Calendario sessioni
Seleziona un dipartimento
Sessioni
Appelli invernali gennaio-febbraio 2020 dal 07-01-2020 al 29-02-2020
AA CdS Insegnamento Docente Data e ora Tipo Sede Inizio iscrizioni Termine iscrizioni Note
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAALGEBRA LINEARE - 521AAACQUISTAPACE FRANCESCA15-01-2020 08:30scrittoPN 831-12-2019 00:0013-01-2020 23:59Attenzione: gli orali sono spostati alle 9 nella stessa... Leggi tutto2020-01-15 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAALGEBRA LINEARE - 521AAACQUISTAPACE FRANCESCA20-01-2020 09:00oraleAula 1 piano terra Matematica05-01-2020 00:0018-01-2020 23:59Notare il cambiamento do ora e di luogo2020-01-20 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAALGEBRA LINEARE - 521AAACQUISTAPACE FRANCESCA04-02-2020 08:30scrittoPN 820-01-2020 00:0002-02-2020 23:591) Il calendario degli esami orali sara' stabilito dopo la... Leggi tutto2020-02-04 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAALGEBRA LINEARE - 521AAACQUISTAPACE FRANCESCA07-02-2020 09:00oraleAula 1 Matematica23-01-2020 00:0005-02-2020 23:592020-02-07 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAALGEBRA LINEARE - 521AAACQUISTAPACE FRANCESCA25-02-2020 08:30scrittoPN 810-02-2020 00:0023-02-2020 23:592020-02-25 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAALGEBRA LINEARE - 521AAACQUISTAPACE FRANCESCA28-02-2020 08:30oraleB3213-02-2020 00:0026-02-2020 23:592020-02-28 08:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAANALISI MATEMATICA - 679AADEL CORSO ILARIA10-01-2020 08:45scrittoB3126-12-2019 00:0007-01-2020 23:59Gli scritti relativi alla prima parte e alla seconda parte... Leggi tutto2020-01-10 08:45:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAANALISI MATEMATICA - 679AADEL CORSO ILARIA05-02-2020 08:45scrittoB3116-01-2020 00:0002-02-2020 23:59Gli scritti relativi alla prima parte e alla seconda parte... Leggi tutto2020-02-05 08:45:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAANALISI MATEMATICA I - 004AAGELLI MARIA STELLA13-01-2020 14:30scrittoEtr F929-12-2019 00:0010-01-2020 23:302020-01-13 14:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAANALISI MATEMATICA I - 004AAGELLI MARIA STELLA27-01-2020 14:30scrittoB2112-01-2020 00:0025-01-2020 23:59Gli esami orali si terranno martedì' 11 febbraio a partire... Leggi tutto2020-01-27 14:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAANALISI MATEMATICA I - 004AAGELLI MARIA STELLA17-02-2020 14:30scrittoB2102-02-2020 00:0015-02-2020 23:592020-02-17 14:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAANALISI MATEMATICA I - 004AAGELLI MARIA STELLA11-02-2020 14:30oraleaula Seminari del Dipartimento di Matematica27-01-2020 00:0009-02-2020 23:59Gli esami orali si terranno martedì' 11 febbraio a partire... Leggi tutto2020-02-11 14:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAANALISI MATEMATICA I - 004AAGELLI MARIA STELLA20-01-2020 14:30oraleaula Seminari del Dipartimento di Matematica05-01-2020 00:0019-01-2020 16:592020-01-20 14:30:00
2017/18INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAANALISI MATEMATICA II - 432AATORTORELLI VINCENZO MARIA10-01-2020 08:30scrittoC4226-12-2019 00:0008-01-2020 23:592020-01-10 08:30:00
2017/18INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAANALISI MATEMATICA II - 432AATORTORELLI VINCENZO MARIA15-01-2020 08:30oraleEtr F231-12-2019 00:0013-01-2020 23:592020-01-15 08:30:00
2017/18INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAANALISI MATEMATICA II - 432AATORTORELLI VINCENZO MARIA30-01-2020 08:30scrittoC4215-01-2020 00:0028-01-2020 23:592020-01-30 08:30:00
2017/18INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAANALISI MATEMATICA II - 432AATORTORELLI VINCENZO MARIA04-02-2020 08:30oraleEtr F220-01-2020 00:0002-02-2020 23:592020-02-04 08:30:00
2017/18INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAANALISI MATEMATICA II - 432AATORTORELLI VINCENZO MARIA20-02-2020 08:30scrittoC4205-02-2020 00:0018-02-2020 23:592020-02-20 08:30:00
2017/18INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAANALISI MATEMATICA II - 432AATORTORELLI VINCENZO MARIA25-02-2020 08:30oraleEtr F210-02-2020 00:0023-02-2020 23:592020-02-25 08:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIAANALISI MATEMATICA II E COMPLEMENTI DI ANALISI MATEMATICA - 153AAMAGNANI VALENTINO07-01-2020 08:30scrittoEtr F618-12-2019 14:0005-01-2020 23:002020-01-07 08:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIAANALISI MATEMATICA II E COMPLEMENTI DI ANALISI MATEMATICA - 153AAMAGNANI VALENTINO13-01-2020 08:30oraleAula Riunioni, primo piano, Dip.to di Matematica08-01-2020 00:0012-01-2020 20:002020-01-13 08:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIAANALISI MATEMATICA II E COMPLEMENTI DI ANALISI MATEMATICA - 153AAMAGNANI VALENTINO27-01-2020 08:30scrittoEtr F614-01-2020 00:0024-01-2020 11:002020-01-27 08:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIAANALISI MATEMATICA II E COMPLEMENTI DI ANALISI MATEMATICA - 153AAMAGNANI VALENTINO30-01-2020 08:30oraleAula 2, piano terra del Dip.to di Matematica28-01-2020 00:0029-01-2020 23:592020-01-30 08:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIAANALISI MATEMATICA II E COMPLEMENTI DI ANALISI MATEMATICA - 153AAMAGNANI VALENTINO17-02-2020 08:30scrittoEtr F601-02-2020 00:0014-02-2020 11:002020-02-17 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAAPPARATI E SISTEMI ELETTRICI - 647IIMUSOLINO ANTONINO13-01-2020 09:00scrittoC2229-12-2019 00:0011-01-2020 23:592020-01-13 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAAPPARATI E SISTEMI ELETTRICI - 647IIMUSOLINO ANTONINO31-01-2020 09:00scrittoC2216-01-2020 00:0029-01-2020 23:592020-01-31 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAAPPARATI E SISTEMI ELETTRICI - 647IIMUSOLINO ANTONINO21-02-2020 09:00scrittoC2206-02-2020 00:0019-02-2020 23:592020-02-21 09:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA DEGLI INTERNI - 241HHGALANTINI PAOLO07-01-2020 15:30oraledipartimento archtitettura23-12-2019 00:0006-01-2020 23:592020-01-07 15:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA DEGLI INTERNI - 241HHGALANTINI PAOLO27-01-2020 16:00oraleDipartimento Architetto 12-01-2020 00:0026-01-2020 23:592020-01-27 16:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA DEL PAESAGGIO - 242HHLORENZI RICCARDO09-01-2020 09:00oraleA2125-12-2019 00:0007-01-2020 23:592020-01-09 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA DEL PAESAGGIO - 242HHLORENZI RICCARDO29-01-2020 09:00oraleA2114-01-2020 00:0027-01-2020 23:592020-01-29 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA DEL PAESAGGIO - 242HHLORENZI RICCARDO19-02-2020 09:00oraleA2104-02-2020 00:0017-02-2020 23:592020-02-19 09:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA IV - 834ZYBOSCHI ANTONELLO20-01-2020 17:00oralestanza Boschi02-01-2020 00:0018-01-2020 23:592020-01-20 17:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA IV - 834ZYBOSCHI ANTONELLO07-02-2020 17:00oralestanza Boschi23-01-2020 00:0005-02-2020 23:592020-02-07 17:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA IV - 834ZYBOSCHI ANTONELLO28-02-2020 17:00orale13-02-2020 00:0026-02-2020 23:592020-02-28 17:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA TECNICA 2 E SISTEMI DOMOTICI PER L'ARCHITETTURA - 001IHFIAMMA PAOLO03-02-2020 14:30oraleA2416-01-2020 00:0001-02-2020 23:59l'esame si terrrà alla Sede di Idraulica del Dipartimento... Leggi tutto2020-02-03 14:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA TECNICA 2 E SISTEMI DOMOTICI PER L'ARCHITETTURA - 001IHFIAMMA PAOLO24-02-2020 14:30oraleA2404-02-2020 00:0022-02-2020 23:59L'esame si terrà alla sede di idraulica del Dip. DESTeC... Leggi tutto2020-02-24 14:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA TECNICA 2 E SISTEMI DOMOTICI PER L'ARCHITETTURA - 001IHFIAMMA PAOLO08-01-2020 08:30B3311-12-2019 00:0006-01-2020 23:59Questa prova si riferisce al modulo di Sistemi Domotici per... Leggi tutto2020-01-08 08:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA TECNICA I - 158HHDI SIVO MICHELE20-01-2020 08:30oralePN 905-01-2020 00:0018-01-2020 23:592020-01-20 08:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIACHIMICA E PROCESSI CHIMICI - 004CINICOLELLA CRISTIANO16-01-2020 08:30oraleA1101-01-2020 00:0014-01-2020 23:592020-01-16 08:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIACHIMICA E PROCESSI CHIMICI - 004CINICOLELLA CRISTIANO05-02-2020 09:00oraleC4221-01-2020 00:0003-02-2020 23:592020-02-05 09:00:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIACHIMICA E PROCESSI CHIMICI - 004CINICOLELLA CRISTIANO26-02-2020 09:00oraleC4211-02-2020 00:0024-02-2020 23:592020-02-26 09:00:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIACHIMICA E PROCESSI CHIMICI - 004CINICOLELLA CRISTIANO08-01-2020 10:00scrittoEtr F624-12-2019 00:0006-01-2020 23:592020-01-08 10:00:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIACHIMICA E PROCESSI CHIMICI - 004CINICOLELLA CRISTIANO28-01-2020 10:00scrittoEtruria F613-01-2020 00:0026-01-2020 23:592020-01-28 10:00:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIACHIMICA E PROCESSI CHIMICI - 004CINICOLELLA CRISTIANO18-02-2020 10:00scrittoetruria F603-02-2020 00:0016-02-2020 23:592020-02-18 10:00:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICACOMPONENTI PER SISTEMI ENERGETICI - 694IIBACCIOLI ANDREA10-01-2020 09:30oraleUfficio del docente26-12-2019 00:0008-01-2020 23:592020-01-10 09:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICACOMPONENTI PER SISTEMI ENERGETICI - 694IIBACCIOLI ANDREA31-01-2020 09:30oraleUfficio del docente16-01-2020 00:0029-01-2020 23:592020-01-31 09:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICACOMPONENTI PER SISTEMI ENERGETICI - 694IIBACCIOLI ANDREA21-02-2020 08:30oraleUfficio del docente06-02-2020 00:0019-02-2020 23:592020-02-21 08:30:00
