Calendario sessioni
Seleziona un dipartimento
Sessioni
Appelli estivi 2020 dal 30-05-2020 al 31-08-2020
AA CdS Insegnamento Docente Data e ora Tipo Sede Inizio iscrizioni Termine iscrizioni Note
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIADDITIVE MANUFACTURING PER SENSORI, SISTEMI WEARABLE E DISPOSITIVI IOT - 913IIGENOVESI SIMONE16-06-2020 08:30oraleC4217-05-2020 00:0014-06-2020 23:592020-06-16 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIADDITIVE MANUFACTURING PER SENSORI, SISTEMI WEARABLE E DISPOSITIVI IOT - 913IIGENOVESI SIMONE07-07-2020 08:30oraleC4207-06-2020 00:0005-07-2020 23:592020-07-07 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIADDITIVE MANUFACTURING PER SENSORI, SISTEMI WEARABLE E DISPOSITIVI IOT - 913IIGENOVESI SIMONE28-07-2020 08:30oraleC4228-06-2020 00:0026-07-2020 23:592020-07-28 08:30:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGADVANCED NETWORK ARCHITECTURES AND WIRELESS SYSTEMS - 583IIMINGOZZI ENZO11-06-2020 08:30oraleAula non assegnata12-05-2020 00:0009-06-2020 23:592020-06-11 08:30:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGADVANCED NETWORK ARCHITECTURES AND WIRELESS SYSTEMS - 583IIMINGOZZI ENZO02-07-2020 09:00oraleAula non assegnata02-06-2020 00:0030-06-2020 23:592020-07-02 09:00:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGADVANCED NETWORK ARCHITECTURES AND WIRELESS SYSTEMS - 583IIMINGOZZI ENZO23-07-2020 09:00oraleAula non assegnata23-06-2020 00:0021-07-2020 23:592020-07-23 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 591AAGOBBINO MASSIMO13-06-2020 08:30scritto14-05-2020 00:0011-06-2020 06:00Modalità CLASSICA (quindi AL e AM2 insieme). Controllare... Leggi tutto2020-06-13 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 519AABOITO PAOLA15-06-2020 08:30scrittoTeams stessa pagina su cui si e' svolto il corso16-05-2020 00:0013-06-2020 23:59Esame di Analisi 2 con il prof. Visciglia. Appuntamento ore... Leggi tutto2020-06-15 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 591AALONGO PLACIDO19-06-2020 08:30oralecanale Teams lezioni 591AA Algebra...20-05-2020 00:0017-06-2020 23:59ANALISI Il giorno effettivo della prova va concordato... Leggi tutto2020-06-19 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 519AABOITO PAOLA29-06-2020 08:30scrittoEtr F6, Etr F930-05-2020 00:0025-06-2020 23:59Esame di Analisi 2 con il prof. Visciglia. Appuntamento ore... Leggi tutto2020-06-29 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 591AAGOBBINO MASSIMO04-07-2020 08:30scritto04-06-2020 00:0002-07-2020 06:59Modalità CLASSICA (quindi AL e AM2 insieme). Controllare... Leggi tutto2020-07-04 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 591AALONGO PLACIDO09-07-2020 08:30oraleVEDI AVVISI SUL BLOG alan.dma.unipi.it09-06-2020 00:0007-07-2020 23:59ANALISI II2020-07-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 591AAGOBBINO MASSIMO25-07-2020 08:30scrittoTelematico05-07-2020 00:0023-07-2020 06:59Modalità CLASSICA (quindi AL e AM2 insieme). Controllare... Leggi tutto2020-07-25 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 519AABOITO PAOLA27-07-2020 08:30scrittoEtr F6, Etr F927-06-2020 00:0025-07-2020 23:59Esame di Analisi 2 con il prof. Visciglia. Appuntamento ore... Leggi tutto2020-07-27 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 591AALONGO PLACIDO30-07-2020 08:30oralemeet.google.com/pxu-bbvr-gfo30-06-2020 00:0028-07-2020 23:59Analisi II. Se l'aula indicata su Meet risultasse... Leggi tutto2020-07-30 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 519AABOITO PAOLA15-06-2020 14:00Teams (stessa pagina del corso)16-05-2020 00:0013-06-2020 23:59Esame di Algebra lineare con Paola Boito e Alessandra... Leggi tutto2020-06-15 14:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 519AABOITO PAOLA06-07-2020 14:00Teams (stessa pagina del corso)06-06-2020 00:0004-07-2020 23:59Esame di Algebra lineare con Paola Boito e Alessandra... Leggi tutto2020-07-06 14:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 519AABOITO PAOLA27-07-2020 14:00Teams (stessa pagina del corso)27-06-2020 00:0025-07-2020 23:59Esame di Algebra lineare con Paola Boito e Alessandra... Leggi tutto2020-07-27 14:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAALGORITMI E STRUTTURE DATI - 756IIDE FRANCESCO NICOLETTA08-06-2020 09:00praticaonline18-05-2020 00:0002-06-2020 23:59nota: la prova è l'8 giugno Svolgimento: La prova... Leggi tutto2020-06-08 09:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAALGORITMI E STRUTTURE DATI - 756IIDE FRANCESCO NICOLETTA16-06-2020 08:30scrittoonline17-05-2020 00:0011-06-2020 23:592020-06-16 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAALGORITMI E STRUTTURE DATI - 756IIDE FRANCESCO NICOLETTA07-07-2020 09:00scrittomodalità telematica07-06-2020 00:0002-07-2020 23:592020-07-07 09:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAALGORITMI E STRUTTURE DATI - 756IIDE FRANCESCO NICOLETTA29-06-2020 09:00praticamodalità telematica10-06-2020 00:0023-06-2020 23:592020-06-29 09:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAALGORITMI E STRUTTURE DATI - 756IIDE FRANCESCO NICOLETTA20-07-2020 14:00praticamodalità telematica16-06-2020 00:0014-07-2020 23:592020-07-20 14:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAALGORITMI E STRUTTURE DATI - 756IIDE FRANCESCO NICOLETTA28-07-2020 08:30scrittomodalità telematica28-06-2020 00:0024-07-2020 23:592020-07-28 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAANALISI E MODELLI DI SEGNALI BIOMEDICI - 247IILANDINI LUIGI08-06-2020 14:00scrittoB3109-05-2020 00:0006-06-2020 23:592020-06-08 14:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAANALISI E MODELLI DI SEGNALI BIOMEDICI - 247IILANDINI LUIGI10-06-2020 08:30oraleA2211-05-2020 00:0006-06-2020 23:59L'esame sarà orale indipendentemente dall'anno accademico.... Leggi tutto2020-06-10 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAANALISI E MODELLI DI SEGNALI BIOMEDICI - 247IILANDINI LUIGI29-06-2020 14:00scrittoB3130-05-2020 00:0027-06-2020 23:592020-06-29 14:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAANALISI E MODELLI DI SEGNALI BIOMEDICI - 247IILANDINI LUIGI01-07-2020 08:30oraleA2201-06-2020 00:0025-06-2020 23:592020-07-01 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAANALISI E MODELLI DI SEGNALI BIOMEDICI - 247IILANDINI LUIGI20-07-2020 14:00scrittoB3120-06-2020 00:0018-07-2020 23:592020-07-20 14:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAANALISI E MODELLI DI SEGNALI BIOMEDICI - 247IILANDINI LUIGI22-07-2020 08:30oraleA2222-06-2020 00:0018-07-2020 23:59altra... Leggi tutto2020-07-22 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIANALISI E SIMULAZIONE DI SEGNALI ALEATORI (ITC-L) - 565IILOMBARDINI FABRIZIO18-06-2020 14:30praticaAula virtuale19-05-2020 00:0017-06-2020 23:59Pre-test2020-06-18 14:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIANALISI E SIMULAZIONE DI SEGNALI ALEATORI (ITC-L) - 565IILOMBARDINI FABRIZIO22-06-2020 08:30oraleA2223-05-2020 00:0020-06-2020 23:592020-06-22 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIANALISI E SIMULAZIONE DI SEGNALI ALEATORI (ITC-L) - 565IILOMBARDINI FABRIZIO10-07-2020 08:30oraleA2210-06-2020 00:0008-07-2020 23:592020-07-10 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIANALISI E SIMULAZIONE DI SEGNALI ALEATORI (ITC-L) - 565IILOMBARDINI FABRIZIO08-07-2020 15:30praticaaula virtuale su Teams08-06-2020 00:0007-07-2020 23:59pre-test; aula virtuale corso 565II AnSiSeAl2020-07-08 15:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIANALISI E SIMULAZIONE DI SEGNALI ALEATORI (ITC-L) - 565IILOMBARDINI FABRIZIO31-07-2020 15:30oraleaula virtuale01-07-2020 00:0029-07-2020 23:592020-07-31 15:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIANALISI E SIMULAZIONE DI SEGNALI ALEATORI (ITC-L) - 565IILOMBARDINI FABRIZIO29-07-2020 14:00scrittoSI 729-06-2020 00:0027-07-2020 23:592020-07-29 14:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAANALISI MATEMATICA I - 004AAGALATOLO STEFANO08-06-2020 10:30scrittoB3109-05-2020 00:0003-06-2020 23:59L'esame sarà solo orale. Controllate il blog per ulteriori... Leggi tutto2020-06-08 10:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIANALISI MATEMATICA I (ITC-L) - 004AAGALATOLO STEFANO08-06-2020 10:30scrittoTelematica09-05-2020 00:0003-06-2020 23:59L'esame sarà solo orale. Controllate il blog per ulteriori... Leggi tutto2020-06-08 10:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAANALISI MATEMATICA I - 004AABERSELLI LUIGI CARLO09-06-2020 14:00scrittoEtr F910-05-2020 00:0007-06-2020 23:592020-06-09 14:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAANALISI MATEMATICA I - 004AAGALATOLO STEFANO11-06-2020 08:30oraleA2512-05-2020 00:0009-06-2020 23:592020-06-11 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIANALISI MATEMATICA I (ITC-L) - 004AAGALATOLO STEFANO11-06-2020 08:30oraleA2512-05-2020 00:0009-06-2020 23:592020-06-11 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAANALISI MATEMATICA I - 004AATALPO MATTIA16-06-2020 08:30scrittoB3117-05-2020 00:0014-06-2020 23:592020-06-16 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAANALISI MATEMATICA I - 004AABERSELLI LUIGI CARLO22-06-2020 08:30oraleC4109-06-2020 14:1510-06-2020 00:002020-06-22 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAANALISI MATEMATICA I - 004AAGALATOLO STEFANO29-06-2020 08:30scrittoB3130-05-2020 00:0020-06-2020 23:59L'esame sarà solo orale. Controllate il blog per ulteriori... Leggi tutto2020-06-29 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIANALISI MATEMATICA I (ITC-L) - 004AAGALATOLO STEFANO29-06-2020 10:30scrittoB3130-05-2020 00:0020-06-2020 23:59L'esame sarà solo orale. Controllate il blog per ulteriori... Leggi tutto2020-06-29 10:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAANALISI MATEMATICA I - 004AABERSELLI LUIGI CARLO30-06-2020 14:00scrittoEtr F915-06-2020 00:0028-06-2020 23:592020-06-30 14:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAANALISI MATEMATICA I - 004AAGALATOLO STEFANO02-07-2020 08:30oraleA2502-06-2020 00:0030-06-2020 23:592020-07-02 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIANALISI MATEMATICA I (ITC-L) - 004AAGALATOLO STEFANO02-07-2020 08:30oraleA2502-06-2020 00:0030-06-2020 23:592020-07-02 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAANALISI MATEMATICA I - 004AATALPO MATTIA07-07-2020 08:30scrittoB3107-06-2020 00:0005-07-2020 23:592020-07-07 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAANALISI MATEMATICA I - 004AABERSELLI LUIGI CARLO10-07-2020 08:30oraleC4130-06-2020 14:3001-07-2020 00:00Gli orali inizieranno il giorno 6 luglio e proseguiranno il... Leggi tutto2020-07-10 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAANALISI MATEMATICA I - 004AAGALATOLO STEFANO23-07-2020 08:30oraleA2523-06-2020 00:0021-07-2020 23:592020-07-23 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIANALISI MATEMATICA I (ITC-L) - 004AAGALATOLO STEFANO23-07-2020 08:30oraleA2523-06-2020 00:0021-07-2020 23:592020-07-23 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAANALISI MATEMATICA I - 004AABERSELLI LUIGI CARLO31-07-2020 08:30oraleC4121-07-2020 14:3022-07-2020 00:00-Chi avesse gia' sostenuto 2 prove orali nella sessione... Leggi tutto2020-07-31 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAANALISI MATEMATICA I - 004AAGALATOLO STEFANO20-07-2020 08:30scrittoB3120-06-2020 00:0013-07-2020 23:59L'esame sarà solo orale. Controllate il blog per ulteriori... Leggi tutto2020-07-20 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIANALISI MATEMATICA I (ITC-L) - 004AAGALATOLO STEFANO20-07-2020 08:30scrittoB3120-06-2020 00:0013-07-2020 23:59L'esame sarà solo orale. Controllate il blog per ulteriori... Leggi tutto2020-07-20 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAANALISI MATEMATICA I - 004AABERSELLI LUIGI CARLO21-07-2020 14:00scrittoEtr F901-07-2020 00:0019-07-2020 23:59Le prove orali inizieranno prima del 31 luglio, giorno... Leggi tutto2020-07-21 14:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAANALISI MATEMATICA I - 004AATALPO MATTIA28-07-2020 08:30scrittoB3128-06-2020 00:0026-07-2020 23:592020-07-28 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIANTENNE E PROPAGAZIONE - 283IINEPA PAOLO16-06-2020 08:30orale17-05-2020 00:0014-06-2020 23:59Le prove orali del corso di Antenne e Propagazione sono... Leggi tutto2020-06-16 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIANTENNE E PROPAGAZIONE - 283IINEPA PAOLO07-07-2020 08:30orale07-06-2020 00:0005-07-2020 23:59Le prove orali si svolgeranno nell'aula virtuale utilizzata... Leggi tutto2020-07-07 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIANTENNE E PROPAGAZIONE - 283IINEPA PAOLO28-07-2020 08:30oraleEtr F528-06-2020 00:0026-07-2020 23:59Le prove orali si svolgeranno nell'aula virtuale utilizzata... Leggi tutto2020-07-28 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGAPPLIED BRAIN SCIENCE - 001MAMICHELI ALESSIO08-06-2020 12:00scrittoAula non assegnata09-05-2020 00:0001-06-2020 15:00CNS module. The exam will take place in accordance with... Leggi tutto2020-06-08 12:00:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGAPPLIED BRAIN SCIENCE - 001MAMICHELI ALESSIO15-06-2020 08:30oraleAula non assegnata16-05-2020 00:0013-06-2020 23:59BCN module (Proff. Ricciardi-Pietrini) The oral exam... Leggi tutto2020-06-15 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGAPPLIED BRAIN SCIENCE - 001MAMICHELI ALESSIO29-06-2020 12:00scrittoAula non assegnata30-05-2020 00:0022-06-2020 18:00CNS module. The exam will take place in accordance with... Leggi tutto2020-06-29 12:00:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGAPPLIED BRAIN SCIENCE - 001MAMICHELI ALESSIO06-07-2020 08:30oraleAula non assegnata06-06-2020 00:0004-07-2020 23:59BCN module (Proff. Ricciardi-Pietrini) The oral exam... Leggi tutto2020-07-06 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGAPPLIED BRAIN SCIENCE - 001MAMICHELI ALESSIO20-07-2020 12:00scrittoAula non assegnata20-06-2020 00:0012-07-2020 23:59CNS module. The exam will take place in accordance with... Leggi tutto2020-07-20 12:00:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGAPPLIED BRAIN SCIENCE - 001MAMICHELI ALESSIO27-07-2020 08:30oraleAula non assegnata27-06-2020 00:0025-07-2020 23:59BCN module (Proff. Ricciardi-Pietrini) The oral exam... Leggi tutto2020-07-27 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAARCHITETTURE DEI SISTEMI ELETTRONICI - 089IIRONCELLA ROBERTO08-06-2020 08:30scrittoMicrosoft TEAMS18-05-2020 00:0006-06-2020 12:592020-06-08 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAARCHITETTURE DEI SISTEMI ELETTRONICI - 089IIRONCELLA ROBERTO11-06-2020 08:30oraleA1318-05-2020 00:0010-06-2020 12:592020-06-11 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAARCHITETTURE DEI SISTEMI ELETTRONICI - 089IIRONCELLA ROBERTO29-06-2020 08:30scrittoMicrosoft TEAMS12-06-2020 00:0027-06-2020 12:592020-06-29 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAARCHITETTURE DEI SISTEMI ELETTRONICI - 089IIRONCELLA ROBERTO02-07-2020 08:30oraleA1312-06-2020 00:0029-06-2020 23:592020-07-02 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAARCHITETTURE DEI SISTEMI ELETTRONICI - 089IIRONCELLA ROBERTO20-07-2020 08:30scrittoMicrosoft TEAMS03-07-2020 00:0018-07-2020 12:592020-07-20 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAARCHITETTURE DEI SISTEMI ELETTRONICI - 089IIRONCELLA ROBERTO23-07-2020 08:30oraleA1303-07-2020 00:0020-07-2020 23:592020-07-23 08:30:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGAUTOMATED SYSTEMS AND ROBOTICS - 585IIPOLLINI LORENZO16-06-2020 08:30oraleaula informatica virtuale su Teams17-05-2020 00:0014-06-2020 23:59dettagli sulle modalità di esame al link:... Leggi tutto2020-06-16 08:30:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGAUTOMATED SYSTEMS AND ROBOTICS - 585IIPOLLINI LORENZO07-07-2020 08:30oraleSI 507-06-2020 00:0005-07-2020 23:59dettagli sulle modalità di esame al link:... Leggi tutto2020-07-07 08:30:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGAUTOMATED SYSTEMS AND ROBOTICS - 585IIPOLLINI LORENZO28-07-2020 08:30oraleSI 528-06-2020 00:0026-07-2020 23:592020-07-28 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAAUTOMATICA - 093IILANDI ALBERTO16-06-2020 09:00orale Telematica12-05-2020 00:0014-06-2020 23:59In via eccezionale gli appelli estivi 2020 verranno svolti... Leggi tutto2020-06-16 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAAUTOMATICA - 093IILANDI ALBERTO07-07-2020 08:30oraleEtr F607-06-2020 00:0005-07-2020 23:59Modalità telematica2020-07-07 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAAUTOMATICA - 093IILANDI ALBERTO28-07-2020 08:30oralevirtuale28-06-2020 00:0026-07-2020 23:592020-07-28 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICABASI DI DATI - 861IIVAGLINI GIGLIOLA10-06-2020 10:0011-05-2020 00:0007-06-2020 23:59In questa data verrà svolto il pretest necessario per chi... Leggi tutto2020-06-10 10:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICABASI DI DATI - 861IIVAGLINI GIGLIOLA16-06-2020 15:00orale17-05-2020 00:0011-06-2020 23:59In questa data si consegnano i progetti dell'a.a. 2019-20.2020-06-16 15:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICABASI DI DATI - 861IIVAGLINI GIGLIOLA22-06-2020 09:30orale23-05-2020 00:0017-06-2020 23:59In questa data si svolgeranno gli esami orali per coloro... Leggi tutto2020-06-22 09:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICABASI DI DATI - 861IIVAGLINI GIGLIOLA01-07-2020 15:0001-06-2020 00:0028-06-2020 23:59In questa data verrà svolto il pretest necessario per chi... Leggi tutto2020-07-01 15:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICABASI DI DATI - 861IIVAGLINI GIGLIOLA07-07-2020 15:00orale07-06-2020 00:0005-07-2020 23:59In questa data si consegnano i progetti dell'a.a. 2019-20.2020-07-07 15:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICABASI DI DATI - 861IIVAGLINI GIGLIOLA10-07-2020 09:30orale10-06-2020 00:0008-07-2020 23:59In questa data si svolgeranno gli esami orali per coloro... Leggi tutto2020-07-10 09:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICABASI DI DATI - 861IIVAGLINI GIGLIOLA31-07-2020 09:30orale01-07-2020 00:0029-07-2020 23:59In questa data si svolgeranno gli esami orali per coloro... Leggi tutto2020-07-31 09:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICABASI DI DATI - 861IIVAGLINI GIGLIOLA22-07-2020 15:0022-06-2020 00:0019-07-2020 23:59In questa data verrà svolto il pretest necessario per chi... Leggi tutto2020-07-22 15:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICABASI DI DATI - 861IIVAGLINI GIGLIOLA28-07-2020 15:00orale28-06-2020 00:0026-07-2020 23:59In questa data si consegnano i progetti dell'a.a. 2019-20.2020-07-28 15:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOCHIMICA - 140EETRINCAVELLI MARIA LETIZIA18-06-2020 09:00oraleA2119-05-2020 00:0013-06-2020 23:59Presentarsi nell'aula virtuale alle ore 8.45 in modo da... Leggi tutto2020-06-18 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOCHIMICA - 140EETRINCAVELLI MARIA LETIZIA08-07-2020 09:00oraleA2108-06-2020 00:0002-07-2020 23:592020-07-08 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOCHIMICA - 140EETRINCAVELLI MARIA LETIZIA29-07-2020 09:00oraleA2129-06-2020 00:0024-07-2020 23:592020-07-29 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOIMMAGINI - 248IIPOSITANO VINCENZO15-06-2020 09:00oraleTeams06-05-2020 00:0012-06-2020 16:59Specificare nelle note il modulo per cui si vuole sostenere... Leggi tutto2020-06-15 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOIMMAGINI - 248IIPOSITANO VINCENZO06-07-2020 09:00oraleTeams22-06-2020 00:0003-07-2020 16:00Specificare nelle note il modulo per cui si vuole sostenere... Leggi tutto2020-07-06 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOIMMAGINI - 248IIPOSITANO VINCENZO27-07-2020 09:30oraleteams27-06-2020 00:0024-07-2020 16:00Specificare nelle note il modulo per cui si vuole sostenere... Leggi tutto2020-07-27 09:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOIMMAGINI - 248IIPOSITANO VINCENZO26-06-2020 09:30oraleTeams22-06-2020 00:0024-06-2020 23:59Solo Modulo Elaborazione delle Bioimmagini (Positano)2020-06-26 09:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOIMMAGINI - 248IIPOSITANO VINCENZO15-07-2020 09:30oraleYeams15-06-2020 00:0014-07-2020 15:59Solo Modulo Elaborazione Bioimmagini (Positano)2020-07-15 09:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOINFORMATICA - 688IIBECHINI ALESSIO16-06-2020 14:00oralecanale BIOINFORMATICA della piattaforma MS TEAMS17-05-2020 00:0014-06-2020 23:59per partecipare all'esame, collegarsi... Leggi tutto2020-06-16 14:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOINFORMATICA - 688IIBECHINI ALESSIO07-07-2020 14:00oraleonline07-06-2020 00:0005-07-2020 23:59Sul canale Teams del corso di... Leggi tutto2020-07-07 14:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOINFORMATICA - 688IIBECHINI ALESSIO23-07-2020 09:00oraleonline23-06-2020 00:0021-07-2020 23:59Sul canale Teams del corso di... Leggi tutto2020-07-23 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOINGEGNERIA CHIMICA E FENOMENI DI TRASPORTO - 470IIVOZZI GIOVANNI08-06-2020 09:00scrittoC2109-05-2020 00:0004-06-2020 23:59Esame di Bioingegneria Chimica (Vozzi) Lo studente deve... Leggi tutto2020-06-08 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOINGEGNERIA CHIMICA E FENOMENI DI TRASPORTO - 470IIVOZZI GIOVANNI15-06-2020 08:30oraleC3216-05-2020 00:0013-06-2020 23:592020-06-15 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOINGEGNERIA CHIMICA E FENOMENI DI TRASPORTO - 470IIVOZZI GIOVANNI06-07-2020 08:30oraleC3206-06-2020 00:0004-07-2020 23:592020-07-06 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOINGEGNERIA CHIMICA E FENOMENI DI TRASPORTO - 470IIVOZZI GIOVANNI29-06-2020 14:00scrittoC2118-05-2020 00:0025-06-2020 23:59Esame di Bioingegneria Chimica ( Vozzi) Lo studente deve... Leggi tutto2020-06-29 14:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOINGEGNERIA CHIMICA E FENOMENI DI TRASPORTO - 470IIVOZZI GIOVANNI20-07-2020 14:00scrittoC2118-05-2020 00:0015-07-2020 23:59Esame di Bioingegneria Chimica ( Vozzi) Lo studente deve... Leggi tutto2020-07-20 14:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOINGEGNERIA CHIMICA E FENOMENI DI TRASPORTO - 470IIVOZZI GIOVANNI27-07-2020 08:30 TEAMS14-07-2020 00:0022-07-2020 23:59Fenomeni di Trasporto (AHLUWALIA) Dopo la chisura... Leggi tutto2020-07-27 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOINGEGNERIA CHIMICA E FENOMENI DI TRASPORTO - 470IIVOZZI GIOVANNI12-06-2020 08:30TEAMS26-05-2020 00:0009-06-2020 23:59Fenomeni di Trasporto (AHLUWALIA) Dopo l'iscrizione verra'... Leggi tutto2020-06-12 