Calendario sessioni
Seleziona un dipartimento
Sessioni
V appello 29 Giugno-30 Luglio 2020 dal 29-06-2020 al 30-07-2020
AA CdS Insegnamento Docente Data e ora Tipo Sede Inizio iscrizioni Termine iscrizioni Note
2019/20SCIENZE BIOLOGICHEANTROPOLOGIA - 088EEMARCHI DAMIANO14-07-2020 09:30oraleUltimo piano via Derna 124-06-2020 00:0012-07-2020 23:592020-07-14 09:30:00
2019/20SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIANTROPOLOGIA - 088EEBOSCHIAN GIOVANNI09-07-2020 09:30oraleVia Derna 1, ultimo piano19-06-2020 00:0007-07-2020 23:592020-07-09 09:30:00
2019/20SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIAPPLICAZIONI DI SCIENZE DELLA TERRA AI BENI CULTURALI - 111DDLEZZERINI MARCO07-07-2020 10:00oraleLab. Beni culturali e Ambientali - DST17-06-2020 00:0005-07-2020 23:592020-07-07 10:00:00
2019/20SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIAPPLICAZIONI DI SCIENZE DELLA TERRA AI BENI CULTURALI - 111DDLEZZERINI MARCO21-07-2020 08:00oraleLab. Beni culturali e Ambientali - DST01-07-2020 00:0019-07-2020 23:592020-07-21 08:00:00
2019/20BIOLOGIA MARINABIODIVERSITÀ E FUNZIONAMENTO DEI FONDI MOLLI - 406EELARDICCI CLAUDIO23-07-2020 08:00oralePolo Nobili03-07-2020 00:0021-07-2020 23:592020-07-23 08:00:00
2019/20BIOTECNOLOGIEBIOLOGIA CELLULARE ED ANIMALE - 321EEFOKIN SERGEY07-07-2020 09:00oraleAula Seminari - Unita' Biol Cell e Sviluppo17-06-2020 00:0005-07-2020 23:592020-07-07 09:00:00
2019/20SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIBIOLOGIA GENERALE - 311EELANDI STEFANO01-07-2020 09:00scrittoAula da definire11-06-2020 00:0029-06-2020 23:59Lasciare recapito e-mail per eventuali variazioni2020-07-01 09:00:00
2019/20SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIBIOLOGIA GENERALE - 311EELANDI STEFANO20-07-2020 08:00scrittoAula da definire30-06-2020 00:0018-07-2020 23:59Lasciare recapito e-mail per eventuali variazioni2020-07-20 08:00:00
2019/20BIOLOGIA MARINABIOSTATISTICA - 130PPMASSOLO ALESSANDRO02-07-2020 14:00scrittoFibD512-06-2020 00:0026-06-2020 23:592020-07-02 14:00:00
2019/20BIOLOGIA MARINABIOSTATISTICA - 130PPMASSOLO ALESSANDRO06-07-2020 08:00orale16-06-2020 00:0002-07-2020 23:592020-07-06 08:00:00
2019/20CONSERVAZIONE ED EVOLUZIONEBIOSTATISTICA AVANZATA - 519PPMASSOLO ALESSANDRO03-07-2020 09:30oraleda definirsi13-06-2020 00:0026-06-2020 23:59La prove orale non sara' necessaria per gli studenti che... Leggi tutto2020-07-03 09:30:00
2019/20BIOTECNOLOGIEBIOTECNOLOGIE DEI PROTISTI - 377EEDI GIUSEPPE GRAZIANO01-07-2020 09:00oraleAula C, Polo Nobili11-06-2020 00:0029-06-2020 23:592020-07-01 09:00:00
2019/20BIOTECNOLOGIEBIOTECNOLOGIE DEI PROTISTI - 377EEDI GIUSEPPE GRAZIANO20-07-2020 09:00oraleAula C, Polo Nobili30-06-2020 00:0018-07-2020 23:592020-07-20 09:00:00
2019/20BIOTECNOLOGIE MOLECOLARI BIOTECNOLOGIE IN NEUROSCIENZE - 387EEDAL MONTE MASSIMO07-07-2020 09:30oraleAula B, via San Zeno, 3117-06-2020 00:0005-07-2020 23:592020-07-07 09:30:00
2019/20SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALICARTOGRAFIA E GIS - 166DDVACCHI MATTEO07-07-2020 09:00scrittoAula GIS DST 3° Piano17-06-2020 00:0003-07-2020 23:59Prova di cartografia (2ore) e prova di GIS (2ore).... Leggi tutto2020-07-07 09:00:00
