Calendario sessioni
Seleziona un dipartimento
Sessioni
III appello esami 8-17 Aprile 2020 dal 08-04-2020 al 17-04-2020
AA CdS Insegnamento Docente Data e ora Tipo Sede Inizio iscrizioni Termine iscrizioni Note
2019/20SCIENZE BIOLOGICHEANTROPOLOGIA - 088EEMARCHI DAMIANO08-04-2020 09:30oraleUltimo piano via Derna 119-03-2020 00:0006-04-2020 23:592020-04-08 09:30:00
2019/20SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIANTROPOLOGIA - 088EEBOSCHIAN GIOVANNI17-04-2020 09:30oraleVia Derna 1, ultimo piano28-03-2020 00:0015-04-2020 23:592020-04-17 09:30:00
2018/19SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIAPPLICAZIONI DI SCIENZE DELLA TERRA AI BENI CULTURALI - 111DDLEZZERINI MARCO14-04-2020 10:00oraleLab. Beni culturali e Ambientali - DST25-03-2020 00:0012-04-2020 23:592020-04-14 10:00:00
2018/19BIOTECNOLOGIEBIOCHIMICA - 113EEDEL CORSO ANTONELLA08-04-2020 09:00oraleda definire19-03-2020 00:0006-04-2020 09:002020-04-08 09:00:00
2019/20BIOTECNOLOGIE MOLECOLARI BIOCHIMICA APPLICATA - 367EEBALESTRI FRANCESCO15-04-2020 09:00oraleAula O, Polo Fibonacci26-03-2020 00:0013-04-2020 23:592020-04-15 09:00:00
2018/19BIOLOGIA MOLECOLARE E CELLULAREBIOCHIMICA CELLULARE - 177EEMOSCHINI ROBERTA14-04-2020 09:00aula Via San Zeno 51 Sezione Biochimica25-03-2020 00:0012-04-2020 23:592020-04-14 09:00:00
2019/20BIOLOGIA APPLICATA ALLA BIOMEDICINABIOCHIMICA FUNZIONALE - 159EETOZZI MARIA GRAZIA17-04-2020 09:30oralevia san zeno, 5128-03-2020 00:0015-04-2020 23:592020-04-17 09:30:00
2018/19BIOLOGIA MARINABIOCHIMICA MARINA - 127EETOZZI MARIA GRAZIA16-04-2020 14:30oralevia san zeno, 5127-03-2020 00:0014-04-2020 23:592020-04-16 14:30:00
2018/19BIOLOGIA MARINABIODIVERSITÀ E FUNZIONAMENTO DEI FONDI MOLLI - 406EELARDICCI CLAUDIO09-04-2020 09:00oralePolo Nobili20-03-2020 00:0007-04-2020 23:592020-04-09 09:00:00
2018/19BIOTECNOLOGIEBIOLOGIA CELLULARE ED ANIMALE - 321EEPASQUALETTI MASSIMO08-04-2020 09:00oraleAula Seminari - Unita' Biol Cell e Sviluppo19-03-2020 00:0006-04-2020 23:592020-04-08 09:00:00
2018/19BIOLOGIA MOLECOLARE E CELLULAREBIOLOGIA DELLA RIPRODUZIONE - 298EEMARRACCI SILVIA10-04-2020 09:00oraleLab. Biol Cell. via del Brennero21-03-2020 00:0008-04-2020 23:592020-04-10 09:00:00
2018/19BIOTECNOLOGIEBIOLOGIA E FISIOLOGIA VEGETALE - 322EEARDUINI IDUNA10-04-2020 14:00scritto23-03-2020 00:0008-04-2020 23:59Modulo di Fisiologia vegetale2020-04-10 14:00:00
2019/20BIOLOGIA MARINABIOLOGIA MARINA 1 - 371EECASTELLI ALBERTO14-04-2020 08:00oralePolo R. Nobili aula C25-03-2020 00:0012-04-2020 23:592020-04-14 08:00:00
2018/19SCIENZE BIOLOGICHEBIOLOGIA MOLECOLARE - 069EEDENTE LUCIANA15-04-2020 14:00scrittovia Abetone e Brennero 426-03-2020 00:0013-04-2020 23:592020-04-15 14:00:00
2018/19SCIENZE BIOLOGICHEBIOLOGIA MOLECOLARE - 069EEDENTE LUCIANA16-04-2020 09:00oralevia Abetone e Brennero 427-03-2020 00:0014-04-2020 23:592020-04-16 09:00:00