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOINGEGNERIA CHIMICA E FENOMENI DI TRASPORTO - 470IIVOZZI GIOVANNI07-07-2020 08:03Teams07-06-2020 00:0005-07-2020 23:592020-07-07 08:03:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOINGEGNERIA CHIMICA E FENOMENI DI TRASPORTO - 470IIVOZZI GIOVANNI10-07-2020 08:30Teams23-06-2020 00:0007-07-2020 23:59Dopo l'iscrizione verra' mandato via email un link al... Leggi tutto2020-07-10 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOINGEGNERIA DELLE RADIAZIONI - 250IID'ERRICO FRANCESCO08-06-2020 08:30oraleEtr F309-05-2020 00:0006-06-2020 23:592020-06-08 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOINGEGNERIA DELLE RADIAZIONI - 250IID'ERRICO FRANCESCO08-06-2020 09:00orale09-05-2020 00:0006-06-2020 23:59Modulo 'Radiazioni elettromagnetiche' prof. Monorchio. Gli... Leggi tutto2020-06-08 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOINGEGNERIA DELLE RADIAZIONI - 250IID'ERRICO FRANCESCO29-06-2020 09:00orale30-05-2020 00:0026-06-2020 23:59Modulo 'Radiazioni elettromagnetiche' prof. Monorchio. Gli... Leggi tutto2020-06-29 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOINGEGNERIA DELLE RADIAZIONI - 250IID'ERRICO FRANCESCO20-07-2020 09:00orale20-06-2020 00:0017-07-2020 23:59Modulo 'Radiazioni elettromagnetiche' prof. Monorchio. Gli... Leggi tutto2020-07-20 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOINGEGNERIA DELLE RADIAZIONI - 250IID'ERRICO FRANCESCO22-06-2020 09:00oraleLink fornito dal Prof d'Erico23-05-2020 00:0020-06-2020 23:59Modulo radiazioni ionizzanti2020-06-22 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOINGEGNERIA DELLE RADIAZIONI - 250IID'ERRICO FRANCESCO10-07-2020 09:00oraleLInk fornito dal Prof d'errico10-06-2020 00:0008-07-2020 23:59Per gli esami accetto la sequenza che avete concordato fra... Leggi tutto2020-07-10 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOMATERIALI ED IMPIANTI PROTESICI - 052IILAZZERI LUIGI09-06-2020 14:00On line su piattaforma MSTeams10-05-2020 00:0005-06-2020 23:59On line su piattaforma MSTeams. Modalità di esame... Leggi tutto2020-06-09 14:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOMATERIALI ED IMPIANTI PROTESICI - 052IILAZZERI LUIGI30-06-2020 14:00Piattaforma MSTeams31-05-2020 00:0027-06-2020 23:59Esame on-line Test a domande - test esercizi - colloquio... Leggi tutto2020-06-30 14:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOMATERIALI ED IMPIANTI PROTESICI - 052IILAZZERI LUIGI29-07-2020 08:30oraleC3129-06-2020 00:0027-07-2020 23:592020-07-29 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOMATERIALI ED IMPIANTI PROTESICI - 052IILAZZERI LUIGI21-07-2020 14:00scrittoPiattaforma MSTeams21-06-2020 00:0017-07-2020 23:59Esame on-line Test + colloquio orale2020-07-21 14:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOMATERIALI ED IMPIANTI PROTESICI - 052IILAZZERI LUIGI19-06-2020 08:00orale20-05-2020 00:0015-06-2020 23:59esame di Impianti protesici (Vozzi) Lo studente deve stare... Leggi tutto2020-06-19 08:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOMATERIALI ED IMPIANTI PROTESICI - 052IILAZZERI LUIGI09-07-2020 09:00orale18-05-2020 00:0004-07-2020 23:59esame di Impianti protesici (Vozzi) Lo studente deve stare... Leggi tutto2020-07-09 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOMATERIALI ED IMPIANTI PROTESICI - 052IILAZZERI LUIGI30-07-2020 09:00orale24-06-2020 00:0025-07-2020 23:59esame di Impianti protesici (Vozzi) Lo studente deve stare... Leggi tutto2020-07-30 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOMECCANICA DEI TESSUTI E MACCHINE BIOMEDICHE - 481IIAHLUWALIA ARTI DEVI10-06-2020 08:30oraleTeams 11-05-2020 00:0007-06-2020 23:59ESAME DI BIOMECCANICA DEI TESSUTI. Dopo l'iscrizione... Leggi tutto2020-06-10 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOMECCANICA DEI TESSUTI E MACCHINE BIOMEDICHE - 481IIAHLUWALIA ARTI DEVI11-06-2020 08:0026-05-2020 00:0008-06-2020 23:59ESAME di ECMB (Ahluwalia, De Maria) Dopo l'iscrizione... Leggi tutto2020-06-11 08:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOMECCANICA DEI TESSUTI E MACCHINE BIOMEDICHE - 481IIAHLUWALIA ARTI DEVI02-07-2020 08:30Teams15-06-2020 00:0029-06-2020 23:59ESAME di ECMB (Ahluwalia, De Maria) Dopo l'iscrizione... Leggi tutto2020-07-02 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOMECCANICA DEI TESSUTI E MACCHINE BIOMEDICHE - 481IIAHLUWALIA ARTI DEVI22-07-2020 08:00Teams06-07-2020 00:0020-07-2020 23:59ESAME di ECMB (Ahluwalia, De Maria) Dopo l'iscrizione... Leggi tutto2020-07-22 08:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOMECCANICA DEI TESSUTI E MACCHINE BIOMEDICHE - 481IIAHLUWALIA ARTI DEVI03-07-2020 08:3015-06-2020 00:0029-06-2020 23:59ESAME DI BIOMECCANICA DEI TESSUTI. Dopo l'iscrizione... Leggi tutto2020-07-03 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOMECCANICA DEI TESSUTI E MACCHINE BIOMEDICHE - 481IIAHLUWALIA ARTI DEVI31-07-2020 08:30Teams15-07-2020 00:0029-07-2020 23:59ESAME DI BIOMECCANICA DEI TESSUTI. Dopo l'iscrizione... Leggi tutto2020-07-31 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGBIOMECHANICS OF HUMAN MOTION - 709IIMONACO VITO08-06-2020 08:30oraleA2309-05-2020 00:0006-06-2020 23:592020-06-08 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGBIOMECHANICS OF HUMAN MOTION - 709IIMONACO VITO29-06-2020 08:30oraleA2330-05-2020 00:0027-06-2020 23:592020-06-29 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGBIOMECHANICS OF HUMAN MOTION - 709IIMONACO VITO20-07-2020 08:30oraleA2320-06-2020 00:0018-07-2020 23:592020-07-20 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGBIONIC SENSES - 710IIDE ROSSI DANILO EMILIO11-06-2020 08:30oraleCentro Piaggio12-05-2020 00:0009-06-2020 23:592020-06-11 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGBIONIC SENSES - 710IIDE ROSSI DANILO EMILIO02-07-2020 08:30oraleCentro Piaggio02-06-2020 00:0030-06-2020 23:592020-07-02 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGBIONIC SENSES - 710IIDE ROSSI DANILO EMILIO23-07-2020 08:30oraleCentro Piaggio23-06-2020 00:0021-07-2020 23:592020-07-23 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOSTATISTICA - 130PPVALENZA GAETANO09-06-2020 09:30Telematica - Microsoft Teams19-05-2020 00:0007-06-2020 23:59In caso di superamento con esito positivo, l'iscrizione a... Leggi tutto2020-06-09 09:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOSTATISTICA - 130PPVALENZA GAETANO30-06-2020 09:30Telematica - Microsoft Teams12-06-2020 00:0028-06-2020 23:59In caso di superamento con esito positivo, l'iscrizione a... Leggi tutto2020-06-30 09:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOSTATISTICA - 130PPVALENZA GAETANO21-07-2020 09:30Telematica - Microsoft Teams03-07-2020 00:0019-07-2020 23:59In caso di superamento con esito positivo, l'iscrizione a... Leggi tutto2020-07-21 09:30:00
2019/20ARTIFICIAL INTELLIGENCE AND DATA ENGINEERINGBUSINESS AND PROJECT MANAGEMENT - 875IIBONACCORSI ANDREA31-07-2020 08:30oralePN 801-07-2020 00:0029-07-2020 23:59Oral exam. Teams classroom available... Leggi tutto2020-07-31 08:30:00
2019/20ARTIFICIAL INTELLIGENCE AND DATA ENGINEERINGBUSINESS AND PROJECT MANAGEMENT - 875IIBONACCORSI ANDREA21-07-2020 14:00scrittoSI 521-06-2020 00:0019-07-2020 23:59Written exam 2 hours. Teams... Leggi tutto2020-07-21 14:00:00
2019/20ARTIFICIAL INTELLIGENCE AND DATA ENGINEERINGBUSINESS AND PROJECT MANAGEMENT - 875IIBONACCORSI ANDREA09-06-2020 14:00scrittoOnline10-05-2020 00:0008-06-2020 23:59Prova scritta Business and Project Management2020-06-09 14:00:00
2019/20ARTIFICIAL INTELLIGENCE AND DATA ENGINEERINGBUSINESS AND PROJECT MANAGEMENT - 875IIBONACCORSI ANDREA22-06-2020 15:00oraleOnline23-05-2020 00:0020-06-2020 23:59Prova orale per chi ha sostenuto lo scritto. Indirizzo... Leggi tutto2020-06-22 15:00:00
2019/20ARTIFICIAL INTELLIGENCE AND DATA ENGINEERINGBUSINESS AND PROJECT MANAGEMENT - 875IIBONACCORSI ANDREA30-06-2020 14:00scrittoOnline25-05-2020 00:0027-06-2020 23:59Prova scritta durata 2 ore. Indirizzo... Leggi tutto2020-06-30 14:00:00
2019/20ARTIFICIAL INTELLIGENCE AND DATA ENGINEERINGBUSINESS AND PROJECT MANAGEMENT - 875IIBONACCORSI ANDREA13-07-2020 18:00oraleOnline25-05-2020 00:0010-07-2020 23:59Inizio prova orale per chi ha superato lo scritto.... Leggi tutto2020-07-13 18:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICACALCOLATORI ELETTRONICI - 078IILETTIERI GIUSEPPE18-06-2020 08:30scrittoSI719-05-2020 00:0016-06-2020 23:592020-06-18 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICACALCOLATORI ELETTRONICI - 078IILETTIERI GIUSEPPE22-06-2020 08:30oraleAula non assegnata23-05-2020 00:0020-06-2020 23:592020-06-22 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICACALCOLATORI ELETTRONICI - 078IILETTIERI GIUSEPPE08-07-2020 08:30scrittoSI 708-06-2020 00:0006-07-2020 23:592020-07-08 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICACALCOLATORI ELETTRONICI - 078IILETTIERI GIUSEPPE10-07-2020 08:30oraleAula non assegnata10-06-2020 00:0008-07-2020 23:592020-07-10 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICACALCOLATORI ELETTRONICI - 078IILETTIERI GIUSEPPE29-07-2020 08:30scrittoSI 729-06-2020 00:0027-07-2020 23:592020-07-29 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICACALCOLATORI ELETTRONICI - 078IILETTIERI GIUSEPPE31-07-2020 08:30oraleAula non assegnata01-07-2020 00:0029-07-2020 23:592020-07-31 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICACALCOLO NUMERICO - 442AAGEMIGNANI LUCA09-06-2020 08:30scrittoSI 310-05-2020 00:0007-06-2020 23:592020-06-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONICALCOLO NUMERICO (ITC-L) - 442AADEL CORSO GIANNA MARIA09-06-2020 09:00scrittoonline10-05-2020 00:0002-06-2020 23:59Gli studenti che desiderano sostenere l'esame sono pregati... Leggi tutto2020-06-09 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICACALCOLO NUMERICO - 442AAGEMIGNANI LUCA12-06-2020 08:30oraleA1313-05-2020 00:0010-06-2020 23:592020-06-12 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONICALCOLO NUMERICO (ITC-L) - 442AADEL CORSO GIANNA MARIA12-06-2020 08:30oraleC3113-05-2020 00:0010-06-2020 23:592020-06-12 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICACALCOLO NUMERICO - 173AAGHELARDONI PAOLO15-06-2020 14:00scritto08-05-2020 00:0013-06-2020 23:00Le modalità della prova scritta si trovano alla... Leggi tutto2020-06-15 14:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICACALCOLO NUMERICO - 590AACIAMPA MAURIZIO19-06-2020 08:30oraleA2620-05-2020 00:0017-06-2020 23:592020-06-19 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICACALCOLO NUMERICO - 173AAGHELARDONI PAOLO19-06-2020 08:30orale08-05-2020 00:0017-06-2020 23:002020-06-19 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICACALCOLO NUMERICO - 442AAGEMIGNANI LUCA30-06-2020 08:30scrittoSI 331-05-2020 00:0028-06-2020 23:592020-06-30 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONICALCOLO NUMERICO (ITC-L) - 442AADEL CORSO GIANNA MARIA30-06-2020 08:30scrittoSI 731-05-2020 00:0028-06-2020 23:59Gli interessati a sostenere l'esame del 30/6 di Calcolo... Leggi tutto2020-06-30 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONICALCOLO NUMERICO (ITC-L) - 442AADEL CORSO GIANNA MARIA01-07-2020 09:00oraleC3101-06-2020 00:0030-06-2020 23:592020-07-01 09:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICACALCOLO NUMERICO - 173AAGHELARDONI PAOLO06-07-2020 14:00scritto16-06-2020 00:0004-07-2020 23:00Le modalità della prova scritta si trovano alla... Leggi tutto2020-07-06 14:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICACALCOLO NUMERICO - 590AACIAMPA MAURIZIO09-07-2020 08:30oraleA2609-06-2020 00:0007-07-2020 23:592020-07-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICACALCOLO NUMERICO - 173AAGHELARDONI PAOLO09-07-2020 08:30orale20-06-2020 00:0007-07-2020 23:502020-07-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONICALCOLO NUMERICO (ITC-L) - 442AADEL CORSO GIANNA MARIA23-07-2020 09:00oraleC3121-07-2020 10:0022-07-2020 23:592020-07-23 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICACALCOLO NUMERICO - 590AACIAMPA MAURIZIO30-07-2020 08:30oraleA2630-06-2020 00:0028-07-2020 23:592020-07-30 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICACALCOLO NUMERICO - 442AAGEMIGNANI LUCA21-07-2020 08:30scrittoSI 321-06-2020 00:0019-07-2020 23:592020-07-21 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONICALCOLO NUMERICO (ITC-L) - 442AADEL CORSO GIANNA MARIA21-07-2020 09:00scrittoSI 721-06-2020 00:0019-07-2020 23:59L'esame scritto di domani (pretest) si svolgerà sulla... Leggi tutto2020-07-21 09:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICACALCOLO NUMERICO - 173AAGHELARDONI PAOLO27-07-2020 14:00scritto07-07-2020 00:0025-07-2020 23:00Le modalità della prova scritta si trovano alla... Leggi tutto2020-07-27 14:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICACALCOLO NUMERICO - 173AAGHELARDONI PAOLO30-07-2020 08:30oraleA2610-07-2020 00:0028-07-2020 23:502020-07-30 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICACAMPI ELETTROMAGNETICI - 306IIMANARA GIULIANO11-06-2020 09:00scrittoPiattaforma e-learning Moodle - LM Ing. ELT12-05-2020 00:0010-06-2020 22:00L'esame scritto consiste in un test attitudinale da... Leggi tutto2020-06-11 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICACAMPI ELETTROMAGNETICI - 306IIMANARA GIULIANO16-06-2020 09:00oraleModalità Virtuale su piattaforma Microsoft Teams17-05-2020 00:0015-06-2020 22:00Il candidato che si presenta alla prova orale deve aver... Leggi tutto2020-06-16 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONICAMPI ELETTROMAGNETICI (ITC-L) - 137IIMANARA GIULIANO18-06-2020 09:00scrittoPiattaforma e-learning Moodle - LT Ing. delle TLC19-05-2020 00:0017-06-2020 22:00L'esame scritto consiste in un test attitudinale da... Leggi tutto2020-06-18 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONICAMPI ELETTROMAGNETICI (ITC-L) - 137IIMANARA GIULIANO29-06-2020 17:30oraleModalità virtuale su piattaforma Microsoft Teams30-05-2020 00:0028-06-2020 23:59Il candidato che si presenta alla prova orale deve deve... Leggi tutto2020-06-29 17:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICACAMPI ELETTROMAGNETICI - 306IIMANARA GIULIANO02-07-2020 09:00scrittoPiattaforma e-learning Moodle - LM Ing. ELT02-06-2020 00:0030-06-2020 23:59L'esame scritto consiste in un test attitudinale da... Leggi tutto2020-07-02 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONICAMPI ELETTROMAGNETICI (ITC-L) - 137IIMANARA GIULIANO08-07-2020 09:00scrittoPiattaforma e-learning Moodle - LT Ing. delle TLC08-06-2020 00:0006-07-2020 23:59L'esame scritto consiste in un test attitudinale da... Leggi tutto2020-07-08 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICACAMPI ELETTROMAGNETICI - 306IIMANARA GIULIANO07-07-2020 09:00oraleModalità Virtuale su piattaforma Microsoft Teams07-06-2020 00:0006-07-2020 22:00Il candidato che si presenta alla prova orale deve deve... Leggi tutto2020-07-07 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONICAMPI ELETTROMAGNETICI (ITC-L) - 137IIMANARA GIULIANO13-07-2020 09:00oraleB3213-06-2020 00:0009-07-2020 23:59Il candidato che si presenta alla prova orale deve deve... Leggi tutto2020-07-13 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICACAMPI ELETTROMAGNETICI - 306IIMANARA GIULIANO23-07-2020 09:00scrittoPiattaforma e-learning Moodle - LM Ing. ELT23-06-2020 00:0021-07-2020 23:59L'esame scritto consiste in un test attitudinale da... Leggi tutto2020-07-23 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICACAMPI ELETTROMAGNETICI - 306IIMANARA GIULIANO28-07-2020 09:00oraleModalità Virtuale su piattaforma Microsoft Teams28-06-2020 00:0027-07-2020 23:59Il candidato che si presenta alla prova orale deve deve... Leggi tutto2020-07-28 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONICAMPI ELETTROMAGNETICI (ITC-L) - 137IIMANARA GIULIANO29-07-2020 09:00scrittoPiattaforma e-learning Moodle - LT Ing. delle TLC29-06-2020 00:0028-07-2020 23:59L'esame scritto è sostituito da un test attitudinale da... Leggi tutto2020-07-29 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONICAMPI ELETTROMAGNETICI (ITC-L) - 137IIMANARA GIULIANO03-08-2020 09:00oraleModalità Virtuale su piattaforma Microsoft Teams04-07-2020 00:0001-08-2020 23:59Il candidato che si presenta alla prova orale deve deve... Leggi tutto2020-08-03 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICACHIMICA - 108CCLAZZERI LUIGI09-06-2020 09:00On line su piattaforma MSTeams10-05-2020 00:0005-06-2020 23:59On line su piattaforma MSTeams. Modalità di esame... Leggi tutto2020-06-09 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICACHIMICA - 108CCLAZZERI LUIGI30-06-2020 09:00Piattaforma MSTeams31-05-2020 00:0027-06-2020 23:59Esame on line Test a domande - Test esercizi - Colloquio... Leggi tutto2020-06-30 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICACHIMICA - 108CCLAZZERI LUIGI21-07-2020 09:00Piattaforma MSTeams21-06-2020 00:0017-07-2020 23:59Esame on-line Test + colloquio orale2020-07-21 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICACHIRURGIA ASSISTITA DAL CALCOLATORE E INFORMATICA MEDICA - 721IIFERRARI VINCENZO08-06-2020 14:00scrittoA2209-05-2020 00:0006-06-2020 23:592020-06-08 14:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICACHIRURGIA ASSISTITA DAL CALCOLATORE E INFORMATICA MEDICA - 721IIFERRARI VINCENZO15-06-2020 14:00oraleA2116-05-2020 00:0013-06-2020 23:592020-06-15 14:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICACHIRURGIA ASSISTITA DAL CALCOLATORE E INFORMATICA MEDICA - 721IIFERRARI VINCENZO29-06-2020 14:00scrittoA2230-05-2020 00:0027-06-2020 23:592020-06-29 14:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICACHIRURGIA ASSISTITA DAL CALCOLATORE E INFORMATICA MEDICA - 721IIFERRARI VINCENZO06-07-2020 14:00oraleA2106-06-2020 00:0004-07-2020 23:592020-07-06 14:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICACHIRURGIA ASSISTITA DAL CALCOLATORE E INFORMATICA MEDICA - 721IIFERRARI VINCENZO20-07-2020 14:00scrittoA2220-06-2020 00:0018-07-2020 23:592020-07-20 14:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICACHIRURGIA ASSISTITA DAL CALCOLATORE E INFORMATICA MEDICA - 721IIFERRARI VINCENZO27-07-2020 14:00oraleA2127-06-2020 00:0025-07-2020 23:592020-07-27 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONICIRCUITI E DISPOSITIVI OTTICI E A MICROONDE - 555IIMONORCHIO AGOSTINO16-06-2020 08:30oraleAula non assegnata17-05-2020 00:0014-06-2020 23:592020-06-16 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONICIRCUITI E DISPOSITIVI OTTICI E A MICROONDE - 555IIMONORCHIO AGOSTINO07-07-2020 08:30oraleAula non assegnata07-06-2020 00:0005-07-2020 23:592020-07-07 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONICIRCUITI E DISPOSITIVI OTTICI E A MICROONDE - 555IIMONORCHIO AGOSTINO28-07-2020 08:30oraleAula non assegnata28-06-2020 00:0026-07-2020 23:592020-07-28 08:30:00
2019/20ARTIFICIAL INTELLIGENCE AND DATA ENGINEERINGCLOUD COMPUTING - 876IIVALLATI CARLO12-06-2020 08:30oraleB2513-05-2020 00:0010-06-2020 23:592020-06-12 08:30:00
2019/20ARTIFICIAL INTELLIGENCE AND DATA ENGINEERINGCLOUD COMPUTING - 876IIVALLATI CARLO03-07-2020 08:30oraleB2503-06-2020 00:0001-07-2020 23:592020-07-03 08:30:00
2019/20ARTIFICIAL INTELLIGENCE AND DATA ENGINEERINGCLOUD COMPUTING - 876IIVALLATI CARLO24-07-2020 08:30oraleB2524-06-2020 00:0022-07-2020 23:592020-07-24 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONICOMPATIBILITA' E MONITORAGGIO DEI CAMPI ELETTROMAGNETICI (ITC-L) - 569IIMONORCHIO AGOSTINO16-06-2020 08:30oraleAula non assegnata17-05-2020 00:0014-06-2020 23:59Gli studenti sono invitati a dotarsi di strumento idoneo... Leggi tutto2020-06-16 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONICOMPATIBILITA' E MONITORAGGIO DEI CAMPI ELETTROMAGNETICI (ITC-L) - 569IIMONORCHIO AGOSTINO07-07-2020 08:30oraleAula non assegnata07-06-2020 00:0005-07-2020 23:59Gli studenti sono invitati a dotarsi di strumento idoneo... Leggi tutto2020-07-07 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONICOMPATIBILITA' E MONITORAGGIO DEI CAMPI ELETTROMAGNETICI (ITC-L) - 569IIMONORCHIO AGOSTINO28-07-2020 08:30oraleAula non assegnata28-06-2020 00:0026-07-2020 23:59Gli studenti sono invitati a dotarsi di strumento idoneo... Leggi tutto2020-07-28 08:30:00
2019/20EMBEDDED COMPUTING SYSTEMSCOMPONENT-BASED SOFTWARE DESIGN - 599IICUCINOTTA TOMMASO16-06-2020 09:00oraleon-line17-05-2020 00:0015-06-2020 23:592020-06-16 09:00:00
2019/20EMBEDDED COMPUTING SYSTEMSCOMPONENT-BASED SOFTWARE DESIGN - 599IICUCINOTTA TOMMASO07-07-2020 09:00oraleon-line07-06-2020 00:0006-07-2020 23:592020-07-07 09:00:00
2019/20EMBEDDED COMPUTING SYSTEMSCOMPONENT-BASED SOFTWARE DESIGN - 599IICUCINOTTA TOMMASO28-07-2020 09:00oraleon-line28-06-2020 00:0027-07-2020 23:592020-07-28 09:00:00
2019/20EMBEDDED COMPUTING SYSTEMSCOMPUTATIONAL INTELLIGENCE - 600IILAZZERINI BEATRICE11-06-2020 14:00oraleSI 312-05-2020 00:0009-06-2020 23:592020-06-11 14:00:00
2019/20EMBEDDED COMPUTING SYSTEMSCOMPUTATIONAL INTELLIGENCE - 600IILAZZERINI BEATRICE02-07-2020 09:00oraleSI 302-06-2020 00:0030-06-2020 23:592020-07-02 09:00:00
2019/20EMBEDDED COMPUTING SYSTEMSCOMPUTATIONAL INTELLIGENCE - 600IILAZZERINI BEATRICE23-07-2020 09:00oraleSI 323-06-2020 00:0021-07-2020 23:592020-07-23 09:00:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGCOMPUTER ARCHITECTURE - 588IIPRETE COSIMO ANTONIO16-06-2020 10:00oraleTelematica17-05-2020 00:0014-06-2020 23:59Canale Generale di COMPUTER ARCHITECTURE2020-06-16 10:00:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGCOMPUTER ARCHITECTURE - 588IIPRETE COSIMO ANTONIO07-07-2020 09:30oraleA2307-06-2020 00:0005-07-2020 23:59canale generale di COMPUTER ARCHITECTURE2020-07-07 09:30:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGCOMPUTER ARCHITECTURE - 588IIPRETE COSIMO ANTONIO28-07-2020 08:30oraletelematica28-06-2020 00:0026-07-2020 23:59Canale Generale COMPUTER ARCHITECTURE2020-07-28 08:30:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGCOMPUTER ARCHITECTURE - 588IIPRETE COSIMO ANTONIO23-06-2020 09:30Telematica24-05-2020 00:0021-06-2020 23:59canale generale di COMPUTER ARCHITECTURE2020-06-23 09:30:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGCOMPUTER ARCHITECTURE - 588IIPRETE COSIMO ANTONIO23-07-2020 09:30oralems teams canale generale23-06-2020 00:0021-07-2020 23:592020-07-23 09:30:00
