Calendario sessioni
Seleziona un dipartimento
Sessioni
II appello sessione estiva MED-LM6 dal 27-06-2020 al 31-07-2020
AA CdS Insegnamento Docente Data e ora Tipo Sede Inizio iscrizioni Termine iscrizioni Note
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAANATOMIA PATOLOGICA (A) - 015FFNACCARATO ANTONIO GIUSEPPE30-06-2020 12:00aula D - Scuola Medica15-06-2020 16:0028-06-2020 23:592020-06-30 12:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAANATOMIA PATOLOGICA (A) - 015FFNACCARATO ANTONIO GIUSEPPE21-07-2020 12:00aula C - Scuola Medica06-07-2020 16:0019-07-2020 23:592020-07-21 12:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAANATOMIA PATOLOGICA (B) - 015FFFONTANINI GABRIELLA01-07-2020 14:00aula MASSART - Scuola Medica16-06-2020 16:0029-06-2020 23:592020-07-01 14:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAANATOMIA PATOLOGICA (B) - 015FFFONTANINI GABRIELLA17-07-2020 14:00aula MASSART - Scuola Medica02-07-2020 16:0015-07-2020 23:592020-07-17 14:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAANATOMIA UMANA I (AK) - 048EESOLDANI PAOLA03-07-2020 09:30aula MASSART - Scuola Medica18-06-2020 16:0001-07-2020 23:592020-07-03 09:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAANATOMIA UMANA I (AK) - 048EESOLDANI PAOLA22-07-2020 09:30aula MASSART - Scuola Medica07-07-2020 16:0020-07-2020 23:592020-07-22 09:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAANATOMIA UMANA I (LZ) - 048EENATALE GIANFRANCO02-07-2020 09:30aula MASSART - Scuola Medica17-06-2020 16:0030-06-2020 23:592020-07-02 09:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAANATOMIA UMANA I (LZ) - 048EENATALE GIANFRANCO23-07-2020 09:30aula MASSART - Scuola Medica08-07-2020 16:0021-07-2020 23:592020-07-23 09:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAANATOMIA UMANA II (AK) - 049EEFORNAI FRANCESCO29-06-2020 10:00aula VITALI - Scuola Medica14-06-2020 16:0027-06-2020 23:592020-06-29 10:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAANATOMIA UMANA II (AK) - 049EEFORNAI FRANCESCO20-07-2020 10:00aula VITALI - Scuola Medica05-07-2020 16:0018-07-2020 23:592020-07-20 10:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAANATOMIA UMANA II (LZ) - 049EERUFFOLI RICCARDO29-06-2020 08:30aula VESALIO - Scuola Medica14-06-2020 16:0027-06-2020 23:592020-06-29 08:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAANATOMIA UMANA II (LZ) - 049EERUFFOLI RICCARDO20-07-2020 08:30aula VESALIO - Scuola Medica05-07-2020 16:0018-07-2020 23:592020-07-20 08:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIABIOCHIMICA E BIOLOGIA MOLECOLARE (AK) - 050EEGHELARDONI SANDRA03-07-2020 09:00aula PN_518-06-2020 16:0001-07-2020 23:592020-07-03 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIABIOCHIMICA E BIOLOGIA MOLECOLARE (AK) - 050EEGHELARDONI SANDRA24-07-2020 09:00aula PN_509-07-2020 16:0022-07-2020 23:592020-07-24 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIABIOCHIMICA E BIOLOGIA MOLECOLARE (LZ) - 050EEZUCCHI RICCARDO01-07-2020 09:00aula PN_516-06-2020 16:0029-06-2020 23:592020-07-01 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIABIOCHIMICA E BIOLOGIA MOLECOLARE (LZ) - 050EEZUCCHI RICCARDO22-07-2020 09:00aula PN_507-07-2020 16:0020-07-2020 23:592020-07-22 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIABIOLOGIA E GENETICA (AK) - 051EESALVETTI