Calendario sessioni
Seleziona un dipartimento
Sessioni
IV Appello Esami Giugno 2023 dal 01-06-2023 al 23-06-2023
AA CdS Insegnamento Docente Data e ora Tipo Sede Inizio iscrizioni Termine iscrizioni Note
2022/23SCIENZE BIOLOGICHEANATOMIA UMANA - 062EELENZI PAOLA21-06-2023 09:30oraleAula Bellini scuola Medica01-06-2023 09:0019-06-2023 12:302023-06-21 09:30:00
2022/23CONSERVAZIONE ED EVOLUZIONEBEHAVIOURAL ECOLOGY - 522EEMASSOLO ALESSANDRO05-06-2023 08:00scrittoda definirsi16-05-2023 00:0003-06-2023 23:592023-06-05 08:00:00
2022/23BIOLOGIA MARINABIODIVERSITÀ E FUNZIONAMENTO DEI FONDI MOLLI - 406EELARDICCI CLAUDIO21-06-2023 08:3001-06-2023 00:0019-06-2023 23:592023-06-21 08:30:00
2022/23BIOLOGIA MARINABIOSTATISTICA - 130PPMASSOLO ALESSANDRO01-06-2023 08:30praticada definirsi12-05-2023 00:0030-05-2023 23:59verificare modalità e norme di conduzione dell'esame... Leggi tutto2023-06-01 08:30:00
2022/23BIOLOGIA MARINABIOSTATISTICA - 130PPMASSOLO ALESSANDRO02-06-2023 08:30oraleda definirsi13-05-2023 00:0031-05-2023 23:59non serve iscriversi per chi fa lo scritto nello stesso... Leggi tutto2023-06-02 08:30:00
2022/23CONSERVAZIONE ED EVOLUZIONEBIOSTATISTICA AVANZATA - 519PPMASSOLO ALESSANDRO05-06-2023 15:00scrittoda definirsi16-05-2023 00:0003-06-2023 23:592023-06-05 15:00:00
2022/23BIOTECNOLOGIE MOLECOLARI BIOTECNOLOGIE GENETICHE - 364EEGIOVANNONI ROBERTO01-06-2023 09:00oraleAula da definire23-12-2022 00:0026-05-2023 23:592023-06-01 09:00:00
2022/23BIOTECNOLOGIE MOLECOLARI BIOTECNOLOGIE GENETICHE - 364EEGIOVANNONI ROBERTO22-06-2023 09:00oraleAula da definire23-12-2022 00:0016-06-2023 23:592023-06-22 09:00:00
2022/23SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALICARTOGRAFIA E GIS - 166DDVACCHI MATTEO06-06-2023 10:30scrittoAula H Fibonacci17-05-2023 00:0004-06-2023 23:592023-06-06 10:30:00
2022/23SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALICHIMICA GENERALE - 263CCLA MENDOLA DIEGO06-06-2023 14:30scritto17-05-2023 00:0004-06-2023 23:592023-06-06 14:30:00
2022/23BIOTECNOLOGIECHIMICA ORGANICA - 065CCPINESCHI MAURO13-06-2023 09:00scrittoaula da definire 24-05-2023 00:0011-06-2023 23:592023-06-13 09:00:00
2022/23BIOLOGIA APPLICATA ALLA BIOMEDICINACOMPOSTI BIOATTIVI NELLE PIANTE - 446EEFONTANINI DEBORA01-06-2023 09:00oraleStudio docente (Orto botanico)12-05-2023 00:0030-05-2023 23:592023-06-01 09:00:00
2022/23CONSERVAZIONE ED EVOLUZIONEECOFISIOLOGIA VEGETALE - 206EESORCE CARLO06-06-2023 09:30oralestudio docente - Orto Botanico17-05-2023 00:0004-06-2023 23:592023-06-06 09:30:00
2022/23SCIENZE BIOLOGICHEECOLOGIA APPLICATA - 074EELARDICCI CLAUDIO20-06-2023 08:30da definire31-05-2023 00:0018-06-2023 23:592023-06-20 08:30:00
2022/23BIOTECNOLOGIEEMBRIOLOGIA GENERALE E ANATOMIA UMANA - 503EEFERRUCCI MICHELA23-06-2023 09:00oraleaula Massart (Scuola Medica)03-06-2023 00:0021-06-2023 23:592023-06-23 09:00:00