2018/19EMBEDDED COMPUTING SYSTEMSCOMPUTER ARCHITECTURE AND DIGITAL SYSTEMS - 601IIFANUCCI LUCA27-07-2020 09:00Join Microsoft Teams Meeting27-06-2020 00:0025-07-2020 23:592020-07-27 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONICOMUNICAZIONI DIGITALI - 536IILUISE MARCO10-06-2020 08:30scrittoEtr F811-05-2020 00:0008-06-2020 23:592020-06-10 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONICOMUNICAZIONI DIGITALI - 536IILUISE MARCO15-06-2020 09:00oraleB3216-05-2020 00:0013-06-2020 23:59La prova si svolgerà in modalità telematica sotto... Leggi tutto2020-06-15 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONICOMUNICAZIONI DIGITALI - 536IILUISE MARCO06-07-2020 14:00oraleB3206-06-2020 00:0004-07-2020 23:59La prova si svolgerà in modalità telematica sotto... Leggi tutto2020-07-06 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONICOMUNICAZIONI DIGITALI - 536IILUISE MARCO27-07-2020 14:00oraleB3227-06-2020 00:0025-07-2020 23:59La prova si svolgerà in modalità telematica sotto... Leggi tutto2020-07-27 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONICOMUNICAZIONI ELETTRICHE (ITC-L) - 286IIGIANNETTI FILIPPO12-06-2020 09:30oraleAula virtuale13-05-2020 00:0005-06-2020 23:592020-06-12 09:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONICOMUNICAZIONI ELETTRICHE (ITC-L) - 286IIGIANNETTI FILIPPO03-07-2020 09:30oraleAula vrtuale01-06-2020 00:0024-06-2020 23:592020-07-03 09:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONICOMUNICAZIONI ELETTRICHE (ITC-L) - 286IIGIANNETTI FILIPPO24-07-2020 09:30oraleAula virtuale01-06-2020 00:0017-07-2020 23:592020-07-24 09:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICACOMUNICAZIONI NUMERICHE - 075IIMARTORELLA MARCO12-06-2020 09:00oraleA2813-05-2020 00:0010-06-2020 23:592020-06-12 09:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICACOMUNICAZIONI NUMERICHE - 075IIMARTORELLA MARCO03-07-2020 09:00oraleA2803-06-2020 00:0001-07-2020 23:592020-07-03 09:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICACOMUNICAZIONI NUMERICHE - 075IIMARTORELLA MARCO24-07-2020 09:00oraleA2824-06-2020 00:0022-07-2020 23:592020-07-24 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONICOMUNICAZIONI WIRELESS - 553IIREGGIANNINI RUGGERO18-06-2020 15:00oraleB2506-05-2020 18:0016-06-2020 23:59Esame telematico su piattaforma MS Teams. Seguiranno... Leggi tutto2020-06-18 15:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONICOMUNICAZIONI WIRELESS - 553IIREGGIANNINI RUGGERO08-07-2020 15:00oraleB2506-05-2020 18:0006-07-2020 23:59Esame telematico su piattaforma MS Teams. Seguiranno... Leggi tutto2020-07-08 15:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONICOMUNICAZIONI WIRELESS - 553IIREGGIANNINI RUGGERO29-07-2020 15:00oraleB2506-05-2020 18:0027-07-2020 23:59Esame telematico su piattaforma MS Teams. Seguiranno... Leggi tutto2020-07-29 15:00:00
2018/19COMPUTER ENGINEERINGCONCURRENT AND DISTRIBUTED SYSTEMS - 589IIBECHINI ALESSIO11-06-2020 14:00orale12-05-2020 00:0009-06-2020 23:592020-06-11 14:00:00
2018/19COMPUTER ENGINEERINGCONCURRENT AND DISTRIBUTED SYSTEMS - 589IIBECHINI ALESSIO02-07-2020 14:00orale02-06-2020 00:0030-06-2020 23:592020-07-02 14:00:00
2018/19COMPUTER ENGINEERINGCONCURRENT AND DISTRIBUTED SYSTEMS - 589IIBECHINI ALESSIO23-07-2020 14:00orale23-06-2020 00:0021-07-2020 23:592020-07-23 14:00:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONECONTROLLO DEI PROCESSI - 713IILANDI ALBERTO09-06-2020 08:30oraleTelematica12-05-2020 08:0008-06-2020 23:59Al momento dell'iscrizione all'esame, il candidato dovrà... Leggi tutto2020-06-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONECONTROLLO DEI PROCESSI - 713IILANDI ALBERTO30-06-2020 08:30oraleA1131-05-2020 00:0028-06-2020 23:59Il giorno 30 dalle ore 14.00: tutti coloro che intendono... Leggi tutto2020-06-30 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONECONTROLLO DEI PROCESSI - 713IILANDI ALBERTO21-07-2020 08:30oraleA1121-06-2020 00:0019-07-2020 23:592020-07-21 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONECONTROLLO DIGITALE - 714IICAITI ANDREA16-06-2020 08:30oraleC3217-05-2020 00:0014-06-2020 23:59POSSIBILITA' DI ESAME: 2 SU 3 APPELLI ESTIVI Orale con... Leggi tutto2020-06-16 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONECONTROLLO DIGITALE - 714IICAITI ANDREA09-07-2020 08:30oraleC3209-06-2020 00:0005-07-2020 23:59POSSIBILITA' DI ESAME: 2 SU 3 APPELLI ESTIVI Orale con... Leggi tutto2020-07-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONECONTROLLO DIGITALE - 714IICAITI ANDREA28-07-2020 08:30oraleC3228-06-2020 00:0026-07-2020 23:59POSSIBILITA' DI ESAME: 2 SU 3 APPELLI ESTIVI Orale con... Leggi tutto2020-07-28 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONECONTROLLO E IDENTIFICAZIONE DEI SISTEMI INCERTI - 263IIINNOCENTI MARIO11-06-2020 08:30oraleC2112-05-2020 00:0007-06-2020 23:59Il candidato indichi se intende sostenere i moduli CSI, ISI... Leggi tutto2020-06-11 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONECONTROLLO E IDENTIFICAZIONE DEI SISTEMI INCERTI - 263IIINNOCENTI MARIO02-07-2020 08:30oraleC2102-06-2020 00:0028-06-2020 23:59Il candidato indichi se intende sostenere i moduli CSI, ISI... Leggi tutto2020-07-02 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONECONTROLLO E IDENTIFICAZIONE DEI SISTEMI INCERTI - 263IIINNOCENTI MARIO23-07-2020 08:30oraleC2123-06-2020 00:0019-07-2020 23:59Il candidato indichi se intende sostenere i moduli CSI, ISI... Leggi tutto2020-07-23 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICACOSTRUZIONI ELETTRONICHE - 193IIDI PASCOLI STEFANO15-06-2020 15:00oraleonline16-05-2020 00:0010-06-2020 23:592020-06-15 15:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICACOSTRUZIONI ELETTRONICHE - 193IIDI PASCOLI STEFANO03-07-2020 15:00oraleOnline TEAMS03-06-2020 00:0001-07-2020 23:59L'esame prosegue poi Lunedì e Martedì.2020-07-03 15:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICACOSTRUZIONI ELETTRONICHE - 193IIDI PASCOLI STEFANO28-07-2020 09:00oraleOnline Teams25-06-2020 00:0022-07-2020 23:59Per permettere a tutti gli studeti la partecipazione alla... Leggi tutto2020-07-28 09:00:00
2019/20ARTIFICIAL INTELLIGENCE AND DATA ENGINEERINGDATA MINING AND MACHINE LEARNING - 878IIMARCELLONI FRANCESCO19-06-2020 08:30oraleSI 3, SI 720-05-2020 00:0017-06-2020 23:59The exam will start at 8:30 am and will be only oral. The... Leggi tutto2020-06-19 08:30:00
2019/20ARTIFICIAL INTELLIGENCE AND DATA ENGINEERINGDATA MINING AND MACHINE LEARNING - 878IIMARCELLONI FRANCESCO09-07-2020 08:30oralehttps://meet.google.com/nps-rvuf-esx09-06-2020 00:0007-07-2020 23:59The exam will start at 8:30 am (please, let me know whether... Leggi tutto2020-07-09 08:30:00
2019/20ARTIFICIAL INTELLIGENCE AND DATA ENGINEERINGDATA MINING AND MACHINE LEARNING - 878IIMARCELLONI FRANCESCO30-07-2020 08:30oraleAula Virtuale30-06-2020 00:0028-07-2020 23:59The exam will start at 8:30 am (please, let me know whether... Leggi tutto2020-07-30 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIDIGITAL SIGNAL PROCESSING (ITC-L) - 568IID'AMICO ANTONIO ALBERTO12-06-2020 09:00scrittoSI 713-05-2020 00:0010-06-2020 23:592020-06-12 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIDIGITAL SIGNAL PROCESSING (ITC-L) - 568IID'AMICO ANTONIO ALBERTO18-06-2020 08:30oraleSI 419-05-2020 00:0016-06-2020 23:592020-06-18 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIDIGITAL SIGNAL PROCESSING (ITC-L) - 568IID'AMICO ANTONIO ALBERTO03-07-2020 08:30scrittoSI 703-06-2020 00:0001-07-2020 23:592020-07-03 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIDIGITAL SIGNAL PROCESSING (ITC-L) - 568IID'AMICO ANTONIO ALBERTO08-07-2020 08:30oraleSI 408-06-2020 00:0006-07-2020 23:592020-07-08 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIDIGITAL SIGNAL PROCESSING (ITC-L) - 568IID'AMICO ANTONIO ALBERTO24-07-2020 09:00scrittoSI 724-06-2020 00:0022-07-2020 23:592020-07-24 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIDIGITAL SIGNAL PROCESSING (ITC-L) - 568IID'AMICO ANTONIO ALBERTO29-07-2020 08:30oraleSI 429-06-2020 00:0027-07-2020 23:592020-07-29 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICADISPOSITIVI ELETTRONICI - 098IIPENNELLI GIOVANNI11-06-2020 09:00scrittoC0112-05-2020 00:0010-06-2020 08:59L'esame si svolgera' in due fasi. Fase 1: test della... Leggi tutto2020-06-11 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICADISPOSITIVI ELETTRONICI - 098IIPENNELLI GIOVANNI16-06-2020 08:30oraleC3117-05-2020 00:0014-06-2020 23:592020-06-16 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICADISPOSITIVI ELETTRONICI - 098IIPENNELLI GIOVANNI02-07-2020 08:30scrittoC0102-06-2020 00:0030-06-2020 23:592020-07-02 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICADISPOSITIVI ELETTRONICI - 098IIPENNELLI GIOVANNI07-07-2020 08:30oraleC3107-06-2020 00:0005-07-2020 23:592020-07-07 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICADISPOSITIVI ELETTRONICI - 098IIPENNELLI GIOVANNI28-07-2020 08:30oraleC3128-06-2020 00:0026-07-2020 23:592020-07-28 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICADISPOSITIVI ELETTRONICI - 098IIPENNELLI GIOVANNI23-07-2020 09:15scrittoC0123-06-2020 00:0021-07-2020 23:592020-07-23 09:15:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAECONOMIA E MANAGEMENT IN SANITA' E HEALTH TECHNOLOGY ASSESSMENT - 407PPTURCHETTI GIUSEPPE15-06-2020 09:00oraleAula non assegnata16-05-2020 00:0012-06-2020 23:59Qualche giorno prima dell'esame sul portale verrà... Leggi tutto2020-06-15 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAECONOMIA E MANAGEMENT IN SANITA' E HEALTH TECHNOLOGY ASSESSMENT - 407PPTURCHETTI GIUSEPPE01-07-2020 09:00oraleAula non assegnata01-06-2020 00:0029-06-2020 23:59Qualche giorno prima dell'esame sul portale verrà... Leggi tutto2020-07-01 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAECONOMIA E MANAGEMENT IN SANITA' E HEALTH TECHNOLOGY ASSESSMENT - 407PPTURCHETTI GIUSEPPE21-07-2020 08:30oraleAula non assegnata21-06-2020 00:0019-07-2020 23:59Qualche giorno prima dell'esame sul portale verrà... Leggi tutto2020-07-21 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAECONOMIA E ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - 004IICARMIGNANI GIONATA22-06-2020 08:45scrittoSI 519-05-2020 00:0014-06-2020 23:59Per le modalità d'esame leggere ATTENTAMENTE le... Leggi tutto2020-06-22 08:45:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAECONOMIA E ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - 116IIPELLEGRINI LUISA11-06-2020 09:00orale12-05-2020 00:0007-06-2020 23:59Aula del corso2020-06-11 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIECONOMIA E ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - 116IIPELLEGRINI LUISA11-06-2020 14:00scrittoC0112-05-2020 00:0009-06-2020 23:592020-06-11 14:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAECONOMIA E ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - 116IIMARTINI ANTONELLA13-06-2020 08:30scritto14-05-2020 00:0011-06-2020 23:592020-06-13 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAECONOMIA E ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - 116IIPELLEGRINI LUISA18-06-2020 09:00orale19-05-2020 00:0011-06-2020 12:00Aula del corso2020-06-18 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAECONOMIA E ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - 004IICARMIGNANI GIONATA10-07-2020 08:45scrittoSI 510-06-2020 00:0003-07-2020 23:59Per le modalità d'esame leggere ATTENTAMENTE le... Leggi tutto2020-07-10 08:45:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAECONOMIA E ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - 116IIPELLEGRINI LUISA02-07-2020 09:00orale02-06-2020 00:0030-06-2020 23:59Aula del corso2020-07-02 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIECONOMIA E ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - 116IIPELLEGRINI LUISA02-07-2020 14:00scrittoC0102-06-2020 00:0030-06-2020 23:592020-07-02 14:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAECONOMIA E ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - 116IIMARTINI ANTONELLA04-07-2020 08:30scrittoEtr F904-06-2020 00:0002-07-2020 23:592020-07-04 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAECONOMIA E ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - 116IIPELLEGRINI LUISA23-07-2020 09:00orale23-06-2020 00:0020-07-2020 23:59Aula del corso2020-07-23 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIECONOMIA E ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - 116IIPELLEGRINI LUISA23-07-2020 14:00scrittoC0123-06-2020 00:0021-07-2020 23:592020-07-23 14:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAECONOMIA E ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - 004IICARMIGNANI GIONATA31-07-2020 08:45scrittoSI 501-07-2020 00:0024-07-2020 23:59Per le modalità d'esame leggere ATTENTAMENTE le... Leggi tutto2020-07-31 08:45:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAECONOMIA E ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - 116IIMARTINI ANTONELLA25-07-2020 08:30scrittoEtr F925-06-2020 00:0023-07-2020 23:59Si ricorda di prendere visione delle linee guida per la... Leggi tutto2020-07-25 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAECONOMIA E ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - 116IIMARTINI ANTONELLA15-06-2020 08:30orale16-05-2020 00:0013-06-2020 16:00Indicare nel campo NOTE l'appello nel quale è stato... Leggi tutto2020-06-15 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAECONOMIA E ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - 116IIMARTINI ANTONELLA04-07-2020 15:00orale04-06-2020 00:0003-07-2020 23:59Indicare nel campo NOTE l'appello nel quale è stato... Leggi tutto2020-07-04 15:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAECONOMIA E ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - 116IIMARTINI ANTONELLA25-07-2020 14:00orale25-06-2020 00:0024-07-2020 11:00Quando ci si iscrive per la prova orale occorre riportare... Leggi tutto2020-07-25 14:00:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGECONOMIC ASSESSMENT OF MEDICAL TECHNOLOGIES AND ROBOTICS FOR HEALTHCARE - 428PPTURCHETTI GIUSEPPE15-06-2020 10:00oralevia web16-05-2020 00:0013-06-2020 23:59The virtual room will be communicated on June 13th.2020-06-15 10:00:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGECONOMIC ASSESSMENT OF MEDICAL TECHNOLOGIES AND ROBOTICS FOR HEALTHCARE - 428PPTURCHETTI GIUSEPPE01-07-2020 09:00oralevia web01-06-2020 00:0029-06-2020 23:59The virtual room will be communicated on June 29th.2020-07-01 09:00:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGECONOMIC ASSESSMENT OF MEDICAL TECHNOLOGIES AND ROBOTICS FOR HEALTHCARE - 428PPTURCHETTI GIUSEPPE21-07-2020 09:00oralevia Web21-06-2020 00:0019-07-2020 23:59The virtual room will be communicated on July 19th.2020-07-21 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIELABORAZIONE E TRASMISSIONE DELLE IMMAGINI - 289IICORSINI GIOVANNI09-06-2020 09:00oraleSI 510-05-2020 00:0007-06-2020 23:59COMUNICAZIONI -la modalità di svolgimento della prova... Leggi tutto2020-06-09 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIELABORAZIONE E TRASMISSIONE DELLE IMMAGINI - 289IICORSINI GIOVANNI09-06-2020 09:00oraleB2410-05-2020 00:0007-06-2020 23:59-la modalità di svolgimento della prova sarà a distanza,... Leggi tutto2020-06-09 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIELABORAZIONE E TRASMISSIONE DELLE IMMAGINI - 289IICORSINI GIOVANNI30-06-2020 08:30scrittoSI 531-05-2020 00:0028-06-2020 23:592020-06-30 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIELABORAZIONE E TRASMISSIONE DELLE IMMAGINI - 289IICORSINI GIOVANNI30-06-2020 14:00oraleB2431-05-2020 00:0028-06-2020 23:592020-06-30 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIELABORAZIONE E TRASMISSIONE DELLE IMMAGINI - 289IICORSINI GIOVANNI21-07-2020 08:30scrittoSI 521-06-2020 00:0019-07-2020 23:592020-07-21 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIELABORAZIONE E TRASMISSIONE DELLE IMMAGINI - 289IICORSINI GIOVANNI21-07-2020 14:00oraleB2421-06-2020 00:0019-07-2020 23:592020-07-21 14:00:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGELECTRONICS AND COMMUNICATIONS SYSTEMS - 598IIFANUCCI LUCA08-06-2020 15:00oraleA2309-05-2020 00:0006-06-2020 23:592020-06-08 15:00:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGELECTRONICS AND COMMUNICATIONS SYSTEMS - 598IIFANUCCI LUCA29-06-2020 14:00oraleAula Virtuale 'Digital Communications'30-05-2020 00:0027-06-2020 23:59La prova si svolgerà in modalità telematica sotto... Leggi tutto2020-06-29 14:00:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGELECTRONICS AND COMMUNICATIONS SYSTEMS - 598IIFANUCCI LUCA24-07-2020 09:00oraleaula virtuale24-06-2020 00:0022-07-2020 23:59La prova si svolgerà in modalità telematica sotto... Leggi tutto2020-07-24 09:00:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGELECTRONICS FOR BIONICS ENGINEERING - 846IIROSSI DANIELE15-06-2020 09:30oraleEBE Virtual Classroom16-05-2020 00:0011-06-2020 23:592020-06-15 09:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGELECTRONICS FOR BIONICS ENGINEERING - 846IIROSSI DANIELE06-07-2020 09:00oraleVirtual classroom06-06-2020 00:0003-07-2020 23:592020-07-06 09:00:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGELECTRONICS FOR BIONICS ENGINEERING - 846IIROSSI DANIELE27-07-2020 08:30oraleA1327-06-2020 00:0025-07-2020 23:592020-07-27 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTRONICA - 094IIBASSO GIOVANNI08-06-2020 09:15scrittoAula virtuale Microsoft Teams09-05-2020 00:0006-06-2020 23:59Informazioni sullo svoglimento dell'esame sono state... Leggi tutto2020-06-08 09:15:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTRONICA - 094IIBASSO GIOVANNI10-06-2020 09:00oraleTeams (segue email)11-05-2020 00:0009-06-2020 22:002020-06-10 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAELETTRONICA - 003IIRONCELLA ROBERTO12-06-2020 14:00scrittoMicrosoft TEAMS13-05-2020 00:0010-06-2020 23:59Sistemi digitali. Per lo scritto di analogica iscriversi... Leggi tutto2020-06-12 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIELETTRONICA (ITC-L) - 136IIIANNACCONE GIUSEPPE08-06-2020 16:30scrittoA1209-05-2020 00:0006-06-2020 23:59L'esame avrà solo una prova orale (più lunga del solito)... Leggi tutto2020-06-08 16:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAELETTRONICA - 003IIRONCELLA ROBERTO18-06-2020 08:30oraleMicrosoft TEAMS22-05-2020 00:0012-06-2020 23:59Sistemi digitale. Per il calendario fare riferimento al... Leggi tutto2020-06-18 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTRONICA - 094IIBASSO GIOVANNI29-06-2020 09:00scritto30-05-2020 00:0027-06-2020 23:59L'esame verrà svolto su piattaforma Microsoft Teams. Alla... Leggi tutto2020-06-29 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIELETTRONICA (ITC-L) - 136IIIANNACCONE GIUSEPPE29-06-2020 08:30A1230-05-2020 00:0027-06-2020 23:59L'esame avrà solo una prova orale (più lunga del solito)... Leggi tutto2020-06-29 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAELETTRONICA - 003IIRONCELLA ROBERTO08-07-2020 08:30oraleEtr F419-06-2020 00:0003-07-2020 23:59Sistemi digitali. L'orale si svolgera' in forma telematica... Leggi tutto2020-07-08 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTRONICA - 094IIBASSO GIOVANNI01-07-2020 09:00oraleAula virtuale Teams01-06-2020 00:0030-06-2020 22:002020-07-01 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAELETTRONICA - 003IIRONCELLA ROBERTO03-07-2020 14:00scrittoEtr F819-06-2020 00:0001-07-2020 23:59Sistemi digitali2020-07-03 14:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAELETTRONICA - 003IIRONCELLA ROBERTO24-07-2020 14:00scrittoMicrosoft TEAMS09-07-2020 00:0022-07-2020 23:59Sistemi digitali2020-07-24 14:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTRONICA - 094IIBASSO GIOVANNI20-07-2020 08:30scrittoEtr F720-06-2020 00:0018-07-2020 23:592020-07-20 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTRONICA - 094IIBASSO GIOVANNI22-07-2020 08:30oraleaula virtuale Teams (Elettronica 094II)22-06-2020 00:0021-07-2020 21:302020-07-22 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIELETTRONICA (ITC-L) - 136IIIANNACCONE GIUSEPPE20-07-2020 08:30A1220-06-2020 00:0018-07-2020 23:59L'esame avrà solo una prova orale (più lunga del solito)... Leggi tutto2020-07-20 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAELETTRONICA - 003IIRONCELLA ROBERTO29-07-2020 08:30oraleMicrosoft TEAMS09-07-2020 00:0024-07-2020 23:59Sistemi digitali. Per il calendario definitivo fare... Leggi tutto2020-07-29 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAELETTRONICA - 003IIRONCELLA ROBERTO12-06-2020 15:30scrittoMicrosoft TEAMS13-05-2020 00:0010-06-2020 23:59Elettronica analogica. Per lo scritto di digitale... Leggi tutto2020-06-12 15:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAELETTRONICA - 003IIRONCELLA ROBERTO18-06-2020 08:30oraleMicrosoft TEAMS18-05-2020 00:0012-06-2020 23:59Elettronica analogica. Per il calendario definitivo fare... Leggi tutto2020-06-18 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAELETTRONICA - 003IIRONCELLA ROBERTO03-07-2020 15:30scrittoMicrosoft TEAMS15-06-2020 00:0001-07-2020 23:59Elettronica analogica2020-07-03 15:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAELETTRONICA - 003IIRONCELLA ROBERTO08-07-2020 08:30oraleMicrosoft TEAMS08-06-2020 00:0006-07-2020 23:59Elettronica analogica. Per il calendario definitivo fare... Leggi tutto2020-07-08 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAELETTRONICA - 003IIRONCELLA ROBERTO24-07-2020 15:30scrittoMicrosoft TEAMS13-07-2020 00:0022-07-2020 23:59Elettronica analogica2020-07-24 15:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAELETTRONICA - 003IIRONCELLA ROBERTO29-07-2020 08:30oraleMicrosoft TEAMS29-06-2020 00:0027-07-2020 23:59Elettronica analogica. Per il calendario definitivo fare... Leggi tutto2020-07-29 08:30:00