2018/19INGEGNERIA ENERGETICACOSTRUZIONE DI MACCHINE - 332IIFORTE PAOLA07-01-2020 09:30scrittoB3423-12-2019 00:0004-01-2020 23:592020-01-07 09:30:00
2018/19INGEGNERIA ENERGETICACOSTRUZIONE DI MACCHINE - 332IIFORTE PAOLA27-01-2020 09:15scrittoB3412-01-2020 00:0025-01-2020 23:59nel caso ci si voglia avvalere di 1 dei compitini,... Leggi tutto2020-01-27 09:15:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURACOSTRUZIONI IN ZONA SISMICA - 396ZYSALVATORE WALTER15-01-2020 08:30oraleAula non assegnata31-12-2019 00:0013-01-2020 23:592020-01-15 08:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURACOSTRUZIONI IN ZONA SISMICA - 396ZYSALVATORE WALTER04-02-2020 08:30oraleAula non assegnata20-01-2020 00:0002-02-2020 23:592020-02-04 08:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURACOSTRUZIONI IN ZONA SISMICA - 396ZYSALVATORE WALTER25-02-2020 08:30oraleAula non assegnata10-02-2020 00:0023-02-2020 23:592020-02-25 08:30:00
2018/19INGEGNERIA ELETTRICACOSTRUZIONI MECCANICHE - 322IIMONELLI BERNARDO DISMA09-01-2020 08:30scrittoC4125-12-2019 00:0007-01-2020 23:592020-01-09 08:30:00
2018/19INGEGNERIA ELETTRICACOSTRUZIONI MECCANICHE - 322IIMONELLI BERNARDO DISMA14-01-2020 09:30oraleUfficio docente30-12-2019 00:0012-01-2020 23:592020-01-14 09:30:00
2018/19INGEGNERIA ELETTRICACOSTRUZIONI MECCANICHE - 322IIMONELLI BERNARDO DISMA29-01-2020 08:30scrittoC4114-01-2020 00:0027-01-2020 23:592020-01-29 08:30:00
2018/19INGEGNERIA ELETTRICACOSTRUZIONI MECCANICHE - 322IIMONELLI BERNARDO DISMA03-02-2020 14:00oraleDICI19-01-2020 00:0001-02-2020 23:592020-02-03 14:00:00
2018/19INGEGNERIA ELETTRICACOSTRUZIONI MECCANICHE - 322IIMONELLI BERNARDO DISMA19-02-2020 08:30scrittoC4104-02-2020 00:0017-02-2020 23:592020-02-19 08:30:00
2018/19INGEGNERIA ELETTRICACOSTRUZIONI MECCANICHE - 322IIMONELLI BERNARDO DISMA24-02-2020 08:30oraleDICI09-02-2020 00:0022-02-2020 23:592020-02-24 08:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADESIGN E ARREDO URBANO - 172HHGALANTINI PAOLO07-01-2020 08:30oraleAula non assegnata23-12-2019 00:0005-01-2020 23:59L'esame si svolgere alle ore 15.30. Ritrovo davanti al... Leggi tutto2020-01-07 08:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADESIGN E ARREDO URBANO - 172HHGALANTINI PAOLO27-01-2020 08:30oraleAula non assegnata12-01-2020 00:0025-01-2020 23:592020-01-27 08:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADESIGN E ARREDO URBANO - 172HHGALANTINI PAOLO17-02-2020 08:30oraleAula non assegnata02-02-2020 00:0015-02-2020 23:592020-02-17 08:30:00
2018/19INGEGNERIA ELETTRICADIAGNOSTICA E MONITORAGGIO DI APPARATI E SISTEMI ELETTRICI - 323IITUCCI MAURO15-01-2020 08:30oraleAula non assegnata31-12-2019 00:0013-01-2020 23:592020-01-15 08:30:00
2018/19INGEGNERIA ELETTRICADIAGNOSTICA E MONITORAGGIO DI APPARATI E SISTEMI ELETTRICI - 323IITUCCI MAURO04-02-2020 08:30oraleAula non assegnata20-01-2020 00:0002-02-2020 23:592020-02-04 08:30:00
2018/19INGEGNERIA ELETTRICADIAGNOSTICA E MONITORAGGIO DI APPARATI E SISTEMI ELETTRICI - 323IITUCCI MAURO25-02-2020 08:30oraleAula non assegnata10-02-2020 00:0023-02-2020 23:592020-02-25 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICADINAMICA E CONTROLLO DEI PROCESSI - 204IIPANNOCCHIA GABRIELE30-01-2020 09:00oraleF115-01-2020 00:0029-01-2020 23:592020-01-30 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICADINAMICA E CONTROLLO DEI PROCESSI - 204IIPANNOCCHIA GABRIELE20-02-2020 09:00oraleAula non assegnata05-02-2020 00:0019-02-2020 23:592020-02-20 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICADINAMICA E CONTROLLO DEI PROCESSI - 204IIPANNOCCHIA GABRIELE10-01-2020 09:00scrittoF126-12-2019 00:0009-01-2020 23:592020-01-10 09:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADIRITTO URBANISTICO E LEGISLAZIONE DELLE OPERE PUBBLICHE DELL'EDILIZIA - 371NNCECCHETTI RAFFAELLO28-01-2020 15:00Vie e Trasporti13-01-2020 00:0026-01-2020 23:592020-01-28 15:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADIRITTO URBANISTICO E LEGISLAZIONE DELLE OPERE PUBBLICHE DELL'EDILIZIA - 371NNCECCHETTI RAFFAELLO18-02-2020 15:00oraleVie e Trasporti03-02-2020 00:0016-02-2020 23:592020-02-18 15:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADIRITTO URBANISTICO+LEGISLAZIONE DELLE OPERE PUBBLICHE DELL'EDILIZIA+SOCIOLOGIA URBANA - 006NQCECCHETTI RAFFAELLO10-01-2020 15:00oraleAula vie e trasporti26-12-2019 00:0008-01-2020 23:59Vale anche per Sociologia Urbana per studenti fino all'A.A.... Leggi tutto2020-01-10 15:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADIRITTO URBANISTICO+LEGISLAZIONE DELLE OPERE PUBBLICHE DELL'EDILIZIA+SOCIOLOGIA URBANA - 006NQCECCHETTI RAFFAELLO28-01-2020 15:00oraleAula Vie e Trasporti13-01-2020 00:0026-01-2020 23:59Vale anche per Sociologia Urbana per Studenti fino... Leggi tutto2020-01-28 15:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADIRITTO URBANISTICO+LEGISLAZIONE DELLE OPERE PUBBLICHE DELL'EDILIZIA+SOCIOLOGIA URBANA - 006NQCECCHETTI RAFFAELLO18-02-2020 15:00oraleAula Vie e trasporti03-02-2020 00:0016-02-2020 23:59Vale anche per Sociologia Urbana per Studenti fino... Leggi tutto2020-02-18 15:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADIRITTO URBANISTICO+LEGISLAZIONE DELLE OPERE PUBBLICHE DELL'EDILIZIA+SOCIOLOGIA URBANA - 006NQCECCHETTI RAFFAELLO15-01-2020 14:00Polo Piagge-Aula O231-12-2019 00:0013-01-2020 23:59Modulo sociologia urbana2020-01-15 14:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADIRITTO URBANISTICO+LEGISLAZIONE DELLE OPERE PUBBLICHE DELL'EDILIZIA+SOCIOLOGIA URBANA - 006NQCECCHETTI RAFFAELLO12-02-2020 14:00Polo piagge28-01-2020 00:0010-02-2020 23:59modulo sociologia urbana2020-02-12 14:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADIRITTO URBANISTICO+LEGISLAZIONE DELLE OPERE PUBBLICHE DELL'EDILIZIA+SOCIOLOGIA URBANA - 006NQCECCHETTI RAFFAELLO25-02-2020 14:00Dipartimento scienze politiche10-02-2020 00:0023-02-2020 23:59modulo sociologia urbana2020-02-25 14:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADISEGNO DELL'ARCHITETTURA I - 111HHCASTIGLIA ROBERTO BENEDETTO FILIPPO15-01-2020 08:30scrittoPN 927-12-2019 07:0013-01-2020 20:00I candidati sono invitati a presentarsi alle ore 8.15 per... Leggi tutto2020-01-15 08:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADISEGNO DELL'ARCHITETTURA I - 111HHCASTIGLIA ROBERTO BENEDETTO FILIPPO20-01-2020 09:00oraleAULA INTERNA SEDE ARCHITETTURA 2° PIANO POLO A15-01-2020 19:0018-01-2020 20:002020-01-20 09:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADISEGNO DELL'ARCHITETTURA I - 111HHCASTIGLIA ROBERTO BENEDETTO FILIPPO04-02-2020 08:30scrittoPN 920-01-2020 00:0002-02-2020 23:59I candidati sono invitati a presentarsi alle ore 8.15 per... Leggi tutto2020-02-04 08:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADISEGNO DELL'ARCHITETTURA I - 111HHCASTIGLIA ROBERTO BENEDETTO FILIPPO07-02-2020 09:00oraleAula non assegnata20-01-2020 09:0005-02-2020 23:592020-02-07 09:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADISEGNO DELL'ARCHITETTURA I - 111HHCASTIGLIA ROBERTO BENEDETTO FILIPPO25-02-2020 08:30scrittoPN 910-02-2020 00:0023-02-2020 23:59I candidati sono invitati a presentarsi alle ore 8.15 per... Leggi tutto2020-02-25 08:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADISEGNO DELL'ARCHITETTURA I - 111HHCASTIGLIA ROBERTO BENEDETTO FILIPPO28-02-2020 08:30oraleAula non assegnata13-02-2020 00:0026-02-2020 23:592020-02-28 08:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADISEGNO DELL'ARCHITETTURA II E METODI DI RILIEVO DELL'ARCHITETTURA - 017HHBEVILACQUA MARCO GIORGIO14-01-2020 08:30scrittoPN 1030-12-2019 00:0012-01-2020 23:592020-01-14 08:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADISEGNO DELL'ARCHITETTURA II E METODI DI RILIEVO DELL'ARCHITETTURA - 017HHBEVILACQUA MARCO GIORGIO16-01-2020 08:30oralePN 1001-01-2020 00:0015-01-2020 23:592020-01-16 08:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADISEGNO DELL'ARCHITETTURA II E METODI DI RILIEVO DELL'ARCHITETTURA - 017HHBEVILACQUA MARCO GIORGIO03-02-2020 08:30scrittoPN 1019-01-2020 00:0001-02-2020 23:592020-02-03 08:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADISEGNO DELL'ARCHITETTURA II E METODI DI RILIEVO DELL'ARCHITETTURA - 017HHBEVILACQUA MARCO GIORGIO05-02-2020 08:30oralePN 1021-01-2020 00:0003-02-2020 23:592020-02-05 08:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADISEGNO DELL'ARCHITETTURA II E METODI DI RILIEVO DELL'ARCHITETTURA - 017HHBEVILACQUA MARCO GIORGIO24-02-2020 08:30scrittoPN 