Calendario sessioni
Seleziona un dipartimento
Sessioni
- Compitini in itinere - III appello esami: aprile 2024 dal 03-04-2024 al 12-04-202422
- III appello esami: aprile 2024 dal 03-04-2024 al 12-04-2024198
- III appello facoltativo esami solo per studenti fuori corso: maggio 2024 dal 06-05-2024 al 17-05-202446
- Prove in itinere e compitini 2023/2024 dal 04-10-2023 al 31-05-202422
- Sessione riservata a fuori corso, genitori, lavoratori - 2024 dal 08-01-2024 al 31-12-202423
- Sessione straordinaria su richiesta degli studenti Pasqua dal 25-03-2024 al 05-04-202477
- Sessione straordinaria su richiesta degli studenti triennali III anno fuori corso non in tirocinio dal 20-05-2024 al 31-05-20242
- Sessione estiva dal 03-06-2024 al 31-07-202458
- Sessione autunnale dal 02-09-2024 al 16-09-202412
- Esami recupero primaverile 2023/2024 (1 appello) dal 02-04-2024 al 09-04-2024381
- Sessione estiva 2023-24 dal 03-06-2024 al 31-07-2024393
- Sessione autunnale 2023/24 dal 02-09-2024 al 13-09-2024125
- Polo Logistico Livorno - Prove in Itinere Marzo/Aprile 2024 dal 25-03-2024 al 30-04-20243
- Appello Straordinario Aprile 2024 dal 01-04-2024 al 30-04-2024226
- P.I. Aprile 2024 dal 03-04-2024 al 09-04-202417
- Polo Logistico Livorno - Appello Straordinario Sessione Aprile 2024 dal 03-04-2024 al 30-04-202441
- Polo Logistico Livorno - Appello Estivo 2024 dal 27-05-2024 al 23-07-20245
- convalida attività didattiche (lingua, informatica, tirocinio) dal 08-01-2024 al 31-10-202442
- sessione riservata a studenti lavoratori, genitori e fuori corso dal 19-02-2024 al 23-03-2024112
- prove in itinere del II semestre a.a. 2023/24 (marzo,aprile,maggio)) dal 19-02-2024 al 01-06-202414
- sessione primaverile a.a. 2023/24 (marzo,aprile) dal 25-03-2024 al 06-04-2024152
- sessione riservata a studenti lavoratori, genitori e fuori corso dal 08-04-2024 al 31-05-2024116
- esami terza sessione a.a. 2023/24 (giugno, luglio) dal 03-06-2024 al 31-07-2024324
- esami quarta sessione a.a. 2023/24 (settembre) dal 02-09-2024 al 21-09-2024159
- Sessione straordinaria (aperta a tutti gli studenti) dal 03-04-2024 al 09-04-2024318
- Prove in itinere dal 11-04-2024 al 12-04-20241
- Sessione estiva dal 03-06-2024 al 31-07-2024517
- Sessione autunnale dal 02-09-2024 al 13-09-2024113
- Compitini dal 05-02-2024 al 31-03-20247
- Sessione straordinaria dal 01-03-2024 al 30-04-202436
- Compitini dal 20-03-2024 al 30-05-20246
- Sessione estiva dal 23-04-2024 al 31-07-202412
- Sessione autunnale dal 02-09-2024 al 30-09-20241
- Sessione straordinaria dal 01-11-2024 al 30-11-20241
- Nessuna sessione
- Aprile 2024 dal 03-04-2024 al 30-04-2024181
- Maggio24 dal 20-05-2024 al 31-05-2024168
- Appelli giugno - luglio 2024 dal 03-06-2024 al 31-07-2024501
- Appelli settembre 2024 dal 02-09-2024 al 13-09-2024166
- Appelli novembre 2024 dal 05-11-2024 al 29-11-2024147
- secondo appello straordinario TRIENNALE VECCHIO REGOLAMENTO dal 04-03-2024 al 06-04-202415
- secondo appello straordinario TRIENNALE NUOVO REGOLAMENTO dal 04-03-2024 al 06-04-202446
- secondo appello straordinario MAGISTRALI dal 04-03-2024 al 06-04-202469
- Prove in itinere 2023-2024 dal 16-10-2023 al 31-07-202493
- Appello aprile 2024 (straordinario) dal 25-03-2024 al 04-05-202485
- Prove in itinere 2023/2024 dal 16-10-2023 al 31-07-202432
- Appello aprile 2024 (straordinario) dal 25-03-2024 al 04-05-202446
- PROVE IN ITINERE 2023/2024 dal 16-10-2023 al 31-07-202466
- Appello aprile 2024 (straordinario) dal 25-03-2024 al 04-05-202489
- Prove in itinere e compitini (escluso l'ultimo) dal 16-10-2023 al 31-05-202416
- ultimo compitino, con compilazione questionario dal 15-11-2023 al 31-05-202420
- Appello straordinario Aprile 2024 dal 08-04-2024 al 30-04-20247
- IFE esame per laureandi dal 28-03-2024 al 29-03-20241
- sessione primaverile 2024 di SMO, WMO e Prof. Sanit. dal 20-04-2024 al 11-05-2024217
- 1a sessione estiva Giugno/Luglio 2024 di SMO, WMO e Prof. Sanit. dal 27-06-2024 al 31-07-2024138
- 2a sessione estiva Settembre 2024 di SMO, WMO e Prof. Sanit. dal 02-09-2024 al 30-09-2024138
- PSICOLOGIA straordinario aprile 2024 dal 13-04-2024 al 20-04-202439
- PSICOLOGIA ordinario aprile-maggio 2024 dal 22-04-2024 al 04-05-202439
- Sessione primavera 2024 delle Professioni Sanitarie dal 24-04-2024 al 11-05-202446
- ODO sessione di maggio 2024 dal 04-05-2024 al 11-05-202427
- 1a sessione estiva giugno luglio 2024 - Professioni Sanitarie dal 27-06-2024 al 31-07-202494
- ODO - 1a sessione estiva Giugno_Luglio 2024 dal 29-06-2024 al 31-07-202454
- ODO - 2a sessione estiva - Settembre 2024 dal 02-09-2024 al 30-09-202454
- 2a sessione estiva Settembre 2024 - Professioni Sanitarie dal 02-09-2024 al 30-09-202494
