Calendario sessioni
Seleziona un dipartimento
Sessioni
Appello settembre 2024 dal 26-08-2024 al 28-09-2024
AA CdS Insegnamento Docente Data e ora Tipo Sede Inizio iscrizioni Termine iscrizioni Note
2023/24INGEGNERIA ENERGETICAACUSTICA DEGLI AMBIENTI CIVILI E INDUSTRIALI - 1026IBARTOLI CARLO12-09-2024 14:00oraleING C1213-08-2024 00:0010-09-2024 23:592024-09-12 14:00:00
2023/24INGEGNERIA GESTIONALEADVANCED BUSINESS ENGLISH - 1952ZREGNOLI GIULIANA10-09-2024 08:30orale 11-08-2024 00:0008-09-2024 23:592024-09-10 08:30:00
2023/24INGEGNERIA DELL'ENERGIAALGEBRA LINEARE - 521AAABATE MARCO09-09-2024 08:30scrittoING C1110-08-2024 00:0007-09-2024 23:592024-09-09 08:30:00
2023/24INGEGNERIA DELL'ENERGIAALGEBRA LINEARE - 521AAABATE MARCO16-09-2024 14:00oraleING B3217-08-2024 00:0014-09-2024 23:592024-09-16 14:00:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAANALISI MATEMATICA - 679AADEL CORSO ILARIA12-09-2024 14:00scrittoETR F413-08-2024 00:0010-09-2024 23:592024-09-12 14:00:00
2023/24INGEGNERIA DELL'ENERGIAANALISI MATEMATICA I - 004AAGELLI MARIA STELLA09-09-2024 14:00scrittoING C1110-08-2024 00:0007-09-2024 23:592024-09-09 14:00:00
2023/24INGEGNERIA DELL'ENERGIAANALISI MATEMATICA II E CALCOLO NUMERICO - 717AAVELICHKOV BOZHIDAR10-09-2024 14:00scrittoETR F311-08-2024 00:0008-09-2024 23:592024-09-10 14:00:00
2023/24INGEGNERIA DELL'ENERGIAANALISI MATEMATICA II E CALCOLO NUMERICO - 717AAVELICHKOV BOZHIDAR19-09-2024 08:30orale 20-08-2024 00:0017-09-2024 23:592024-09-19 08:30:00
2023/24INGEGNERIA DELL'ENERGIAANALISI MATEMATICA II E CALCOLO NUMERICO - 717AAVELICHKOV BOZHIDAR20-09-2024 08:30orale 21-08-2024 00:0018-09-2024 23:592024-09-20 08:30:00
2023/24INGEGNERIA DELL'ENERGIAAPPARATI ELETTRICI PER L'ENERGIA - 975IIMUSOLINO ANTONINO13-09-2024 08:30scrittoING A2114-08-2024 00:0011-09-2024 23:592024-09-13 08:30:00
2023/24INGEGNERIA DELL'ENERGIAAPPARATI ELETTRICI PER L'ENERGIA - 975IIMUSOLINO ANTONINO17-09-2024 14:00oraleING B2318-08-2024 00:0015-09-2024 23:592024-09-17 14:00:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA DEGLI INTERNI - 241HHGALANTINI PAOLO10-09-2024 08:30oraleING A2411-08-2024 00:0008-09-2024 23:592024-09-10 08:30:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAARCHITETTURA E COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA IV - 834ZYMALFONA LINA20-09-2024 14:00oraleETR F421-08-2024 00:0018-09-2024 23:592024-09-20 14:00:00
2023/24INGEGNERIA GESTIONALECHANGE MANAGEMENT - 896IICASTELLANO NICOLA GIUSEPPE17-09-2024 08:30scrittoING B3118-08-2024 00:0015-09-2024 23:592024-09-17 08:30:00
2023/24INGEGNERIA DELL'ENERGIACHIMICA E PROCESSI CHIMICI - 004CIBARONTINI FEDERICA11-09-2024 08:30scrittoING B3112-08-2024 00:0009-09-2024 23:592024-09-11 08:30:00
2023/24INGEGNERIA DELL'ENERGIACHIMICA E PROCESSI CHIMICI - 004CIBARONTINI FEDERICA20-09-2024 08:30oraleETR F521-08-2024 00:0018-09-2024 23:592024-09-20 08:30:00
2023/24INGEGNERIA DELL'ENERGIACHIMICA E PROCESSI CHIMICI - 004CIBARONTINI FEDERICA12-09-2024 14:00scrittoING B3213-08-2024 00:0010-09-2024 23:592024-09-12 14:00:00
2023/24INGEGNERIA ENERGETICACOMBUSTIONE - 920IITOGNOTTI LEONARDO20-09-2024 08:30oraleING B2521-08-2024 00:0018-09-2024 23:592024-09-20 08:30:00
2023/24INGEGNERIA DELL'ENERGIACOMPLEMENTI DI MACCHINE E SISTEMI ENERGETICI - 970IIBISCHI ALDO09-09-2024 08:30orale 10-08-2024 00:0007-09-2024 23:592024-09-09 08:30:00
2023/24INGEGNERIA ENERGETICACOMPONENTI PER SISTEMI ENERGETICI - 694IIBACCIOLI ANDREA19-09-2024 10:00orale Ufficio del docente20-08-2024 00:0017-09-2024 23:592024-09-19 10:00:00