1009-02-2020 00:0022-02-2020 23:592020-02-24 08:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADISEGNO DELL'ARCHITETTURA II E METODI DI RILIEVO DELL'ARCHITETTURA - 017HHBEVILACQUA MARCO GIORGIO26-02-2020 08:30oralePN 1011-02-2020 00:0024-02-2020 23:592020-02-26 08:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIADISEGNO TECNICO INDUSTRIALE E TECNOLOGIA MECCANICA - 543IILANZETTA MICHELE08-01-2020 14:30scrittoEtr F824-12-2019 00:0007-01-2020 23:59Esame subordinato all'approvazione del progetto. La parte... Leggi tutto2020-01-08 14:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIADISEGNO TECNICO INDUSTRIALE E TECNOLOGIA MECCANICA - 543IILANZETTA MICHELE28-01-2020 14:30scrittoEtr F813-01-2020 00:0027-01-2020 23:59Esame subordinato all'approvazione del progetto. La parte... Leggi tutto2020-01-28 14:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIADISEGNO TECNICO INDUSTRIALE E TECNOLOGIA MECCANICA - 543IILANZETTA MICHELE25-02-2020 14:30scrittoEtr F910-02-2020 00:0024-02-2020 23:59Esame subordinato all'approvazione del progetto. La parte... Leggi tutto2020-02-25 14:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIADISEGNO TECNICO INDUSTRIALE E TECNOLOGIA MECCANICA - 543IILANZETTA MICHELE09-01-2020 08:30scrittoPN925-12-2019 00:0008-01-2020 13:00Prova di Disegno Tecnico Industriale2020-01-09 08:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIADISEGNO TECNICO INDUSTRIALE E TECNOLOGIA MECCANICA - 543IILANZETTA MICHELE29-01-2020 08:30PN914-01-2020 00:0027-01-2020 23:59Prova scritta di Disegno Tecnico Industriale2020-01-29 08:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAECONOMIA ED ESTIMO CIVILE - 125HHROVAI MASSIMO16-01-2020 14:30scrittoB2101-01-2020 00:0014-01-2020 23:592020-01-16 14:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAECONOMIA ED ESTIMO CIVILE - 125HHROVAI MASSIMO20-01-2020 09:30oraleAula non assegnata05-01-2020 00:0018-01-2020 23:592020-01-20 09:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAECONOMIA ED ESTIMO CIVILE - 125HHROVAI MASSIMO05-02-2020 14:30scrittoB2121-01-2020 00:0003-02-2020 23:592020-02-05 14:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAECONOMIA ED ESTIMO CIVILE - 125HHROVAI MASSIMO07-02-2020 09:30oraleAula non assegnata23-01-2020 00:0005-02-2020 23:592020-02-07 09:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAECONOMIA ED ESTIMO CIVILE - 125HHROVAI MASSIMO26-02-2020 14:30scrittoB2111-02-2020 00:0024-02-2020 23:592020-02-26 14:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAECONOMIA ED ESTIMO CIVILE - 125HHROVAI MASSIMO28-02-2020 09:30oraleAula non assegnata13-02-2020 00:0026-02-2020 23:592020-02-28 09:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIAELETTRONICA - 648IIPENNELLI GIOVANNI10-01-2020 09:30oraleDipartimento26-12-2019 00:0009-01-2020 23:592020-01-10 09:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIAELETTRONICA - 648IIPENNELLI GIOVANNI30-01-2020 08:30oraleDipartimento15-01-2020 00:0029-01-2020 23:592020-01-30 08:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIAELETTRONICA - 648IIPENNELLI GIOVANNI20-02-2020 08:30oraleAula non assegnata05-02-2020 00:0019-02-2020 23:592020-02-20 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAELETTROTECNICA - 649IIRIZZO ROCCO07-01-2020 15:00scrittoEtr F920-12-2019 00:0006-01-2020 23:59Solo studenti di Ingegneria dell'Energia.2020-01-07 15:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAELETTROTECNICA - 649IIRIZZO ROCCO13-01-2020 09:00oraleB2429-12-2019 00:0012-01-2020 23:59Solo studenti di Ing. dell'Energia2020-01-13 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAELETTROTECNICA - 649IIRIZZO ROCCO27-01-2020 15:00scrittoEtr F912-01-2020 00:0026-01-2020 23:59Solo studenti Ing. dell'Energia.2020-01-27 15:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAELETTROTECNICA - 649IIRIZZO ROCCO31-01-2020 09:00oraleB2416-01-2020 00:0030-01-2020 23:59Solo studenti Ing. Energia.2020-01-31 09:00:00
2018/19INGEGNERIA ENERGETICAENERGETICA APPLICATA E PROGETTO DI MACCHINE - 334IIDESIDERI UMBERTO07-01-2020 08:30oraleUfficio del docente - Polo A - Piano Terra12-12-2019 00:0006-01-2020 23:59Si prega di indicare nelle note se si vuole sostenere il... Leggi tutto2020-01-07 08:30:00
2018/19INGEGNERIA ENERGETICAENERGETICA APPLICATA E PROGETTO DI MACCHINE - 334IIDESIDERI UMBERTO28-01-2020 08:30oraleUfficio del docente - Polo A - Piano terra13-01-2020 00:0026-01-2020 23:59Si prega di indicare nelle note se si vuole sostenere il... Leggi tutto2020-01-28 08:30:00
2018/19INGEGNERIA ENERGETICAENERGETICA APPLICATA E PROGETTO DI MACCHINE - 334IIDESIDERI UMBERTO17-02-2020 08:30oraleUfficio del docente - Polo A - Piano terra12-12-2019 00:0015-02-2020 23:59Si prega di indicare nelle note se si vuole sostenere il... Leggi tutto2020-02-17 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAENERGETICA GENERALE I - 650IIFRANCO ALESSANDRO10-01-2020 08:30oraleAula interna DESTEC (Palazzina Fisica Tecnica)23-12-2019 00:0008-01-2020 00:00L'esame può essere sostenuto anche in data diversa da... Leggi tutto2020-01-10 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAENERGETICA GENERALE I - 650IIFRANCO ALESSANDRO30-01-2020 08:30oraleAula interna DESTEC (palazzina Fisica Tecnica)15-01-2020 00:0028-01-2020 00:00L'esame può essere sostenuto anche in data diversa da... Leggi tutto2020-01-30 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAENERGETICA GENERALE I E II - 651IIFRANCO ALESSANDRO10-01-2020 08:30oraleAula interna DESTEC (Palazzina Fisica Tecnica)23-12-2019 00:0008-01-2020 00:00L'esame può essere sostenuto anche in data diversa da... Leggi tutto2020-01-10 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAENERGETICA GENERALE I E II - 651IIFRANCO ALESSANDRO30-01-2020 08:30oraleAula interna DESTEC (Palazzina Fisica Tecnica)15-01-2020 00:0028-01-2020 00:00L'esame può essere sostenuto anche in data diversa da... Leggi tutto2020-01-30 08:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIAENERGIA GEOTERMICA - 652IIDONATINI FRANCO17-01-2020 08:30oraleSala Riunioni - Palazzina di Energetica - Lato Fer02-01-2020 00:0015-01-2020 23:592020-01-17 08:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIAENERGIA GEOTERMICA - 652IIDONATINI FRANCO06-02-2020 08:30oraleSala Riunioni - Palazzina di Energetica 22-01-2020 00:0004-02-2020 23:592020-02-06 08:30:00
2018/19INGEGNERIA ELETTRICAENERGIE RINNOVABILI - 767IIFRANCO ALESSANDRO10-01-2020 08:30oraleAula interna DESTEC (palazzina Fisica Tecnica)23-12-2019 00:0008-01-2020 23:592020-01-10 08:30:00
2018/19INGEGNERIA ELETTRICAENERGIE RINNOVABILI - 767IIFRANCO ALESSANDRO30-01-2020 08:30oraleAula interna DESTEC (Palazzina Fisica Tecnica)15-01-2020 00:0028-01-2020 23:59L'esame può essere sostenuto anche in data diversa da... Leggi tutto2020-01-30 08:30:00
2018/19INGEGNERIA ENERGETICAENERGIE RINNOVABILI E CONVERSIONE DELL'ENERGIA - 335IIFRANCO ALESSANDRO10-01-2020 08:30oraleAula interna DESTEC (Palazzina Fisica Tecnica)26-12-2019 00:0008-01-2020 23:59L'esame può essere sostenuto anche in data diversa da... Leggi tutto2020-01-10 08:30:00
2018/19INGEGNERIA ENERGETICAENERGIE RINNOVABILI E CONVERSIONE DELL'ENERGIA - 335IIFRANCO ALESSANDRO30-01-2020 08:30oraleAula interna DESTEC (palazzina Fisica Tecnica)15-01-2020 00:0028-01-2020 23:59L'esame può essere sostenuto anche in data diversa da... Leggi tutto2020-01-30 08:30:00
2018/19INGEGNERIA GESTIONALEFINANZA E ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - 341IIPELLEGRINI LUISA10-01-2020 09:00oraleB3310-12-2019 10:0009-01-2020 12:002020-01-10 09:00:00
2018/19INGEGNERIA GESTIONALEFINANZA E ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - 341IIPELLEGRINI LUISA30-01-2020 09:00oraleB3310-12-2019 00:0029-01-2020 12:002020-01-30 09:00:00
2018/19INGEGNERIA GESTIONALEFINANZA E ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - 341IIPELLEGRINI LUISA20-02-2020 09:00oraleB3310-12-2019 00:0019-02-2020 12:002020-02-20 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAFISICA GENERALE - 202BBFUSO FRANCESCO08-01-2020 09:15scrittoEtr F524-12-2019 00:0007-01-2020 12:59Fare riferimento alle modalità di esame riportate nella... Leggi tutto2020-01-08 09:15:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAFISICA GENERALE - 202BBFUSO FRANCESCO14-01-2020 09:15oraleC3124-12-2019 00:0013-01-2020 12:59L'iscrizione all'appello orale è consentita solo a... Leggi tutto2020-01-14 09:15:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAFISICA GENERALE - 202BBFUSO FRANCESCO28-01-2020 09:15scrittoEtr F526-12-2019 00:0027-01-2020 12:59Fare riferimento alle modalità di esame riportate nella... Leggi tutto2020-01-28 09:15:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAFISICA GENERALE - 202BBFUSO FRANCESCO03-02-2020 08:30oraleC3126-12-2019 00:0002-02-2020 12:59L'iscrizione all'appello orale è consentita solo a... Leggi tutto2020-02-03 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAFISICA GENERALE - 202BBFUSO FRANCESCO18-02-2020 09:15scrittoEtr F526-12-2019 00:0017-02-2020 12:59Fare riferimento alle modalità di esame riportate nella... Leggi tutto2020-02-18 09:15:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAFISICA GENERALE - 202BBFUSO FRANCESCO24-02-2020 09:15oraleC3126-12-2019 00:0023-02-2020 12:59L'iscrizione all'appello orale è consentita solo a... Leggi tutto2020-02-24 09:15:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIAFISICA GENERALE I - 011BBGALBIATI PIETRO MARIA SCIPIONE07-01-2020 14:30scrittoB2118-12-2019 00:0005-01-2020 23:592020-01-07 14:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIAFISICA GENERALE I - 011BBGALBIATI PIETRO MARIA SCIPIONE14-01-2020 09:00oraleB3130-12-2019 00:0012-01-2020 23:592020-01-14 09:00:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIAFISICA GENERALE I - 011BBGALBIATI PIETRO MARIA SCIPIONE31-01-2020 14:30scrittoB1116-01-2020 00:0029-01-2020 23:592020-01-31 14:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIAFISICA GENERALE I - 011BBGALBIATI PIETRO MARIA SCIPIONE03-02-2020 09:00oraleB3119-01-2020 00:0001-02-2020 23:592020-02-03 09:00:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIAFISICA GENERALE I - 011BBGALBIATI PIETRO MARIA SCIPIONE21-02-2020 14:30scrittoB1106-02-2020 00:0019-02-2020 23:592020-02-21 14:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIAFISICA GENERALE I - 011BBGALBIATI PIETRO MARIA SCIPIONE24-02-2020 09:00oraleB3109-02-2020 00:0022-02-2020 23:592020-02-24 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAFISICA GENERALE II - 191BBRIZZO GIULIANA07-01-2020 08:30scrittoC0123-12-2019 00:0005-01-2020 23:592020-01-07 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAFISICA GENERALE II - 191BBRIZZO GIULIANA13-01-2020 09:00oraleverra' comunicata per mail con il calendario orali29-12-2019 00:0012-01-2020 18:00Per sostenere l’orale, che si terra’ nella settimana... Leggi tutto2020-01-13 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAFISICA GENERALE II - 191BBRIZZO GIULIANA27-01-2020 08:30scrittoC0112-01-2020 00:0025-01-2020 23:592020-01-27 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAFISICA GENERALE II - 191BBRIZZO GIULIANA30-01-2020 09:00oralec/o Dip Fisica Ed C INFN I piano stanza 13315-01-2020 00:0029-01-2020 22:59Indicare eventuali date dal 30-31/1 e nella prossima... Leggi tutto2020-01-30 09:00:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIAFISICA TECNICA - 616IITESTI DANIELE09-01-2020 09:00oraleA1125-12-2019 00:0007-01-2020 08:302020-01-09 09:00:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIAFISICA TECNICA - 616IITESTI DANIELE05-02-2020 09:00oraleA1121-01-2020 00:0003-02-2020 08:302020-02-05 09:00:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIAFISICA TECNICA - 616IITESTI DANIELE26-02-2020 09:00oraleA1111-02-2020 00:0024-02-2020 08:302020-02-26 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAFISICA TECNICA AMBIENTALE - 808IIFANTOZZI FABIO29-01-2020 09:00oralec/o uff.docente14-01-2020 00:0027-01-2020 23:592020-01-29 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAFISICA TECNICA AMBIENTALE - 808IIFANTOZZI FABIO09-01-2020 09:00oralec/o uff.docente25-12-2019 00:0007-01-2020 23:592020-01-09 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAFISICA TECNICA AMBIENTALE - 808IIFANTOZZI FABIO19-02-2020 09:00oralec/o uff.docente04-02-2020 00:0017-02-2020 23:59Possono ovviamente iscriversi anche coloro che hanno anora... Leggi tutto2020-02-19 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAGEOMETRIA - 431AADI NASSO MAURO07-01-2020 14:30scrittoEtr F123-12-2019 00:0005-01-2020 23:592020-01-07 14:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAGEOMETRIA - 431AADI NASSO MAURO15-01-2020 14:30oraleEtr F131-12-2019 00:0013-01-2020 23:592020-01-15 14:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAGEOMETRIA - 431AADI NASSO MAURO27-01-2020 14:30scrittoEtr F112-01-2020 00:0025-01-2020 23:592020-01-27 14:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAGEOMETRIA - 431AADI NASSO MAURO04-02-2020 14:30oraleEtr F120-01-2020 00:0002-02-2020 23:592020-02-04 14:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAGEOMETRIA - 431AADI NASSO MAURO17-02-2020 14:30scrittoEtr F102-02-2020 00:0015-02-2020 23:592020-02-17 14:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAGEOMETRIA - 431AADI NASSO MAURO25-02-2020 14:30oraleEtr F110-02-2020 00:0023-02-2020 23:592020-02-25 14:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAGEOTECNICA - 002DHPERILLI NICOLA31-01-2020 13:30scrittoB3116-01-2020 00:0029-01-2020 23:592020-01-31 13:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAGEOTECNICA - 002DHPERILLI NICOLA06-02-2020 08:30oraleA1222-01-2020 00:0004-02-2020 23:592020-02-06 08:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAGEOTECNICA - 002DHPERILLI NICOLA21-02-2020 13:30scrittoB2106-02-2020 00:0019-02-2020 23:592020-02-21 13:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAGEOTECNICA - 002DHPERILLI NICOLA27-02-2020 08:30oraleA1212-02-2020 00:0025-02-2020 23:592020-02-27 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAGEOTECNICA - 002DHSQUEGLIA NUNZIANTE13-01-2020 13:30scrittoB1129-12-2019 00:0011-01-2020 23:592020-01-13 13:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAGEOTECNICA - 002DHSQUEGLIA NUNZIANTE17-01-2020 09:00oraleSede di Strade e Geodesia del DICI02-01-2020 00:0015-01-2020 23:592020-01-17 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAGEOTECNICA - 002DHSQUEGLIA NUNZIANTE31-01-2020 13:30scrittoB1116-01-2020 00:0029-01-2020 23:592020-01-31 13:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAGEOTECNICA - 002DHSQUEGLIA NUNZIANTE03-02-2020 09:00oraleSede di Strade e Geodesia del DICI19-01-2020 00:0001-02-2020 23:592020-02-03 09:00:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAGEOTECNICA - 002DHSQUEGLIA NUNZIANTE21-02-2020 13:30scrittoB2106-02-2020 00:0019-02-2020 23:592020-02-21 13:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAGEOTECNICA - 002DHSQUEGLIA NUNZIANTE28-02-2020 09:00oraleSede di Strade e Geodesia del DICI13-02-2020 00:0026-02-2020 23:592020-02-28 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAGESTIONE AZIENDALE E DEI SISTEMI ELETTRICI - 325IIPELACCHI PAOLO14-01-2020 08:30oraleAula non assegnata18-12-2019 00:0012-01-2020 23:592020-01-14 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAGESTIONE AZIENDALE E DEI SISTEMI ELETTRICI - 325IIPELACCHI PAOLO03-02-2020 08:30oraleAula non assegnata19-01-2020 00:0031-01-2020 13:002020-02-03 08:30:00
2018/19INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTEGESTIONE DEI RIFIUTI E BONIFICA DEI SITI CONTAMINATI - 220HHIANNELLI RENATO08-01-2020 09:30oraleIDR24-12-2019 00:0006-01-2020 23:592020-01-08 09:30:00
2018/19INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTEGESTIONE DEI RIFIUTI E BONIFICA DEI SITI CONTAMINATI - 220HHIANNELLI RENATO24-01-2020 09:30oraleIDR09-01-2020 00:0022-01-2020 23:592020-01-24 09:30:00
2018/19INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTEGESTIONE DEI RIFIUTI E BONIFICA DEI SITI CONTAMINATI - 220HHIANNELLI RENATO18-02-2020 09:30oraleIDR03-02-2020 00:0016-02-2020 23:592020-02-18 09:30:00
2018/19INGEGNERIA ENERGETICAGESTIONE DEI SISTEMI ELETTRICI E TECNICA ED ECONOMIA DELL'ENERGIA - 337IIGIGLIOLI ROMANO08-01-2020 08:30oraleDESTEC24-12-2019 00:0006-01-2020 23:592020-01-08 08:30:00
2018/19INGEGNERIA ENERGETICAGESTIONE DEI SISTEMI ELETTRICI E TECNICA ED ECONOMIA DELL'ENERGIA - 337IIGIGLIOLI ROMANO28-01-2020 08:30oraleDESTEC13-01-2020 00:0026-01-2020 23:592020-01-28 08:30:00
2018/19INGEGNERIA ENERGETICAGESTIONE DEI SISTEMI ELETTRICI E TECNICA ED ECONOMIA DELL'ENERGIA - 337IIGIGLIOLI ROMANO18-02-2020 08:30oraleDESTEC03-02-2020 00:0016-02-2020 23:592020-02-18 08:30:00
2018/19INGEGNERIA GESTIONALEGESTIONE INTEGRATA DELLA PRODUZIONE - 343IIDINI GINO10-01-2020 08:30scrittoEtr F626-12-2019 00:0008-01-2020 23:592020-01-10 08:30:00
2018/19INGEGNERIA GESTIONALEGESTIONE INTEGRATA DELLA PRODUZIONE - 343IIDINI GINO17-01-2020 08:30oraleAula II piano edificio Capannone (aula Guerrini)02-01-2020 00:0015-01-2020 23:592020-01-17 08:30:00
2018/19INGEGNERIA GESTIONALEGESTIONE INTEGRATA DELLA PRODUZIONE - 343IIDINI GINO30-01-2020 08:30scrittoEtr F615-01-2020 00:0028-01-2020 23:592020-01-30 08:30:00
2018/19INGEGNERIA GESTIONALEGESTIONE INTEGRATA DELLA PRODUZIONE - 343IIDINI GINO13-02-2020 08:30oraleAula II piano edificio capannone (aula Guerrini)29-01-2020 00:0011-02-2020 23:592020-02-13 08:30:00
2018/19INGEGNERIA GESTIONALEGESTIONE INTEGRATA DELLA PRODUZIONE - 343IIDINI GINO24-02-2020 08:30scrittoC1109-02-2020 00:0022-02-2020 23:592020-02-24 08:30:00
