Calendario sessioni
Seleziona un dipartimento
Sessioni
- IV appello e V appello esami: giugno - luglio 2024 dal 03-06-2024 al 31-07-2024501
- VI appello esami: agosto - settembre 2024 dal 26-08-2024 al 18-09-2024189
- Sessione riservata a fuori corso, genitori, lavoratori - 2024 dal 08-01-2024 al 31-12-202431
- Sessione estiva dal 03-06-2024 al 31-07-2024261
- Sessione autunnale dal 02-09-2024 al 20-09-202467
- Sessione estiva 2023-24 dal 03-06-2024 al 31-07-20241242
- Sessione autunnale 2023/24 dal 02-09-2024 al 13-09-2024408
- COMPLETAMENTO PI SESSIONE ESTIVA 2024 dal 20-05-2024 al 31-07-202418
- Esami sessione estiva 2023/2024 dal 20-05-2024 al 14-09-2024917
- Polo Logistico Livorno - Appello Estivo 2024 dal 27-05-2024 al 23-07-2024109
- Polo Logistico Livorno - Appello Settembre 2024 dal 02-09-2024 al 13-09-202434
- convalida attività didattiche (lingua, informatica, tirocinio) dal 08-01-2024 al 31-10-202458
- esami terza sessione a.a. 2023/24 (giugno, luglio) dal 03-06-2024 al 31-07-2024368
- esami quarta sessione a.a. 2023/24 (settembre) dal 02-09-2024 al 21-09-2024171
- sessione riservata a studenti lavoratori, genitori e fuori corso dal 01-10-2024 al 20-12-202468
- Sessione estiva dal 03-06-2024 al 31-07-20241075
- Sessione autunnale dal 02-09-2024 al 13-09-2024246
- Sessione estiva dal 23-04-2024 al 31-07-2024254
- Sessione autunnale dal 02-09-2024 al 30-09-202435
- Sessione straordinaria dal 01-11-2024 al 30-11-20243
- L'Agenda 2030 e gli Obiettivi per lo sviluppo sostenibile dal 24-06-2024 al 06-07-20241
- L'Agenda 2030 e gli Obiettivi per lo sviluppo sostenibile dal 15-07-2024 al 27-07-20241
- L'Agenda 2030 e gli Obiettivi per lo sviluppo sostenibile dal 02-09-2024 al 14-09-20241
- Appelli giugno - luglio 2024 dal 03-06-2024 al 31-07-2024536
- Appelli settembre 2024 dal 02-09-2024 al 13-09-2024179
- Appelli novembre 2024 dal 05-11-2024 al 29-11-2024167
- SESSIONE ESTIVA - NUOVO e VECCHIO REGOLAMENTO dal 13-05-2024 al 31-07-2024141
- SESSIONE ESTIVA - TUTTE LE MAGISTRALI dal 27-05-2024 al 31-07-2024208
- Prove in itinere 2023-2024 dal 16-10-2023 al 31-07-2024135
- Appelli estivi 2024 dal 01-06-2024 al 31-07-20241122
- Prove in itinere 2023/2024 dal 16-10-2023 al 31-07-202440
- Appelli estivi 2024 dal 01-06-2024 al 31-07-2024486
- PROVE IN ITINERE 2023/2024 dal 16-10-2023 al 31-07-202477
- Appelli estivi 2024 dal 29-05-2024 al 31-07-2024930
- sessione estiva 2023/24 dal 03-06-2024 al 24-07-2024154
- sessione autunnale 2023/24 dal 01-09-2024 al 20-09-202419
- 1a sessione estiva Giugno/Luglio 2024 WIO dal 22-06-2024 al 31-07-202436
- 1a sessione estiva Giugno/Luglio 2024 di SMO, WMO e Prof. Sanit. dal 27-06-2024 al 31-07-2024396
- 2a sessione estiva Settembre 2024 di SMO, WMO e Prof. Sanit. dal 02-09-2024 al 30-09-2024432
- PSICOLOGIA giugno-luglio 2024 dal 22-06-2024 al 31-07-2024106
- 1a sessione estiva giugno luglio 2024 - Professioni Sanitarie dal 27-06-2024 al 31-07-202494
