Calendario sessioni
Seleziona un dipartimento
Sessioni
- Compitini in itinere - III appello esami: aprile 2024 dal 03-04-2024 al 12-04-202422
- III appello esami: aprile 2024 dal 03-04-2024 al 12-04-2024198
- III appello facoltativo esami solo per studenti fuori corso: maggio 2024 dal 06-05-2024 al 17-05-202446
- Prove in itinere e compitini 2023/2024 dal 04-10-2023 al 31-05-202422
- Sessione riservata a fuori corso, genitori, lavoratori - 2024 dal 08-01-2024 al 31-12-202423
- Sessione straordinaria su richiesta degli studenti Pasqua dal 25-03-2024 al 05-04-202477
- Sessione straordinaria su richiesta degli studenti triennali III anno fuori corso non in tirocinio dal 20-05-2024 al 31-05-20242
- Sessione estiva dal 03-06-2024 al 31-07-202458
- Sessione autunnale dal 02-09-2024 al 16-09-202412
- Esami recupero primaverile 2023/2024 (1 appello) dal 02-04-2024 al 09-04-2024381
- Sessione estiva 2023-24 dal 03-06-2024 al 31-07-2024387
- Sessione autunnale 2023/24 dal 02-09-2024 al 13-09-2024121
- Polo Logistico Livorno - Prove in Itinere Marzo/Aprile 2024 dal 25-03-2024 al 30-04-20243
- Appello Straordinario Aprile 2024 dal 01-04-2024 al 30-04-2024226
- P.I. Aprile 2024 dal 03-04-2024 al 09-04-202417
- Polo Logistico Livorno - Appello Straordinario Sessione Aprile 2024 dal 03-04-2024 al 30-04-202441
- Polo Logistico Livorno - Appello Estivo 2024 dal 27-05-2024 al 23-07-20245
- convalida attività didattiche (lingua, informatica, tirocinio) dal 08-01-2024 al 31-10-202442
- sessione riservata a studenti lavoratori, genitori e fuori corso dal 19-02-2024 al 23-03-2024112
- prove in itinere del II semestre a.a. 2023/24 (marzo,aprile,maggio)) dal 19-02-2024 al 01-06-202414
- sessione primaverile a.a. 2023/24 (marzo,aprile) dal 25-03-2024 al 06-04-2024152
- sessione riservata a studenti lavoratori, genitori e fuori corso dal 08-04-2024 al 31-05-2024116
- esami terza sessione a.a. 2023/24 (giugno, luglio) dal 03-06-2024 al 31-07-2024324
- esami quarta sessione a.a. 2023/24 (settembre) dal 02-09-2024 al 21-09-2024159
- Sessione straordinaria (aperta a tutti gli studenti) dal 03-04-2024 al 09-04-2024318
- Prove in itinere dal 11-04-2024 al 12-04-20241
- Sessione estiva dal 03-06-2024 al 31-07-2024517
- Sessione autunnale dal 02-09-2024 al 13-09-2024113
- Compitini dal 05-02-2024 al 31-03-20247
- Sessione straordinaria dal 01-03-2024 al 30-04-202436
- Compitini dal 20-03-2024 al 30-05-20246
- Sessione estiva dal 23-04-2024 al 31-07-202412
- Sessione autunnale dal 02-09-2024 al 30-09-20241
- Sessione straordinaria dal 01-11-2024 al 30-11-20241
- Nessuna sessione
- Aprile 2024 dal 03-04-2024 al 30-04-2024181
- Maggio24 dal 20-05-2024 al 31-05-2024168
- Appelli giugno - luglio 2024 dal 03-06-2024 al 31-07-2024501
- Appelli settembre 2024 dal 02-09-2024 al 13-09-2024162
- Appelli novembre 2024 dal 05-11-2024 al 29-11-2024147
- secondo appello straordinario TRIENNALE VECCHIO REGOLAMENTO dal 04-03-2024 al 06-04-202415
- secondo appello straordinario TRIENNALE NUOVO REGOLAMENTO dal 04-03-2024 al 06-04-202446
- secondo appello straordinario MAGISTRALI dal 04-03-2024 al 06-04-202469
- Prove in itinere 2023-2024 dal 16-10-2023 al 31-07-202493
- Appello aprile 2024 (straordinario) dal 25-03-2024 al 04-05-202482
- Prove in itinere 2023/2024 dal 16-10-2023 al 31-07-202432
- Appello aprile 2024 (straordinario) dal 25-03-2024 al 04-05-202444
- PROVE IN ITINERE 2023/2024 dal 16-10-2023 al 31-07-202466
- Appello aprile 2024 (straordinario) dal 25-03-2024 al 04-05-202487
- Prove in itinere e compitini (escluso l'ultimo) dal 16-10-2023 al 31-05-202416
- ultimo compitino, con compilazione questionario dal 15-11-2023 al 31-05-202420
- Appello straordinario Aprile 2024 dal 08-04-2024 al 30-04-20247
- IFE esame per laureandi dal 28-03-2024 al 29-03-20241
- sessione primaverile 2024 di SMO, WMO e Prof. Sanit. dal 20-04-2024 al 11-05-2024217
- 1a sessione estiva Giugno/Luglio 2024 di SMO, WMO e Prof. Sanit. dal 27-06-2024 al 31-07-2024138
- 2a sessione estiva Settembre 2024 di SMO, WMO e Prof. Sanit. dal 02-09-2024 al 30-09-2024138
- PSICOLOGIA straordinario aprile 2024 dal 13-04-2024 al 20-04-202439
- PSICOLOGIA ordinario aprile-maggio 2024 dal 22-04-2024 al 04-05-202439
- Sessione primavera 2024 delle Professioni Sanitarie dal 24-04-2024 al 11-05-202446
- ODO sessione di maggio 2024 dal 04-05-2024 al 11-05-202427
- 1a sessione estiva giugno luglio 2024 - Professioni Sanitarie dal 27-06-2024 al 31-07-202494
- ODO - 1a sessione estiva Giugno_Luglio 2024 dal 29-06-2024 al 31-07-202454
- ODO - 2a sessione estiva - Settembre 2024 dal 02-09-2024 al 30-09-202454
- 2a sessione estiva Settembre 2024 - Professioni Sanitarie dal 02-09-2024 al 30-09-202494