ALESSANDRA03-07-2020 09:00aula PN_618-06-2020 16:0001-07-2020 23:592020-07-03 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIABIOLOGIA E GENETICA (AK) - 051EESALVETTI ALESSANDRA24-07-2020 09:00aula PN_609-07-2020 16:0022-07-2020 23:592020-07-24 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIABIOLOGIA E GENETICA (LZ) - 051EEROSSI LEONARDO03-07-2020 09:00aula PN_718-06-2020 16:0001-07-2020 23:592020-07-03 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIABIOLOGIA E GENETICA (LZ) - 051EEROSSI LEONARDO24-07-2020 09:00aula PN_709-07-2020 16:0022-07-2020 23:592020-07-24 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIACHIMICA E PROPEDEUTICA BIOCHIMICA (AK) - 052EECHIELLINI GRAZIA02-07-2020 09:00aula PN_6 + aula PN_717-06-2020 16:0030-06-2020 23:592020-07-02 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIACHIMICA E PROPEDEUTICA BIOCHIMICA (AK) - 052EECHIELLINI GRAZIA23-07-2020 09:00aula PN_6 + aula PN_708-07-2020 16:0021-07-2020 23:592020-07-23 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIACHIMICA E PROPEDEUTICA BIOCHIMICA (LZ) - 052EESABA ALESSANDRO02-07-2020 09:00aula PN_6 + aula PN_717-06-2020 16:0030-06-2020 23:592020-07-02 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIACHIMICA E PROPEDEUTICA BIOCHIMICA (LZ) - 052EESABA ALESSANDRO23-07-2020 09:00aula PN_6 + aula PN_708-07-2020 16:0021-07-2020 23:592020-07-23 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIACLINICA CHIRURGICA (A) - 016FFCHIARUGI MASSIMO03-07-2020 15:00aula Cis CT18-06-2020 16:0001-07-2020 23:592020-07-03 15:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIACLINICA CHIRURGICA (A) - 016FFCHIARUGI MASSIMO24-07-2020 15:00aula Cis_109-07-2020 16:0022-07-2020 23:592020-07-24 15:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIACLINICA CHIRURGICA (B) - 016FFBOGGI UGO01-07-2020 15:00aula Cis CT16-06-2020 16:0029-06-2020 23:592020-07-01 15:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIACLINICA CHIRURGICA (B) - 016FFBOGGI UGO22-07-2020 15:00aula Cis CT07-07-2020 16:0020-07-2020 23:592020-07-22 15:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIACLINICA MEDICA (A) - 017FFTADDEI STEFANO30-06-2020 09:30Nel reparto15-06-2020 16:0028-06-2020 23:592020-06-30 09:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIACLINICA MEDICA (A) - 017FFTADDEI STEFANO21-07-2020 09:30Nel reparto06-07-2020 16:0019-07-2020 23:592020-07-21 09:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIACLINICA MEDICA (B) - 017FFMONZANI FABIO02-07-2020 09:00U.O. di Geriatria17-06-2020 16:0030-06-2020 23:592020-07-02 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIACLINICA MEDICA (B) - 017FFMONZANI FABIO23-07-2020 09:00U.O. di Geriatria08-07-2020 16:0021-07-2020 23:592020-07-23 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIADIAGNOSTICA PER IMMAGINI (A) - 018FFNERI EMANUELE29-06-2020 09:00aula RAD14-06-2020 16:0027-06-2020 23:592020-06-29 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIADIAGNOSTICA PER IMMAGINI (A) - 018FFNERI EMANUELE20-07-2020 09:00aula RAD05-07-2020 16:0018-07-2020 23:592020-07-20 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIADIAGNOSTICA PER IMMAGINI (B) - 018FFCARAMELLA DAVIDE29-06-2020 09:00Lab. informatico (aula multimediale)-Scuola Medica14-06-2020 16:0027-06-2020 23:592020-06-29 