2019/20SCIENZE MARITTIME E NAVALIELETTRONICA - 780IISAPONARA SERGIO12-06-2020 08:00oraleaula virtuale13-05-2020 00:0008-06-2020 23:59esame tenuto in modalità telematica contattare il docente... Leggi tutto2020-06-12 08:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTRONICA ANALOGICA - 307IIMACUCCI MASSIMO08-06-2020 08:30scrittoEtr F809-05-2020 00:0007-06-2020 23:59Sul sito del corso sono disponibili informazioni... Leggi tutto2020-06-08 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTRONICA ANALOGICA - 307IIMACUCCI MASSIMO15-06-2020 08:30oraleA2216-05-2020 00:0014-06-2020 23:59Sul sito del corso sono disponibili informazioni... Leggi tutto2020-06-15 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTRONICA ANALOGICA - 307IIMACUCCI MASSIMO29-06-2020 08:30scrittoEtr F816-06-2020 00:0028-06-2020 23:59Sul sito del corso sono disponibili informazioni... Leggi tutto2020-06-29 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTRONICA ANALOGICA - 307IIMACUCCI MASSIMO06-07-2020 08:30oraleA2216-06-2020 00:0005-07-2020 23:59Sul sito del corso sono disponibili informazioni... Leggi tutto2020-07-06 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTRONICA ANALOGICA - 307IIMACUCCI MASSIMO20-07-2020 08:30scrittoEtr F807-07-2020 00:0019-07-2020 23:59Le modalita` dell'esame sono illustrate a questo link:... Leggi tutto2020-07-20 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTRONICA ANALOGICA - 307IIMACUCCI MASSIMO27-07-2020 08:30oraleA2207-07-2020 00:0026-07-2020 23:59Le modalita` dell'esame sono illustrate a questo link:... Leggi tutto2020-07-27 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAELETTRONICA BIOMEDICA I - 743IIBARILLARO GIUSEPPE09-06-2020 08:30scrittoB3110-05-2020 00:0007-06-2020 23:592020-06-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAELETTRONICA BIOMEDICA I - 743IIBARILLARO GIUSEPPE30-06-2020 08:30scrittoB3131-05-2020 00:0028-06-2020 23:59Collegarsi all'orario stabilito sul Team di Elettronica... Leggi tutto2020-06-30 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAELETTRONICA BIOMEDICA I - 743IIBARILLARO GIUSEPPE21-07-2020 08:30scrittoB3121-06-2020 00:0019-07-2020 23:592020-07-21 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAELETTRONICA BIOMEDICA II - 254IISCILINGO ENZO PASQUALE16-06-2020 08:30oraleB3317-05-2020 00:0014-06-2020 23:592020-06-16 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAELETTRONICA BIOMEDICA II - 254IISCILINGO ENZO PASQUALE07-07-2020 08:30oraleB3307-06-2020 00:0005-07-2020 23:592020-07-07 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAELETTRONICA BIOMEDICA II - 254IISCILINGO ENZO PASQUALE28-07-2020 08:30oraleB3328-06-2020 00:0026-07-2020 23:592020-07-28 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTRONICA DEI SISTEMI WIRELESS - 308IINERI BRUNO12-06-2020 17:00oraleAula virtuale di ESW13-05-2020 00:0010-06-2020 23:592020-06-12 17:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTRONICA DEI SISTEMI WIRELESS - 308IINERI BRUNO03-07-2020 08:30oraleA2503-06-2020 00:0001-07-2020 23:592020-07-03 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTRONICA DEI SISTEMI WIRELESS - 308IINERI BRUNO24-07-2020 08:30oraleA2524-06-2020 00:0022-07-2020 23:592020-07-24 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTRONICA DELLE TELECOMUNICAZIONI - 309IINERI BRUNO09-06-2020 08:30scrittoC3210-05-2020 00:0007-06-2020 23:592020-06-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTRONICA DELLE TELECOMUNICAZIONI - 309IINERI BRUNO12-06-2020 08:30oraleA2513-05-2020 00:0010-06-2020 23:592020-06-12 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTRONICA DELLE TELECOMUNICAZIONI - 309IINERI BRUNO30-06-2020 08:30scrittoC3231-05-2020 00:0028-06-2020 23:592020-06-30 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTRONICA DELLE TELECOMUNICAZIONI - 309IINERI BRUNO03-07-2020 08:30oraleA2503-06-2020 00:0001-07-2020 23:59L'orale inizierà Venerdì alle ore 9.30 (primi 6 in... Leggi tutto2020-07-03 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTRONICA DELLE TELECOMUNICAZIONI - 309IINERI BRUNO21-07-2020 08:30scrittoC3221-06-2020 00:0019-07-2020 23:592020-07-21 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTRONICA DELLE TELECOMUNICAZIONI - 309IINERI BRUNO24-07-2020 08:30oraleA2524-06-2020 00:0022-07-2020 23:592020-07-24 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTRONICA DELLO STATO SOLIDO - 195IIMACUCCI MASSIMO12-06-2020 10:00oraleB3413-05-2020 00:0010-06-2020 23:592020-06-12 10:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTRONICA DELLO STATO SOLIDO - 195IIMACUCCI MASSIMO03-07-2020 14:00oraleB3403-06-2020 00:0002-07-2020 23:592020-07-03 14:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTRONICA DELLO STATO SOLIDO - 195IIMACUCCI MASSIMO24-07-2020 14:00oraleB3424-06-2020 00:0023-07-2020 23:592020-07-24 14:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAELETTRONICA DIGITALE - 076IIPIOTTO MASSIMO11-06-2020 09:00scrittoAula virtuale12-05-2020 00:0009-06-2020 23:59Si invitano gli studenti a prendere visione delle modalità... Leggi tutto2020-06-11 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTRONICA DIGITALE - 100IISALETTI ROBERTO16-06-2020 14:00scrittoEtr F817-05-2020 00:0012-06-2020 23:59Modalità a distanza. Pre-test in forma scritta seguito da... Leggi tutto2020-06-16 14:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAELETTRONICA DIGITALE - 076IIPIOTTO MASSIMO18-06-2020 09:00oraleAula virtuale19-05-2020 00:0016-06-2020 23:59Si invitano gli studenti a prendere visione delle modalità... Leggi tutto2020-06-18 09:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAELETTRONICA DIGITALE - 076IIPIOTTO MASSIMO08-07-2020 09:00oraleAula virtuale08-06-2020 00:0006-07-2020 23:592020-07-08 09:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAELETTRONICA DIGITALE - 076IIPIOTTO MASSIMO02-07-2020 09:00scrittoAula virtuale02-06-2020 00:0030-06-2020 23:592020-07-02 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTRONICA DIGITALE - 100IISALETTI ROBERTO07-07-2020 14:00scrittoEtr F807-06-2020 00:0003-07-2020 23:592020-07-07 14:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTRONICA DIGITALE - 100IISALETTI ROBERTO28-07-2020 14:00scrittoEtr F808-07-2020 00:0024-07-2020 23:592020-07-28 14:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAELETTRONICA DIGITALE - 076IIPIOTTO MASSIMO29-07-2020 09:00oraleAula Virtuale29-06-2020 00:0027-07-2020 23:592020-07-29 09:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAELETTRONICA DIGITALE - 076IIPIOTTO MASSIMO23-07-2020 09:00scrittoAula virtuale23-06-2020 00:0021-07-2020 23:592020-07-23 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTRONICA DI POTENZA E DI CONTROLLO - 310IIIANNACCONE GIUSEPPE09-06-2020 09:00oraleB2310-05-2020 00:0007-06-2020 23:59Ogni studente deve tenere una webcam accesa in modo da... Leggi tutto2020-06-09 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTRONICA DI POTENZA E DI CONTROLLO - 310IIIANNACCONE GIUSEPPE30-06-2020 09:00oraleB2331-05-2020 00:0028-06-2020 23:59Ogni studente deve tenere una webcam accesa in modo da... Leggi tutto2020-06-30 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTRONICA DI POTENZA E DI CONTROLLO - 310IIIANNACCONE GIUSEPPE21-07-2020 09:00oraleB2321-06-2020 00:0019-07-2020 23:59Ogni studente deve tenere una webcam accesa in modo da... Leggi tutto2020-07-21 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIELETTRONICA PER LE TELECOMUNICAZIONI (ITC-L) - 434IIPIERI FRANCESCO08-06-2020 14:00scritto09-05-2020 00:0005-06-2020 14:002020-06-08 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIELETTRONICA PER LE TELECOMUNICAZIONI (ITC-L) - 434IIPIERI FRANCESCO15-06-2020 09:00orale29-05-2020 00:0012-06-2020 14:002020-06-15 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIELETTRONICA PER LE TELECOMUNICAZIONI (ITC-L) - 434IIPIERI FRANCESCO29-06-2020 14:00scritto30-05-2020 00:0026-06-2020 14:002020-06-29 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIELETTRONICA PER LE TELECOMUNICAZIONI (ITC-L) - 434IIPIERI FRANCESCO10-07-2020 09:00orale10-06-2020 00:0007-07-2020 14:002020-07-10 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIELETTRONICA PER LE TELECOMUNICAZIONI (ITC-L) - 434IIPIERI FRANCESCO20-07-2020 14:00scrittoA2120-06-2020 00:0017-07-2020 14:002020-07-20 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIELETTRONICA PER LE TELECOMUNICAZIONI (ITC-L) - 434IIPIERI FRANCESCO31-07-2020 09:00orale01-07-2020 00:0028-07-2020 14:002020-07-31 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIELETTROTECNICA (ITC-L) - 091IIBARMADA SAMI09-06-2020 08:30scrittoEtr F910-05-2020 00:0002-06-2020 23:592020-06-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAELETTROTECNICA - 471IITUCCI MAURO10-06-2020 14:00scrittoAula virtuale su Google Meet11-05-2020 00:0008-06-2020 23:59Durante l'esame è necessario rimanere collegati sulla... Leggi tutto2020-06-10 14:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAELETTROTECNICA - 073IICRISOSTOMI EMANUELE10-06-2020 14:00scrittoEtr F907-05-2020 00:0007-06-2020 23:59La prova scritta verrà ovviamente effettuata in remoto.... Leggi tutto2020-06-10 14:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAELETTROTECNICA - 073IICRISOSTOMI EMANUELE12-06-2020 08:30oraleEtr F213-05-2020 00:0011-06-2020 19:59La prova orale verrà ovviamente effettuata in remoto.... Leggi tutto2020-06-12 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAELETTROTECNICA - 471IITUCCI MAURO19-06-2020 08:30oraleEtr F120-05-2020 00:0018-06-2020 23:59L'esame orale sarà tenuto in data 19 Giugno (invece di 15... Leggi tutto2020-06-19 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIELETTROTECNICA (ITC-L) - 091IIBARMADA SAMI18-06-2020 09:00oraleA2619-05-2020 00:0016-06-2020 23:59Invito alla google classroom inviato per email2020-06-18 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIELETTROTECNICA (ITC-L) - 091IIBARMADA SAMI30-06-2020 09:00scrittoEtr F931-05-2020 00:0024-06-2020 23:592020-06-30 09:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAELETTROTECNICA - 073IICRISOSTOMI EMANUELE03-07-2020 08:30oraleEtr F203-06-2020 00:0002-07-2020 23:59La prova orale verrà ovviamente effettuata in remoto.... Leggi tutto2020-07-03 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAELETTROTECNICA - 471IITUCCI MAURO01-07-2020 14:00scrittoEtr F901-06-2020 00:0029-06-2020 23:592020-07-01 14:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAELETTROTECNICA - 073IICRISOSTOMI EMANUELE01-07-2020 14:00scrittoEtr F901-06-2020 00:0028-06-2020 23:59La prova scritta verrà ovviamente effettuata in remoto.... Leggi tutto2020-07-01 14:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAELETTROTECNICA - 471IITUCCI MAURO06-07-2020 09:00oraleEtr F106-06-2020 00:0005-07-2020 23:59La prova orale sarà tenuta su piattaforma Microsoft Teams... Leggi tutto2020-07-06 09:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAELETTROTECNICA - 073IICRISOSTOMI EMANUELE24-07-2020 08:30oraleEtr F224-06-2020 00:0023-07-2020 14:00La prova orale verrà ovviamente effettuata in remoto.... Leggi tutto2020-07-24 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIELETTROTECNICA (ITC-L) - 091IIBARMADA SAMI21-07-2020 09:00scrittoEtr F921-06-2020 00:0017-07-2020 23:592020-07-21 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAELETTROTECNICA - 471IITUCCI MAURO22-07-2020 14:00scrittoEtr F922-06-2020 00:0020-07-2020 23:59La prova scritta avrà luogo su piattaforma elearning,... Leggi tutto2020-07-22 14:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAELETTROTECNICA - 073IICRISOSTOMI EMANUELE22-07-2020 14:00scrittoEtr F922-06-2020 00:0020-07-2020 23:592020-07-22 14:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAELETTROTECNICA - 471IITUCCI MAURO27-07-2020 09:00oraleEtr F127-06-2020 00:0025-07-2020 23:59La prova orale sarà tenuta su piattaforma Microsoft Teams... Leggi tutto2020-07-27 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIELETTROTECNICA (ITC-L) - 091IIBARMADA SAMI29-07-2020 09:00oraleA2629-06-2020 00:0027-07-2020 23:592020-07-29 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTROTECNICA - 801IIBARMADA SAMI09-06-2020 08:30scritto10-05-2020 00:0002-06-2020 23:592020-06-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAELETTROTECNICA - 073IICRISOSTOMI EMANUELE15-06-2020 08:30oraleOnline16-05-2020 00:0013-06-2020 23:59Come al solito, ci sarà una seconda data disponibile per... Leggi tutto2020-06-15 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAELETTROTECNICA - 073IICRISOSTOMI EMANUELE06-07-2020 08:00orale06-06-2020 00:0004-07-2020 23:59Come al solito, ci sarà una seconda data disponibile per... Leggi tutto2020-07-06 08:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAELETTROTECNICA - 073IICRISOSTOMI EMANUELE27-07-2020 08:30orale27-06-2020 00:0025-07-2020 23:59Come al solito, ci sarà una seconda data disponibile per... Leggi tutto2020-07-27 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTROTECNICA - 801IIBARMADA SAMI18-06-2020 09:00orale19-05-2020 00:0016-06-2020 23:59Invito alla google classroom inviato per email2020-06-18 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTROTECNICA - 801IIBARMADA SAMI30-06-2020 09:0031-05-2020 00:0024-06-2020 23:592020-06-30 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTROTECNICA - 801IIBARMADA SAMI08-07-2020 09:00oraleGoogle classroom08-06-2020 00:0006-07-2020 23:592020-07-08 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTROTECNICA - 801IIBARMADA SAMI21-07-2020 09:00scritto21-06-2020 00:0017-07-2020 23:592020-07-21 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTROTECNICA - 801IIBARMADA SAMI29-07-2020 09:0029-06-2020 00:0027-07-2020 23:592020-07-29 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAFENOMENI BIOELETTRICI - 480IIDE ROSSI DANILO EMILIO11-06-2020 09:00orale12-05-2020 00:0005-06-2020 23:59La parte 1 dell'esame si terrà in data 15/6 dalle 14.30.... Leggi tutto2020-06-11 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAFENOMENI BIOELETTRICI - 480IIDE ROSSI DANILO EMILIO02-07-2020 09:00orale02-06-2020 00:0029-06-2020 23:59Fenomeni II si terrà il 2 Luglio alle 9. Fenomeni I si... Leggi tutto2020-07-02 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAFENOMENI BIOELETTRICI - 480IIDE ROSSI DANILO EMILIO23-07-2020 09:00orale23-06-2020 00:0017-07-2020 23:59Fenomeni II si terrà il 23 Luglio alle 9. Fenomeni I si... Leggi tutto2020-07-23 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAFISICA GENERALE I - 011BBLEPORINI DINO08-06-2020 08:30scrittoModalita' telematica08-05-2020 00:0004-06-2020 23:59ATTENZIONE ! Si rende noto che nella giornata odierna si... Leggi tutto2020-06-08 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAFISICA GENERALE I - 011BBTONELLI GUIDO EMILIO12-06-2020 08:45scrittoB11, B2513-05-2020 00:0008-06-2020 23:59Le regole e istruzioni per sostenere la prova scritta del... Leggi tutto2020-06-12 08:45:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIFISICA GENERALE I (ITC-L) - 011BBCEI FABRIZIO12-06-2020 08:30scrittoModalità telematica18-05-2020 00:0006-06-2020 13:59Prova scritta con valore di preselezione. La prova orale... Leggi tutto2020-06-12 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAFISICA GENERALE I - 011BBLEPORINI DINO19-06-2020 08:30oraleModalita' telematica20-05-2020 00:0017-06-2020 23:59ATTENZIONE ! NON ISCRIVERSI ! Si rende noto che nella... Leggi tutto2020-06-19 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAFISICA GENERALE I - 011BBTONELLI GUIDO EMILIO22-06-2020 08:30oraleEtr F4, B2523-05-2020 00:0020-06-2020 23:592020-06-22 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIFISICA GENERALE I (ITC-L) - 011BBCEI FABRIZIO15-06-2020 08:30oraleModalità telematica.16-05-2020 00:0013-06-2020 23:59Gli studenti che hanno superato la prova scritta del giorno... Leggi tutto2020-06-15 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAFISICA GENERALE I - 011BBLEPORINI DINO09-07-2020 08:30oraleModalita' telematica09-06-2020 00:0007-07-2020 23:59ATTENZIONE ! NON ISCRIVERSI ! Si rende noto che nella... Leggi tutto2020-07-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAFISICA GENERALE I - 011BBLEPORINI DINO03-07-2020 08:30scrittoModalita' telematica03-06-2020 00:0001-07-2020 23:59ATTENZIONE ! Si rende noto che nella giornata odierna si... Leggi tutto2020-07-03 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAFISICA GENERALE I - 011BBTONELLI GUIDO EMILIO03-07-2020 08:30scrittoB11, B2503-06-2020 00:0028-06-2020 23:592020-07-03 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIFISICA GENERALE I (ITC-L) - 011BBCEI FABRIZIO03-07-2020 08:30scrittoModalita' telematica03-06-2020 00:0026-06-2020 13:59Prova scritta con valore di preselezione. La prova orale... Leggi tutto2020-07-03 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAFISICA GENERALE I - 011BBTONELLI GUIDO EMILIO10-07-2020 08:30oraleEtr F4, B2510-06-2020 00:0008-07-2020 23:592020-07-10 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIFISICA GENERALE I (ITC-L) - 011BBCEI FABRIZIO06-07-2020 08:30oraleModalità telematica.06-06-2020 00:0004-07-2020 23:59Gli studenti che hanno superato la prova scritta del giorno... Leggi tutto2020-07-06 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAFISICA GENERALE I - 011BBLEPORINI DINO20-07-2020 08:30scrittoModalita' telematica20-06-2020 00:0016-07-2020 23:59ATTENZIONE ! Si rende noto che nella giornata odierna si... Leggi tutto2020-07-20 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAFISICA GENERALE I - 011BBTONELLI GUIDO EMILIO24-07-2020 08:30scrittoB11, B2524-06-2020 00:0019-07-2020 23:592020-07-24 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIFISICA GENERALE I (ITC-L) - 011BBCEI FABRIZIO24-07-2020 08:30scrittoModalità telematica.24-06-2020 00:0018-07-2020 13:59Prova scritta con valore di preselezione. La prova orale... Leggi tutto2020-07-24 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAFISICA GENERALE I - 011BBTONELLI GUIDO EMILIO31-07-2020 08:30oraleEtr F4, B2501-07-2020 00:0029-07-2020 23:592020-07-31 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIFISICA GENERALE I (ITC-L) - 011BBCEI FABRIZIO27-07-2020 08:30oraleModalità telematica27-06-2020 00:0025-07-2020 23:59Gli studenti che hanno superato la prova scritta del giorno... Leggi tutto2020-07-27 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAFISICA GENERALE I - 011BBLEPORINI DINO30-07-2020 08:30oraleModalita' telematica30-06-2020 00:0028-07-2020 23:59ATTENZIONE ! NON ISCRIVERSI ! Si rende noto che nella... Leggi tutto2020-07-30 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAFISICA GENERALE II - 047BBPAOLONI EUGENIO08-06-2020 14:00scrittoB1109-05-2020 00:0031-05-2020 23:59L'esame consisterà in un pre-test a risposte multiple... Leggi tutto2020-06-08 14:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAFISICA GENERALE II - 056BBBATIGNANI GIOVANNI12-06-2020 09:00oraleaula virtuale corso di FISICA II ELETTRONICA18-05-2020 00:0006-06-2020 14:00- la prova scritta e' stata convertita in una prova orale... Leggi tutto2020-06-12 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIFISICA GENERALE II (ITC-L) - 056BBBATIGNANI GIOVANNI12-06-2020 09:00oraleaula virtuale corso di FISICA II ELETTRONICA18-05-2020 00:0006-06-2020 14:00IMPORTANTE: - la prova scritta e' stata convertita in una... Leggi tutto2020-06-12 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAFISICA GENERALE II - 047BBPAOLONI EUGENIO15-06-2020 08:30oraleC2116-05-2020 00:0013-06-2020 23:592020-06-15 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAFISICA GENERALE II - 056BBBATIGNANI GIOVANNI03-07-2020 09:00oraleaula virtuale corso di FISICA II ELETTRONICA16-06-2020 00:0028-06-2020 14:00IMPORTANTE: - la prova scritta e' stata convertita in una... Leggi tutto2020-07-03 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIFISICA GENERALE II (ITC-L) - 056BBBATIGNANI GIOVANNI03-07-2020 09:00oraleaula virtuale corso di FISICA II ELETTRONICA16-06-2020 00:0028-06-2020 14:00IMPORTANTE: - la prova scritta e' stata convertita in una... Leggi tutto2020-07-03 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAFISICA GENERALE II - 047BBPAOLONI EUGENIO29-06-2020 14:00scrittoB1130-05-2020 00:0027-06-2020 23:59Buona domenica, potete trovare sulla pagina del corso la... Leggi tutto2020-06-29 14:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAFISICA GENERALE II - 047BBPAOLONI EUGENIO06-07-2020 08:30oraleC2106-06-2020 00:0004-07-2020 23:592020-07-06 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAFISICA GENERALE II - 056BBBATIGNANI GIOVANNI24-07-2020 09:00oraleaula virtuale corso di FISICA II ELETTRONICA07-07-2020 00:0021-07-2020 10:30IMPORTANTE: - la prova scritta e' stata convertita in una... Leggi tutto2020-07-24 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAFISICA GENERALE II - 047BBPAOLONI EUGENIO20-07-2020 14:00scrittoB1120-06-2020 00:0018-07-2020 23:592020-07-20 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIFISICA GENERALE II (ITC-L) - 056BBBATIGNANI GIOVANNI24-07-2020 09:00oraleaula virtuale corso di FISICA II ELETTRONICA07-07-2020 00:0019-07-2020 14:00IMPORTANTE: - la prova scritta e' stata convertita in una... Leggi tutto2020-07-24 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAFISICA GENERALE II - 047BBPAOLONI EUGENIO27-07-2020 08:30oraleC2127-06-2020 00:0025-07-2020 23:592020-07-27 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAFISICA GENERALE II - 047BBPAOLONI EUGENIO18-06-2020 09:00orale08-06-2020 00:0012-06-2020 23:592020-06-18 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAFISICA GENERALE II - 047BBPAOLONI EUGENIO19-06-2020 08:00orale20-05-2020 00:0012-06-2020 23:592020-06-19 08:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAFISICA TECNICA - 095IIBARTOLI CARLO12-06-2020 08:30oraleAula non assegnata13-05-2020 00:0010-06-2020 23:592020-06-12 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAFISICA TECNICA - 095IIBARTOLI CARLO03-07-2020 08:30oraleAula non assegnata03-06-2020 00:0001-07-2020 23:592020-07-03 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAFISICA TECNICA - 095IIBARTOLI CARLO24-07-2020 08:30oraleAula non assegnata24-06-2020 00:0022-07-2020 23:592020-07-24 08:30:00
2018/19INGEGNERIA BIOMEDICAFISIOLOGIA - 141EED'ASCANIO PAOLA09-06-2020 10:00orale10-05-2020 00:0007-06-2020 23:59per il prolungamento delle lezioni di medicina sono... Leggi tutto2020-06-09 10:00:00
2018/19INGEGNERIA BIOMEDICAFISIOLOGIA - 141EED'ASCANIO PAOLA30-06-2020 10:00orale31-05-2020 00:0028-06-2020 23:592020-06-30 10:00:00