- ODO - 1a sessione estiva Giugno_Luglio 2024 dal 29-06-2024 al 31-07-202454
- PSICOLOGIA_settembre 2024 dal 01-09-2024 al 30-09-2024106
- ODO - 2a sessione estiva - Settembre 2024 dal 02-09-2024 al 30-09-202454
- 2a sessione estiva Settembre 2024 - Professioni Sanitarie dal 02-09-2024 al 30-09-202494
- WRB_giu_lug_2024 dal 22-06-2024 al 31-07-202476
- I appello estivo giugno luglio 2024 - Professioni Sanitarie dal 27-06-2024 al 31-07-2024148
- MED - 1a sessione estiva di esami dal 29-06-2024 al 31-07-2024142
- WRB_set_2024 dal 01-09-2024 al 30-09-202475
- II appello estivo settembre 2024 - Professioni Sanitarie dal 02-09-2024 al 30-09-2024130
- MED - 2a sessione estiva di esami dal 02-09-2024 al 30-09-2024140
- III SESSIONE A.A. 2023-2024 (3 giugno-20 settembre 2024) dal 03-06-2024 al 20-09-2024617
- IV SESSIONE A.A. 2024-2025 - RISERVATA A STUDENTI LAVORATORI, GENITORI E FUORI CORSO (23 settembre - 20 dicembre 2024) dal 23-09-2024 al 20-12-2024268
- V APPELLO dal 01-07-2024 al 26-07-2024133
- VI APPELLO dal 02-09-2024 al 13-09-202495
- Verbalizzazione tirocini servizio sociale dal 17-10-2018 al 31-12-2025130
- Workshop di orientamento 2023-24 dal 01-02-2021 al 31-12-202437
- Progettazione e gestione dei sistemi turistici mediterranei- sessione estiva dal 03-06-2024 al 19-07-202439
- Scienze del turismo- sessione estiva dal 03-06-2024 al 19-07-202466
- Scienze politiche - secondo appello sessione estiva 23/24 dal 24-06-2024 al 06-07-2024275
- Scienze politiche - terzo appello sessione estiva 23/24 dal 15-07-2024 al 27-07-2024272
- Scienze politiche - appello sessione settembre 23/24 dal 02-09-2024 al 14-09-2024222
- Progettazione e gestione dei sistemi turistici mediterranei- sessione autunnale dal 02-09-2024 al 20-09-202417
- Scienze del turismo- sessione autunnale dal 02-09-2024 al 20-09-202434
- Sessione Luglio 2024 dal 01-07-2024 al 31-07-202499
PROVE IN ITINERE 2023/2024 dal 16-10-2023 al 31-07-2024
AA | CdS | Insegnamento | Docente | Data e ora | Tipo | Sede | Inizio iscrizioni | Termine iscrizioni | Note | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/24 | BIONICS ENGINEERING | ADVANCED INTERVENTIONAL AND THERAPEUTIC TECHNOLOGIES - 1103I | MENCIASSI ARIANNA | 10-01-2024 09:00 | scritto | Pontedera, Polo Sant'Anna Valdera | 11-12-2023 00:00 | 05-01-2024 23:59 | 2024-01-10 09:00:00 | |
2023/24 | BIONICS ENGINEERING | ADVANCED INTERVENTIONAL AND THERAPEUTIC TECHNOLOGIES - 1103I | MENCIASSI ARIANNA | 23-01-2024 08:00 | orale | Pontedera POLO SANT'ANNA VALDERA | 19-01-2024 00:00 | 22-01-2024 15:00 | 2024-01-23 08:00:00 | |
2022/23 | INGEGNERIA BIOMEDICA | ALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 519AA | PRATELLI ALDO | 06-11-2023 09:30 | scritto | Aula B21 | 19-10-2023 00:00 | 02-11-2023 23:59 | prima prova in itinere | 2023-11-06 09:30:00 |