2018/19INGEGNERIA GESTIONALEGESTIONE INTEGRATA DELLA PRODUZIONE - 343IIDINI GINO27-02-2020 08:30oraleAula II piano edificio capannone12-02-2020 00:0025-02-2020 23:592020-02-27 08:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAIDRAULICA - 236HHPALERMO MICHELE05-02-2020 10:30scrittoC0121-01-2020 00:0003-02-2020 23:59La prova scritta di Idraulica 236HH-6CFU si terrà in aula... Leggi tutto2020-02-05 10:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAIDRAULICA - 236HHPALERMO MICHELE07-02-2020 08:30oraleAula Tesi al primo piano della sede di Idraulica23-01-2020 00:0006-02-2020 23:592020-02-07 08:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAIDRAULICA - 236HHPALERMO MICHELE26-02-2020 08:30scrittoIDR11-02-2020 00:0024-02-2020 23:592020-02-26 08:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAIDRAULICA - 236HHPALERMO MICHELE28-02-2020 08:30oraleIDR13-02-2020 00:0026-02-2020 23:592020-02-28 08:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAIDRAULICA + COSTRUZIONI IDRAULICHE - 122HHPALERMO MICHELE16-01-2020 10:30scrittoAula C0101-01-2020 00:0014-01-2020 23:59La prova scritta di Idraulica + Costruzioni Idrauliche... Leggi tutto2020-01-16 10:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAIDRAULICA + COSTRUZIONI IDRAULICHE - 122HHPALERMO MICHELE20-01-2020 09:00oraleAula Tesi al primo piano della sede di Idraulica05-01-2020 00:0018-01-2020 23:592020-01-20 09:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAIDRAULICA + COSTRUZIONI IDRAULICHE - 122HHPALERMO MICHELE05-02-2020 10:30scrittoAula C0121-01-2020 00:0003-02-2020 23:59La prova scritta di Idraulica + Costruzioni Idrauliche... Leggi tutto2020-02-05 10:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAIDRAULICA + COSTRUZIONI IDRAULICHE - 122HHPALERMO MICHELE07-02-2020 08:30oraleAula Tesi al primo piano della sede di Idraulica23-01-2020 00:0006-02-2020 23:592020-02-07 08:30:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAILLUMINOTECNICA ED ACUSTICA APPLICATA - 406ZYLECCESE FRANCESCO08-01-2020 08:40oraleUfficio Docente c/o Palazzina Fisica Tecnica24-12-2019 00:0006-01-2020 23:592020-01-08 08:40:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAILLUMINOTECNICA ED ACUSTICA APPLICATA - 406ZYLECCESE FRANCESCO28-01-2020 08:40oraleUfficio Docente c/o Palazzina Fisica Tecnica13-01-2020 00:0026-01-2020 23:592020-01-28 08:40:00
2019/20INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAILLUMINOTECNICA ED ACUSTICA APPLICATA - 406ZYLECCESE FRANCESCO18-02-2020 08:40oraleUfficio Docente c/o Palazzina Fisica Tecnica03-02-2020 00:0016-02-2020 23:592020-02-18 08:40:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIAIMPIANTI CHIMICI - 715IINICOLELLA CRISTIANO14-01-2020 08:30oraleB3330-12-2019 00:0012-01-2020 23:592020-01-14 08:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIAIMPIANTI CHIMICI - 715IINICOLELLA CRISTIANO03-02-2020 08:30oraleB3319-01-2020 00:0001-02-2020 23:592020-02-03 08:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIAIMPIANTI CHIMICI - 715IINICOLELLA CRISTIANO24-02-2020 08:30oraleB3309-02-2020 00:0022-02-2020 23:592020-02-24 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAIMPIANTI ELETTRICI IN MEDIA E BASSA TENSIONE - 326IIBARCAGLIONI MAURIZIO28-01-2020 14:30oraleDESTEC13-01-2020 07:0021-01-2020 23:59Si ricorda che il progetto dovrà essere sottoposto a... Leggi tutto2020-01-28 14:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAIMPIANTI ELETTRICI IN MEDIA E BASSA TENSIONE - 326IIBARCAGLIONI MAURIZIO24-02-2020 14:30oraleDESTEC03-02-2020 07:0018-02-2020 21:59Iscrizione valida anche per il prolungamento di marzo. Si... Leggi tutto2020-02-24 14:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEIMPIANTI INDUSTRIALI II - 816IIBRAGLIA MARCELLO20-01-2020 10:00oraleC1105-01-2020 00:0017-01-2020 16:002020-01-20 10:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEIMPIANTI INDUSTRIALI II - 816IIBRAGLIA MARCELLO07-02-2020 09:00oraleC1123-01-2020 00:0005-02-2020 16:002020-02-07 09:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAIMPIANTI TERMOTECNICI PER L'EDILIZIA - 405ZYFANTOZZI FABIO09-01-2020 09:00oralec/o uff.docente25-12-2019 00:0007-01-2020 23:592020-01-09 09:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAIMPIANTI TERMOTECNICI PER L'EDILIZIA - 405ZYFANTOZZI FABIO29-01-2020 09:00oralec/o uff.docente14-01-2020 00:0027-01-2020 23:592020-01-29 09:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAIMPIANTI TERMOTECNICI PER L'EDILIZIA - 405ZYFANTOZZI FABIO19-02-2020 09:00oralec/o uff.docente04-02-2020 00:0017-02-2020 23:592020-02-19 09:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAINFRASTRUTTURE VIARIE URBANE E METROPOLITANE - 160HHLEANDRI PIETRO13-01-2020 08:30oraleAula non assegnata29-12-2019 00:0011-01-2020 23:592020-01-13 08:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAINFRASTRUTTURE VIARIE URBANE E METROPOLITANE - 160HHLEANDRI PIETRO31-01-2020 08:30oraleAula non assegnata16-01-2020 00:0029-01-2020 23:592020-01-31 08:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAINFRASTRUTTURE VIARIE URBANE E METROPOLITANE - 160HHLEANDRI PIETRO21-02-2020 08:30oraleAula non assegnata06-02-2020 00:0019-02-2020 23:592020-02-21 08:30:00
2018/19INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTEINGEGNERIA SANITARIA AMBIENTALE - 062HHIANNELLI RENATO08-01-2020 09:30oraleIDR24-12-2019 00:0006-01-2020 23:592020-01-08 09:30:00
2018/19INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTEINGEGNERIA SANITARIA AMBIENTALE - 062HHIANNELLI RENATO24-01-2020 09:30oraleIDR09-01-2020 00:0022-01-2020 23:592020-01-24 09:30:00
2018/19INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTEINGEGNERIA SANITARIA AMBIENTALE - 062HHIANNELLI RENATO18-02-2020 09:30oraleIDR03-02-2020 00:0016-02-2020 23:592020-02-18 09:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICALABORATORIO DI STRUMENTAZIONE - 338IIBUFFI ALICE16-01-2020 09:00oraleA2301-01-2020 00:0014-01-2020 23:592020-01-16 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICALABORATORIO DI STRUMENTAZIONE - 338IIBUFFI ALICE05-02-2020 09:00oraleA2321-01-2020 00:0003-02-2020 23:592020-02-05 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICALABORATORIO DI STRUMENTAZIONE - 338IIBUFFI ALICE26-02-2020 09:00oraleA2311-02-2020 00:0024-02-2020 23:592020-02-26 09:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURALABORATORIO INTEGRATO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 1 - 235HHSANTI GIOVANNI17-01-2020 08:30oraleA2102-01-2020 00:0015-01-2020 23:592020-01-17 08:30:00
2018/19INGEGNERIA GESTIONALELOGISTICA INTEGRATA E E-COMMERCE - 345IIMININNO VALERIA07-01-2020 08:30oraleEtr F518-12-2019 00:0004-01-2020 08:002020-01-07 08:30:00
2018/19INGEGNERIA GESTIONALELOGISTICA INTEGRATA E E-COMMERCE - 345IIMININNO VALERIA27-01-2020 08:30oraleEtr F512-01-2020 00:0024-01-2020 13:002020-01-27 08:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIAMACCHINE - 653IIANTONELLI MARCO07-01-2020 08:30oraleUfficio del docente - Polo A - Piano Terra12-12-2019 00:0005-01-2020 23:592020-01-07 08:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIAMACCHINE - 653IIANTONELLI MARCO27-01-2020 08:30oraleUfficio del docente - Polo A - Piano Terra12-12-2019 00:0025-01-2020 23:592020-01-27 08:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIAMACCHINE - 653IIANTONELLI MARCO17-02-2020 08:30oraleUfficio del docente - Polo A - Piano Terra12-12-2019 00:0015-02-2020 23:592020-02-17 08:30:00
2018/19INGEGNERIA GESTIONALEMANAGEMENT CONSULTING SKILLS - 809IIMARTINI ANTONELLA17-01-2020 08:30oraleAula non assegnata02-01-2020 00:0015-01-2020 23:592020-01-17 08:30:00
2018/19INGEGNERIA GESTIONALEMANAGEMENT CONSULTING SKILLS - 809IIMARTINI ANTONELLA06-02-2020 08:30oraleAula non assegnata22-01-2020 00:0004-02-2020 23:592020-02-06 08:30:00
2018/19INGEGNERIA GESTIONALEMANAGEMENT CONSULTING SKILLS - 809IIMARTINI ANTONELLA25-02-2020 08:30oraleAula non assegnata10-02-2020 00:0023-02-2020 23:592020-02-25 08:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEMARKETING - 346IIALOINI DAVIDE07-01-2020 08:30oraleB3323-12-2019 00:0003-01-2020 23:592020-01-07 08:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEMARKETING - 346IIALOINI DAVIDE27-01-2020 08:30oraleB3312-01-2020 00:0024-01-2020 23:592020-01-27 08:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEMARKETING - 346IIALOINI DAVIDE17-02-2020 08:30oraleB3302-02-2020 00:0014-02-2020 23:592020-02-17 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAMECCANICA APPLICATA - 617IIMATTEI LORENZA09-01-2020 14:00scrittoC1125-12-2019 00:0008-01-2020 23:592020-01-09 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAMECCANICA APPLICATA - 617IIMATTEI LORENZA17-01-2020 09:15oraleAula piano terra -DICI02-01-2020 00:0015-01-2020 23:59La correzione e la consegna dei compiti sarà venerdì 17... Leggi tutto2020-01-17 09:15:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAMECCANICA APPLICATA - 617IIMATTEI LORENZA29-01-2020 13:30scrittoC1114-01-2020 00:0027-01-2020 23:59Lo scritto è anticipato alle ore 13:30 (aula... Leggi tutto2020-01-29 13:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAMECCANICA APPLICATA - 617IIMATTEI LORENZA06-02-2020 14:30oraleAula A2122-01-2020 00:0004-02-2020 23:592020-02-06 14:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAMECCANICA APPLICATA - 617IIMATTEI LORENZA19-02-2020 14:00scrittoC1104-02-2020 00:0017-02-2020 23:592020-02-19 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAMECCANICA APPLICATA - 617IIMATTEI LORENZA27-02-2020 14:30oraleAula A2112-02-2020 00:0025-02-2020 23:592020-02-27 14:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIAMECCANICA DEI SOLIDI - 148HHALESSI ROBERTO10-01-2020 09:30oraleDipartimento strutture 26-12-2019 00:0006-01-2020 23:592020-01-10 09:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIAMECCANICA DEI SOLIDI - 148HHALESSI ROBERTO30-01-2020 09:30oraleC3215-01-2020 00:0028-01-2020 23:592020-01-30 09:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAMECCANICA DELLE STRUTTURE - 618IIFORTE PAOLA10-01-2020 14:30scrittoEtr F926-12-2019 00:0008-01-2020 23:592020-01-10 14:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAMECCANICA DELLE STRUTTURE - 618IIFORTE PAOLA30-01-2020 14:30scrittoEtr F915-01-2020 00:0027-01-2020 23:592020-01-30 14:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAMISURE - 654IITELLINI BERNARDO16-01-2020 08:30oraleA2301-01-2020 00:0015-01-2020 23:59Un prolugamento dell'appello e` fissato per il giorno... Leggi tutto2020-01-16 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAMISURE - 654IITELLINI BERNARDO05-02-2020 08:30oraleA2321-01-2020 00:0003-02-2020 23:592020-02-05 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELL'ENERGIAMISURE - 654IITELLINI BERNARDO26-02-2020 08:30oraleA2311-02-2020 00:0024-02-2020 23:592020-02-26 08:30:00