2018/19INGEGNERIA BIOMEDICAFISIOLOGIA - 141EED'ASCANIO PAOLA21-07-2020 10:00orale21-06-2020 00:0019-07-2020 23:592020-07-21 10:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAFONDAMENTI DI AUTOMATICA - 077IIINNOCENTI MARIO11-06-2020 08:30oraleC2112-05-2020 00:0009-06-2020 23:59Gli esami sono solamente orali, come da storico, e... Leggi tutto2020-06-11 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAFONDAMENTI DI AUTOMATICA - 077IIINNOCENTI MARIO02-07-2020 08:30oraleC2102-06-2020 00:0030-06-2020 23:59Gli esami sono solamente orali, come da storico, e... Leggi tutto2020-07-02 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAFONDAMENTI DI AUTOMATICA - 077IIINNOCENTI MARIO23-07-2020 08:30oraleC2123-06-2020 00:0021-07-2020 23:59Gli esami sono solamente orali, come da storico, e... Leggi tutto2020-07-23 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAFONDAMENTI DI INFORMATICA - 674IIBERNARDESCHI CINZIA18-06-2020 08:30scrittoB1119-05-2020 00:0016-06-2020 23:592020-06-18 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAFONDAMENTI DI INFORMATICA - 674IIBERNARDESCHI CINZIA22-06-2020 08:30oraleEtr F823-05-2020 00:0020-06-2020 23:592020-06-22 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAFONDAMENTI DI INFORMATICA - 674IIBERNARDESCHI CINZIA08-07-2020 08:30scrittoB1108-06-2020 00:0006-07-2020 23:592020-07-08 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAFONDAMENTI DI INFORMATICA - 674IIBERNARDESCHI CINZIA10-07-2020 08:30oraleEtr F810-06-2020 00:0008-07-2020 23:592020-07-10 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAFONDAMENTI DI INFORMATICA - 674IIBERNARDESCHI CINZIA31-07-2020 08:30oraleEtr F801-07-2020 00:0029-07-2020 23:592020-07-31 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAFONDAMENTI DI INFORMATICA - 674IIBERNARDESCHI CINZIA29-07-2020 08:30scrittoB1129-06-2020 00:0027-07-2020 23:592020-07-29 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIFONDAMENTI DI INFORMATICA E CALCOLATORI (ITC-L AN) - 096IICOCOCCIONI MARCO10-06-2020 08:30scrittoEtr F911-05-2020 00:0008-06-2020 23:592020-06-10 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAFONDAMENTI DI INFORMATICA E CALCOLATORI - 096IILOPRIORE LANFRANCO16-06-2020 10:00oraleTelematica05-05-2020 00:0013-06-2020 23:59ATTENZIONE! LEGGERE ATTENTAMENTE! Questa lista vale per... Leggi tutto2020-06-16 10:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIFONDAMENTI DI INFORMATICA E CALCOLATORI (ITC-L AN) - 096IICOCOCCIONI MARCO01-07-2020 08:30scrittoEtr F901-06-2020 00:0029-06-2020 23:592020-07-01 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIFONDAMENTI DI INFORMATICA E CALCOLATORI (ITC-L AN) - 096IICOCOCCIONI MARCO07-07-2020 08:30oraleEtr F307-06-2020 00:0005-07-2020 23:592020-07-07 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIFONDAMENTI DI INFORMATICA E CALCOLATORI (ITC-L AN) - 096IICOCOCCIONI MARCO28-07-2020 08:30oraleEtr F328-06-2020 00:0026-07-2020 23:592020-07-28 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIFONDAMENTI DI INFORMATICA E CALCOLATORI (ITC-L AN) - 096IICOCOCCIONI MARCO22-07-2020 08:30scrittoEtr F922-06-2020 00:0020-07-2020 23:592020-07-22 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAFONDAMENTI DI INFORMATICA E CALCOLATORI - 096IILOPRIORE LANFRANCO07-07-2020 15:30oraleTelematica23-06-2020 00:0104-07-2020 23:59ATTENZIONE! LEGGERE ATTENTAMENTE! Questa lista vale per... Leggi tutto2020-07-07 15:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAFONDAMENTI DI INFORMATICA E CALCOLATORI - 096IILOPRIORE LANFRANCO28-07-2020 10:00oraleTelematica14-07-2020 00:0125-07-2020 23:59ATTENZIONE! LEGGERE ATTENTAMENTE! Questa lista vale per... Leggi tutto2020-07-28 10:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAFONDAMENTI DI MECCANICA PER LA BIOINGEGNERIA - 842IIAHLUWALIA ARTI DEVI10-06-2020 08:30scrittoB3111-05-2020 00:0008-06-2020 23:59ATTENZIONE: chi intende sostenere l'esame sul primo modulo... Leggi tutto2020-06-10 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAFONDAMENTI DI MECCANICA PER LA BIOINGEGNERIA - 842IIAHLUWALIA ARTI DEVI06-07-2020 14:00oraleAula virtuale Teams, codice miq391n22-06-2020 14:0002-07-2020 23:59ATTENZIONE: lista destinata ESCLUSIVAMENTE a chi intende... Leggi tutto2020-07-06 14:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAFONDAMENTI DI MECCANICA PER LA BIOINGEGNERIA - 842IIAHLUWALIA ARTI DEVI27-07-2020 14:00oraleAula virtuale MS Teams, codice miq391n14-07-2020 11:0024-07-2020 23:59ATTENZIONE: lista destinata ESCLUSIVAMENTE a chi intende... Leggi tutto2020-07-27 14:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAFONDAMENTI DI PROGRAMMAZIONE - 862IICOCOCCIONI MARCO10-06-2020 09:30praticaSI 7, SI 311-05-2020 00:0006-06-2020 23:59La prova inizia online alle 9.30. Si prega di collegarsi a... Leggi tutto2020-06-10 09:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAFONDAMENTI DI PROGRAMMAZIONE - 862IICOCOCCIONI MARCO18-06-2020 08:30oraleEtr F619-05-2020 00:0016-06-2020 23:592020-06-18 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAFONDAMENTI DI PROGRAMMAZIONE - 862IICOCOCCIONI MARCO01-07-2020 08:30praticaSI 7, SI 301-06-2020 00:0029-06-2020 23:592020-07-01 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAFONDAMENTI DI PROGRAMMAZIONE - 862IICOCOCCIONI MARCO08-07-2020 08:30oraleEtr F608-06-2020 00:0005-07-2020 23:592020-07-08 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAFONDAMENTI DI PROGRAMMAZIONE - 862IICOCOCCIONI MARCO22-07-2020 08:30praticaSI 7, SI 322-06-2020 00:0018-07-2020 23:592020-07-22 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAFONDAMENTI DI PROGRAMMAZIONE - 862IICOCOCCIONI MARCO29-07-2020 08:30oraleEtr F629-06-2020 00:0027-07-2020 23:592020-07-29 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIFONDAMENTI DI RADAR - 535IIGRECO MARIA19-06-2020 15:30oraletelematica20-05-2020 00:0017-06-2020 23:592020-06-19 15:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIFONDAMENTI DI RADAR - 535IIGRECO MARIA09-07-2020 10:30oraletelematica09-06-2020 00:0007-07-2020 23:592020-07-09 10:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIFONDAMENTI DI RADAR - 535IIGRECO MARIA30-07-2020 10:30oraletelematica30-06-2020 00:0028-07-2020 23:592020-07-30 10:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIFONDAMENTI DI TELECOMUNICAZIONI (ITC-L) - 566IILOTTICI VINCENZO12-06-2020 15:00oraleOn-line13-05-2020 00:0010-06-2020 23:59Orale in modalita' telematica. Per collegarsi all'aula... Leggi tutto2020-06-12 15:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIFONDAMENTI DI TELECOMUNICAZIONI (ITC-L) - 566IILOTTICI VINCENZO03-07-2020 15:00oraleOn-line13-05-2020 00:0001-07-2020 23:59Orale in modalita' telematica. Per collegarsi all'aula... Leggi tutto2020-07-03 15:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIFONDAMENTI DI TELECOMUNICAZIONI (ITC-L) - 566IILOTTICI VINCENZO24-07-2020 15:00oraleOn-line13-05-2020 00:0022-07-2020 23:59Orale in modalita' telematica. Per collegarsi all'aula... Leggi tutto2020-07-24 15:00:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGFORMAL METHODS FOR SECURE SYSTEMS - 909IIBERNARDESCHI CINZIA10-06-2020 08:30scrittoEtr F311-05-2020 00:0008-06-2020 23:592020-06-10 08:30:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGFORMAL METHODS FOR SECURE SYSTEMS - 909IIBERNARDESCHI CINZIA15-06-2020 08:30oraleEtr F216-05-2020 00:0013-06-2020 23:592020-06-15 08:30:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGFORMAL METHODS FOR SECURE SYSTEMS - 909IIBERNARDESCHI CINZIA06-07-2020 08:30oraleEtr F206-06-2020 00:0004-07-2020 23:59Cambio di data: l'orale si terrà il 6 Luglio a partire... Leggi tutto2020-07-06 08:30:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGFORMAL METHODS FOR SECURE SYSTEMS - 909IIBERNARDESCHI CINZIA01-07-2020 08:30scrittoEtr F301-06-2020 00:0029-06-2020 23:592020-07-01 08:30:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGFORMAL METHODS FOR SECURE SYSTEMS - 909IIBERNARDESCHI CINZIA24-07-2020 09:00scrittovirtual room15-06-2020 00:0023-07-2020 23:59Discussion of projects.2020-07-24 09:00:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGFORMAL METHODS FOR SECURE SYSTEMS - 909IIBERNARDESCHI CINZIA27-07-2020 08:30oraleEtr F227-06-2020 00:0025-07-2020 23:592020-07-27 08:30:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGFOUNDATIONS OF CYBERSECURITY - 880IIDINI GIANLUCA18-06-2020 14:00scrittoEtr F619-05-2020 00:0016-06-2020 23:592020-06-18 14:00:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGFOUNDATIONS OF CYBERSECURITY - 880IIDINI GIANLUCA08-07-2020 14:00scrittoEtr F608-06-2020 00:0005-07-2020 23:142020-07-08 14:00:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGFOUNDATIONS OF CYBERSECURITY - 880IIDINI GIANLUCA29-07-2020 14:00scrittoEtr F629-06-2020 00:0022-07-2020 23:59You are kindly required to specify the year you attended... Leggi tutto2020-07-29 14:00:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGHUMAN AND ANIMAL MODELS IN BIOROBOTICS - 848IILASCHI CECILIA12-06-2020 08:30oraleSSSUP13-05-2020 00:0010-06-2020 23:592020-06-12 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGHUMAN AND ANIMAL MODELS IN BIOROBOTICS - 848IILASCHI CECILIA03-07-2020 08:30oraleSSSUP03-06-2020 00:0001-07-2020 23:592020-07-03 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGHUMAN AND ANIMAL MODELS IN BIOROBOTICS - 848IILASCHI CECILIA24-07-2020 08:30oraleSSSUP24-06-2020 00:0022-07-2020 23:592020-07-24 08:30:00
2019/20EMBEDDED COMPUTING SYSTEMSINDUSTRIAL APPLICATIONS - 001PIPRETE COSIMO ANTONIO16-06-2020 08:30oraleA2317-05-2020 00:0014-06-2020 23:59Vi chiamo io tramite MS Teams2020-06-16 08:30:00
2019/20EMBEDDED COMPUTING SYSTEMSINDUSTRIAL APPLICATIONS - 001PIPRETE COSIMO ANTONIO07-07-2020 09:30oraleTelematica07-06-2020 00:0005-07-2020 23:59Vi chimerò tramite MS Teams2020-07-07 09:30:00
2019/20EMBEDDED COMPUTING SYSTEMSINDUSTRIAL APPLICATIONS - 001PIPRETE COSIMO ANTONIO28-07-2020 08:30oraleTelematica28-06-2020 00:0026-07-2020 23:59Vi chiamerò tramite MS Teams2020-07-28 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIINDUSTRIAL IOT - 914IIGARROPPO ROSARIO GIUSEPPE10-06-2020 08:00oraleSI 411-05-2020 00:0008-06-2020 23:592020-06-10 08:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIINDUSTRIAL IOT - 914IIGARROPPO ROSARIO GIUSEPPE01-07-2020 08:30oraleSI 401-06-2020 00:0029-06-2020 23:592020-07-01 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIINDUSTRIAL IOT - 914IIGARROPPO ROSARIO GIUSEPPE22-07-2020 08:30oraleSI 422-06-2020 00:0020-07-2020 23:592020-07-22 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONEINFORMATICA E SISTEMI IN TEMPO REALE - 274IIBUTTAZZO GIORGIO CARLO09-06-2020 08:30oraleTECIP10-05-2020 00:0007-06-2020 23:59Lo studente dovrà predisporsi in modo da poter spostare... Leggi tutto2020-06-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONEINFORMATICA E SISTEMI IN TEMPO REALE - 274IIBUTTAZZO GIORGIO CARLO30-06-2020 08:30oraleTECIP31-05-2020 00:0026-06-2020 23:59Lo studente dovrà predisporsi in modo da poter spostare... Leggi tutto2020-06-30 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONEINFORMATICA E SISTEMI IN TEMPO REALE - 274IIBUTTAZZO GIORGIO CARLO21-07-2020 08:30oraleTECIP21-06-2020 00:0017-07-2020 23:59Lo studente dovrà predisporsi in modo da poter spostare... Leggi tutto2020-07-21 08:30:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGINFORMATION SYSTEMS AND SOFTWARE SYSTEMS ENGINEERING - 596IIVAGLINI GIGLIOLA09-06-2020 11:00oraleAula non assegnata10-05-2020 00:0007-06-2020 23:592020-06-09 11:00:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGINFORMATION SYSTEMS AND SOFTWARE SYSTEMS ENGINEERING - 596IIVAGLINI GIGLIOLA30-06-2020 11:00oraleAula non assegnata31-05-2020 00:0028-06-2020 23:592020-06-30 11:00:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGINFORMATION SYSTEMS AND SOFTWARE SYSTEMS ENGINEERING - 596IIVAGLINI GIGLIOLA27-07-2020 11:00orale27-06-2020 00:0025-07-2020 23:59Esame svolto interamente in modalità telematica su MS... Leggi tutto2020-07-27 11:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAINGEGNERIA BIOMOLECOLARE E CELLULARE - 255IICASCONE MARIA GRAZIA11-06-2020 09:00oraleon-line12-05-2020 00:0007-06-2020 23:59L'esame on line si svolgerà nel modo seguente: ci sarà un... Leggi tutto2020-06-11 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAINGEGNERIA BIOMOLECOLARE E CELLULARE - 255IICASCONE MARIA GRAZIA22-06-2020 08:30oraleAula non assegnata23-05-2020 00:0020-06-2020 23:592020-06-22 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAINGEGNERIA BIOMOLECOLARE E CELLULARE - 255IICASCONE MARIA GRAZIA10-07-2020 08:30oraleAula non assegnata10-06-2020 00:0008-07-2020 23:592020-07-10 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAINGEGNERIA BIOMOLECOLARE E CELLULARE - 255IICASCONE MARIA GRAZIA02-07-2020 09:00scrittoaula virtuale02-06-2020 00:0028-06-2020 23:59L'esame on line si svolgerà nel modo seguente: ci sarà un... Leggi tutto2020-07-02 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAINGEGNERIA BIOMOLECOLARE E CELLULARE - 255IICASCONE MARIA GRAZIA23-07-2020 09:00scrittovirtuale23-06-2020 00:0019-07-2020 23:59L'esame on line si svolgerà nel modo seguente: ci sarà un... Leggi tutto2020-07-23 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAINGEGNERIA BIOMOLECOLARE E CELLULARE - 255IICASCONE MARIA GRAZIA31-07-2020 08:30oraleAula non assegnata01-07-2020 00:0029-07-2020 23:592020-07-31 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAINGEGNERIA DEI TESSUTI E MODELLI BIOMIMETICI - 720IIAHLUWALIA ARTI DEVI09-06-2020 08:30oraleTeams10-05-2020 00:0006-06-2020 23:59TMR (Modulo Ingegneria dei tessuti 720II 2WIB-LM 3CFU)... Leggi tutto2020-06-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAINGEGNERIA DEI TESSUTI E MODELLI BIOMIMETICI - 720IIAHLUWALIA ARTI DEVI01-07-2020 08:30oraleTeams16-06-2020 00:0028-06-2020 23:59TMR (Modulo Ingegneria dei tessuti 720II 2WIB-LM 3CFU)... Leggi tutto2020-07-01 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAINGEGNERIA DEI TESSUTI E MODELLI BIOMIMETICI - 720IIAHLUWALIA ARTI DEVI28-07-2020 08:30oraleTeams11-07-2020 00:0025-07-2020 23:59TMR (Modulo Ingegneria dei tessuti 720II 2WIB-LM 3CFU)... Leggi tutto2020-07-28 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAINGEGNERIA DEI TESSUTI E MODELLI BIOMIMETICI - 720IIAHLUWALIA ARTI DEVI18-06-2020 08:30oraleTeams31-05-2020 00:0015-06-2020 23:59Modelli Biomimetici per il 2 anno (parte Comsol) Dopo... Leggi tutto2020-06-18 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAINGEGNERIA DEI TESSUTI E MODELLI BIOMIMETICI - 720IIAHLUWALIA ARTI DEVI09-07-2020 08:30oraleTeams21-06-2020 00:0005-07-2020 23:59Modelli Biomimetici per il 2 anno (parte Comsol) Dopo... Leggi tutto2020-07-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAINGEGNERIA DEI TESSUTI E MODELLI BIOMIMETICI - 720IIAHLUWALIA ARTI DEVI23-07-2020 08:30oraleTeams10-06-2020 00:0021-07-2020 23:59Modelli Biomimetici per il 2 anno (parte Comsol) Dopo... Leggi tutto2020-07-23 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAINGEGNERIA DEI TESSUTI E MODELLI BIOMIMETICI - 720IIAHLUWALIA ARTI DEVI16-06-2020 08:30Teams26-05-2020 00:0013-06-2020 23:59Modelli Biomimetici (parte comune per 1WIB-LM e... Leggi tutto2020-06-16 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAINGEGNERIA DEI TESSUTI E MODELLI BIOMIMETICI - 720IIAHLUWALIA ARTI DEVI07-07-2020 08:30Teams18-06-2020 00:0002-07-2020 23:59Modelli Biomimetici (parte comune per 1WIB-LM e... Leggi tutto2020-07-07 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAINGEGNERIA DEI TESSUTI E MODELLI BIOMIMETICI - 720IIAHLUWALIA ARTI DEVI30-07-2020 08:30Teams10-07-2020 00:0027-07-2020 23:59Modelli Biomimetici (parte comune per 1WIB-LM e... Leggi tutto2020-07-30 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAINGEGNERIA DEI TESSUTI E MODELLI BIOMIMETICI - 720IIAHLUWALIA ARTI DEVI18-06-2020 09:00oraleTeams19-05-2020 00:0015-06-2020 23:59TMR (3CFU - CELI). Dopo l'iscrizione verra' mandato via... Leggi tutto2020-06-18 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAINGEGNERIA DEI TESSUTI E MODELLI BIOMIMETICI - 720IIAHLUWALIA ARTI DEVI08-07-2020 09:00oraleTeams08-06-2020 00:0006-07-2020 23:59TMR (3CFU-CELI). Dopo l'iscrizione verra' mandato via... Leggi tutto2020-07-08 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAINGEGNERIA DEI TESSUTI E MODELLI BIOMIMETICI - 720IIAHLUWALIA ARTI DEVI29-07-2020 09:00oraleTeams29-06-2020 00:0027-07-2020 23:59TMR (3CFU - CELI). Dopo l'iscrizione verra' mandato via... Leggi tutto2020-07-29 09:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAINGEGNERIA DEL SOFTWARE - 374IIDOMENICI ANDREA09-06-2020 09:30oralepiattaforma Google Meet10-05-2020 00:0005-06-2020 23:59SVOLGIMENTO DELL'ESAME: vedi... Leggi tutto2020-06-09 09:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAINGEGNERIA DEL SOFTWARE - 374IIDOMENICI ANDREA30-06-2020 09:30oralea distanza - v. http://www2.ing.unipi.it/~a009435/31-05-2020 00:0028-06-2020 23:59SVOLGIMENTO DELL'ESAME: vedi... Leggi tutto2020-06-30 09:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAINGEGNERIA DEL SOFTWARE - 374IIDOMENICI ANDREA21-07-2020 10:00oraleC1121-06-2020 00:0019-07-2020 23:59SVOLGIMENTO DELL'ESAME: vedi... Leggi tutto2020-07-21 10:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIINGEGNERIA DEL TELETRAFFICO - 290IIGIORDANO STEFANO09-06-2020 14:00scrittoSI 710-05-2020 00:0008-06-2020 13:002020-06-09 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIINGEGNERIA DEL TELETRAFFICO - 290IIGIORDANO STEFANO11-06-2020 08:30oraleC1112-05-2020 00:0009-06-2020 23:592020-06-11 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIINGEGNERIA DEL TELETRAFFICO - 290IIGIORDANO STEFANO30-06-2020 14:00scrittoSI 731-05-2020 00:0028-06-2020 23:592020-06-30 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIINGEGNERIA DEL TELETRAFFICO - 290IIGIORDANO STEFANO02-07-2020 08:30oraleC1102-06-2020 00:0030-06-2020 23:592020-07-02 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIINGEGNERIA DEL TELETRAFFICO - 290IIGIORDANO STEFANO21-07-2020 14:00scrittoSI 721-06-2020 00:0019-07-2020 23:592020-07-21 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIINGEGNERIA DEL TELETRAFFICO - 290IIGIORDANO STEFANO23-07-2020 08:30oraleC1123-06-2020 00:0021-07-2020 23:592020-07-23 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIINGEGNERIA DEL TELETRAFFICO - 290IIGIORDANO STEFANO09-06-2020 09:15pratica10-05-2020 00:0008-06-2020 12:59Prova MATLAB2020-06-09 09:15:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIINGEGNERIA DEL TELETRAFFICO - 290IIGIORDANO STEFANO30-06-2020 09:15praticaVirtuale31-05-2020 00:0029-06-2020 12:59Prova MATLAB2020-06-30 09:15:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIINGEGNERIA DEL TELETRAFFICO - 290IIGIORDANO STEFANO21-07-2020 09:15pratica21-06-2020 00:0020-07-2020 12:59Prova MATLAB2020-07-21 09:15:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGINTEGRATIVE CEREBRAL FUNCTION AND IMAGE PROCESSING - 002MIGEMIGNANI ANGELO19-06-2020 08:30oraleSSSUP20-05-2020 00:0012-06-2020 23:59Please, indicate whether Integ. Brain Function of Adv.... Leggi tutto2020-06-19 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGINTEGRATIVE CEREBRAL FUNCTION AND IMAGE PROCESSING - 002MIGEMIGNANI ANGELO09-07-2020 08:30oraleSSSUP09-06-2020 00:0007-07-2020 23:59L'orale proseguirà il giorno Lunedì 13 Luglio alle ore... Leggi tutto2020-07-09 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGINTEGRATIVE CEREBRAL FUNCTION AND IMAGE PROCESSING - 002MIGEMIGNANI ANGELO30-07-2020 08:30oraleSSSUP30-06-2020 00:0028-07-2020 23:592020-07-30 08:30:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGINTELLIGENT SYSTEMS - 595IILAZZERINI BEATRICE11-06-2020 14:00oraleSI 312-05-2020 00:0009-06-2020 23:592020-06-11 14:00:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGINTELLIGENT SYSTEMS - 595IILAZZERINI BEATRICE02-07-2020 09:00oraleSI 302-06-2020 00:0030-06-2020 23:592020-07-02 09:00:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGINTELLIGENT SYSTEMS - 595IILAZZERINI BEATRICE23-07-2020 09:00oraleSI 323-06-2020 00:0021-07-2020 23:592020-07-23 09:00:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGINTERNET OF THINGS - 882IIANASTASI GIUSEPPE10-06-2020 08:30oraleDII11-05-2020 00:0008-06-2020 23:592020-06-10 08:30:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGINTERNET OF THINGS - 882IIANASTASI GIUSEPPE01-07-2020 08:30oraleDII01-06-2020 00:0029-06-2020 23:592020-07-01 08:30:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGINTERNET OF THINGS - 882IIANASTASI GIUSEPPE22-07-2020 08:30oraleDII22-06-2020 00:0020-07-2020 23:592020-07-22 08:30:00
2019/20EMBEDDED COMPUTING SYSTEMSINTERNET OF THINGS - 605IIANASTASI GIUSEPPE10-06-2020 08:30orale11-05-2020 00:0008-06-2020 23:592020-06-10 08:30:00
2019/20EMBEDDED COMPUTING SYSTEMSINTERNET OF THINGS - 605IIANASTASI GIUSEPPE01-07-2020 09:00TEAMS 01-06-2020 00:0029-06-2020 23:592020-07-01 09:00:00
2019/20EMBEDDED COMPUTING SYSTEMSINTERNET OF THINGS - 605IIANASTASI GIUSEPPE22-07-2020 08:30orale22-06-2020 00:0020-07-2020 23:592020-07-22 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICALABORATORIO DI ELETTRONICA - 101IIDI PASCOLI STEFANO18-06-2020 14:00oralePN 819-05-2020 00:0016-06-2020 23:592020-06-18 14:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICALABORATORIO DI ELETTRONICA - 101IIDI PASCOLI STEFANO08-07-2020 09:00oraleonline - teams08-06-2020 00:0006-07-2020 23:592020-07-08 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICALABORATORIO DI ELETTRONICA - 101IIDI PASCOLI STEFANO29-07-2020 09:00oraleOnline-Teams29-06-2020 00:0027-07-2020 23:592020-07-29 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONILABORATORIO DI FOTONICA PER LE TELECOMUNICAZIONI - 740IIGIANNETTI FILIPPO22-06-2020 12:00oraleAula virtuale23-05-2020 00:0006-06-2020 23:592020-06-22 12:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONILABORATORIO DI FOTONICA PER LE TELECOMUNICAZIONI - 740IIGIANNETTI FILIPPO10-07-2020 12:00oraleAula virtuale01-06-2020 00:0024-06-2020 23:592020-07-10 12:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONILABORATORIO DI FOTONICA PER LE TELECOMUNICAZIONI - 740IIGIANNETTI FILIPPO31-07-2020 12:00oraleAula virtuale01-06-2020 00:0017-07-2020 23:592020-07-31 12:00:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONELABORATORIO DI MECCANICA E MECCATRONICA - 275IIAVIZZANO CARLO ALBERTO18-06-2020 09:30oraleONLINE SU TEAMS19-05-2020 00:0016-06-2020 23:59NECESSARIO ISCRIVERSI2020-06-18 09:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONELABORATORIO DI MECCANICA E MECCATRONICA - 275IIAVIZZANO CARLO ALBERTO08-07-2020 09:30oraleAULA VIRTUALE TEAMS08-06-2020 00:0006-07-2020 23:59NECESSARIO ISCRIVERSI2020-07-08 09:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONELABORATORIO DI MECCANICA E MECCATRONICA - 275IIAVIZZANO CARLO ALBERTO29-07-2020 09:30oraleAULA VIRTUALE TEAMS29-06-2020 00:0027-07-2020 23:59NECESSARIO ISCRIVERSI2020-07-29 09:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICALABORATORIO DI PROGETTAZIONE DI DISPOSITIVI ELETTROMEDICALI - 745IIFIORI GIANLUCA10-06-2020 08:30oraleADII311-05-2020 00:0008-06-2020 23:592020-06-10 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICALABORATORIO DI PROGETTAZIONE DI DISPOSITIVI ELETTROMEDICALI - 745IIFIORI GIANLUCA01-07-2020 08:30oraleADII301-06-2020 00:0029-06-2020 23:592020-07-01 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICALABORATORIO DI PROGETTAZIONE DI DISPOSITIVI ELETTROMEDICALI - 745IIFIORI GIANLUCA22-07-2020 08:30oraleADII322-06-2020 00:0020-07-2020 23:592020-07-22 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONILABORATORIO DI TELECOMUNICAZIONI (ITC-L) - 460IIMORETTI MARCO10-06-2020 09:00oraleDII11-05-2020 00:0008-06-2020 23:592020-06-10 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONILABORATORIO DI TELECOMUNICAZIONI (ITC-L) - 460IIMORETTI MARCO01-07-2020 08:30oraleDII01-06-2020 00:0029-06-2020 23:592020-07-01 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONILABORATORIO DI TELECOMUNICAZIONI (ITC-L) - 460IIMORETTI MARCO22-07-2020 08:30oraleDII22-06-2020 00:0020-07-2020 23:592020-07-22 08:30:00
