Calendario sessioni
Seleziona un dipartimento
Sessioni
- Compitini in itinere - III appello esami: aprile 2024 dal 03-04-2024 al 12-04-202426
- III appello esami: aprile 2024 dal 03-04-2024 al 12-04-2024212
- III appello facoltativo esami solo per studenti fuori corso: maggio 2024 dal 06-05-2024 al 17-05-202452
- Compitini in itinere - IV appello esami: giugno - 2024 dal 03-06-2024 al 30-06-202424
- IV appello e V appello esami: giugno - luglio 2024 dal 03-06-2024 al 31-07-2024331
- Prove in itinere e compitini 2023/2024 dal 04-10-2023 al 31-05-202422
- Sessione riservata a fuori corso, genitori, lavoratori - 2024 dal 08-01-2024 al 31-12-202423
- Sessione straordinaria su richiesta degli studenti Pasqua dal 25-03-2024 al 05-04-202477
- Sessione straordinaria su richiesta degli studenti triennali III anno fuori corso non in tirocinio dal 20-05-2024 al 31-05-20242
- Sessione estiva dal 03-06-2024 al 31-07-202484
- Sessione autunnale dal 02-09-2024 al 16-09-202420
- Esami recupero primaverile 2023/2024 (1 appello) dal 02-04-2024 al 09-04-2024382
- Sessione estiva 2023-24 dal 03-06-2024 al 31-07-2024781
- Sessione autunnale 2023/24 dal 02-09-2024 al 13-09-2024251
- Polo Logistico Livorno - Prove in Itinere Marzo/Aprile 2024 dal 25-03-2024 al 30-04-20245
- Appello Straordinario Aprile 2024 dal 01-04-2024 al 30-04-2024231
- P.I. Aprile 2024 dal 03-04-2024 al 09-04-202417
- Polo Logistico Livorno - Appello Straordinario Sessione Aprile 2024 dal 03-04-2024 al 30-04-202442
- Polo Logistico Livorno - Appello Estivo 2024 dal 27-05-2024 al 23-07-20245
- convalida attività didattiche (lingua, informatica, tirocinio) dal 08-01-2024 al 31-10-202442
- prove in itinere del II semestre a.a. 2023/24 (marzo,aprile,maggio)) dal 19-02-2024 al 01-06-202415
- sessione primaverile a.a. 2023/24 (marzo,aprile) dal 25-03-2024 al 06-04-2024152
- sessione riservata a studenti lavoratori, genitori e fuori corso dal 08-04-2024 al 31-05-2024117
- esami terza sessione a.a. 2023/24 (giugno, luglio) dal 03-06-2024 al 31-07-2024340
- esami quarta sessione a.a. 2023/24 (settembre) dal 02-09-2024 al 21-09-2024161
- Sessione straordinaria (aperta a tutti gli studenti) dal 03-04-2024 al 09-04-2024328
- Prove in itinere dal 11-04-2024 al 12-04-20241
- Sessione estiva dal 03-06-2024 al 31-07-2024570
- Sessione autunnale dal 02-09-2024 al 13-09-2024123
- Compitini dal 05-02-2024 al 31-03-20247
- Sessione straordinaria dal 01-03-2024 al 30-04-202445
- Compitini dal 20-03-2024 al 30-05-20246
- Sessione estiva dal 23-04-2024 al 31-07-202487
- Sessione autunnale dal 02-09-2024 al 30-09-20241
- Sessione straordinaria dal 01-11-2024 al 30-11-20241
- Nessuna sessione
- Aprile 2024 dal 03-04-2024 al 30-04-2024181
- Maggio24 dal 20-05-2024 al 31-05-2024174
- Appelli giugno - luglio 2024 dal 03-06-2024 al 31-07-2024522
- Appelli settembre 2024 dal 02-09-2024 al 13-09-2024172
- Appelli novembre 2024 dal 05-11-2024 al 29-11-2024154
- secondo appello straordinario TRIENNALE VECCHIO REGOLAMENTO dal 04-03-2024 al 06-04-202415
- secondo appello straordinario TRIENNALE NUOVO REGOLAMENTO dal 04-03-2024 al 06-04-202446
- secondo appello straordinario MAGISTRALI dal 04-03-2024 al 06-04-202469
- Prove in itinere 2023-2024 dal 16-10-2023 al 31-07-202494
- Appello aprile 2024 (straordinario) dal 25-03-2024 al 04-05-2024121
- Prove in itinere 2023/2024 dal 16-10-2023 al 31-07-202432
- Appello aprile 2024 (straordinario) dal 25-03-2024 al 04-05-202459
- PROVE IN ITINERE 2023/2024 dal 16-10-2023 al 31-07-202466
- Appello aprile 2024 (straordinario) dal 25-03-2024 al 04-05-2024120
- Prove in itinere e compitini (escluso l'ultimo) dal 16-10-2023 al 31-05-202418
- ultimo compitino, con compilazione questionario dal 15-11-2023 al 31-05-202421
- Appello straordinario Aprile 2024 dal 08-04-2024 al 30-04-202412
- IFE esame per laureandi dal 28-03-2024 al 29-03-20241
- sessione primaverile 2024 di SMO, WMO e Prof. Sanit. dal 20-04-2024 al 11-05-2024217
- 1a sessione estiva Giugno/Luglio 2024 di SMO, WMO e Prof. Sanit. dal 27-06-2024 al 31-07-2024138
- 2a sessione estiva Settembre 2024 di SMO, WMO e Prof. Sanit. dal 02-09-2024 al 30-09-2024138
- PSICOLOGIA straordinario aprile 2024 dal 13-04-2024 al 20-04-202440
- PSICOLOGIA ordinario aprile-maggio 2024 dal 22-04-2024 al 04-05-202440
- Sessione primavera 2024 delle Professioni Sanitarie dal 24-04-2024 al 11-05-202446
- ODO sessione di maggio 2024 dal 04-05-2024 al 11-05-202427
- PSICOLOGIA giugno-luglio 2024 dal 22-06-2024 al 31-07-2024106
- 1a sessione estiva giugno luglio 2024 - Professioni Sanitarie dal 27-06-2024 al 31-07-202494
- ODO - 1a sessione estiva Giugno_Luglio 2024 dal 29-06-2024 al 31-07-202454
- 2a sessione estiva Settembre 2024 - Professioni Sanitarie dal 02-09-2024 al 30-09-202494
- ODO - 2a sessione estiva - Settembre 2024 dal 02-09-2024 al 30-09-202454