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIADIAGNOSTICA PER IMMAGINI (B) - 018FFCARAMELLA DAVIDE20-07-2020 09:00Lab. informatico (aula multimediale)-Scuola Medica05-07-2020 16:0018-07-2020 23:592020-07-20 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAEMERGENZE MEDICO-CHIRURGICHE (A) - 019FFPALOMBO CARLO07-07-2020 15:00aula Cis_122-06-2020 16:0005-07-2020 23:592020-07-07 15:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAEMERGENZE MEDICO-CHIRURGICHE (A) - 019FFPALOMBO CARLO28-07-2020 15:00aula Cis_113-07-2020 16:0026-07-2020 23:592020-07-28 15:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAEMERGENZE MEDICO-CHIRURGICHE (B) - 019FFGHIADONI LORENZO07-07-2020 15:00aula Cis_222-06-2020 16:0005-07-2020 23:592020-07-07 15:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAEMERGENZE MEDICO-CHIRURGICHE (B) - 019FFGHIADONI LORENZO28-07-2020 15:00aula Cis_213-07-2020 16:0026-07-2020 23:592020-07-28 15:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAFARMACOLOGIA (A) - 053EEDANESI ROMANO03-07-2020 10:00aula C - Scuola Medica18-06-2020 16:0001-07-2020 23:592020-07-03 10:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAFARMACOLOGIA (A) - 053EEDANESI ROMANO24-07-2020 10:00aula C - Scuola Medica09-07-2020 16:0022-07-2020 23:592020-07-24 10:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAFARMACOLOGIA (B) - 053EEBLANDIZZI CORRADO30-06-2020 09:00aula BELLINI - Scuola Medica15-06-2020 16:0028-06-2020 23:592020-06-30 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAFARMACOLOGIA (B) - 053EEBLANDIZZI CORRADO21-07-2020 09:00aula MASSART - Scuola Medica06-07-2020 16:0019-07-2020 23:592020-07-21 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAFISICA E STATISTICA MEDICA (AK) - 001BFBISOGNI MARIA GIUSEPPINA01-07-2020 09:00aula PN_6 + aula PN_716-06-2020 16:0029-06-2020 23:592020-07-01 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAFISICA E STATISTICA MEDICA (AK) - 001BFBISOGNI MARIA GIUSEPPINA22-07-2020 09:00aula PN_6 + aula PN_707-07-2020 16:0020-07-2020 23:592020-07-22 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAFISICA E STATISTICA MEDICA (LZ) - 001BFROSSO VALERIA01-07-2020 09:00aula PN_6 + aula PN_716-06-2020 16:0029-06-2020 23:592020-07-01 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAFISICA E STATISTICA MEDICA (LZ) - 001BFROSSO VALERIA22-07-2020 09:00aula PN_6 + aula PN_707-07-2020 16:0020-07-2020 23:592020-07-22 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAFISIOLOGIA UMANA I (AK) - 054EED'ASCANIO PAOLA30-06-2020 14:3009-06-2020 16:0021-06-2020 23:59AVVISO: l'appello del 30/06/2020 sara' fatto come... Leggi tutto2020-06-30 14:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAFISIOLOGIA UMANA I (LZ) - 054EEMANZONI DIEGO30-06-2020 14:3009-06-2020 16:0021-06-2020 23:59AVVISO: l'appello del 30/06/2020 sara' fatto come... Leggi tutto2020-06-30 14:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAFISIOLOGIA UMANA I (AK) - 054EED'ASCANIO PAOLA14-07-2020 14:30aula PN_6 + aula PN_729-06-2020 16:0012-07-2020 23:592020-07-14 14:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAFISIOLOGIA UMANA I (LZ) - 054EEMANZONI DIEGO14-07-2020 14:30aula PN_6 + aula PN_729-06-2020 16:0012-07-2020 23:592020-07-14 14:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAFISIOLOGIA UMANA II (AK) - 055EEMORRONE MARIA CONCETTA29-06-2020 09:30aula