Calendario sessioni
Seleziona un dipartimento
Sessioni
Prove in itinere 2019/20 dal 03-03-2020 al 26-09-2020
AA CdS Insegnamento Docente Data e ora Tipo Sede Inizio iscrizioni Termine iscrizioni Note
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 519AABOITO PAOLA21-04-2020 10:00oraleTelematica06-04-2020 00:0019-04-2020 23:59Prova orale per il modulo di algebra lineare, riservata... Leggi tutto2020-04-21 10:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 591AAGOBBINO MASSIMO19-06-2020 08:3019-05-2020 00:0017-06-2020 06:00Modalità SPEZZATA (quindi solo AM2 per chi ha già... Leggi tutto2020-06-19 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 591AALONGO PLACIDO30-05-2020 15:00oralecanale Teams lezioni 591AA Algebra lineare...15-05-2020 00:0028-05-2020 23:59ANALISI valida per iscriversi al preappello in qualunque... Leggi tutto2020-05-30 15:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 591AALONGO PLACIDO30-05-2020 15:00oralecanale lezioni Teams 591AA Algebra...15-05-2020 00:0028-05-2020 23:59ALGEBRA valida per iscriversi al preappello in qualunque... Leggi tutto2020-05-30 15:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 591AALONGO PLACIDO19-06-2020 15:00oraleTeams 591AA Algebra...22-05-2020 00:0017-06-2020 23:59ALGEBRA Concordare la data effettiva nella riunione che... Leggi tutto2020-06-19 15:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 591AAGOBBINO MASSIMO09-07-2020 08:30Telematico22-06-2020 00:0007-07-2020 06:59Modalità SPEZZATA. Ricontrollare sul Forum negli ultimi... Leggi tutto2020-07-09 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 591AALONGO PLACIDO06-07-2020 08:30oraleVEDI AVVISI SUL BLOG alan.dma.unipi.it21-06-2020 00:0004-07-2020 23:59ALGEBRA LINEARE2020-07-06 08:30:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAALGEBRA LINEARE E ANALISI MATEMATICA II - 591AALONGO PLACIDO27-07-2020 08:30oralemeet.google.com/pxu-bbvr-gfo12-07-2020 00:0025-07-2020 23:59Algebra Lineare. Se l'aula indicata su Meet risultasse... Leggi tutto2020-07-27 08:30:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGAPPLIED BRAIN SCIENCE - 001MAMICHELI ALESSIO08-04-2020 09:00scrittovia telematica Google Meet/Hangout24-03-2020 00:0006-04-2020 23:59Module of Behavioral and Cognitive Neuroscience (Prof.... Leggi tutto2020-04-08 09:00:00
2019/20BIONICS ENGINEERINGAPPLIED BRAIN SCIENCE - 001MAMICHELI ALESSIO23-04-2020 09:00scritto08-04-2020 00:0021-04-2020 23:59Module of Behavioral and Cognitive Neuroscience (Prof.... Leggi tutto2020-04-23 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICABIOINGEGNERIA DELLE RADIAZIONI - 250IID'ERRICO FRANCESCO22-05-2020 09:00oraleGoogle Meet (sarà fornito link)07-05-2020 00:0020-05-2020 23:59Prova relativa al Modulo II Radiazioni... Leggi tutto2020-05-22 09:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAECONOMIA E ORGANIZZAZIONE AZIENDALE - 116IIMARTINI ANTONELLA30-05-2020 09:00scritto15-05-2020 00:0024-05-2020 20:00Riservato per coloro che stanno svolgendo i project work di... Leggi