Programmi - Elenco per cds
Seleziona un dipartimento

Seleziona un corso di studi

Seleziona un anno accademico


Codice Insegnamento Docente/i CFU Periodo Mutuato da
256DDBARONI CARLO, SALVATORE MARIA CRISTINA6Secondo semestre 
258DDBINI MONICA, SARTI GIOVANNI, VACCHI MATTEO6Secondo semestre 
255DDGIONCADA ANNA, LEZZERINI MARCO, PAGNOTTA STEFANO6Primo semestre 
254DDMAZZOTTI ALFREDO, MELETTI CARLO6Secondo semestre 
253DDPAGNOTTA STEFANO6Secondo semestre 
251DDPETRINI RICCARDO, RE VIVIANA6Secondo semestre 
252DDRIBOLINI ADRIANO, TOGNARELLI ANDREA6Secondo semestre 
257DDROCCHI SERGIO6Primo semestre 
043DDMARIANELLI PAOLA6Primo semestre 
137DDBARONI CARLO6Secondo semestre 
183DDDEL SEPPIA NICOLA, MENICHINI MATIA6Secondo semestre 
182DDLEZZERINI MARCO6Secondo semestre 
063DDLEZZERINI MARCO6Primo semestre 
191DD6Secondo semestre 
335BB
COMPLEMENTS OF PHYSICS AND MATHEMATICS
 6Primo semestre
COMPLEMENTS OF PHYSICS AND MATHEMATICS - 344BB
GEOFISICA DI ESPLORAZIONE E APPLICATA (Magistrale)
173DDFOLCO LUIGI6Primo semestre 
036DDPASERO MARCO6Primo semestre 
037DDBONACCORSI ELENA6Secondo semestre 
052DDGIONCADA ANNA6Secondo semestre 
087DDPETRINI RICCARDO6Primo semestre 
181DDMASOTTA MATTEO6Primo semestre 
241DDBINI MONICA6Secondo semestre 
042DDFULIGNATI PAOLO6Primo semestre 
066DDALLAGOSTA MAURO6Secondo semestre 
049DDMUSUMECI GIOVANNI6Secondo semestre 
539AABISSON MARINA6Primo semestre 
159GGZANCHETTA GIOVANNI6Primo semestre 
242DDGIONCADA ANNA6Secondo semestre 
015HH
GEOTECNICA
 6Secondo semestre
GEOTECNICA - 134HH
INGEGNERIA CIVILE AMBIENTALE E EDILE (Triennale)
138DDFULIGNATI PAOLO6Primo semestre 
058DDGIANNECCHINI ROBERTO6Primo semestre 
189DDBIANUCCI GIOVANNI6Secondo semestre 
149DDMORIGI CATERINA6Primo semestre 
1285ZBOSCO OTTAVIO, FOLCO LUIGI3Secondo semestre 
060DDRAGAINI LUCA6Secondo semestre 
131DDSALVATORE MARIA CRISTINA6Secondo semestre 
040DDPISTOLESI MARCO6Secondo semestre 
194DD
RADAR GEOMORPHOLOGY
 6Primo semestre
RADAR GEOMORPHOLOGY - 235DD
GEOFISICA DI ESPLORAZIONE E APPLICATA (Magistrale)
166HHPAGLI CAROLINA6Secondo semestre 
139DDSARTI GIOVANNI6Secondo semestre 
147DDRE VIVIANA, ZANCHETTA GIOVANNI6Secondo semestre 
061DDCASCELLA ANTONIO, DA PRATO SIMONE6Primo semestre 
240DDFRASSI CHIARA6Secondo semestre 
070DDMOLLI GIANCARLO6Primo semestre 
239DDPISTOLESI MARCO6Primo semestre 
Programma presente