2019/20ARTIFICIAL INTELLIGENCE AND DATA ENGINEERINGLARGE-SCALE AND MULTI-STRUCTURED DATABASES - 883IIDUCANGE PIETRO09-06-2020 14:00oraleEtr F710-05-2020 00:0007-06-2020 23:59The exam will be in oral form only. Only students who... Leggi tutto2020-06-09 14:00:00
2019/20ARTIFICIAL INTELLIGENCE AND DATA ENGINEERINGLARGE-SCALE AND MULTI-STRUCTURED DATABASES - 883IIDUCANGE PIETRO30-06-2020 14:00oraleEtr F731-05-2020 00:0026-06-2020 23:59The exam will be in oral form only. Only students who... Leggi tutto2020-06-30 14:00:00
2019/20ARTIFICIAL INTELLIGENCE AND DATA ENGINEERINGLARGE-SCALE AND MULTI-STRUCTURED DATABASES - 883IIDUCANGE PIETRO21-07-2020 14:00oraleEtr F721-06-2020 00:0017-07-2020 23:59The exam will be in oral form only. Only students who... Leggi tutto2020-07-21 14:00:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGMATERIALS AND INSTRUMENTATION FOR BIONICS ENGINEERING - 701IISABATINI ANGELO MARIA16-06-2020 08:30oraleSSSUP17-05-2020 00:0014-06-2020 23:592020-06-16 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGMATERIALS AND INSTRUMENTATION FOR BIONICS ENGINEERING - 701IISABATINI ANGELO MARIA07-07-2020 08:30oraleSSSUP07-06-2020 00:0005-07-2020 23:592020-07-07 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGMATERIALS AND INSTRUMENTATION FOR BIONICS ENGINEERING - 701IISABATINI ANGELO MARIA28-07-2020 08:30oraleSSSUP28-06-2020 00:0026-07-2020 23:592020-07-28 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGMATERIALS AND INSTRUMENTATION FOR BIONICS ENGINEERING - 701IISABATINI ANGELO MARIA19-06-2020 15:00oraleMS Teams20-05-2020 00:0018-06-2020 23:59Modulo Soft and Smart Materials2020-06-19 15:00:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGMATERIALS AND INSTRUMENTATION FOR BIONICS ENGINEERING - 701IISABATINI ANGELO MARIA10-07-2020 14:00oraleMS Teams10-06-2020 00:0009-07-2020 23:59Modulo Soft and Smart Materials2020-07-10 14:00:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGMATERIALS AND INSTRUMENTATION FOR BIONICS ENGINEERING - 701IISABATINI ANGELO MARIA31-07-2020 15:00oraleMS Teams01-07-2020 00:0030-07-2020 23:59Modulo Soft and Smart Materials2020-07-31 15:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAMECCANICA APPLICATA AL SISTEMA MUSCOLO SCHELETRICO - 256IIDI PUCCIO FRANCESCA12-06-2020 08:30scrittoEtr F113-05-2020 00:0010-06-2020 23:592020-06-12 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAMECCANICA APPLICATA AL SISTEMA MUSCOLO SCHELETRICO - 256IIDI PUCCIO FRANCESCA03-07-2020 08:30scrittoEtr F103-06-2020 00:0001-07-2020 23:592020-07-03 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAMECCANICA APPLICATA AL SISTEMA MUSCOLO SCHELETRICO - 256IIDI PUCCIO FRANCESCA24-07-2020 08:30scrittoEtr F124-06-2020 00:0022-07-2020 23:592020-07-24 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONEMECCANICA DEI ROBOT - 276IIGABICCINI MARCO12-06-2020 08:30oraleB3413-05-2020 00:0010-06-2020 23:592020-06-12 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONEMECCANICA DEI ROBOT - 276IIGABICCINI MARCO03-07-2020 08:30oraleB3403-06-2020 00:0001-07-2020 23:592020-07-03 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONEMECCANICA DEI ROBOT - 276IIGABICCINI MARCO24-07-2020 08:30oraleB3424-06-2020 00:0022-07-2020 23:592020-07-24 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGMECHANICS OF ELASTIC SOLIDS AND BIO-ROBOTIC STRUCTURES - 847IIDE SIMONE ANTONIO08-06-2020 08:30oraleC3209-05-2020 00:0006-06-2020 23:592020-06-08 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGMECHANICS OF ELASTIC SOLIDS AND BIO-ROBOTIC STRUCTURES - 847IIDE SIMONE ANTONIO29-06-2020 08:30oraleC3230-05-2020 00:0027-06-2020 23:592020-06-29 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGMECHANICS OF ELASTIC SOLIDS AND BIO-ROBOTIC STRUCTURES - 847IIDE SIMONE ANTONIO20-07-2020 08:30oraleC3220-06-2020 00:0018-07-2020 23:592020-07-20 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIMETODI E TECNOLOGIE PER IL TELERILEVAMENTO - 291IICORSINI GIOVANNI09-06-2020 15:00oraleSI 510-05-2020 00:0007-06-2020 23:59-la modalità di svolgimento della prova sarà a distanza,... Leggi tutto2020-06-09 15:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIMETODI E TECNOLOGIE PER IL TELERILEVAMENTO - 291IICORSINI GIOVANNI09-06-2020 15:00orale10-05-2020 00:0007-06-2020 23:59-la modalità di svolgimento della prova sarà a distanza,... Leggi tutto2020-06-09 15:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIMETODI E TECNOLOGIE PER IL TELERILEVAMENTO - 291IICORSINI GIOVANNI30-06-2020 08:30scrittoSI 531-05-2020 00:0028-06-2020 23:592020-06-30 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIMETODI E TECNOLOGIE PER IL TELERILEVAMENTO - 291IICORSINI GIOVANNI30-06-2020 14:00oraleB2431-05-2020 00:0028-06-2020 23:592020-06-30 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIMETODI E TECNOLOGIE PER IL TELERILEVAMENTO - 291IICORSINI GIOVANNI21-07-2020 14:00oraleB2421-06-2020 00:0019-07-2020 23:592020-07-21 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIMETODI E TECNOLOGIE PER IL TELERILEVAMENTO - 291IICORSINI GIOVANNI21-07-2020 08:30scrittoSI 521-06-2020 00:0019-07-2020 23:592020-07-21 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAMETODI PER L'ANALISI DI SEGNALI MULTIDIMENSIONALI - 257IILANDINI LUIGI12-06-2020 08:30oraleA2113-05-2020 00:0010-06-2020 23:592020-06-12 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAMETODI PER L'ANALISI DI SEGNALI MULTIDIMENSIONALI - 257IILANDINI LUIGI03-07-2020 08:30oraleA2103-06-2020 00:0027-06-2020 23:592020-07-03 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAMETODI PER L'ANALISI DI SEGNALI MULTIDIMENSIONALI - 257IILANDINI LUIGI24-07-2020 08:30oraleA2124-06-2020 00:0020-07-2020 23:592020-07-24 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIMICROELETTRONICA PER LE TELECOMUNICAZIONI - 292IIFANUCCI LUCA08-06-2020 08:30oraleB2309-05-2020 00:0006-06-2020 23:592020-06-08 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIMICROELETTRONICA PER LE TELECOMUNICAZIONI - 292IIFANUCCI LUCA29-06-2020 15:00oraleB2330-05-2020 00:0027-06-2020 23:59L'esame verrà  tenuto in modalità remota mediante la... Leggi tutto2020-06-29 15:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIMICROELETTRONICA PER LE TELECOMUNICAZIONI - 292IIFANUCCI LUCA20-07-2020 15:00oraleaula virtuale20-06-2020 00:0018-07-2020 23:59L'esame verrà  tenuto in modalità remota mediante la... Leggi tutto2020-07-20 15:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAMISURE ELETTRONICHE E STRUMENTAZIONE - 102IIBARILLARO GIUSEPPE09-06-2020 14:00oraleA2310-05-2020 00:0005-06-2020 23:592020-06-09 14:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAMISURE ELETTRONICHE E STRUMENTAZIONE - 102IIBARILLARO GIUSEPPE03-07-2020 09:00oraleA2303-06-2020 00:0029-06-2020 23:59L'esame verrà svolto sul Teams di Misure e Strumentazione... Leggi tutto2020-07-03 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAMISURE ELETTRONICHE E STRUMENTAZIONE - 102IIBARILLARO GIUSEPPE21-07-2020 14:00oraleAula Teams Misure Elettroniche e Strumentazione21-06-2020 00:0018-07-2020 23:592020-07-21 14:00:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGMOBILE AND PERVASIVE SYSTEMS - 594IIAVVENUTI MARCO08-06-2020 08:30oraleMicrosoft Teams09-05-2020 00:0006-06-2020 23:592020-06-08 08:30:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGMOBILE AND PERVASIVE SYSTEMS - 594IIAVVENUTI MARCO29-06-2020 08:30oraleMicrosoft Teams30-05-2020 00:0027-06-2020 23:592020-06-29 08:30:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGMOBILE AND PERVASIVE SYSTEMS - 594IIAVVENUTI MARCO20-07-2020 08:30oraleMicrosoft Teams20-06-2020 00:0017-07-2020 23:592020-07-20 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONEMODELLISTICA E SIMULAZIONE DEI PROCESSI DI PRODUZIONE DISCRETI - 849IIPALLOTTINO LUCIA16-06-2020 08:30oraleB3417-05-2020 00:0014-06-2020 23:592020-06-16 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONEMODELLISTICA E SIMULAZIONE DEI PROCESSI DI PRODUZIONE DISCRETI - 849IIPALLOTTINO LUCIA07-07-2020 08:30oraleB3407-06-2020 00:0005-07-2020 23:592020-07-07 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONEMODELLISTICA E SIMULAZIONE DEI PROCESSI DI PRODUZIONE DISCRETI - 849IIPALLOTTINO LUCIA28-07-2020 08:30oraleB3428-06-2020 00:0026-07-2020 23:592020-07-28 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAMODELLIZZAZIONE BIOFISICA DEI SISTEMI COMPLESSI - 273BBDI GARBO ANGELO10-06-2020 09:00oraleNessuna (esame in modalità telematica)11-05-2020 00:0008-06-2020 23:59L'esame si svolgerà per via telematica attraverso l'uso... Leggi tutto2020-06-10 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAMODELLIZZAZIONE BIOFISICA DEI SISTEMI COMPLESSI - 273BBDI GARBO ANGELO18-06-2020 09:00oraleNessuna (esame in modalità telematica)19-05-2020 00:0016-06-2020 23:59L'esame si svolgerà per via telematica attraverso l'uso... Leggi tutto2020-06-18 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAMODELLIZZAZIONE BIOFISICA DEI SISTEMI COMPLESSI - 273BBDI GARBO ANGELO29-06-2020 09:00oraleNessuna (esame in modalità telematica)30-05-2020 00:0027-06-2020 23:59L'esame si svolgerà per via telematica attraverso l'uso... Leggi tutto2020-06-29 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAMODELLIZZAZIONE BIOFISICA DEI SISTEMI COMPLESSI - 273BBDI GARBO ANGELO09-07-2020 09:00oraleNessuna (esame in modalità telematica)09-06-2020 00:0007-07-2020 23:59L'esame si svolgerà per via telematica attraverso l'uso... Leggi tutto2020-07-09 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAMODELLIZZAZIONE BIOFISICA DEI SISTEMI COMPLESSI - 273BBDI GARBO ANGELO20-07-2020 09:00oraleNessuna (esame in modalità telematica)20-06-2020 00:0018-07-2020 23:59L'esame si svolgerà per via telematica attraverso l'uso... Leggi tutto2020-07-20 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAMODELLIZZAZIONE BIOFISICA DEI SISTEMI COMPLESSI - 273BBDI GARBO ANGELO30-07-2020 09:00oraleNessuna (esame in modalità telematica)30-06-2020 00:0028-07-2020 23:59L'esame si svolgerà per via telematica attraverso l'uso... Leggi tutto2020-07-30 09:00:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGMULTIMEDIA INFORMATION MANAGEMENT - 1003ZAMATO GIUSEPPE11-06-2020 09:00oraleA2212-05-2020 00:0009-06-2020 23:59Oral with MS Teams: Exams channel of the course team2020-06-11 09:00:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGMULTIMEDIA INFORMATION MANAGEMENT - 1003ZAMATO GIUSEPPE02-07-2020 09:00oraleA2202-06-2020 00:0030-06-2020 23:59Oral with MS Teams: Exams channel of the course team2020-07-02 09:00:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGMULTIMEDIA INFORMATION MANAGEMENT - 1003ZAMATO GIUSEPPE23-07-2020 08:00oraleA2223-06-2020 00:0021-07-2020 23:59Oral with MS Teams: Exams channel of the course team2020-07-23 08:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICANANOELETTRONICA E FOTONICA - 915IIFIORI GIANLUCA11-06-2020 14:00oraleB3412-05-2020 00:0009-06-2020 23:592020-06-11 14:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICANANOELETTRONICA E FOTONICA - 915IIFIORI GIANLUCA02-07-2020 14:00oraleB3402-06-2020 00:0030-06-2020 23:592020-07-02 14:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICANANOELETTRONICA E FOTONICA - 915IIFIORI GIANLUCA23-07-2020 14:00oraleB3423-06-2020 00:0021-07-2020 23:592020-07-23 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONINETWORKING E INTERNET (ITC-L) - 567IIGIORDANO STEFANO11-06-2020 08:30oraleC1112-05-2020 00:0009-06-2020 23:592020-06-11 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONINETWORKING E INTERNET (ITC-L) - 567IIGIORDANO STEFANO02-07-2020 08:30oraleC1102-06-2020 00:0030-06-2020 23:592020-07-02 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONINETWORKING E INTERNET (ITC-L) - 567IIGIORDANO STEFANO23-07-2020 08:30oraleC1123-06-2020 00:0021-07-2020 23:592020-07-23 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGNEURAL PROSTHESES - 700IIVOZZI GIOVANNI19-06-2020 08:30oraleA2220-05-2020 00:0017-06-2020 23:592020-06-19 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGNEURAL PROSTHESES - 700IIVOZZI GIOVANNI22-06-2020 09:00orale18-05-2020 00:0018-06-2020 23:59esame di Neural Tissue Engineering (Vozzi) Lo studente... Leggi tutto2020-06-22 09:00:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGNEURAL PROSTHESES - 700IIVOZZI GIOVANNI09-07-2020 08:30oraleA2209-06-2020 00:0007-07-2020 23:592020-07-09 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGNEURAL PROSTHESES - 700IIVOZZI GIOVANNI10-07-2020 08:30oraleEtr F710-06-2020 00:0008-07-2020 23:592020-07-10 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGNEURAL PROSTHESES - 700IIVOZZI GIOVANNI30-07-2020 08:30oraleA2230-06-2020 00:0028-07-2020 23:592020-07-30 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGNEURAL PROSTHESES - 700IIVOZZI GIOVANNI31-07-2020 09:00orale18-05-2020 00:0025-07-2020 23:59esame di Neural Tissue Engineering (Vozzi) Lo studente... Leggi tutto2020-07-31 09:00:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGNEURAL PROSTHESES - 700IIVOZZI GIOVANNI13-07-2020 09:00orale18-05-2020 00:0009-07-2020 23:59esame di Neural Tissue Engineering (Vozzi) Lo studente... Leggi tutto2020-07-13 09:00:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGNEUROMORPHIC ENGINEERING - 706IIODDO CALOGERO MARIA12-06-2020 08:30oraleAula non assegnata13-05-2020 00:0010-06-2020 23:592020-06-12 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGNEUROMORPHIC ENGINEERING - 706IIODDO CALOGERO MARIA03-07-2020 08:30oraleAula non assegnata03-06-2020 00:0001-07-2020 23:592020-07-03 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGNEUROMORPHIC ENGINEERING - 706IIODDO CALOGERO MARIA24-07-2020 08:30oraleAula non assegnata24-06-2020 00:0022-07-2020 23:592020-07-24 08:30:00
2019/20ARTIFICIAL INTELLIGENCE AND DATA ENGINEERINGOPTIMIZATION METHODS AND GAME THEORY - 696AAPASSACANTANDO MAURO08-06-2020 09:00oraleMS Teams01-05-2020 00:0003-06-2020 23:592020-06-08 09:00:00
2019/20ARTIFICIAL INTELLIGENCE AND DATA ENGINEERINGOPTIMIZATION METHODS AND GAME THEORY - 696AAPASSACANTANDO MAURO29-06-2020 09:00oraleMS Teams01-05-2020 00:0025-06-2020 23:592020-06-29 09:00:00
2019/20ARTIFICIAL INTELLIGENCE AND DATA ENGINEERINGOPTIMIZATION METHODS AND GAME THEORY - 696AAPASSACANTANDO MAURO20-07-2020 09:00oraleMS Teams01-05-2020 00:0015-07-2020 23:592020-07-20 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAOPTOELETTRONICA - 194IIPIOTTO MASSIMO22-06-2020 09:00oraleAula virtuale23-05-2020 00:0020-06-2020 23:592020-06-22 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAOPTOELETTRONICA - 194IIPIOTTO MASSIMO10-07-2020 09:00oraleAula virtuale su Teams10-06-2020 00:0008-07-2020 23:592020-07-10 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAOPTOELETTRONICA - 194IIPIOTTO MASSIMO31-07-2020 09:00oraleAula virtuale su Teams01-07-2020 00:0029-07-2020 23:592020-07-31 09:00:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGPERFORMANCE EVALUATION OF COMPUTER SYSTEMS AND NETWORKS - 592IISTEA GIOVANNI16-06-2020 14:00scrittoonline17-05-2020 00:0010-06-2020 23:59The exam will be held online. Please refer to my webpage... Leggi tutto2020-06-16 14:00:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGPERFORMANCE EVALUATION OF COMPUTER SYSTEMS AND NETWORKS - 592IISTEA GIOVANNI19-06-2020 14:00oraleEtr F120-05-2020 00:0017-06-2020 23:592020-06-19 14:00:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGPERFORMANCE EVALUATION OF COMPUTER SYSTEMS AND NETWORKS - 592IISTEA GIOVANNI07-07-2020 14:00scrittoonline07-06-2020 00:0001-07-2020 23:59The exam will be held online. Please refer to my webpage... Leggi tutto2020-07-07 14:00:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGPERFORMANCE EVALUATION OF COMPUTER SYSTEMS AND NETWORKS - 592IISTEA GIOVANNI09-07-2020 14:00oraleEtr F109-06-2020 00:0007-07-2020 23:592020-07-09 14:00:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGPERFORMANCE EVALUATION OF COMPUTER SYSTEMS AND NETWORKS - 592IISTEA GIOVANNI30-07-2020 14:00oraleEtr F130-06-2020 00:0028-07-2020 23:592020-07-30 14:00:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGPERFORMANCE EVALUATION OF COMPUTER SYSTEMS AND NETWORKS - 592IISTEA GIOVANNI28-07-2020 14:00scrittoC2128-06-2020 00:0021-07-2020 23:59The exam will be held online. Please refer to my webpage... Leggi tutto2020-07-28 14:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAPRINCIPI DI BIOINGEGNERIA - 844IIVANELLO NICOLA18-06-2020 09:30oraleEtr F919-05-2020 00:0016-06-2020 23:59Il test a risposta multipla e domande aperte sarà composto... Leggi tutto2020-06-18 09:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAPRINCIPI DI BIOINGEGNERIA - 844IIVANELLO NICOLA09-07-2020 08:30oraleEtr F909-06-2020 00:0007-07-2020 23:59Il test a risposta multipla e domande aperte sarà composto... Leggi tutto2020-07-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAPRINCIPI DI BIOINGEGNERIA - 844IIVANELLO NICOLA30-07-2020 08:30oraleEtr F930-06-2020 00:0028-07-2020 23:59il test a risposta multipla e domande aperte sarà composto... Leggi tutto2020-07-30 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAPRINCIPI DI CHIMICA PER L'INGEGNERIA - 724IICASCONE MARIA GRAZIA11-06-2020 14:00oraleon-line12-05-2020 00:0007-06-2020 23:59L'esame on line si svolgerà nel modo seguente: ci sarà un... Leggi tutto2020-06-11 14:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAPRINCIPI DI CHIMICA PER L'INGEGNERIA - 724IICASCONE MARIA GRAZIA15-06-2020 08:30oraleAula non assegnata16-05-2020 00:0013-06-2020 23:592020-06-15 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAPRINCIPI DI CHIMICA PER L'INGEGNERIA - 724IICASCONE MARIA GRAZIA06-07-2020 08:30oraleAula non assegnata06-06-2020 00:0004-07-2020 23:592020-07-06 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAPRINCIPI DI CHIMICA PER L'INGEGNERIA - 724IICASCONE MARIA GRAZIA02-07-2020 14:00scrittoaula virtuale02-06-2020 00:0028-06-2020 23:59L'esame on line si svolgerà nel modo seguente: ci sarà un... Leggi tutto2020-07-02 14:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAPRINCIPI DI CHIMICA PER L'INGEGNERIA - 724IICASCONE MARIA GRAZIA23-07-2020 14:00scrittovirtuale23-06-2020 00:0019-07-2020 23:59L'esame on line si svolgerà nel modo seguente: ci sarà un... Leggi tutto2020-07-23 14:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAPRINCIPI DI CHIMICA PER L'INGEGNERIA - 724IICASCONE MARIA GRAZIA27-07-2020 08:30oraleAula non assegnata27-06-2020 00:0025-07-2020 23:592020-07-27 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAPRINCIPI DI METODOLOGIE BIOCHIMICHE E BIOMOLECOLARI - 485EEDA POZZO ELEONORA19-06-2020 08:30oraleC2120-05-2020 00:0017-06-2020 23:592020-06-19 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAPRINCIPI DI METODOLOGIE BIOCHIMICHE E BIOMOLECOLARI - 485EEDA POZZO ELEONORA09-07-2020 08:30oraleC2109-06-2020 00:0007-07-2020 23:592020-07-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAPRINCIPI DI METODOLOGIE BIOCHIMICHE E BIOMOLECOLARI - 485EEDA POZZO ELEONORA30-07-2020 08:30oraleC2130-06-2020 00:0028-07-2020 23:59L'esame inizierà alle ore 15.302020-07-30 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGPRINCIPLES OF BIONICS ENGINEERING - 708IIDARIO PAOLO09-06-2020 08:30oraleAula non assegnata10-05-2020 00:0007-06-2020 23:592020-06-09 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGPRINCIPLES OF BIONICS ENGINEERING - 708IIDARIO PAOLO30-06-2020 08:30oraleAula non assegnata31-05-2020 00:0028-06-2020 23:592020-06-30 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGPRINCIPLES OF BIONICS ENGINEERING - 708IIDARIO PAOLO21-07-2020 08:30oraleAula non assegnata21-06-2020 00:0019-07-2020 23:592020-07-21 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONEPROBABILITÀ E PROCESSI STOCASTICI - 455AATREVISAN DARIO10-06-2020 14:00scrittoMS teams11-05-2020 00:0008-06-2020 23:59Vedere le modalità di esame a distanza.2020-06-10 14:00:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONEPROBABILITÀ E PROCESSI STOCASTICI - 455AATREVISAN DARIO12-06-2020 08:30oraleMS teams13-05-2020 00:0010-06-2020 23:59Vedere le modalità di esame a distanza. Nel caso dobbiate... Leggi tutto2020-06-12 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONEPROBABILITÀ E PROCESSI STOCASTICI - 455AATREVISAN DARIO01-07-2020 14:00scrittoEtr F701-06-2020 00:0029-06-2020 23:59Diversamente dalla volta precedente, chiedo cortesemente... Leggi tutto2020-07-01 14:00:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONEPROBABILITÀ E PROCESSI STOCASTICI - 455AATREVISAN DARIO03-07-2020 08:30oraleA1203-06-2020 00:0001-07-2020 23:592020-07-03 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONEPROBABILITÀ E PROCESSI STOCASTICI - 455AATREVISAN DARIO24-07-2020 08:30oraleA1224-06-2020 00:0022-07-2020 23:592020-07-24 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONEPROBABILITÀ E PROCESSI STOCASTICI - 455AATREVISAN DARIO22-07-2020 14:00scrittoEtr F722-06-2020 00:0020-07-2020 23:592020-07-22 14:00:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGPROCESS-DRIVEN INFORMATION SYSTEMS - 686IICIMINO MARIO GIOVANNI COSIMO ANTONIO08-06-2020 08:30oraleADII109-05-2020 00:0006-06-2020 23:592020-06-08 08:30:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGPROCESS-DRIVEN INFORMATION SYSTEMS - 686IICIMINO MARIO GIOVANNI COSIMO ANTONIO29-06-2020 08:30oraleADII130-05-2020 00:0027-06-2020 23:592020-06-29 08:30:00