2019/20BIOLOGIA MOLECOLARE E CELLULAREBIOLOGIA MOLECOLARE E CELLULARE DELLE PIANTE - 182EEANDREUCCI ANDREA17-04-2020 09:00Ex biblioteca centrale Orto botanico28-03-2020 00:0015-04-2020 23:592020-04-17 09:00:00
2018/19BIOTECNOLOGIEBIOLOGIA MOLECOLARE E MICROBIOLOGIA - 004FEDENTE LUCIANA15-04-2020 09:00oralevia abetone e Brennero 426-03-2020 00:0013-04-2020 23:592020-04-15 09:00:00
2018/19BIOTECNOLOGIEBIOLOGIA MOLECOLARE E MICROBIOLOGIA - 004FEDENTE LUCIANA15-04-2020 09:00scrittoMicrobiol Agraria Via del Borghetto 8026-03-2020 00:0013-04-2020 23:59Modulo Microbiologia Turrini2020-04-15 09:00:00
2019/20BIOLOGIA MARINABIOSTATISTICA - 130PPMASSOLO ALESSANDRO14-04-2020 14:00scrittoPolo Fibonacci, aula D525-03-2020 00:0008-04-2020 23:59L'orale sara' disponibile per chi lo richiedesse il giorno... Leggi tutto2020-04-14 14:00:00
2019/20BIOLOGIA MARINABIOSTATISTICA - 130PPMASSOLO ALESSANDRO17-04-2020 09:30oraleAula NobA28-03-2020 00:0013-04-2020 23:59La prove orale non sara' necessaria per gli studenti che... Leggi tutto2020-04-17 09:30:00
2018/19CONSERVAZIONE ED EVOLUZIONEBIOSTATISTICA AVANZATA - 519PPMASSOLO ALESSANDRO15-04-2020 09:30oralePolo Nobili aula A26-03-2020 00:0013-04-2020 23:59La prova non e' indispensabile per coloro che faranno lo... Leggi tutto2020-04-15 09:30:00
2018/19BIOTECNOLOGIEBIOTECNOLOGIE CELLULARI - 323EEONORATI MARCO15-04-2020 09:30oraleAula Biologia Cellulare via Abetone e Brennero 426-03-2020 00:0013-04-2020 23:592020-04-15 09:30:00
2019/20BIOTECNOLOGIEBIOTECNOLOGIE DEI PROTISTI - 377EEDI GIUSEPPE GRAZIANO13-04-2020 09:00oraleAula C, polo Nobili24-03-2020 00:0011-04-2020 23:592020-04-13 09:00:00
2018/19BIOTECNOLOGIE MOLECOLARI BIOTECNOLOGIE IN NEUROSCIENZE - 387EEDAL MONTE MASSIMO14-04-2020 09:30oraleAula B, via San Zeno, 3125-03-2020 00:0012-04-2020 23:592020-04-14 09:30:00
2018/19SCIENZE BIOLOGICHEBOTANICA (B) - 070EERUFFINI CASTIGLIONE MONICA08-04-2020 09:30oraleda definirsi19-03-2020 00:0002-04-2020 23:592020-04-08 09:30:00
2018/19SCIENZE BIOLOGICHEBOTANICA (A) - 070EESANITA' DI TOPPI LUIGI08-04-2020 10:00oraleAula Savi19-03-2020 00:0001-04-2020 23:59La mattina del primo giorno di appello verrà effettuata la... Leggi tutto2020-04-08 10:00:00
2019/20SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALICARTOGRAFIA E GIS - 166DDVACCHI MATTEO08-04-2020 09:00scrittoAula GIS DST 3° Piano19-03-2020 00:0006-04-2020 23:59Prova di cartografia (2ore) e prova di GIS (2ore).... Leggi tutto2020-04-08 09:00:00
2019/20SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALICHIMICA GENERALE - 263CCLA MENDOLA DIEGO08-04-2020 09:00scritto19-03-2020 00:0006-04-2020 23:592020-04-08 09:00:00
2019/20SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALICHIMICA GENERALE - 263CCLA MENDOLA DIEGO08-04-2020 13:00oraleAula da definire19-03-2020 00:0006-04-2020 23:592020-04-08 13:00:00
2018/19SCIENZE BIOLOGICHECHIMICA GENERALE E CHIMICA FISICA (B) - 222CCDUCE CELIA08-04-2020 14:00scrittopolo fibonacci19-03-2020 00:0003-04-2020 23:59modulo chimica fisica2020-04-08 14:00:00