2023/24INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTECOSTRUZIONE E MANUTENZIONE DELLE INFRASTRUTTURE VIARIE - 215HHMARRADI ALESSANDRO11-09-2024 08:30oraleING A2212-08-2024 00:0009-09-2024 23:592024-09-11 08:30:00
2023/24INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTECOSTRUZIONI IDRAULICHE - 231HHMILANO VALERIO09-09-2024 08:30oraleDESTEC IDR210-08-2024 00:0007-09-2024 23:592024-09-09 08:30:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURACOSTRUZIONI IN ZONA SISMICA - 396ZYSALVATORE WALTER17-09-2024 14:00oraleETR F918-08-2024 00:0015-09-2024 23:592024-09-17 14:00:00
2023/24INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTECOSTRUZIONI MARITTIME E DIFESA DEI LITORALI - 218HHPAGLIARA STEFANO12-09-2024 08:30oraleDESTEC IDR213-08-2024 00:0010-09-2024 23:592024-09-12 08:30:00
2023/24INGEGNERIA ENERGETICADINAMICA E CONTROLLO DEI PROCESSI - 864IIPANNOCCHIA GABRIELE12-09-2024 08:30scrittoING C3113-08-2024 00:0010-09-2024 23:592024-09-12 08:30:00
2023/24INGEGNERIA ELETTRICADINAMICA E CONTROLLO DEI SISTEMI ELETTRICI - 951IIBARSALI STEFANO16-09-2024 14:00orale 17-08-2024 00:0014-09-2024 23:592024-09-16 14:00:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADIRITTO URBANISTICO E LEGISLAZIONE DELLE OPERE PUBBLICHE DELL'EDILIZIA - 371NNALTAVILLA GIANCARLO09-09-2024 14:00oraleETR F210-08-2024 00:0007-09-2024 23:592024-09-09 14:00:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADISEGNO DELL'ARCHITETTURA 1 - 111HHCASTIGLIA ROBERTO BENEDETTO FILIPPO12-09-2024 08:30praticaPN 1013-08-2024 00:0010-09-2024 23:592024-09-12 08:30:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADISEGNO DELL'ARCHITETTURA 1 - 111HHCASTIGLIA ROBERTO BENEDETTO FILIPPO18-09-2024 08:30oralePN 1019-08-2024 00:0016-09-2024 23:592024-09-18 08:30:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADISEGNO DELL'ARCHITETTURA 2 E METODI DI RILIEVO DELL'ARCHITETTURA - 017HHBEVILACQUA MARCO GIORGIO11-09-2024 08:30praticaPN 1012-08-2024 00:0009-09-2024 23:592024-09-11 08:30:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURADISEGNO DELL'ARCHITETTURA 2 E METODI DI RILIEVO DELL'ARCHITETTURA - 017HHBEVILACQUA MARCO GIORGIO17-09-2024 08:30oralePN 1018-08-2024 00:0015-09-2024 23:592024-09-17 08:30:00
2023/24INGEGNERIA DELL'ENERGIADISEGNO TECNICO INDUSTRIALE - 978IIBERRETTA MAURIZIO14-09-2024 08:30praticaING A2415-08-2024 00:0012-09-2024 23:592024-09-14 08:30:00
2023/24INGEGNERIA DELL'ENERGIADISEGNO TECNICO INDUSTRIALE - 978IIBERRETTA MAURIZIO19-09-2024 08:30oraleING A2120-08-2024 00:0017-09-2024 23:592024-09-19 08:30:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAECONOMIA ED ESTIMO CIVILE - 125HHROVAI MASSIMO13-09-2024 08:30scrittoING A1214-08-2024 00:0011-09-2024 23:592024-09-13 08:30:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAECONOMIA ED ESTIMO CIVILE - 125HHROVAI MASSIMO20-09-2024 08:30oraleING C2221-08-2024 00:0018-09-2024 23:592024-09-20 08:30:00
2023/24INGEGNERIA ELETTRICAECONOMIA E ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - 952IIMININNO VALERIA11-09-2024 08:30oraleING A1312-08-2024 00:0009-09-2024 23:592024-09-11 08:30:00
2023/24INGEGNERIA GESTIONALEELABORAZIONE DATI PER LA GESTIONE DELL’ENERGIA E LA SOSTENIBILITÀ - 1018IRAUGI MARCO19-09-2024 14:00oraleING A2220-08-2024 00:0017-09-2024 23:592024-09-19 14:00:00
2023/24INGEGNERIA ELETTRICAELECTRIC AND MAGNETIC CHARACTERIZATION OF MATERIALS - 953IITELLINI BERNARDO18-09-2024 08:30orale 19-08-2024 00:0016-09-2024 23:592024-09-18 08:30:00