tutto2020-05-30 09:00:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAELETTRONICA - 003IIRONCELLA ROBERTO26-05-2020 08:30oraleMicrosoft Teams09-05-2020 00:0024-05-2020 23:59Elettronica analogica. Preappello orale aperto a coloro che... Leggi tutto2020-05-26 08:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAELETTRONICA - 003IIRONCELLA ROBERTO26-05-2020 08:30oraleMicrosoft Teams09-05-2020 00:0024-05-2020 23:59Sistemi digitali. Preappello orale aperto a coloro che... Leggi tutto2020-05-26 08:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTRONICA DEI SISTEMI WIRELESS - 308IINERI BRUNO01-06-2020 09:30ANNULLATO17-05-2020 00:0029-05-2020 23:59ANNULLATO2020-06-01 09:30:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICAELETTRONICA DELLE TELECOMUNICAZIONI - 309IINERI BRUNO01-06-2020 09:30scrittoAULA VIRTUALE ELTLC17-05-2020 00:0030-05-2020 23:592020-06-01 09:30:00
2019/20INGEGNERIA BIOMEDICAFISICA GENERALE I - 011BBLEPORINI DINO12-04-2020 08:00scrittoPiazza dei Miracoli04-03-2020 00:0010-04-2020 23:59ATTENZIONE ! Prova FITTIZIA effettuata per la sola raccolta... Leggi tutto2020-04-12 08:00:00
2019/20INGEGNERIA INFORMATICAINGEGNERIA DEL SOFTWARE - 374IIDOMENICI ANDREA24-03-2020 08:00orale09-03-2020 00:0022-03-2020 23:59QUESTA E` UNA PROVA!!! NON ISCRIVETEVI!!!2020-03-24 08:00:00
2019/20INGEGNERIA ELETTRONICALABORATORIO DI ELETTRONICA - 101IIDI PASCOLI STEFANO25-05-2020 10:30oraleon-line10-05-2020 00:0023-05-2020 23:59Iscrizione automatica2020-05-25 10:30:00
2018/19INGEGNERIA BIOMEDICAMECCANICA - 005IIARTONI ALESSIO15-06-2020 14:00scrittoaula B2131-05-2020 00:0013-06-2020 23:59ATTENZIONE: lista d'iscrizione riservata a chi intende... Leggi tutto2020-06-15 14:00:00
2018/19INGEGNERIA BIOMEDICAMECCANICA - 005IIARTONI ALESSIO22-06-2020 08:30oraleaula A2107-06-2020 00:0020-06-2020 23:592020-06-22 08:30:00
2018/19INGEGNERIA BIOMEDICAMECCANICA - 005IIARTONI ALESSIO06-07-2020 14:00scrittoaula B2121-06-2020 00:0004-07-2020 23:59ATTENZIONE: lista d'iscrizione riservata a chi intende... Leggi tutto2020-07-06 14:00:00
2018/19INGEGNERIA BIOMEDICAMECCANICA - 005IIARTONI ALESSIO10-07-2020 08:29oraleA2125-06-2020 00:0008-07-2020 23:59NON ISCRIVETEVI A QUESTA LISTA.2020-07-10 08:29:00
2018/19INGEGNERIA BIOMEDICAMECCANICA - 005IIARTONI ALESSIO27-07-2020 14:00scrittoB2112-07-2020 00:0025-07-2020 23:59ATTENZIONE: lista d'iscrizione riservata a chi intende... Leggi tutto2020-07-27 14:00:00
2018/19INGEGNERIA BIOMEDICAMECCANICA - 005IIARTONI ALESSIO31-07-2020 08:30oraleA2116-07-2020 00:0029-07-2020 23:59NON ISCRIVETEVI A QUESTA LISTA.2020-07-31 08:30:00
2018/19INGEGNERIA BIOMEDICAMECCANICA - 005IIARTONI ALESSIO21-09-2020 14:00oraleMS Teams24-08-2020 00:0017-09-2020 23:59ATTENZIONE: lista d'iscrizione riservata a chi intende... Leggi tutto2020-09-21 14:00:00
2019/20INGEGNERIA ROBOTICA E DELL'AUTOMAZIONEMECCANICA DEI ROBOT - 276IIGABICCINI MARCO23-04-2020 08:00oraleB3418-03-2020 00:0021-04-2020 23:59Appello di Aprile per fuoricorso e categorie protette.... Leggi tutto2020-04-23 08:00:00