- MED - II sessione straordinaria marzo e aprile 2024 dal 28-03-2024 al 05-04-202430
- WRB_apr_mag_2024 dal 20-04-2024 al 04-05-202424
- Appello di aprile e maggio 2024 delle Professioni Sanitarie dal 24-04-2024 al 11-05-202471
- MED - sessione di esami di maggio 2024 dal 04-05-2024 al 11-05-202470
- I appello estivo giugno luglio 2024 - Professioni Sanitarie dal 27-06-2024 al 31-07-202422
- MED - 1a sessione estiva di esami dal 29-06-2024 al 31-07-2024140
- II appello estivo settembre 2024 - Professioni Sanitarie dal 02-09-2024 al 30-09-202422
- MED - 2a sessione estiva di esami dal 02-09-2024 al 30-09-2024140
- II SESSIONE - RISERVATA A STUDENTI LAVORATORI, GENITORI E FUORI CORSO (26 febbraio-31 maggio 2024) dal 26-02-2024 al 31-05-2024265
- II SESSIONE PROVE IN ITINERE 2023-24 (26 febbraio-31 maggio 2024) dal 26-02-2024 al 31-05-202427
- II SESSIONE MATEMATICA CDL SA, MATEMATICA E STATISTICA E FISICA CDL VE ANNAULE A.A. 2023-2024 (26 febbraio-31 maggio 2024) dal 26-02-2024 al 31-05-20246
- II SESSIONE MATEMATICA E STATISTICA CDL VE dal 01-04-2024 al 31-05-20242
- III SESSIONE A.A. 2023-2024 (3 giugno-20 settembre 2024) dal 03-06-2024 al 20-09-2024394
- IV SESSIONE A.A. 2024-2025 - RISERVATA A STUDENTI LAVORATORI, GENITORI E FUORI CORSO (23 settembre - 20 dicembre 2024) dal 23-09-2024 al 20-12-2024158
- prove in itinere compitini dal 02-01-2024 al 31-05-20249
- III APPELLO dal 08-04-2024 al 12-04-202492
- IV APPELLO dal 03-06-2024 al 28-06-202491
- V APPELLO dal 01-07-2024 al 26-07-202484
- VI APPELLO dal 02-09-2024 al 13-09-202465
- Verbalizzazione tirocini servizio sociale dal 17-10-2018 al 31-12-2025130
- Workshop di orientamento 2023-24 dal 01-02-2021 al 31-12-202434
- Scienze del turismo- sessione Aprile 2023-2024 dal 03-04-2024 al 24-04-20244
- Progettazione e gestione dei sistemi turistici mediterranei- sessione Aprile 2024 dal 03-04-2024 al 24-04-20242
- Scienze del turismo- sessione Aprile 2023-2024 dal 03-04-2024 al 24-04-202428
- Progettazione e gestione dei sistemi turistici mediterranei- sessione aprile 2024 dal 03-04-2024 al 24-04-202415
- Scienze politiche - secondo appello straordinario 23/24 dal 03-04-2024 al 27-04-2024217
- Sessione per lavoratori e fuori corso marzo 2024 dal 01-03-2024 al 31-03-202443
- Sessione Marzo 2024 dal 01-03-2024 al 31-03-202423
- Prova itinere marzo 2024 dal 01-03-2024 al 31-03-20244
- Sessione per lavoratori e fuori corso aprile 2024 dal 01-04-2024 al 30-04-202421
- Sessione Aprile 2024 dal 01-04-2024 al 30-04-202438
- Prova itinere aprile 2024 dal 01-04-2024 al 30-04-20245
MED - seconda sessione estiva 2023 dal 01-09-2023 al 30-09-2023
AA | CdS | Insegnamento | Docente | Data e ora | Tipo | Sede | Inizio iscrizioni | Termine iscrizioni | Note | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ANATOMIA PATOLOGICA (AK) - 015FF | NACCARATO ANTONIO GIUSEPPE | 05-09-2023 09:00 | aula SMed BE + aula SMed VE | 21-08-2023 16:00 | 03-09-2023 23:59 | 2023-09-05 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ANATOMIA PATOLOGICA (AK) - 015FF | NACCARATO ANTONIO GIUSEPPE | 26-09-2023 09:00 | aula SMed BE + aula SMed VE | 11-09-2023 16:00 | 24-09-2023 23:59 | 2023-09-26 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ANATOMIA PATOLOGICA (LZ) - 015FF | FONTANINI GABRIELLA | 04-09-2023 14:00 | aula PN_2 | 20-08-2023 16:00 | 02-09-2023 23:59 | 2023-09-04 14:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ANATOMIA PATOLOGICA (LZ) - 015FF | FONTANINI GABRIELLA | 25-09-2023 14:00 | aula PN_2 | 10-09-2023 16:00 | 23-09-2023 23:59 | 2023-09-25 14:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ANATOMIA UMANA I (A) - 048EE | SOLDANI PAOLA | 04-09-2023 09:30 | aula SMed BA | 20-08-2023 16:00 | 02-09-2023 23:59 | 2023-09-04 09:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ANATOMIA UMANA I (A) - 048EE | SOLDANI PAOLA | 25-09-2023 09:30 | aula SMed BA | 10-09-2023 16:00 | 23-09-2023 23:59 | 2023-09-25 09:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ANATOMIA UMANA I (B) - 048EE | NATALE GIANFRANCO | 06-09-2023 15:30 | aula SMed PA | 22-08-2023 16:00 | 04-09-2023 23:59 | 2023-09-06 15:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ANATOMIA UMANA I (B) - 048EE | NATALE GIANFRANCO | 27-09-2023 15:30 | aula SMed PA | 12-09-2023 16:00 | 25-09-2023 23:59 | 2023-09-27 15:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ANATOMIA UMANA II (AK) - 049EE | FORNAI FRANCESCO | 04-09-2023 10:00 | aula MASSART presso Scuola Medica | 20-08-2023 16:00 | 02-09-2023 23:59 | L'appello di esame di Anatomia Umana II (canale A-K) del 4... Leggi tutto | 2023-09-04 10:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ANATOMIA