dip. Informatica, stanza 394 | 07-12-2019 00:00 | 14-01-2020 23:59 | 2020-01-16 09:30:00 | |
2019/20 | INFORMATICA UMANISTICA | STORIA DELL'INFORMATICA - 615AA | CIGNONI GIOVANNI ANTONIO | 06-02-2020 09:30 | orale | c/o Dip. Informatica, stanza 394 | 07-12-2019 00:00 | 04-02-2020 23:59 | 2020-02-06 09:30:00 | |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | STORIA DEL TEATRO INGLESE A - 1130L | SONCINI SARA FRANCESCA | 23-01-2020 15:00 | orale | Palazzo Scala, stanza 7, I piano | 08-01-2020 00:00 | 16-01-2020 23:59 | Gli studenti non frequentanti sono tenuti a preparare un... Leggi tutto | 2020-01-23 15:00:00 |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | STORIA DEL TEATRO INGLESE A - 1130L | SONCINI SARA FRANCESCA | 11-02-2020 10:00 | orale | Palazzo Scala, stanza 7, I piano | 23-01-2020 00:00 | 04-02-2020 23:59 | Gli studenti non frequentanti sono tenuti a preparare un... Leggi tutto | 2020-02-11 10:00:00 |
2019/20 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | STORIA ECONOMICA E SOCIALE DEL MONDO ANTICO - 263LL | ANGIUS ANDREA | 08-01-2020 11:00 | orale | Via dei Mille 19, Terzo piano | 09-12-2019 00:00 | 06-01-2020 23:59 | 2020-01-08 11:00:00 | |
2019/20 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | STORIA ECONOMICA E SOCIALE DEL MONDO ANTICO - 263LL | ANGIUS ANDREA | 24-01-2020 11:00 | orale | Via dei Mille 19, terzo piano | 25-12-2019 00:00 | 22-01-2020 23:59 | 2020-01-24 11:00:00 | |
2019/20 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | STORIA ECONOMICA E SOCIALE DEL MONDO ANTICO - 263LL | ANGIUS ANDREA | 10-02-2020 11:00 | orale | Via dei Mille 19, terzo piano | 11-01-2020 00:00 | 08-02-2020 23:59 | 2020-02-10 11:00:00 | |
2018/19 | LETTERE | STORIA E TECNICHE DELLA CRITICA LETTERARIA - 992LL | ZATTI SERGIO | 27-01-2020 09:00 | Studio del docente | 28-12-2019 00:00 | 25-01-2020 23:59 | 2020-01-27 09:00:00 | ||
2018/19 | LETTERE | STORIA E TECNICHE DELLA CRITICA LETTERARIA - 992LL | ZATTI SERGIO | 11-02-2020 08:00 | orale | Studio del docente | 13-01-2020 00:00 | 10-02-2020 23:59 | 2020-02-11 08:00:00 | |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | STORIA E TECNICHE DELLA CRITICA LETTERARIA A - 1136L | ZATTI SERGIO | 27-01-2020 09:00 | Studio del docente | 28-12-2019 00:00 | 25-01-2020 23:59 | 2020-01-27 09:00:00 | ||
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | STORIA E TECNICHE DELLA CRITICA LETTERARIA A - 1136L | ZATTI SERGIO | 11-02-2020 08:00 | Studio del docente | 12-01-2020 00:00 | 09-02-2020 23:59 | 2020-02-11 08:00:00 | ||
2019/20 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | STORIA GRECA II - 443LL | FACELLA MARGHERITA | 14-01-2020 09:30 | orale | via dei Mille 19 Sal II | 15-12-2019 00:00 | 12-01-2020 23:59 | 2020-01-14 09:30:00 | |
2019/20 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | STORIA GRECA II - 443LL | FACELLA MARGHERITA | 29-01-2020 09:30 | orale | via dei ille 19 Sal II | 30-12-2019 00:00 | 27-01-2020 23:59 | 2020-01-29 09:30:00 | |
2019/20 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | STORIA GRECA II - 443LL | FACELLA MARGHERITA | 13-02-2020 09:30 | orale | via dei Mille 19 Sal II | 14-01-2020 00:00 | 11-02-2020 23:59 | 2020-02-13 09:30:00 | |
2018/19 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | STORIA ROMANA II - 444LL | CAMPANILE MARIA DOMITILLA | 10-01-2020 08:00 | via dei Mille, 19 - II piano | 27-12-2019 00:00 | 08-01-2020 23:59 | 2020-01-10 08:00:00 | ||