PN_414-06-2020 16:0027-06-2020 23:592020-06-29 09:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAFISIOLOGIA UMANA II (AK) - 055EEMORRONE MARIA CONCETTA20-07-2020 09:30aula PN_405-07-2020 16:0018-07-2020 23:592020-07-20 09:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAFISIOLOGIA UMANA II (LZ) - 055EECANGIANO LORENZO29-06-2020 09:30aula PN_414-06-2020 16:0027-06-2020 23:592020-06-29 09:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAFISIOLOGIA UMANA II (LZ) - 055EECANGIANO LORENZO20-07-2020 09:30aula PN_405-07-2020 16:0018-07-2020 23:592020-07-20 09:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAFISIOPATOLOGIA GENERALE E PATOLOGIA CLINICA (A) - 359FFPOMPELLA ALFONSO30-06-2020 09:30auletta di Patologia - Scuola Medica15-06-2020 16:0028-06-2020 23:592020-06-30 09:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAFISIOPATOLOGIA GENERALE E PATOLOGIA CLINICA (A) - 359FFPOMPELLA ALFONSO21-07-2020 09:30auletta di Patologia - Scuola Medica06-07-2020 16:0019-07-2020 23:592020-07-21 09:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAFISIOPATOLOGIA GENERALE E PATOLOGIA CLINICA (B) - 359FFDE TATA VINCENZO01-07-2020 09:30aula C - Scuola Medica16-06-2020 16:0029-06-2020 23:592020-07-01 09:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAFISIOPATOLOGIA GENERALE E PATOLOGIA CLINICA (B) - 359FFDE TATA VINCENZO22-07-2020 09:30auletta di Patologia - Scuola Medica07-07-2020 16:0020-07-2020 23:592020-07-22 09:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAGINECOLOGIA E OSTETRICIA (A) - 020FFSIMONCINI TOMMASO02-07-2020 15:00aula OST_217-06-2020 16:0030-06-2020 23:592020-07-02 15:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAGINECOLOGIA E OSTETRICIA (A) - 020FFSIMONCINI TOMMASO23-07-2020 15:00aula OST_208-07-2020 16:0021-07-2020 23:592020-07-23 15:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAGINECOLOGIA E OSTETRICIA (B) - 020FFGADDUCCI ANGIOLO30-06-2020 09:00aula OST_215-06-2020 16:0028-06-2020 23:592020-06-30 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAGINECOLOGIA E OSTETRICIA (B) - 020FFGADDUCCI ANGIOLO21-07-2020 09:00aula OST_206-07-2020 16:0019-07-2020 23:592020-07-21 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAIGIENE E SANITÀ PUBBLICA (A) - 021FFPRIVITERA GAETANO PIERPAOLO03-07-2020 09:00aula PN_118-06-2020 16:0001-07-2020 23:592020-07-03 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAIGIENE E SANITÀ PUBBLICA (A) - 021FFPRIVITERA GAETANO PIERPAOLO24-07-2020 09:00aula PN_109-07-2020 16:0022-07-2020 23:592020-07-24 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAIGIENE E SANITÀ PUBBLICA (B) - 021FFLOPALCO PIETRO LUIGI03-07-2020 09:00aula PN_318-06-2020 16:0001-07-2020 23:592020-07-03 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAIGIENE E SANITÀ PUBBLICA (B) - 021FFLOPALCO PIETRO LUIGI24-07-2020 09:00aula PN_309-07-2020 16:0022-07-2020 23:592020-07-24 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAINFORMATICA MEDICA (AK) - 035AAPRIAMI CORRADO29-06-2020 09:00aula PN_6 + aula PN_714-06-2020 16:0027-06-2020 23:592020-06-29 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAINFORMATICA MEDICA (AK) - 035AAPRIAMI CORRADO20-07-2020 09:00aula PN_6 + aula PN_705-07-2020 16:0018-07-2020 23:592020-07-20 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAINFORMATICA MEDICA (LZ) - 