- MED - II sessione straordinaria marzo e aprile 2024 dal 28-03-2024 al 05-04-202430
- WRB_apr_mag_2024 dal 20-04-2024 al 04-05-202424
- Appello di aprile e maggio 2024 delle Professioni Sanitarie dal 24-04-2024 al 11-05-202471
- MED - sessione di esami di maggio 2024 dal 04-05-2024 al 11-05-202471
- WRB_giu_lug_2024 dal 22-06-2024 al 31-07-202472
- I appello estivo giugno luglio 2024 - Professioni Sanitarie dal 27-06-2024 al 31-07-2024142
- MED - 1a sessione estiva di esami dal 29-06-2024 al 31-07-2024140
- II appello estivo settembre 2024 - Professioni Sanitarie dal 02-09-2024 al 30-09-202422
- MED - 2a sessione estiva di esami dal 02-09-2024 al 30-09-2024140
- II SESSIONE - RISERVATA A STUDENTI LAVORATORI, GENITORI E FUORI CORSO (26 febbraio-31 maggio 2024) dal 26-02-2024 al 31-05-2024271
- II SESSIONE PROVE IN ITINERE 2023-24 (26 febbraio-31 maggio 2024) dal 26-02-2024 al 31-05-202427
- II SESSIONE MATEMATICA CDL SA, MATEMATICA E STATISTICA E FISICA CDL VE ANNAULE A.A. 2023-2024 (26 febbraio-31 maggio 2024) dal 26-02-2024 al 31-05-20246
- II SESSIONE MATEMATICA E STATISTICA CDL VE dal 01-04-2024 al 31-05-20242
- III SESSIONE A.A. 2023-2024 (3 giugno-20 settembre 2024) dal 03-06-2024 al 20-09-2024547
- IV SESSIONE A.A. 2024-2025 - RISERVATA A STUDENTI LAVORATORI, GENITORI E FUORI CORSO (23 settembre - 20 dicembre 2024) dal 23-09-2024 al 20-12-2024255
- prove in itinere compitini dal 02-01-2024 al 31-05-202410
- III APPELLO dal 08-04-2024 al 12-04-202496
- IV APPELLO dal 03-06-2024 al 28-06-202499
- V APPELLO dal 01-07-2024 al 26-07-202494
- VI APPELLO dal 02-09-2024 al 13-09-202469
- Verbalizzazione tirocini servizio sociale dal 17-10-2018 al 31-12-2025130
- Workshop di orientamento 2023-24 dal 01-02-2021 al 31-12-202434
- Prove parziali secondo semestre Scienze politiche dal 18-03-2024 al 31-05-20241
- Scienze del turismo- sessione Aprile 2023-2024 dal 03-04-2024 al 24-04-20244
- Scienze del turismo- sessione Aprile 2023-2024 dal 03-04-2024 al 24-04-202428
- Progettazione e gestione dei sistemi turistici mediterranei- sessione aprile 2024 dal 03-04-2024 al 24-04-202415
- Progettazione e gestione dei sistemi turistici mediterranei- sessione Aprile 2024 dal 03-04-2024 al 24-04-20242
- Scienze politiche - secondo appello straordinario 23/24 dal 03-04-2024 al 27-04-2024217
- Sessione per lavoratori e fuori corso marzo 2024 dal 01-03-2024 al 31-03-202443
- Sessione Marzo 2024 dal 01-03-2024 al 31-03-202424
- Prova itinere marzo 2024 dal 01-03-2024 al 31-03-20245
- Sessione Aprile 2024 dal 01-04-2024 al 30-04-202438
- Sessione per lavoratori e fuori corso aprile 2024 dal 01-04-2024 al 30-04-202420
- Prova itinere aprile 2024 dal 01-04-2024 al 30-04-202410
- essione per lavoratori e fuori corso maggio 2024 dal 01-05-2024 al 31-05-202430
II appello sessione invernale MED-LM6 dal 01-02-2020 al 29-02-2020
AA | CdS | Insegnamento | Docente | Data e ora | Tipo | Sede | Inizio iscrizioni | Termine iscrizioni | Note | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | ANATOMIA PATOLOGICA (A) - 015FF | NACCARATO ANTONIO GIUSEPPE | 04-02-2020 12:00 | aula VITALI - Scuola Medica | 20-01-2020 16:00 | 02-02-2020 23:59 | AVVISO a causa di un impegno del docente, l'esame del... Leggi tutto | 2020-02-04 12:00:00 | |
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | ANATOMIA PATOLOGICA (A) - 015FF | NACCARATO ANTONIO GIUSEPPE | 25-02-2020 12:00 | aula D - Scuola Medica | 10-02-2020 16:00 | 23-02-2020 23:59 | 2020-02-25 12:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | ANATOMIA PATOLOGICA (B) - 015FF | FONTANINI GABRIELLA | 05-02-2020 14:00 | aula MASSART - Scuola Medica | 21-01-2020 16:00 | 03-02-2020 23:59 | AVVISO a causa di un impegno del docente, l'esame del... Leggi tutto | 2020-02-05 14:00:00 | |
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | ANATOMIA PATOLOGICA (B) - 015FF | FONTANINI GABRIELLA | 26-02-2020 14:00 | aula MASSART - Scuola Medica | 11-02-2020 16:00 | 24-02-2020 23:59 | 2020-02-26 14:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | ANATOMIA UMANA I (AK) - 048EE | SOLDANI PAOLA | 06-02-2020 09:30 | aula BACCELLI - Scuola Medica | 22-01-2020 16:00 | 04-02-2020 23:59 | 2020-02-06 09:30:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | ANATOMIA UMANA I (AK) - 048EE | SOLDANI PAOLA | 27-02-2020 09:30 | aula BACCELLI - Scuola Medica | 12-02-2020 16:00 | 25-02-2020 23:59 | 2020-02-27 09:30:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | ANATOMIA UMANA I (LZ) - 048EE | NATALE GIANFRANCO | 06-02-2020 09:30 | aula BELLINI - Scuola Medica | 22-01-2020 16:00 | 04-02-2020 23:59 | 2020-02-06 09:30:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | ANATOMIA UMANA I (LZ) - 048EE | NATALE GIANFRANCO | 27-02-2020 09:30 | aula BELLINI - Scuola Medica | 12-02-2020 16:00 | 25-02-2020 23:59 | 2020-02-27 09:30:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | ANATOMIA