2022/23 | INGEGNERIA BIOMEDICA | ALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 519AA | PRATELLI ALDO | 19-12-2023 09:30 | scritto | aula B21 | 30-11-2023 00:00 | 14-12-2023 23:59 | seconda prova in itinere | 2023-12-19 09:30:00 |
2023/24 | INGEGNERIA BIOMEDICA | ALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 519AA | LUCARDESI ILARIA | 19-12-2023 09:30 | scritto | aula B21 | 19-11-2023 00:00 | 17-12-2023 23:59 | 2023-12-19 09:30:00 | |
2023/24 | INGEGNERIA ELETTRONICA | ALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 591AA | GOBBINO MASSIMO | 13-01-2024 09:00 | scritto | B21 | 09-12-2023 00:00 | 11-01-2024 06:59 | Questa è la prova di ALGEBRA LINEARE per l'esame in... Leggi tutto | 2024-01-13 09:00:00 |
2023/24 | INGEGNERIA ELETTRONICA | ALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 591AA | GOBBINO MASSIMO | 27-01-2024 09:00 | scritto | B21 | 14-01-2024 00:00 | 25-01-2024 17:35 | Questa è la prova di ALGEBRA LINEARE per l'esame in... Leggi tutto | 2024-01-27 09:00:00 |
2023/24 | INGEGNERIA ELETTRONICA | ALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 591AA | GOBBINO MASSIMO | 17-02-2024 09:00 | scritto | B21 | 15-02-2024 23:00 | 16-02-2024 11:59 | Questa è la prova di ALGEBRA LINEARE per l'esame in... Leggi tutto | 2024-02-17 09:00:00 |
2023/24 | INGEGNERIA INFORMATICA | ALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 591AA | PEARLSTEIN GREGORY JAMES | 12-01-2024 14:00 | scritto | ING B11 | 13-12-2023 00:00 | 10-01-2024 23:59 | 2024-01-12 14:00:00 | |
2023/24 | INGEGNERIA INFORMATICA | ALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 591AA | PEARLSTEIN GREGORY JAMES | 18-01-2024 08:30 | orale | ETR F1 | 19-12-2023 00:00 | 16-01-2024 23:59 | L'esame inizierà alle 9:30 anziché alle 8:30. | 2024-01-18 08:30:00 |
2023/24 | INGEGNERIA INFORMATICA | ALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 591AA | PEARLSTEIN GREGORY JAMES | 31-01-2024 14:00 | scritto | ING B11 | 01-01-2024 00:00 | 29-01-2024 23:59 | 2024-01-31 14:00:00 | |
2023/24 | INGEGNERIA INFORMATICA | ALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 591AA | PEARLSTEIN GREGORY JAMES | 06-02-2024 08:30 | orale | ETR F1 | 07-01-2024 00:00 | 04-02-2024 23:59 | 2024-02-06 08:30:00 | |
2023/24 | INGEGNERIA INFORMATICA | ALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 591AA | PEARLSTEIN GREGORY JAMES | 16-02-2024 14:00 | scritto | ING B11 | 17-01-2024 00:00 | 14-02-2024 23:59 | 2024-02-16 14:00:00 | |
2023/24 | INGEGNERIA INFORMATICA | ALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 591AA | PEARLSTEIN GREGORY JAMES | 22-02-2024 08:30 | orale | ETR F1 | 23-01-2024 00:00 | 20-02-2024 23:59 | 2024-02-22 08:30:00 | |
2022/23 | INGEGNERIA INFORMATICA | ALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 591AA | PEARLSTEIN GREGORY JAMES | 06-04-2024 09:30 | scritto | F5 | 07-03-2024 00:00 | 04-04-2024 23:59 | 2024-04-06 09:30:00 | |