035AAMILAZZO PAOLO29-06-2020 09:00aula PN_6 + aula PN_714-06-2020 16:0027-06-2020 23:592020-06-29 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAINFORMATICA MEDICA (LZ) - 035AAMILAZZO PAOLO20-07-2020 09:00aula PN_6 + aula PN_705-07-2020 16:0018-07-2020 23:592020-07-20 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAISTOLOGIA ED EMBRIOLOGIA (AK) - 056EEBERNARDINI NUNZIA30-06-2020 09:00aula VITALI - Scuola Medica15-06-2020 16:0028-06-2020 23:592020-06-30 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAISTOLOGIA ED EMBRIOLOGIA (AK) - 056EEBERNARDINI NUNZIA21-07-2020 09:00aula VITALI - Scuola Medica06-07-2020 16:0019-07-2020 23:592020-07-21 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAISTOLOGIA ED EMBRIOLOGIA (LZ) - 056EEDOLFI AMELIO30-06-2020 09:00aula VITALI - Scuola Medica15-06-2020 16:0028-06-2020 23:592020-06-30 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAISTOLOGIA ED EMBRIOLOGIA (LZ) - 056EEDOLFI AMELIO21-07-2020 09:00aula VITALI - Scuola Medica06-07-2020 16:0019-07-2020 23:592020-07-21 09:00:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIAMALATTIE DEGLI ORGANI DI SENSO (A) - 022FFCASANI AUGUSTO PIETRO02-07-2020 09:00aula Cis 3_1, Ed. 30_C,3° piano,Osp.Cisanello17-06-2020 16:0030-06-2020 23:592020-07-02 09:00:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIAMALATTIE DEGLI ORGANI DI SENSO (A) - 022FFCASANI AUGUSTO PIETRO23-07-2020 09:00aula Cis 3_1, Ed. 30_C,3° piano,Osp.Cisanello08-07-2020 16:0021-07-2020 23:592020-07-23 09:00:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIAMALATTIE DEGLI ORGANI DI SENSO (B) - 022FFBERRETTINI STEFANO02-07-2020 09:00aula Cis 3_36, Ed. 30_C,3° piano,Osp.Cisanello17-06-2020 16:0030-06-2020 23:592020-07-02 09:00:00
2018/19MEDICINA E CHIRURGIAMALATTIE DEGLI ORGANI DI SENSO (B) - 022FFBERRETTINI STEFANO23-07-2020 09:00aula Cis 3_36, Ed. 30_C,3° piano,Osp.Cisanello08-07-2020 16:0021-07-2020 23:592020-07-23 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAMEDICINA DI LABORATORIO (A) - 020EFMIGLIORE LUCIA02-07-2020 09:00aula PN_4 + aula Pn_517-06-2020 16:0030-06-2020 23:592020-07-02 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAMEDICINA DI LABORATORIO (A) - 020EFMIGLIORE LUCIA23-07-2020 09:00aula PN_3 + aula Pn_408-07-2020 16:0021-07-2020 23:592020-07-23 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAMEDICINA DI LABORATORIO (B) - 020EFPELLEGRINI SILVIA02-07-2020 09:00aula PN_4 + aula Pn_517-06-2020 16:0030-06-2020 23:592020-07-02 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAMEDICINA DI LABORATORIO (B) - 020EFPELLEGRINI SILVIA23-07-2020 09:00aula PN_3 + aula Pn_408-07-2020 16:0021-07-2020 23:592020-07-23 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAMEDICINA LEGALE E MEDICINA DEL LAVORO (A) - 023FFLOMBARDI MARIA ANTONIETTA29-06-2020 09:00aula MASSART - Scuola Medica14-06-2020 16:0027-06-2020 23:592020-06-29 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAMEDICINA LEGALE E MEDICINA DEL LAVORO (A) - 023FFLOMBARDI MARIA ANTONIETTA20-07-2020 09:00aula MASSART - Scuola Medica05-07-2020 16:0018-07-2020 23:592020-07-20 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAMEDICINA LEGALE E MEDICINA DEL LAVORO (B) - 023FFTURILLAZZI EMANUELA29-06-2020 09:00aula a Medicina Legale14-06-2020 16:0027-06-2020 23:592020-06-29 