UMANA II (AK) - 049EE | FORNAI FRANCESCO | 03-02-2020 10:00 | aula VITALI - Scuola Medica | 19-01-2020 16:00 | 01-02-2020 23:59 | 2020-02-03 10:00:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | ANATOMIA UMANA II (AK) - 049EE | FORNAI FRANCESCO | 24-02-2020 10:00 | aula VITALI - Scuola Medica | 09-02-2020 16:00 | 22-02-2020 23:59 | 2020-02-24 10:00:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | ANATOMIA UMANA II (LZ) - 049EE | RUFFOLI RICCARDO | 03-02-2020 08:30 | aula VESALIO - Scuola Medica | 19-01-2020 16:00 | 01-02-2020 23:59 | 2020-02-03 08:30:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | ANATOMIA UMANA II (LZ) - 049EE | RUFFOLI RICCARDO | 24-02-2020 08:30 | aula VESALIO - Scuola Medica | 09-02-2020 16:00 | 22-02-2020 23:59 | 2020-02-24 08:30:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | BIOCHIMICA E BIOLOGIA MOLECOLARE (AK) - 050EE | GHELARDONI SANDRA | 07-02-2020 09:00 | aula PN_5 | 23-01-2020 16:00 | 05-02-2020 23:59 | AVVISO: per un impegno sopraggiunto alla docente, l'esame... Leggi tutto | 2020-02-07 09:00:00 | |
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | BIOCHIMICA E BIOLOGIA MOLECOLARE (AK) - 050EE | GHELARDONI SANDRA | 28-02-2020 09:00 | aula PN_5 | 13-02-2020 16:00 | 26-02-2020 23:59 | 2020-02-28 09:00:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | BIOCHIMICA E BIOLOGIA MOLECOLARE (LZ) - 050EE | ZUCCHI RICCARDO | 05-02-2020 09:00 | aula PN_1 | 21-01-2020 16:00 | 03-02-2020 23:59 | 2020-02-05 09:00:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | BIOCHIMICA E BIOLOGIA MOLECOLARE (LZ) - 050EE | ZUCCHI RICCARDO | 26-02-2020 09:00 | aula PN_1 | 11-02-2020 16:00 | 24-02-2020 23:59 | 2020-02-26 09:00:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | BIOLOGIA E GENETICA (AK) - 051EE | SALVETTI ALESSANDRA | 07-02-2020 09:00 | aula PN_6 | 23-01-2020 16:00 | 05-02-2020 23:59 | Si trasmettono le valutazioni relative al compito di... Leggi tutto | 2020-02-07 09:00:00 | |
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | BIOLOGIA E GENETICA (AK) - 051EE | SALVETTI ALESSANDRA | 28-02-2020 09:00 | aula PN_6 | 13-02-2020 16:00 | 26-02-2020 23:59 | 2020-02-28 09:00:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | BIOLOGIA E GENETICA (LZ) - 051EE | ROSSI LEONARDO | 07-02-2020 09:00 | aula PN_7 | 23-01-2020 16:00 | 05-02-2020 23:59 | 2020-02-07 09:00:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | BIOLOGIA E GENETICA (LZ) - 051EE | ROSSI LEONARDO | 28-02-2020 09:00 | aula PN_7 | 13-02-2020 16:00 | 26-02-2020 23:59 | 2020-02-28 09:00:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | CHIMICA E PROPEDEUTICA BIOCHIMICA (AK) - 052EE | CHIELLINI GRAZIA | 06-02-2020 09:00 | aula PN_6 + aula PN_7 | 22-01-2020 16:00 | 04-02-2020 23:59 | 2020-02-06 09:00:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | CHIMICA E PROPEDEUTICA BIOCHIMICA (AK) - 052EE | CHIELLINI GRAZIA | 27-02-2020 09:00 | aula PN_6 + aula PN_7 | 12-02-2020 16:00 | 25-02-2020 23:59 | 2020-02-27 09:00:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | CHIMICA E PROPEDEUTICA BIOCHIMICA (LZ) - 052EE | SABA ALESSANDRO | 06-02-2020 09:00 | aula PN_6 + aula PN_7 | 22-01-2020 16:00 | 04-02-2020 23:59 | 2020-02-06 09:00:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | CHIMICA E PROPEDEUTICA BIOCHIMICA (LZ) - 052EE | SABA ALESSANDRO | 27-02-2020 09:00 | aula PN_6 + aula PN_7 | 12-02-2020 16:00 | 25-02-2020 23:59 | 2020-02-27 09:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | CLINICA CHIRURGICA (A) - 016FF | CHIARUGI MASSIMO | 07-02-2020 15:00 | aula Cis CT | 23-01-2020 16:00 | 05-02-2020 23:59 | AVVISO: a causa di un impegno sopraggiunto al Prof.... Leggi tutto | 2020-02-07 15:00:00 | |
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | CLINICA CHIRURGICA (A) - 016FF | CHIARUGI MASSIMO | 28-02-2020 15:00 | aula Cis CT | 13-02-2020 16:00 | 26-02-2020 23:59 | 2020-02-28 15:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | CLINICA CHIRURGICA (B) - 016FF | BOGGI UGO | 05-02-2020 15:00 | aula Cis CT | 21-01-2020 16:00 | 03-02-2020 23:59 | 2020-02-05 15:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | CLINICA CHIRURGICA (B) - 016FF | BOGGI UGO | 26-02-2020 15:00 | aula Cis CT | 11-02-2020 16:00 | 24-02-2020 23:59 | 2020-02-26 15:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | CLINICA MEDICA (A) - 017FF | TADDEI STEFANO | 04-02-2020 09:30 | Nel reparto | 20-01-2020 16:00 | 02-02-2020 23:59 | 2020-02-04 09:30:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | CLINICA MEDICA (A) - 017FF | TADDEI STEFANO | 25-02-2020 09:30 | Nel reparto | 10-02-2020 16:00 | 23-02-2020 23:59 | 2020-02-25 09:30:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | CLINICA MEDICA (B) - 017FF | MONZANI FABIO | 07-02-2020 09:00 | U.O. Geriatria | 23-01-2020 16:00 | 05-02-2020 23:59 | 2020-02-07 09:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | CLINICA MEDICA (B) - 017FF | MONZANI FABIO | 28-02-2020 09:00 | U.O. Geriatria | 13-02-2020 16:00 | 26-02-2020 23:59 | 2020-02-28 09:00:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | DIAGNOSTICA PER IMMAGINI (A) - 018FF | NERI EMANUELE | 03-02-2020 09:00 | aula RAD | 19-01-2020 16:00 | 01-02-2020 23:59 | 2020-02-03 09:00:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | DIAGNOSTICA PER IMMAGINI (A) - 018FF | NERI EMANUELE | 24-02-2020 09:00 | aula RAD | 09-02-2020 16:00 | 22-02-2020 23:59 | L'appello è stato esteso a lunedì 9 Marzo. Gli iscritti... Leggi tutto | 2020-02-24 09:00:00 | |
