Programmi - Elenco per cds
Seleziona un dipartimento
Seleziona un corso di studi
Seleziona un anno accademico
Codice | Insegnamento | Docente/i | CFU | Periodo | Mutuato da |
---|---|---|---|---|---|
099PP | MARCHI LUCIANO, SILVESTRI ALESSIO | 9 | Secondo semestre | ||
482PP | SODINI MAURO | 3 | Primo semestre | ||
017PP | BERNINI FRANCESCA, DELL'OMODARME ROBERTO, GONNELLA ENRICO | 12 | Primo semestre | ||
017PP | CAVALLINI IACOPO, IRILLI ANTONIO, ZARONE VINCENZO | 12 | Primo semestre | ||
017PP | DE SANTIS FEDERICA, D'ONZA GIUSEPPE, GIORGETTI FILIPPO | 12 | Primo semestre | ||
017PP | MARCHI MARCO, RIGOLINI ALESSANDRA | 12 | Primo semestre | ||
017PP | PODDIGHE FRANCESCO, PROSPERI STEFANIA, VERONA ROBERTO | 12 | Primo semestre | ||
018PP | CASTELLANO NICOLA GIUSEPPE, LATTANZI NICOLA | 9 | Primo semestre | ||
018PP | GIANNETTI RICCARDO | 9 | Primo semestre | ||
018PP | GRECO GIULIO, MASONI MASSIMO | 9 | Primo semestre | ||
018PP | LAZZINI SIMONE | 9 | Primo semestre | ||
326PP | GANDOLFO ALESSANDRO | 9 | Primo semestre | ||
072PP | COLI ALESSANDRA | 6 | Secondo semestre | ||
032PP | CAMBINI RICCARDO | 12 | Primo semestre | ||
032PP | CAROSI LAURA, D'INVERNO GIOVANNA | 12 | Primo semestre | ||
032PP | FOSCHI RACHELE | 12 | Primo semestre | ||
032PP | MARCHI ANNA, VENTURI IRENE | 12 | Primo semestre | ||
032PP | SANTI CATERINA, SODINI MAURO | 12 | Primo semestre | ||
512PP | TARABELLA ANGELA | 6 | Primo semestre | ||
063NN | CALVOSA LUCIA | 9 | Secondo semestre | ||
029PP | MARIANI GIOVANNA, SCARFO' ALFREDO ANTONINO | 9 | Primo semestre | ||
476PP | DELLO SBARBA ANDREA, GIANNETTI RICCARDO, SLAWIK ANNA BARBARA | 3 | Primo semestre | ||
043PP | MANFREDI PIETRO ANGELO MANFREDO FRANCESCO | 6 | Secondo semestre | ||
048PP | D'ALESSANDRO SIMONE | 6 | Primo semestre | ||
391PP | FEDERICO GIOVANNI | 6 | Primo semestre | ||
077PP | PINCHERA VALERIA | 6 | Primo semestre | ||
068PP | CORSINI LORENZO | 9 | Secondo semestre | ||
027PP | BRUNETTI IRENE, FIASCHI DAVIDE | 9 | Primo semestre | ||
027PP | DELLA POSTA POMPEO | 9 | Primo semestre | ||
027PP | GIANNETTI CATERINA | 9 | Primo semestre | ||
027PP | MECCHERI NICOLA | 9 | Primo semestre | ||
026PP | D'ALESSANDRO SIMONE | 12 | Secondo semestre | ||
026PP | FANTI LUCIANO | 12 | Secondo semestre | ||
026PP | GIANMOENA LISA, SPATARO LUCA | 12 | Secondo semestre | ||
026PP | PACINI PIER MARIO | 12 | Secondo semestre | ||
026PP | SCAPPARONE PAOLO | 12 | Secondo semestre | ||
020PP | FIASCHI DAVIDE, MECCHERI NICOLA | 6 | Primo semestre | ||
012NN | DIRITTO PRIVATO DELL'ECONOMIA E DELL'AZIENDA | 6 | Secondo semestre | ||
073PP | CHELI BRUNO, COLI ALESSANDRA | 6 | Secondo semestre | ||
099LL | BONSIGNORI VERONICA | 9 | Primo semestre | ||