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAMEDICINA LEGALE E MEDICINA DEL LAVORO (B) - 023FFTURILLAZZI EMANUELA20-07-2020 09:00aula a Medicina Legale05-07-2020 16:0018-07-2020 23:592020-07-20 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAMICROBIOLOGIA (AK) - 024FFPISTELLO MAURO01-07-2020 09:00aula in San Zeno16-06-2020 16:0029-06-2020 23:592020-07-01 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAMICROBIOLOGIA (AK) - 024FFPISTELLO MAURO22-07-2020 09:00aula in San Zeno07-07-2020 16:0020-07-2020 23:592020-07-22 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAMICROBIOLOGIA (LZ) - 024FFGHELARDI EMILIA30-06-2020 09:30aula in San Zeno15-06-2020 16:0028-06-2020 23:592020-06-30 09:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAMICROBIOLOGIA (LZ) - 024FFGHELARDI EMILIA21-07-2020 09:30aula in San Zeno06-07-2020 16:0019-07-2020 23:592020-07-21 09:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAONCOLOGIA E RADIOTERAPIA (A) - 025FFMASI GIANLUCA29-06-2020 15:00Polo Oncologico, Ed. 22, S.Chiara14-06-2020 16:0027-06-2020 23:592020-06-29 15:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAONCOLOGIA E RADIOTERAPIA (A) - 025FFMASI GIANLUCA20-07-2020 15:00Polo Oncologico, Ed. 22, S.Chiara05-07-2020 16:0018-07-2020 23:592020-07-20 15:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAONCOLOGIA E RADIOTERAPIA (B) - 025FFFALCONE ALFREDO29-06-2020 15:00Polo Oncologico, Ed. 22, S.Chiara14-06-2020 16:0027-06-2020 23:592020-06-29 15:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAONCOLOGIA E RADIOTERAPIA (B) - 025FFFALCONE ALFREDO20-07-2020 15:00Polo Oncologico, Ed. 22, S.Chiara05-07-2020 16:0018-07-2020 23:592020-07-20 15:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA GENERALE E IMMUNOLOGIA (A) - 360FFPOMPELLA ALFONSO29-06-2020 09:30aula D - Scuola Medica14-06-2020 16:0027-06-2020 23:592020-06-29 09:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA GENERALE E IMMUNOLOGIA (A) - 360FFPOMPELLA ALFONSO20-07-2020 09:30aula D - Scuola Medica05-07-2020 16:0018-07-2020 23:592020-07-20 09:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA GENERALE E IMMUNOLOGIA (B) - 360FFSAVIOZZI MICHELA29-06-2020 09:30aula C - Scuola Medica14-06-2020 16:0027-06-2020 23:592020-06-29 09:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA GENERALE E IMMUNOLOGIA (B) - 360FFSAVIOZZI MICHELA20-07-2020 09:30aula C - Scuola Medica05-07-2020 16:0018-07-2020 23:592020-07-20 09:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA SISTEMATICA I (A) - 028FFMARCHI SANTINO02-07-2020 09:00aula Cis_117-06-2020 16:0030-06-2020 23:592020-07-02 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA SISTEMATICA I (A) - 028FFMARCHI SANTINO23-07-2020 09:00aula Cis_108-07-2020 16:0021-07-2020 23:592020-07-23 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA SISTEMATICA I (B) - 028FFPETRINI MARIO02-07-2020 09:00aula PN_317-06-2020 16:0030-06-2020 23:592020-07-02 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA SISTEMATICA I (B) - 028FFPETRINI MARIO23-07-2020 09:00aula PN_208-07-2020 16:0021-07-2020 23:592020-07-23 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA SISTEMATICA II (A) - 001FGBRUSCHI FABRIZIO01-07-2020 16:00aula PN_716-06-2020 16:0029-06-2020 23:592020-07-01 16:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA SISTEMATICA II (A) - 001FGBRUSCHI FABRIZIO21-07-2020 