2023/24INGEGNERIA DELL'ENERGIAELECTRIC MACHINES AND DRIVES FOR ENERGY, INDUSTRY AND TRANSPORTATION - 971IIPAPINI LUCA12-09-2024 14:00oraleING C4313-08-2024 00:0010-09-2024 23:592024-09-12 14:00:00
2023/24INGEGNERIA ELETTRICAELETTROMAGNETISMO APPLICATO E METODI DI OTTIMIZZAZIONE - 954IIBARMADA SAMI10-09-2024 08:30oraleETR F111-08-2024 00:0008-09-2024 23:592024-09-10 08:30:00
2023/24INGEGNERIA ENERGETICAENERGETICA APPLICATA E PROGETTO DI MACCHINE - 334IIDESIDERI UMBERTO09-09-2024 08:30orale 10-08-2024 00:0007-09-2024 23:592024-09-09 08:30:00
2023/24INGEGNERIA DELL'ENERGIAENERGETICA GENERALE - 973IIFRANCO ALESSANDRO10-09-2024 08:30oraleING A2611-08-2024 00:0008-09-2024 23:592024-09-10 08:30:00
2023/24INGEGNERIA DELL'ENERGIAENERGIA ELETTRICA PER LA SOSTENIBILITA' - 1110ILUTZEMBERGER GIOVANNI19-09-2024 14:00oraleING C4320-08-2024 00:0017-09-2024 23:592024-09-19 14:00:00
2023/24INGEGNERIA ENERGETICAENERGIE RINNOVABILI E CONVERSIONE DELL'ENERGIA - 335IIFRANCO ALESSANDRO10-09-2024 08:30oraleING A2611-08-2024 00:0008-09-2024 23:592024-09-10 08:30:00
2023/24INGEGNERIA GESTIONALEFINANZA PER LA SUPPLY CHAIN - 1017IPELLEGRINI LUISA19-09-2024 08:30oraleING A2820-08-2024 00:0017-09-2024 23:592024-09-19 08:30:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAFISICA GENERALE - 202BBFUSO FRANCESCO10-09-2024 08:30scrittoETR F611-08-2024 00:0008-09-2024 23:592024-09-10 08:30:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAFISICA GENERALE - 202BBFUSO FRANCESCO17-09-2024 08:30oraleING C0118-08-2024 00:0015-09-2024 23:592024-09-17 08:30:00
2023/24INGEGNERIA DELL'ENERGIAFISICA GENERALE I - 011BBMESSINEO ALBERTO MARIA10-09-2024 08:30scrittoETR F811-08-2024 00:0008-09-2024 23:592024-09-10 08:30:00
2023/24INGEGNERIA DELL'ENERGIAFISICA GENERALE I - 011BBMESSINEO ALBERTO MARIA17-09-2024 08:30oraleETR F618-08-2024 00:0015-09-2024 23:592024-09-17 08:30:00
2023/24INGEGNERIA DELL'ENERGIAFISICA GENERALE II - 191BBRIZZO GIULIANA13-09-2024 08:30scrittoING B3114-08-2024 00:0011-09-2024 23:592024-09-13 08:30:00
2023/24INGEGNERIA DELL'ENERGIAFISICA GENERALE II - 191BBRIZZO GIULIANA18-09-2024 08:30oraleING C3219-08-2024 00:0016-09-2024 23:592024-09-18 08:30:00
2023/24INGEGNERIA DELL'ENERGIAFISICA TECNICA - 616IIBARTOLI CARLO17-09-2024 08:30oraleETR F118-08-2024 00:0015-09-2024 23:592024-09-17 08:30:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAFISICA TECNICA AMBIENTALE - 808IIFANTOZZI FABIO10-09-2024 08:30oraleING C2211-08-2024 00:0008-09-2024 23:592024-09-10 08:30:00
2023/24INGEGNERIA ENERGETICAFORMAZIONE E CONTROLLO DI INQUINANTI NELLA COMBUSTIONE - 921IITOGNOTTI LEONARDO20-09-2024 08:30oraleING B2521-08-2024 00:0018-09-2024 23:592024-09-20 08:30:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAGEOMETRIA - 431AADI NASSO MAURO09-09-2024 14:00scrittoETR F310-08-2024 00:0007-09-2024 23:592024-09-09 14:00:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAGEOMETRIA - 431AADI NASSO MAURO16-09-2024 08:30oraleING B3117-08-2024 00:0014-09-2024 23:592024-09-16 08:30:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAGEOTECNICA E GEOLOGIA - 003DHPERILLI NICOLA17-09-2024 08:30oraleING C3318-08-2024 00:0015-09-2024 23:592024-09-17 08:30:00
2023/24INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTEGESTIONE DEI RIFIUTI E BONIFICA DEI SITI CONTAMINATI - 220HHIANNELLI RENATO10-09-2024 08:30oraleING C3311-08-2024 00:0008-09-2024 23:592024-09-10 08:30:00
2023/24INGEGNERIA ENERGETICAGESTIONE DEI SISTEMI ELETTRICI E TECNICA ED ECONOMIA DELL'ENERGIA - 337IIPOLI DAVIDE17-09-2024 08:30orale 18-08-2024 00:0015-09-2024 23:592024-09-17 08:30:00