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | DIAGNOSTICA PER IMMAGINI (B) - 018FF | CARAMELLA DAVIDE | 03-02-2020 09:00 | Lab. informatico (aula multimediale)-Scuola Medica | 19-01-2020 16:00 | 01-02-2020 23:59 | 2020-02-03 09:00:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | DIAGNOSTICA PER IMMAGINI (B) - 018FF | CARAMELLA DAVIDE | 24-02-2020 09:00 | Lab. informatico (aula multimediale)-Scuola Medica | 09-02-2020 16:00 | 22-02-2020 23:59 | 2020-02-24 09:00:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | EMERGENZE MEDICO-CHIRURGICHE (A) - 019FF | PALOMBO CARLO | 06-02-2020 15:00 | aula Cis_1 | 22-01-2020 16:00 | 04-02-2020 23:59 | AVVISO a causa di indisponibilita' del docente, l'esame... Leggi tutto | 2020-02-06 15:00:00 | |
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | EMERGENZE MEDICO-CHIRURGICHE (A) - 019FF | PALOMBO CARLO | 27-02-2020 15:00 | aula Cis_1 | 12-02-2020 16:00 | 25-02-2020 23:59 | Prolungamento appello del 27/2: In ottemperanza al... Leggi tutto | 2020-02-27 15:00:00 | |
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | EMERGENZE MEDICO-CHIRURGICHE (B) - 019FF | GHIADONI LORENZO | 06-02-2020 15:00 | aula Cis_2 | 22-01-2020 16:00 | 04-02-2020 23:59 | 2020-02-06 15:00:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | EMERGENZE MEDICO-CHIRURGICHE (B) - 019FF | GHIADONI LORENZO | 27-02-2020 15:00 | aula Cis_2 | 12-02-2020 16:00 | 25-02-2020 23:59 | 2020-02-27 15:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | FARMACOLOGIA (A) - 053EE | DANESI ROMANO | 07-02-2020 10:00 | auletta a Farmacologia | 23-01-2020 16:00 | 05-02-2020 23:59 | 2020-02-07 10:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | FARMACOLOGIA (A) - 053EE | DANESI ROMANO | 28-02-2020 10:00 | auletta a Farmacologia | 13-02-2020 16:00 | 26-02-2020 23:59 | Preg.me Studentesse e studenti, per ragioni organizzative,... Leggi tutto | 2020-02-28 10:00:00 | |
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | FARMACOLOGIA (B) - 053EE | BLANDIZZI CORRADO | 04-02-2020 09:00 | aula BELLINI - Scuola Medica | 20-01-2020 16:00 | 02-02-2020 23:59 | 2020-02-04 09:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | FARMACOLOGIA (B) - 053EE | BLANDIZZI CORRADO | 25-02-2020 09:00 | aula BELLINI - Scuola Medica | 10-02-2020 16:00 | 23-02-2020 23:59 | 2020-02-25 09:00:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISICA E STATISTICA MEDICA (AK) - 001BF | BISOGNI MARIA GIUSEPPINA | 05-02-2020 09:00 | aula PN 4 + aula PN 5 + aula PN 6 + aula PN 7 | 21-01-2020 16:00 | 03-02-2020 23:59 | 2020-02-05 09:00:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISICA E STATISTICA MEDICA (AK) - 001BF | BISOGNI MARIA GIUSEPPINA | 26-02-2020 09:00 | aula PN 3 + aula PN 4 + aula PN 5 + aula PN 6 | 11-02-2020 16:00 | 24-02-2020 23:59 | 2020-02-26 09:00:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISICA E STATISTICA MEDICA (LZ) - 001BF | ROSSO VALERIA | 05-02-2020 09:00 | aula PN 4 + aula PN 5 + aula PN 6 + aula PN 7 | 21-01-2020 16:00 | 03-02-2020 23:59 | 2020-02-05 09:00:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISICA E STATISTICA MEDICA (LZ) - 001BF | ROSSO VALERIA | 26-02-2020 09:00 | aula PN 3 + aula PN 4 + aula PN 5 + aula PN 6 | 11-02-2020 16:00 | 24-02-2020 23:59 | 2020-02-26 09:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISIOLOGIA UMANA I (AK) - 054EE | D'ASCANIO PAOLA | 04-02-2020 14:30 | aula PN_7 | 20-01-2020 16:00 | 02-02-2020 23:59 | 2020-02-04 14:30:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISIOLOGIA UMANA I (AK) - 054EE | D'ASCANIO PAOLA | 25-02-2020 14:30 | aula PN_7 | 10-02-2020 16:00 | 23-02-2020 23:59 | 2020-02-25 14:30:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISIOLOGIA UMANA I (LZ) - 054EE | MANZONI DIEGO | 04-02-2020 14:30 | aula PN_7 | 20-01-2020 16:00 | 02-02-2020 23:59 | 2020-02-04 14:30:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISIOLOGIA UMANA I (LZ) - 054EE | MANZONI DIEGO | 25-02-2020 14:30 | aula PN_7 | 10-02-2020 16:00 | 23-02-2020 23:59 | 2020-02-25 14:30:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISIOLOGIA UMANA II (AK) - 055EE | MORRONE MARIA CONCETTA | 06-02-2020 09:30 | aula PN_1 | 22-01-2020 16:00 | 04-02-2020 