Calendario sessioni
Seleziona un dipartimento
Sessioni
II appello straordinario - MED-LM6 dal 22-03-2021 al 01-04-2021 Riservato a fuori corso, lavoratori, genitori
AA CdS Insegnamento Docente Data e ora Tipo Sede Inizio iscrizioni Termine iscrizioni Note
2020/21MEDICINA E CHIRURGIABIOLOGIA E GENETICA (AK) - 051EESALVETTI ALESSANDRA26-03-2021 09:0011-03-2021 16:0024-03-2021 23:592021-03-26 09:00:00
2020/21MEDICINA E CHIRURGIABIOLOGIA E GENETICA (LZ) - 051EEROSSI LEONARDO26-03-2021 09:0011-03-2021 16:0024-03-2021 23:592021-03-26 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIACLINICA CHIRURGICA (A) - 016FFCHIARUGI MASSIMO23-03-2021 15:0008-03-2021 16:0021-03-2021 23:592021-03-23 15:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIACLINICA MEDICA (A) - 017FFTADDEI STEFANO30-03-2021 09:0015-03-2021 16:0028-03-2021 23:592021-03-30 09:00:00
2020/21MEDICINA E CHIRURGIADIAGNOSTICA PER IMMAGINI (A) - 018FFNERI EMANUELE22-03-2021 08:3007-03-2021 16:0020-03-2021 23:592021-03-22 08:30:00
2020/21MEDICINA E CHIRURGIAEMERGENZE MEDICO-CHIRURGICHE (A) - 019FFPALOMBO CARLO01-04-2021 15:0017-03-2021 16:0030-03-2021 23:592021-04-01 15:00:00
2020/21MEDICINA E CHIRURGIAEMERGENZE MEDICO-CHIRURGICHE (B) - 019FFGHIADONI LORENZO01-04-2021 15:0017-03-2021 16:0030-03-2021 23:592021-04-01 15:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAFARMACOLOGIA (A) - 053EEDANESI ROMANO29-03-2021 10:0014-03-2021 16:0027-03-2021 23:59L'esame verrà svolto solo per via telematica audio-video;... Leggi tutto2021-03-29 10:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAFISIOLOGIA UMANA I (AK) - 054EED'ASCANIO PAOLA23-03-2021 14:3008-03-2021 16:0021-03-2021 23:592021-03-23 14:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAFISIOLOGIA UMANA I (LZ) - 054EEMANZONI DIEGO23-03-2021 14:3008-03-2021 16:0021-03-2021 23:592021-03-23 14:30:00
2020/21MEDICINA E CHIRURGIAFISIOPATOLOGIA GENERALE E PATOLOGIA CLINICA (B) - 359FFDE TATA VINCENZO30-03-2021 09:3015-03-2021 16:0028-03-2021 23:592021-03-30 09:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAGINECOLOGIA E OSTETRICIA (A) - 020FFSIMONCINI TOMMASO31-03-2021 09:0016-03-2021 16:0029-03-2021 23:592021-03-31 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAGINECOLOGIA E OSTETRICIA (B) - 020FFGADDUCCI ANGIOLO23-03-2021 09:0008-03-2021 16:0021-03-2021 23:592021-03-23 09:00:00
2020/21MEDICINA E CHIRURGIAMALATTIE DEGLI ORGANI DI SENSO (A) - 022FFCASANI AUGUSTO PIETRO25-03-2021 09:0010-03-2021 16:0023-03-2021 23:592021-03-25 09:00:00
2020/21MEDICINA E CHIRURGIAMALATTIE DEGLI ORGANI DI SENSO (B) - 022FFBERRETTINI STEFANO25-03-2021 09:0010-03-2021 16:0023-03-2021 23:592021-03-25 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAMEDICINA DI LABORATORIO (A) - 020EFMIGLIORE LUCIA31-03-2021 09:0016-03-2021 16:0029-03-2021 23:592021-03-31 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAMEDICINA DI LABORATORIO (B) - 020EFPELLEGRINI SILVIA31-03-2021 09:0016-03-2021 16:0029-03-2021 23:592021-03-31 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAMEDICINA LEGALE E MEDICINA DEL LAVORO (B) - 023FFTURILLAZZI EMANUELA25-03-2021 09:0010-03-2021 16:0023-03-2021 23:592021-03-25 09:00:00