2023/24INGEGNERIA GESTIONALEGESTIONE DELLE RISORSE UMANE - 631PPBONTI MARIACRISTINA11-09-2024 08:30oraleETR F512-08-2024 00:0009-09-2024 23:592024-09-11 08:30:00
2023/24INGEGNERIA GESTIONALEGESTIONE DELL'INNOVAZIONE - 162PPBONACCORSI ANDREA10-09-2024 14:00scrittoING B2511-08-2024 00:0008-09-2024 23:592024-09-10 14:00:00
2023/24INGEGNERIA GESTIONALEGESTIONE DELL'INNOVAZIONE - 162PPBONACCORSI ANDREA20-09-2024 08:30oraleING A1321-08-2024 00:0018-09-2024 23:592024-09-20 08:30:00
2023/24INGEGNERIA GESTIONALEGESTIONE INTEGRATA DELLA PRODUZIONE - 343IIDINI GINO16-09-2024 08:30scrittoETR F817-08-2024 00:0014-09-2024 23:592024-09-16 08:30:00
2023/24INGEGNERIA GESTIONALEGESTIONE INTEGRATA DELLA PRODUZIONE - 343IIDINI GINO18-09-2024 08:30orale 19-08-2024 00:0016-09-2024 23:592024-09-18 08:30:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAIDRAULICA - 236HHPALERMO MICHELE10-09-2024 08:30scrittoDESTEC IDR211-08-2024 00:0008-09-2024 23:59A tale appello debbono iscriversi anche gli studenti/le... Leggi tutto2024-09-10 08:30:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAIDRAULICA - 236HHPALERMO MICHELE10-09-2024 14:00oraleDESTEC IDR211-08-2024 00:0008-09-2024 23:59A tale appello debbono iscriversi anche gli studenti/le... Leggi tutto2024-09-10 14:00:00
2023/24INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTEIDRODINAMICA - 221HHBUFFONI ENZO16-09-2024 14:00oraleDESTEC IDR217-08-2024 00:0014-09-2024 23:592024-09-16 14:00:00
2023/24INGEGNERIA DELL'ENERGIAIMPIANTI CHIMICI - 715IINICOLELLA CRISTIANO17-09-2024 14:00oraleING A2218-08-2024 00:0015-09-2024 23:592024-09-17 14:00:00
2023/24INGEGNERIA GESTIONALEIMPIANTI INDUSTRIALI II E CONTROLLO DIGITALE DI FABBRICA - 1021IFROSOLINI MARCO16-09-2024 08:30scrittoETR F317-08-2024 00:0014-09-2024 23:592024-09-16 08:30:00
2023/24INGEGNERIA ENERGETICAIMPIANTI TERMOTECNICI INTEGRATI - 922IIFILIPPESCHI SAURO16-09-2024 14:00oraleETR F117-08-2024 00:0014-09-2024 23:592024-09-16 14:00:00
2023/24INGEGNERIA GESTIONALEINDUSTRIAL DATA DESIGN E APPLICAZIONI GESTIONALI DATA DRIVEN - 1109IFANTONI GUALTIERO12-09-2024 08:30scrittoETR F213-08-2024 00:0010-09-2024 23:592024-09-12 08:30:00
2023/24INGEGNERIA GESTIONALEINFORMATICA INDUSTRIALE E PROCESS ANALYTICS - 1022IALOINI DAVIDE16-09-2024 08:30oraleING B2417-08-2024 00:0014-09-2024 23:592024-09-16 08:30:00
2023/24INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTEINGEGNERIA SANITARIA AMBIENTALE - 062HHIANNELLI RENATO10-09-2024 08:30oraleING C3311-08-2024 00:0008-09-2024 23:592024-09-10 08:30:00
2023/24INGEGNERIA ELETTRICAINTELLIGENZA ARTIFICIALE PER LA DIAGNOSTICA IN INGEGNERIA ELETTRICA - 955IITUCCI MAURO17-09-2024 08:30oraleING C3218-08-2024 00:0015-09-2024 23:592024-09-17 08:30:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURALABORATORIO BIM PER LA PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA - 1652ZFIAMMA PAOLO18-09-2024 08:30oraleETR F819-08-2024 00:0016-09-2024 23:592024-09-18 08:30:00
2023/24INGEGNERIA ELETTRICALABORATORIO DI MISURE ELETTRICHE - 959IIMARRACCI MIRKO20-09-2024 14:00orale 21-08-2024 00:0018-09-2024 23:592024-09-20 14:00:00