UMANA II (AK) - 049EE | FORNAI FRANCESCO | 25-09-2023 10:00 | aula MASSART presso Scuola Medica | 10-09-2023 16:00 | 23-09-2023 23:59 | L'esame di Anatomia Umana II del 25 settembre 2023 avrà... Leggi tutto | 2023-09-25 10:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ANATOMIA UMANA II (LZ) - 049EE | RUFFOLI RICCARDO | 04-09-2023 08:30 | aula SMed VE | 20-08-2023 16:00 | 02-09-2023 23:59 | 2023-09-04 08:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ANATOMIA UMANA II (LZ) - 049EE | RUFFOLI RICCARDO | 25-09-2023 08:30 | aula SMed VE | 10-09-2023 16:00 | 23-09-2023 23:59 | 2023-09-25 08:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | BIOCHIMICA E BIOLOGIA MOLECOLARE (A) - 050EE | GHELARDONI SANDRA | 01-09-2023 09:00 | aula SMed BA | 17-08-2023 16:00 | 30-08-2023 23:59 | 2023-09-01 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | BIOCHIMICA E BIOLOGIA MOLECOLARE (A) - 050EE | GHELARDONI SANDRA | 22-09-2023 09:00 | aula SMed BA | 07-09-2023 16:00 | 20-09-2023 23:59 | 2023-09-22 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | BIOCHIMICA E BIOLOGIA MOLECOLARE (B) - 050EE | ZUCCHI RICCARDO | 06-09-2023 09:00 | aula SMed BA | 22-08-2023 16:00 | 04-09-2023 23:59 | L'esame del 6 settembre si svolgerà presso il laboratorio... Leggi tutto | 2023-09-06 09:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | BIOCHIMICA E BIOLOGIA MOLECOLARE (B) - 050EE | ZUCCHI RICCARDO | 27-09-2023 09:00 | aula SMed BA | 12-09-2023 16:00 | 25-09-2023 23:59 | 2023-09-27 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | BIOLOGIA E GENETICA (AK) - 051EE | SALVETTI ALESSANDRA | 04-09-2023 09:00 | aula SMed BE | 20-08-2023 16:00 | 02-09-2023 23:59 | L'esame è stato spostato al giorno 5 settembre ore 9, Via... Leggi tutto | 2023-09-04 09:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | BIOLOGIA E GENETICA (AK) - 051EE | SALVETTI ALESSANDRA | 25-09-2023 09:00 | aula SMed BE | 10-09-2023 16:00 | 23-09-2023 23:59 | Buongiorno, l'esame si terrà il giorno 26 alle ore 9 in... Leggi tutto | 2023-09-25 09:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | BIOLOGIA E GENETICA (LZ) - 051EE | ROSSI LEONARDO | 04-09-2023 09:00 | aula SMed PA | 20-08-2023 16:00 | 02-09-2023 23:59 | 2023-09-04 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | BIOLOGIA E GENETICA (LZ) - 051EE | ROSSI LEONARDO | 25-09-2023 09:00 | aula SMed PA | 10-09-2023 16:00 | 23-09-2023 23:59 | 2023-09-25 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | CHIMICA E PROPEDEUTICA BIOCHIMICA (A) - 052EE | CHIELLINI GRAZIA | 07-09-2023 09:00 | SALA RIUNIONI della SEZIONE di BIOCHIMICA | 23-08-2023 16:00 | 05-09-2023 23:59 | SALA RIUNIONI della SEZIONE di BIOCHIMICA, presso la SCUOLA... Leggi tutto | 2023-09-07 09:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | CHIMICA E PROPEDEUTICA BIOCHIMICA (A) - 052EE | CHIELLINI GRAZIA | 28-09-2023 09:00 | SALA RIUNIONI della SEZIONE di BIOCHIMICA | 13-09-2023 16:00 | 26-09-2023 23:59 | nella SALA RIUNIONI della SEZIONE di BIOCHIMICA, presso la... Leggi tutto | 2023-09-28 09:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | CHIMICA E PROPEDEUTICA BIOCHIMICA (B) - 052EE | SABA ALESSANDRO | 07-09-2023 09:00 | SALA RIUNIONI della SEZIONE di BIOCHIMICA | 23-08-2023 16:00 | 05-09-2023 23:59 | SALA RIUNIONI della SEZIONE di BIOCHIMICA, presso la SCUOLA... Leggi tutto | 2023-09-07 09:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | CHIMICA E PROPEDEUTICA BIOCHIMICA (B) - 052EE | SABA ALESSANDRO | 28-09-2023 09:00 | SALA RIUNIONI della SEZIONE di BIOCHIMICA | 13-09-2023 16:00 | 26-09-2023 23:59 | nella SALA RIUNIONI della SEZIONE di BIOCHIMICA, presso la... Leggi tutto | 2023-09-28 09:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | CLINICA CHIRURGICA (AK) - 016FF | CHIARUGI MASSIMO | 05-09-2023 15:00 | aula Cis_1 | 21-08-2023 16:00 | 03-09-2023 23:59 | 2023-09-05 15:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | CLINICA CHIRURGICA (AK) - 016FF | CHIARUGI MASSIMO | 26-09-2023 15:00 | aula Cis_1 | 11-09-2023 16:00 | 24-09-2023 23:59 | AVVISO a causa di un imprevisto sopraggiounto ai docenti,... Leggi tutto | 2023-09-26 15:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | CLINICA CHIRURGICA (LZ) - 016FF | BOGGI UGO | 06-09-2023 15:00 | aula Cis_2 | 22-08-2023 15:00 | 04-09-2023 23:59 | 2023-09-06 15:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | CLINICA CHIRURGICA (LZ) - 016FF | BOGGI UGO | 27-09-2023 15:00 | aula Cis_2 | 12-09-2023 16:00 | 25-09-2023 23:59 | 2023-09-27 15:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | CLINICA MEDICA (AK) - 017FF | TADDEI STEFANO | 04-09-2023 09:30 | aula CMed T_1 + aula CMed T_2 | 20-08-2023 16:00 | 