- MED - II sessione straordinaria marzo e aprile 2024 dal 28-03-2024 al 05-04-202430
- WRB_apr_mag_2024 dal 20-04-2024 al 04-05-202424
- Appello di aprile e maggio 2024 delle Professioni Sanitarie dal 24-04-2024 al 11-05-202471
- MED - sessione di esami di maggio 2024 dal 04-05-2024 al 11-05-202470
- I appello estivo giugno luglio 2024 - Professioni Sanitarie dal 27-06-2024 al 31-07-202422
- MED - 1a sessione estiva di esami dal 29-06-2024 al 31-07-2024140
- II appello estivo settembre 2024 - Professioni Sanitarie dal 02-09-2024 al 30-09-202422
- MED - 2a sessione estiva di esami dal 02-09-2024 al 30-09-2024140
- II SESSIONE - RISERVATA A STUDENTI LAVORATORI, GENITORI E FUORI CORSO (26 febbraio-31 maggio 2024) dal 26-02-2024 al 31-05-2024265
- II SESSIONE PROVE IN ITINERE 2023-24 (26 febbraio-31 maggio 2024) dal 26-02-2024 al 31-05-202427
- II SESSIONE MATEMATICA CDL SA, MATEMATICA E STATISTICA E FISICA CDL VE ANNAULE A.A. 2023-2024 (26 febbraio-31 maggio 2024) dal 26-02-2024 al 31-05-20246
- II SESSIONE MATEMATICA E STATISTICA CDL VE dal 01-04-2024 al 31-05-20242
- III SESSIONE A.A. 2023-2024 (3 giugno-20 settembre 2024) dal 03-06-2024 al 20-09-2024397
- IV SESSIONE A.A. 2024-2025 - RISERVATA A STUDENTI LAVORATORI, GENITORI E FUORI CORSO (23 settembre - 20 dicembre 2024) dal 23-09-2024 al 20-12-2024159
- prove in itinere compitini dal 02-01-2024 al 31-05-20249
- III APPELLO dal 08-04-2024 al 12-04-202492
- IV APPELLO dal 03-06-2024 al 28-06-202491
- V APPELLO dal 01-07-2024 al 26-07-202484
- VI APPELLO dal 02-09-2024 al 13-09-202465
- Verbalizzazione tirocini servizio sociale dal 17-10-2018 al 31-12-2025130
- Workshop di orientamento 2023-24 dal 01-02-2021 al 31-12-202434
- Scienze del turismo- sessione Aprile 2023-2024 dal 03-04-2024 al 24-04-20244
- Progettazione e gestione dei sistemi turistici mediterranei- sessione Aprile 2024 dal 03-04-2024 al 24-04-20242
- Scienze del turismo- sessione Aprile 2023-2024 dal 03-04-2024 al 24-04-202428
- Progettazione e gestione dei sistemi turistici mediterranei- sessione aprile 2024 dal 03-04-2024 al 24-04-202415
- Scienze politiche - secondo appello straordinario 23/24 dal 03-04-2024 al 27-04-2024217
- Sessione per lavoratori e fuori corso marzo 2024 dal 01-03-2024 al 31-03-202443
- Sessione Marzo 2024 dal 01-03-2024 al 31-03-202423
- Prova itinere marzo 2024 dal 01-03-2024 al 31-03-20244
- Sessione per lavoratori e fuori corso aprile 2024 dal 01-04-2024 al 30-04-202421
- Sessione Aprile 2024 dal 01-04-2024 al 30-04-202439
- Prova itinere aprile 2024 dal 01-04-2024 al 30-04-20245
MED - prima sessione estiva 2023 dal 24-06-2023 al 31-07-2023
AA | CdS | Insegnamento | Docente | Data e ora | Tipo | Sede | Inizio iscrizioni | Termine iscrizioni | Note | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ANATOMIA PATOLOGICA (AK) - 015FF | NACCARATO ANTONIO GIUSEPPE | 27-06-2023 09:00 | aula SMed Bellini e aula SMed Lab_PC | 12-06-2023 16:00 | 25-06-2023 23:59 | 2023-06-27 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ANATOMIA PATOLOGICA (AK) - 015FF | NACCARATO ANTONIO GIUSEPPE | 18-07-2023 09:00 | aula SMed Bellini e aula SMed Lab_PC | 03-07-2023 16:00 | 16-07-2023 23:59 | 2023-07-18 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ANATOMIA PATOLOGICA (LZ) - 015FF | FONTANINI GABRIELLA | 26-06-2023 14:00 | aula PN_4 | 11-06-2023 16:00 | 24-06-2023 23:59 | 2023-06-26 14:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ANATOMIA PATOLOGICA (LZ) - 015FF | FONTANINI GABRIELLA | 17-07-2023 14:00 | aula SMed Onc (Scuola Medica - Medicina Legale) | 02-07-2023 16:00 | 15-07-2023 23:59 | 2023-07-17 14:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ANATOMIA UMANA I (A) - 048EE | SOLDANI PAOLA | 26-06-2023 09:30 | aula SMed BE | 11-06-2023 16:00 | 24-06-2023 23:59 | Il riconoscimento delle webslides (presentate nelle 2... Leggi tutto | 2023-06-26 09:30:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ANATOMIA UMANA I (A) - 048EE | SOLDANI PAOLA | 17-07-2023 09:30 | aula Lab PC | 02-07-2023 16:00 | 15-07-2023 23:59 | 2023-07-17 09:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ANATOMIA UMANA I (B) - 048EE | NATALE GIANFRANCO | 28-06-2023 15:30 | aula SMed BE | 13-06-2023 16:00 | 26-06-2023 23:59 | 2023-06-28 15:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ANATOMIA UMANA I (B) - 048EE | NATALE GIANFRANCO | 19-07-2023 15:30 | aula SMed PA | 04-07-2023 16:00 | 17-07-2023 23:59 | 2023-07-19 15:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ANATOMIA UMANA II (AK) - 049EE | FORNAI FRANCESCO | 26-06-2023 10:00 | aula SMed MASSART (Scuola Medica) | 11-06-2023 16:00 | 24-06-2023 23:59 | L'esame di Anatomia Umana II (can A-K) del 26 giugno 2023... Leggi tutto | 2023-06-26 10:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ANATOMIA UMANA II (AK) - 049EE | FORNAI FRANCESCO | 17-07-2023 10:00 | aula SMed MASSART (Scuola Medica) | 02-07-2023 16:00 | 15-07-2023 23:59 | L'appello di esame di Anatomia Umana II del 17 luglio 2023... Leggi tutto | 2023-07-17 10:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ANATOMIA UMANA II (LZ) - 049EE | RUFFOLI RICCARDO | 26-06-2023 08:30 | aula SMed VE | 11-06-2023 16:00 | 24-06-2023 23:59 | 2023-06-26 08:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ANATOMIA UMANA II (LZ) - 049EE | RUFFOLI RICCARDO | 17-07-2023 08:30 | aula SMed PA | 02-07-2023 16:00 | 15-07-2023 23:59 | 2023-07-17 08:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | BIOCHIMICA E BIOLOGIA MOLECOLARE (A) - 050EE | GHELARDONI SANDRA | 30-06-2023 09:00 | aula PN_4 | 15-06-2023 16:00 | 28-06-2023 23:59 | 2023-06-30 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | BIOCHIMICA E BIOLOGIA MOLECOLARE (A) - 050EE | GHELARDONI SANDRA | 21-07-2023 09:00 | aula A a San Rossore | 06-07-2023 16:00 | 19-07-2023 23:59 | 2023-07-21 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | BIOCHIMICA E BIOLOGIA MOLECOLARE (B) - 050EE | ZUCCHI RICCARDO | 28-06-2023 09:00 | aula PN_4 | 13-06-2023 16:00 | 26-06-2023 23:59 | Si comunica che l'esame del 28 giugno si svolgerà presso... Leggi tutto | 2023-06-28 09:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | BIOCHIMICA E BIOLOGIA MOLECOLARE (B) - 050EE | ZUCCHI RICCARDO | 19-07-2023 09:00 | aula SRA polo San Rossore | 04-07-2023 16:00 | 17-07-2023 23:59 | Si comunica che l'esame del 19 luglio si svolgerà presso... Leggi tutto | 2023-07-19 09:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | BIOLOGIA E GENETICA (AK) - 051EE | SALVETTI ALESSANDRA | 26-06-2023 09:00 | aula PN_6 | 11-06-2023 16:00 | 24-06-2023 23:59 | 2023-06-26 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | BIOLOGIA E GENETICA (LZ) - 051EE | ROSSI LEONARDO | 26-06-2023 09:00 | aula SMed BA | 11-06-2023 16:00 | 24-06-2023 23:59 | 2023-06-26 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | BIOLOGIA E GENETICA (AK) - 051EE | SALVETTI ALESSANDRA | 17-07-2023 09:00 | aula CMed T1 (Clinica Medica - Osp Santa Chiara) | 02-07-2023 16:00 | 15-07-2023 23:59 | 2023-07-17 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | BIOLOGIA E GENETICA (LZ) - 051EE | ROSSI LEONARDO | 17-07-2023 09:00 | aula SMed VE | 02-07-2023 16:00 | 15-07-2023 23:59 | 2023-07-17 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | CHIMICA E PROPEDEUTICA BIOCHIMICA (A) - 052EE | CHIELLINI GRAZIA | 29-06-2023 09:00 | aula PN_1 | 14-06-2023 16:00 | 27-06-2023 23:59 | 2023-06-29 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | CHIMICA E PROPEDEUTICA BIOCHIMICA (A) - 052EE | CHIELLINI GRAZIA | 20-07-2023 09:00 | aula SRA polo San Rossore | 05-07-2023 16:00 | 18-07-2023 23:59 | 2023-07-20 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | CHIMICA E PROPEDEUTICA BIOCHIMICA (B) - 052EE | SABA ALESSANDRO | 29-06-2023 09:00 | aula PN_1 | 14-06-2023 16:00 | 27-06-2023 23:59 | 2023-06-29 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | CHIMICA E PROPEDEUTICA BIOCHIMICA (B) - 052EE | SABA ALESSANDRO | 20-07-2023 09:00 | aula SRA polo San Rossore | 05-07-2023 16:00 | 18-07-2023 23:59 | 2023-07-20 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | CLINICA CHIRURGICA (AK) - 016FF | CHIARUGI MASSIMO | 27-06-2023 15:00 | aula Cis_1 | 12-06-2023 16:00 | 25-06-2023 23:59 | 2023-06-27 15:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | CLINICA CHIRURGICA (AK) - 016FF | CHIARUGI MASSIMO | 18-07-2023 15:00 | aula Cis_1 | 03-07-2023 16:00 | 16-07-2023 23:59 | 2023-07-18 15:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | CLINICA CHIRURGICA (LZ) - 016FF | BOGGI UGO | 28-06-2023 15:00 | aula Cis_1 | 13-06-2023 16:00 | 26-06-2023 23:59 | 2023-06-28 15:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | CLINICA CHIRURGICA (LZ) - 016FF | BOGGI UGO | 19-07-2023 15:00 | aula Cis_1 | 04-07-2023 16:00 | 17-07-2023 23:59 | 2023-07-19 15:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | CLINICA MEDICA (AK) - 017FF | TADDEI STEFANO | 26-06-2023 09:30 | aula CMed P_1 e aula CMed P_2 | 11-06-2023 16:00 | 24-06-2023 23:59 | le aule sono in Clinica Medica | 2023-06-26 09:30:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | CLINICA MEDICA (AK) - 017FF | TADDEI STEFANO | 17-07-2023 09:30 | aula CMed P_1 e aula CMed P_2 | 02-07-2023 16:00 | 15-07-2023 23:59 | le aule sono in Clinica Medica | 2023-07-17 09:30:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | CLINICA MEDICA (LZ) - 017FF | ANTONELLI ALESSANDRO | 27-06-2023 15:00 | 12-06-2023 16:00 | 