2023/24INGEGNERIA ENERGETICALABORATORIO DI STRUMENTAZIONE - 338IIBUFFI ALICE11-09-2024 08:30oraleETR F712-08-2024 00:0009-09-2024 23:592024-09-11 08:30:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURALABORATORIO INFORMATICO A SUPPORTO DELLA MODELLAZIONE PARAMETRICA - 791IIMARTINO MASSIMILIANO20-09-2024 14:00oraleING SI321-08-2024 00:0018-09-2024 23:592024-09-20 14:00:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURALABORATORIO INTEGRATO DI ANALISI E PIANIFICAZIONE TERRITORIALE - 003HISANTINI LUISA13-09-2024 14:00oraleING C1114-08-2024 00:0011-09-2024 23:592024-09-13 14:00:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURALABORATORIO INTEGRATO DI ANALISI E PROGETTAZIONE URBANISTICA - 001HQCUTINI VALERIO16-09-2024 14:00scrittoPN 1017-08-2024 00:0011-09-2024 23:592024-09-16 14:00:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURALABORATORIO INTEGRATO DI ANALISI E PROGETTAZIONE URBANISTICA - 001HQCUTINI VALERIO18-09-2024 08:30oralePN 919-08-2024 00:0016-09-2024 23:592024-09-18 08:30:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURALABORATORIO INTEGRATO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 1 - 235HHBASCHERINI ENRICO19-09-2024 08:30oraleETR F620-08-2024 00:0017-09-2024 23:592024-09-19 08:30:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURALABORATORIO INTEGRATO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 2 - 004HIMALFONA LINA20-09-2024 08:30oraleETR F321-08-2024 00:0018-09-2024 23:592024-09-20 08:30:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURALABORATORIO INTEGRATO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 3 - 239HHLANINI LUCA09-09-2024 14:00orale 10-08-2024 00:0007-09-2024 23:592024-09-09 14:00:00
2023/24INGEGNERIA DELL'ENERGIAMACCHINE - 653IIZANFORLIN STEFANIA10-09-2024 08:30oraleING A2111-08-2024 00:0008-09-2024 23:592024-09-10 08:30:00
2023/24INGEGNERIA GESTIONALEMARKETING E TECNOLOGIE WEB - 1023IPELLEGRINI LUISA19-09-2024 14:00oraleING B3220-08-2024 00:0017-09-2024 23:592024-09-19 14:00:00
2023/24INGEGNERIA DELL'ENERGIAMECCANICA APPLICATA - 617IIMATTEI LORENZA09-09-2024 14:00scrittoETR F410-08-2024 00:0007-09-2024 23:592024-09-09 14:00:00
2023/24INGEGNERIA DELL'ENERGIAMECCANICA APPLICATA - 617IIMATTEI LORENZA13-09-2024 14:00oraleING B2414-08-2024 00:0011-09-2024 23:592024-09-13 14:00:00
2023/24INGEGNERIA DELL'ENERGIAMECCANICA DELLE STRUTTURE - 618IIROSELLINI WALTER12-09-2024 14:00scrittoING A2113-08-2024 00:0010-09-2024 23:592024-09-12 14:00:00
2023/24INGEGNERIA DELL'ENERGIAMECCANICA DELLE STRUTTURE - 618IIROSELLINI WALTER20-09-2024 14:00oraleETR F721-08-2024 00:0018-09-2024 23:592024-09-20 14:00:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAMECCANICA RAZIONALE - 433AADEL MAGNO GIANLUIGI10-09-2024 14:00scrittoETR F111-08-2024 00:0008-09-2024 23:592024-09-10 14:00:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAMECCANICA RAZIONALE - 433AADEL MAGNO GIANLUIGI16-09-2024 14:00oraleING C1117-08-2024 00:0014-09-2024 23:592024-09-16 14:00:00
2023/24INGEGNERIA ELETTRICAMECCATRONICA - 960IISANI LUCA12-09-2024 08:30orale 13-08-2024 00:0010-09-2024 23:592024-09-12 08:30:00
2023/24INGEGNERIA DELL'ENERGIAMETODI PER LA SOSTENIBILITA' ENERGETICA - 969IIFRANCO ALESSANDRO16-09-2024 14:00oraleING B3317-08-2024 00:0014-09-2024 23:592024-09-16 14:00:00
2023/24INGEGNERIA DELL'ENERGIAMISURE - 974IITELLINI BERNARDO18-09-2024 08:30orale 19-08-2024 00:0016-09-2024 23:592024-09-18 08:30:00
2023/24INGEGNERIA ELETTRICAMISURE ELETTRICHE E TRASDUTTORI - 963IIMARRACCI MIRKO12-09-2024 08:30orale 13-08-2024 00:0010-09-2024 23:592024-09-12 08:30:00
2023/24INGEGNERIA ELETTRICAMISURE E SENSORI PER LA COMPATIBILITA' ELETTROMAGNETICA - 962IIBUFFI ALICE11-09-2024 08:30oraleETR F712-08-2024 00:0009-09-2024 23:592024-09-11 08:30:00
2023/24INGEGNERIA GESTIONALEMODELLISTICA E SIMULAZIONE DEI PROCESSI DI PRODUZIONE DISCRETI - 849IICAITI ANDREA17-09-2024 08:30scrittoETR F418-08-2024 00:0015-09-2024 23:592024-09-17 08:30:00
2023/24INGEGNERIA GESTIONALEMODELLISTICA E SIMULAZIONE DEI PROCESSI DI PRODUZIONE DISCRETI - 849IICAITI ANDREA17-09-2024 14:00oraleETR F418-08-2024 00:0015-09-2024 23:592024-09-17 14:00:00
