Calendario sessioni
Seleziona un dipartimento
Sessioni
I appello sessione estiva MED-LM6 dal 09-05-2020 al 16-05-2020
AA CdS Insegnamento Docente Data e ora Tipo Sede Inizio iscrizioni Termine iscrizioni Note
2018/19MEDICINA E CHIRURGIAANATOMIA PATOLOGICA (A) - 015FFNACCARATO ANTONIO GIUSEPPE12-05-2020 12:00aula C - Scuola Medica27-04-2020 16:0010-05-2020 23:592020-05-12 12:00:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIAANATOMIA PATOLOGICA (B) - 015FFFONTANINI GABRIELLA12-05-2020 14:00aula MASSART - Scuola Medica27-04-2020 16:0010-05-2020 23:592020-05-12 14:00:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIAANATOMIA UMANA I (AK) - 048EESOLDANI PAOLA14-05-2020 09:30aula BACCELLI - Scuola Medica29-04-2020 16:0012-05-2020 23:592020-05-14 09:30:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIAANATOMIA UMANA I (LZ) - 048EENATALE GIANFRANCO14-05-2020 09:30aula BELLINI - Scuola Medica29-04-2020 16:0012-05-2020 23:592020-05-14 09:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAANATOMIA UMANA II (AK) - 049EEFORNAI FRANCESCO11-05-2020 10:00aula VITALI - Scuola Medica26-04-2020 16:0009-05-2020 23:592020-05-11 10:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAANATOMIA UMANA II (LZ) - 049EERUFFOLI RICCARDO11-05-2020 08:30aula VESALIO - Scuola Medica26-04-2020 16:0009-05-2020 23:592020-05-11 08:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIABIOCHIMICA E BIOLOGIA MOLECOLARE (AK) - 050EEGHELARDONI SANDRA15-05-2020 09:00aula PN_530-04-2020 16:0013-05-2020 23:592020-05-15 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIABIOCHIMICA E BIOLOGIA MOLECOLARE (LZ) - 050EEZUCCHI RICCARDO13-05-2020 09:00aula PN_528-04-2020 16:0011-05-2020 23:592020-05-13 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIABIOLOGIA E GENETICA (AK) - 051EESALVETTI ALESSANDRA15-05-2020 09:00aula PN_630-04-2020 16:0013-05-2020 23:592020-05-15 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIABIOLOGIA E GENETICA (LZ) - 051EEROSSI LEONARDO15-05-2020 09:00aula PN_730-04-2020 16:0013-05-2020 23:592020-05-15 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIACHIMICA E PROPEDEUTICA BIOCHIMICA (AK) - 052EECHIELLINI GRAZIA14-05-2020 09:00aula PN_6 + aula PN_729-04-2020 16:0012-05-2020 23:592020-05-14 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIACHIMICA E PROPEDEUTICA BIOCHIMICA (LZ) - 052EESABA ALESSANDRO14-05-2020 09:00aula PN_6 + aula PN_729-04-2020 16:0012-05-2020 23:592020-05-14 09:00:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIACLINICA CHIRURGICA (A) - 016FFCHIARUGI MASSIMO15-05-2020 15:00aula Cis CT30-04-2020 16:0013-05-2020 23:592020-05-15 15:00:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIACLINICA CHIRURGICA (B) - 016FFBOGGI UGO13-05-2020 15:00aula Cis CT28-04-2020 16:0011-05-2020 23:592020-05-13 15:00:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIACLINICA MEDICA (A) - 017FFTADDEI STEFANO13-05-2020 09:30Nel reparto28-04-2020 16:0011-05-2020 23:592020-05-13 09:30:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIACLINICA MEDICA (B) - 017FFMONZANI FABIO14-05-2020 09:00U.O. Geriatria29-04-2020 16:0012-05-2020 23:592020-05-14 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIADIAGNOSTICA PER IMMAGINI (A) - 018FFNERI EMANUELE11-05-2020 09:00aula RAD26-04-2020 16:0009-05-2020 23:592020-05-11 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIADIAGNOSTICA PER IMMAGINI (B) - 018FFCARAMELLA DAVIDE11-05-2020 09:00Lab. informatico (aula multimediale)-Scuola Medica26-04-2020 16:0009-05-2020 23:592020-05-11 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAEMERGENZE MEDICO-CHIRURGICHE (A) - 019FFPALOMBO CARLO12-05-2020 15:00aula Cis_127-04-2020 16:0010-05-2020 23:592020-05-12 15:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAEMERGENZE MEDICO-CHIRURGICHE (B) - 019FFGHIADONI LORENZO12-05-2020 15:00aula Cis_227-04-2020 16:0010-05-2020 23:592020-05-12 15:00:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIAFARMACOLOGIA (A) - 053EEDANESI ROMANO15-05-2020 10:00auletta di Farmacologia30-04-2020 16:0013-05-2020 23:592020-05-15 10:00:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIAFARMACOLOGIA (B) - 053EEBLANDIZZI CORRADO12-05-2020 09:00aula BELLINI - Scuola Medica27-04-2020 16:0010-05-2020 23:592020-05-12 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAFISICA E STATISTICA MEDICA (AK) - 001BFBISOGNI MARIA GIUSEPPINA13-05-2020 09:00aula PN_6 + aula PN_728-04-2020 16:0011-05-2020 23:592020-05-13 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAFISICA E STATISTICA MEDICA (LZ) - 001BFROSSO VALERIA13-05-2020 09:00aula PN_6 + aula PN_728-04-2020 16:0011-05-2020 23:592020-05-13 09:00:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIAFISIOLOGIA UMANA I (AK) - 054EED'ASCANIO PAOLA12-05-2020 14:30aula PN_627-04-2020 16:0010-05-2020 23:592020-05-12 14:30:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIAFISIOLOGIA UMANA I (LZ) - 054EEMANZONI DIEGO12-05-2020 14:30aula PN_627-04-2020 16:0010-05-2020 23:592020-05-12 14:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAFISIOLOGIA UMANA II (AK) - 055EEMORRONE MARIA CONCETTA11-05-2020 09:30aula PN_526-04-2020 16:0009-05-2020 23:592020-05-11 09:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAFISIOLOGIA UMANA II (LZ) - 055EECANGIANO LORENZO11-05-2020 09:30aula PN_526-04-2020 16:0009-05-2020 23:592020-05-11 09:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAFISIOPATOLOGIA GENERALE E PATOLOGIA CLINICA (A) - 359FFPOMPELLA ALFONSO12-05-2020 09:30aula D - Scuola Medica27-04-2020 16:0010-05-2020 23:592020-05-12 09:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAFISIOPATOLOGIA GENERALE E PATOLOGIA CLINICA (B) - 359FFDE TATA VINCENZO13-05-2020 09:30aula D - Scuola Medica28-04-2020 16:0011-05-2020 23:592020-05-13 09:30:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIAGINECOLOGIA E OSTETRICIA (A) - 020FFSIMONCINI TOMMASO14-05-2020 15:00aula OST_229-04-2020 16:0012-05-2020 23:592020-05-14 15:00:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIAGINECOLOGIA E OSTETRICIA (B) - 020FFGADDUCCI ANGIOLO11-05-2020 15:00aula OST_226-04-2020 16:0009-05-2020 23:592020-05-11 15:00:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIAIGIENE E SANITÀ PUBBLICA (A) - 021FFPRIVITERA GAETANO PIERPAOLO15-05-2020 09:00aula PN_430-04-2020 16:0013-05-2020 23:592020-05-15 09:00:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIAIGIENE E SANITÀ PUBBLICA (B) - 021FFLOPALCO PIETRO LUIGI15-05-2020 09:00aula PN_330-04-2020 16:0013-05-2020 23:592020-05-15 09:00:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIAINFORMATICA MEDICA (AK) - 035AAPRIAMI CORRADO12-05-2020 09:00aula PN_327-04-2020 16:0010-05-2020 23:592020-05-12 09:00:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIAINFORMATICA MEDICA (LZ) - 035AAMILAZZO PAOLO12-05-2020 09:00aula PN_327-04-2020 16:0010-05-2020 23:592020-05-12 09:00:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIAISTOLOGIA ED EMBRIOLOGIA (AK) - 056EEBERNARDINI NUNZIA12-05-2020 09:00aula PACINI - Scuola Medica27-04-2020 16:0010-05-2020 23:592020-05-12 09:00:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIAISTOLOGIA ED EMBRIOLOGIA (LZ) - 056EEDOLFI AMELIO12-05-2020 09:00aula PACINI - Scuola Medica27-04-2020 16:0010-05-2020 23:592020-05-12 09:00:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIAMALATTIE DEGLI ORGANI DI SENSO (A) - 022FFCASANI AUGUSTO PIETRO14-05-2020 09:00aula Cis 3_1, Ed. 30_C,3° piano,Osp.Cisanello29-04-2020 16:0012-05-2020 23:592020-05-14 09:00:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIAMALATTIE DEGLI ORGANI DI SENSO (B) - 022FFBERRETTINI STEFANO14-05-2020 09:00aula Cis 3_36, Ed. 30_C,3° piano,Osp.Cisanello29-04-2020 16:0012-05-2020 23:592020-05-14 09:00:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIAMEDICINA DI LABORATORIO (A) - 020EFMIGLIORE LUCIA14-05-2020 09:00aula PN_4 + aula PN_529-04-2020 16:0012-05-2020 23:592020-05-14 09:00:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIAMEDICINA DI LABORATORIO (B) - 020EFPELLEGRINI SILVIA14-05-2020 09:00aula PN_4 + aula PN_529-04-2020 16:0012-05-2020 23:592020-05-14 09:00:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIAMEDICINA LEGALE E MEDICINA DEL LAVORO (A) - 023FFLOMBARDI MARIA ANTONIETTA13-05-2020 09:00aula MASSART - Scuola Medica28-04-2020 16:0011-05-2020 23:592020-05-13 09:00:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIAMEDICINA LEGALE E MEDICINA DEL LAVORO (B) - 023FFTURILLAZZI EMANUELA13-05-2020 09:00aula a Medicina Legale28-04-2020 16:0011-05-2020 23:592020-05-13 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAMICROBIOLOGIA (AK) - 024FFPISTELLO MAURO13-05-2020 09:00aula in San Zeno28-04-2020 16:0011-05-2020 23:592020-05-13 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAMICROBIOLOGIA (LZ) - 024FFGHELARDI EMILIA12-05-2020 09:30aula in San Zeno27-04-2020 16:0010-05-2020 23:592020-05-12 09:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAONCOLOGIA E RADIOTERAPIA (A) - 025FFMASI GIANLUCA11-05-2020 15:00Polo Oncologico, Ed. 22, S.Chiara26-04-2020 16:0009-05-2020 23:592020-05-11 15:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAONCOLOGIA E RADIOTERAPIA (B) - 025FFFALCONE ALFREDO11-05-2020 15:00Polo Oncologico, Ed. 22, S.Chiara26-04-2020 16:0009-05-2020 23:592020-05-11 15:00:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA GENERALE E IMMUNOLOGIA (A) - 360FFMANGANO VALENTINA11-05-2020 09:30aula D - Scuola Medica26-04-2020 16:0009-05-2020 23:592020-05-11 09:30:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA GENERALE E IMMUNOLOGIA (B) - 360FFSAVIOZZI MICHELA11-05-2020 09:30aula a Patologia - Scuola Medica26-04-2020 16:0009-05-2020 23:592020-05-11 09:30:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA SISTEMATICA I (A) - 028FFMARCHI SANTINO14-05-2020 09:00aula Cis_129-04-2020 16:0012-05-2020 23:592020-05-14 09:00:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA SISTEMATICA I (B) - 028FFPETRINI MARIO14-05-2020 09:00aula PN_329-04-2020 16:0012-05-2020 23:592020-05-14 09:00:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA SISTEMATICA II (A) - 