25-06-2023 23:59 | AVVISO l'esame di CLINICA MEDICA ... con il Prof.... Leggi tutto | 2023-06-27 15:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | CLINICA MEDICA (LZ) - 017FF | ANTONELLI ALESSANDRO | 18-07-2023 15:00 | aula CMED_P1 + aula CMED_P2 | 03-07-2023 16:00 | 16-07-2023 23:59 | Gentili studenti, L'appello di Clinica Medica del giorno... Leggi tutto | 2023-07-18 15:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | CLINICA MEDICA (LZ) - 017FF | ANTONELLI ALESSANDRO | 13-06-2023 15:00 | aula CMed T2 + aula CMed T1 | 29-05-2023 16:00 | 11-06-2023 23:59 | 2023-06-13 15:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | DIAGNOSTICA PER IMMAGINI (AK) - 018FF | NERI EMANUELE | 28-06-2023 08:30 | aula SCh RAD | 13-06-2023 16:00 | 26-06-2023 23:59 | 2023-06-28 08:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | DIAGNOSTICA PER IMMAGINI (AK) - 018FF | NERI EMANUELE | 19-07-2023 08:30 | aula SCh RAD | 04-07-2023 16:00 | 17-07-2023 23:59 | 2023-07-19 08:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | DIAGNOSTICA PER IMMAGINI (LZ) - 018FF | LENCIONI RICCARDO ANTONIO | 29-06-2023 14:30 | aula SCh RAD | 14-06-2023 16:00 | 27-06-2023 23:59 | 2023-06-29 14:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | DIAGNOSTICA PER IMMAGINI (LZ) - 018FF | LENCIONI RICCARDO ANTONIO | 20-07-2023 14:30 | aula SCh RAD | 05-07-2023 16:00 | 18-07-2023 23:59 | 2023-07-20 14:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | EMERGENZE MEDICO-CHIRURGICHE (AK) - 019FF | BIANCOFIORE GIANDOMENICO LUIGI | 29-06-2023 15:00 | aula Cis_M1 | 14-06-2023 16:00 | 27-06-2023 23:59 | 2023-06-29 15:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | EMERGENZE MEDICO-CHIRURGICHE (LZ) - 019FF | GHIADONI LORENZO | 29-06-2023 15:00 | aula Cis_1 | 14-06-2023 16:00 | 27-06-2023 23:59 | 2023-06-29 15:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | EMERGENZE MEDICO-CHIRURGICHE (AK) - 019FF | BIANCOFIORE GIANDOMENICO LUIGI | 20-07-2023 15:00 | 05-07-2023 16:00 | 18-07-2023 23:59 | AVVISO a causa di un impegno dei docenti, l'appello... Leggi tutto | 2023-07-20 15:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | EMERGENZE MEDICO-CHIRURGICHE (LZ) - 019FF | GHIADONI LORENZO | 20-07-2023 15:00 | aula Cis_1 | 05-07-2023 16:00 | 18-07-2023 23:59 | 2023-07-20 15:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FARMACOLOGIA (A) - 053EE | DANESI ROMANO | 30-06-2023 10:00 | aula SMed MASSART | 15-06-2023 16:00 | 28-06-2023 23:59 | Gentili Studentesse e Studenti, vi informo che, a causa del... Leggi tutto | 2023-06-30 10:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FARMACOLOGIA (A) - 053EE | DANESI ROMANO | 21-07-2023 10:00 | aula SCh OC | 06-07-2023 16:00 | 19-07-2023 23:59 | Gentili Studentesse e Studenti, vi informo che l'esame si... Leggi tutto | 2023-07-21 10:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FARMACOLOGIA (B) - 053EE | FORNAI MATTEO | 27-06-2023 09:00 | aula PN_3 | 12-06-2023 16:00 | 25-06-2023 23:59 | 2023-06-27 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FARMACOLOGIA (B) - 053EE | FORNAI MATTEO | 18-07-2023 09:00 | aula SCh_OST1 | 03-07-2023 16:00 | 16-07-2023 23:59 | Post-appello 27 luglio 2023 ore 9:00 Auletta di... Leggi tutto | 2023-07-18 09:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISICA E STATISTICA MEDICA (AK) - 001BF | BISOGNI MARIA GIUSEPPINA | 28-06-2023 09:00 | aula PN_8 | 13-06-2023 16:00 | 26-06-2023 23:59 | 2023-06-28 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISICA E STATISTICA MEDICA (LZ) - 001BF | ROSSO VALERIA | 28-06-2023 09:00 | aula PN_7 | 13-06-2023 16:00 | 26-06-2023 23:59 | 2023-06-28 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISICA E STATISTICA MEDICA (AK) - 001BF | BISOGNI MARIA GIUSEPPINA | 19-07-2023 09:00 | aula Fib D4 (Polo Fibonacci) | 04-07-2023 16:00 | 17-07-2023 23:59 | Il modulo di statistica si svolgerà venerdì 21 alle ore... Leggi tutto | 2023-07-19 09:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISICA E STATISTICA MEDICA (LZ) - 001BF | ROSSO VALERIA | 19-07-2023 09:00 | aula Fib D4 (Polo Fibonacci) | 04-07-2023 16:00 | 17-07-2023 23:59 | 2023-07-19 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISIOLOGIA UMANA I (AK) - 054EE | D'ASCANIO PAOLA | 24-06-2023 10:00 | aula PN_1 + aula PN_2 | 09-06-2023 16:00 | 22-06-2023 23:59 | La correzione avverra' il 26/06/2023 dalle ore 10.00 alle... Leggi tutto | 2023-06-24 10:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISIOLOGIA UMANA I (LZ) - 054EE | MANZONI DIEGO | 24-06-2023 10:00 | aula PN_1 + aula PN_2 | 09-06-2023 16:00 | 22-06-2023 23:59 | La correzione avverra' il 26/06/2023 dalle ore 10.00 alle... Leggi tutto | 2023-06-24 10:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISIOLOGIA UMANA I (AK) - 054EE | D'ASCANIO PAOLA | 14-07-2023 10:00 | aula F9 al Polo Etruria di Ingegneria | 29-06-2023 16:00 | 12-07-2023 23:59 | 2023-07-14 10:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISIOLOGIA UMANA I (LZ) - 054EE | MANZONI DIEGO | 14-07-2023 10:00 | aula F9 al Polo Etruria di Ingegneria | 29-06-2023 16:00 | 12-07-2023 23:59 | 2023-07-14 10:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISIOLOGIA UMANA II (AK) - 055EE | MORRONE MARIA CONCETTA | 30-06-2023 09:30 | aula PN_1 | 15-06-2023 16:00 | 28-06-2023 23:59 | 2023-06-30 09:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISIOLOGIA UMANA II (AK) - 055EE | MORRONE MARIA CONCETTA | 21-07-2023 09:30 | aula Fib_D1 (Polo Fibonacci) | 06-07-2023 16:00 | 19-07-2023 23:59 | 2023-07-21 09:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISIOLOGIA UMANA II (LZ) - 055EE | CANGIANO LORENZO | 30-06-2023 09:30 | aula PN_8 | 15-06-2023 16:00 | 28-06-2023 23:59 | 2023-06-30 09:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISIOLOGIA UMANA II (LZ) - 055EE | CANGIANO LORENZO | 21-07-2023 09:30 | aula Fib_D1 (Polo Fibonacci) | 06-07-2023 16:00 | 19-07-2023 23:59 | 2023-07-21 09:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISIOPATOLOGIA GENERALE E PATOLOGIA CLINICA (A) - 359FF | POMPELLA ALFONSO | 28-06-2023 09:30 | aula SMed ONC (ex-Ermini) | 13-06-2023 16:00 | 26-06-2023 23:59 | 2023-06-28 09:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISIOPATOLOGIA GENERALE E PATOLOGIA CLINICA (A) - 359FF | POMPELLA ALFONSO | 19-07-2023 09:30 | aula CMed T2 | 04-07-2023 16:00 | 17-07-2023 23:59 | 2023-07-19 09:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISIOPATOLOGIA GENERALE E PATOLOGIA CLINICA (B) - 359FF | DE TATA VINCENZO | 27-06-2023 09:30 | aula SMed PAT | 12-06-2023 16:00 | 25-06-2023 23:59 | 2023-06-27 09:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISIOPATOLOGIA GENERALE E PATOLOGIA CLINICA (B) - 359FF | DE TATA VINCENZO | 18-07-2023 09:30 | aula SMed PAT | 03-07-2023 16:00 | 16-07-2023 23:59 | 2023-07-18 09:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | GINECOLOGIA E OSTETRICIA (AK) - 020FF | SIMONCINI TOMMASO | 29-06-2023 15:00 | aula SCh OST_1 | 14-06-2023 16:00 | 27-06-2023 23:59 | 2023-06-29 15:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | GINECOLOGIA E OSTETRICIA (AK) - 020FF | SIMONCINI TOMMASO | 20-07-2023 15:00 | aula SCh OST_1 | 05-07-2023 16:00 | 18-07-2023 23:59 | 2023-07-20 15:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | GINECOLOGIA E OSTETRICIA (LZ) - 020FF | GADDUCCI ANGIOLO | 27-06-2023 15:00 | aula SCh OST_1 | 12-06-2023 16:00 | 25-06-2023 23:59 | 2023-06-27 15:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | GINECOLOGIA E OSTETRICIA (LZ) - 020FF | GADDUCCI ANGIOLO | 18-07-2023 15:00 | aula SCh OST_1 | 03-07-2023 16:00 | 16-07-2023 23:59 | 2023-07-18 15:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (AK) - 021FF | RIZZO CATERINA | 28-06-2023 09:00 | aula in San Zeno | 13-06-2023 16:00 | 26-06-2023 23:59 | AVVISO A causa di un impegno istituzionale, la docente... Leggi tutto | 2023-06-28 09:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (AK) - 021FF | RIZZO CATERINA | 19-07-2023 09:00 | aula in San Zeno | 04-07-2023 16:00 | 17-07-2023 23:59 | 2023-07-19 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (LZ) - 021FF | BAGGIANI ANGELO | 30-06-2023 09:00 | aula in San Zeno | 15-06-2023 16:00 | 28-06-2023 23:59 | 2023-06-30 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (LZ) - 021FF | BAGGIANI ANGELO | 21-07-2023 09:00 | aula in San Zeno | 06-07-2023 16:00 | 19-07-2023 23:59 | 2023-07-21 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | INFORMATICA MEDICA (AK) - 035AA | GUERRINI VERONICA | 30-06-2023 09:00 | aula PN_3 | 15-06-2023 16:00 | 28-06-2023 23:59 | 2023-06-30 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | INFORMATICA MEDICA (AK) - 035AA | GUERRINI VERONICA | 21-07-2023 09:00 | Laboratorio H al Polo Fibonacci | 06-07-2023 16:00 | 19-07-2023 23:59 | 2023-07-21 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | INFORMATICA MEDICA (LZ) - 035AA | CONTE ALESSIO | 30-06-2023 09:00 | aula PN_5 | 15-06-2023 16:00 | 28-06-2023 23:59 | 2023-06-30 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | INFORMATICA MEDICA (LZ) - 035AA | CONTE ALESSIO | 21-07-2023 09:00 | Laboratorio M al Polo Fibonacci | 06-07-2023 16:00 | 19-07-2023 23:59 | 2023-07-21 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ISTOLOGIA ED EMBRIOLOGIA (AK) - 056EE | MATTII LETIZIA | 27-06-2023 09:00 | aula SMed MAS (Scuola Medica) | 12-06-2023 16:00 | 25-06-2023 23:59 | 2023-06-27 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ISTOLOGIA