23:59 | 2020-02-06 09:30:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISIOLOGIA UMANA II (AK) - 055EE | MORRONE MARIA CONCETTA | 27-02-2020 09:30 | aula PN_1 | 12-02-2020 16:00 | 25-02-2020 23:59 | 2020-02-27 09:30:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISIOLOGIA UMANA II (LZ) - 055EE | CANGIANO LORENZO | 06-02-2020 09:30 | aula PN_1 | 22-01-2020 16:00 | 04-02-2020 23:59 | 2020-02-06 09:30:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISIOLOGIA UMANA II (LZ) - 055EE | CANGIANO LORENZO | 27-02-2020 09:30 | aula PN_1 | 12-02-2020 16:00 | 25-02-2020 23:59 | 2020-02-27 09:30:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISIOPATOLOGIA GENERALE E PATOLOGIA CLINICA (A) - 359FF | POMPELLA ALFONSO | 04-02-2020 09:30 | aula PN_7 al Polo Porta Nuova | 20-01-2020 16:00 | 02-02-2020 23:59 | 2020-02-04 09:30:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISIOPATOLOGIA GENERALE E PATOLOGIA CLINICA (A) - 359FF | POMPELLA ALFONSO | 25-02-2020 09:30 | aula PN_7 al Polo Porta Nuova | 10-02-2020 16:00 | 23-02-2020 23:59 | 2020-02-25 09:30:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISIOPATOLOGIA GENERALE E PATOLOGIA CLINICA (B) - 359FF | DE TATA VINCENZO | 05-02-2020 09:30 | aula C - Scuola Medica | 21-01-2020 16:00 | 03-02-2020 23:59 | AVVISO: a causa di un impegno sopraggiunto ai docenti,... Leggi tutto | 2020-02-05 09:30:00 | |
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISIOPATOLOGIA GENERALE E PATOLOGIA CLINICA (B) - 359FF | DE TATA VINCENZO | 26-02-2020 09:30 | aula C - Scuola Medica | 11-02-2020 16:00 | 24-02-2020 23:59 | Avviso per gli studenti che non hanno ancora sostenuto... Leggi tutto | 2020-02-26 09:30:00 | |
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | GINECOLOGIA E OSTETRICIA (A) - 020FF | SIMONCINI TOMMASO | 06-02-2020 15:00 | aula Ost_2 | 22-01-2020 16:00 | 04-02-2020 23:59 | 2020-02-06 15:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | GINECOLOGIA E OSTETRICIA (A) - 020FF | SIMONCINI TOMMASO | 27-02-2020 15:00 | aula Ost_2 | 12-02-2020 16:00 | 25-02-2020 23:59 | 2020-02-27 15:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | GINECOLOGIA E OSTETRICIA (B) - 020FF | GADDUCCI ANGIOLO | 04-02-2020 09:00 | aula Ost_2 | 20-01-2020 16:00 | 02-02-2020 23:59 | 2020-02-04 09:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | GINECOLOGIA E OSTETRICIA (B) - 020FF | GADDUCCI ANGIOLO | 25-02-2020 09:00 | aula Ost_2 | 10-02-2020 16:00 | 23-02-2020 23:59 | 2020-02-25 09:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (A) - 021FF | PRIVITERA GAETANO PIERPAOLO | 07-02-2020 09:00 | aula PN_4 | 23-01-2020 16:00 | 05-02-2020 23:59 | 2020-02-07 09:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (A) - 021FF | PRIVITERA GAETANO PIERPAOLO | 28-02-2020 09:00 | aula PN_4 | 13-02-2020 16:00 | 26-02-2020 23:59 | 2020-02-28 09:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (B) - 021FF | LOPALCO PIETRO LUIGI | 07-02-2020 09:00 | aula PN_3 | 23-01-2020 16:00 | 05-02-2020 23:59 | 2020-02-07 09:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (B) - 021FF | LOPALCO PIETRO LUIGI | 28-02-2020 09:00 | aula PN_3 | 13-02-2020 16:00 | 26-02-2020 23:59 | 2020-02-28 09:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | INFORMATICA MEDICA (AK) - 035AA | PRIAMI CORRADO | 04-02-2020 09:00 | aula PN_3 | 20-01-2020 16:00 | 02-02-2020 23:59 | 2020-02-04 09:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | INFORMATICA MEDICA (AK) - 035AA | PRIAMI CORRADO | 25-02-2020 09:00 | aula PN_3 | 10-02-2020 16:00 | 23-02-2020 23:59 | 2020-02-25 09:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | INFORMATICA MEDICA (LZ) - 035AA | MILAZZO PAOLO | 04-02-2020 09:00 | aula PN_3 | 20-01-2020 16:00 | 02-02-2020 23:59 | 2020-02-04 09:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | INFORMATICA MEDICA (LZ) - 035AA | MILAZZO PAOLO | 25-02-2020 09:00 | aula PN_3 | 10-02-2020 16:00 | 23-02-2020 23:59 | 2020-02-25 09:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | ISTOLOGIA ED EMBRIOLOGIA (AK) - 056EE | BERNARDINI NUNZIA | 04-02-2020 09:00 | aula PACINI - Scuola Medica | 20-01-2020 16:00 | 02-02-2020 23:59 | 2020-02-04 09:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | ISTOLOGIA ED EMBRIOLOGIA (AK) - 056EE | BERNARDINI NUNZIA | 25-02-2020 09:00 | aula PACINI - Scuola Medica | 10-02-2020 16:00 | 23-02-2020 23:59 | 2020-02-25 09:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | ISTOLOGIA ED EMBRIOLOGIA (LZ) - 056EE | DOLFI AMELIO | 04-02-2020 09:00 | aula PACINI - Scuola Medica | 20-01-2020 16:00 | 02-02-2020 23:59 | 2020-02-04 09:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | ISTOLOGIA ED EMBRIOLOGIA (LZ) - 056EE | DOLFI AMELIO | 25-02-2020 09:00 | aula PACINI - Scuola Medica | 10-02-2020 16:00 | 23-02-2020 23:59 | 2020-02-25 09:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | MALATTIE