2018/19SCIENZE BIOLOGICHECHIMICA GENERALE E CHIMICA FISICA (B) - 222CCDUCE CELIA08-04-2020 09:00scrittoAule D3 e D5 Polo Fibonacci19-03-2020 00:0006-04-2020 23:59Modulo chimica Generale2020-04-08 09:00:00
2019/20BIOTECNOLOGIECHIMICA GENERALE E STECHIOMETRIA - 053CCSAMARITANI SIMONA08-04-2020 10:00scrittoAula D4 Polo Fibonacci19-03-2020 00:0006-04-2020 23:59La data e il luogo della prova orale verranno comunicati... Leggi tutto2020-04-08 10:00:00
2018/19BIOTECNOLOGIECHIMICA ORGANICA - 065CCPINESCHI MAURO16-04-2020 14:00scrittoaula D227-03-2020 00:0014-04-2020 23:592020-04-16 14:00:00
2018/19SCIENZE BIOLOGICHECHIMICA ORGANICA (B) - 223CCPESCITELLI GENNARO15-04-2020 09:00scrittoPolo Guidotti26-03-2020 00:0012-04-2020 23:59Compito scritto per studenti immatricolati nell'a.a.... Leggi tutto2020-04-15 09:00:00
2018/19SCIENZE BIOLOGICHECHIMICA ORGANICA (A) - 223CCARONICA LAURA ANTONELLA15-04-2020 15:0026-03-2020 00:0013-04-2020 23:592020-04-15 15:00:00
2018/19SCIENZE BIOLOGICHECITOLOGIA E ISTOLOGIA (B) - 071EEORI MICHELA17-04-2020 09:30oraleAula Unità Biologia Cellulare, via Brennero 4 27-03-2020 00:0014-04-2020 23:592020-04-17 09:30:00
2019/20BIOLOGIA APPLICATA ALLA BIOMEDICINACOMPLEMENTI DI BIOLOGIA MOLECOLARE - 495EEGABELLINI CHIARA16-04-2020 15:00oraleUnità di Biologia Cellulare e dello Sviluppo27-03-2020 00:0014-04-2020 23:592020-04-16 15:00:00
2018/19BIOLOGIA MOLECOLARE E CELLULARECORSO AVANZATO DI BIOLOGIA CELLULARE - 294EEORI MICHELA17-04-2020 11:30oraleAula Unità Biologia Cellulare, via Brennero 4 27-03-2020 00:0014-04-2020 23:592020-04-17 11:30:00
2019/20NEUROSCIENCEDEVELOPMENT AND DIFFERENTIATION OF THE NERVOUS SYSTEM - 414EEORI MICHELA15-04-2020 09:30oraleAula Unità di Biologia Cellulare via Brennero 426-03-2020 00:0010-04-2020 23:592020-04-15 09:30:00
2018/19CONSERVAZIONE ED EVOLUZIONEECOFISIOLOGIA VEGETALE - 206EESORCE CARLO16-04-2020 09:30oralestudio del docente - Orto Botanico27-03-2020 00:0014-04-2020 23:592020-04-16 09:30:00
2018/19SCIENZE BIOLOGICHEECOLOGIA - 073EEBULLERI FABIO15-04-2020 08:00oralePolo Nobili Aula A26-03-2020 09:0013-04-2020 23:592020-04-15 08:00:00
2019/20SCIENZE BIOLOGICHEECOLOGIA APPLICATA - 074EELARDICCI CLAUDIO08-04-2020 09:00oralePolo Nobili19-03-2020 00:0006-04-2020 23:592020-04-08 09:00:00
2018/19CONSERVAZIONE ED EVOLUZIONEECOLOGIA DEL COMPORTAMENTO - 447EEPALAGI ELISABETTA15-04-2020 14:30oralePolo Nobili26-03-2020 00:0013-04-2020 23:59La prova orale non sara' necessaria per coloro che... Leggi tutto2020-04-15 14:30:00
2019/20CONSERVAZIONE ED EVOLUZIONEECOLOGIA UMANA - 405EEBOSCHIAN GIOVANNI17-04-2020 12:00oraleVia Derna 1, ultimo piano28-03-2020 00:0015-04-2020 23:592020-04-17 12:00:00
2018/19SCIENZE BIOLOGICHEENZIMOLOGIA - 269EEDEL CORSO ANTONELLA17-04-2020 15:00oraleAula Biochimiva, via S. Zeno, 5128-03-2020 00:0015-04-2020 15:002020-04-17 15:00:00