16:00aula PN_706-07-2020 16:0019-07-2020 23:592020-07-21 16:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA SISTEMATICA II (B) - 001FGMENICHETTI FRANCESCO08-07-2020 14:30aula PN_123-06-2020 16:0006-07-2020 23:592020-07-08 14:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA SISTEMATICA II (B) - 001FGMENICHETTI FRANCESCO29-07-2020 14:30aula PN_114-07-2020 16:0027-07-2020 23:592020-07-29 14:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA SISTEMATICA III (A) - 029FFDEL PRATO STEFANO01-07-2020 08:30aula Cis_116-06-2020 16:0029-06-2020 23:592020-07-01 08:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA SISTEMATICA III (A) - 029FFDEL PRATO STEFANO22-07-2020 08:30aula Cis_207-07-2020 16:0020-07-2020 23:592020-07-22 08:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA SISTEMATICA III (B) - 029FFMARCOCCI CLAUDIO02-07-2020 08:30aula Cis_217-06-2020 16:0030-06-2020 23:592020-07-02 08:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA SISTEMATICA III (B) - 029FFMARCOCCI CLAUDIO23-07-2020 08:30aula Cis_208-07-2020 16:0021-07-2020 23:592020-07-23 08:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA SISTEMATICA IV (A) - 030FFDE CATERINA RAFFAELE02-07-2020 15:00Edificio 10, aula al 2° piano, Osp. Cisanello17-06-2020 16:0030-06-2020 23:592020-07-02 15:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA SISTEMATICA IV (A) - 030FFDE CATERINA RAFFAELE23-07-2020 15:00Edificio 10, aula al 2° piano, Osp. Cisanello08-07-2020 16:0021-07-2020 23:592020-07-23 15:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA SISTEMATICA IV (B) - 030FFPEDRINELLI ROBERTO03-07-2020 14:00Edificio 10, aula al 2° piano, Osp. Cisanello18-06-2020 16:0001-07-2020 23:59AVVISO a causa di un impegno sopraggiunto al docente,... Leggi tutto2020-07-03 14:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA SISTEMATICA IV (B) - 030FFPEDRINELLI ROBERTO24-07-2020 14:00Edificio 10, aula al 2° piano, Osp. Cisanello09-07-2020 16:0022-07-2020 23:592020-07-24 14:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA SISTEMATICA V (B) - 031FFMOSCA MARTA01-07-2020 09:0016-06-2020 16:0029-06-2020 23:59AVVISO L'esame del 01/07/2020 ore 09.00 si articola nel... Leggi tutto2020-07-01 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA SISTEMATICA V (B) - 031FFMOSCA MARTA22-07-2020 09:0007-07-2020 16:0020-07-2020 23:59AVVISO L'esame del 22/07/2020 ore 09.00 si articola nel... Leggi tutto2020-07-22 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA SISTEMATICA V (A) - 031FFCAPANNA RODOLFO30-06-2020 14:3015-06-2020 16:0028-06-2020 23:59AVVISO l'esame del 30/06/2020 si articola nel seguente... Leggi tutto2020-06-30 14:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA SISTEMATICA V (A) - 031FFCAPANNA RODOLFO21-07-2020 14:3006-07-2020 16:0019-07-2020 23:59AVVISO l'esame del 21/07/2020 si articola nel seguente... Leggi tutto2020-07-21 14:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAPSICHIATRIA E PSICOLOGIA CLINICA (A) - 001FMDELL'OSSO LILIANA03-07-2020 10:00studio del docente18-06-2020 16:0001-07-2020 23:592020-07-03 10:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAPSICHIATRIA E PSICOLOGIA CLINICA (A) - 001FMDELL'OSSO LILIANA24-07-2020 10:00studio del docente09-07-2020 16:0022-07-2020 23:592020-07-24 10:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAPSICHIATRIA E PSICOLOGIA CLINICA (B) - 001FMPINI STEFANO06-07-2020 10:00studio del docente21-06-2020 16:0004-07-2020 23:592020-07-06 10:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAPSICHIATRIA E PSICOLOGIA CLINICA (B) - 001FMPINI STEFANO27-07-2020 10:00studio del docente12-07-2020 16:0025-07-2020 23:592020-07-27 10:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIASCIENZE NEUROLOGICHE (A) - 032FFBONUCCELLI UBALDO01-07-2020 14:30auletta di Neurologia16-06-2020 16:0029-06-2020 23:592020-07-01 14:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIASCIENZE NEUROLOGICHE (A) - 032FFBONUCCELLI UBALDO22-07-2020 14:30auletta di Neurologia07-07-2020 16:0020-07-2020 23:592020-07-22 14:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIASCIENZE NEUROLOGICHE (B) - 032FFSICILIANO GABRIELE30-06-2020 09:00aula VESALIO - Scuola Medica15-06-2020 16:0028-06-2020 23:592020-06-30 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIASCIENZE NEUROLOGICHE (B) - 032FFSICILIANO GABRIELE21-07-2020 09:00aula VESALIO - Scuola Medica06-07-2020 16:0019-07-2020 23:592020-07-21 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIASCIENZE PEDIATRICHE (A) - 033FFCONSOLINI RITA01-07-2020 09:00Biblioteca di Pediatria16-06-2020 16:0029-06-2020 23:592020-07-01 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIASCIENZE PEDIATRICHE (A) - 033FFCONSOLINI RITA22-07-2020 09:00Biblioteca di Pediatria07-07-2020 16:0020-07-2020 23:592020-07-22 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIASCIENZE PEDIATRICHE (B) - 033FFPERONI DIEGO30-06-2020 09:00Biblioteca di Pediatria15-06-2020 16:0028-06-2020 23:592020-06-30 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIASCIENZE PEDIATRICHE (B) - 033FFPERONI DIEGO21-07-2020 09:00Biblioteca di Pediatria06-07-2020 16:0019-07-2020 23:592020-07-21 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIASCIENZE UMANE (AK) - 010MFDI PAOLO MARCO02-07-2020 09:30aula PN_117-06-2020 16:0030-06-2020 23:592020-07-02 09:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIASCIENZE UMANE (AK) - 010MFDI PAOLO MARCO23-07-2020 09:30aula PN_108-07-2020 16:0021-07-2020 23:592020-07-23 09:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIASCIENZE UMANE (LZ) - 010MFGIUFFRA VALENTINA01-07-2020 09:30aula PN_2 + aula PN_316-06-2020 16:0029-06-2020 23:592020-07-01 09:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIASCIENZE UMANE (LZ) - 010MFGIUFFRA VALENTINA22-07-2020 09:30aula PN_2 + aula PN_307-07-2020 16:0020-07-2020 23:592020-07-22 09:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIASEMEIOTICA E METODOLOGIA CLINICA (LZ) - 034FFVIRDIS AGOSTINO03-07-2020 09:00aula CIS_118-06-2020 16:0001-07-2020 23:592020-07-03 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIASEMEIOTICA E METODOLOGIA CLINICA (LZ) - 034FFVIRDIS AGOSTINO24-07-2020 09:00aula CIS_109-07-2020 16:0022-07-2020 23:592020-07-24 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIASEMEIOTICA E METODOLOGIA CLINICA (AK) - 034FFANTONELLI ALESSANDRO07-07-2020 15:00aule CMp1 + CMp2 (1° piano, Clinica Medica)22-06-2020 16:0005-07-2020 23:592020-07-07 15:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIASEMEIOTICA E METODOLOGIA CLINICA (AK) - 034FFANTONELLI ALESSANDRO28-07-2020 15:00aule CMp1 + CMp2 (1° piano, Clinica Medica)13-07-2020 16:0026-07-2020 23:592020-07-28 15:00:00