2019/20COMPUTER ENGINEERINGPROCESS-DRIVEN INFORMATION SYSTEMS - 686IICIMINO MARIO GIOVANNI COSIMO ANTONIO20-07-2020 08:30oraleADII120-06-2020 00:0018-07-2020 23:592020-07-20 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAPROGETTAZIONE DI MICRO E NANO SISTEMI BIOMEDICALI - 719IIVOZZI GIOVANNI19-06-2020 08:30oraleA2220-05-2020 00:0017-06-2020 23:592020-06-19 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAPROGETTAZIONE DI MICRO E NANO SISTEMI BIOMEDICALI - 719IIVOZZI GIOVANNI09-07-2020 08:30oraleA2209-06-2020 00:0007-07-2020 23:592020-07-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAPROGETTAZIONE DI MICRO E NANO SISTEMI BIOMEDICALI - 719IIVOZZI GIOVANNI30-07-2020 08:30oraleA2230-06-2020 00:0028-07-2020 23:592020-07-30 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAPROGETTAZIONE DI MICRO E NANO SISTEMI BIOMEDICALI - 719IIVOZZI GIOVANNI22-06-2020 09:0018-05-2020 00:0018-06-2020 23:59esame di Micro e Nanosistemi (Vozzi) Lo studente deve... Leggi tutto2020-06-22 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAPROGETTAZIONE DI MICRO E NANO SISTEMI BIOMEDICALI - 719IIVOZZI GIOVANNI13-07-2020 08:00orale18-05-2020 00:0008-07-2020 23:59esame di Micro e Nanosistemi (Vozzi) Lo studente deve... Leggi tutto2020-07-13 08:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAPROGETTAZIONE DI MICRO E NANO SISTEMI BIOMEDICALI - 719IIVOZZI GIOVANNI31-07-2020 09:00orale18-05-2020 00:0027-07-2020 23:59esame di Micro e Nanosistemi (Vozzi) Lo studente deve... Leggi tutto2020-07-31 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAPROGETTAZIONE DI MICRO E NANO SISTEMI BIOMEDICALI - 719IIVOZZI GIOVANNI23-06-2020 09:00orale25-05-2020 00:0018-06-2020 23:59SVILUPPO DI MODELLI COMPUTAZIONALI 3D (Banterle e... Leggi tutto2020-06-23 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAPROGETTAZIONE DI MICRO E NANO SISTEMI BIOMEDICALI - 719IIVOZZI GIOVANNI10-07-2020 09:00orale25-05-2020 00:0006-07-2020 23:59SVILUPPO DI MODELLI COMPUTAZIONALI 3D (Banterle e... Leggi tutto2020-07-10 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAPROGETTAZIONE DI MICRO E NANO SISTEMI BIOMEDICALI - 719IIVOZZI GIOVANNI31-07-2020 09:00orale25-05-2020 00:0027-07-2020 23:59SVILUPPO DI MODELLI COMPUTAZIONALI 3D (Banterle e... Leggi tutto2020-07-31 09:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAPROGETTAZIONE DI RETI INFORMATICHE - 615IIMINGOZZI ENZO19-06-2020 08:30pratica20-05-2020 00:0016-06-2020 23:592020-06-19 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAPROGETTAZIONE DI RETI INFORMATICHE - 615IIMINGOZZI ENZO19-06-2020 11:30orale20-05-2020 00:0016-06-2020 23:592020-06-19 11:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAPROGETTAZIONE DI RETI INFORMATICHE - 615IIMINGOZZI ENZO09-07-2020 11:30oraleSI 509-06-2020 00:0006-07-2020 23:592020-07-09 11:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAPROGETTAZIONE DI RETI INFORMATICHE - 615IIMINGOZZI ENZO09-07-2020 08:30praticaSI 509-06-2020 00:0006-07-2020 23:592020-07-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAPROGETTAZIONE DI RETI INFORMATICHE - 615IIMINGOZZI ENZO30-07-2020 11:30orale30-06-2020 00:0027-07-2020 23:592020-07-30 11:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAPROGETTAZIONE DI RETI INFORMATICHE - 615IIMINGOZZI ENZO30-07-2020 08:30pratica30-06-2020 00:0027-07-2020 23:592020-07-30 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAPROGETTAZIONE DI SENSORI E MICROSISTEMI - 313IIPIOTTO MASSIMO10-06-2020 09:00oraleAula virtuale delle lezioni11-05-2020 00:0008-06-2020 23:59Si invitano gli studenti a prendere visione delle modalità... Leggi tutto2020-06-10 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAPROGETTAZIONE DI SENSORI E MICROSISTEMI - 313IIPIOTTO MASSIMO01-07-2020 09:00oraleAula virtuale01-06-2020 00:0029-06-2020 23:592020-07-01 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAPROGETTAZIONE DI SENSORI E MICROSISTEMI - 313IIPIOTTO MASSIMO22-07-2020 09:00oraleAula virtuale22-06-2020 00:0020-07-2020 23:592020-07-22 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAPROGETTAZIONE DI SISTEMI DIGITALI - 314IISALETTI ROBERTO11-06-2020 08:30oraleEtr F512-05-2020 00:0009-06-2020 23:592020-06-11 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAPROGETTAZIONE DI SISTEMI DIGITALI - 314IISALETTI ROBERTO02-07-2020 08:30oraleEtr F502-06-2020 00:0030-06-2020 23:592020-07-02 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAPROGETTAZIONE DI SISTEMI DIGITALI - 314IISALETTI ROBERTO23-07-2020 08:30oraleEtr F503-07-2020 00:0019-07-2020 23:592020-07-23 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAPROGETTAZIONE DI SISTEMI MICROELETTRONICI - 315IIFANUCCI LUCA16-06-2020 09:00oraleAula virtuale Teams (vedi link nell'apposito campo17-05-2020 00:0014-06-2020 23:59L'esame verrà  tenuto in modalità remota mediante la... Leggi tutto2020-06-16 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAPROGETTAZIONE DI SISTEMI MICROELETTRONICI - 315IIFANUCCI LUCA07-07-2020 15:00oraleaula virtuale07-06-2020 00:0004-07-2020 23:59L'esame verrà  tenuto in modalità remota mediante la... Leggi tutto2020-07-07 15:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAPROGETTAZIONE DI SISTEMI MICROELETTRONICI - 315IIFANUCCI LUCA28-07-2020 08:30oraleaula virtuale28-06-2020 00:0026-07-2020 23:59L'esame verrà  tenuto in modalità remota mediante la... Leggi tutto2020-07-28 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAPROGETTAZIONE MIXED SIGNAL - 316IIBRUSCHI PAOLO12-06-2020 10:30oraleC4213-05-2020 00:0010-06-2020 23:59L'esame verrà tenuto in modalità remota mediante la... Leggi tutto2020-06-12 10:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAPROGETTAZIONE MIXED SIGNAL - 316IIBRUSCHI PAOLO03-07-2020 10:30oraleEsame online. 03-06-2020 00:0001-07-2020 23:59L'esame verrà tenuto in modalità remota mediante la... Leggi tutto2020-07-03 10:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAPROGETTAZIONE MIXED SIGNAL - 316IIBRUSCHI PAOLO24-07-2020 09:00oraleaula virtuale 24-06-2020 00:0022-07-2020 23:59L'esame verrà  tenuto in modalità remota mediante la... Leggi tutto2020-07-24 09:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAPROGETTAZIONE WEB - 080IIMARCELLONI FRANCESCO19-06-2020 14:00praticaSI 3, SI 720-05-2020 00:0017-06-2020 23:59La prova pratica inizierà alle 14 e verrà svolta in... Leggi tutto2020-06-19 14:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAPROGETTAZIONE WEB - 080IIMARCELLONI FRANCESCO09-07-2020 14:00praticahttps://meet.google.com/uos-dwxo-roa09-06-2020 00:0007-07-2020 23:59La prova pratica inizierà alle 14 e verrà svolta in... Leggi tutto2020-07-09 14:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAPROGETTAZIONE WEB - 080IIMARCELLONI FRANCESCO30-07-2020 14:00oraleAula Virtuale30-06-2020 00:0028-07-2020 23:59La prova pratica inizierà alle 14 e verrà svolta in... Leggi tutto2020-07-30 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIPROGETTO DI RETI WIRELESS E SERVIZI MULTIMEDIALI - 558IIGARROPPO ROSARIO GIUSEPPE10-06-2020 08:30oraleSI 411-05-2020 00:0008-06-2020 23:592020-06-10 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIPROGETTO DI RETI WIRELESS E SERVIZI MULTIMEDIALI - 558IIGARROPPO ROSARIO GIUSEPPE01-07-2020 08:30oraleSI 401-06-2020 00:0029-06-2020 23:592020-07-01 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIPROGETTO DI RETI WIRELESS E SERVIZI MULTIMEDIALI - 558IIGARROPPO ROSARIO GIUSEPPE22-07-2020 09:15oraleSI 422-06-2020 00:0020-07-2020 23:592020-07-22 09:15:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIPROGETTO DI SISTEMI DI TRASMISSIONE - 559IILOTTICI VINCENZO12-06-2020 17:00oraleOn-line13-05-2020 00:0010-06-2020 23:59Per problemi della Commissione, l'orale e'stato spostato al... Leggi tutto2020-06-12 17:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIPROGETTO DI SISTEMI DI TRASMISSIONE - 559IILOTTICI VINCENZO03-07-2020 17:00oraleOn-line13-05-2020 00:0001-07-2020 23:59Per problemi della Commissione, l'orale e'stato spostato al... Leggi tutto2020-07-03 17:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIPROGETTO DI SISTEMI DI TRASMISSIONE - 559IILOTTICI VINCENZO24-07-2020 17:00oraleOn-line13-05-2020 00:0022-07-2020 23:59Per problemi della Commissione, l'orale e'stato spostato al... Leggi tutto2020-07-24 17:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAPROGRAMMAZIONE AVANZATA - 759IIVECCHIO ALESSIO16-06-2020 14:00oraleAula virtuale MS Teams17-05-2020 00:0014-06-2020 23:59La prova d'esame si svolgerà in modo interattivo su MS... Leggi tutto2020-06-16 14:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAPROGRAMMAZIONE AVANZATA - 759IIVECCHIO ALESSIO07-07-2020 14:00oraleAula virtuale MS Teams07-06-2020 00:0005-07-2020 23:59La prova d'esame si svolgerà in modo interattivo su MS... Leggi tutto2020-07-07 14:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAPROGRAMMAZIONE AVANZATA - 759IIVECCHIO ALESSIO28-07-2020 14:00oraleAula virtuale MS Teams28-06-2020 00:0026-07-2020 23:59La prova d'esame si svolgerà in modo interattivo su MS... Leggi tutto2020-07-28 14:00:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGPROSTHETICS AND REHABILITATION ROBOTICS - 698IIVITIELLO NICOLA18-06-2020 08:30oraleSSSUP19-05-2020 00:0016-06-2020 23:592020-06-18 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGPROSTHETICS AND REHABILITATION ROBOTICS - 698IIVITIELLO NICOLA08-07-2020 08:30oraleSSSUP08-06-2020 00:0006-07-2020 23:592020-07-08 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGPROSTHETICS AND REHABILITATION ROBOTICS - 698IIVITIELLO NICOLA29-07-2020 08:30oraleSSSUP29-06-2020 00:0027-07-2020 23:592020-07-29 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIRADIOCOMUNICAZIONI SATELLITARI E TERRESTRI - 560IIREGGIANNINI RUGGERO18-06-2020 15:00oraleB2506-05-2020 18:0016-06-2020 23:59Esame telematico su piattaforma MS Teams. Seguiranno... Leggi tutto2020-06-18 15:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIRADIOCOMUNICAZIONI SATELLITARI E TERRESTRI - 560IIREGGIANNINI RUGGERO08-07-2020 15:00oraleB2506-05-2020 18:0006-07-2020 23:59Esame telematico su piattaforma MS Teams. Seguiranno... Leggi tutto2020-07-08 15:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIRADIOCOMUNICAZIONI SATELLITARI E TERRESTRI - 560IIREGGIANNINI RUGGERO29-07-2020 15:00oraleB2506-05-2020 18:0027-07-2020 23:59Esame telematico su piattaforma MS Teams. Seguiranno... Leggi tutto2020-07-29 15:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICARETI INFORMATICHE - 545IIANASTASI GIUSEPPE15-06-2020 08:30oraleAula non assegnata16-05-2020 00:0013-06-2020 23:592020-06-15 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICARETI INFORMATICHE - 545IIANASTASI GIUSEPPE06-07-2020 08:30oraleAula non assegnata06-06-2020 00:0004-07-2020 23:592020-07-06 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICARETI INFORMATICHE - 545IIANASTASI GIUSEPPE27-07-2020 08:30oraleAula non assegnata27-06-2020 00:0025-07-2020 23:592020-07-27 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICARETI LOGICHE - 074IISTEA GIOVANNI09-06-2020 14:00scrittoonline10-05-2020 00:0002-06-2020 23:59L'esame si terra' online. Le istruzioni si trovano sulla... Leggi tutto2020-06-09 14:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICARETI LOGICHE - 074IISTEA GIOVANNI16-06-2020 14:00oraleC2117-05-2020 00:0014-06-2020 23:592020-06-16 14:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICARETI LOGICHE - 074IISTEA GIOVANNI30-06-2020 14:00scrittoonline31-05-2020 00:0023-06-2020 23:59L'esame si terra' online. Le istruzioni si trovano sulla... Leggi tutto2020-06-30 14:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICARETI LOGICHE - 074IISTEA GIOVANNI07-07-2020 14:00oraleC2107-06-2020 00:0005-07-2020 23:592020-07-07 14:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICARETI LOGICHE - 074IISTEA GIOVANNI21-07-2020 14:00scrittoC01, B1121-06-2020 00:0014-07-2020 23:59L'esame si terra' online. Le istruzioni si trovano sulla... Leggi tutto2020-07-21 14:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICARETI LOGICHE - 074IISTEA GIOVANNI28-07-2020 14:00oraleC2128-06-2020 00:0026-07-2020 23:592020-07-28 14:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICARICERCA OPERATIVA - 170AAPAPPALARDO MASSIMO08-06-2020 14:30oraleaula virtuale09-05-2020 00:0003-06-2020 23:592020-06-08 14:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIRICERCA OPERATIVA (ITC-L) - 198AASCUTELLA' MARIA GRAZIA11-06-2020 09:30oraleaula virtuale del corso di Ricerca Operativa Teams15-05-2020 23:0008-06-2020 23:59Nel corso della prova orale verrà richiesto lo svolgimento... Leggi tutto2020-06-11 09:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICARICERCA OPERATIVA - 170AAPAPPALARDO MASSIMO29-06-2020 14:30oralea distanza08-06-2020 00:0024-06-2020 23:59Mettere preferenza sulla data dell'orale (inizio... Leggi tutto2020-06-29 14:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIRICERCA OPERATIVA (ITC-L) - 198AASCUTELLA' MARIA GRAZIA02-07-2020 09:30oraleaula virtuale del corso di Ricerca Operativa Teams02-06-2020 00:0029-06-2020 23:59Nel corso della prova orale verrà richiesto lo svolgimento... Leggi tutto2020-07-02 09:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICARICERCA OPERATIVA - 170AAPAPPALARDO MASSIMO20-07-2020 14:30oraleTeams29-06-2020 00:0015-07-2020 23:59causa emergenza covid l'esame si svolgerà solo orale2020-07-20 14:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONIRICERCA OPERATIVA (ITC-L) - 198AASCUTELLA' MARIA GRAZIA23-07-2020 09:30oraleaula virtuale del corso di Ricerca Operativa Teams23-06-2020 00:0020-07-2020 23:59Nel corso della prova orale verrà richiesto lo svolgimento... Leggi tutto2020-07-23 09:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONEROBOTICA - 277IIBICCHI ANTONIO10-06-2020 14:00oraleEtr F511-05-2020 00:0008-06-2020 23:592020-06-10 14:00:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONEROBOTICA - 277IIBICCHI ANTONIO01-07-2020 14:00oraleEtr F501-06-2020 00:0029-06-2020 23:592020-07-01 14:00:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONEROBOTICA - 277IIBICCHI ANTONIO22-07-2020 14:00oraleEtr F522-06-2020 00:0020-07-2020 23:592020-07-22 14:00:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONEROBOTICA AEROSPAZIALE - 712IIINNOCENTI MARIO11-06-2020 08:30oraleC2112-05-2020 00:0009-06-2020 23:592020-06-11 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONEROBOTICA AEROSPAZIALE - 712IIINNOCENTI MARIO02-07-2020 08:30oraleC2102-06-2020 00:0030-06-2020 23:592020-07-02 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONEROBOTICA AEROSPAZIALE - 712IIINNOCENTI MARIO23-07-2020 08:30oraleC2123-06-2020 00:0021-07-2020 23:592020-07-23 08:30:00
2019/20ARTIFICIAL INTELLIGENCE AND DATA ENGINEERINGROBOTICA E MACCHINE INTELLIGENTI - 891IIPALLOTTINO LUCIA10-06-2020 14:00oraleEtr F511-05-2020 00:0008-06-2020 23:592020-06-10 14:00:00
2019/20ARTIFICIAL INTELLIGENCE AND DATA ENGINEERINGROBOTICA E MACCHINE INTELLIGENTI - 891IIPALLOTTINO LUCIA01-07-2020 14:00oraleEtr F501-06-2020 00:0029-06-2020 23:592020-07-01 14:00:00
2019/20ARTIFICIAL INTELLIGENCE AND DATA ENGINEERINGROBOTICA E MACCHINE INTELLIGENTI - 891IIPALLOTTINO LUCIA22-07-2020 14:00oraleEtr F522-06-2020 00:0020-07-2020 23:592020-07-22 14:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAROBOTICA PER CHIRURGIA E PER RIABILITAZIONE - 718IICONTROZZI MARCO16-06-2020 14:30oraleAula non assegnata17-05-2020 14:0012-06-2020 23:59Modulo Bioingegneria della Riabilitazione. Purtroppo... Leggi tutto2020-06-16 14:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAROBOTICA PER CHIRURGIA E PER RIABILITAZIONE - 718IICONTROZZI MARCO18-06-2020 14:00scrittoB3419-05-2020 00:0016-06-2020 23:592020-06-18 14:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAROBOTICA PER CHIRURGIA E PER RIABILITAZIONE - 718IICONTROZZI MARCO22-06-2020 08:30oraleAula non assegnata23-05-2020 00:0020-06-2020 23:592020-06-22 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAROBOTICA PER CHIRURGIA E PER RIABILITAZIONE - 718IICONTROZZI MARCO10-07-2020 09:00oraleAula non assegnata10-06-2020 00:0008-07-2020 23:59Modulo Bioingegneria della Riabilitazione. Purtroppo... Leggi tutto2020-07-10 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAROBOTICA PER CHIRURGIA E PER RIABILITAZIONE - 718IICONTROZZI MARCO08-07-2020 14:00scrittoB3408-06-2020 00:0006-07-2020 23:592020-07-08 14:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAROBOTICA PER CHIRURGIA E PER RIABILITAZIONE - 718IICONTROZZI MARCO28-07-2020 09:00oraleAula non assegnata28-06-2020 00:0023-07-2020 23:59Modulo Bioingegneria della Riabilitazione. Purtroppo... Leggi tutto2020-07-28 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAROBOTICA PER CHIRURGIA E PER RIABILITAZIONE - 718IICONTROZZI MARCO29-07-2020 14:00scrittoB3429-06-2020 00:0027-07-2020 23:592020-07-29 14:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAROBOTICA PER CHIRURGIA E PER RIABILITAZIONE - 718IICONTROZZI MARCO31-07-2020 08:30oraleAula non assegnata01-07-2020 00:0029-07-2020 23:592020-07-31 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAROBOTICA PER CHIRURGIA E PER RIABILITAZIONE - 718IICONTROZZI MARCO22-06-2020 09:00Teams23-05-2020 00:0020-06-2020 23:59ESAME ROBOTICA MEDICA (APPELLO I).2020-06-22 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAROBOTICA PER CHIRURGIA E PER RIABILITAZIONE - 718IICONTROZZI MARCO13-07-2020 09:0013-06-2020 00:0011-07-2020 23:59ESAME ROBOTICA MEDICA (APPELLO II).2020-07-13 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAROBOTICA PER CHIRURGIA E PER RIABILITAZIONE - 718IICONTROZZI MARCO27-07-2020 09:0027-06-2020 00:0025-07-2020 23:59ESAME ROBOTICA MEDICA (APPELLO III)2020-07-27 09:00:00
2019/20EMBEDDED COMPUTING SYSTEMSROBOTICS AND HUMAN-MACHINE INTERFACES - 609IIFRISOLI ANTONIO11-06-2020 14:00oraleB2312-05-2020 00:0009-06-2020 23:592020-06-11 14:00:00
2019/20EMBEDDED COMPUTING SYSTEMSROBOTICS AND HUMAN-MACHINE INTERFACES - 609IIFRISOLI ANTONIO03-07-2020 14:30oraleB2303-06-2020 00:0001-07-2020 23:59The exam will be conducted by means of Microsoft Team,... Leggi tutto2020-07-03 14:30:00
2019/20EMBEDDED COMPUTING SYSTEMSROBOTICS AND HUMAN-MACHINE INTERFACES - 609IIFRISOLI ANTONIO23-07-2020 14:00oraleB2323-06-2020 00:0021-07-2020 23:592020-07-23 14:00:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGROBOTICS FOR ASSISTED LIVING - 696IIMAZZOLENI STEFANO23-06-2020 09:00oraleModalità online08-06-2020 00:0021-06-2020 23:59Appello per il modulo Cloud Robotics (6 CFU).2020-06-23 09:00:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGROBOTICS FOR ASSISTED LIVING - 696IIMAZZOLENI STEFANO13-07-2020 09:00oraleModalità online13-06-2020 00:0011-07-2020 23:59Appello per il modulo Cloud Robotics (6 CFU).2020-07-13 09:00:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGROBOTICS FOR ASSISTED LIVING - 696IIMAZZOLENI STEFANO30-07-2020 08:30oraleModalità online30-06-2020 00:0028-07-2020 23:59Appello per il modulo Cloud Robotics (6 CFU).2020-07-30 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGROBOTICS FOR SURGERY AND TARGETED THERAPY - 697IIMENCIASSI ARIANNA18-06-2020 09:00oraleMicrosoft Teams03-06-2020 18:0017-06-2020 18:002020-06-18 09:00:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGROBOTICS FOR SURGERY AND TARGETED THERAPY - 697IIMENCIASSI ARIANNA06-07-2020 09:00oraleMicrosoft Teams03-06-2020 00:0005-07-2020 18:002020-07-06 09:00:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGROBOTICS FOR SURGERY AND TARGETED THERAPY - 697IIMENCIASSI ARIANNA27-07-2020 09:00oraleMicrosoft Teams03-06-2020 00:0026-07-2020 18:002020-07-27 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICASCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI - 008IIGALLONE GIUSEPPE CARMINE DOMENICO SAVIO11-06-2020 14:00scrittoAula virtuale su piattaforma Teams27-05-2020 00:0009-06-2020 23:59Il collegamento (URL) per accedere all'aula virtuale sarà... Leggi tutto2020-06-11 14:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICASCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI - 008IIGALLONE GIUSEPPE CARMINE DOMENICO SAVIO02-07-2020 14:00scrittoAula virtuale su piattaforma Teams16-06-2020 00:0030-06-2020 23:59Il collegamento (URL) per accedere all'aula virtuale sarà... Leggi tutto2020-07-02 14:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICASCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI - 008IIGALLONE GIUSEPPE CARMINE DOMENICO SAVIO23-07-2020 14:00scrittoAula virtuale su piattaforma Teams08-07-2020 00:0021-07-2020 23:59Il collegamento (URL) per accedere all'aula virtuale sarà... Leggi tutto2020-07-23 14:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICASEGNALI ALEATORI - 803IID'AMICO ANTONIO ALBERTO10-06-2020 14:00scritto11-05-2020 00:0006-06-2020 23:592020-06-10 14:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICASEGNALI ALEATORI - 803IID'AMICO ANTONIO ALBERTO19-06-2020 08:30oraleAula non assegnata20-05-2020 00:0017-06-2020 23:592020-06-19 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICASEGNALI ALEATORI - 803IID'AMICO ANTONIO ALBERTO01-07-2020 14:00scrittoA2801-06-2020 00:0029-06-2020 23:592020-07-01 14:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICASEGNALI ALEATORI - 803IID'AMICO ANTONIO ALBERTO09-07-2020 08:30oraleAula non assegnata09-06-2020 00:0007-07-2020 23:592020-07-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICASEGNALI ALEATORI - 803IID'AMICO ANTONIO ALBERTO22-07-2020 14:00scrittoA2822-06-2020 00:0020-07-2020 23:592020-07-22 14:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICASEGNALI ALEATORI - 803IID'AMICO ANTONIO ALBERTO30-07-2020 08:30oraleAula non assegnata30-06-2020 00:0028-07-2020 23:592020-07-30 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICASEGNALI DETERMINISTICI - 802IID'AMICO ANTONIO ALBERTO10-06-2020 14:00scrittoA2811-05-2020 00:0006-06-2020 23:592020-06-10 14:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICASEGNALI DETERMINISTICI - 802IID'AMICO ANTONIO ALBERTO19-06-2020 08:30oraleAula non assegnata20-05-2020 00:0017-06-2020 23:592020-06-19 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICASEGNALI DETERMINISTICI - 802IID'AMICO ANTONIO ALBERTO01-07-2020 14:00scrittoA2801-06-2020 00:0029-06-2020 23:592020-07-01 14:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICASEGNALI DETERMINISTICI - 802IID'AMICO ANTONIO ALBERTO09-07-2020 08:30oraleAula non assegnata09-06-2020 00:0007-07-2020 23:592020-07-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICASEGNALI DETERMINISTICI - 802IID'AMICO ANTONIO ALBERTO22-07-2020 14:00scrittoA2822-06-2020 00:0020-07-2020 23:592020-07-22 14:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICASEGNALI DETERMINISTICI - 802IID'AMICO ANTONIO ALBERTO30-07-2020 08:30oraleAula non assegnata30-06-2020 00:0028-07-2020 23:592020-07-30 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONISICUREZZA NELLE RETI - 299IIPAGANO MICHELE11-06-2020 08:30oraleAula non assegnata12-05-2020 00:0009-06-2020 23:592020-06-11 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONISICUREZZA NELLE RETI - 299IIPAGANO MICHELE02-07-2020 09:00oraleon-line mediante Meet - link su Moodle02-06-2020 00:0030-06-2020 23:592020-07-02 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONISICUREZZA NELLE RETI - 299IIPAGANO MICHELE23-07-2020 09:00oraleon-line mediante Meet - link su Moodle23-06-2020 00:0021-07-2020 23:592020-07-23 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICASISTEMI DI ELABORAZIONE - 317IIVECCHIO ALESSIO10-06-2020 08:30oraleAula non assegnata11-05-2020 00:0008-06-2020 23:592020-06-10 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONISISTEMI DI ELABORAZIONE (ITC-L) - 564IICOCOCCIONI MARCO16-06-2020 08:30oraleSI 617-05-2020 00:0014-06-2020 23:592020-06-16 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONISISTEMI DI ELABORAZIONE (ITC-L) - 564IICOCOCCIONI MARCO07-07-2020 08:30oraleSI 607-06-2020 00:0004-07-2020 23:592020-07-07 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICASISTEMI DI ELABORAZIONE - 317IIVECCHIO ALESSIO01-07-2020 08:30oraleAula non assegnata01-06-2020 00:0029-06-2020 23:592020-07-01 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICASISTEMI DI ELABORAZIONE - 317IIVECCHIO ALESSIO22-07-2020 08:30oraleAula non assegnata22-06-2020 00:0020-07-2020 23:592020-07-22 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONISISTEMI DI