2022/23BIOTECNOLOGIEFARMACOLOGIA GENERALE E FONDAMENTI DI CHIMICA FARMACEUTICA - 003ECNIERI PAOLA23-06-2023 10:00scritto03-06-2023 00:0021-06-2023 23:59Modulo di Fondamenti di Chimica Farmaceutica2023-06-23 10:00:00
2022/23BIOTECNOLOGIEFARMACOLOGIA GENERALE E FONDAMENTI DI CHIMICA FARMACEUTICA - 003ECNIERI PAOLA23-06-2023 10:00scritto03-06-2023 00:0021-06-2023 23:59Modulo F. generale2023-06-23 10:00:00
2022/23BIOTECNOLOGIEFISIOLOGIA CELLULARE E DEI SISTEMI - 257EEDAL MONTE MASSIMO06-06-2023 09:00orale10-05-2023 00:0028-05-2023 23:59La sede dell'esame verrà comunicata a seguito della... Leggi tutto2023-06-06 09:00:00
2022/23BIOLOGIA APPLICATA ALLA BIOMEDICINAFISIOLOGIA DEGLI ORGANI E DEGLI APPARATI - 295EELAPI DOMINGA15-06-2023 10:00orale26-05-2023 00:0013-06-2023 23:59Aula da definire2023-06-15 10:00:00
2022/23BIOTECNOLOGIEFONDAMENTI DI ECOLOGIA E BIOTECNOLOGIE MARINE E COSTIERE - 556EEBALESTRI ELENA20-06-2023 09:00oraleVia Derna 1, 2° piano Aula Riunioni31-05-2023 00:0018-06-2023 23:592023-06-20 09:00:00
2022/23SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIFONDAMENTI DI SCIENZE DELLA TERRA - 164DDPAPPALARDO MARTA08-06-2023 09:00oraleaula da definire19-05-2023 00:0005-06-2023 23:59Nel giorno fissato come appello gli iscritti svolgono... Leggi tutto2023-06-08 09:00:00
2022/23BIOTECNOLOGIEGENETICA E GENOMICA - 379EEGEMIGNANI FEDERICA08-06-2023 11:00scrittoDa definire19-05-2023 00:0006-06-2023 23:59Esame di Genomica (F.Gemignani)2023-06-08 11:00:00
2022/23BIOLOGIA APPLICATA ALLA BIOMEDICINAGENETICA UMANA - 166EEGEMIGNANI FEDERICA08-06-2023 11:00scrittoDa definire19-05-2023 00:0006-06-2023 23:592023-06-08 11:00:00
2022/23SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIGEOLOGIA DEL SOTTOSUOLO ED IDROGEOLOGIA - 024DDGIANNECCHINI ROBERTO12-06-2023 09:00oraleda stabilire23-05-2023 00:0010-06-2023 23:592023-06-12 09:00:00
2022/23SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIGEOLOGIA PLANETARIA - 172DDFOLCO LUIGI12-06-2023 11:00oraleUfficio docente23-05-2023 00:0010-06-2023 23:592023-06-12 11:00:00
2022/23SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIGEOMORFOLOGIA - 142DDRIBOLINI ADRIANO13-06-2023 09:00oraleDipartimento di Scienze della Terra24-05-2023 00:0011-06-2023 23:59L'aula dell'esame verrà comunicata qualche giorno prima2023-06-13 09:00:00
2022/23SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIGEOMORFOLOGIA - 142DDRIBOLINI ADRIANO23-06-2023 14:00oraleDipartimento di Scienze della Terra03-06-2023 00:0021-06-2023 23:59L'aula dell'esame verrà comunicata qualche giorno prima2023-06-23 14:00:00
2022/23SCIENZE BIOLOGICHEMATEMATICA (B) - 234AATOMMEI GIACOMO12-06-2023 09:00scrittoAula da definire01-05-2023 00:0009-06-2023 23:592023-06-12 09:00:00
