Calendario sessioni
Seleziona un dipartimento
Sessioni
Sessione estiva 2023-24 dal 03-06-2024 al 31-07-2024
AA CdS Insegnamento Docente Data e ora Tipo Sede Inizio iscrizioni Termine iscrizioni Note
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEADVANCED SANSKRIT - 1369LCANDOTTI MARIA PIERA05-06-2024 15:00Studio della docente26-05-2024 00:0003-06-2024 23:592024-06-05 15:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEADVANCED SANSKRIT - 1369LCANDOTTI MARIA PIERA26-06-2024 15:00Studio della docente16-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-26 15:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEADVANCED SANSKRIT - 1369LCANDOTTI MARIA PIERA17-07-2024 15:00Studio della docente07-07-2024 00:0015-07-2024 23:592024-07-17 15:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESAESTHETICS - MM597BERTELLI LINDA10-06-2024 14:00PAO C131-05-2024 00:0008-06-2024 23:592024-06-10 14:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESAESTHETICS - MM597BERTELLI LINDA01-07-2024 14:00PAO C121-06-2024 00:0029-06-2024 23:592024-07-01 14:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESAESTHETICS - MM597BERTELLI LINDA22-07-2024 14:00PAO C112-07-2024 00:0020-07-2024 23:592024-07-22 14:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTIAGGRESSIVITÀ ED APPROCCI ALLA RICONCILIAZIONE - 001MECORRIERI FULVIO03-06-2024 10:00oraleFarmacia24-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 10:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTIAGGRESSIVITÀ ED APPROCCI ALLA RICONCILIAZIONE - 001MECORRIERI FULVIO25-06-2024 10:00Farmacia15-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-25 10:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTIAGGRESSIVITÀ ED APPROCCI ALLA RICONCILIAZIONE - 001MECORRIERI FULVIO19-07-2024 10:00oraleFarmacia09-07-2024 00:0017-07-2024 23:592024-07-19 10:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀANALISI DEI CLASSICI DEL PENSIERO POLITICO - 309QQCASSINA CRISTINA06-06-2024 08:30Studio 10 terzo piano Palazzo Carità27-05-2024 09:0004-06-2024 17:59L'elenco e l'orario di convocazione degli iscritti sarà da... Leggi tutto2024-06-06 08:30:00
2023/24STORIA E CIVILTÀANALISI DEI CLASSICI DEL PENSIERO POLITICO - 309QQCASSINA CRISTINA27-06-2024 08:00sarà indicata nella mail di convocazione10-06-2024 09:0025-06-2024 17:59L'elenco e l'orario di convocazione degli iscritti sarà da... Leggi tutto2024-06-27 08:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀANALISI DEI CLASSICI DEL PENSIERO POLITICO - 309QQCASSINA CRISTINA15-07-2024 08:00sarà indicata nella mail di convocazione01-07-2024 09:0012-07-2024 17:59L'elenco e l'orario di convocazione degli iscritti sarà da... Leggi tutto2024-07-15 08:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEANALISI DELL'IMMAGINE - 1232LDI BRINO ANDREINA04-06-2024 09:00GUID G325-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEANALISI DELL'IMMAGINE - 1232LDI BRINO ANDREINA25-06-2024 09:00GUID G315-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-25 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEANALISI DELL'IMMAGINE - 1232LDI BRINO ANDREINA16-07-2024 08:00GUID G306-07-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-16 08:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEANCIENT EGYPTIAN EPIGRAPHY - 1386LBETRO' MARIA CARMELA05-06-2024 09:00oralePao-D226-05-2024 00:0030-05-2024 23:59Il lavoro oggetto dell'esame orale va mandato al docente... Leggi tutto2024-06-05 09:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEANCIENT EGYPTIAN EPIGRAPHY - 1386LBETRO' MARIA CARMELA25-06-2024 09:00Pao-E115-06-2024 00:0020-06-2024 23:59Il lavoro oggetto dell'esame orale va mandato al docente... Leggi tutto2024-06-25 09:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEANCIENT EGYPTIAN EPIGRAPHY - 1386LBETRO' MARIA CARMELA17-07-2024 09:00oralePao-D207-07-2024 00:0011-07-2024 23:59Il lavoro oggetto dell'esame orale va mandato al docente... Leggi tutto2024-07-17 09:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA ANTICHITA' CIPRIOTE - 396LLGRAZIADIO GIAMPAOLO10-06-2024 09:00oralePao-B131-05-2024 00:0008-06-2024 23:592024-06-10 09:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA ANTICHITA' CIPRIOTE - 396LLGRAZIADIO GIAMPAOLO03-07-2024 09:00oralePao-C123-06-2024 00:0001-07-2024 23:592024-07-03 09:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA ANTICHITA' CIPRIOTE - 396LLGRAZIADIO GIAMPAOLO30-07-2024 09:00oralePao-B120-07-2024 00:0028-07-2024 23:592024-07-30 09:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀANTROPOLOGIA CULTURALE - 171MMDEI FABIO04-06-2024 10:00da definire25-05-2024 00:0002-06-2024 23:59Sede d'esame: Aula BOT SAVI (Orto Botanico)2024-06-04 10:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀANTROPOLOGIA CULTURALE - 171MMDEI FABIO03-07-2024 10:00da definire23-06-2024 00:0001-07-2024 23:59Sede d'esame: Aula Pao-D1 (Palazzo Carità, via Paoli 15)2024-07-03 10:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀANTROPOLOGIA CULTURALE - 171MMDEI FABIO25-07-2024 10:00da definire15-07-2024 00:0023-07-2024 23:59Sede dell'esame: Aula Pao-D1 (Palazzo CArità, via Paoli... Leggi tutto2024-07-25 10:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAANTROPOLOGIA CULTURALE E DELL'EDUCAZIONE - 530MMDI PASQUALE CATERINA04-06-2024 09:30FIB L25-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-04 09:30:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAANTROPOLOGIA CULTURALE E DELL'EDUCAZIONE - 530MMDI PASQUALE CATERINA03-07-2024 09:30FIB L23-06-2024 00:0030-06-2024 23:592024-07-03 09:30:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAANTROPOLOGIA CULTURALE E DELL'EDUCAZIONE - 530MMDI PASQUALE CATERINA25-07-2024 09:30FIB L15-07-2024 00:0021-07-2024 23:592024-07-25 09:30:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOANTROPOLOGIA DEI CONFLITTI - 625MMURBANO