Calendario sessioni
Seleziona un dipartimento
Sessioni
Compitini I° e II° appello - gennaio 2020 dal 08-01-2020 al 14-02-2020
AA CdS Insegnamento Docente Data e ora Tipo Sede Inizio iscrizioni Termine iscrizioni Note
2019/20BIOLOGIA APPLICATA ALLA BIOMEDICINAAPPLIED PROTOZOOLOGY AND PARASITOLOGY - 292EEFOKIN SERGEY21-01-2020 08:00oralePolo Nobili01-01-2020 00:0019-01-2020 23:592020-01-21 08:00:00
2019/20BIOLOGIA APPLICATA ALLA BIOMEDICINAAPPLIED PROTOZOOLOGY AND PARASITOLOGY - 292EEFOKIN SERGEY05-02-2020 09:00oralePolo Nobili16-01-2020 00:0003-02-2020 23:592020-02-05 09:00:00
2019/20BIOLOGIA MOLECOLARE E CELLULAREBIOINFORMATICA - 178EEMARANGONI ROBERTO10-01-2020 16:00scrittoAula M-lab (polo Fibonacci)21-12-2019 00:0008-01-2020 23:59se il n. di iscritti risulterà < 10, l'esame verrà svolto... Leggi tutto2020-01-10 16:00:00
2019/20BIOLOGIA MOLECOLARE E CELLULAREBIOINFORMATICA - 178EEMARANGONI ROBERTO24-01-2020 14:00scrittoaula M-lab (polo Fibonacci)04-01-2020 00:0022-01-2020 23:59se il n. di iscritti risulterà < 10, l'esame verrà svolto... Leggi tutto2020-01-24 14:00:00
2019/20BIOLOGIA MOLECOLARE E CELLULAREBIOINFORMATICA - 178EEMARANGONI ROBERTO13-02-2020 16:00scrittoaula I-lab (polo Fibonacci)24-01-2020 00:0011-02-2020 23:59se il n. di iscritti risulterà < 10, l'esame verrà svolto... Leggi tutto2020-02-13 16:00:00
2019/20BIOTECNOLOGIEBIOLOGIA CELLULARE ED ANIMALE - 321EEFOKIN SERGEY09-01-2020 09:00oraleAula Seminari - Unita' Biol Cell e Sviluppo20-12-2019 00:0007-01-2020 23:59Riservato a studenti iscritti nell'aa 2019/202020-01-09 09:00:00
2019/20BIOTECNOLOGIEBIOLOGIA CELLULARE ED ANIMALE - 321EEFOKIN SERGEY29-01-2020 09:00oraleAula Seminari - Unita' Biol Cell e Sviluppo09-01-2020 00:0027-01-2020 23:59Riservato a studenti iscritti nell'aa 2019/202020-01-29 09:00:00
2019/20BIOTECNOLOGIEBIOLOGIA CELLULARE ED ANIMALE - 321EEFOKIN SERGEY20-01-2020 09:00Polo Nobili31-12-2019 00:0018-01-2020 23:59Fokin's part2020-01-20 09:00:00
2019/20BIOTECNOLOGIEBIOLOGIA CELLULARE ED ANIMALE - 321EEFOKIN SERGEY04-02-2020 09:00oralePolo Nobili15-01-2020 00:0002-02-2020 23:59Fokin's part2020-02-04 09:00:00
2019/20SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIBIOLOGIA GENERALE - 311EELANDI STEFANO15-01-2020 10:00oraleAula D426-12-2019 00:0013-01-2020 23:59Modulo Citologia Proff. Onorati/Azzarelli Prova scritta... Leggi tutto2020-01-15 10:00:00
2019/20SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIBIOLOGIA GENERALE - 311EELANDI STEFANO05-02-2020 14:00oraleAula D416-01-2020 00:0003-02-2020 23:59Modulo Citologia Proff. Onorati/Azzarelli Prova scritta... Leggi tutto2020-02-05 14:00:00
2019/20SCIENZE BIOLOGICHEBIOLOGIA MOLECOLARE - 069EEDENTE LUCIANA14-01-2020 14:00scrittovia Abetone e Brennero 425-12-2019 00:0012-01-2020 23:59La prova scritta sulla prima parte del programma è... Leggi tutto2020-01-14 14:00:00
2019/20SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIBOTANICA GENERALE E SISTEMATICA - 372EEPERUZZI LORENZO09-01-2020 09:00scrittoPolo Nobili, Aula A20-12-2019 00:0007-01-2020 23:592020-01-09 09:00:00
2019/20SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIBOTANICA GENERALE E SISTEMATICA - 372EEPERUZZI LORENZO04-02-2020 09:00scrittoPolo Nobili, Aula A15-01-2020 00:0002-02-2020 23:592020-02-04 09:00:00
2019/20SCIENZE BIOLOGICHECHIMICA GENERALE E CHIMICA FISICA (A) - 222CCPERSICO MAURIZIO13-01-2020 09:00scrittoAula D2 polo Fibonacci24-12-2019 00:0011-01-2020 23:59La prova è valida anche per coloro che hanno frequentato... Leggi tutto2020-01-13 09:00:00