DEGLI ORGANI DI SENSO (A) - 022FF | CASANI AUGUSTO PIETRO | 06-02-2020 09:00 | aula Cis 3_1, Ed. 30_C,3° piano,Osp.Cisanello | 22-01-2020 16:00 | 04-02-2020 23:59 | 2020-02-06 09:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | MALATTIE DEGLI ORGANI DI SENSO (A) - 022FF | CASANI AUGUSTO PIETRO | 27-02-2020 09:00 | aula Cis 3_1, Ed. 30_C,3° piano,Osp.Cisanello | 12-02-2020 16:00 | 25-02-2020 23:59 | 2020-02-27 09:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | MALATTIE DEGLI ORGANI DI SENSO (B) - 022FF | BERRETTINI STEFANO | 06-02-2020 09:00 | aula Cis 3_36, Ed. 30_C,3° piano,Osp.Cisanello | 22-01-2020 16:00 | 04-02-2020 23:59 | 2020-02-06 09:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | MALATTIE DEGLI ORGANI DI SENSO (B) - 022FF | BERRETTINI STEFANO | 27-02-2020 09:00 | aula Cis 3_36, Ed. 30_C,3° piano,Osp.Cisanello | 12-02-2020 16:00 | 25-02-2020 23:59 | 2020-02-27 09:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | MEDICINA DI LABORATORIO (A) - 020EF | MIGLIORE LUCIA | 06-02-2020 09:00 | aula PN_4 + aula PN_5 | 22-01-2020 16:00 | 04-02-2020 23:59 | 2020-02-06 09:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | MEDICINA DI LABORATORIO (A) - 020EF | MIGLIORE LUCIA | 27-02-2020 09:00 | aula PN_4 + aula PN_5 | 12-02-2020 16:00 | 25-02-2020 23:59 | 2020-02-27 09:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | MEDICINA DI LABORATORIO (B) - 020EF | PELLEGRINI SILVIA | 06-02-2020 09:00 | aula PN_4 + aula PN_5 | 22-01-2020 16:00 | 04-02-2020 23:59 | 2020-02-06 09:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | MEDICINA DI LABORATORIO (B) - 020EF | PELLEGRINI SILVIA | 27-02-2020 09:00 | aula PN_4 + aula PN_5 | 12-02-2020 16:00 | 25-02-2020 23:59 | 2020-02-27 09:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | MEDICINA LEGALE E MEDICINA DEL LAVORO (A) - 023FF | LOMBARDI MARIA ANTONIETTA | 03-02-2020 09:00 | aula MASSART - Scuola Medica | 19-01-2020 16:00 | 01-02-2020 23:59 | 2020-02-03 09:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | MEDICINA LEGALE E MEDICINA DEL LAVORO (A) - 023FF | LOMBARDI MARIA ANTONIETTA | 24-02-2020 09:00 | aula MASSART - Scuola Medica | 09-02-2020 16:00 | 22-02-2020 23:59 | 2020-02-24 09:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | MEDICINA LEGALE E MEDICINA DEL LAVORO (B) - 023FF | TURILLAZZI EMANUELA | 03-02-2020 09:00 | aula a Medicina Legale | 19-01-2020 16:00 | 01-02-2020 23:59 | 2020-02-03 09:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | MEDICINA LEGALE E MEDICINA DEL LAVORO (B) - 023FF | TURILLAZZI EMANUELA | 24-02-2020 09:00 | aula a Medicina Legale | 09-02-2020 16:00 | 22-02-2020 23:59 | AVVISO: a causa di un impegno sopraggiunto alla docente,... Leggi tutto | 2020-02-24 09:00:00 | |
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | MICROBIOLOGIA (AK) - 024FF | PISTELLO MAURO | 03-02-2020 09:00 | aula in San Zeno | 19-01-2020 16:00 | 01-02-2020 23:59 | 2020-02-03 09:00:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | MICROBIOLOGIA (AK) - 024FF | PISTELLO MAURO | 24-02-2020 09:00 | aula in San Zeno | 09-02-2020 16:00 | 22-02-2020 23:59 | 2020-02-24 09:00:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | MICROBIOLOGIA (LZ) - 024FF | GHELARDI EMILIA | 04-02-2020 09:30 | aula in San Zeno | 20-01-2020 16:00 | 02-02-2020 23:59 | 2020-02-04 09:30:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | MICROBIOLOGIA (LZ) - 024FF | GHELARDI EMILIA | 25-02-2020 09:30 | aula in San Zeno | 10-02-2020 16:00 | 23-02-2020 23:59 | 2020-02-25 09:30:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | ONCOLOGIA E RADIOTERAPIA (A) - 025FF | MASI GIANLUCA | 03-02-2020 15:00 | Polo Oncologico, Ed. 22, S.Chiara | 19-01-2020 16:00 | 01-02-2020 23:59 | 2020-02-03 15:00:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | ONCOLOGIA E RADIOTERAPIA (A) - 025FF | MASI GIANLUCA | 24-02-2020 15:00 | Polo Oncologico, Ed. 22, S.Chiara | 09-02-2020 16:00 | 22-02-2020 23:59 | 2020-02-24 15:00:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | ONCOLOGIA E RADIOTERAPIA (B) - 025FF | FALCONE ALFREDO | 03-02-2020 15:00 | Polo Oncologico, Ed. 22, S.Chiara | 19-01-2020 16:00 | 01-02-2020 23:59 | 2020-02-03 15:00:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | ONCOLOGIA E RADIOTERAPIA (B) - 025FF | FALCONE ALFREDO | 24-02-2020 15:00 | Polo Oncologico, Ed. 22, S.Chiara | 09-02-2020 16:00 | 22-02-2020 23:59 | 2020-02-24 15:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA GENERALE E IMMUNOLOGIA (A) - 360FF | MANGANO VALENTINA | 03-02-2020 09:30 | aula BACCELLI - Scuola Medica | 19-01-2020 16:00 | 01-02-2020 23:59 | 2020-02-03 09:30:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA GENERALE E IMMUNOLOGIA (A) - 360FF | MANGANO VALENTINA | 24-02-2020 09:30 | aula BACCELLI - Scuola Medica | 09-02-2020 16:00 | 22-02-2020 23:59 | 2020-02-24 