2019/20SCIENZE BIOLOGICHECHIMICA GENERALE E CHIMICA FISICA (A) - 222CCPERSICO MAURIZIO27-07-2020 09:15orale07-07-2020 00:0025-07-2020 23:59CHIMICA FISICA (FLORIS)2020-07-27 09:15:00
2019/20SCIENZE BIOLOGICHECHIMICA GENERALE E CHIMICA FISICA (B) - 222CCDUCE CELIA23-07-2020 09:00scrittopolo fibonacci aula D2 e D403-07-2020 00:0018-07-2020 23:59modulo chimica fisica2020-07-23 09:00:00
2019/20BIOTECNOLOGIECHIMICA GENERALE E STECHIOMETRIA - 053CCSAMARITANI SIMONA16-07-2020 10:00scrittoAula D4 Polo Fibonacci26-06-2020 00:0014-07-2020 23:59La data e il luogo della prova orale verranno comunicati... Leggi tutto2020-07-16 10:00:00
2019/20BIOTECNOLOGIECHIMICA ORGANICA - 065CCPINESCHI MAURO07-07-2020 08:30scrittoAULA D217-06-2020 00:0005-07-2020 23:592020-07-07 08:30:00
2019/20CONSERVAZIONE ED EVOLUZIONEECOFISIOLOGIA VEGETALE - 206EESORCE CARLO07-07-2020 09:30oralestudio del docente - Orto Botanico17-06-2020 00:0005-07-2020 23:592020-07-07 09:30:00
2019/20SCIENZE BIOLOGICHEECOLOGIA - 073EEBULLERI FABIO16-07-2020 08:00oralePolo Nobili Aula A26-06-2020 00:0014-07-2020 23:592020-07-16 08:00:00
2019/20SCIENZE BIOLOGICHEECOLOGIA APPLICATA - 074EELARDICCI CLAUDIO22-07-2020 09:00oralePolo Nobili02-07-2020 00:0020-07-2020 23:592020-07-22 09:00:00
2019/20CONSERVAZIONE ED EVOLUZIONEECOLOGIA DEL COMPORTAMENTO - 447EEMASSOLO ALESSANDRO03-07-2020 14:30oraleda definirsi13-06-2020 00:0026-06-2020 23:59La prove orale non sara' necessaria per gli studenti che... Leggi tutto2020-07-03 14:30:00
2019/20CONSERVAZIONE ED EVOLUZIONEECOLOGIA UMANA - 405EEBOSCHIAN GIOVANNI09-07-2020 12:00oraleVia Derna 1, ultimo piano19-06-2020 00:0007-07-2020 23:592020-07-09 12:00:00
2019/20BIOTECNOLOGIEFARMACOLOGIA GENERALE E FONDAMENTI DI CHIMICA FARMACEUTICA - 003ECNIERI PAOLA13-07-2020 08:00scritto23-06-2020 00:0011-07-2020 23:59Modulo Farmacologia2020-07-13 08:00:00
2019/20SCIENZE BIOLOGICHEFISICA (B) - 021BBPRADA MORONI PIER GIORGIO14-07-2020 11:00scrittoD224-06-2020 00:0012-07-2020 23:59Esame scritto dell'appello regolare2020-07-14 11:00:00
2019/20SCIENZE BIOLOGICHEFISICA (B) - 021BBPRADA MORONI PIER GIORGIO16-07-2020 09:30orale26-06-2020 00:0014-07-2020 23:59Esami orali dell'appello regolare2020-07-16 09:30:00
2019/20SCIENZE BIOLOGICHEFISICA (A) - 021BBDEL POZZO WALTER14-07-2020 11:00scrittoAula D224-06-2020 00:0012-07-2020 23:592020-07-14 11:00:00
2019/20SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIFISIOLOGIA - 374EEDAL MONTE MASSIMO07-07-2020 09:30oraleAula B, via San Zeno, 3117-06-2020 00:0005-07-2020 23:592020-07-07 09:30:00
2019/20BIOTECNOLOGIEFISIOLOGIA CELLULARE E DEI SISTEMI - 257EEDAL MONTE MASSIMO07-07-2020 09:30oraleAula B, via San Zeno, 3117-06-2020 00:0005-07-2020 23:592020-07-07 09:30:00
2019/20BIOLOGIA MARINAFISIOLOGIA DEGLI ORGANISMI MARINI - 138EECASINI GIOVANNI14-07-2020 10:00oraleVia S. Zeno 31, Aula B24-06-2020 00:0012-07-2020 23:592020-07-14 10:00:00
2019/20SCIENZE BIOLOGICHEFISIOLOGIA GENERALE - 080EECASINI GIOVANNI14-07-2020 10:00oraleVia S. Zeno 31, Aula B24-06-2020 00:0012-07-2020 23:59Si ricorda che per sostenere l'esame di Fisiologia Generale... Leggi tutto2020-07-14 10:00:00