2018/19CONSERVAZIONE ED EVOLUZIONEEVOLUZIONE MOLECOLARE DELL'UOMO - 213EETOFANELLI SERGIO17-04-2020 11:00oraleVia Derna ultimo piano13-03-2020 00:0015-04-2020 23:592020-04-17 11:00:00
2019/20BIOTECNOLOGIEFARMACOLOGIA GENERALE E FONDAMENTI DI CHIMICA FARMACEUTICA - 003ECNIERI PAOLA15-04-2020 15:00scritto26-03-2020 00:0013-04-2020 23:59Modulo Farmacologia2020-04-15 15:00:00
2018/19SCIENZE BIOLOGICHEFISICA (A) - 021BBMESSINEO ALBERTO MARIA08-04-2020 11:00Aula D219-03-2020 00:0006-04-2020 23:592020-04-08 11:00:00
2018/19SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIFISICA - 144BBDEGL'INNOCENTI SCILLA08-04-2020 15:00scrittoaula da definirsi19-03-2020 00:0006-04-2020 23:59Prova scritta su tutto il programma2020-04-08 15:00:00
2018/19SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIFISIOLOGIA - 374EECASINI GIOVANNI14-04-2020 10:00oraleVia S. Zeno 31, Aula B25-03-2020 00:0012-04-2020 23:592020-04-14 10:00:00
2018/19BIOTECNOLOGIEFISIOLOGIA CELLULARE E DEI SISTEMI - 257EEDAL MONTE MASSIMO14-04-2020 09:30oraleAula B, via San Zeno, 3125-03-2020 00:0012-04-2020 23:592020-04-14 09:30:00
2018/19BIOLOGIA APPLICATA ALLA BIOMEDICINAFISIOLOGIA DEGLI ORGANI E DEGLI APPARATI - 295EESCURI ROSSANA17-04-2020 09:00aula via S. Zeno28-03-2020 00:0015-04-2020 23:592020-04-17 09:00:00
2019/20BIOLOGIA MARINAFISIOLOGIA DEGLI ORGANISMI MARINI - 138EECASINI GIOVANNI14-04-2020 10:00oraleVia S. Zeno 31, Aula B25-03-2020 00:0012-04-2020 23:592020-04-14 10:00:00
2018/19SCIENZE BIOLOGICHEFISIOLOGIA GENERALE - 080EECASINI GIOVANNI14-04-2020 10:00oraleVia S. Zeno 31, Aula B25-03-2020 00:0012-04-2020 23:59Si ricorda che per sostenere l'esame di Fisiologia Generale... Leggi tutto2020-04-14 10:00:00
2019/20BIOLOGIA APPLICATA ALLA BIOMEDICINAFISIOLOGIA MOLECOLARE E CELLULARE - 296EEGARCIA GIL MARIA DE LAS MERCEDES15-04-2020 09:00via S. Zeno 3126-03-2020 00:0013-04-2020 23:592020-04-15 09:00:00
2018/19SCIENZE BIOLOGICHEFISIOLOGIA VEGETALE - 081EEDI MAMBRO RICCARDO08-04-2020 11:00scrittoda definire05-03-2020 00:0002-04-2020 23:59Esame conclusivo. Il compito sarà composto da domande a... Leggi tutto2020-04-08 11:00:00
2018/19SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIFISIOLOGIA VEGETALE - 104EELICAUSI FRANCESCO15-04-2020 11:0026-03-2020 00:0009-04-2020 23:592020-04-15 11:00:00
2018/19SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIFONDAMENTI DI SCIENZE DELLA TERRA - 164DDPAPPALARDO MARTA15-04-2020 10:12oraleaula A DST26-03-2020 00:0012-04-2020 23:59La prova orale, per gli studenti che hanno superato lo... Leggi tutto2020-04-15 10:12:00
2018/19BIOLOGIA MARINAFRONTIERE IN BIOLOGIA MARINA - 409EEMAGGI ELENA15-04-2020 15:00orale26-03-2020 00:0013-04-2020 23:592020-04-15 15:00:00
2018/19SCIENZE BIOLOGICHEGENETICA - 082EELANDI STEFANO09-04-2020 09:00scrittoAula da definire20-03-2020 00:0007-04-2020 23:59Lasciare recapito e-mail per eventuali variazioni2020-04-09 09:00:00