LORENZO04-06-2024 09:00SAL-2 Via dei Mille 19.25-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 09:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOANTROPOLOGIA DEI CONFLITTI - 625MMURBANO LORENZO03-07-2024 09:00PAO A223-06-2024 00:0001-07-2024 23:592024-07-03 09:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOANTROPOLOGIA DEI CONFLITTI - 625MMURBANO LORENZO25-07-2024 09:00PAO A215-07-2024 00:0023-07-2024 23:592024-07-25 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEANTROPOLOGIA DELLA COMUNICAZIONE - 618MMSCARAFILE GIOVANNI06-06-2024 15:00Pao-C127-05-2024 00:0004-06-2024 23:592024-06-06 15:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEANTROPOLOGIA DELLA COMUNICAZIONE - 618MMSCARAFILE GIOVANNI04-07-2024 16:00Pao-C124-06-2024 00:0002-07-2024 23:592024-07-04 16:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEANTROPOLOGIA DELLA COMUNICAZIONE - 618MMSCARAFILE GIOVANNI30-07-2024 10:00Pao-C120-07-2024 00:0028-07-2024 23:592024-07-30 10:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA ANTROPOLOGIA DELLO SCHELETRO - 516EEMARCHI DAMIANO03-06-2024 09:30oralevia Derna 1, ultimo piano20-05-2024 00:0028-05-2024 23:592024-06-03 09:30:00
2023/24ARCHEOLOGIA ANTROPOLOGIA DELLO SCHELETRO - 516EEMARCHI DAMIANO05-07-2024 09:30oralevia Derna 1, Ultimo piano20-06-2024 00:0028-06-2024 23:592024-07-05 09:30:00
2023/24ARCHEOLOGIA ANTROPOLOGIA DELLO SCHELETRO - 516EEMARCHI DAMIANO25-07-2024 09:30oralevia Derna 1, ultimo piano09-07-2024 00:0019-07-2024 23:592024-07-25 09:30:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOAPPROCCIO INTERCULTURALE ALLA TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI - 327NNVALDAMBRINI ANDREA18-06-2024 11:00Stessa sede dell'esame di Diritto e religione A08-06-2024 00:0015-06-2024 23:592024-06-18 11:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOAPPROCCIO INTERCULTURALE ALLA TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI - 327NNVALDAMBRINI ANDREA26-06-2024 11:00Stessa sede di Diritto e religione A16-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-26 11:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOAPPROCCIO INTERCULTURALE ALLA TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI - 327NNVALDAMBRINI ANDREA17-07-2024 11:00Stessa sede di Diritto e religione A07-07-2024 00:0015-07-2024 23:592024-07-17 11:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEARCHAEOLOGY OF NEAR EAST (MESOPOTAMIA AND ARABIA) - 1370LD'AGOSTINO ANACLETO04-06-2024 09:00orale25-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-04 09:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEARCHAEOLOGY OF NEAR EAST (MESOPOTAMIA AND ARABIA) - 1370LD'AGOSTINO ANACLETO09-07-2024 09:00orale17-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-07-09 09:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEARCHAEOLOGY OF NEAR EAST (MESOPOTAMIA AND ARABIA) - 1370LD'AGOSTINO ANACLETO30-07-2024 09:00orale10-07-2024 00:0020-07-2024 23:592024-07-30 09:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA AMBIENTALE - 1393LSCIUTO CLAUDIA03-06-2024 09:00oraleBot Savi 24-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 09:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA AMBIENTALE - 1393LSCIUTO CLAUDIA24-06-2024 09:00oralePao D214-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 09:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA AMBIENTALE - 1393LSCIUTO CLAUDIA15-07-2024 09:00oraleBot Savi 05-07-2024 00:0013-07-2024 23:592024-07-15 09:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEARCHEOLOGIA DEL GOLFO ARABICO - 1371LPIZZIMENTI SARA04-06-2024 09:00oraleStudio docente in via dei mille 1925-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-04 09:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEARCHEOLOGIA DEL GOLFO ARABICO - 1371LPIZZIMENTI SARA09-07-2024 09:00oraleStudio docente in via dei mille 1917-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-07-09 09:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEARCHEOLOGIA DEL GOLFO ARABICO - 1371LPIZZIMENTI SARA30-07-2024 08:00oraleStudio docente in via dei mille 1910-07-2024 00:0020-07-2024 23:592024-07-30 08:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA DELLA PRODUZIONE - 402LLGUALANDI MARIA LETIZIA04-06-2024 10:00oraleSAL-225-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 10:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA DELLA PRODUZIONE - 402LLGUALANDI MARIA LETIZIA25-06-2024 10:00oraleSAL-215-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-25 10:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA DELLA PRODUZIONE - 402LLGUALANDI MARIA LETIZIA16-07-2024 10:00oraleSAL-206-07-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-16 10:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA DIGITALE - 1037LGATTIGLIA GABRIELE03-06-2024 08:30oraleBot Savi 24-05-2024 00:0029-05-2024 23:59Si prega di inviare il data paper entro il 29/05/20242024-06-03 08:30:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA DIGITALE - 1037LGATTIGLIA GABRIELE24-06-2024 08:30oralePao-D214-06-2024 00:0019-06-2024 23:59Si prega di inviare il data paper entro il 19/06/20242024-06-24 08:30:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA DIGITALE - 1037LGATTIGLIA GABRIELE15-07-2024 08:30oraleBot Savi 05-07-2024 00:0010-07-2024 23:59Si prega di inviare il data paper entro il 10/07/20242024-07-15 08:30:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA EGIZIANA - 1162LSILVANO FLORA03-06-2024 10:00oraleVia dei Mille, 19 - II piano23-05-2024 00:0030-05-2024 20:002024-06-03 10:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA EGIZIANA - 1162LSILVANO FLORA24-06-2024 10:00oraleVia dei Mille 19 - II piano13-06-2024 00:0020-06-2024 20:002024-06-24 10:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA EGIZIANA - 1162LSILVANO FLORA18-07-2024 10:00oraleVia