2023/24 | INGEGNERIA BIOMEDICA | ALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 519AA | LUCARDESI ILARIA | 10-04-2024 15:00 | scritto | B11 | 12-03-2024 14:00 | 31-03-2024 23:59 | Primo parziale della parte di Analisi 2. Convocazione ore... Leggi tutto | 2024-04-10 15:00:00 |
2023/24 | INGEGNERIA BIOMEDICA | ALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 519AA | LUCARDESI ILARIA | 31-05-2024 09:00 | scritto | Aula B11, Polo B Ingegneria | 02-05-2024 00:00 | 24-05-2024 23:59 | Seconda prova parziale di Analisi 2, esercizi + teoria. | 2024-05-31 09:00:00 |
2023/24 | INGEGNERIA INFORMATICA | ALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 591AA | PEARLSTEIN GREGORY JAMES | 29-04-2024 16:00 | scritto - da remoto | Online | 30-03-2024 00:00 | 27-04-2024 23:59 | Primo compitino di Analisis Matematica II | 2024-04-29 16:00:00 |
2023/24 | INGEGNERIA INFORMATICA | ALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 591AA | PEARLSTEIN GREGORY JAMES | 27-05-2024 16:00 | scritto - da remoto | 27-04-2024 00:00 | 25-05-2024 23:59 | Compitino II di Analisi II | 2024-05-27 16:00:00 | |
2023/24 | INGEGNERIA INFORMATICA | ALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 591AA | PEARLSTEIN GREGORY JAMES | 28-06-2024 14:00 | scritto | ING B11 | 29-05-2024 00:00 | 26-06-2024 23:59 | Non iscriverti a questo esame se desideri finalizzare il... Leggi tutto | 2024-06-28 14:00:00 |
2023/24 | INGEGNERIA INFORMATICA | ALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 591AA | PEARLSTEIN GREGORY JAMES | 19-07-2024 14:00 | ING B11 | 19-06-2024 00:00 | 17-07-2024 23:59 | Non iscriverti a questo esame se desideri finalizzare il... Leggi tutto | 2024-07-19 14:00:00 | |
2023/24 | INGEGNERIA BIOMEDICA | ANALISI E MODELLI DI SEGNALI BIOMEDICI - 247II | VANELLO NICOLA | 08-01-2024 08:30 | orale | C33 | 09-12-2023 09:15 | 03-01-2024 23:59 | solo per coloro che hanno seguito l'AA 23/24 | 2024-01-08 08:30:00 |
2023/24 | INGEGNERIA BIOMEDICA | ANALISI E MODELLI DI SEGNALI BIOMEDICI - 247II | VANELLO NICOLA | 29-01-2024 08:30 | orale | PN9 | 30-12-2023 00:00 | 23-01-2024 23:59 | per coloro che hanno seguito nell'AA corrente | 2024-01-29 08:30:00 |
2023/24 | INGEGNERIA BIOMEDICA | ANALISI E MODELLI DI SEGNALI BIOMEDICI - 247II | VANELLO NICOLA | 12-02-2024 08:30 | orale | C33 | 13-01-2024 00:00 | 07-02-2024 23:59 | per coloro che stanno seguendo nell'AA corrente | 2024-02-12 08:30:00 |
2023/24 | INGEGNERIA BIOMEDICA | ANALISI E MODELLI DI SEGNALI BIOMEDICI - 247II | VANELLO NICOLA | 16-04-2024 09:00 | orale | da definire | 17-03-2024 00:00 | 09-04-2024 23:59 | Iscrizione per chi vuole sostenere una parte dell'esame... Leggi tutto | 2024-04-16 09:00:00 |
2023/24 | INGEGNERIA BIOMEDICA | ANALISI E MODELLI DI SEGNALI BIOMEDICI - 247II | VANELLO NICOLA | 03-06-2024 09:00 | orale | C33 | 04-05-2024 00:00 | 29-05-2024 23:59 | per coloro che devono sostenere solo la prima parte | 2024-06-03 09:00:00 |