ED EMBRIOLOGIA (AK) - 056EE | MATTII LETIZIA | 18-07-2023 09:00 | aula SMed MAS (Scuola Medica) | 03-07-2023 16:00 | 16-07-2023 23:59 | 2023-07-18 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ISTOLOGIA ED EMBRIOLOGIA (LZ) - 056EE | BERNARDINI NUNZIA | 27-06-2023 09:00 | aula SMed MAS (Scuola Medica) | 12-06-2023 16:00 | 25-06-2023 23:59 | 2023-06-27 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ISTOLOGIA ED EMBRIOLOGIA (LZ) - 056EE | BERNARDINI NUNZIA | 18-07-2023 09:00 | aula SMed MAS (Scuola Medica) | 03-07-2023 16:00 | 16-07-2023 23:59 | 2023-07-18 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | MALATTIE DEGLI ORGANI DI SENSO (A) - 022FF | CASANI AUGUSTO PIETRO | 28-06-2023 09:00 | aula Cis_1 | 13-06-2023 16:00 | 26-06-2023 23:59 | 2023-06-28 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | MALATTIE DEGLI ORGANI DI SENSO (A) - 022FF | CASANI AUGUSTO PIETRO | 19-07-2023 09:00 | aula Cis_1 | 04-07-2023 16:00 | 17-07-2023 23:59 | 2023-07-19 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | MALATTIE DEGLI ORGANI DI SENSO (B) - 022FF | BERRETTINI STEFANO | 29-06-2023 09:00 | aula Cis_1 | 14-06-2023 16:00 | 22-06-2023 23:59 | 2023-06-29 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | MALATTIE DEGLI ORGANI DI SENSO (B) - 022FF | BERRETTINI STEFANO | 20-07-2023 09:00 | aula Cis_1 | 05-07-2023 16:00 | 13-07-2023 23:59 | 2023-07-20 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | MEDICINA DI LABORATORIO (A) - 020EF | MIGLIORE LUCIA | 29-06-2023 09:00 | aula PN_3 | 14-06-2023 16:00 | 27-06-2023 23:59 | 2023-06-29 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | MEDICINA DI LABORATORIO (A) - 020EF | MIGLIORE LUCIA | 20-07-2023 09:00 | aula Fib_D1 e/o aula Fib_D4 | 05-07-2023 16:00 | 18-07-2023 23:59 | 2023-07-20 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | MEDICINA DI LABORATORIO (B) - 020EF | PELLEGRINI SILVIA | 29-06-2023 09:00 | aula PN_6 | 14-06-2023 16:00 | 27-06-2023 23:59 | 2023-06-29 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | MEDICINA DI LABORATORIO (B) - 020EF | PELLEGRINI SILVIA | 20-07-2023 09:00 | aula Fib_D1 e/o aula Fib_D4 | 05-07-2023 16:00 | 18-07-2023 23:59 | 2023-07-20 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | MEDICINA LEGALE E MEDICINA DEL LAVORO (AK) - 023FF | DI PAOLO MARCO | 26-06-2023 09:00 | aula SMed Leg | 11-06-2023 16:00 | 24-06-2023 23:59 | 2023-06-26 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | MEDICINA LEGALE E MEDICINA DEL LAVORO (AK) - 023FF | DI PAOLO MARCO | 17-07-2023 09:00 | aula SMed Leg | 02-07-2023 16:00 | 15-07-2023 23:59 | 2023-07-17 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | MEDICINA LEGALE E MEDICINA DEL LAVORO (LZ) - 023FF | TURILLAZZI EMANUELA | 28-06-2023 15:00 | aula SMed MLeg | 13-06-2023 16:00 | 26-06-2023 23:59 | II Avviso, L'esame di Medicina del Lavoro si terra' in... Leggi tutto | 2023-06-28 15:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | MEDICINA LEGALE E MEDICINA DEL LAVORO (LZ) - 023FF | TURILLAZZI EMANUELA | 19-07-2023 15:00 | aula SMed MLeg | 04-07-2023 16:00 | 17-07-2023 23:59 | Buongiorno L'appello di Medicina del Lavoro è spostato al... Leggi tutto | 2023-07-19 15:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | MICROBIOLOGIA (AK) - 024FF | PISTELLO MAURO | 26-06-2023 09:00 | aula in San Zeno | 11-06-2023 16:00 | 24-06-2023 23:59 | 2023-06-26 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | MICROBIOLOGIA (AK) - 024FF | PISTELLO MAURO | 17-07-2023 09:00 | aula in San Zeno | 02-07-2023 16:00 | 15-07-2023 23:59 | 2023-07-17 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | MICROBIOLOGIA (LZ) - 024FF | GHELARDI EMILIA | 28-06-2023 09:30 | aula PN_6 | 13-06-2023 16:00 | 26-06-2023 23:59 | 2023-06-28 09:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | MICROBIOLOGIA (LZ) - 024FF | GHELARDI EMILIA | 19-07-2023 09:30 | aula Fib_D1 (Polo Fibonacci) | 04-07-2023 16:00 | 17-07-2023 23:59 | A causa di impegni sopraggiunti, l'esame non sarà fatto il... Leggi tutto | 2023-07-19 09:30:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ONCOLOGIA E RADIOTERAPIA (A) - 025FF | MASI GIANLUCA | 30-06-2023 15:00 | aula SCh RAD | 15-06-2023 16:00 | 28-06-2023 23:59 | 2023-06-30 15:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ONCOLOGIA E RADIOTERAPIA (A) - 025FF | MASI GIANLUCA | 21-07-2023 15:00 | aula SCh RAD | 06-07-2023 16:00 | 19-07-2023 23:59 | 2023-07-21 15:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ONCOLOGIA E RADIOTERAPIA (B) - 025FF | PAIAR FABIOLA | 26-06-2023 14:00 | aula SCh RAD | 11-06-2023 16:00 | 24-06-2023 23:59 | 2023-06-26 14:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ONCOLOGIA