2018/19 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | STORIA ROMANA II - 444LL | CAMPANILE MARIA DOMITILLA | 24-01-2020 08:00 | via dei Mille, 19 - II piano | 17-01-2020 00:00 | 22-01-2020 23:59 | 2020-01-24 08:00:00 | ||
2018/19 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | STORIA ROMANA II - 444LL | CAMPANILE MARIA DOMITILLA | 07-02-2020 08:00 | via dei Mille, 19 - II piano | 31-01-2020 00:00 | 05-02-2020 23:59 | 2020-02-07 08:00:00 | ||
2019/20 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | STORIA ROMANA - SEMINARIO - 471LL | CAMPANILE MARIA DOMITILLA | 10-01-2020 08:00 | orale | via dei Mille, 19 - II piano | 27-12-2019 00:00 | 08-01-2020 23:59 | 2020-01-10 08:00:00 | |
2018/19 | ITALIANISTICA | STORIA ROMANA - SEMINARIO - 471LL | CAMPANILE MARIA DOMITILLA | 10-01-2020 08:00 | via dei Mille, 19 - II piano | 27-12-2019 00:00 | 08-01-2020 23:59 | 2020-01-10 08:00:00 | ||
2019/20 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | STORIA ROMANA - SEMINARIO - 471LL | CAMPANILE MARIA DOMITILLA | 24-01-2020 08:00 | via dei Mille, 19 - II piano | 17-01-2020 00:00 | 22-01-2020 23:59 | 2020-01-24 08:00:00 | ||
2018/19 | ITALIANISTICA | STORIA ROMANA - SEMINARIO - 471LL | CAMPANILE MARIA DOMITILLA | 24-01-2020 08:00 | via dei Mille, 19 - II piano | 17-01-2020 00:00 | 22-01-2020 23:59 | 2020-01-24 08:00:00 | ||
2019/20 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | STORIA ROMANA - SEMINARIO - 471LL | CAMPANILE MARIA DOMITILLA | 07-02-2020 08:00 | via dei Mille, 19 - II piano | 31-01-2020 00:00 | 05-02-2020 23:59 | 2020-02-07 08:00:00 | ||
2018/19 | ITALIANISTICA | STORIA ROMANA - SEMINARIO - 471LL | CAMPANILE MARIA DOMITILLA | 07-02-2020 08:00 | via dei Mille, 19 - II piano | 31-01-2020 00:00 | 05-02-2020 23:59 | 2020-02-07 08:00:00 | ||
2019/20 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | TEATRO E DRAMMATURGIA DELL'ANTICHITA' - 934LL | CANDIO ANTONELLA POMPEA | 14-01-2020 09:00 | orale | Studio Prof. Medda, Palazzo Venera Via S.Maria 36 | 14-12-2019 08:00 | 13-01-2020 20:00 | 2020-01-14 09:00:00 | |
2019/20 | FILOLOGIA E STORIA DELL'ANTICHITA' | TEATRO E DRAMMATURGIA DELL'ANTICHITA' - 934LL | CANDIO ANTONELLA POMPEA | 11-02-2020 09:00 | orale | Studio Prof. Medda, Palazzo Venera, v. S. Maria 36 | 11-01-2020 08:00 | 10-02-2020 20:00 | 2020-02-11 09:00:00 | |
2019/20 | INFORMATICA UMANISTICA | TECNOLOGIE ASSISTIVE PER LA DIDATTICA - 617AA | PELAGATTI SUSANNA | 23-01-2020 08:00 | orale | da concordare | 24-12-2019 00:00 | 21-01-2020 23:59 | Lo studente deve contattare il docente per concordare un... Leggi tutto | 2020-01-23 08:00:00 |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | TECNOLOGIE E METODOLOGIE DELLA DIDATTICA DELLA LINGUA FRANCESE - 1223L | CETRO ROSA | 16-01-2020 11:00 | scritto | Palazzo Ricci - aula 3 | 02-12-2019 00:00 | 14-01-2020 23:59 | 2020-01-16 11:00:00 | |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | TECNOLOGIE E METODOLOGIE DELLA DIDATTICA DELLA LINGUA FRANCESE - 1223L | CETRO ROSA | 16-01-2020 15:00 | orale | Studio della docente - Palazzo Matteucci, 1° piano | 02-12-2019 00:00 | 14-01-2020 23:59 | 2020-01-16 15:00:00 | |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | TECNOLOGIE E METODOLOGIE DELLA DIDATTICA DELLA LINGUA FRANCESE - 1223L | CETRO ROSA | 05-02-2020 09:30 | scritto | 06-01-2020 00:00 | 03-02-2020 23:59 | 2020-02-05 09:30:00 | ||