2023/24INGEGNERIA GESTIONALENORMAZIONE INTERNAZIONALE PER I SISTEMI INTEGRATI - 1925ZRUFFINI ADA12-09-2024 08:30oraleING A1313-08-2024 00:0010-09-2024 23:592024-09-12 08:30:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAORGANIZZAZIONE E SICUREZZA DEL CANTIERE - 127HHMAROTTA NICOLA14-09-2024 08:30oraleING B2315-08-2024 00:0012-09-2024 23:592024-09-14 08:30:00
2023/24INGEGNERIA ELETTRICAPOWER ELECTRONICS - 964IIBOLOGNESI PAOLO16-09-2024 14:00orale 17-08-2024 00:0014-09-2024 23:592024-09-16 14:00:00
2023/24INGEGNERIA DELL'ENERGIAPRINCIPI DI INGEGNERIA NUCLEARE - 655IIFORGIONE NICOLA20-09-2024 14:00orale 21-08-2024 00:0018-09-2024 23:592024-09-20 14:00:00
2023/24INGEGNERIA ELETTRICAPROGETTAZIONE DI DISPOSITIVI ELETTROMECCANICI - 965IIMUSOLINO ANTONINO17-09-2024 14:00oraleING B2318-08-2024 00:0015-09-2024 23:592024-09-17 14:00:00
2023/24INGEGNERIA ELETTRICAPROGETTAZIONE DI IMPIANTI ELETTRICI - 828IIBARCAGLIONI MAURIZIO10-09-2024 14:00orale 11-08-2024 00:0008-09-2024 23:592024-09-10 14:00:00
2023/24INGEGNERIA ELETTRICAPROGETTAZIONE DI IMPIANTI E MACCHINE - 966IIMONELLI BERNARDO DISMA09-09-2024 08:30scrittoING A2210-08-2024 00:0007-09-2024 23:592024-09-09 08:30:00
2023/24INGEGNERIA ELETTRICAPROGETTAZIONE DI IMPIANTI E MACCHINE - 966IIMONELLI BERNARDO DISMA13-09-2024 08:30oraleING C4414-08-2024 00:0011-09-2024 23:592024-09-13 08:30:00
2023/24INGEGNERIA GESTIONALEPROGETTAZIONE DI IMPRESA - 716IICARMIGNANI GIONATA11-09-2024 14:00oraleING C4412-08-2024 00:0009-09-2024 23:592024-09-11 14:00:00
2023/24INGEGNERIA GESTIONALEPROGETTAZIONE E SVILUPPO DI PRODOTTI E SERVIZI SMART E ANALISI STRATEGICA DATA-DRIVEN - 1024IFANTONI GUALTIERO09-09-2024 14:00scrittoETR F710-08-2024 00:0007-09-2024 23:592024-09-09 14:00:00
2023/24INGEGNERIA GESTIONALEPROGETTAZIONE E SVILUPPO DI PRODOTTI E SERVIZI SMART E ANALISI STRATEGICA DATA-DRIVEN - 1024IFANTONI GUALTIERO20-09-2024 14:00oraleETR F321-08-2024 00:0018-09-2024 23:592024-09-20 14:00:00
2023/24INGEGNERIA ENERGETICAPROGETTAZIONE MECCANICA COL METODO DEGLI ELEMENTI FINITI - 923IICHIOCCA ANDREA11-09-2024 14:00oraleING C4312-08-2024 00:0009-09-2024 23:592024-09-11 14:00:00
2023/24INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTEPROGETTO DI INFRASTRUTTURE FERROVIARIE E AEROPORTUALI - 223HHLOSA MASSIMO19-09-2024 08:30oraleING C1220-08-2024 00:0017-09-2024 23:592024-09-19 08:30:00
2023/24INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTEPROGETTO DI RETI DI TRASPORTO: SOFTWARE E CASI DI STUDIO - 224HHFARINA ALESSANDRO09-09-2024 08:30oraleING SI410-08-2024 00:0007-09-2024 23:592024-09-09 08:30:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURAPROGETTO DI STRUTTURE SPECIALI - 243HHFROLI MAURIZIO16-09-2024 14:00oraleING A2417-08-2024 00:0014-09-2024 23:592024-09-16 14:00:00
2023/24INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTEPROTEZIONE IDRAULICA DEL TERRITORIO E IDROLOGIA - 268HHPAGLIARA STEFANO11-09-2024 08:30oraleDESTEC IDR212-08-2024 00:0009-09-2024 23:592024-09-11 08:30:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURARECUPERO E RIQUALIFICAZIONE AMBIENTALE, URBANA E TERRITORIALE - 400ZYSANTINI LUISA18-09-2024 14:00oraleING A1319-08-2024 00:0016-09-2024 23:592024-09-18 14:00:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURARESTAURO ARCHITETTONICO - 240HHAVETA CLAUDIA13-09-2024 13:30oraleING A2214-08-2024 00:0011-09-2024 23:592024-09-13 13:30:00
2023/24INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTERETI DI TRASPORTO: METODI E MODELLI - 226HHLUPI MARINO18-09-2024 08:30oraleING A2219-08-2024 00:0016-09-2024 23:592024-09-18 08:30:00