02-09-2023 23:59 | 2023-09-04 09:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | CLINICA MEDICA (AK) - 017FF | TADDEI STEFANO | 25-09-2023 09:30 | aula CMed T_1 + aula CMed T_2 | 10-09-2023 16:00 | 23-09-2023 23:59 | 2023-09-25 09:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | CLINICA MEDICA (LZ) - 017FF | ANTONELLI ALESSANDRO | 05-09-2023 15:00 | aula CMed T_1 + aula CMed T_2 | 21-08-2023 16:00 | 03-09-2023 23:59 | 2023-09-05 15:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | CLINICA MEDICA (LZ) - 017FF | ANTONELLI ALESSANDRO | 26-09-2023 15:00 | aula CMed T_1 + aula CMed T_2 | 11-09-2023 16:00 | 24-09-2023 23:59 | AVVISO a causa di un impegno sopraggiunto al docente,... Leggi tutto | 2023-09-26 15:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | DIAGNOSTICA PER IMMAGINI (AK) - 018FF | NERI EMANUELE | 06-09-2023 08:30 | aula SCh RAD | 22-08-2023 16:00 | 04-09-2023 23:59 | 2023-09-06 08:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | DIAGNOSTICA PER IMMAGINI (AK) - 018FF | NERI EMANUELE | 27-09-2023 08:30 | aula SCh RAD | 12-09-2023 16:00 | 25-09-2023 23:59 | 2023-09-27 08:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | DIAGNOSTICA PER IMMAGINI (LZ) - 018FF | LENCIONI RICCARDO ANTONIO | 07-09-2023 14:30 | aula SCh RAD | 23-08-2023 16:00 | 05-09-2023 23:59 | 2023-09-07 14:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | DIAGNOSTICA PER IMMAGINI (LZ) - 018FF | LENCIONI RICCARDO ANTONIO | 28-09-2023 14:30 | aula SCh RAD | 13-09-2023 16:00 | 26-09-2023 23:59 | 2023-09-28 14:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | EMERGENZE MEDICO-CHIRURGICHE (AK) - 019FF | BIANCOFIORE GIANDOMENICO LUIGI | 07-09-2023 15:00 | aula Cis_M2 | 23-08-2023 16:00 | 05-09-2023 23:59 | ATTENZIONE: l'inizio della sessione di esame è... Leggi tutto | 2023-09-07 15:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | EMERGENZE MEDICO-CHIRURGICHE (AK) - 019FF | BIANCOFIORE GIANDOMENICO LUIGI | 28-09-2023 15:00 | 13-09-2023 16:00 | 26-09-2023 23:59 | AVVISO l'esame del 28/09/2023 e' anticipato il 28/09/2023... Leggi tutto | 2023-09-28 15:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | EMERGENZE MEDICO-CHIRURGICHE (LZ) - 019FF | GHIADONI LORENZO | 07-09-2023 15:00 | aula Cis_M1 | 23-08-2023 16:00 | 05-09-2023 23:59 | 2023-09-07 15:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | EMERGENZE MEDICO-CHIRURGICHE (LZ) - 019FF | GHIADONI LORENZO | 28-09-2023 15:00 | aula Cis_M1 | 13-09-2023 16:00 | 26-09-2023 23:59 | 2023-09-28 15:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FARMACOLOGIA (A) - 053EE | DANESI ROMANO | 01-09-2023 10:00 | aula SMed BE | 17-08-2023 16:00 | 30-08-2023 23:59 | 2023-09-01 10:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FARMACOLOGIA (A) - 053EE | DANESI ROMANO | 22-09-2023 10:00 | aula SMed BE | 07-09-2023 16:00 | 20-09-2023 23:59 | 2023-09-22 10:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FARMACOLOGIA (B) - 053EE | FORNAI MATTEO | 05-09-2023 09:00 | 21-08-2023 16:00 | 03-09-2023 23:59 | AVVISO l'esame del 5/9/2023 ore 9.00 e' posticipato dal... Leggi tutto | 2023-09-05 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FARMACOLOGIA (B) - 053EE | FORNAI MATTEO | 26-09-2023 09:00 | aula SMed BA | 11-09-2023 16:00 | 24-09-2023 23:59 | 2023-09-26 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISICA E STATISTICA MEDICA (AK) - 001BF | BISOGNI MARIA GIUSEPPINA | 06-09-2023 09:00 | aula PN_5 | 22-08-2023 16:00 | 04-09-2023 23:59 | 2023-09-06 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISICA E STATISTICA MEDICA (AK) - 001BF | BISOGNI MARIA GIUSEPPINA | 27-09-2023 09:00 | aula PN_5 | 12-09-2023 16:00 | 25-09-2023 23:59 | 2023-09-27 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISICA E STATISTICA MEDICA (LZ) - 001BF | ROSSO VALERIA | 06-09-2023 09:00 | aula PN_6 | 22-08-2023 16:00 | 04-09-2023 23:59 | 2023-09-06 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISICA E STATISTICA MEDICA (LZ) - 001BF | ROSSO VALERIA | 27-09-2023 09:00 | aula PN_4 | 12-09-2023 16:00 | 25-09-2023 23:59 | 2023-09-27 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISIOLOGIA UMANA I (AK) - 054EE | D'ASCANIO PAOLA | 05-09-2023 14:30 | aula PN_2 | 21-08-2023 16:00 | 03-09-2023 23:59 | 2023-09-05 14:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISIOLOGIA UMANA I (LZ) - 054EE | MANZONI DIEGO | 05-09-2023 14:30 | aula PN_2 | 21-08-2023 16:00 | 03-09-2023 23:59 | 2023-09-05 14:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISIOLOGIA UMANA I (LZ) - 054EE | MANZONI DIEGO | 26-09-2023 14:30 | aula PN_1 | 11-09-2023 16:00 | 24-09-2023 23:59 | 2023-09-26 14:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISIOLOGIA UMANA I (AK) - 054EE | D'ASCANIO PAOLA | 26-09-2023 14:30 | aula PN_1 | 11-09-2023 16:00 | 24-09-2023 23:59 | 2023-09-26 14:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISIOLOGIA UMANA II (AK) - 055EE | MORRONE MARIA CONCETTA | 01-09-2023 09:30 | aula SMed MASSART | 17-08-2023 16:00 | 30-08-2023 23:59 | 2023-09-01 09:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISIOLOGIA UMANA II (LZ) - 055EE | CANGIANO LORENZO | 01-09-2023 09:30 | aula SMed MASSART | 17-08-2023 16:00 | 30-08-2023 23:59 | 2023-09-01 09:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISIOLOGIA UMANA II (AK) - 055EE | MORRONE MARIA CONCETTA | 22-09-2023 09:30 | aula SMed MASSART | 07-09-2023 16:00 | 20-09-2023 23:59 | 2023-09-22 09:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISIOLOGIA UMANA II (LZ) - 055EE | CANGIANO LORENZO | 22-09-2023 09:30 | aula SMed MASSART | 07-09-2023 16:00 | 20-09-2023 23:59 | 2023-09-22 09:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISIOPATOLOGIA GENERALE E PATOLOGIA CLINICA (A) - 359FF | POMPELLA ALFONSO | 06-09-2023 09:30 | aula SMed PAT | 22-08-2023 16:00 | 04-09-2023 23:59 | 2023-09-06 09:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISIOPATOLOGIA GENERALE E PATOLOGIA CLINICA (A) - 359FF | POMPELLA ALFONSO | 27-09-2023 09:30 | aula SMed PAT | 12-09-2023 16:00 | 25-09-2023 23:59 | 2023-09-27 09:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISIOPATOLOGIA GENERALE E PATOLOGIA CLINICA (B) - 359FF | DE TATA VINCENZO | 05-09-2023 09:30 | aula SMed PAT | 21-08-2023 16:00 | 03-09-2023 23:59 | 2023-09-05 09:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | FISIOPATOLOGIA GENERALE E PATOLOGIA CLINICA (B) - 359FF | DE TATA VINCENZO | 26-09-2023 09:30 | aula SMed PAT | 11-09-2023 16:00 | 24-09-2023 23:59 | 2023-09-26 09:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | GINECOLOGIA E OSTETRICIA (AK) - 020FF | SIMONCINI TOMMASO | 07-09-2023 15:00 | aula SCh OST_1 | 23-08-2023 16:00 | 05-09-2023 23:59 | 2023-09-07 15:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | GINECOLOGIA E OSTETRICIA (AK) - 020FF | SIMONCINI TOMMASO | 28-09-2023 15:00 | aula SCh OST_1 | 13-09-2023 16:00 | 26-09-2023 23:59 | 2023-09-28 15:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | GINECOLOGIA E OSTETRICIA (LZ) - 020FF | GADDUCCI ANGIOLO | 05-09-2023 15:00 | aula SCh OST_1 | 21-08-2023 16:00 | 03-09-2023 23:59 | 2023-09-05 15:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | GINECOLOGIA E OSTETRICIA (LZ) - 020FF | GADDUCCI ANGIOLO | 26-09-2023 15:00 | aula SCh OST_1 | 11-09-2023 16:00 | 24-09-2023 23:59 | 2023-09-26 15:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (AK) - 021FF | RIZZO CATERINA | 06-09-2023 09:00 | aula in San Zeno | 22-08-2023 16:00 | 04-09-2023 23:59 | Gentilissimi a causa di un imprevisto l'appello di domani... Leggi tutto | 2023-09-06 09:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (AK) - 021FF | RIZZO CATERINA | 27-09-2023 09:00 | aula in San Zeno | 12-09-2023 16:00 | 25-09-2023 23:59 | Gentilissimi a causa di un imprevisto l'appello del 27/09... Leggi tutto | 2023-09-27 09:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (LZ) - 021FF | BAGGIANI ANGELO | 01-09-2023 09:00 | aula in San Zeno | 17-08-2023 16:00 | 30-08-2023 23:59 | 2023-09-01 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (LZ) - 021FF | BAGGIANI ANGELO | 22-09-2023 09:00 | aula in San Zeno | 07-09-2023 16:00 | 20-09-2023 23:59 | 2023-09-22 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | INFORMATICA MEDICA (AK) - 035AA | GUERRINI VERONICA | 01-09-2023 09:00 | aula Fib_D4 al Polo Fibonacci | 17-08-2023 16:00 | 30-08-2023 23:59 | 2023-09-01 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | INFORMATICA MEDICA (AK) - 035AA | GUERRINI VERONICA | 22-09-2023 09:00 | aula PN_7 | 07-09-2023 16:00 | 20-09-2023 23:59 | 2023-09-22 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | INFORMATICA MEDICA (LZ) - 035AA | CONTE ALESSIO | 01-09-2023 09:00 | aula Fib_D1 al Polo Fibonacci | 17-08-2023 16:00 | 30-08-2023 23:59 | 2023-09-01 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | INFORMATICA MEDICA (LZ) - 035AA | CONTE ALESSIO | 22-09-2023 09:00 | aula PN_6 | 07-09-2023 16:00 | 20-09-2023 23:59 | 2023-09-22 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ISTOLOGIA ED EMBRIOLOGIA (AK) - 056EE | MATTII LETIZIA | 05-09-2023 09:00 | aula SMed MAS (Scuola Medica) | 21-08-2023 16:00 | 03-09-2023 23:59 | 2023-09-05 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ISTOLOGIA ED EMBRIOLOGIA (AK) - 056EE | MATTII LETIZIA | 26-09-2023 09:00 | aula SMed MAS (Scuola Medica) | 11-09-2023 16:00 | 24-09-2023 23:59 | 2023-09-26 