dei Mille 19 - II piano08-07-2024 00:0015-07-2024 20:002024-07-18 10:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIARCHEOLOGIA EGIZIANA - 451LLMINIACI GIANLUCA04-06-2024 15:00oraleStudio docente, III piano via dei Mille 1925-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 15:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIARCHEOLOGIA EGIZIANA - 451LLMINIACI GIANLUCA25-06-2024 15:00Studio docente, III piano via dei Mille 1915-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-25 15:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIARCHEOLOGIA EGIZIANA - 451LLMINIACI GIANLUCA16-07-2024 15:00oraleStudio docente, III piano via dei Mille 1906-07-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-16 15:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIARCHEOLOGIA E STORIA DELLA PENISOLA ARABA - 135LLPIZZIMENTI SARA04-06-2024 09:00oraleStudio docente in via dei mille 1925-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-04 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIARCHEOLOGIA E STORIA DELLA PENISOLA ARABA - 135LLPIZZIMENTI SARA09-07-2024 08:00oraleStudio docente in via dei mille 1917-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-07-09 08:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIARCHEOLOGIA E STORIA DELLA PENISOLA ARABA - 135LLPIZZIMENTI SARA30-07-2024 08:00oraleStudio docente in via dei mille 1910-07-2024 00:0020-07-2024 23:592024-07-30 08:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE DEL VICINO ORIENTE ANTICO - 1184LD'AGOSTINO ANACLETO07-06-2024 09:00da definire28-05-2024 00:0005-06-2024 23:592024-06-07 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE DEL VICINO ORIENTE ANTICO - 1184LD'AGOSTINO ANACLETO04-07-2024 12:00da definire24-06-2024 00:0002-07-2024 23:592024-07-04 12:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE DEL VICINO ORIENTE ANTICO - 1184LD'AGOSTINO ANACLETO30-07-2024 09:00da definire20-07-2024 00:0028-07-2024 23:592024-07-30 09:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE DEL VICINO ORIENTE ANTICO II - 406LLD'AGOSTINO ANACLETO07-06-2024 09:30da definire28-05-2024 00:0005-06-2024 23:592024-06-07 09:30:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE DEL VICINO ORIENTE ANTICO II - 406LLD'AGOSTINO ANACLETO04-07-2024 13:30da definire24-06-2024 00:0002-07-2024 23:592024-07-04 13:30:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE DEL VICINO ORIENTE ANTICO II - 406LLD'AGOSTINO ANACLETO30-07-2024 10:30da definire20-07-2024 00:0028-07-2024 23:592024-07-30 10:30:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA - 265LLGUALANDI MARIA LETIZIA03-06-2024 11:00scrittoAula SR B124-05-2024 00:0001-06-2024 23:59Lo SCRITTO e l'ORALE costituiscono due prove distinte ed è... Leggi tutto2024-06-03 11:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA - 265LLGUALANDI MARIA LETIZIA05-06-2024 09:00oraleAula Guidotti G326-05-2024 00:0003-06-2024 23:59Lo SCRITTO e l'ORALE costituiscono due prove distinte ed è... Leggi tutto2024-06-05 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA - 265LLGUALANDI MARIA LETIZIA22-07-2024 11:00scrittoAula PAO D212-07-2024 00:0020-07-2024 23:59Lo SCRITTO e l'ORALE costituiscono due prove distinte ed è... Leggi tutto2024-07-22 11:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA - 265LLGUALANDI MARIA LETIZIA26-06-2024 11:00scrittoAula PAO D216-06-2024 00:0024-06-2024 23:59Lo SCRITTO e l'ORALE costituiscono due prove distinte ed è... Leggi tutto2024-06-26 11:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA - 265LLGUALANDI MARIA LETIZIA28-06-2024 09:00oraleAula Pao B118-06-2024 00:0026-06-2024 23:59Lo SCRITTO e l'ORALE costituiscono due prove distinte ed è... Leggi tutto2024-06-28 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA - 265LLGUALANDI MARIA LETIZIA24-07-2024 09:00oraleAula PAO B114-07-2024 00:0022-07-2024 23:59Lo SCRITTO e l'ORALE costituiscono due prove distinte ed è... Leggi tutto2024-07-24 09:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA E ROMANA II - 1036LANGUISSOLA ANNA04-06-2024 09:00oralePAO-D113-05-2024 00:0031-05-2024 23:592024-06-04 09:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA E ROMANA II - 1036LANGUISSOLA ANNA27-06-2024 09:00oralePAO-D110-06-2024 00:0021-06-2024 23:592024-06-27 09:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA E ROMANA II - 1036LANGUISSOLA ANNA23-07-2024 09:00oralePAO-D108-07-2024 00:0019-07-2024 23:592024-07-23 09:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA II - 407LLANGUISSOLA ANNA04-06-2024 09:00oralePAO-D113-05-2024 00:0031-05-2024 23:592024-06-04 09:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA II - 407LLANGUISSOLA ANNA27-06-2024 09:00oralePAO-D110-06-2024 00:0021-06-2024 23:592024-06-27 09:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA II - 407LLANGUISSOLA ANNA23-07-2024 09:00oralePAO-D108-07-2024 00:0019-07-2024 23:592024-07-23 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE ROMANA - 266LLFABIANI FABIO03-06-2024 08:30scrittoPolo San Rossore SR B113-05-2024 00:0031-05-2024 23:59Lo SCRITTO e l'ORALE costituiscono due prove distinte ed è... Leggi tutto2024-06-03 08:30:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE ROMANA - 266LLFABIANI FABIO26-06-2024 08:30scrittoPAO-D210-06-2024 00:0021-06-2024 23:59Lo SCRITTO e l'ORALE costituiscono due prove distinte ed è... Leggi tutto2024-06-26 08:30:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE ROMANA - 266LLFABIANI FABIO22-07-2024 08:30scrittoPAO-D201-07-2024 00:0018-07-2024 23:59Lo SCRITTO e l'ORALE costituiscono due prove distinte ed è... Leggi tutto2024-07-22 08:30:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE ROMANA - 266LLFABIANI FABIO04-06-2024 15:00oralePAO-D113-05-2024 00:0031-05-2024 23:59Lo SCRITTO e l'ORALE costituiscono due prove distinte ed è... Leggi tutto2024-06-04 15:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE ROMANA - 266LLFABIANI FABIO27-06-2024 15:00oralePAO-D110-06-2024 00:0024-06-2024 23:59Lo SCRITTO e l'ORALE costituiscono due prove distinte ed è... Leggi tutto2024-06-27 15:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE ROMANA - 266LLFABIANI FABIO23-07-2024 08:00oralePAO-D108-07-2024 00:0019-07-2024 23:59Lo SCRITTO e l'ORALE costituiscono due prove distinte ed è... Leggi tutto2024-07-23 08:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE ROMANA II - 408LLFABIANI FABIO04-06-2024 09:00oralePAO-D125-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 09:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE ROMANA II - 408LLFABIANI FABIO27-06-2024 09:00oralePAO-D117-06-2024 00:0025-06-2024 23:592024-06-27 09:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE ROMANA II - 408LLFABIANI FABIO23-07-2024 08:00oralePAO-D113-07-2024 00:0021-07-2024 23:592024-07-23 08:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIARCHEOLOGIA FUNERARIA - 374LLGIUFFRA VALENTINA11-06-2024 10:00Via Derna 1 (Laboratorio di Paleopatologia)01-06-2024 00:0009-06-2024 23:592024-06-11 10:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIARCHEOLOGIA FUNERARIA - 374LLGIUFFRA VALENTINA02-07-2024 10:00Via Derna 1 (Laboratorio di Paleopatologia)22-06-2024 00:0030-06-2024 23:592024-07-02 10:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIARCHEOLOGIA FUNERARIA - 374LLGIUFFRA VALENTINA23-07-2024 10:00Via Derna 1 (Laboratorio di Paleopatologia)13-07-2024 00:0021-07-2024 23:592024-07-23 10:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIARCHEOLOGIA MEDIEVALE - 1046LCANTINI FEDERICO11-06-2024 09:30oralePao-D203-06-2024 00:0007-06-2024 23:592024-06-11 09:30:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIARCHEOLOGIA MEDIEVALE - 1046LCANTINI FEDERICO02-07-2024 09:30oralePao-D221-06-2024 00:0028-06-2024 23:592024-07-02 09:30:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIARCHEOLOGIA MEDIEVALE - 1046LCANTINI FEDERICO23-07-2024 09:30oralePao-D213-07-2024 00:0021-07-2024 23:592024-07-23 09:30:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA MEDIEVALE II - 1038LCANTINI FEDERICO11-06-2024 09:30oralePao-D203-06-2024 00:0007-06-2024 23:592024-06-11 09:30:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA MEDIEVALE II - 1038LCANTINI FEDERICO02-07-2024 09:30oralePao-D221-06-2024 09:3028-06-2024 23:592024-07-02 09:30:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA MEDIEVALE II - 1038LCANTINI FEDERICO23-07-2024 09:30oralePao-D212-07-2024 00:0019-07-2024 23:592024-07-23 09:30:00
2023/24STORIA E CIVILTÀARCHEOLOGIA MEDIEVALE II - 947LLCANTINI FEDERICO11-06-2024 09:30oralePao-D203-06-2024 00:0007-06-2024 23:592024-06-11 09:30:00
2023/24STORIA E CIVILTÀARCHEOLOGIA MEDIEVALE II - 947LLCANTINI FEDERICO02-07-2024 09:30oralePao-D221-06-2024 00:0028-06-2024 23:592024-07-02 09:30:00
2023/24STORIA E CIVILTÀARCHEOLOGIA MEDIEVALE II - 947LLCANTINI FEDERICO23-07-2024 09:30oralePao-D212-07-2024 00:0019-07-2024 23:592024-07-23 09:30:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA MICENEA - 273LLVITALE SALVATORE10-06-2024 09:00oralePAO B131-05-2024 00:0008-06-2024 23:592024-06-10 09:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA MICENEA - 273LLVITALE SALVATORE03-07-2024 09:00oralePao-C123-06-2024 00:0001-07-2024 23:592024-07-03 09:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA MICENEA - 273LLVITALE SALVATORE30-07-2024 09:00oralePAO B120-07-2024 00:0028-07-2024 23:592024-07-30 09:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA MINOICA - 274LLGRAZIADIO GIAMPAOLO10-06-2024 09:00oralePao-B131-05-2024 00:0008-06-2024 23:592024-06-10 09:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA MINOICA - 274LLGRAZIADIO GIAMPAOLO03-07-2024 09:00oralePao-C123-06-2024 00:0001-07-2024 23:592024-07-03 09:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA MINOICA - 274LLGRAZIADIO GIAMPAOLO30-07-2024 09:00oralePao-B120-07-2024 00:0028-07-2024 23:592024-07-30 09:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA MODERNA E CONTEMPORANEA - 1405LANICHINI FRANCESCA03-06-2024 09:00oraleBot Savi24-05-2024 00:0030-05-2024 23:59L'invio dell'elaborato scritto alla docente (sia per i... Leggi tutto2024-06-03 09:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA MODERNA E CONTEMPORANEA - 1405LANICHINI FRANCESCA24-06-2024 09:00oralePao-D214-06-2024 00:0020-06-2024 23:59L'invio dell'elaborato scritto alla docente (sia per i... Leggi tutto2024-06-24 09:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA MODERNA E CONTEMPORANEA - 1405LANICHINI FRANCESCA15-07-2024 09:00oraleBot Savi05-07-2024 00:0011-07-2024 23:59L'invio dell'elaborato scritto alla docente (sia per i... Leggi tutto2024-07-15 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIARCHEOLOGIA PREISTORICA - 275LLSTARNINI ELISABETTA03-06-2024 10:00oraleSAL301-05-2024 00:0020-05-2024 23:592024-06-03 10:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIARCHEOLOGIA PREISTORICA - 275LLSTARNINI ELISABETTA26-06-2024 10:00oraleSAL301-05-2024 00:0010-06-2024 23:592024-06-26 10:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIARCHEOLOGIA PREISTORICA - 275LLSTARNINI ELISABETTA22-07-2024 10:00oraleSAL 301-06-2024 00:0010-07-2024 23:592024-07-22 10:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA SPERIMENTALE - 840LLPETRINELLI PANNOCCHIA CRISTIANA03-06-2024 09:30presso ufficio docente, via dei mille 3 Piano24-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 09:30:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA SPERIMENTALE - 840LLPETRINELLI PANNOCCHIA CRISTIANA24-06-2024 09:30presso ufficio docente, via dei mille 3 Piano14-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 09:30:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA SPERIMENTALE - 840LLPETRINELLI PANNOCCHIA CRISTIANA15-07-2024 09:30presso ufficio docente, via dei mille 3 Piano05-07-2024 00:0013-07-2024 23:592024-07-15 09:30:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA SUBACQUEA - 414LLMENCHELLI SIMONETTA11-06-2024 08:30oraleLab.Topografia e Arch.sub, via S.Maria 2404-06-2024 08:0007-06-2024 14:592024-06-11 08:30:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA SUBACQUEA - 414LLMENCHELLI SIMONETTA02-07-2024 08:30oraleLab.Topografia e Arch.Sub, via S.Maria 2424-06-2024 08:0028-06-2024 14:592024-07-02 08:30:00