001FGBRUSCHI FABRIZIO13-05-2020 16:00aula PN_628-04-2020 16:0011-05-2020 23:592020-05-13 16:00:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA SISTEMATICA II (B) - 001FGMENICHETTI FRANCESCO13-05-2020 14:30aula PN_728-04-2020 16:0011-05-2020 23:592020-05-13 14:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA SISTEMATICA III (A) - 029FFDEL PRATO STEFANO13-05-2020 08:30aula Cis_128-04-2020 16:0011-05-2020 23:592020-05-13 08:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA SISTEMATICA III (B) - 029FFMARCOCCI CLAUDIO14-05-2020 08:30aula Cis_229-04-2020 16:0012-05-2020 23:592020-05-14 08:30:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA SISTEMATICA IV (A) - 030FFDE CATERINA RAFFAELE14-05-2020 15:00Edificio 10, aula al 2° piano, Osp. Cisanello29-04-2020 16:0012-05-2020 23:592020-05-14 15:00:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA SISTEMATICA IV (B) - 030FFPALLA ANTONIO15-05-2020 14:00Edificio 10, aula al 2° piano, Osp. Cisanello30-04-2020 16:0013-05-2020 23:592020-05-15 14:00:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA SISTEMATICA V (A) - 031FFCAPANNA RODOLFO12-05-2020 14:3027-04-2020 16:0010-05-2020 23:59AVVISO l'esame del 12/05/2020 si articola nel seguente... Leggi tutto2020-05-12 14:30:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA SISTEMATICA V (B) - 031FFMOSCA MARTA13-05-2020 09:0028-04-2020 16:0011-05-2020 23:59AVVISO l'esame del 13/05/2020 si articola nel seguente... Leggi tutto2020-05-13 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAPSICHIATRIA E PSICOLOGIA CLINICA (A) - 001FMDELL'OSSO LILIANA15-05-2020 10:00studio del docente30-04-2020 16:0013-05-2020 23:592020-05-15 10:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAPSICHIATRIA E PSICOLOGIA CLINICA (B) - 001FMPINI STEFANO15-05-2020 10:00studio del docente30-04-2020 16:0013-05-2020 23:592020-05-15 10:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIASCIENZE NEUROLOGICHE (A) - 032FFBONUCCELLI UBALDO13-05-2020 14:30auletta di Neurologia28-04-2020 16:0011-05-2020 23:592020-05-13 14:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIASCIENZE NEUROLOGICHE (B) - 032FFSICILIANO GABRIELE13-05-2020 09:00aula VESALIO - Scuola Medica28-04-2020 16:0011-05-2020 23:592020-05-13 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIASCIENZE PEDIATRICHE (A) - 033FFCONSOLINI RITA14-05-2020 09:00Biblioteca di Pediatria29-04-2020 16:0012-05-2020 23:592020-05-14 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIASCIENZE PEDIATRICHE (B) - 033FFPERONI DIEGO15-05-2020 09:00Biblioteca di Pediatria30-04-2020 16:0013-05-2020 23:592020-05-15 09:00:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIASCIENZE UMANE (AK) - 010MFDI PAOLO MARCO11-05-2020 09:30aula PN_626-04-2020 16:0009-05-2020 23:592020-05-11 09:30:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIASCIENZE UMANE (LZ) - 010MFGIUFFRA VALENTINA11-05-2020 09:30aula PN_726-04-2020 16:0009-05-2020 23:592020-05-11 09:30:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIASEMEIOTICA E METODOLOGIA CLINICA (B) - 034FFGALETTA FABIO15-05-2020 09:00aula CIS_130-04-2020 16:0013-05-2020 23:592020-05-15 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIASEMEIOTICA E METODOLOGIA CLINICA (AK) - 034FFANTONELLI ALESSANDRO13-05-2020 16:00aule CMp1 + CMp2 (1° piano, Clinica Medica)28-04-2020 16:0011-05-2020 23:592020-05-13 16:00:00