2023/24 | INGEGNERIA BIOMEDICA | ANALISI MATEMATICA I - 004AA | SALA FRANCESCO | 13-11-2023 10:30 | B.2.1 | 20-10-2023 00:00 | 10-11-2023 23:59 | 2023-11-13 10:30:00 | ||
2023/24 | INGEGNERIA BIOMEDICA | ANALISI MATEMATICA I - 004AA | SALA FRANCESCO | 18-12-2023 10:30 | B.1.1 | 20-11-2023 00:00 | 14-12-2023 23:59 | 2023-12-18 10:30:00 | ||
2023/24 | INGEGNERIA INFORMATICA | ANALISI MATEMATICA I - 004AA | BERSELLI LUIGI CARLO | 10-11-2023 08:30 | 08-11-2023 08:00 | 09-11-2023 23:59 | Prova di autovalutazione | 2023-11-10 08:30:00 | ||
2023/24 | INGEGNERIA INFORMATICA | ANALISI MATEMATICA I - 004AA | BERSELLI LUIGI CARLO | 16-12-2023 09:30 | A28 | 07-12-2023 00:00 | 14-12-2023 23:59 | Prova di autovalutazione non valida ai fini del superamento... Leggi tutto | 2023-12-16 09:30:00 | |
2023/24 | INGEGNERIA BIOMEDICA | AUTOMATICA - 093II | ANGELINI FRANCO | 12-12-2023 13:30 | scritto | F9 | 30-11-2023 00:00 | 10-12-2023 23:59 | Si prega di indicare in nota con esattezza i vostri vincoli... Leggi tutto | 2023-12-12 13:30:00 |
2023/24 | INGEGNERIA ELETTRONICA | AUTOMATICA - 093II | LANDI ALBERTO | 14-12-2023 17:00 | scritto | F3 | 30-11-2023 00:00 | 12-12-2023 23:59 | Indicare eventuali vincoli (treni, aerei, altre prove di... Leggi tutto | 2023-12-14 17:00:00 |
2023/24 | INGEGNERIA BIOMEDICA | BIOIMMAGINI - 248II | POSITANO VINCENZO | 10-01-2024 09:00 | orale | CNR | 11-12-2023 00:00 | 06-01-2024 23:59 | Prova in itinere Callara/Santarelli. L'esame sarà svolto... Leggi tutto | 2024-01-10 09:00:00 |
2023/24 | INGEGNERIA BIOMEDICA | BIOIMMAGINI - 248II | POSITANO VINCENZO | 24-01-2024 09:00 | orale | CNR | 25-12-2023 00:00 | 20-01-2024 23:59 | Prova in itinere Callara/Santarelli. L'esame sarà svolto... Leggi tutto | 2024-01-24 09:00:00 |
2023/24 | INGEGNERIA BIOMEDICA | BIOIMMAGINI - 248II | POSITANO VINCENZO | 07-02-2024 09:00 | orale | CNR | 08-01-2024 00:00 | 03-02-2024 23:59 | Prova in itinere Callara/Santarelli. L'esame sarà svolto... Leggi tutto | 2024-02-07 09:00:00 |
2023/24 | INGEGNERIA BIOMEDICA | BIOIMMAGINI - 248II | POSITANO VINCENZO | 21-02-2024 09:00 | orale | CNR | 22-01-2024 00:00 | 17-02-2024 23:59 | Prova in itinere Callara/Santarelli. L'esame sarà svolto... Leggi tutto | 2024-02-21 09:00:00 |
2023/24 | INGEGNERIA ELETTRONICA | CHIMICA - 108CC | CINELLI PATRIZIA | 11-04-2024 14:30 | scritto | F6 | 12-03-2024 00:00 | 09-04-2024 23:59 | Durata due ore | 2024-04-11 14:30:00 |
2023/24 | INGEGNERIA ELETTRONICA | CHIMICA - 108CC | CINELLI PATRIZIA | 28-05-2024 09:00 | scritto | F6 | 28-04-2024 00:00 | 26-05-2024 23:59 | II compitino, durata 2 ore | 2024-05-28 09:00:00 |
2023/24 | INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONI | DIGITAL SIGNAL PROCESSING (ITC-L) - 568II | PROCISSI GREGORIO | 10-01-2024 11:00 | scritto | ING SI3 | 11-12-2023 00:00 | 08-01-2024 23:59 | Poiché il sistema non consente di richiedere la... Leggi tutto | 2024-01-10 11:00:00 |