2023/24INGEGNERIA GESTIONALERICERCA OPERATIVA II - 749AAGALLI LAURA12-09-2024 14:00scrittoETR F613-08-2024 00:0009-09-2024 23:592024-09-12 14:00:00
2023/24INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTERILIEVO E MODELLAZIONE DEL TERRITORIO - 213HHCAROTI GABRIELLA12-09-2024 08:30oraleING C2213-08-2024 00:0010-09-2024 23:592024-09-12 08:30:00
2023/24INGEGNERIA ENERGETICARISPARMIO ENERGETICO - 339IIFERRARI LORENZO20-09-2024 08:30oraleETR F121-08-2024 00:0016-09-2024 23:59Modulo di Risparmio Energetico in Edilizia. Controllare... Leggi tutto2024-09-20 08:30:00
2023/24INGEGNERIA ENERGETICARISPARMIO ENERGETICO - 339IIFERRARI LORENZO11-09-2024 14:00orale 12-08-2024 00:0009-09-2024 23:592024-09-11 14:00:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURASCIENZA DELLE COSTRUZIONI - 119HHBACCI ADOLFO09-09-2024 08:30scrittoING A2110-08-2024 00:0007-09-2024 23:592024-09-09 08:30:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURASCIENZA DELLE COSTRUZIONI - 119HHBACCI ADOLFO12-09-2024 08:30oraleING A2613-08-2024 00:0010-09-2024 23:592024-09-12 08:30:00
2023/24INGEGNERIA DELL'ENERGIASISTEMI ELETTRICI PER L'ENERGIA - 972IICERAOLO MASSIMO18-09-2024 14:00oraleING C4319-08-2024 00:0016-09-2024 23:592024-09-18 14:00:00
2023/24INGEGNERIA ELETTRICASISTEMI ELETTRICI PER L'ENERGIA E LA MOBILITA' SOSTENIBILE - 967IIPOLI DAVIDE19-09-2024 14:00orale 20-08-2024 00:0017-09-2024 23:592024-09-19 14:00:00
2023/24INGEGNERIA ELETTRICASMART GRIDS E FONTI RINNOVABILI - 968IICRISOSTOMI EMANUELE18-09-2024 14:00oraleING A2219-08-2024 00:0016-09-2024 23:592024-09-18 14:00:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURASOSTENIBILITA' AMBIENTALE ED ENERGETICA NELL'ARCHITETTURA - 1650ZCERVINO TERESA16-09-2024 08:30oralePN 917-08-2024 00:0014-09-2024 23:592024-09-16 08:30:00
2023/24INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTESTABILITÀ DEI PENDII E OPERE DI SOSTEGNO - 377GGSQUEGLIA NUNZIANTE13-09-2024 08:30oraleING A2414-08-2024 00:0011-09-2024 23:592024-09-13 08:30:00
2023/24INGEGNERIA GESTIONALESTATISTICA II - 750AAROMITO MARCO11-09-2024 08:30oraleETR F312-08-2024 00:0009-09-2024 23:592024-09-11 08:30:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURASTORIA DELL'ARCHITETTURA 1 - 232HHULIVIERI DENISE19-09-2024 08:30oraleING C2120-08-2024 00:0017-09-2024 23:592024-09-19 08:30:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURASTORIA DELL'ARCHITETTURA II - 234HHBERTONCINI SABATINI PAOLO12-09-2024 08:30oraleETR F413-08-2024 00:0010-09-2024 23:592024-09-12 08:30:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURASTORIA E SCIENZA DEL PAESAGGIO - 605GGCINELLI FABRIZIO12-09-2024 14:00oraleING C4413-08-2024 00:0010-09-2024 23:592024-09-12 14:00:00
2023/24INGEGNERIA GESTIONALESTRATEGIE DI BUSINESS E MANAGEMENT ACCOUNTING - 1020IDULMIN RICCARDO10-09-2024 14:00scrittoETR F411-08-2024 00:0008-09-2024 23:592024-09-10 14:00:00
2023/24INGEGNERIA GESTIONALESTRATEGIE DI BUSINESS E MANAGEMENT ACCOUNTING - 1020IDULMIN RICCARDO17-09-2024 08:30oraleING A1118-08-2024 00:0015-09-2024 23:592024-09-17 08:30:00
2023/24INGEGNERIA GESTIONALESUPPLY CHAIN MANAGEMENT E E-BUSINESS - 1025IMININNO VALERIA13-09-2024 08:30oraleING C4114-08-2024 00:0011-09-2024 23:592024-09-13 08:30:00
2023/24INGEGNERIA GESTIONALESVILUPPO STRATEGICO BUSINESS TO BUSINESS - 897IIBRUNI ALESSANDRO17-09-2024 14:00oraleING B3118-08-2024 00:0006-09-2024 23:592024-09-17 14:00:00