09:30:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA GENERALE E IMMUNOLOGIA (B) - 360FF | SAVIOZZI MICHELA | 03-02-2020 09:30 | auletta di Patologia - Scuola Medica | 19-01-2020 16:00 | 01-02-2020 23:59 | 2020-02-03 09:30:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA GENERALE E IMMUNOLOGIA (B) - 360FF | SAVIOZZI MICHELA | 24-02-2020 09:30 | auletta di Patologia - Scuola Medica | 09-02-2020 16:00 | 22-02-2020 23:59 | 2020-02-24 09:30:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA I (A) - 028FF | MARCHI SANTINO | 06-02-2020 09:00 | aula CIS_1 | 22-01-2020 16:00 | 04-02-2020 23:59 | 2020-02-06 09:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA I (A) - 028FF | MARCHI SANTINO | 27-02-2020 09:00 | aula CIS_1 | 12-02-2020 16:00 | 25-02-2020 23:59 | AVVISO: a causa di un impegno sopraggiunto ai docenti,... Leggi tutto | 2020-02-27 09:00:00 | |
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA I (B) - 028FF | PETRINI MARIO | 06-02-2020 09:00 | aula PN_3 | 22-01-2020 16:00 | 04-02-2020 23:59 | 2020-02-06 09:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA I (B) - 028FF | PETRINI MARIO | 27-02-2020 09:00 | aula PN_3 | 12-02-2020 16:00 | 25-02-2020 23:59 | 2020-02-27 09:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA II (A) - 001FG | BRUSCHI FABRIZIO | 05-02-2020 16:00 | aula PN_7 | 21-01-2020 16:00 | 03-02-2020 23:59 | 2020-02-05 16:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA II (A) - 001FG | BRUSCHI FABRIZIO | 26-02-2020 16:00 | aula PN_7 | 11-02-2020 16:00 | 24-02-2020 23:59 | 2020-02-26 16:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA II (B) - 001FG | MENICHETTI FRANCESCO | 05-02-2020 14:30 | aula PN_6 | 21-01-2020 16:00 | 03-02-2020 23:59 | 2020-02-05 14:30:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA II (B) - 001FG | MENICHETTI FRANCESCO | 26-02-2020 14:30 | aula PN_6 | 11-02-2020 16:00 | 24-02-2020 23:59 | 2020-02-26 14:30:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA III (A) - 029FF | DEL PRATO STEFANO | 05-02-2020 08:30 | aula CIS_1 | 21-01-2020 16:00 | 03-02-2020 23:59 | 2020-02-05 08:30:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA III (A) - 029FF | DEL PRATO STEFANO | 26-02-2020 08:30 | aula CIS_1 | 11-02-2020 16:00 | 24-02-2020 23:59 | 2020-02-26 08:30:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA III (B) - 029FF | MARCOCCI CLAUDIO | 06-02-2020 08:30 | aula CIS_2 | 22-01-2020 16:00 | 04-02-2020 23:59 | 2020-02-06 08:30:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA III (B) - 029FF | MARCOCCI CLAUDIO | 27-02-2020 08:30 | aula CIS_2 | 12-02-2020 16:00 | 25-02-2020 23:59 | 2020-02-27 08:30:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA IV (A) - 030FF | DE CATERINA RAFFAELE | 06-02-2020 15:00 | Edificio 10, aula al 2° piano, Osp. Cisanello | 22-01-2020 16:00 | 04-02-2020 23:59 | 2020-02-06 15:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA IV (A) - 030FF | DE CATERINA RAFFAELE | 27-02-2020 15:00 | Edificio 10, aula al 2° piano, Osp. Cisanello | 12-02-2020 16:00 | 25-02-2020 23:59 | AVVISO: per indisponibilità della Commissione, l'esame... Leggi tutto | 2020-02-27 15:00:00 | |
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA IV (B) - 030FF | PALLA ANTONIO | 07-02-2020 14:00 | Edificio 10, aula al 2° piano, Osp. Cisanello | 23-01-2020 16:00 | 05-02-2020 23:59 | AVVISO: per esigenze dei docenti, l'appello del 07/02/2020... Leggi tutto | 2020-02-07 14:00:00 | |
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA IV (B) - 030FF | PALLA ANTONIO | 28-02-2020 14:00 | Edificio 10, aula al 2° piano, Osp. Cisanello | 13-02-2020 16:00 | 26-02-2020 23:59 | 2020-02-28 14:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA V (A) - 031FF | CAPANNA RODOLFO | 04-02-2020 14:30 | 20-01-2020 16:00 | 02-02-2020 23:59 | AVVISO l'esame del 04/02/2020 si articola nel seguente... Leggi tutto | 2020-02-04 14:30:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA V (A) - 031FF | CAPANNA RODOLFO | 25-02-2020 14:30 | 10-02-2020 16:00 | 23-02-2020 23:59 | AVVISO l'esame del 25/02/2020 si articola nel seguente... Leggi tutto | 2020-02-25 14:30:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA V (B) - 031FF | MOSCA MARTA | 05-02-2020 09:00 | 21-01-2020 16:00 | 03-02-2020 23:59 | AVVISO l'esame del 05/02/2020 si articola nel seguente... Leggi tutto | 2020-02-05 09:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA V (B) - 031FF | MOSCA MARTA | 26-02-2020 09:00 | 11-02-2020 16:00 | 24-02-2020 23:59 | AVVISO L'esame del 26/02/2020 ore 09.00 e' articolato nel... Leggi tutto | 2020-02-26 09:00:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | PSICHIATRIA E PSICOLOGIA CLINICA (A) - 001FM | DELL'OSSO LILIANA | 07-02-2020 10:00 | studio del docente | 23-01-2020 16:00 | 05-02-2020 23:59 | AVVISO A causa di un impegno sopraggiunto al docente,... Leggi tutto | 2020-02-07 10:00:00 | |