2018/19INGEGNERIA GESTIONALEMODELLISTICA E SIMULAZIONE DI PROCESSI DI PRODUZIONE DISCRETI - 817IICAITI ANDREA15-01-2020 08:30oraleB3431-12-2019 00:0013-01-2020 23:592020-01-15 08:30:00
2018/19INGEGNERIA GESTIONALEMODELLISTICA E SIMULAZIONE DI PROCESSI DI PRODUZIONE DISCRETI - 817IICAITI ANDREA04-02-2020 08:30oraleB3420-01-2020 00:0002-02-2020 23:592020-02-04 08:30:00
2018/19INGEGNERIA GESTIONALEMODELLISTICA E SIMULAZIONE DI PROCESSI DI PRODUZIONE DISCRETI - 817IICAITI ANDREA25-02-2020 08:30oraleB3410-02-2020 00:0023-02-2020 23:592020-02-25 08:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALENORMAZIONE INTEGRATA DELLA LOGISTICA E DEI TRASPORTI - 644IIRUFFINI ADA17-01-2020 08:30oraleA1202-01-2020 00:0015-01-2020 23:592020-01-17 08:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAORGANIZZAZIONE E SICUREZZA DEL CANTIERE - 127HHMAROTTA NICOLA17-01-2020 14:00oraleArchitettura e Urbanistica07-01-2020 00:0015-01-2020 23:59Presentarsi all'esame con le esercitazioni svolte durante... Leggi tutto2020-01-17 14:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAORGANIZZAZIONE E SICUREZZA DEL CANTIERE - 127HHMAROTTA NICOLA01-02-2020 08:30oraleC2117-01-2020 00:0030-01-2020 23:59Presentarsi all'esame con le esercitazioni svolte durante... Leggi tutto2020-02-01 08:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAORGANIZZAZIONE E SICUREZZA DEL CANTIERE - 127HHMAROTTA NICOLA22-02-2020 08:30oraleC2107-02-2020 00:0020-02-2020 23:59Presentarsi all'esame con le esercitazioni svolte durante... Leggi tutto2020-02-22 08:30:00
2018/19INGEGNERIA GESTIONALEPIANIFICAZIONE E CONTROLLO - 348IIDULMIN RICCARDO14-01-2020 08:30oraleEtr F530-12-2019 00:0012-01-2020 23:592020-01-14 08:30:00
2018/19INGEGNERIA GESTIONALEPIANIFICAZIONE E CONTROLLO - 348IIDULMIN RICCARDO03-02-2020 14:30oraleDESTEC19-01-2020 00:0001-02-2020 23:592020-02-03 14:30:00
2018/19INGEGNERIA GESTIONALEPIANIFICAZIONE E CONTROLLO - 348IIDULMIN RICCARDO24-02-2020 08:30oraleEtr F509-02-2020 00:0022-02-2020 23:592020-02-24 08:30:00
2018/19INGEGNERIA ELETTRICAPRINCIPI DI COMPATIBILITÀ ELETTROMAGNETICA - 631IITELLINI BERNARDO16-01-2020 08:30oraleA2301-01-2020 00:0014-01-2020 23:592020-01-16 08:30:00
2018/19INGEGNERIA ELETTRICAPRINCIPI DI COMPATIBILITÀ ELETTROMAGNETICA - 631IITELLINI BERNARDO05-02-2020 08:30oraleA2321-01-2020 00:0003-02-2020 23:592020-02-05 08:30:00
2018/19INGEGNERIA ELETTRICAPRINCIPI DI COMPATIBILITÀ ELETTROMAGNETICA - 631IITELLINI BERNARDO26-02-2020 08:30oraleA2311-02-2020 00:0024-02-2020 23:592020-02-26 08:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIAPRINCIPI DI INGEGNERIA ELETTRICA - 619IIBARMADA SAMI08-01-2020 09:00scrittoEtr F924-12-2019 00:0006-01-2020 23:592020-01-08 09:00:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIAPRINCIPI DI INGEGNERIA ELETTRICA - 619IIBARMADA SAMI15-01-2020 09:00oraleA1331-12-2019 00:0013-01-2020 23:592020-01-15 09:00:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIAPRINCIPI DI INGEGNERIA ELETTRICA - 619IIBARMADA SAMI28-01-2020 09:00scrittoEtr F913-01-2020 00:0026-01-2020 23:592020-01-28 09:00:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIAPRINCIPI DI INGEGNERIA NUCLEARE - 655IIFORGIONE NICOLA10-01-2020 10:30oraleUfficio del docente12-12-2019 00:0007-01-2020 23:59Inviare email ai docenti Forgione-Oriolo per comunicare la... Leggi tutto2020-01-10 10:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIAPRINCIPI DI INGEGNERIA NUCLEARE - 655IIFORGIONE NICOLA07-02-2020 10:30oraleUfficio del docente01-01-2020 00:0003-02-2020 23:59Inviare email ai docenti Forgione-Oriolo per comunicare la... Leggi tutto2020-02-07 10:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIAPRINCIPI DI INGEGNERIA NUCLEARE - 655IIFORGIONE NICOLA28-02-2020 10:30oraleUfficio del docente01-02-2020 00:0024-02-2020 23:59Inviare email ai docenti Forgione-Oriolo per comunicare la... Leggi tutto2020-02-28 10:30:00
2018/19INGEGNERIA ELETTRICAPROGETTAZIONE DI IMPIANTI ELETTRICI - 828IIBARCAGLIONI MAURIZIO27-01-2020 15:30oraleDESTEC07-01-2020 07:0020-01-2020 21:592020-01-27 15:30:00
2018/19INGEGNERIA ELETTRICAPROGETTAZIONE DI IMPIANTI ELETTRICI - 828IIBARCAGLIONI MAURIZIO21-02-2020 14:30oraleDESTEC03-02-2020 07:0015-02-2020 21:59Iscrizione valida anche per il prolungamento di marzo2020-02-21 14:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEPROGETTAZIONE DI IMPRESA - 716IICARMIGNANI GIONATA08-01-2020 14:00scrittoSI 524-12-2019 00:0005-01-2020 23:592020-01-08 14:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEPROGETTAZIONE DI IMPRESA - 716IICARMIGNANI GIONATA28-01-2020 14:00scrittoSI 513-01-2020 00:0024-01-2020 23:592020-01-28 14:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALEPROGETTAZIONE DI IMPRESA - 716IICARMIGNANI GIONATA18-02-2020 14:00scrittoSI 503-02-2020 00:0014-02-2020 23:592020-02-18 14:00:00
2018/19INGEGNERIA GESTIONALEPROGETTAZIONE E SVILUPPO DEI SISTEMI E DEI PROCESSI - 349IIFANTONI GUALTIERO07-01-2020 14:00scrittoEtr F223-12-2019 00:0006-01-2020 23:592020-01-07 14:00:00
2018/19INGEGNERIA GESTIONALEPROGETTAZIONE E SVILUPPO DEI SISTEMI E DEI PROCESSI - 349IIFANTONI GUALTIERO27-01-2020 14:00scrittoEtr F212-01-2020 00:0026-01-2020 23:592020-01-27 14:00:00
2018/19INGEGNERIA GESTIONALEPROGETTAZIONE E SVILUPPO DEI SISTEMI E DEI PROCESSI - 349IIFANTONI GUALTIERO17-02-2020 14:00scrittoEtr F202-02-2020 00:0016-02-2020 23:592020-02-17 14:00:00
2018/19INGEGNERIA GESTIONALEPROGETTAZIONE E SVILUPPO DEI SISTEMI E DEI PROCESSI - 349IIFANTONI GUALTIERO16-01-2020 08:30praticaSI 701-01-2020 00:0014-01-2020 23:59Prova CAD2020-01-16 08:30:00
2018/19INGEGNERIA GESTIONALEPROGETTAZIONE E SVILUPPO DEI SISTEMI E DEI PROCESSI - 349IIFANTONI GUALTIERO30-01-2020 08:30praticaSI115-01-2020 00:0028-01-2020 23:592020-01-30 08:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAPROGETTO DI STRUTTURE SPECIALI - 243HHFROLI MAURIZIO14-01-2020 08:30oraleAula non assegnata30-12-2019 00:0012-01-2020 23:592020-01-14 08:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAPROGETTO DI STRUTTURE SPECIALI - 243HHFROLI MAURIZIO03-02-2020 08:30oraleAula non assegnata19-01-2020 00:0001-02-2020 23:592020-02-03 08:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAPROGETTO DI STRUTTURE SPECIALI - 243HHFROLI MAURIZIO24-02-2020 08:30oraleAula non assegnata09-02-2020 00:0022-02-2020 23:592020-02-24 08:30:00
2018/19INGEGNERIA ELETTRICAQUALITÀ ED AFFIDABILITÀ DEI SISTEMI ELETTRICI PER L'ENERGIA - 330IIPOLI DAVIDE27-01-2020 08:30oraleC3112-01-2020 00:0025-01-2020 23:592020-01-27 08:30:00
2018/19INGEGNERIA ELETTRICAQUALITÀ ED AFFIDABILITÀ DEI SISTEMI ELETTRICI PER L'ENERGIA - 330IIPOLI DAVIDE17-02-2020 08:30oraleC3102-02-2020 00:0015-02-2020 23:592020-02-17 08:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURARESTAURO E CONSOLIDAMENTO - 163HHRUSCHI PIETRO22-01-2020 16:00oralePolo PN20-01-2020 12:0021-01-2020 23:592020-01-22 16:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURARESTAURO E CONSOLIDAMENTO - 163HHRUSCHI PIETRO27-01-2020 08:30oraleAula non assegnata12-01-2020 00:0025-01-2020 23:592020-01-27 08:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURARESTAURO E CONSOLIDAMENTO - 163HHRUSCHI PIETRO17-02-2020 08:30oraleAula non assegnata02-02-2020 00:0015-02-2020 23:592020-02-17 08:30:00
2018/19INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTERETI DI TRASPORTO: METODI E MODELLI - 226HHLUPI MARINO15-01-2020 09:30oraleIngegneria delle Infrastrutture del DICI07-01-2020 09:0012-01-2020 23:59Il prof. Lupi fa presente che gli esami di ‘Reti di... Leggi tutto2020-01-15 09:30:00
2018/19INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTERETI DI TRASPORTO: METODI E MODELLI - 226HHLUPI MARINO04-02-2020 09:30oraleIngegneria delle Infrastrutture del DICI07-01-2020 09:0031-01-2020 23:59Il prof. Lupi fa presente che gli esami di ‘Reti di... Leggi tutto2020-02-04 09:30:00