2023/24INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTETECNICA DEI TRASPORTI TERRESTRI, MARITTIMI E AEREI - 376GGLUPI MARINO18-09-2024 14:00oraleING C1219-08-2024 00:0016-09-2024 23:592024-09-18 14:00:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATECNICA DELLE COSTRUZIONI 1 - 237HHCROCE PIETRO19-09-2024 08:30oraleING C4420-08-2024 00:0017-09-2024 23:592024-09-19 08:30:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATECNICA DELLE COSTRUZIONI 2 - 238HHCAPRILI SILVIA19-09-2024 14:00oraleING A2320-08-2024 00:0017-09-2024 23:592024-09-19 14:00:00
2023/24INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTETECNICA DEL TRAFFICO - 228HHPRATELLI ANTONIO19-09-2024 08:30orale 20-08-2024 00:0017-09-2024 23:592024-09-19 08:30:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATECNOLOGIA DEI MATERIALI DA COSTRUZIONE E CHIMICA APPLICATA - 1133IMILAZZO MARIO16-09-2024 08:30scrittoING A2319-08-2024 00:0011-09-2024 12:59Il calendario degli esami orali verrà stilato a seguito... Leggi tutto2024-09-16 08:30:00
2023/24INGEGNERIA DELL'ENERGIATECNOLOGIA MECCANICA - 977IILANZETTA MICHELE19-09-2024 08:30oraleING B3120-08-2024 00:0017-09-2024 23:592024-09-19 08:30:00
2023/24INGEGNERIA GESTIONALETECNOLOGIE INFORMATICHE PER LA GESTIONE AZIENDALE - 353IIDULMIN RICCARDO12-09-2024 08:30oraleING A2113-08-2024 00:0010-09-2024 23:592024-09-12 08:30:00
2023/24INGEGNERIA DELL'ENERGIATEORIA DEI SISTEMI - 620IISALARIS PAOLO16-09-2024 14:00praticaING SI717-08-2024 00:0014-09-2024 23:592024-09-16 14:00:00
2023/24INGEGNERIA DELL'ENERGIATEORIA DEI SISTEMI - 620IISALARIS PAOLO18-09-2024 08:30oraleETR F419-08-2024 00:0016-09-2024 23:592024-09-18 08:30:00
2023/24INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTETEORIA E PROGETTO DELLE INFRASTRUTTURE STRADALI - 212HHLOSA MASSIMO19-09-2024 08:30oraleING C1220-08-2024 00:0017-09-2024 23:592024-09-19 08:30:00
2023/24INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURATEORIA E TECNICA DELLA PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA - 233HHBOSCHI ANTONELLO09-09-2024 08:30oraleING A2426-08-2024 00:0007-09-2024 23:59La mancata conegna delle esercitazioni non permette... Leggi tutto2024-09-09 08:30:00
2023/24INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTETERMINALI DI TRASPORTO - 102HHTEMPESTINI MARIO13-09-2024 14:00oraleING C4214-08-2024 00:0011-09-2024 23:592024-09-13 14:00:00
2023/24INGEGNERIA DELL'ENERGIATERMOENERGETICA DELL'EDIFICIO - 659IICONTI PAOLO20-09-2024 08:30oraleETR F121-08-2024 00:0018-09-2024 23:592024-09-20 08:30:00
2023/24INGEGNERIA ENERGETICATERMOFLUIDODINAMICA COMPUTAZIONALE E SISTEMI MULTIFASE - 924IIAMBROSINI WALTER18-09-2024 08:30orale 19-08-2024 00:0016-09-2024 23:592024-09-18 08:30:00
2023/24INGEGNERIA ENERGETICATERMOFLUIDODINAMICA COMPUTAZIONALE E SISTEMI MULTIFASE - 924IIAMBROSINI WALTER16-09-2024 08:30orale 17-08-2024 00:0014-09-2024 23:592024-09-16 08:30:00
2023/24INGEGNERIA ENERGETICATRASMISSIONE DEL CALORE E TERMOFLUIDODINAMICA - 748IIFRANCO ALESSANDRO13-09-2024 08:30oraleING B2314-08-2024 00:0011-09-2024 23:592024-09-13 08:30:00
2023/24INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTEVALUTAZIONE DI IMPATTO AMBIENTALE - 264HHPECORINI ISABELLA17-09-2024 08:30oraleDESTEC IDR218-08-2024 00:0015-09-2024 23:592024-09-17 08:30:00
2023/24INGEGNERIA ELETTRICAVEICOLI ELETTRICI E IBRIDI - 717IILUTZEMBERGER GIOVANNI17-09-2024 08:30oraleING A1218-08-2024 00:0015-09-2024 23:592024-09-17 08:30:00
2023/24INGEGNERIA ELETTRICAVEICOLI ELETTRICI E IBRIDI - 717IILUTZEMBERGER GIOVANNI10-09-2024 08:30praticaING SI611-08-2024 00:0008-09-2024 23:592024-09-10 08:30:00