2023/24 | INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONI | DIGITAL SIGNAL PROCESSING (ITC-L) - 568II | PROCISSI GREGORIO | 29-01-2024 08:30 | scritto | ING SI3 | 30-12-2023 00:00 | 27-01-2024 23:59 | Poiché il sistema non consente di richiedere la... Leggi tutto | 2024-01-29 08:30:00 |
2023/24 | INGEGNERIA DELLE TELECOMUNICAZIONI | DIGITAL SIGNAL PROCESSING (ITC-L) - 568II | PROCISSI GREGORIO | 14-02-2024 08:30 | scritto | ING SI3 | 15-01-2024 00:00 | 12-02-2024 23:59 | Poiché il sistema non consente di richiedere la... Leggi tutto | 2024-02-14 08:30:00 |
2023/24 | INGEGNERIA ELETTRONICA | ELETTRONICA - 094II | BASSO GIOVANNI | 11-11-2023 09:00 | scritto | F5 (polo Vitale) | 12-10-2023 00:00 | 09-11-2023 23:59 | 2023-11-11 09:00:00 | |
2023/24 | INGEGNERIA ELETTRONICA | ELETTRONICA - 094II | BASSO GIOVANNI | 16-12-2023 09:00 | scritto | A12 | 16-11-2023 00:00 | 14-12-2023 23:59 | Seconda prova facoltativa (compitino) | 2023-12-16 09:00:00 |
2023/24 | INGEGNERIA ELETTRONICA | ELETTROTECNICA - 801II | FONTANA NUNZIA | 04-11-2023 09:15 | scritto | B11 | 05-10-2023 00:00 | 02-11-2023 23:59 | - Valido anche per studenti di Ingegneria delle... Leggi tutto | 2023-11-04 09:15:00 |
2023/24 | INGEGNERIA INFORMATICA | ELETTROTECNICA - 073II | CRISOSTOMI EMANUELE | 11-11-2023 08:30 | scritto | Polo F | 12-10-2023 00:00 | 03-11-2023 23:59 | Il compitino è aperto a tutti. Chi supera entrambi i... Leggi tutto | 2023-11-11 08:30:00 |
2023/24 | INGEGNERIA BIOMEDICA | ELETTROTECNICA - 471II | FONTANA NUNZIA | 18-11-2023 08:30 | scritto | B11 | 18-10-2023 00:00 | 16-11-2023 23:59 | - Insieme al secondo compitino sostituisce l'appello... Leggi tutto | 2023-11-18 08:30:00 |
2023/24 | INGEGNERIA BIOMEDICA | ELETTROTECNICA - 471II | FONTANA NUNZIA | 16-12-2023 08:30 | scritto | B21 | 16-11-2023 00:00 | 14-12-2023 23:59 | 2023-12-16 08:30:00 | |
2023/24 | INGEGNERIA ELETTRONICA | ELETTROTECNICA - 801II | FONTANA NUNZIA | 02-12-2023 08:30 | scritto | B21 | 02-11-2023 00:00 | 30-11-2023 23:59 | 2023-12-02 08:30:00 | |
2023/24 | INGEGNERIA INFORMATICA | ELETTROTECNICA - 073II | CRISOSTOMI EMANUELE | 16-12-2023 08:00 | scritto | B11-B31 | 16-11-2023 00:00 | 13-12-2023 23:59 | Si possono iscrivere alla prova solo coloro che hanno... Leggi tutto | 2023-12-16 08:00:00 |
2023/24 | INGEGNERIA BIOMEDICA | FENOMENI BIOELETTRICI - 480II | TOGNETTI ALESSANDRO | 11-01-2024 12:00 | B25 | 12-12-2023 00:00 | 09-01-2024 23:59 | Il questionario si terrà alle 12 in B25. L'orale inizierà... Leggi tutto | 2024-01-11 12:00:00 | |
2023/24 | INGEGNERIA BIOMEDICA | FENOMENI BIOELETTRICI - 480II | TOGNETTI ALESSANDRO | 30-01-2024 09:00 | orale | B25 | 31-12-2023 00:00 | 25-01-2024 23:59 | 2024-01-30 09:00:00 | |
2023/24 | INGEGNERIA BIOMEDICA | FENOMENI BIOELETTRICI - 480II | TOGNETTI ALESSANDRO | 15-02-2024 09:00 | orale | B25 | 16-01-2024 00:00 | 09-02-2024 23:59 | 2024-02-15 09:00:00 | |