ELABORAZIONE (ITC-L) - 564IICOCOCCIONI MARCO28-07-2020 08:30oraleSI 628-06-2020 00:0026-07-2020 23:592020-07-28 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONESISTEMI DI GUIDA E NAVIGAZIONE - 278IIPOLLINI LORENZO18-06-2020 08:30oraleB3319-05-2020 00:0016-06-2020 23:592020-06-18 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONESISTEMI DI GUIDA E NAVIGAZIONE - 278IIPOLLINI LORENZO08-07-2020 08:30oraleB3308-06-2020 00:0006-07-2020 23:592020-07-08 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONESISTEMI DI GUIDA E NAVIGAZIONE - 278IIPOLLINI LORENZO29-07-2020 08:30oraleB3329-06-2020 00:0027-07-2020 23:592020-07-29 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONISISTEMI DI TELERILEVAMENTO AMBIENTALE - 561IISCOZZARI ANDREA19-06-2020 09:00oraleAula virtuale corso 561II20-05-2020 00:0016-06-2020 23:592020-06-19 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONISISTEMI DI TELERILEVAMENTO AMBIENTALE - 561IISCOZZARI ANDREA09-07-2020 09:00oraleAula non assegnata09-06-2020 00:0006-07-2020 23:592020-07-09 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONISISTEMI DI TELERILEVAMENTO AMBIENTALE - 561IISCOZZARI ANDREA30-07-2020 09:00oraleAula non assegnata30-06-2020 00:0023-07-2020 23:592020-07-30 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONESISTEMI ELETTRONICI PER AUTOMAZIONE E ROBOTICA - 279IISAPONARA SERGIO15-06-2020 17:00oraleaula TEAMS del corso codice: jtmo5mz16-05-2020 00:0011-06-2020 23:59esame sarà svolto Lun 15 dalle 17 in modalità... Leggi tutto2020-06-15 17:00:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONESISTEMI ELETTRONICI PER AUTOMAZIONE E ROBOTICA - 279IISAPONARA SERGIO03-07-2020 10:30oraleaula TEAMS del corso codice: jtmo5mz03-06-2020 00:0030-06-2020 23:59aula TEAMS del corso codice: jtmo5mz2020-07-03 10:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONESISTEMI ELETTRONICI PER AUTOMAZIONE E ROBOTICA - 279IISAPONARA SERGIO24-07-2020 09:00oralevia piattaforma TEAMS24-06-2020 00:0020-07-2020 23:592020-07-24 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICASISTEMI ELETTRONICI PROGRAMMABILI - 192IIDI PASCOLI STEFANO22-06-2020 09:00oraleOnline-teams23-05-2020 00:0020-06-2020 23:592020-06-22 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICASISTEMI ELETTRONICI PROGRAMMABILI - 192IIDI PASCOLI STEFANO10-07-2020 09:00oraleOnline-Teams10-06-2020 00:0008-07-2020 23:592020-07-10 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICASISTEMI ELETTRONICI PROGRAMMABILI - 192IIDI PASCOLI STEFANO31-07-2020 09:00oraleOnline Teams01-07-2020 00:0029-07-2020 23:592020-07-31 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICASISTEMI EMBEDDED - 311IIBARONTI FEDERICO11-06-2020 08:30oraleEtr F512-05-2020 00:0009-06-2020 23:592020-06-11 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICASISTEMI EMBEDDED - 311IIBARONTI FEDERICO02-07-2020 08:30oraleEtr F502-06-2020 00:0030-06-2020 23:592020-07-02 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICASISTEMI EMBEDDED - 311IIBARONTI FEDERICO23-07-2020 08:30oraleEtr F523-06-2020 00:0021-07-2020 23:592020-07-23 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICASISTEMI OPERATIVI - 544IIAVVENUTI MARCO08-06-2020 14:30oraleMicrosoft Teams09-05-2020 00:0006-06-2020 23:592020-06-08 14:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICASISTEMI OPERATIVI - 544IIAVVENUTI MARCO29-06-2020 14:30oraleMicrosoft Teams30-05-2020 00:0027-06-2020 23:592020-06-29 14:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICASISTEMI OPERATIVI - 544IIAVVENUTI MARCO20-07-2020 14:30oraleMicrosoft Teams20-06-2020 00:0017-07-2020 23:592020-07-20 14:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICASISTEMI SENSORIALI - 613IITOGNETTI ALESSANDRO18-06-2020 09:30scrittoA1219-05-2020 00:0015-06-2020 23:59Biosensori2020-06-18 09:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICASISTEMI SENSORIALI - 613IITOGNETTI ALESSANDRO22-06-2020 09:30oraleAula non assegnata23-05-2020 00:0019-06-2020 23:59Biosensori Modalità esame:... Leggi tutto2020-06-22 09:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICASISTEMI SENSORIALI - 613IITOGNETTI ALESSANDRO10-07-2020 14:30oraleAula non assegnata10-06-2020 00:0008-07-2020 23:59Biosensori Modalità esame:... Leggi tutto2020-07-10 14:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICASISTEMI SENSORIALI - 613IITOGNETTI ALESSANDRO08-07-2020 09:30scrittoA1208-06-2020 00:0003-07-2020 23:59Biosensori L'orale si dovrà tenere nello stesso... Leggi tutto2020-07-08 09:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICASISTEMI SENSORIALI - 613IITOGNETTI ALESSANDRO29-07-2020 09:30scrittoA1229-06-2020 00:0024-07-2020 23:59Biosensori L'orale si dovrà tenere nello stesso... Leggi tutto2020-07-29 09:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICASISTEMI SENSORIALI - 613IITOGNETTI ALESSANDRO30-07-2020 14:30oraleAula non assegnata30-06-2020 00:0028-07-2020 23:59Biosensori Modalità esame:... Leggi tutto2020-07-30 14:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICASISTEMI SENSORIALI - 613IITOGNETTI ALESSANDRO12-06-2020 09:45scritto13-05-2020 00:0010-06-2020 23:59Sensi Naturali e Artificiali2020-06-12 09:45:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICASISTEMI SENSORIALI - 613IITOGNETTI ALESSANDRO19-06-2020 08:30orale20-05-2020 00:0017-06-2020 23:59Sensi Naturali e Artificiali2020-06-19 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICASISTEMI SENSORIALI - 613IITOGNETTI ALESSANDRO03-07-2020 09:45scritto03-06-2020 00:0001-07-2020 23:59Sensi Naturali e Artificiali2020-07-03 09:45:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICASISTEMI SENSORIALI - 613IITOGNETTI ALESSANDRO09-07-2020 09:30orale09-06-2020 00:0008-07-2020 20:59Sensi Naturali e Artificiali2020-07-09 09:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICASISTEMI SENSORIALI - 613IITOGNETTI ALESSANDRO24-07-2020 08:30scritto24-06-2020 00:0022-07-2020 23:59Sensi Naturali e Artificiali2020-07-24 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICASISTEMI SENSORIALI - 613IITOGNETTI ALESSANDRO30-07-2020 08:30orale30-06-2020 00:0029-07-2020 17:00Sensi Naturali e Artificiali2020-07-30 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONESISTEMI SUBACQUEI - 280IICOSTANZI RICCARDO11-06-2020 08:30oraleC2112-05-2020 00:0007-06-2020 23:59Prova di esame orale con le stesse modalità della... Leggi tutto2020-06-11 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONESISTEMI SUBACQUEI - 280IICOSTANZI RICCARDO02-07-2020 08:30oraleC2102-06-2020 00:0028-06-2020 23:59Prova di esame orale con le stesse modalità della... Leggi tutto2020-07-02 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONESISTEMI SUBACQUEI - 280IICOSTANZI RICCARDO23-07-2020 08:30oraleC2123-06-2020 00:0019-07-2020 23:59Prova di esame orale con le stesse modalità della... Leggi tutto2020-07-23 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGSOCIAL ROBOTICS AND AFFECTIVE COMPUTING - 702IISCILINGO ENZO PASQUALE16-06-2020 08:30oraleC2117-05-2020 00:0014-06-2020 23:592020-06-16 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGSOCIAL ROBOTICS AND AFFECTIVE COMPUTING - 702IISCILINGO ENZO PASQUALE08-07-2020 08:30oraleC2108-06-2020 00:0006-07-2020 23:592020-07-08 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGSOCIAL ROBOTICS AND AFFECTIVE COMPUTING - 702IISCILINGO ENZO PASQUALE29-07-2020 08:30oraleC2129-06-2020 00:0027-07-2020 23:592020-07-29 08:30:00
2019/20ARTIFICIAL INTELLIGENCE AND DATA ENGINEERINGSTATISTICA - 697AAROMITO MARCO10-06-2020 14:00praticavirtuale04-05-2020 00:0003-06-2020 23:59La prova scritta viene rimpiazzata dalla preparazione di un... Leggi tutto2020-06-10 14:00:00
2019/20ARTIFICIAL INTELLIGENCE AND DATA ENGINEERINGSTATISTICA - 697AAROMITO MARCO12-06-2020 08:30oraleA1213-05-2020 00:0010-06-2020 23:592020-06-12 08:30:00
2019/20ARTIFICIAL INTELLIGENCE AND DATA ENGINEERINGSTATISTICA - 697AAROMITO MARCO01-07-2020 14:00praticaEtr F601-06-2020 00:0024-06-2020 23:592020-07-01 14:00:00
2019/20ARTIFICIAL INTELLIGENCE AND DATA ENGINEERINGSTATISTICA - 697AAROMITO MARCO03-07-2020 08:30oraleA1203-06-2020 00:0001-07-2020 23:592020-07-03 08:30:00
2019/20ARTIFICIAL INTELLIGENCE AND DATA ENGINEERINGSTATISTICA - 697AAROMITO MARCO22-07-2020 14:00praticaEtr F601-07-2020 00:0014-07-2020 23:592020-07-22 14:00:00
2019/20ARTIFICIAL INTELLIGENCE AND DATA ENGINEERINGSTATISTICA - 697AAROMITO MARCO24-07-2020 10:30oralevirtuale24-06-2020 00:0022-07-2020 23:592020-07-24 10:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGSTATISTICAL SIGNAL PROCESSING - 765IIGINI FULVIO19-06-2020 08:30scrittoSI 720-05-2020 00:0017-06-2020 23:59Esame in modalità solo orale. L'orale inizierà con la... Leggi tutto2020-06-19 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGSTATISTICAL SIGNAL PROCESSING - 765IIGINI FULVIO22-06-2020 08:30oraleB2423-05-2020 00:0020-06-2020 23:59Esame in modalità solo orale. L'orale inizierà con la... Leggi tutto2020-06-22 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGSTATISTICAL SIGNAL PROCESSING - 765IIGINI FULVIO09-07-2020 08:30scrittoSI 709-06-2020 00:0007-07-2020 23:59Esame in modalità solo orale. L'orale inizierà con la... Leggi tutto2020-07-09 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGSTATISTICAL SIGNAL PROCESSING - 765IIGINI FULVIO10-07-2020 08:30oraleB2410-06-2020 00:0008-07-2020 23:59Esame in modalità solo orale. L'orale inizierà con la... Leggi tutto2020-07-10 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGSTATISTICAL SIGNAL PROCESSING - 765IIGINI FULVIO31-07-2020 08:30oraleB2401-07-2020 00:0029-07-2020 23:59Esame in modalità solo orale. L'orale inizierà con la... Leggi tutto2020-07-31 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGSTATISTICAL SIGNAL PROCESSING - 765IIGINI FULVIO30-07-2020 08:30scrittoSI 730-06-2020 00:0028-07-2020 23:59Esame in modalità solo orale. L'orale inizierà con la... Leggi tutto2020-07-30 08:30:00
2018/19INGEGNERIA BIOMEDICASTRUMENTI DI ANALISI NUMERICA PER L’INGEGNERIA BIOMEDICA - 831IIHARTWIG VALENTINA18-06-2020 09:30orale19-05-2020 00:0016-06-2020 23:592020-06-18 09:30:00
2018/19INGEGNERIA BIOMEDICASTRUMENTI DI ANALISI NUMERICA PER L’INGEGNERIA BIOMEDICA - 831IIHARTWIG VALENTINA08-07-2020 09:30orale08-06-2020 00:0006-07-2020 23:592020-07-08 09:30:00
2018/19INGEGNERIA BIOMEDICASTRUMENTI DI ANALISI NUMERICA PER L’INGEGNERIA BIOMEDICA - 831IIHARTWIG VALENTINA29-07-2020 09:30orale29-06-2020 00:0027-07-2020 23:59La data per sostenere la parte dell'Ing. Hartwig è... Leggi tutto2020-07-29 09:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONITECNICA RADAR - 284IIMARTORELLA MARCO10-06-2020 08:30oraleAula non assegnata11-05-2020 00:0008-06-2020 23:592020-06-10 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONITECNICA RADAR - 284IIMARTORELLA MARCO01-07-2020 08:30oraleAula non assegnata01-06-2020 00:0029-06-2020 23:592020-07-01 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONITECNICA RADAR - 284IIMARTORELLA MARCO22-07-2020 08:30oraleAula non assegnata22-06-2020 00:0020-07-2020 23:592020-07-22 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICATECNOLOGIE BIOMEDICHE - 742IIAHLUWALIA ARTI DEVI15-06-2020 08:30oraleTeams16-05-2020 00:0012-06-2020 23:59ESAME DI MICRO E NANO CON ESERCIZIO SU MATLAB. Dopo... Leggi tutto2020-06-15 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICATECNOLOGIE BIOMEDICHE - 742IIAHLUWALIA ARTI DEVI18-06-2020 08:00oraleTEAMS19-05-2020 00:0016-06-2020 23:59Laboratorio di Tecnologie Biomediche. Codice Team ilyty902020-06-18 08:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICATECNOLOGIE BIOMEDICHE - 742IIAHLUWALIA ARTI DEVI08-07-2020 08:00oraleTEAMS08-06-2020 00:0006-07-2020 23:59Esame di Laboratorio di Tecnologie Biomediche. Codice Team... Leggi tutto2020-07-08 08:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICATECNOLOGIE BIOMEDICHE - 742IIAHLUWALIA ARTI DEVI29-07-2020 08:00oraleTEAMS29-06-2020 00:0027-07-2020 23:59Esame di Laboratorio di Tecnologie Biomediche. Codice TEAM... Leggi tutto2020-07-29 08:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICATECNOLOGIE BIOMEDICHE - 742IIAHLUWALIA ARTI DEVI06-07-2020 08:30oraleTeams20-06-2020 00:0004-07-2020 23:59ESAME DI MICRO E NANO CON ESERCIZIO SU MATLAB. Dopo... Leggi tutto2020-07-06 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICATECNOLOGIE BIOMEDICHE - 742IIAHLUWALIA ARTI DEVI29-07-2020 08:30oraleTeams12-06-2020 00:0026-07-2020 23:59ESAME DI MICRO E NANO CON ESERCIZIO SU MATLAB. Dopo... Leggi tutto2020-07-29 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICATECNOLOGIE BIOMEDICHE - 742IIAHLUWALIA ARTI DEVI17-06-2020 08:30`Teams31-05-2020 00:0014-06-2020 23:59ESAME DI Modelli Biomimetici per il 1 anno (parte... Leggi tutto2020-06-17 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICATECNOLOGIE BIOMEDICHE - 742IIAHLUWALIA ARTI DEVI08-07-2020 08:3021-06-2020 00:0005-07-2020 23:59ESAME DI Modelli Biomimetici per il 1 anno (parte... Leggi tutto2020-07-08 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICATECNOLOGIE BIOMEDICHE - 742IIAHLUWALIA ARTI DEVI24-07-2020 08:0009-07-2020 00:0021-07-2020 23:59ESAME DI Modelli Biomimetici per il 1 anno (parte... Leggi tutto2020-07-24 08:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONITECNOLOGIE DI INTERNET - 900IIPAGANO MICHELE22-06-2020 09:00oraleon-line mediante Meet - link su Moodle23-05-2020 00:0020-06-2020 23:592020-06-22 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONITECNOLOGIE DI INTERNET - 900IIPAGANO MICHELE10-07-2020 09:00oraleon-line mediante Meet - link su Moodle10-06-2020 00:0008-07-2020 23:592020-07-10 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONITECNOLOGIE DI INTERNET - 900IIPAGANO MICHELE31-07-2020 09:00oraleon-line mediante Meet - link su Moodle01-07-2020 00:0029-07-2020 23:592020-07-31 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONITECNOLOGIE E DISPOSITIVI PER SISTEMI WIRELESS - 562IINEPA PAOLO16-06-2020 15:30orale17-05-2020 00:0014-06-2020 23:59Le prove orali si svolgeranno nell'aula virtuale attivata... Leggi tutto2020-06-16 15:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONITECNOLOGIE E DISPOSITIVI PER SISTEMI WIRELESS - 562IINEPA PAOLO07-07-2020 15:30orale07-06-2020 00:0005-07-2020 23:59Le prove orali si svolgeranno nell'aula virtuale attivata... Leggi tutto2020-07-07 15:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONITECNOLOGIE E DISPOSITIVI PER SISTEMI WIRELESS - 562IINEPA PAOLO28-07-2020 15:30orale28-06-2020 00:0026-07-2020 23:59Le prove orali si svolgeranno nell'aula virtuale attivata... Leggi tutto2020-07-28 15:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICATECNOLOGIE MICROELETTRONICHE - 318IIPIERI FRANCESCO12-06-2020 09:00orale13-05-2020 00:0010-06-2020 23:592020-06-12 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICATECNOLOGIE MICROELETTRONICHE - 318IIPIERI FRANCESCO03-07-2020 09:00orale03-06-2020 00:0030-06-2020 23:592020-07-03 09:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICATECNOLOGIE MICROELETTRONICHE - 318IIPIERI FRANCESCO24-07-2020 09:00orale24-06-2020 00:0021-07-2020 23:592020-07-24 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICATECNOLOGIE SANITARIE - 614IISCILINGO ENZO PASQUALE09-06-2020 08:30oraleB2510-05-2020 00:0007-06-2020 23:592020-06-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICATECNOLOGIE SANITARIE - 614IISCILINGO ENZO PASQUALE01-07-2020 08:30oraleB2501-06-2020 00:0029-06-2020 23:592020-07-01 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICATECNOLOGIE SANITARIE - 614IISCILINGO ENZO PASQUALE21-07-2020 08:30oraleB2521-06-2020 00:0019-07-2020 23:592020-07-21 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICATELECOMUNICAZIONI - 319IIMORELLI MICHELE10-06-2020 14:00scrittoB3411-05-2020 00:0008-06-2020 23:592020-06-10 14:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICATELECOMUNICAZIONI - 319IIMORELLI MICHELE19-06-2020 08:30oraleEtr F320-05-2020 00:0017-06-2020 23:59La prova sarà solo orale, e si svolgerà su piattaforma... Leggi tutto2020-06-19 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICATELECOMUNICAZIONI - 319IIMORELLI MICHELE01-07-2020 14:00scrittoB3401-06-2020 00:0029-06-2020 23:592020-07-01 14:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICATELECOMUNICAZIONI - 319IIMORELLI MICHELE09-07-2020 08:30oraleEtr F309-06-2020 00:0007-07-2020 23:59La prova sarà solo orale e si svolgerà in forma... Leggi tutto2020-07-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICATELECOMUNICAZIONI - 319IIMORELLI MICHELE30-07-2020 08:30oraleEtr F330-06-2020 00:0028-07-2020 23:592020-07-30 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICATELECOMUNICAZIONI - 319IIMORELLI MICHELE22-07-2020 14:00scrittoB3422-06-2020 00:0020-07-2020 23:592020-07-22 14:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONITELEMATICA - 435IIPAGANO MICHELE11-06-2020 08:30oraleDII12-05-2020 00:0009-06-2020 23:592020-06-11 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONITELEMATICA - 435IIPAGANO MICHELE02-07-2020 09:00oraleon-line mediante Meet - link su Moodle02-06-2020 00:0030-06-2020 23:592020-07-02 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONITELEMATICA - 435IIPAGANO MICHELE23-07-2020 09:00oraleon-line mediante Meet - link su Moodle23-06-2020 00:0021-07-2020 23:592020-07-23 09:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONITEORIA DEI SEGNALI (ITC-L) - 563IIMORELLI MICHELE10-06-2020 14:00scrittoB3411-05-2020 00:0008-06-2020 23:592020-06-10 14:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICATEORIA DEI SEGNALI - 723IIGRECO MARIA15-06-2020 15:00oraletelematica16-05-2020 00:0011-06-2020 23:59L'esame scritto/orale è stato convertito in solo orale. In... Leggi tutto2020-06-15 15:00:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONITEORIA DEI SEGNALI (ITC-L) - 563IIMORELLI MICHELE19-06-2020 08:30oraleEtr F320-05-2020 00:0017-06-2020 23:59La prova sarà solo orale su piattaforma Teams di Google2020-06-19 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONITEORIA DEI SEGNALI (ITC-L) - 563IIMORELLI MICHELE01-07-2020 14:00scrittoB3401-06-2020 00:0029-06-2020 23:592020-07-01 14:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICATEORIA DEI SEGNALI - 723IIGRECO MARIA06-07-2020 09:30oraletelematica06-06-2020 00:0002-07-2020 23:59L'esame scritto/orale è stato convertito in solo orale. In... Leggi tutto2020-07-06 09:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONITEORIA DEI SEGNALI (ITC-L) - 563IIMORELLI MICHELE09-07-2020 08:30oraleEtr F309-06-2020 00:0007-07-2020 23:59La prova sarà solo orale su piattaforma Teams di Microsoft2020-07-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONITEORIA DEI SEGNALI (ITC-L) - 563IIMORELLI MICHELE22-07-2020 14:00scrittoB3422-06-2020 00:0020-07-2020 23:592020-07-22 14:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICATEORIA DEI SEGNALI - 723IIGRECO MARIA27-07-2020 09:30oraletelematica27-06-2020 00:0023-07-2020 23:59L'esame scritto/orale è stato convertito in solo orale. In... Leggi tutto2020-07-27 09:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONITEORIA DEI SEGNALI (ITC-L) - 563IIMORELLI MICHELE30-07-2020 08:30oraleEtr F330-06-2020 00:0028-07-2020 23:592020-07-30 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONETEORIA DEI SISTEMI E DEL CONTROLLO - 281IIPALLOTTINO LUCIA15-06-2020 08:30scrittoPN 816-05-2020 00:0013-06-2020 23:59Si prega di prendere visione delle istruzioni dettagliate... Leggi tutto2020-06-15 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONETEORIA DEI SISTEMI E DEL CONTROLLO - 281IIPALLOTTINO LUCIA06-07-2020 08:30scrittoPN 806-06-2020 00:0004-07-2020 23:59Si prega di prendere visione delle istruzioni dettagliate... Leggi tutto2020-07-06 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONETEORIA DEI SISTEMI E DEL CONTROLLO - 281IIPALLOTTINO LUCIA27-07-2020 08:30scrittoPN 827-06-2020 00:0025-07-2020 23:59Si prega di prendere visione delle istruzioni dettagliate... Leggi tutto2020-07-27 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONITEORIA DELLA DECISIONE E DELLA STIMA (ITC-L) - 552IIGINI FULVIO19-06-2020 08:30scrittoSI 720-05-2020 00:0017-06-2020 23:59Esame in modalità solo orale. L'orale inizierà con la... Leggi tutto2020-06-19 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONITEORIA DELLA DECISIONE E DELLA STIMA (ITC-L) - 552IIGINI FULVIO22-06-2020 08:30oraleB2423-05-2020 00:0020-06-2020 23:59Esame in modalità solo orale. L'orale inizierà con la... Leggi tutto2020-06-22 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONITEORIA DELLA DECISIONE E DELLA STIMA (ITC-L) - 552IIGINI FULVIO09-07-2020 08:30scrittoSI 709-06-2020 00:0007-07-2020 23:59Esame in modalità solo orale. L'orale inizierà con la... Leggi tutto2020-07-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONITEORIA DELLA DECISIONE E DELLA STIMA (ITC-L) - 552IIGINI FULVIO10-07-2020 08:30oraleB2410-06-2020 00:0008-07-2020 23:59Esame in modalità solo orale. L'orale inizierà con la... Leggi tutto2020-07-10 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONITEORIA DELLA DECISIONE E DELLA STIMA (ITC-L) - 552IIGINI FULVIO30-07-2020 08:30scrittoSI 730-06-2020 00:0028-07-2020 23:59Esame in modalità solo orale. L'orale inizierà con la... Leggi tutto2020-07-30 08:30:00
2019/20INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONITEORIA DELLA DECISIONE E DELLA STIMA (ITC-L) - 552IIGINI FULVIO31-07-2020 08:30oraleB2401-07-2020 00:0029-07-2020 23:59Esame in modalità solo orale. L'orale inizierà con la... Leggi tutto2020-07-31 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONETERMOFLUIDODINAMICA E MACCHINE - 282IIFERRARI LORENZO12-06-2020 09:30oraleAula non assegnata13-05-2020 00:0010-06-2020 23:59Esame orale in modalità telematica utilizzando MS Teams.... Leggi tutto2020-06-12 09:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONETERMOFLUIDODINAMICA E MACCHINE - 282IIFERRARI LORENZO03-07-2020 08:30oraleAula non assegnata03-06-2020 00:0001-07-2020 23:59Esame orale in modalità telematica utilizzando MS Teams.... Leggi tutto2020-07-03 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONETERMOFLUIDODINAMICA E MACCHINE - 282IIFERRARI LORENZO24-07-2020 08:30oraleAula non assegnata24-06-2020 00:0022-07-2020 23:59Esame orale in modalità telematica utilizzando MS Teams.... Leggi tutto2020-07-24 08:30:00
2019/20EMBEDDED COMPUTING SYSTEMSVIRTUAL AND AUGMENTED REALITY - 610IITECCHIA FRANCO09-06-2020 08:30oraleTECIP10-05-2020 00:0007-06-2020 23:592020-06-09 08:30:00
2019/20EMBEDDED COMPUTING SYSTEMSVIRTUAL AND AUGMENTED REALITY - 610IITECCHIA FRANCO30-06-2020 08:30oraleTECIP31-05-2020 00:0028-06-2020 23:592020-06-30 08:30:00
2019/20EMBEDDED COMPUTING SYSTEMSVIRTUAL AND AUGMENTED REALITY - 610IITECCHIA FRANCO21-07-2020 08:30oraleTECIP21-06-2020 00:0019-07-2020 23:592020-07-21 08:30:00