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ISTOLOGIA ED EMBRIOLOGIA (LZ) - 056EE | BERNARDINI NUNZIA | 05-09-2023 09:00 | aula SMed MAS (Scuola Medica) | 21-08-2023 16:00 | 03-09-2023 23:59 | 2023-09-05 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ISTOLOGIA ED EMBRIOLOGIA (LZ) - 056EE | BERNARDINI NUNZIA | 26-09-2023 09:00 | aula SMed MAS (Scuola Medica) | 11-09-2023 16:00 | 24-09-2023 23:59 | 2023-09-26 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | MALATTIE DEGLI ORGANI DI SENSO (A) - 022FF | CASANI AUGUSTO PIETRO | 06-09-2023 09:00 | aula Cis_1 | 22-08-2023 16:00 | 04-09-2023 23:59 | 2023-09-06 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | MALATTIE DEGLI ORGANI DI SENSO (A) - 022FF | CASANI AUGUSTO PIETRO | 27-09-2023 09:00 | aula Cis_1 | 12-09-2023 16:00 | 25-09-2023 23:59 | 2023-09-27 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | MALATTIE DEGLI ORGANI DI SENSO (B) - 022FF | BERRETTINI STEFANO | 07-09-2023 09:00 | aula Cis_1 | 23-08-2023 16:00 | 31-08-2023 23:59 | 2023-09-07 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | MALATTIE DEGLI ORGANI DI SENSO (B) - 022FF | BERRETTINI STEFANO | 28-09-2023 09:00 | aula Cis_1 | 13-09-2023 16:00 | 21-09-2023 23:59 | 2023-09-28 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | MEDICINA DI LABORATORIO (A) - 020EF | MIGLIORE LUCIA | 07-09-2023 09:00 | aula PN_3 | 23-08-2023 16:00 | 05-09-2023 23:59 | 2023-09-07 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | MEDICINA DI LABORATORIO (A) - 020EF | MIGLIORE LUCIA | 28-09-2023 09:00 | aula Fib D_1 al Polo Fibonacci | 13-09-2023 16:00 | 26-09-2023 23:59 | 2023-09-28 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | MEDICINA DI LABORATORIO (B) - 020EF | PELLEGRINI SILVIA | 07-09-2023 09:00 | aula PN_4 | 23-08-2023 16:00 | 05-09-2023 23:59 | 2023-09-07 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | MEDICINA DI LABORATORIO (B) - 020EF | PELLEGRINI SILVIA | 28-09-2023 09:00 | aula Fib D_4 al Polo Fibonacci | 13-09-2023 16:00 | 26-09-2023 23:59 | 2023-09-28 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | MEDICINA LEGALE E MEDICINA DEL LAVORO (AK) - 023FF | DI PAOLO MARCO | 04-09-2023 09:00 | aula SMed MLeg | 20-08-2023 16:00 | 02-09-2023 23:59 | 2023-09-04 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | MEDICINA LEGALE E MEDICINA DEL LAVORO (AK) - 023FF | DI PAOLO MARCO | 25-09-2023 09:00 | aula SMed MLeg | 10-09-2023 16:00 | 23-09-2023 23:59 | 2023-09-25 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | MEDICINA LEGALE E MEDICINA DEL LAVORO (LZ) - 023FF | TURILLAZZI EMANUELA | 06-09-2023 15:00 | aula SMed MLeg | 22-08-2023 16:00 | 04-09-2023 23:59 | Buongiorno, L'esame di Medicina del Lavoro (Prof. Fallahi)... Leggi tutto | 2023-09-06 15:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | MEDICINA LEGALE E MEDICINA DEL LAVORO (LZ) - 023FF | TURILLAZZI EMANUELA | 27-09-2023 15:00 | aula SMed MLeg | 12-09-2023 16:00 | 25-09-2023 23:59 | Si avvisa che solo l'esame di Medicina del Lavoro verra'... Leggi tutto | 2023-09-27 15:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | MICROBIOLOGIA (AK) - 024FF | PISTELLO MAURO | 04-09-2023 09:00 | aula in San Zeno | 20-08-2023 16:00 | 02-09-2023 23:59 | 2023-09-04 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | MICROBIOLOGIA (AK) - 024FF | PISTELLO MAURO | 25-09-2023 09:00 | 10-09-2023 16:00 | 23-09-2023 23:59 | AVVISO A causa di impegni sopraggiunti ai docenti, l'esame... Leggi tutto | 2023-09-25 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | MICROBIOLOGIA (LZ) - 024FF | GHELARDI EMILIA | 06-09-2023 09:30 | 22-08-2023 16:00 | 04-09-2023 23:59 | AVVISO A causa di impegni sopraggiunti ai docenti, l'esame... Leggi tutto | 2023-09-06 09:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | MICROBIOLOGIA (LZ) - 024FF | GHELARDI EMILIA | 27-09-2023 09:30 | 12-09-2023 16:00 | 25-09-2023 23:59 | AVVISO A causa di impegni sopraggiunti ai docenti, l'esame... Leggi tutto | 2023-09-27 09:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ONCOLOGIA E RADIOTERAPIA (A) - 025FF | MASI GIANLUCA | 01-09-2023 15:00 | aula SCh RAD | 17-08-2023 16:00 | 30-08-2023 23:59 | 2023-09-01 15:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ONCOLOGIA E RADIOTERAPIA (A) - 025FF | MASI GIANLUCA | 22-09-2023 15:00 | aula SCh RAD | 07-09-2023 16:00 | 20-09-2023 23:59 | 2023-09-22 15:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ONCOLOGIA E RADIOTERAPIA (B) - 025FF | PAIAR FABIOLA | 04-09-2023 14:00 | aula SCh RAD | 20-08-2023 16:00 | 02-09-2023 23:59 | 2023-09-04 14:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | ONCOLOGIA E RADIOTERAPIA (B) - 025FF | PAIAR FABIOLA | 25-09-2023 