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | TECNOLOGIE E METODOLOGIE DELLA DIDATTICA DELLA LINGUA FRANCESE - 1223L | CETRO ROSA | 05-02-2020 15:00 | orale | Studio della docente - Palazzo Matteucci, 1° piano | 06-01-2020 00:00 | 03-02-2020 23:59 | 2020-02-05 15:00:00 | |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | TECNOLOGIE E METODOLOGIE DELLA DIDATTICA DELLA LINGUA INGLESE - 1224L | NOCCETTI SABRINA | 09-01-2020 08:00 | scritto | 01-10-2019 08:00 | 03-01-2020 23:59 | L'orale sarà fatto la settimana successiva, in data che... Leggi tutto | 2020-01-09 08:00:00 | |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | TECNOLOGIE E METODOLOGIE DELLA DIDATTICA DELLA LINGUA INGLESE - 1224L | NOCCETTI SABRINA | 11-02-2020 09:15 | scritto | Aula D, Polo Fibonacci | 01-11-2019 08:00 | 07-02-2020 23:59 | L'orale sarà fatto la settimana successiva, in data che... Leggi tutto | 2020-02-11 09:15:00 |
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | TECNOLOGIE E METODOLOGIE DELLA DIDATTICA DELLA LINGUA SPAGNOLA - 1225L | GARCIA JIMENEZ ROSA MARIA | 20-01-2020 11:00 | B2 | 21-12-2019 00:00 | 14-01-2020 23:59 | 2020-01-20 11:00:00 | ||
2019/20 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | TECNOLOGIE E METODOLOGIE DELLA DIDATTICA DELLA LINGUA SPAGNOLA - 1225L | GARCIA JIMENEZ ROSA MARIA | 14-02-2020 11:00 | B2 | 15-01-2020 00:00 | 09-02-2020 23:59 | 2020-02-14 11:00:00 | ||
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | TECNOLOGIE E METODOLOGIE DELLA DIDATTICA DELLA LINGUA TEDESCA - 1226L | HEPP MARIANNE | 09-01-2020 09:00 | orale | Palazzo Venera, Studio docente | 10-12-2019 00:00 | 02-01-2020 23:59 | 2020-01-09 09:00:00 | |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | TECNOLOGIE E METODOLOGIE DELLA DIDATTICA DELLA LINGUA TEDESCA - 1226L | HEPP MARIANNE | 30-01-2020 09:00 | orale | Palazzo Venera, Studio docente | 31-12-2019 00:00 | 28-01-2020 23:59 | 2020-01-30 09:00:00 | |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | TELEMATICA - 447AA | CIUFFOLETTI AUGUSTO | 14-01-2020 09:00 | orale | Polo Fibonacci, studio CIuffoletti | 15-12-2019 00:00 | 12-01-2020 23:59 | 2020-01-14 09:00:00 | |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | TELEMATICA - 447AA | CIUFFOLETTI AUGUSTO | 29-01-2020 09:00 | orale | Dipartimento di Informatica, studio Ciuffoletti | 30-12-2019 00:00 | 27-01-2020 23:59 | 2020-01-29 09:00:00 | |
2018/19 | LETTERE | TEORIA DELLA LETTERATURA - 199LL | BRUGNOLO STEFANO | 14-01-2020 11:00 | orale | Studio professor Brugnolo | 15-12-2019 00:00 | 12-01-2020 23:59 | 2020-01-14 11:00:00 | |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | TEORIA DELLA LETTERATURA - 558LL | BRUGNOLO STEFANO | 14-01-2020 11:00 | orale | Stanza professor Brugnolo | 15-12-2019 00:00 | 12-01-2020 23:59 | 2020-01-14 11:00:00 | |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | TEORIA DELLA LETTERATURA - 1094L | BRUGNOLO STEFANO | 14-01-2020 11:00 | orale | studio professore | 15-12-2019 00:00 | 12-01-2020 23:59 | 2020-01-14 11:00:00 | |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | TEORIA DELLA LETTERATURA - 1094L | BRUGNOLO STEFANO | 11-02-2020 15:30 | orale | Studio | 12-01-2020 00:00 | 09-02-2020 23:59 | 2020-02-11 15:30:00 | |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | TEORIA DELLA LETTERATURA - 1094L | BRUGNOLO STEFANO | 11-02-2020 15:30 | orale | Studio | 30-01-2020 00:00 | 09-02-2020 23:59 | 2020-02-11 15:30:00 | |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | TEORIA DELLA LETTERATURA - 1094L | BRUGNOLO STEFANO | 11-02-2020 15:30 | orale | Studio | 30-01-2020 00:00 | 09-02-2020 23:59 | 2020-02-11 15:30:00 | |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | TEORIA DELLA LETTERATURA - 1094L | BRUGNOLO STEFANO | 11-02-2020 15:30 | orale | Studio | 12-01-2020 00:00 | 09-02-2020 23:59 | 2020-02-11 15:30:00 | |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | TEORIA DELLA LETTERATURA - 1094L | BRUGNOLO STEFANO | 11-02-2020 15:30 | orale | Studio | 30-01-2020 00:00 | 09-02-2020 23:59 | 2020-02-11 15:30:00 | |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | TEORIA DELLA LETTERATURA - 1094L | BRUGNOLO STEFANO | 11-02-2020 15:30 | orale | Studio | 30-01-2020 00:00 | 09-02-2020 23:59 | 2020-02-11 15:30:00 | |
2018/19 | LETTERE | TEORIA DELLA LETTERATURA - 199LL | BRUGNOLO STEFANO | 11-02-2020 15:30 | orale | Studio,primo piano Palazzo Matteucci | 28-01-2020 00:00 | 10-02-2020 23:59 | L'iscrizione è aperta anche agli studenti del CdS in... Leggi tutto | 2020-02-11 15:30:00 |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | TEORIA DELLA LETTERATURA A - 831LL | BRUGNOLO STEFANO | 14-01-2020 11:00 | orale | studio professore | 15-12-2019 00:00 | 12-01-2020 23:59 | 2020-01-14 11:00:00 | |
2018/19 | LINGUE, LETTERATURE E FILOLOGIE EURO - AMERICANE | TEORIA DELLA LETTERATURA A - 831LL | BRUGNOLO STEFANO | 11-02-2020 08:30 | orale | Studio | 30-01-2020 00:00 | 09-02-2020 23:59 | 2020-02-11 08:30:00 | |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | TEORIA E TECNICHE DI CATALOGAZIONE E CLASSIFICAZIONE - 286MM | TURBANTI SIMONA | 09-01-2020 16:00 | scritto | R8 Palazzo Ricci primo piano | 10-12-2019 00:00 | 06-01-2020 23:59 | 2020-01-09 16:00:00 | |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | TEORIA E TECNICHE DI CATALOGAZIONE E CLASSIFICAZIONE - 286MM | TURBANTI SIMONA | 13-01-2020 16:00 | orale | R8 Palazzo Ricci primo piano | 14-12-2019 00:00 | 06-01-2020 23:59 | 2020-01-13 16:00:00 | |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | TEORIA E TECNICHE DI CATALOGAZIONE E CLASSIFICAZIONE - 286MM | TURBANTI SIMONA | 03-02-2020 16:00 | scritto | R8 Palazzo Ricci primo piano | 04-01-2020 00:00 | 31-01-2020 23:59 | 2020-02-03 16:00:00 | |
2018/19 | INFORMATICA UMANISTICA | TEORIA E TECNICHE DI CATALOGAZIONE E CLASSIFICAZIONE - 286MM | TURBANTI SIMONA | 06-02-2020 10:00 | orale | R8 Palazzo Ricci primo piano | 07-01-2020 00:00 | 31-01-2020 23:59 | 2020-02-06 10:00:00 | |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | TEORIE E PRATICHE TRADUTTIVE - 1088L | DINI PIETRO | 14-01-2020 09:00 | orale | R10 Palazzo Ricci primo piano | 07-11-2019 00:00 | 10-01-2020 23:59 | -- | 2020-01-14 09:00:00 |
2018/19 | LINGUISTICA E TRADUZIONE | TEORIE E PRATICHE TRADUTTIVE - 1088L | DINI PIETRO | 04-02-2020 08:00 | orale | R10 Palazzo Ricci primo piano | 07-11-2019 00:00 | 31-01-2020 23:59 | -- | 2020-02-04 08:00:00 |
2018/19 | ITALIANISTICA | TIPOLOGIA DEL TESTO LETTERARIO - 1156L | CICCUTO MARCELLO | 13-01-2020 09:00 | orale | Palazzo Venèra, primo piano, studio del docente | 06-01-2020 08:00 | 11-01-2020 20:00 | 2020-01-13 09:00:00 | |
2018/19 | ITALIANISTICA | TIPOLOGIA DEL TESTO LETTERARIO - 1156L | CICCUTO MARCELLO | 06-02-2020 09:00 | orale | Palazzo Venèra, primo piano, studio del docente | 03-02-2020 08:00 | 05-02-2020 20:00 | 2020-02-06 09:00:00 |