2023/24 | INGEGNERIA BIOMEDICA | FONDAMENTI DI MECCANICA PER LA BIOINGEGNERIA - 842II | ARTONI ALESSIO | 09-01-2024 14:00 | scritto | ETR F9 | 21-12-2023 00:00 | 07-01-2024 23:59 | Esame Meccanica I (prof. Artoni). LISTA RISERVATA AGLI... Leggi tutto | 2024-01-09 14:00:00 |
2023/24 | INGEGNERIA BIOMEDICA | FONDAMENTI DI MECCANICA PER LA BIOINGEGNERIA - 842II | ARTONI ALESSIO | 26-01-2024 14:00 | scritto | ETR F9 | 27-12-2023 00:00 | 24-01-2024 23:59 | Esame Meccanica I (prof. Artoni). LISTA RISERVATA AGLI... Leggi tutto | 2024-01-26 14:00:00 |
2023/24 | INGEGNERIA BIOMEDICA | FONDAMENTI DI MECCANICA PER LA BIOINGEGNERIA - 842II | ARTONI ALESSIO | 13-02-2024 14:00 | scritto | ETR F9 | 14-01-2024 00:00 | 11-02-2024 23:59 | Esame Meccanica I (prof. Artoni). LISTA RISERVATA AGLI... Leggi tutto | 2024-02-13 14:00:00 |
2023/24 | INGEGNERIA ELETTRONICA | LABORATORIO DI ELETTRONICA - 101II | DI PASCOLI STEFANO | 17-01-2024 09:00 | pratica | ADII2 | 18-12-2023 00:00 | 15-01-2024 23:59 | Prova Parziale disponibile: 17/1 (6 turni) 5/2 (4 turni)... Leggi tutto | 2024-01-17 09:00:00 |
2023/24 | INGEGNERIA ELETTRONICA | LABORATORIO DI ELETTRONICA - 101II | DI PASCOLI STEFANO | 03-06-2024 09:00 | pratica | ADII2 | 04-05-2024 00:00 | 01-06-2024 23:59 | 4 turni: lunedi 03 ore 09 lunedi 03 ore... Leggi tutto | 2024-06-03 09:00:00 |
2023/24 | INGEGNERIA ELETTRONICA | LABORATORIO DI ELETTRONICA - 101II | DI PASCOLI STEFANO | 12-06-2024 08:30 | pratica | ADII2 | 27-05-2024 00:00 | 10-06-2024 23:59 | Ci saranno 5 turni da 6 candidati ciascuno A mercoledi... Leggi tutto | 2024-06-12 08:30:00 |
2023/24 | INGEGNERIA ELETTRONICA | MISURE ELETTRONICHE E STRUMENTAZIONE - 102II | FIORI GIANLUCA | 31-10-2023 09:00 | orale | ADII2 - Dip Ing Inf sede Polo A | 01-10-2023 00:00 | 29-10-2023 23:59 | 2023-10-31 09:00:00 | |
2023/24 | INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONE | PROBABILITÀ E PROCESSI STOCASTICI - 455AA | TREVISAN DARIO | 27-11-2023 10:30 | scritto | Aula F7 | 28-10-2023 00:00 | 25-11-2023 23:59 | 2023-11-27 10:30:00 | |
2023/24 | INGEGNERIA INFORMATICA | PROGRAMMAZIONE AVANZATA - 759II | VECCHIO ALESSIO | 05-12-2023 16:00 | A.2.6 | 05-11-2023 00:00 | 03-12-2023 23:59 | Prima prova in itinere | 2023-12-05 16:00:00 | |
2023/24 | INGEGNERIA INFORMATICA | PROGRAMMAZIONE AVANZATA - 759II | VECCHIO ALESSIO | 14-12-2023 15:00 | pratica | Aula ADI1 | 14-11-2023 15:00 | 12-12-2023 23:59 | Nel campo note indica se possiedi un portatile da usare per... Leggi tutto | 2023-12-14 15:00:00 |
2023/24 | BIONICS ENGINEERING | REHABILITATION AND ASSISTIVE TECHNOLOGIES - 1105I | ODDO CALOGERO MARIA | 19-01-2024 08:00 | 20-12-2023 00:00 | 17-01-2024 23:59 | 2024-01-19 08:00:00 | |||
2023/24 | BIONICS ENGINEERING | REHABILITATION AND ASSISTIVE TECHNOLOGIES - 1105I | ODDO CALOGERO MARIA | 07-02-2024 08:00 | 08-01-2024 00:00 | 05-02-2024 23:59 | 2024-02-07 08:00:00 | |||