2023/24ARCHEOLOGIA ARCHEOLOGIA SUBACQUEA - 414LLMENCHELLI SIMONETTA23-07-2024 09:30oraleLab.Topografia e Arch.Sub, via S.Maria 2415-07-2024 08:0019-07-2024 14:592024-07-23 09:30:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIARCHEOMETRIA - 1205LPALLESCHI VINCENZO06-06-2024 09:30oraleArea della Ricerca del CNR27-05-2024 00:0004-06-2024 23:592024-06-06 09:30:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIARCHEOMETRIA - 1205LPALLESCHI VINCENZO27-06-2024 09:30oraleArea della Ricerca del CNR17-06-2024 00:0025-06-2024 23:592024-06-27 09:30:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIARCHEOMETRIA - 1205LPALLESCHI VINCENZO15-07-2024 09:30oraleArea della Ricerca del CNR05-07-2024 00:0013-07-2024 23:592024-07-15 09:30:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOARTE DI COMUNICARE E GESTIONE DEI CONFLITTI - 542NNCALORE ANTONELLO06-06-2024 10:00oraleUniversità di Brescia27-05-2024 00:0004-06-2024 23:592024-06-06 10:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOARTE DI COMUNICARE E GESTIONE DEI CONFLITTI - 542NNCALORE ANTONELLO27-06-2024 10:00oraleUniversità di Brescia 17-06-2024 00:0025-06-2024 23:592024-06-27 10:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOARTE DI COMUNICARE E GESTIONE DEI CONFLITTI - 542NNCALORE ANTONELLO25-07-2024 10:00oraleUniversità di Brescia15-07-2024 00:0023-07-2024 23:592024-07-25 10:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA ARTE E MULTIMEDIALITA' - 802LLMARCHESCHI ELENA24-06-2024 14:30orale14-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 14:30:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA ARTE E MULTIMEDIALITA' - 802LLMARCHESCHI ELENA16-07-2024 14:3006-07-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-16 14:30:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA ARTE E MULTIMEDIALITA' - 802LLMARCHESCHI ELENA04-06-2024 09:00orale25-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 09:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAARTE, MEDIA E EDUCAZIONE ALL'IMMAGINE - 1214LFARINELLA VINCENZO03-06-2024 09:00oralestudio del professore, via Trieste 4024-05-2024 00:0001-06-2024 23:59Gli esami della dott.ssa Maglione si terranno il giorno... Leggi tutto2024-06-03 09:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAARTE, MEDIA E EDUCAZIONE ALL'IMMAGINE - 1214LFARINELLA VINCENZO24-06-2024 09:00oralestudio del profesore, via Trieste 4014-06-2024 00:0022-06-2024 23:59Gli esami della dott.ssa Maglione si terranno il giorno... Leggi tutto2024-06-24 09:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAARTE, MEDIA E EDUCAZIONE ALL'IMMAGINE - 1214LFARINELLA VINCENZO15-07-2024 09:00oralestudio del professore, via Trieste 4005-07-2024 00:0013-07-2024 23:59Gli esami della dott.ssa Maglione si terranno il giorno... Leggi tutto2024-07-15 09:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEASSYRIOLOGY - 1388LEIDEM JESPER12-06-2024 11:30orale02-06-2024 00:0010-06-2024 23:592024-06-12 11:30:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEASSYRIOLOGY - 1388LEIDEM JESPER04-07-2024 11:30orale24-06-2024 00:0002-07-2024 23:592024-07-04 11:30:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEASSYRIOLOGY - 1388LEIDEM JESPER25-07-2024 11:30orale15-07-2024 00:0023-07-2024 23:592024-07-25 11:30:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEBIBLIOGRAFIA MUSICALE - 832LLBONGIOVANNI CARMELA12-06-2024 13:00oraleSaletta riuninoni primo piano di Polo Guidotti 26-05-2024 00:0008-06-2024 23:59La sede d'esame deve essere confermata2024-06-12 13:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEBIBLIOGRAFIA MUSICALE - 832LLBONGIOVANNI CARMELA10-07-2024 13:00oralesaletta riunioni primo piano di Polo Guidotti30-06-2024 00:0006-07-2024 23:59La sede dell'esame deve essere confermata2024-07-10 13:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEBIBLIOGRAFIA MUSICALE - 832LLBONGIOVANNI CARMELA31-07-2024 13:00oraleSaletta riunioni 1. piano Polo Guidotti21-07-2024 00:0027-07-2024 23:59La sede dell'esame deve essere confermata2024-07-31 13:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREBIOETICA - 200MMGIUNTA FRANCESCO04-06-2024 17:00PAO A225-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 17:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREBIOETICA - 200MMGIUNTA FRANCESCO25-06-2024 17:00PAO A215-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-25 17:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREBIOETICA - 200MMGIUNTA FRANCESCO16-07-2024 17:00PAO A206-07-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-16 17:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALICARTOGRAFIA - 088MMZAMPERLIN PAOLA07-06-2024 09:00oraleCartoteca Palazzo Carità28-05-2024 00:0004-06-2024 23:592024-06-07 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALICARTOGRAFIA - 088MMZAMPERLIN PAOLA25-06-2024 09:00oraleCartoteca Palazzo Carità15-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-25 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALICARTOGRAFIA - 088MMZAMPERLIN PAOLA15-07-2024 09:00oraleCartoteca Palazzo Carità05-07-2024 00:0012-07-2024 23:592024-07-15 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALICIVILTA' EGEE - 873LLVITALE SALVATORE10-06-2024 09:00oralePao-B131-05-2024 00:0008-06-2024 23:592024-06-10 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALICIVILTA' EGEE - 873LLVITALE SALVATORE03-07-2024 09:00oralePao-C123-06-2024 00:0001-07-2024 23:592024-07-03 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALICIVILTA' EGEE - 873LLVITALE SALVATORE30-07-2024 09:00oralePao-B120-07-2024 00:0028-07-2024 23:592024-07-30 09:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESCLASSICAL CIVILIZATIONS - L1477TOMMASI CHIARA OMBRETTA01-07-2024 09:00studio docente Via dei Mille21-06-2024 00:0029-06-2024 23:592024-07-01 09:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESCLASSICAL CIVILIZATIONS - L1477TOMMASI CHIARA OMBRETTA30-07-2024 09:00studio docente Via dei Mille20-07-2024 00:0028-07-2024 23:592024-07-30 09:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESCLASSICAL CIVILIZATIONS - L1477TOMMASI CHIARA OMBRETTA10-06-2024 09:00studio docente Via dei Mille31-05-2024 00:0008-06-2024 23:592024-06-10 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALICOMPETENZE DIGITALI PER I BENI CULTURALI - 1403LGATTIGLIA GABRIELE03-06-2024 08:39oraleBot Savi 24-05-2024 00:0029-05-2024 23:59Si prega di inviare il proprio elaborato entro il... Leggi tutto2024-06-03 08:39:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALICOMPETENZE DIGITALI PER I BENI CULTURALI - 1403LGATTIGLIA GABRIELE24-06-2024 08:30oralePao-D214-06-2024 00:0019-06-2024 23:59Si prega di inviare il proprio elaborato entro il... Leggi tutto2024-06-24 08:30:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALICOMPETENZE DIGITALI PER I BENI CULTURALI - 1403LGATTIGLIA GABRIELE15-07-2024 08:30oraleBot Savi 05-07-2024 00:0010-07-2024 23:59Si prega di inviare il proprio elaborato entro il giorno... Leggi tutto2024-07-15 08:30:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOCOMUNICAZIONE DEL RISCHIO - 624MMANTONELLI MARCO04-06-2024 09:00oraleAula Giornalisti - PAO21-05-2024 00:0028-05-2024 23:592024-06-04 09:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOCOMUNICAZIONE DEL RISCHIO - 624MMANTONELLI MARCO25-06-2024 09:00oraleAula giornalisti PAO11-06-2024 00:0018-06-2024 23:592024-06-25 09:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOCOMUNICAZIONE DEL RISCHIO - 624MMANTONELLI MARCO22-07-2024 14:30orale08-07-2024 00:0015-07-2024 23:592024-07-22 14:30:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONECOMUNICAZIONE E PROMOZIONE DI EVENTI CULTURALI - 148QQBIAGIOTTI LUCA12-06-2024 09:30Polo Guidotti02-06-2024 00:0010-06-2024 23:592024-06-12 09:30:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONECOMUNICAZIONE E PROMOZIONE DI EVENTI CULTURALI - 148QQBIAGIOTTI LUCA03-07-2024 09:30Polo Guidotti23-06-2024 00:0001-07-2024 23:592024-07-03 09:30:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONECOMUNICAZIONE E PROMOZIONE DI EVENTI CULTURALI - 148QQBIAGIOTTI LUCA24-07-2024 09:30Polo Guidotti14-07-2024 00:0022-07-2024 23:592024-07-24 09:30:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONECOMUNICAZIONE GIORNALISTICA - 149QQSCUGLIA ANTONIO03-06-2024 08:30oraleGUID G524-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 08:30:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONECOMUNICAZIONE GIORNALISTICA - 149QQSCUGLIA ANTONIO24-06-2024 08:30oraleGUID G314-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 08:30:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONECOMUNICAZIONE GIORNALISTICA - 149QQSCUGLIA ANTONIO22-07-2024 08:30oraleGUID G512-07-2024 00:0020-07-2024 23:592024-07-22 08:30:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONECOMUNICAZIONE MUSEALE - 833LLGIOLI ANTONELLA03-06-2024 10:00oraleStudio docente, Polo didattico ex Guidotti24-05-2024 00:0001-06-2024 08:002024-06-03 10:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONECOMUNICAZIONE MUSEALE - 833LLGIOLI ANTONELLA25-06-2024 10:00oraleStudio docente, Polo didattico ex Guidotti15-06-2024 00:0023-06-2024 08:002024-06-25 10:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONECOMUNICAZIONE MUSEALE - 833LLGIOLI ANTONELLA15-07-2024 10:00oraleStudio docente, Polo didattico ex Guidotti05-07-2024 00:0013-07-2024 08:002024-07-15 10:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONECOMUNICAZIONE POLITICA - 016QQMASALA ANTONIO03-06-2024 09:0024-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONECOMUNICAZIONE POLITICA - 016QQMASALA ANTONIO03-07-2024 09:0023-06-2024 00:0001-07-2024 23:592024-07-03 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONECOMUNICAZIONE POLITICA - 016QQMASALA ANTONIO25-07-2024 09:0015-07-2024 00:0023-07-2024 23:592024-07-25 09:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOCONTINUITA' E GESTIONE DELLA CRISI - 005PQCUTOLO FRANCESCO04-06-2024 09:30PAO A225-05-2024 00:0001-06-2024 23:59Per il modulo storico-comparativo, lo studente, se non ha... Leggi tutto2024-06-04 09:30:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOCONTINUITA' E GESTIONE DELLA CRISI - 005PQCUTOLO FRANCESCO25-06-2024 09:30PAO A215-06-2024 00:0022-06-2024 23:59Per il modulo storico-comparativo, lo studente, se non ha... Leggi tutto2024-06-25 09:30:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOCONTINUITA' E GESTIONE DELLA CRISI - 005PQCUTOLO FRANCESCO16-07-2024 09:30PAO A206-07-2024 00:0013-07-2024 23:59Per il modulo storico-comparativo, lo studente, se non ha... Leggi tutto2024-07-16 09:30:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTICONTROLLO DEGLI ARMAMENTI E DISARMO - 743AADINELLI FRANCO05-06-2024 11:00da definire26-05-2024 00:0003-06-2024 23:592024-06-05 11:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTICONTROLLO DEGLI ARMAMENTI E DISARMO - 743AADINELLI FRANCO26-06-2024 11:00da definire16-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-26 11:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTICONTROLLO DEGLI ARMAMENTI E DISARMO - 743AADINELLI FRANCO17-07-2024 11:00da definire07-07-2024 00:0015-07-2024 23:592024-07-17 11:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONECRITICA MUSICALE - 711LLGIAMPIETRO MANFRED11-06-2024 13:00Palazzo Boileau (chiedere in portineria)01-06-2024 00:0009-06-2024 23:592024-06-11 13:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONECRITICA MUSICALE - 711LLGIAMPIETRO MANFRED21-06-2024 13:00Palazzo Boileau (chiedere in portineria)11-06-2024 00:0019-06-2024 23:592024-06-21 13:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONECRITICA MUSICALE - 711LLGIAMPIETRO MANFRED05-07-2024 13:00Palazzo Boileau (chiedere in portineria)25-06-2024 00:0003-07-2024 23:592024-07-05 13:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALICULTURA E MATERIALI DELL'ANTICO EGITTO - 1274LSILVANO FLORA03-06-2024 10:00oraleVia dei Mille 19 - II piano23-05-2024 00:0030-05-2024 20:002024-06-03 10:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALICULTURA E MATERIALI DELL'ANTICO EGITTO - 1274LSILVANO FLORA24-06-2024 10:00oraleVia dei Mille 19 - II piano13-06-2024 00:0020-06-2024 20:002024-06-24 10:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALICULTURA E MATERIALI DELL'ANTICO EGITTO - 1274LSILVANO FLORA18-07-2024 10:00oraleVia dei Mille 19 - II piano08-07-2024 00:0015-07-2024 20:002024-07-18 10:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALICULTURA E STORIA ARMENA - 1328LORENGO ALESSANDRO03-06-2024 14:00oralestudio del docente (via dei Mille, 19)22-05-2024 00:0028-05-2024 23:592024-06-03 14:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALICULTURA E STORIA ARMENA - 1328LORENGO ALESSANDRO12-07-2024 14:00oralestudio del docente (via dei Mille, 19)30-06-2024 00:0006-07-2024 23:592024-07-12 14:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALICULTURA E STORIA ARMENA - 1328LORENGO ALESSANDRO31-07-2024 14:00oralestudio del docente (via dei Mille, 19)19-07-2024 00:0025-07-2024 23:592024-07-31 14:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALICULTURA E STORIA EBRAICA - 1186LVERONESE ALESSANDRA MARIA19-06-2024 15:00oralevia dei Mille 19, studio docente09-06-2024 00:0014-06-2024 23:59Si prega di inviare la relazione almeno una settimana... Leggi tutto2024-06-19 15:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALICULTURA E STORIA EBRAICA - 1186LVERONESE ALESSANDRA MARIA08-07-2024 09:00via dei Mille 19, studio docente28-06-2024 00:0006-07-2024 23:592024-07-08 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALICULTURA E STORIA EBRAICA - 1186LVERONESE ALESSANDRA MARIA30-07-2024 09:00via dei Mille 19, studio docente20-07-2024 00:0028-07-2024 23:592024-07-30 09:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOCYBERSICUREZZA E SORVEGLIANZA GLOBALE - 544NNPEDRAZZI GIORGIO14-06-2024 15:0004-06-2024 00:0012-06-2024 23:592024-06-14 15:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTIDECISIONI IN SITUAZIONI DI COMPLESSITÀ E CONFLITTO - 488AAGALLI LAURA04-06-2024 11:00oraleUfficio prof.ssa Galli @Dip. Informatica14-05-2024 23:5928-05-2024 23:59La prova orale è spostata a giovedì 6 giugno ore 10:00.2024-06-04 11:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTIDECISIONI IN SITUAZIONI DI COMPLESSITÀ E CONFLITTO - 488AAGALLI LAURA25-06-2024 11:00oraleUfficio prof.ssa Galli @Dip. Informatica 04-06-2024 23:5918-06-2024 23:59La prova orale è spostata a giovedì 27 giugno ore 10:00.2024-06-25 11:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTIDECISIONI IN SITUAZIONI DI COMPLESSITÀ E CONFLITTO - 488AAGALLI LAURA16-07-2024 11:00oraleUfficio prof.ssa Galli @Dip. Informatica 25-06-2024 23:5909-07-2024 23:59La prova orale è spostata a giovedì 18 luglio ore 10:00.2024-07-16 11:00:00
2022/23STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA DIAGNOSTICA PER LO STUDIO DI OPERE D'ARTE - 1237LPATTI MATTIA07-06-2024 09:00SRF128-05-2024 00:0005-06-2024 23:592024-06-07 09:00:00
2022/23STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA DIAGNOSTICA PER LO STUDIO DI OPERE D'ARTE - 1237LPATTI MATTIA26-06-2024 09:00Guid-116-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-26 09:00:00
2022/23STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA DIAGNOSTICA PER LO STUDIO DI OPERE D'ARTE - 1237LPATTI MATTIA23-07-2024 09:00Guid-513-07-2024 00:0021-07-2024 23:592024-07-23 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEDIDATTICA DELLA COMUNICAZIONE - 326MMPOLIZZI GASPARE05-06-2024 09:00oraleGUID G226-05-2024 00:0003-06-2024 23:59esame scritto per i frequentanti con inizio alle ore 9.00 e... Leggi tutto2024-06-05 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEDIDATTICA DELLA COMUNICAZIONE - 326MMPOLIZZI GASPARE18-07-2024 10:00GUID G208-07-2024 00:0016-07-2024 23:592024-07-18 10:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEDIDATTICA DELLA COMUNICAZIONE - 326MMPOLIZZI GASPARE28-06-2024 09:00GUID G218-06-2024 00:0026-06-2024 23:592024-06-28 09:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREDIDATTICA DELLA FILOSOFIA - 557MMPAOLETTI GIOVANNI03-06-2024 09:00studio del docente via Paoli27-05-2024 08:0001-06-2024 20:002024-06-03 09:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREDIDATTICA DELLA FILOSOFIA - 557MMPAOLETTI GIOVANNI24-06-2024 09:00studio del docente via Paoli17-06-2024 08:0022-06-2024 20:002024-06-24 09:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREDIDATTICA DELLA FILOSOFIA - 557MMPAOLETTI GIOVANNI15-07-2024 09:00studio del docente via Paoli08-07-2024 08:0013-07-2024 20:002024-07-15 09:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀDIDATTICA DELLA STORIA - 558MMIANNELLA CECILIA06-06-2024 09:00oralevia Paoli 15, II piano, studio 2.3727-05-2024 00:0004-06-2024 23:592024-06-06 09:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀDIDATTICA DELLA STORIA - 558MMIANNELLA CECILIA27-06-2024 09:00oralevia Paoli 15, II piano, studio 2.3717-06-2024 00:0025-06-2024 23:592024-06-27 09:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀDIDATTICA DELLA STORIA - 