2022/23SCIENZE BIOLOGICHEMATEMATICA (B) - 234AATOMMEI GIACOMO13-06-2023 09:00oraleAula Seminari (I piano Dip. Matematica)24-05-2023 00:0012-06-2023 23:592023-06-13 09:00:00
2022/23NEUROSCIENCENEUROGENOMICS - 418EEGIOVANNONI ROBERTO06-06-2023 10:00oraleTo be defined05-01-2023 00:0002-06-2023 23:592023-06-06 10:00:00
2022/23NEUROSCIENCENEUROPHARMACOLOGY AND BIOCHEMISTRY OF SIGNALLING - 417EEMOSCHINI ROBERTA13-06-2023 09:00da definire24-05-2023 00:0011-06-2023 23:592023-06-13 09:00:00
2022/23BIOTECNOLOGIE MOLECOLARI NEUROSCIENZE AVANZATE - 385EEDAL MONTE MASSIMO06-06-2023 09:00orale10-05-2023 00:0028-05-2023 23:59La sede dell'esame verrà comunicata a seguito della... Leggi tutto2023-06-06 09:00:00
2022/23CONSERVAZIONE ED EVOLUZIONEPALEOBIOGEOGRAFIA - 076DDBIANUCCI GIOVANNI01-06-2023 09:00oraleAula P, Dipartimento di Scienze della Terra12-05-2023 00:0030-05-2023 23:59Specificare se esame completo (6 CFU) o colloquio... Leggi tutto2023-06-01 09:00:00
2022/23SCIENZE NATURALI ED AMBIENTALIPALEONTOLOGIA - 029DDBIANUCCI GIOVANNI12-06-2023 14:00oraleAula P, Dipartimento di Scienze della Terra23-05-2023 00:0010-06-2023 23:592023-06-12 14:00:00
2022/23CONSERVAZIONE ED EVOLUZIONEPALEONTOLOGIA STRATIGRAFICA - 061DDCASCELLA ANTONIO02-06-2023 10:00oraleAula MP Lab DST (3 piano)13-05-2023 00:0031-05-2023 23:59Discussione della relazione scritta su escursione didattica... Leggi tutto2023-06-02 10:00:00
2022/23CONSERVAZIONE ED EVOLUZIONEPALEONTOLOGIA STRATIGRAFICA - 061DDCASCELLA ANTONIO23-06-2023 10:00oraleAula MP Lab DST (3 piano)03-06-2023 00:0021-06-2023 23:59Discussione della relazione scritta su escursione didattica... Leggi tutto2023-06-23 10:00:00
2022/23BIOTECNOLOGIE MOLECOLARI PIANTE ED INQUINANTI AMBIENTALI - 514GGSEBASTIANI LUCA07-06-2023 09:00oraleLaboratorio BioLabs - Via Alamanni 2218-05-2023 00:0005-06-2023 23:592023-06-07 09:00:00
2022/23BIOTECNOLOGIE MOLECOLARI PIANTE ED INQUINANTI AMBIENTALI - 514GGSEBASTIANI LUCA20-06-2023 09:00Laboratori BioLabs - Via Alamanni 2231-05-2023 00:0018-06-2023 23:592023-06-20 09:00:00
2022/23BIOTECNOLOGIE MOLECOLARI SCIENZA DEI BIOMATERIALI - 261CCPUPPI DARIO13-06-2023 09:4524-05-2023 00:0011-06-2023 23:592023-06-13 09:45:00
2022/23CONSERVAZIONE ED EVOLUZIONESTRATEGIE DI RESISTENZA NEGLI ORGANISMI VEGETALI - 448EESPANO' CARMELINA08-06-2023 09:00oraleDa definire19-05-2023 00:0006-06-2023 23:592023-06-08 09:00:00
2022/23BIOTECNOLOGIE MOLECOLARI TOSSICOLOGIA E MUTAGENESI APPLICATA - 389EEVITIELLO MARIANNA01-06-2023 14:00oraleda definire02-04-2023 00:0028-05-2023 23:592023-06-01 14:00:00
2022/23BIOTECNOLOGIE MOLECOLARI TOSSICOLOGIA E MUTAGENESI APPLICATA - 389EEVITIELLO MARIANNA22-06-2023 14:00oraleda definire02-04-2023 00:0018-06-2023 23:592023-06-22 14:00:00