2023/24 | BIONICS ENGINEERING | REHABILITATION AND ASSISTIVE TECHNOLOGIES - 1105I | ODDO CALOGERO MARIA | 01-03-2024 08:00 | 31-01-2024 00:00 | 28-02-2024 23:59 | 2024-03-01 08:00:00 | |||
2023/24 | BIONICS ENGINEERING | REHABILITATION AND ASSISTIVE TECHNOLOGIES - 1105I | ODDO CALOGERO MARIA | 12-04-2024 10:00 | scritto | Istituto di BioRobotica, Pontedera | 13-03-2024 00:00 | 10-04-2024 23:59 | 2024-04-12 10:00:00 | |
2023/24 | INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONE | SISTEMI ELETTRONICI PER AUTOMAZIONE E ROBOTICA - 279II | SAPONARA SERGIO | 22-12-2023 15:00 | orale | Dip. Ing. Informazione via G. Caruso 16 | 22-11-2023 00:00 | 21-12-2023 23:59 | discussione orale per chi ha superato preappello scritto... Leggi tutto | 2023-12-22 15:00:00 |
2023/24 | INGEGNERIA ELETTRONICA | SISTEMI ELETTRONICI PROGRAMMABILI - 192II | DI PASCOLI STEFANO | 15-12-2023 17:00 | F9 | 15-11-2023 00:00 | 13-12-2023 23:59 | 2023-12-15 17:00:00 | ||
2023/24 | INGEGNERIA BIOMEDICA | SISTEMI SENSORIALI - 613II | CARBONARO NICOLA | 08-01-2024 14:00 | scritto | ING C31 | 18-12-2023 00:00 | 05-01-2024 23:59 | Sensi Naturali e Artificiali | 2024-01-08 14:00:00 |
2023/24 | INGEGNERIA BIOMEDICA | SISTEMI SENSORIALI - 613II | CARBONARO NICOLA | 25-01-2024 14:00 | ING C31 | 26-12-2023 00:00 | 23-01-2024 23:59 | Sensi Naturali e Artificiali | 2024-01-25 14:00:00 | |
2023/24 | INGEGNERIA BIOMEDICA | SISTEMI SENSORIALI - 613II | CARBONARO NICOLA | 12-02-2024 14:00 | ING C31 | 13-01-2024 00:00 | 09-02-2024 17:59 | Sensi Naturali e Artificiali | 2024-02-12 14:00:00 | |
2023/24 | INGEGNERIA BIOMEDICA | TEORIA DEI SEGNALI - 723II | GRECO MARIA | 28-10-2023 09:00 | scritto | B11 e B21 | 28-09-2023 00:00 | 24-10-2023 23:59 | 2023-10-28 09:00:00 | |
2023/24 | INGEGNERIA BIOMEDICA | TEORIA DEI SEGNALI - 723II | GRECO MARIA | 18-12-2023 09:00 | scritto | B21 | 18-11-2023 00:00 | 16-12-2023 23:59 | 2023-12-18 09:00:00 | |
2023/24 | INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONE | TEORIA DEI SISTEMI E DEL CONTROLLO - 281II | PALLOTTINO LUCIA | 21-11-2023 08:30 | F7 | 22-10-2023 00:00 | 19-11-2023 23:59 | 2023-11-21 08:30:00 | ||
2023/24 | INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONE | TEORIA DEI SISTEMI E DEL CONTROLLO - 281II | PALLOTTINO LUCIA | 18-12-2023 14:00 | F7 | 18-11-2023 00:00 | 16-12-2023 23:59 | 2023-12-18 14:00:00 | ||
2023/24 | INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONE | TEORIA DEI SISTEMI E DEL CONTROLLO - 281II | PALLOTTINO LUCIA | 17-04-2024 10:30 | F7 | 18-03-2024 00:00 | 15-04-2024 23:59 | Primo compitino TDSC - Teoria del Controllo | 2024-04-17 10:30:00 | |
2023/24 | INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONE | TEORIA DEI SISTEMI E DEL CONTROLLO - 281II | PALLOTTINO LUCIA | 22-05-2024 10:30 | F7 | 22-04-2024 00:00 | 21-05-2024 23:59 | Compitino disponibile solo per chi ha avuto una votazione... Leggi tutto | 2024-05-22 10:30:00 |