2019/20SCIENZE BIOLOGICHECHIMICA GENERALE E CHIMICA FISICA (A) - 222CCPERSICO MAURIZIO10-02-2020 15:18scrittoAula D5 polo Fibonacci21-01-2020 00:0008-02-2020 23:59La prova è valida anche per coloro che hanno frequentato... Leggi tutto2020-02-10 15:18:00
2019/20SCIENZE BIOLOGICHECHIMICA GENERALE E CHIMICA FISICA (B) - 222CCDUCE CELIA15-01-2020 09:00scrittoAule D3 e D5 Polo Fibonacci20-12-2019 00:0008-01-2020 23:59Modulo chimica generale. Prima prova parziale o compito... Leggi tutto2020-01-15 09:00:00
2019/20SCIENZE BIOLOGICHECHIMICA GENERALE E CHIMICA FISICA (B) - 222CCDUCE CELIA14-02-2020 09:00scrittoAule D2 e D4 polo Fibonacci20-01-2020 00:0006-02-2020 23:59Modulo chimica generale. Seconda prova parziale o compito... Leggi tutto2020-02-14 09:00:00
2019/20SCIENZE BIOLOGICHEECOLOGIA - 073EEBULLERI FABIO10-01-2020 09:00scrittoAula D321-12-2019 00:0008-01-2020 23:59I° compitino2020-01-10 09:00:00
2019/20SCIENZE BIOLOGICHEFISICA (B) - 021BBPRADA MORONI PIER GIORGIO16-01-2020 14:30scrittoD2 e D427-12-2019 00:0014-01-2020 23:59Prima prova in itinere2020-01-16 14:30:00
2019/20SCIENZE BIOLOGICHEFISICA (B) - 021BBPRADA MORONI PIER GIORGIO11-02-2020 14:30scrittoD2 e D422-01-2020 00:0009-02-2020 23:59Seconda prova in itinere2020-02-11 14:30:00
2019/20SCIENZE BIOLOGICHEFISICA (A) - 021BBDEL POZZO WALTER16-01-2020 14:30Aula D527-12-2019 00:0014-01-2020 23:592020-01-16 14:30:00
2019/20SCIENZE BIOLOGICHEFISICA (A) - 021BBDEL POZZO WALTER11-02-2020 14:30Aula D522-01-2020 00:0009-02-2020 23:592020-02-11 14:30:00
2019/20SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIFISICA - 144BBDEGL'INNOCENTI SCILLA29-01-2020 09:00scrittoPolo Fibonacci, aula D227-11-2019 00:0027-01-2020 23:59Prima prova in itinere (aperta a tutti). Polo Fibonacci,... Leggi tutto2020-01-29 09:00:00
2019/20SCIENZE BIOLOGICHEFISIOLOGIA VEGETALE - 081EEDI MAMBRO RICCARDO20-01-2020 11:00scrittoNob A13-12-2019 00:0015-01-2020 23:59Prima prova in itinere. Il compito sarà composto da... Leggi tutto2020-01-20 11:00:00
2019/20BIOTECNOLOGIEGENETICA E GENOMICA - 379EEGEMIGNANI FEDERICA08-01-2020 09:00oraleAula C, Polo Nobili, via Volta 4bis, Pisa19-12-2019 00:0006-01-2020 23:592020-01-08 09:00:00
2019/20BIOTECNOLOGIEGENETICA E GENOMICA - 379EEGEMIGNANI FEDERICA27-01-2020 09:00oraleAula C, Polo Nobili, Via Volta 4bis, Pisa07-01-2020 00:0025-01-2020 23:592020-01-27 09:00:00
2019/20BIOTECNOLOGIEGENETICA E GENOMICA - 379EEGEMIGNANI FEDERICA12-02-2020 09:00oraleAula C, Polo Nobili, Via Volta 4bis, Pisa23-01-2020 00:0010-02-2020 23:592020-02-12 09:00:00
2019/20BIOTECNOLOGIEISTOLOGIA E ANATOMIA UMANA - 231EEFERRUCCI MICHELA07-02-2020 11:00scrittoAula Vitali Scuola Medica18-01-2020 00:0005-02-2020 23:59presentarsi in anticipo rispetto all'inizio della prova... Leggi tutto2020-02-07 11:00:00
2019/20SCIENZE BIOLOGICHEMATEMATICA (A) - 234AACERRAI PAOLA14-01-2020 09:00scrittoD510-12-2019 00:0010-01-2020 23:592020-01-14 09:00:00
2019/20SCIENZE BIOLOGICHEMATEMATICA (A) - 234AACERRAI PAOLA11-02-2020 09:00scrittoD515-01-2020 00:0007-02-2020 23:592020-02-11 09:00:00
2019/20SCIENZE BIOLOGICHEMATEMATICA (B) - 234AATOMMEI GIACOMO14-01-2020 09:00scrittoAule D3,D4,D501-12-2019 00:0012-01-2020 23:592020-01-14 09:00:00
2019/20SCIENZE BIOLOGICHEMATEMATICA (B) - 234AATOMMEI GIACOMO11-02-2020 09:00scrittoAule D3,D4,D515-01-2020 00:0009-02-2020 23:592020-02-11 09:00:00
2019/20SCIENZE BIOLOGICHEMICROBIOLOGIA - 084EETAVANTI ARIANNA13-01-2020 11:00AULE D3 E D524-12-2019 00:0011-01-2020 23:591° COMPITINO2020-01-13 11:00:00
2019/20BIOLOGIA MARINAOCEANOGRAFIA - 073DDSANTINELLI CHIARA10-01-2020 10:00scrittoAula D516-11-2019 00:0007-01-2020 23:592020-01-10 10:00:00