2019/20BIOLOGIA APPLICATA ALLA BIOMEDICINAFISIOLOGIA MOLECOLARE E CELLULARE - 296EEGARCIA GIL MARIA DE LAS MERCEDES22-07-2020 09:00oralevia S. Zeno 3102-07-2020 00:0020-07-2020 23:592020-07-22 09:00:00
2019/20SCIENZE BIOLOGICHEFISIOLOGIA VEGETALE - 081EEDI MAMBRO RICCARDO09-07-2020 11:00scrittoda definire19-06-2020 00:0007-07-2020 23:59Esame conclusivo. Il compito sarà composto da domande a... Leggi tutto2020-07-09 11:00:00
2019/20SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIFISIOLOGIA VEGETALE - 104EEDI MAMBRO RICCARDO02-07-2020 11:0012-06-2020 00:0030-06-2020 23:592020-07-02 11:00:00
2019/20SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIFONDAMENTI DI SCIENZE DELLA TERRA - 164DDPAPPALARDO MARTA14-07-2020 10:12scrittoaula C DST24-06-2020 00:0010-07-2020 12:00La prova orale, per gli studenti che hanno superato lo... Leggi tutto2020-07-14 10:12:00
2019/20SCIENZE BIOLOGICHEGENETICA - 082EELANDI STEFANO01-07-2020 09:00scrittoAula da definire11-06-2020 00:0029-06-2020 23:59Lasciare recapito e-mail per eventuali variazioni2020-07-01 09:00:00
2019/20SCIENZE BIOLOGICHEGENETICA - 082EELANDI STEFANO20-07-2020 09:00scrittoAula da definire30-06-2020 00:0018-07-2020 23:59Lasciare recapito e-mail per eventuali variazioni2020-07-20 09:00:00
2019/20BIOTECNOLOGIEGENETICA E GENOMICA - 379EEGEMIGNANI FEDERICA10-07-2020 09:00scrittoDa definire20-06-2020 00:0008-07-2020 23:592020-07-10 09:00:00
2019/20BIOLOGIA APPLICATA ALLA BIOMEDICINAGENETICA UMANA - 166EEGEMIGNANI FEDERICA10-07-2020 08:00scrittoDa definire20-06-2020 00:0008-07-2020 23:592020-07-10 08:00:00
2019/20CONSERVAZIONE ED EVOLUZIONEGEOARCHEOLOGIA - 140DDBOSCHIAN GIOVANNI09-07-2020 14:30oraleVia Derna 1, ultimo piano19-06-2020 00:0007-07-2020 23:592020-07-09 14:30:00
2019/20SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIGEOCHIMICA - 165DDRE VIVIANA08-07-2020 10:00oraleUfficio Docente18-06-2020 00:0006-07-2020 23:592020-07-08 10:00:00
2019/20SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIGEOLOGIA E GEORISORSE - 025DDROCCHI SERGIO20-07-2020 08:00oraleDST - Aula E30-06-2020 00:0018-07-2020 23:592020-07-20 08:00:00
2019/20BIOLOGIA MARINAIMPATTO DEI CAMBIAMENTI CLIMATICI IN AMBIENTI MARINI - 410EEBULLERI FABIO17-07-2020 09:00oralePolo Nobili Aula A23-06-2020 00:0015-07-2020 23:592020-07-17 09:00:00
2019/20BIOTECNOLOGIE MOLECOLARI I PROTISTI NEI PROCESSI INDUSTRIALI - 156EEDI GIUSEPPE GRAZIANO01-07-2020 09:00oraleAula C, Polo Nobili11-06-2020 00:0029-06-2020 23:592020-07-01 09:00:00
2019/20BIOTECNOLOGIE MOLECOLARI I PROTISTI NEI PROCESSI INDUSTRIALI - 156EEDI GIUSEPPE GRAZIANO20-07-2020 09:00oraleAula C, Polo Nobili30-06-2020 00:0018-07-2020 23:592020-07-20 09:00:00
2019/20BIOTECNOLOGIEISTOLOGIA E ANATOMIA UMANA - 231EEFERRUCCI MICHELA06-07-2020 09:30oraleAnatomia Umana - Scuola Medica16-06-2020 00:0004-07-2020 23:592020-07-06 09:30:00
2019/20SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIMINERALOGIA AMBIENTALE - 190DDLEZZERINI MARCO07-07-2020 10:00oraleLab. Beni culturali e Ambientali - DST17-06-2020 00:0005-07-2020 23:592020-07-07 10:00:00