2018/19INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTERETI DI TRASPORTO: METODI E MODELLI - 226HHLUPI MARINO25-02-2020 09:30oraleIngegneria delle Infrastrutture del DICI07-01-2020 00:0021-02-2020 23:59Il prof. Lupi fa presente che gli esami di ‘Reti di... Leggi tutto2020-02-25 09:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIARETI E COMPONENTI ELETTRICI DI POTENZA - 657IIPELACCHI PAOLO13-01-2020 08:30oraleAula non assegnata29-12-2019 00:0011-01-2020 23:592020-01-13 08:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALERICERCA OPERATIVA II E STATISTICA II - 456AAROMITO MARCO09-01-2020 14:00scrittoEtr F625-12-2019 00:0008-01-2020 23:59prova scritta del modulo Statistica II2020-01-09 14:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALERICERCA OPERATIVA II E STATISTICA II - 456AAROMITO MARCO13-01-2020 09:00oraleA1229-12-2019 00:0011-01-2020 23:59(prova orale di statistica ii)2020-01-13 09:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALERICERCA OPERATIVA II E STATISTICA II - 456AAROMITO MARCO29-01-2020 14:00scrittoEtr F614-01-2020 00:0027-01-2020 11:59(prova scritta di Statistica II)2020-01-29 14:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALERICERCA OPERATIVA II E STATISTICA II - 456AAROMITO MARCO06-02-2020 09:00oraleaula L, polo Fibonacci22-01-2020 00:0003-02-2020 11:59(prova orale di Statistica II)2020-02-06 09:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALERICERCA OPERATIVA II E STATISTICA II - 456AAROMITO MARCO20-01-2020 09:30scrittoEtr F905-01-2020 00:0018-01-2020 23:59Prova scritta RO2 - appello 1 (prova orale concordata con... Leggi tutto2020-01-20 09:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALERICERCA OPERATIVA II E STATISTICA II - 456AAROMITO MARCO07-02-2020 08:30scrittoEtr F923-01-2020 00:0005-02-2020 23:59Prova scritta RO2 - appello 2 (prova orale concordata con... Leggi tutto2020-02-07 08:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALERICERCA OPERATIVA II E STATISTICA II - 456AAROMITO MARCO28-02-2020 08:30scrittoEtr F913-02-2020 00:0026-02-2020 23:59Prova scritta RO2 - appello 3 (prova orale concordata con... Leggi tutto2020-02-28 08:30:00
2018/19INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTERILIEVO E MODELLAZIONE DEL TERRITORIO - 213HHCUTINI VALERIO10-01-2020 09:30oraleSEDE GEOMATICA26-12-2019 00:0008-01-2020 23:592020-01-10 09:30:00
2018/19INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTERILIEVO E MODELLAZIONE DEL TERRITORIO - 213HHCUTINI VALERIO30-01-2020 09:30oraleSEDE GEOMATICA08-01-2020 00:0028-01-2020 23:592020-01-30 09:30:00
2018/19INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTERILIEVO E MODELLAZIONE DEL TERRITORIO - 213HHCUTINI VALERIO20-02-2020 09:30oraleSEDE GEOMATICA08-01-2020 00:0018-02-2020 23:592020-02-20 09:30:00
2018/19INGEGNERIA ENERGETICARISPARMIO ENERGETICO - 339IILENSI ROBERTO09-01-2020 09:00oraleUfficio del docente, polo A25-12-2019 00:0007-01-2020 23:59Modulo di Risparmio Energetico in Edilizia. Si prega di... Leggi tutto2020-01-09 09:00:00
2018/19INGEGNERIA ENERGETICARISPARMIO ENERGETICO - 339IILENSI ROBERTO29-01-2020 09:00oraleUfficio del docente, Polo A14-01-2020 00:0027-01-2020 23:59Modulo di Risparmio Energetico in Edilizia. Si prega di... Leggi tutto2020-01-29 09:00:00
2018/19INGEGNERIA ENERGETICARISPARMIO ENERGETICO - 339IILENSI ROBERTO19-02-2020 09:00oraleUfficio del docente, Polo A04-02-2020 00:0017-02-2020 23:59Modulo di Risparmio Energetico in Edilizia. Si prega di... Leggi tutto2020-02-19 09:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURASCIENZA DELLE COSTRUZIONI - 119HHBACCI ADOLFO11-01-2020 09:30scrittoB2127-12-2019 00:0009-01-2020 23:59la prova scritta è stata posticipata a sabato 11/01/20202020-01-11 09:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURASCIENZA DELLE COSTRUZIONI - 119HHBACCI ADOLFO01-02-2020 09:00scrittoC0117-01-2020 00:0030-01-2020 23:59La prova scritta è stata posticipata a sabato 1 febbraio... Leggi tutto2020-02-01 09:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURASCIENZA DELLE COSTRUZIONI - 119HHBACCI ADOLFO22-02-2020 09:00scrittoC0107-02-2020 00:0020-02-2020 23:59La prova scritta è stata posticipata a sabato 22 febbraio... Leggi tutto2020-02-22 09:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALESISTEMI DI TELECOMUNICAZIONE PER LA LOGISTICA - 351IIGIORDANO STEFANO20-01-2020 09:00oraleEtr F105-01-2020 00:0018-01-2020 23:592020-01-20 09:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALESISTEMI DI TELECOMUNICAZIONE PER LA LOGISTICA - 351IIGIORDANO STEFANO07-02-2020 09:00oraleEtr F123-01-2020 00:0005-02-2020 23:592020-02-07 09:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALESISTEMI DI TELECOMUNICAZIONE PER LA LOGISTICA - 351IIGIORDANO STEFANO28-02-2020 09:00oraleEtr F113-02-2020 00:0026-02-2020 23:592020-02-28 09:00:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIASISTEMI DI UTILIZZAZIONE DELL'ENERGIA ELETTRICA - 658IIMUSOLINO ANTONINO13-01-2020 08:30oraleAula non assegnata29-12-2019 00:0011-01-2020 23:592020-01-13 08:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIASISTEMI DI UTILIZZAZIONE DELL'ENERGIA ELETTRICA - 658IIMUSOLINO ANTONINO31-01-2020 08:30oraleAula non assegnata16-01-2020 00:0029-01-2020 23:592020-01-31 08:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIASISTEMI DI UTILIZZAZIONE DELL'ENERGIA ELETTRICA - 658IIMUSOLINO ANTONINO21-02-2020 08:30oraleAula non assegnata06-02-2020 00:0019-02-2020 23:592020-02-21 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTESTABILITÀ DEI PENDII E OPERE DI SOSTEGNO - 377GGLO PRESTI DIEGO CARLO13-01-2020 13:30scrittoB1129-12-2019 00:0011-01-2020 23:592020-01-13 13:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTESTABILITÀ DEI PENDII E OPERE DI SOSTEGNO - 377GGLO PRESTI DIEGO CARLO20-01-2020 08:30oraleC2105-01-2020 00:0018-01-2020 23:592020-01-20 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTESTABILITÀ DEI PENDII E OPERE DI SOSTEGNO - 377GGLO PRESTI DIEGO CARLO31-01-2020 13:30scrittoB3116-01-2020 00:0029-01-2020 23:592020-01-31 13:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTESTABILITÀ DEI PENDII E OPERE DI SOSTEGNO - 377GGLO PRESTI DIEGO CARLO07-02-2020 08:30oraleC2123-01-2020 00:0005-02-2020 23:592020-02-07 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTESTABILITÀ DEI PENDII E OPERE DI SOSTEGNO - 377GGLO PRESTI DIEGO CARLO21-02-2020 13:30scrittoB2106-02-2020 00:0019-02-2020 23:592020-02-21 13:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTESTABILITÀ DEI PENDII E OPERE DI SOSTEGNO - 377GGLO PRESTI DIEGO CARLO28-02-2020 08:30oraleC2113-02-2020 00:0026-02-2020 23:592020-02-28 08:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURASTORIA DELL'ARCHITETTURA I - 232HHBERTONCINI SABATINI PAOLO14-01-2020 14:30oralePN807-01-2020 00:0013-01-2020 23:592020-01-14 14:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURASTORIA DELL'ARCHITETTURA I - 232HHBERTONCINI SABATINI PAOLO29-01-2020 13:30oraleB3314-01-2020 00:0027-01-2020 23:592020-01-29 13:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURASTORIA DELL'ARCHITETTURA I - 232HHBERTONCINI SABATINI PAOLO19-02-2020 13:30oraleB3304-02-2020 00:0017-02-2020 23:592020-02-19 13:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURASTORIA DELL'ARCHITETTURA II - 234HHKARWACKA EWA JOLANTA14-01-2020 15:00oraleDESTeC, Sede Architettura30-12-2019 00:0012-01-2020 23:592020-01-14 15:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURASTORIA DELL'ARCHITETTURA II - 234HHKARWACKA EWA JOLANTA29-01-2020 15:30oraleDipartimento, Sede Architettura e Urbanistica14-01-2020 00:0027-01-2020 23:592020-01-29 15:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURASTORIA DELL'ARCHITETTURA II - 234HHKARWACKA EWA JOLANTA19-02-2020 15:00oraleDipartimento, sede Architettura04-02-2020 00:0017-02-2020 23:592020-02-19 15:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALESVILUPPO STRATEGICO BUSINESS TO BUSINESS - 897IIBRUNI ALESSANDRO14-01-2020 14:00oraleC3120-12-2019 09:0010-01-2020 23:592020-01-14 14:00:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALESVILUPPO STRATEGICO BUSINESS TO BUSINESS - 897IIBRUNI ALESSANDRO10-02-2020 10:00oraleC3115-01-2020 00:0003-02-2020 23:592020-02-10 10:00:00
2018/19INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTETECNICA DEI TRASPORTI TERRESTRI, MARITTIMI E AEREI - 376GGLUPI MARINO15-01-2020 09:30oraleIngegneria delle Infrastrutture del DICI07-01-2020 00:0012-01-2020 23:59LO STUDENTE ALL'ATTO DELL'ISCRIZIONE E' PREGATO DI INDICARE... Leggi tutto2020-01-15 09:30:00
2018/19INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTETECNICA DEI TRASPORTI TERRESTRI, MARITTIMI E AEREI - 376GGLUPI MARINO04-02-2020 09:30oraleIngegneria delle Infrastrutture del DICI07-01-2020 00:0031-01-2020 23:59LO STUDENTE ALL'ATTO DELL'ISCRIZIONE E' PREGATO DI INDICARE... Leggi tutto2020-02-04 09:30:00
2018/19INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTETECNICA DEI TRASPORTI TERRESTRI, MARITTIMI E AEREI - 376GGLUPI MARINO25-02-2020 09:30oraleIngegneria delle Infrastrutture del DICI10-02-2020 00:0021-02-2020 23:59LO STUDENTE ALL'ATTO DELL'ISCRIZIONE E' PREGATO DI INDICARE... Leggi tutto2020-02-25 09:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATECNICA DELLE COSTRUZIONI I - 123HHCROCE PIETRO10-01-2020 14:30scrittoEtr F726-12-2019 00:0009-01-2020 23:592020-01-10 14:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATECNICA DELLE COSTRUZIONI I - 123HHCROCE PIETRO17-01-2020 13:30oraleStrutture - DICI13-01-2020 00:0016-01-2020 23:592020-01-17 13:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATECNICA DELLE COSTRUZIONI I - 123HHCROCE PIETRO30-01-2020 14:30scrittoEtr F715-01-2020 00:0029-01-2020 23:592020-01-30 14:30:00