E RADIOTERAPIA (B) - 025FF | PAIAR FABIOLA | 17-07-2023 14:00 | aula SCh RAD | 02-07-2023 16:00 | 15-07-2023 23:59 | 2023-07-17 14:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA GENERALE E IMMUNOLOGIA (A) - 360FF | POMPELLA ALFONSO | 26-06-2023 09:30 | aula SMed PAT | 11-06-2023 16:00 | 24-06-2023 23:59 | 2023-06-26 09:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA GENERALE E IMMUNOLOGIA (A) - 360FF | POMPELLA ALFONSO | 17-07-2023 09:30 | aula SMed PAT | 02-07-2023 16:00 | 15-07-2023 23:59 | 2023-07-17 09:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA GENERALE E IMMUNOLOGIA (B) - 360FF | CAVALLINI GABRIELLA | 28-06-2023 09:00 | aula SMed PAT | 13-06-2023 16:00 | 26-06-2023 23:59 | IMPORTANTE: Per sostenere l'esame è necessario aver... Leggi tutto | 2023-06-28 09:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA GENERALE E IMMUNOLOGIA (B) - 360FF | CAVALLINI GABRIELLA | 19-07-2023 09:00 | aula SMed PAT | 04-07-2023 16:00 | 17-07-2023 23:59 | IMPORTANTE: Per sostenere l'esame è necessario aver... Leggi tutto | 2023-07-19 09:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA I (A) - 028FF | DE BORTOLI NICOLA | 26-06-2023 09:00 | 11-06-2023 16:00 | 24-06-2023 23:59 | AVVISO: a causa di un problema sopraggiunto al docente,... Leggi tutto | 2023-06-26 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA I (A) - 028FF | DE BORTOLI NICOLA | 17-07-2023 09:00 | aula Cis M_1 | 02-07-2023 16:00 | 15-07-2023 23:59 | 2023-07-17 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA I (B) - 028FF | MORELLI LUCA | 29-06-2023 09:00 | aula Cis_2 | 14-06-2023 16:00 | 27-06-2023 23:59 | 2023-06-29 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA I (B) - 028FF | MORELLI LUCA | 20-07-2023 09:00 | aula Cis_2 | 05-07-2023 16:00 | 18-07-2023 23:59 | 2023-07-20 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA II (AK) - 001FG | BRUSCHI FABRIZIO | 28-06-2023 16:00 | aula PN_3 | 13-06-2023 16:00 | 26-06-2023 23:59 | 2023-06-28 16:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA II (AK) - 001FG | BRUSCHI FABRIZIO | 19-07-2023 16:00 | aula Fib_D1 al Polo Fibonacci | 04-07-2023 16:00 | 17-07-2023 23:59 | 2023-07-19 16:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA II (LZ) - 001FG | FALCONE MARCO | 27-06-2023 09:00 | aula Cis_M1 | 12-06-2023 16:00 | 25-06-2023 23:59 | 2023-06-27 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA II (LZ) - 001FG | FALCONE MARCO | 18-07-2023 09:00 | aula Cis_M1 | 03-07-2023 16:00 | 16-07-2023 23:59 | 2023-07-18 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA III (A) - 029FF | CUPISTI ADAMASCO | 29-06-2023 08:30 | aula Cis_M1 | 14-06-2023 16:00 | 27-06-2023 23:59 | 2023-06-29 08:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA III (A) - 029FF | CUPISTI ADAMASCO | 20-07-2023 08:30 | aula Cis_M1 | 05-07-2023 16:00 | 18-07-2023 23:59 | 2023-07-20 08:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA III (B) - 029FF | PANICHI VINCENZO | 26-06-2023 08:30 | aula Cis 3_36 | 11-06-2023 16:00 | 24-06-2023 23:59 | 2023-06-26 08:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA III (B) - 029FF | PANICHI VINCENZO | 17-07-2023 08:30 | aula Cis 3_36 | 02-07-2023 16:00 | 15-07-2023 23:59 | 2023-07-17 08:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA IV (A) - 030FF | DE CATERINA RAFFAELE | 28-06-2023 15:00 | aula al 2° piano Edificio 10 Osp. di Cisanello | 13-06-2023 16:00 | 26-06-2023 23:59 | L'esame è il 28/06/2023 alle ore 15.00. | 2023-06-28 15:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA IV (A) - 030FF | DE CATERINA RAFFAELE | 19-07-2023 15:00 | aula al 2° piano Edificio 10 Osp. di Cisanello | 04-07-2023 16:00 | 17-07-2023 23:59 | 2023-07-19 15:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA IV (B) - 030FF | CARROZZI LAURA | 30-06-2023 15:00 | aula al 2° piano Edificio 10 Osp. di Cisanello | 15-06-2023 16:00 | 28-06-2023 23:59 | 2023-06-30 15:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA IV (B) - 030FF | CARROZZI LAURA | 21-07-2023 15:00 | aula al 2° piano Edificio 10 Osp. di Cisanello | 06-07-2023 16:00 | 19-07-2023 23:59 | 2023-07-21 15:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA V (A) - 031FF | BALDINI CHIARA | 27-06-2023 14:30 | 12-06-2023 16:00 | 25-06-2023 23:59 | Ore 8 alle 12: Clinica Medica Piano Primo, Modulo... Leggi tutto | 2023-06-27 14:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA V (A) - 031FF | BALDINI CHIARA | 18-07-2023 14:30 | 03-07-2023 16:00 | 16-07-2023 23:59 | Ore 8:30-10 in aula CMed Sto: esame con il Prof. Cigna.... Leggi tutto | 2023-07-18 14:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA V (B) - 031FF | MOSCA MARTA | 29-06-2023 09:00 | 14-06-2023 