2019/20SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIMINERALOGIA AMBIENTALE - 190DDLEZZERINI MARCO21-07-2020 10:00oraleLab. Beni culturali e Ambientali - DST01-07-2020 00:0019-07-2020 23:592020-07-21 10:00:00
2019/20NEUROSCIENCENEUROBIOLOGY II - 419EECASINI GIOVANNI14-07-2020 10:00oraleVia S. Zeno 31, Aula B24-06-2020 00:0012-07-2020 23:59Si prega di contattare i docenti per eventuali... Leggi tutto2020-07-14 10:00:00
2019/20NEUROSCIENCENEUROBIOLOGY OF ANIMAL BEHAVIOUR - 423EECASINI GIOVANNI14-07-2020 10:00oraleVia S. Zeno 31, Aula B24-06-2020 00:0012-07-2020 23:59Si prega di contattare i docenti per eventuali... Leggi tutto2020-07-14 10:00:00
2019/20BIOLOGIA APPLICATA ALLA BIOMEDICINANEUROFISIOLOGIA - 173EECAMMALLERI MAURIZIO07-07-2020 09:30oralevia san zeno 31 aula B17-06-2020 00:0005-07-2020 23:592020-07-07 09:30:00
2019/20BIOTECNOLOGIE MOLECOLARI NEUROSCIENZE AVANZATE - 385EEDAL MONTE MASSIMO07-07-2020 08:30oraleAula B, via San Zeno, 3117-06-2020 00:0005-07-2020 23:592020-07-07 08:30:00
2019/20SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIPALEONTOLOGIA - 029DDBAGNOLI GABRIELLA20-07-2020 10:00oraleAuletta Paleontologia30-06-2020 00:0018-07-2020 23:592020-07-20 10:00:00
2019/20CONSERVAZIONE ED EVOLUZIONEPALEONTOLOGIA STRATIGRAFICA - 061DDBAGNOLI GABRIELLA21-07-2020 10:00oralestanza docente01-07-2020 00:0019-07-2020 23:592020-07-21 10:00:00
2019/20SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIPERICOLOSITA' DEI FENOMENI NATURALI - 031DDSANTACROCE ROBERTO02-07-2020 09:00oralestudio docente12-06-2020 00:0030-06-2020 23:592020-07-02 09:00:00
2019/20CONSERVAZIONE ED EVOLUZIONEPRIMATE ADAPTATION AND EVOLUTION - 354EEMARCHI DAMIANO15-07-2020 10:30oraleUltimo piano via Derna 125-06-2020 00:0013-07-2020 23:592020-07-15 10:30:00
2019/20BIOTECNOLOGIE MOLECOLARI SCIENZA DEI BIOMATERIALI - 261CCCHIELLINI FEDERICA02-07-2020 09:00oraledip. chimica e chimica industriale12-06-2020 00:0030-06-2020 23:592020-07-02 09:00:00
2019/20BIOTECNOLOGIE MOLECOLARI SCIENZA DEI BIOMATERIALI - 261CCCHIELLINI FEDERICA28-07-2020 09:00oraledip. chimica e chimica industriale08-07-2020 00:0026-07-2020 23:592020-07-28 09:00:00
2019/20CONSERVAZIONE ED EVOLUZIONESTRATEGIE DI RESISTENZA NEGLI ORGANISMI VEGETALI - 448EESPANO' CARMELINA21-07-2020 09:00Studio del docente01-07-2020 00:0019-07-2020 23:592020-07-21 09:00:00
2019/20NEUROSCIENCETRANSGENIC MODELS AND MOLECULAR METHODS FOR NEUROSCIENCES - 415EEPASQUALETTI MASSIMO08-07-2020 09:00oraleAula Seminari - Unita' Biol Cell e Sviluppo18-06-2020 00:0006-07-2020 23:592020-07-08 09:00:00
2019/20BIOTECNOLOGIEVIROLOGIA GENERALE E MOLECOLARE - 310FFPISTELLO MAURO29-06-2020 09:00Centro Retrovirus09-06-2020 00:0026-06-2020 23:592020-06-29 09:00:00
2019/20BIOTECNOLOGIEVIROLOGIA GENERALE E MOLECOLARE - 310FFPISTELLO MAURO20-07-2020 09:00Centro Retrovirus30-06-2020 00:0017-07-2020 23:592020-07-20 09:00:00
2019/20SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIVULCANOLOGIA - 019DDMARIANELLI PAOLA30-06-2020 10:0010-06-2020 00:0028-06-2020 23:592020-06-30 10:00:00
2019/20SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIVULCANOLOGIA - 019DDMARIANELLI PAOLA21-07-2020 10:0001-07-2020 00:0019-07-2020 23:592020-07-21 10:00:00