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | PSICHIATRIA E PSICOLOGIA CLINICA (A) - 001FM | DELL'OSSO LILIANA | 28-02-2020 10:00 | studio del docente | 13-02-2020 16:00 | 26-02-2020 23:59 | AVVISO: a causa di impegni della Prof.ssa Dell'Osso, e'... Leggi tutto | 2020-02-28 10:00:00 | |
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | PSICHIATRIA E PSICOLOGIA CLINICA (B) - 001FM | PINI STEFANO | 07-02-2020 10:00 | studio del docente | 23-01-2020 16:00 | 05-02-2020 23:59 | 2020-02-07 10:00:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | PSICHIATRIA E PSICOLOGIA CLINICA (B) - 001FM | PINI STEFANO | 28-02-2020 10:00 | studio del docente | 13-02-2020 16:00 | 26-02-2020 23:59 | 2020-02-28 10:00:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | SCIENZE NEUROLOGICHE (A) - 032FF | BONUCCELLI UBALDO | 05-02-2020 14:30 | auletta di Neurologia | 21-01-2020 16:00 | 03-02-2020 23:59 | 2020-02-05 14:30:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | SCIENZE NEUROLOGICHE (A) - 032FF | BONUCCELLI UBALDO | 26-02-2020 14:30 | auletta di Neurologia | 11-02-2020 16:00 | 24-02-2020 23:59 | 2020-02-26 14:30:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | SCIENZE NEUROLOGICHE (B) - 032FF | SICILIANO GABRIELE | 04-02-2020 09:00 | aula VITALI - Scuola Medica | 20-01-2020 16:00 | 02-02-2020 23:59 | 2020-02-04 09:00:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | SCIENZE NEUROLOGICHE (B) - 032FF | SICILIANO GABRIELE | 25-02-2020 09:00 | aula MASSART - Scuola Medica | 10-02-2020 16:00 | 23-02-2020 23:59 | 2020-02-25 09:00:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | SCIENZE PEDIATRICHE (A) - 033FF | CONSOLINI RITA | 05-02-2020 09:00 | Biblioteca di Pediatria | 21-01-2020 16:00 | 03-02-2020 23:59 | AVVISO a causa di impegni ospedalieri importatnti... Leggi tutto | 2020-02-05 09:00:00 | |
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | SCIENZE PEDIATRICHE (A) - 033FF | CONSOLINI RITA | 26-02-2020 09:00 | Biblioteca di Pediatria | 11-02-2020 16:00 | 24-02-2020 23:59 | 2020-02-26 09:00:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | SCIENZE PEDIATRICHE (B) - 033FF | PERONI DIEGO | 04-02-2020 09:00 | Biblioteca di Pediatria | 20-01-2020 16:00 | 02-02-2020 23:59 | 2020-02-04 09:00:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | SCIENZE PEDIATRICHE (B) - 033FF | PERONI DIEGO | 25-02-2020 09:00 | Biblioteca di Pediatria | 10-02-2020 16:00 | 23-02-2020 23:59 | AVVISO a causa di impegni ospedalieri importatnti... Leggi tutto | 2020-02-25 09:00:00 | |
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | SCIENZE UMANE (AK) - 010MF | DI PAOLO MARCO | 03-02-2020 09:30 | aula PN_6 | 19-01-2020 16:00 | 01-02-2020 23:59 | 2020-02-03 09:30:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | SCIENZE UMANE (AK) - 010MF | DI PAOLO MARCO | 24-02-2020 09:30 | aula PN_6 | 09-02-2020 16:00 | 22-02-2020 23:59 | 2020-02-24 09:30:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | SCIENZE UMANE (LZ) - 010MF | GIUFFRA VALENTINA | 03-02-2020 09:30 | aula PN_7 | 19-01-2020 16:00 | 01-02-2020 23:59 | 2020-02-03 09:30:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | SCIENZE UMANE (LZ) - 010MF | GIUFFRA VALENTINA | 24-02-2020 09:30 | aula PN_7 | 09-02-2020 16:00 | 22-02-2020 23:59 | 2020-02-24 09:30:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | SEMEIOTICA E METODOLOGIA CLINICA (A) - 034FF | ANTONELLI ALESSANDRO | 05-02-2020 16:00 | aule CMp1 + CMp2 (1° piano, Clinica Medica) | 21-01-2020 16:00 | 03-02-2020 23:59 | 2020-02-05 16:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | SEMEIOTICA E METODOLOGIA CLINICA (A) - 034FF | ANTONELLI ALESSANDRO | 26-02-2020 16:00 | aule CMp1 + CMp2 (1° piano, Clinica Medica) | 11-02-2020 16:00 | 24-02-2020 23:59 | AVVISO A causa di un impegno sopraggiunto ai docenti,... Leggi tutto | 2020-02-26 16:00:00 | |
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | SEMEIOTICA E METODOLOGIA CLINICA (B) - 034FF | GALETTA FABIO | 05-02-2020 16:00 | aule CMp1 + CMp2 (1° piano, Clinica Medica) | 21-01-2020 16:00 | 03-02-2020 23:59 | 2020-02-05 16:00:00 | ||
2018/19 | MEDICINA E CHIRURGIA | SEMEIOTICA E METODOLOGIA CLINICA (B) - 034FF | GALETTA FABIO | 26-02-2020 16:00 | aule CMp1 + CMp2 (1° piano, Clinica Medica) | 11-02-2020 16:00 | 24-02-2020 23:59 | 2020-02-26 16:00:00 | ||
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | SEMEIOTICA E METODOLOGIA CLINICA (AK) - 034FF | ANTONELLI ALESSANDRO | 26-02-2020 16:00 | aula MASSART - Scuola Medica | 11-02-2020 16:00 | 24-02-2020 23:59 | AVVISO A causa di un impegno sopraggiunto ai docenti,... Leggi tutto | 2020-02-26 16:00:00 | |
2019/20 | MEDICINA E CHIRURGIA | SEMEIOTICA E METODOLOGIA CLINICA (AK) - 034FF | ANTONELLI ALESSANDRO | 05-02-2020 16:00 | aula CMp1 + aula CMp2 | 21-01-2020 16:00 | 03-02-2020 23:59 | 2020-02-05 16:00:00 |