Programmi - Elenco per cds
Seleziona un dipartimento

Seleziona un corso di studi

Seleziona un anno accademico


Codice Insegnamento Docente/i CFU Periodo Mutuato da
265DDBIANUCCI GIOVANNI, COLLARETA ALBERTO6Secondo semestre 
517GG
APIDOLOGIA INTEGRATA ALL'AMBIENTE ED AL SOCIALE
 6Primo semestre
AGRICOLTURA SOCIALE E APIDOLOGIA - 478GG
SCIENZE E TECNOLOGIE DELLE PRODUZIONI ANIMALI (Magistrale)
537EEPETRONI GIULIO6Annuale 
519PPGIUNCHI DIMITRI, MASSOLO ALESSANDRO6Secondo semestre 
200EEBARBANERA FILIPPO6Primo semestre 
351EE
ANTROPOLOGIA DELLO SCHELETRO
 6Secondo semestre
ANTROPOLOGIA DELLO SCHELETRO - 516EE
ARCHEOLOGIA (Magistrale)
018HH
APPLICAZIONI DI INGEGNERIA AMBIENTALE
 6Annuale
INGEGNERIA SANITARIA AMBIENTALE - 062HH
INGEGNERIA DELLE INFRASTRUTTURE CIVILI E DELL'AMBIENTE (Magistrale)
045FFCARDUCCI ANNALAURA6Primo semestre 
522EEMASSOLO ALESSANDRO6Secondo semestre 
198EEFOKIN SERGEY3Primo semestre 
178EEMARANGONI ROBERTO3Primo semestre 
130PPCINI ALESSANDRO, MASSOLO ALESSANDRO6Primo semestre 
282EECICCARELLI DANIELA6Secondo semestre 
502EEPAOLI LUCA, USAI ALICE, VANNINI CLAUDIA, VIGNALI ROBERT6Secondo semestre 
165GGAVIO LUCIANO6Primo semestre 
280EEVANNINI CLAUDIA6Primo semestre 
216EECAMPA DANIELE6Secondo semestre 
140DDBOSCHIAN GIOVANNI6Primo semestre 
174DDBINI MONICA6Primo semestre 
501EEZUFFI MARCO ALBERTO LUCA3Primo semestre 
405EEBOSCHIAN GIOVANNI6Primo semestre 
213EETOFANELLI SERGIO6Primo semestre 
288EECASTELLI ALBERTO6Secondo semestre 
128EECASTELLI ALBERTO6Primo semestre 
486EECINI ALESSANDRO3Secondo semestre 
135EEVANNINI CLAUDIA6Primo semestre 
423EECASINI GIOVANNI, GAGLIARDO ANNA6Primo semestre 
218EECASALE PAOLO, LUSCHI PAOLO6Secondo semestre 
076DDBIANUCCI GIOVANNI6Primo semestre 
060DDRAGAINI LUCA6Secondo semestre 
375GGMACCHIONI FABIO3Secondo semestre 
247GGMACCHIONI FABIO3Secondo semestre 
516GGPELLEGRINI ELISA6Secondo semestre 
382EEBEDINI GIANNI6Secondo semestre 
212EEASTUTI GIOVANNI, PERUZZI LORENZO6Secondo semestre 
206EESORCE CARLO6Secondo semestre 
449EESANITA' DI TOPPI LUIGI6Primo semestre 
354EEMARCHI DAMIANO6Secondo semestre 
1677ZBEDINI GIANNI, PETRONI GIULIO3Annuale 
500EEPALAGI ELISABETTA6Secondo semestre 
460PPGENNAI ANDREA3Primo semestre 
448EESPANO' CARMELINA6Primo semestre 
061DDCASCELLA ANTONIO, DA PRATO SIMONE6Primo semestre 
Programma presente