2020/21MEDICINA E CHIRURGIAONCOLOGIA E RADIOTERAPIA (A) - 025FFMASI GIANLUCA29-03-2021 15:0014-03-2021 16:0027-03-2021 23:592021-03-29 15:00:00
2020/21MEDICINA E CHIRURGIAONCOLOGIA E RADIOTERAPIA (B) - 025FFFALCONE ALFREDO29-03-2021 15:0014-03-2021 16:0027-03-2021 23:592021-03-29 15:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA GENERALE E IMMUNOLOGIA (B) - 360FFSAVIOZZI MICHELA29-03-2021 09:0014-03-2021 16:0027-03-2021 23:592021-03-29 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA SISTEMATICA I (A) - 028FFMARCHI SANTINO24-03-2021 09:0009-03-2021 16:0022-03-2021 23:592021-03-24 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA SISTEMATICA I (B) - 028FFPETRINI MARIO23-03-2021 09:0008-03-2021 16:0021-03-2021 23:592021-03-23 09:00:00
2020/21MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA SISTEMATICA III (A) - 029FFDEL PRATO STEFANO26-03-2021 08:3011-03-2021 16:0024-03-2021 23:592021-03-26 08:30:00
2020/21MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA SISTEMATICA III (B) - 029FFMARCOCCI CLAUDIO23-03-2021 08:3008-03-2021 16:0021-03-2021 23:592021-03-23 08:30:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA SISTEMATICA IV (A) - 030FFDE CATERINA RAFFAELE23-03-2021 15:0008-03-2021 16:0021-03-2021 23:592021-03-23 15:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIAPATOLOGIA SISTEMATICA V (A) - 031FFCAPANNA RODOLFO23-03-2021 14:3008-03-2021 16:0021-03-2021 23:592021-03-23 14:30:00
2020/21MEDICINA E CHIRURGIAPSICHIATRIA E PSICOLOGIA CLINICA (B) - 001FMPINI STEFANO23-03-2021 09:3008-03-2021 16:0021-03-2021 23:592021-03-23 09:30:00
2020/21MEDICINA E CHIRURGIASCIENZE NEUROLOGICHE (A) - 032FFSICILIANO GABRIELE23-03-2021 09:0008-03-2021 16:0021-03-2021 23:592021-03-23 09:00:00
2020/21MEDICINA E CHIRURGIASCIENZE NEUROLOGICHE (B) - 032FFCERAVOLO ROBERTO23-03-2021 09:0008-03-2021 16:0021-03-2021 23:592021-03-23 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIASCIENZE NEUROLOGICHE (A) - 032FFBONUCCELLI UBALDO23-03-2021 09:0008-03-2021 16:0021-03-2021 23:592021-03-23 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIASCIENZE NEUROLOGICHE (B) - 032FFSICILIANO GABRIELE23-03-2021 09:0008-03-2021 16:0021-03-2021 23:592021-03-23 09:00:00
2020/21MEDICINA E CHIRURGIASCIENZE PEDIATRICHE (B) - 033FFPERONI DIEGO23-03-2021 09:0008-03-2021 16:0021-03-2021 23:592021-03-23 09:00:00
2020/21MEDICINA E CHIRURGIASCIENZE PEDIATRICHE (A) - 033FFPERONI DIEGO24-03-2021 09:0009-03-2021 16:0022-03-2021 23:59L'esame lo svolgera' la Prof.ssa Rita Consolini.2021-03-24 09:00:00
2019/20MEDICINA E CHIRURGIASEMEIOTICA E METODOLOGIA CLINICA (AK) - 034FFANTONELLI ALESSANDRO25-03-2021 15:0010-03-2021 16:0023-03-2021 23:592021-03-25 15:00:00