14:00 | aula SCh RAD | 10-09-2023 16:00 | 23-09-2023 23:59 | 2023-09-25 14:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA GENERALE E IMMUNOLOGIA (A) - 360FF | POMPELLA ALFONSO | 04-09-2023 09:30 | aula SMed PAT | 20-08-2023 16:00 | 02-09-2023 23:59 | 2023-09-04 09:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA GENERALE E IMMUNOLOGIA (A) - 360FF | POMPELLA ALFONSO | 25-09-2023 09:30 | aula SMed PAT | 10-09-2023 16:00 | 23-09-2023 23:59 | 2023-09-25 09:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA GENERALE E IMMUNOLOGIA (B) - 360FF | CAVALLINI GABRIELLA | 06-09-2023 09:00 | aula SMed ONC | 22-08-2023 16:00 | 04-09-2023 23:59 | IMPORTANTE: Per sostenere l'esame è necessario aver... Leggi tutto | 2023-09-06 09:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA GENERALE E IMMUNOLOGIA (B) - 360FF | CAVALLINI GABRIELLA | 27-09-2023 09:00 | aula SMed ONC | 12-09-2023 16:00 | 25-09-2023 23:59 | IMPORTANTE: Per sostenere l'esame è necessario aver... Leggi tutto | 2023-09-27 09:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA I (A) - 028FF | DE BORTOLI NICOLA | 04-09-2023 09:00 | aula Cis M_1 | 20-08-2023 16:00 | 02-09-2023 23:59 | 2023-09-04 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA I (A) - 028FF | DE BORTOLI NICOLA | 25-09-2023 09:00 | aula Cis M_1 | 10-09-2023 16:00 | 23-09-2023 23:59 | 2023-09-25 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA I (B) - 028FF | MORELLI LUCA | 07-09-2023 09:00 | aula Cis M_1 | 23-08-2023 16:00 | 05-09-2023 23:59 | 2023-09-07 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA I (B) - 028FF | MORELLI LUCA | 28-09-2023 09:00 | 13-09-2023 16:00 | 26-09-2023 23:59 | AVVISO: per impegni sopraggiunti ai docenti, l'esame del... Leggi tutto | 2023-09-28 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA II (AK) - 001FG | BRUSCHI FABRIZIO | 06-09-2023 16:00 | aula PN_4 | 22-08-2023 16:00 | 04-09-2023 23:59 | 2023-09-06 16:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA II (AK) - 001FG | BRUSCHI FABRIZIO | 27-09-2023 16:00 | aula PN_4 | 12-09-2023 16:00 | 25-09-2023 23:59 | 2023-09-27 16:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA II (LZ) - 001FG | FALCONE MARCO | 05-09-2023 09:00 | aula Cis M_1 | 21-08-2023 16:00 | 03-09-2023 23:59 | 2023-09-05 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA II (LZ) - 001FG | FALCONE MARCO | 26-09-2023 09:00 | aula Cis M_1 | 11-09-2023 16:00 | 24-09-2023 23:59 | 2023-09-26 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA III (A) - 029FF | CUPISTI ADAMASCO | 07-09-2023 08:30 | aula Cis_2 | 23-08-2023 16:00 | 05-09-2023 23:59 | 2023-09-07 08:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA III (A) - 029FF | CUPISTI ADAMASCO | 28-09-2023 08:30 | aula Cis_2 | 13-09-2023 16:00 | 26-09-2023 23:59 | 2023-09-28 08:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA III (B) - 029FF | PANICHI VINCENZO | 04-09-2023 08:30 | aula Cis_1 | 20-08-2023 16:00 | 02-09-2023 23:59 | 2023-09-04 08:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA III (B) - 029FF | PANICHI VINCENZO | 25-09-2023 08:30 | aula Cis_1 | 10-09-2023 16:00 | 23-09-2023 23:59 | 2023-09-25 08:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA IV (A) - 030FF | DE CATERINA RAFFAELE | 06-09-2023 15:00 | aula al 2° piano Edificio 10 Osp. di Cisanello | 22-08-2023 16:00 | 04-09-2023 23:59 | 2023-09-06 15:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA IV (A) - 030FF | DE CATERINA RAFFAELE | 27-09-2023 15:00 | aula al 2° piano Edificio 10 Osp. di Cisanello | 12-09-2023 16:00 | 25-09-2023 23:59 | 2023-09-27 15:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA IV (B) - 030FF | CARROZZI LAURA | 08-09-2023 15:00 | aula al 2° piano Edificio 10 Osp. di Cisanello | 24-08-2023 16:00 | 06-09-2023 23:59 | 2023-09-08 15:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA IV (B) - 030FF | CARROZZI LAURA | 29-09-2023 15:00 | aula al 2° piano Edificio 10 Osp. di Cisanello | 14-09-2023 16:00 | 27-09-2023 23:59 | Il seguente esame si terrà il 02/10 alle ore 09:00 presso... Leggi tutto | 2023-09-29 15:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA V (A) - 031FF | BALDINI CHIARA | 05-09-2023 14:30 | 21-08-2023 16:00 | 03-09-2023 23:59 | 05/09/2023 ore 8:30-10 in aula CMed STO: esame con il Prof.... Leggi tutto | 2023-09-05 14:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA V (A) - 031FF | BALDINI CHIARA | 26-09-2023 14:30 | 11-09-2023 16:00 | 24-09-2023 23:59 | Ore 8:30-10 in aula CMed STO: esame con il Prof. Cigna.... Leggi tutto | 2023-09-26 14:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA V (B) - 031FF | MOSCA MARTA | 07-09-2023 09:00 | 23-08-2023 16:00 | 05-09-2023 