2018/19BIOTECNOLOGIEGENETICA E GENOMICA - 379EEGEMIGNANI FEDERICA09-04-2020 09:00scrittoAula da Definire20-03-2020 00:0007-04-2020 23:59Esame di Genetica (Prof. Landi) Lasciare recapito e-mail... Leggi tutto2020-04-09 09:00:00
2018/19BIOTECNOLOGIEGENETICA E GENOMICA - 379EEGEMIGNANI FEDERICA08-04-2020 11:00scrittoDa definire19-03-2020 00:0006-04-2020 23:59Esame di Genomica2020-04-08 11:00:00
2019/20BIOLOGIA APPLICATA ALLA BIOMEDICINAGENETICA UMANA - 166EEGEMIGNANI FEDERICA08-04-2020 11:00scrittoDa definire19-03-2020 00:0006-04-2020 23:592020-04-08 11:00:00
2019/20CONSERVAZIONE ED EVOLUZIONEGEOARCHEOLOGIA - 140DDBOSCHIAN GIOVANNI17-04-2020 14:30oraleVia Derna 1, ultimo piano28-03-2020 00:0015-04-2020 23:592020-04-17 14:30:00
2019/20SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIGEOCHIMICA - 165DDRE VIVIANA08-04-2020 10:00oraleUfficio docente19-03-2020 00:0006-04-2020 23:592020-04-08 10:00:00
2018/19SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIGEOLOGIA E GEORISORSE - 025DDROCCHI SERGIO08-04-2020 09:00oraleDST - Aula E19-03-2020 00:0006-04-2020 23:592020-04-08 09:00:00
2019/20BIOTECNOLOGIE MOLECOLARI I PROTISTI NEI PROCESSI INDUSTRIALI - 156EEDI GIUSEPPE GRAZIANO13-04-2020 09:00oraleAula C, polo Nobili24-03-2020 00:0011-04-2020 23:592020-04-13 09:00:00
2018/19BIOTECNOLOGIEISTOLOGIA E ANATOMIA UMANA - 231EEFERRUCCI MICHELA08-04-2020 15:00oraleAnatomia Umana - Scuola Medica19-03-2020 00:0006-04-2020 23:592020-04-08 15:00:00
2018/19SCIENZE BIOLOGICHEMATEMATICA (A) - 234AACERRAI PAOLA16-04-2020 09:00scrittoD510-03-2020 00:0014-04-2020 23:592020-04-16 09:00:00
2018/19SCIENZE BIOLOGICHEMATEMATICA (B) - 234AATOMMEI GIACOMO16-04-2020 09:00scrittoAula D401-03-2020 00:0014-04-2020 23:592020-04-16 09:00:00
2018/19CONSERVAZIONE ED EVOLUZIONEMICROBIOLOGIA AMBIENTALE - 165GGAVIO LUCIANO08-04-2020 09:00Agraria via del borghetto 80 Ingresso D 2 piano19-03-2020 00:0005-04-2020 21:002020-04-08 09:00:00
2019/20SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIMINERALOGIA AMBIENTALE - 190DDLEZZERINI MARCO14-04-2020 10:00oraleLab. Beni culturali e Ambientali - DST25-03-2020 00:0012-04-2020 23:592020-04-14 10:00:00
2019/20NEUROSCIENCENEURAL STEM CELLS - 428EEONORATI MARCO16-04-2020 09:30oraleAula Biologia Cellulare via Abetone e Brennero 427-03-2020 00:0014-04-2020 23:592020-04-16 09:30:00
2018/19NEUROSCIENCENEUROBIOLOGY II - 419EECASINI GIOVANNI08-04-2020 10:00oraleVia S. Zeno 31, Aula B19-03-2020 00:0006-04-2020 23:59Si prega di contattare i docenti per eventuali... Leggi tutto2020-04-08 10:00:00
2019/20NEUROSCIENCENEUROBIOLOGY OF ANIMAL BEHAVIOUR - 423EECASINI GIOVANNI14-04-2020 10:00oraleVia S. Zeno 31, Aula B25-03-2020 00:0012-04-2020 23:59Si prega di contattare i docenti per eventuali... Leggi tutto2020-04-14 10:00:00
2019/20BIOLOGIA APPLICATA ALLA BIOMEDICINANEUROFISIOLOGIA - 173EECAMMALLERI MAURIZIO14-04-2020 09:30oralevia san zeno 31 aula B25-03-2020 00:0012-04-2020 23:592020-04-14 09:30:00