2018/19INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTETECNICA DEL TRAFFICO - 228HHPRATELLI ANTONIO14-01-2020 09:30oraleAuletta della Sede di Infrastrutture di Trasporto 01-01-2020 00:0013-01-2020 21:302020-01-14 09:30:00
2018/19INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTETECNICA DEL TRAFFICO - 228HHPRATELLI ANTONIO03-02-2020 09:30oraleAuletta della Sede di Infrastrutture di Trasporto 19-01-2020 00:0031-01-2020 21:302020-02-03 09:30:00
2018/19INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTETECNICA DEL TRAFFICO - 228HHPRATELLI ANTONIO24-02-2020 09:30oraleAuletta della Sede di Infrastrutture di Trasporto 09-02-2020 00:0021-02-2020 21:302020-02-24 09:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICATECNICA ED ECONOMIA DELL'ENERGIA - 768IIGIGLIOLI ROMANO08-01-2020 08:0024-12-2019 00:0006-01-2020 23:592020-01-08 08:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICATECNICA ED ECONOMIA DELL'ENERGIA - 768IIGIGLIOLI ROMANO28-01-2020 08:00DESTEC13-01-2020 00:0026-01-2020 23:592020-01-28 08:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICATECNICA ED ECONOMIA DELL'ENERGIA - 768IIGIGLIOLI ROMANO18-02-2020 08:00DESTEC03-02-2020 00:0016-02-2020 23:592020-02-18 08:00:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIATECNICA E TECNOLOGIA DELLE STRUTTURE - 174HHGIRESINI LINDA10-01-2020 09:00oraleC3226-12-2019 00:0006-01-2020 23:592020-01-10 09:00:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIATECNICA E TECNOLOGIA DELLE STRUTTURE - 174HHGIRESINI LINDA30-01-2020 09:30oraleC3215-01-2020 00:0028-01-2020 23:592020-01-30 09:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATECNICA URBANISTICA II - 165HHCUTINI VALERIO08-01-2020 14:00scrittoA2124-12-2019 00:0004-01-2020 23:59Lo studente specifichi se intende svolgere anche (o... Leggi tutto2020-01-08 14:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATECNICA URBANISTICA II - 165HHCUTINI VALERIO28-01-2020 14:00scrittoA2113-01-2020 00:0024-01-2020 23:59Lo studente specifichi se intende sostenere solamente la... Leggi tutto2020-01-28 14:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATA - 467IICINELLI PATRIZIA13-01-2020 10:00scrittoPN 829-12-2019 00:0011-01-2020 23:592020-01-13 10:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATA - 467IICINELLI PATRIZIA15-01-2020 09:30oraleEtr F131-12-2019 00:0013-01-2020 23:592020-01-15 09:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATA - 467IICINELLI PATRIZIA31-01-2020 10:00scrittoPN 816-01-2020 00:0029-01-2020 23:592020-01-31 10:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATA - 467IICINELLI PATRIZIA04-02-2020 08:30oraleEtr F120-01-2020 00:0002-02-2020 23:592020-02-04 08:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATA - 467IICINELLI PATRIZIA21-02-2020 10:00scrittoPN 806-02-2020 00:0019-02-2020 23:59Durata 3 ore2020-02-21 10:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATECNOLOGIA DEI MATERIALI E CHIMICA APPLICATA - 467IICINELLI PATRIZIA25-02-2020 08:30oraleEtr F110-02-2020 00:0023-02-2020 23:592020-02-25 08:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALETECNOLOGIE INFORMATICHE PER LA GESTIONE AZIENDALE - 353IIDULMIN RICCARDO10-01-2020 13:30oraleB3326-12-2019 00:0008-01-2020 23:592020-01-10 13:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALETECNOLOGIE INFORMATICHE PER LA GESTIONE AZIENDALE - 353IIDULMIN RICCARDO30-01-2020 13:30oraleB3315-01-2020 00:0028-01-2020 23:59Verbalizzazione martedi 4 febbraio presso DESTEC, ore 8.452020-01-30 13:30:00
2019/20INGEGNERIA GESTIONALETECNOLOGIE INFORMATICHE PER LA GESTIONE AZIENDALE - 353IIDULMIN RICCARDO20-02-2020 13:30oraleB3305-02-2020 00:0018-02-2020 23:592020-02-20 13:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIATEORIA DEI SISTEMI - 620IIBIANCHI MATTEO14-01-2020 14:30scrittoSI 704-01-2020 12:0012-01-2020 23:59La prova scritta può essere svolta con l'uso del materiale... Leggi tutto2020-01-14 14:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIATEORIA DEI SISTEMI - 620IIBIANCHI MATTEO16-01-2020 08:30oraleB2404-01-2020 12:0015-01-2020 23:592020-01-16 08:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIATEORIA DEI SISTEMI - 620IIBIANCHI MATTEO03-02-2020 14:30scrittoSI 716-01-2020 18:0001-02-2020 23:59La prova scritta può essere svolta con l'uso del materiale... Leggi tutto2020-02-03 14:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIATEORIA DEI SISTEMI - 620IIBIANCHI MATTEO05-02-2020 08:30oraleB2416-01-2020 18:0004-02-2020 23:592020-02-05 08:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIATEORIA DEI SISTEMI - 620IIBIANCHI MATTEO26-02-2020 08:30oraleB2407-02-2020 00:0024-02-2020 23:592020-02-26 08:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIATEORIA DEI SISTEMI - 620IIBIANCHI MATTEO24-02-2020 14:30scrittoSI 507-02-2020 18:0022-02-2020 23:59La prova scritta può essere svolta con l'uso del materiale... Leggi tutto2020-02-24 14:30:00
2018/19INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTETEORIA E PROGETTO DELLE INFRASTRUTTURE STRADALI - 212HHLOSA MASSIMO15-01-2020 09:00oraleInfrastrutture viarie e trasporti31-12-2019 00:0013-01-2020 23:592020-01-15 09:00:00
2018/19INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTETEORIA E PROGETTO DELLE INFRASTRUTTURE STRADALI - 212HHLOSA MASSIMO04-02-2020 08:30oraleInfrastrutture e trasporti20-01-2020 00:0002-02-2020 23:592020-02-04 08:30:00
2018/19INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTETEORIA E PROGETTO DELLE INFRASTRUTTURE STRADALI - 212HHLOSA MASSIMO25-02-2020 09:00oraleInfrastrutture e trasporti10-02-2020 00:0023-02-2020 23:592020-02-25 09:00:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATEORIA E TECNICA DELLA PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA - 233HHBOSCHI ANTONELLO17-01-2020 14:30oraleAula non assegnata18-12-2019 00:0015-01-2020 23:592020-01-17 14:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATEORIA E TECNICA DELLA PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA - 233HHBOSCHI ANTONELLO07-02-2020 14:30oraleAula non assegnata14-01-2020 00:0005-02-2020 23:592020-02-07 14:30:00
2018/19INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATEORIA E TECNICA DELLA PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA - 233HHBOSCHI ANTONELLO28-02-2020 14:30oraleAula non assegnata14-01-2020 00:0026-02-2020 23:592020-02-28 14:30:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIATERMOENERGETICA DELL'EDIFICIO - 659IICONTI PAOLO09-01-2020 09:00oraleUfficio del Docente. Polo A, piano terra, DESTEC23-12-2019 00:0007-01-2020 23:592020-01-09 09:00:00
2018/19INGEGNERIA DELL'ENERGIATERMOENERGETICA DELL'EDIFICIO - 659IICONTI PAOLO29-01-2020 09:00oraleUfficio del docente. DESTEC, Pola A, primo piano.14-01-2020 00:0027-01-2020 23:592020-01-29 09:00:00
2018/19INGEGNERIA ENERGETICATERMOFLUIDODINAMICA COMPUTAZIONALE - 333IIAMBROSINI WALTER17-01-2020 10:00oraleUfficio Prof. Ambrosini26-12-2019 00:0016-01-2020 23:59Dopo l'iscrizione, contattare il Prof. Ambrosini per... Leggi tutto2020-01-17 10:00:00
2018/19INGEGNERIA ENERGETICATERMOFLUIDODINAMICA COMPUTAZIONALE - 333IIAMBROSINI WALTER06-02-2020 10:00oraleUfficio Prof. Ambrosini22-01-2020 00:0004-02-2020 23:59Dopo l'iscrizione, contattare il Prof. Ambrosini per... Leggi tutto2020-02-06 10:00:00
2018/19INGEGNERIA ENERGETICATERMOFLUIDODINAMICA COMPUTAZIONALE - 333IIAMBROSINI WALTER27-02-2020 10:00oraleUfficio Prof. Ambrosini12-02-2020 00:0025-02-2020 23:59Dopo l'iscrizione, contattare il Prof. Ambrosini per... Leggi tutto2020-02-27 10:00:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICATRASMISSIONE DEL CALORE E TERMOFLUIDODINAMICA - 748IIFRANCO ALESSANDRO15-01-2020 08:30oraleC4131-12-2019 00:0013-01-2020 00:002020-01-15 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ENERGETICATRASMISSIONE DEL CALORE E TERMOFLUIDODINAMICA - 748IIFRANCO ALESSANDRO04-02-2020 08:30oraleC4119-01-2020 08:0002-02-2020 00:002020-02-04 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAVEICOLI ELETTRICI E IBRIDI - 717IILUTZEMBERGER GIOVANNI15-01-2020 14:30praticaSI 331-12-2019 00:0013-01-2020 23:592020-01-15 14:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAVEICOLI ELETTRICI E IBRIDI - 717IILUTZEMBERGER GIOVANNI17-01-2020 09:30oraleportineria DESTEC02-01-2020 00:0015-01-2020 23:592020-01-17 09:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAVEICOLI ELETTRICI E IBRIDI - 717IILUTZEMBERGER GIOVANNI04-02-2020 14:30praticaSI 320-01-2020 00:0002-02-2020 23:592020-02-04 14:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAVEICOLI ELETTRICI E IBRIDI - 717IILUTZEMBERGER GIOVANNI06-02-2020 09:30oraleportineria DESTEC22-01-2020 00:0004-02-2020 23:592020-02-06 09:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAVEICOLI ELETTRICI E IBRIDI - 717IILUTZEMBERGER GIOVANNI25-02-2020 14:30praticaSI 310-02-2020 00:0023-02-2020 23:592020-02-25 14:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRICAVEICOLI ELETTRICI E IBRIDI - 717IILUTZEMBERGER GIOVANNI27-02-2020 09:30oraleportineria DESTEC12-02-2020 00:0025-02-2020 23:592020-02-27 09:30:00