23:59 | Ore 8:30-10 in aula CMed STO: esame di Chirurgia plastica... Leggi tutto | 2023-09-07 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PATOLOGIA SISTEMATICA V (B) - 031FF | MOSCA MARTA | 28-09-2023 09:00 | 13-09-2023 16:00 | 26-09-2023 23:59 | Ore 8:30-10 in aula CMed STO: esame di Chirurgia plastica... Leggi tutto | 2023-09-28 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PSICHIATRIA E PSICOLOGIA CLINICA (AK) - 001FM | DELL'OSSO LILIANA | 01-09-2023 10:00 | aula SCh PS_1 | 17-08-2023 16:00 | 30-08-2023 23:59 | Il modulo della prof. Dell'Osso verrà svolto in data 5... Leggi tutto | 2023-09-01 10:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PSICHIATRIA E PSICOLOGIA CLINICA (AK) - 001FM | DELL'OSSO LILIANA | 22-09-2023 10:00 | aula SCh PS_1 | 07-09-2023 16:00 | 20-09-2023 23:59 | 2023-09-22 10:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PSICHIATRIA E PSICOLOGIA CLINICA (LZ) - 001FM | PINI STEFANO | 04-09-2023 10:00 | aula SCh PS_1 | 20-08-2023 16:00 | 02-09-2023 23:59 | 2023-09-04 10:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | PSICHIATRIA E PSICOLOGIA CLINICA (LZ) - 001FM | PINI STEFANO | 25-09-2023 10:00 | aula SCh PS_1 | 10-09-2023 16:00 | 23-09-2023 23:59 | 2023-09-25 10:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | SCIENZE NEUROLOGICHE (A) - 032FF | SICILIANO GABRIELE | 07-09-2023 09:00 | aula SMed PA | 23-08-2023 16:00 | 05-09-2023 23:59 | 2023-09-07 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | SCIENZE NEUROLOGICHE (A) - 032FF | SICILIANO GABRIELE | 28-09-2023 09:00 | aula SMed PA | 13-09-2023 16:00 | 26-09-2023 23:59 | 2023-09-28 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | SCIENZE NEUROLOGICHE (B) - 032FF | CERAVOLO ROBERTO | 05-09-2023 09:00 | aula SMed ONC | 21-08-2023 16:00 | 03-09-2023 23:59 | 2023-09-05 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | SCIENZE NEUROLOGICHE (B) - 032FF | CERAVOLO ROBERTO | 26-09-2023 09:00 | aula SMed ONC | 11-09-2023 16:00 | 24-09-2023 23:59 | 2023-09-26 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | SCIENZE PEDIATRICHE (A) - 033FF | FILIPPI LUCA | 06-09-2023 09:00 | Biblioteca di Pediatria | 22-08-2023 16:00 | 04-09-2023 23:59 | 2023-09-06 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | SCIENZE PEDIATRICHE (A) - 033FF | FILIPPI LUCA | 27-09-2023 09:00 | Biblioteca di Pediatria | 12-09-2023 16:00 | 25-09-2023 23:59 | AVVISO per la parte d'esame di Chirurgia Pediatrica gli... Leggi tutto | 2023-09-27 09:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | SCIENZE PEDIATRICHE (B) - 033FF | PERONI DIEGO | 01-09-2023 09:00 | Biblioteca di Pediatria | 17-08-2023 16:00 | 30-08-2023 23:59 | 2023-09-01 09:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | SCIENZE PEDIATRICHE (B) - 033FF | PERONI DIEGO | 22-09-2023 09:00 | Biblioteca di Pediatria | 07-09-2023 16:00 | 20-09-2023 23:59 | AVVISO A causa di impegni ospedalieri importanti dei... Leggi tutto | 2023-09-22 09:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | SCIENZE UMANE (AK) - 010MF | FORNACIARI ANTONIO | 06-09-2023 09:30 | aula SCh OC | 22-08-2023 16:00 | 04-09-2023 23:59 | 2023-09-06 09:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | SCIENZE UMANE (AK) - 010MF | FORNACIARI ANTONIO | 27-09-2023 09:30 | aula SCh OC | 12-09-2023 16:00 | 25-09-2023 23:59 | 2023-09-27 09:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | SCIENZE UMANE (LZ) - 010MF | GIUFFRA VALENTINA | 04-09-2023 09:30 | aula SMed OC | 20-08-2023 16:00 | 02-09-2023 23:59 | 2023-09-04 09:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | SCIENZE UMANE (LZ) - 010MF | GIUFFRA VALENTINA | 25-09-2023 09:30 | aula SMed OC | 10-09-2023 16:00 | 23-09-2023 23:59 | 2023-09-25 09:30:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | SEMEIOTICA E METODOLOGIA CLINICA (A) - 034FF | CAMASTRA STEFANIA | 05-09-2023 15:00 | aula CMed STO | 21-08-2023 16:00 | 03-09-2023 23:59 | Prof Franzoni 5/9 ore 10:00 in Clinica Med ed 8 primo... Leggi tutto | 2023-09-05 15:00:00 | |
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | SEMEIOTICA E METODOLOGIA CLINICA (A) - 034FF | CAMASTRA STEFANIA | 26-09-2023 15:00 | 11-09-2023 16:00 | 24-09-2023 23:59 | -MARTEDI’ 26 Settembre - ore 10:00 l’esame sarà... Leggi tutto | 2023-09-26 15:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | SEMEIOTICA E METODOLOGIA CLINICA (B) - 034FF | VIRDIS AGOSTINO | 04-09-2023 15:00 | aula Cis M_1 | 20-08-2023 16:00 | 02-09-2023 23:59 | 2023-09-04 15:00:00 | ||
2022/23 | MEDICINA E CHIRURGIA | SEMEIOTICA E METODOLOGIA CLINICA (B) - 034FF | VIRDIS AGOSTINO | 25-09-2023 15:00 | aula Cis M_1 | 10-09-2023 16:00 | 23-09-2023 23:59 | 2023-09-25 15:00:00 |