2019/20NEUROSCIENCENEUROPHARMACOLOGY AND BIOCHEMISTRY OF SIGNALLING - 417EETOZZI MARIA GRAZIA16-04-2020 09:30oralevia san zeno, 5127-03-2020 00:0014-04-2020 23:592020-04-16 09:30:00
2019/20BIOTECNOLOGIE MOLECOLARI NEUROSCIENZE AVANZATE - 385EEDAL MONTE MASSIMO14-04-2020 09:30oraleAula B, via San Zeno, 3125-03-2020 00:0012-04-2020 23:592020-04-14 09:30:00
2019/20CONSERVAZIONE ED EVOLUZIONEPALEOBIOGEOGRAFIA - 076DDBIANUCCI GIOVANNI13-04-2020 11:00oraleaula laboratorio paleontologia24-03-2020 00:0011-04-2020 23:592020-04-13 11:00:00
2019/20CONSERVAZIONE ED EVOLUZIONEPALEOBIOLOGIA DEI MAMMIFERI MARINI - 189DDBIANUCCI GIOVANNI13-04-2020 15:00oraleaula laboratorio paleontologia24-03-2020 00:0011-04-2020 23:592020-04-13 15:00:00
2019/20SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIPALEONTOLOGIA - 029DDBAGNOLI GABRIELLA08-04-2020 10:00oraleAuletta Paleontologia19-03-2020 00:0006-04-2020 23:592020-04-08 10:00:00
2019/20CONSERVAZIONE ED EVOLUZIONEPALEONTOLOGIA STRATIGRAFICA - 061DDBAGNOLI GABRIELLA09-04-2020 10:00oralestanza docente20-03-2020 00:0007-04-2020 23:592020-04-09 10:00:00
2019/20SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIPERICOLOSITA' DEI FENOMENI NATURALI - 031DDSANTACROCE ROBERTO09-04-2020 09:00oralestudio docente20-03-2020 00:0007-04-2020 23:592020-04-09 09:00:00
2019/20CONSERVAZIONE ED EVOLUZIONEPRIMATE ADAPTATION AND EVOLUTION - 354EEMARCHI DAMIANO09-04-2020 10:30oraleUltimo piano via Derna 120-03-2020 00:0007-04-2020 23:592020-04-09 10:30:00
2018/19BIOTECNOLOGIE MOLECOLARI SCIENZA DEI BIOMATERIALI - 261CCCHIELLINI FEDERICA09-04-2020 09:00oraledip. chimica e chimica industriale20-03-2020 00:0007-04-2020 23:592020-04-09 09:00:00
2019/20CONSERVAZIONE ED EVOLUZIONESTRATEGIE DI RESISTENZA NEGLI ORGANISMI VEGETALI - 448EESPANO' CARMELINA08-04-2020 09:00oraleStudio del docente19-03-2020 00:0006-04-2020 23:592020-04-08 09:00:00
2019/20SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALITEORIE E PROCESSI DELL'EVOLUZIONE - 484EETOFANELLI SERGIO17-04-2020 09:30oraleVia Derna 1 ultimo piano06-03-2020 00:0015-04-2020 23:592020-04-17 09:30:00
2018/19NEUROSCIENCETRANSGENIC MODELS AND MOLECULAR METHODS FOR NEUROSCIENCES - 415EEPASQUALETTI MASSIMO16-04-2020 09:00oraleAula Seminari - Unita' Biol Cell e Sviluppo27-03-2020 00:0014-04-2020 23:592020-04-16 09:00:00
2018/19CONSERVAZIONE ED EVOLUZIONEVALUTAZIONE DI IMPATTO AMBIENTALE E DI INCIDENZA - 425IIGUAZZI EMANUELE15-04-2020 15:00oraleOrto botanico26-03-2020 00:0013-04-2020 23:59aula Piano terra (Dott.ssa Vangelisti)2020-04-15 15:00:00
2018/19BIOTECNOLOGIEVIROLOGIA GENERALE E MOLECOLARE - 310FFPISTELLO MAURO15-04-2020 09:00Centro Retrovirus26-03-2020 00:0012-04-2020 23:592020-04-15 09:00:00
2018/19SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIVULCANOLOGIA - 019DDMARIANELLI PAOLA08-04-2020 11:00orale19-03-2020 00:0006-04-2020 23:592020-04-08 11:00:00