099LL | MATTIELLO ELISA | 9 | Primo semestre | ||
015NN | DIRITTO DELL'AMBIENTE | 6 | Primo semestre | ||
016NN | DIRITTO DELL'UNIONE EUROPEA | 6 | Secondo semestre | DIRITTO DELL'UNIONE EUROPEA - 194NN DIRITTO DELL'IMPRESA, DEL LAVORO E DELLE PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI (Triennale) | |
059PP | RADI DAVIDE | 6 | Secondo semestre | ||
084PP | LAROSA BRUNO | 6 | Primo semestre | ||
098LL | LUPETTI ELISA | 9 | Primo semestre | ||
101LL | SALZMANN KATHARINA | 9 | Secondo semestre | ||
035PP | CONTI GIUSEPPE | 6 | Secondo semestre | ||
074PP | AUGELLO MASSIMO, GUIDI MARCO ENRICO LUIGI | 6 | Secondo semestre | ||
076PP | MANETTI DANIELA | 6 | Secondo semestre | ||
094NN | DIRITTO INDUSTRIALE E DELLA CONCORRENZA | 6 | Primo semestre | DIRITTO INDUSTRIALE - 164NN DIRITTO DELL'IMPRESA, DEL LAVORO E DELLE PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI (Triennale) | |
052PP | SALVADORI NERI | 6 | Secondo semestre | ||
053PP | SCAPPARONE PAOLO | 6 | Primo semestre | ||
223PP | BINOTTI ANNETTA MARIA | 9 | Primo semestre | ||
079PP | CAROSI LAURA | 6 | Secondo semestre | ||
061PP | SODINI MAURO | 6 | Primo semestre | ||
024PP | DELLA POSTA POMPEO | 6 | Secondo semestre | ||
067PP | BONTI MARIACRISTINA | 6 | Secondo semestre | ||
013NN | BACCIARDI EDOARDO, BERTOLINI ANDREA | 12 | Secondo semestre | ||
013NN | BENEDETTI ALDO PIERLUIGI, BIANCHI RANIERI, MURGO CATERINA | 12 | Secondo semestre | ||
013NN | BOSCHI DANIELE, CRISTIANI FRANCESCA, CRISTOFARI RICCARDO | 12 | Secondo semestre | ||
013NN | GREMIGNI FRANCINI LORENZO, POLETTI DIANORA | 12 | Secondo semestre | ||
013NN | PARDINI STEFANO, PASQUINELLI CHIARA | 12 | Secondo semestre | ||
071PP | GIANMOENA LISA, GORI LUCA, SPATARO LUCA | 9 | Secondo semestre | ||
023NN | MILAZZO PIETRO | 6 | Secondo semestre | ||
024NN | CAMPANELLI GIUSEPPE | 6 | Primo semestre | ||
047PP | ANSELMI LUCA, LAZZINI SIMONE | 9 | Secondo semestre | ||
070PP | CAVALLINI IACOPO | 6 | Primo semestre | ||
020NN | DIRITTO REGIONALE E DEGLI ENTI LOCALI | 6 | Primo semestre | DIRITTO REGIONALE - 142NN DIRITTO DELL'IMPRESA, DEL LAVORO E DELLE PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI (Triennale) | |
100LL | GOMEZ IGLESIAS FRANCISCO DE BORJA | 9 | Primo semestre | ||
472PP | GIUSTI CATERINA | 3 | Primo semestre | ||
064PP | PALLINI ANDREA | 6 | Primo semestre | ||
033PP | CHELI BRUNO, MAURO VINCENZO | 9 | Secondo semestre | ||
033PP | GIUSTI CATERINA | 9 | Secondo semestre | ||
033PP | MARCHETTI STEFANO | 9 | Secondo semestre | ||
033PP | MASSERINI LUCIO, PRATESI MONICA | 9 | Secondo semestre | ||
033PP | SALVATI NICOLA | 9 | Secondo semestre | ||
106PP | BASCHERINI FABIO, MARCHI DAVIDE | 9 | Secondo semestre |
Programma presente