16:00 | 27-06-2023 23:59 | Ore 8:30-10 in aula CMed Sto: esame di Chirurgia plastica... Leggi tutto | 2023-06-29 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA V (B) - 031FF | MOSCA MARTA | 20-07-2023 09:00 | 05-07-2023 16:00 | 18-07-2023 23:59 | Ore 8:30-10 in aula CMed Sto: esame di Chirurgia plastica... Leggi tutto | 2023-07-20 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PSICHIATRIA E PSICOLOGIA CLINICA (AK) - 001FM | DELL'OSSO LILIANA | 30-06-2023 10:00 | aula SCh PS_2 | 15-06-2023 16:00 | 28-06-2023 23:59 | 2023-06-30 10:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PSICHIATRIA E PSICOLOGIA CLINICA (AK) - 001FM | DELL'OSSO LILIANA | 21-07-2023 10:00 | aula SCh PS_1 | 06-07-2023 16:00 | 19-07-2023 23:59 | 2023-07-21 10:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PSICHIATRIA E PSICOLOGIA CLINICA (LZ) - 001FM | PINI STEFANO | 26-06-2023 10:00 | aula SCh PS_1 | 11-06-2023 16:00 | 24-06-2023 23:59 | 2023-06-26 10:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PSICHIATRIA E PSICOLOGIA CLINICA (LZ) - 001FM | PINI STEFANO | 17-07-2023 10:00 | aula SCh PS_1 | 02-07-2023 16:00 | 15-07-2023 23:59 | 2023-07-17 10:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | SCIENZE NEUROLOGICHE (A) - 032FF | SICILIANO GABRIELE | 29-06-2023 09:00 | aula SMed BA | 14-06-2023 16:00 | 27-06-2023 23:59 | 2023-06-29 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | SCIENZE NEUROLOGICHE (A) - 032FF | SICILIANO GABRIELE | 20-07-2023 09:00 | aula SMed BA | 05-07-2023 16:00 | 18-07-2023 23:59 | 2023-07-20 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | SCIENZE NEUROLOGICHE (B) - 032FF | CERAVOLO ROBERTO | 27-06-2023 09:00 | aula SCh OC | 12-06-2023 16:00 | 25-06-2023 23:59 | 2023-06-27 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | SCIENZE NEUROLOGICHE (B) - 032FF | CERAVOLO ROBERTO | 18-07-2023 09:00 | aula SCh OC | 03-07-2023 16:00 | 16-07-2023 23:59 | 2023-07-18 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | SCIENZE PEDIATRICHE (A) - 033FF | FILIPPI LUCA | 28-06-2023 09:00 | Biblioteca di Pediatria | 13-06-2023 16:00 | 26-06-2023 23:59 | 2023-06-28 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | SCIENZE PEDIATRICHE (A) - 033FF | FILIPPI LUCA | 19-07-2023 09:00 | Biblioteca di Pediatria | 04-07-2023 16:00 | 17-07-2023 23:59 | 2023-07-19 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | SCIENZE PEDIATRICHE (B) - 033FF | PERONI DIEGO | 30-06-2023 09:00 | Biblioteca di Pediatria | 15-06-2023 16:00 | 28-06-2023 23:59 | AVVISO a causa di impegni ospedalieri importanti... Leggi tutto | 2023-06-30 09:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | SCIENZE PEDIATRICHE (B) - 033FF | PERONI DIEGO | 21-07-2023 09:00 | Biblioteca di Pediatria | 06-07-2023 16:00 | 19-07-2023 23:59 | AVVISO per impegni ospedalieri importanti dei docenti,... Leggi tutto | 2023-07-21 09:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | SCIENZE UMANE (AK) - 010MF | FORNACIARI ANTONIO | 28-06-2023 09:30 | aula PN_5 | 13-06-2023 16:00 | 26-06-2023 23:59 | 2023-06-28 09:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | SCIENZE UMANE (AK) - 010MF | FORNACIARI ANTONIO | 19-07-2023 09:30 | aula SCh OC | 04-07-2023 16:00 | 17-07-2023 23:59 | 2023-07-19 09:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | SCIENZE UMANE (LZ) - 010MF | GIUFFRA VALENTINA | 26-06-2023 09:30 | aula PN_4 | 11-06-2023 16:00 | 24-06-2023 23:59 | 2023-06-26 09:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | SCIENZE UMANE (LZ) - 010MF | GIUFFRA VALENTINA | 17-07-2023 09:30 | aula Fib_D4 | 02-07-2023 16:00 | 15-07-2023 23:59 | 2023-07-17 09:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | SEMEIOTICA E METODOLOGIA CLINICA (A) - 034FF | CAMASTRA STEFANIA | 27-06-2023 15:00 | aula CMed_P2 + aula CMed_STO | 12-06-2023 16:00 | 25-06-2023 23:59 | AVVISO a causa di un impegno sopraggiunto ai docenti,... Leggi tutto | 2023-06-27 15:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | SEMEIOTICA E METODOLOGIA CLINICA (A) - 034FF | CAMASTRA STEFANIA | 18-07-2023 15:00 | aula SMed BE + aula SMed VE | 03-07-2023 16:00 | 16-07-2023 23:59 | MARTEDI’ 18 LUGLIO - ore 9:00 esame con i proff.ri DI... Leggi tutto | 2023-07-18 15:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | SEMEIOTICA E METODOLOGIA CLINICA (B) - 034FF | VIRDIS AGOSTINO | 26-06-2023 15:00 | aula Cis_CT | 11-06-2023 16:00 | 24-06-2023 23:59 | AVVISO l'esame della parte chirurgica avverra' il 26... Leggi tutto | 2023-06-26 15:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | SEMEIOTICA E METODOLOGIA CLINICA (B) - 034FF | VIRDIS AGOSTINO | 17-07-2023 15:00 | aula Cis_CT | 02-07-2023 16:00 | 15-07-2023 23:59 | 2023-07-17 15:00:00 |