558MMIANNELLA CECILIA18-07-2024 09:00oralevia Paoli 15, II piano, studio 2.3708-07-2024 00:0016-07-2024 23:592024-07-18 09:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA DIDATTICA DELLA STORIA DELL'ARTE - 1271LSAVETTIERI CHIARA03-06-2024 10:00oralePolo Guidotti, ufficio docente24-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 10:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA DIDATTICA DELLA STORIA DELL'ARTE - 1271LSAVETTIERI CHIARA21-06-2024 08:00polo guidotti, ufficio docente11-06-2024 00:0019-06-2024 23:592024-06-21 08:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA DIDATTICA DELLA STORIA DELL'ARTE - 1271LSAVETTIERI CHIARA15-07-2024 08:00oralePolo Guidotti Ufficio Docente05-07-2024 00:0013-07-2024 23:592024-07-15 08:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIADIDATTICA GENERALE E DISTURBI SPECIFICI DI APPRENDIMENTO - 531MMCIAMBRONE RAFFAELE03-06-2024 08:00Via Pasquale Paoli, 15 - Studio 239 - piano 220-05-2024 00:0027-05-2024 23:592024-06-03 08:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIADIDATTICA GENERALE E DISTURBI SPECIFICI DI APPRENDIMENTO - 531MMCIAMBRONE RAFFAELE24-06-2024 08:00Via Pasquale Paoli, 15 - Studio 239 - piano 210-06-2024 00:0017-06-2024 23:592024-06-24 08:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIADIDATTICA GENERALE E DISTURBI SPECIFICI DI APPRENDIMENTO - 531MMCIAMBRONE RAFFAELE15-07-2024 08:00Via Pasquale Paoli, 15 - Studio 239 - piano 201-07-2024 00:0008-07-2024 23:592024-07-15 08:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀDIPLOMATICA - 173MMROSSI MARIA CRISTINA24-06-2024 09:00studio della docente14-06-2024 00:0020-06-2024 23:592024-06-24 09:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀDIPLOMATICA - 173MMROSSI MARIA CRISTINA03-06-2024 09:00studio della docente22-05-2024 00:0030-05-2024 23:592024-06-03 09:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀDIPLOMATICA - 173MMROSSI MARIA CRISTINA11-07-2024 09:00studio della docente01-07-2024 00:0009-07-2024 23:592024-07-11 09:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTIDIRITTO DELLE MIGRAZIONI - 499NNBIONDI FRANCESCA18-06-2024 16:30Scuola Sant’Anna, Palazzo Vernagalli, aula piano t08-06-2024 00:0016-06-2024 23:592024-06-18 16:30:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTIDIRITTO DELLE MIGRAZIONI - 499NNBIONDI FRANCESCA05-07-2024 16:30Scuola Sant’Anna, Palazzo Vernagalli, aula piano t25-06-2024 00:0003-07-2024 23:592024-07-05 16:30:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTIDIRITTO DELLE MIGRAZIONI - 499NNBIONDI FRANCESCA19-07-2024 16:30Scuola Sant’Anna, Palazzo Vernagalli, aula piano t09-07-2024 00:0017-07-2024 23:592024-07-19 16:30:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPODIRITTO DEL TERZO SETTORE - 189NNCONSORTI PIERLUIGI18-06-2024 15:00Scuola Sant’Anna, Palazzo Vernagalli.08-06-2024 00:0016-06-2024 23:592024-06-18 15:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPODIRITTO DEL TERZO SETTORE - 189NNCONSORTI PIERLUIGI05-07-2024 15:00Scuola Sant’Anna, Palazzo Vernagalli.25-06-2024 00:0003-07-2024 23:592024-07-05 15:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPODIRITTO DEL TERZO SETTORE - 189NNCONSORTI PIERLUIGI19-07-2024 15:00Scuola Sant’Anna, Palazzo Vernagalli.09-07-2024 00:0017-07-2024 23:592024-07-19 15:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPODIRITTO MUSULMANO E DEI PAESI ISLAMICI - 328NNCONSORTI PIERLUIGI18-06-2024 11:00Stessa sede dell'esame di Diritto e religione A 08-06-2024 00:0016-06-2024 23:592024-06-18 11:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPODIRITTO MUSULMANO E DEI PAESI ISLAMICI - 328NNCONSORTI PIERLUIGI26-06-2024 11:00Stessa sede di Diritto e religione A16-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-26 11:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPODIRITTO MUSULMANO E DEI PAESI ISLAMICI - 328NNCONSORTI PIERLUIGI17-07-2024 11:00Stessa sede di Diritto e religione A07-07-2024 00:0015-07-2024 23:592024-07-17 11:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPODIVERSITÀ, CONFLITTO E SISTEMI SOCIO-ISTITUZIONALI - 300QQCASNICI NICCOLO05-06-2024 17:0026-05-2024 00:0003-06-2024 23:592024-06-05 17:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPODIVERSITÀ, CONFLITTO E SISTEMI SOCIO-ISTITUZIONALI - 300QQCASNICI NICCOLO16-07-2024 17:0006-07-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-16 17:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPODIVERSITÀ, CONFLITTO E SISTEMI SOCIO-ISTITUZIONALI - 300QQCASNICI NICCOLO25-06-2024 17:0015-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-25 17:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA DOCUMENTARIO SULL'ARTE E SULLO SPETTACOLO - 804LLPAOLETTI BARSOTTI GIANLUCA07-06-2024 09:00oraleGUID G627-05-2024 00:0004-06-2024 23:592024-06-07 09:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA DOCUMENTARIO SULL'ARTE E SULLO SPETTACOLO - 804LLPAOLETTI BARSOTTI GIANLUCA28-06-2024 09:00oraleGUID G617-06-2024 00:0025-06-2024 23:592024-06-28 09:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA DOCUMENTARIO SULL'ARTE E SULLO SPETTACOLO - 804LLPAOLETTI BARSOTTI GIANLUCA19-07-2024 09:00oraleGUID G608-07-2024 00:0016-07-2024 23:592024-07-19 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEDRAMMATIZZAZIONE DEI TESTI NARRATIVI - 1272LGUERRI FEDERICO05-06-2024 09:00BOT SAVI26-05-2024 00:0003-06-2024 23:592024-06-05 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEDRAMMATIZZAZIONE DEI TESTI NARRATIVI - 1272LGUERRI FEDERICO26-06-2024 09:00BOT SAVI16-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-26 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEDRAMMATIZZAZIONE DEI TESTI NARRATIVI - 1272LGUERRI FEDERICO26-07-2024 09:00GUID G516-07-2024 00:0024-07-2024 23:592024-07-26 09:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA DRAMMATURGIA E SPETTACOLO - 805LLMARINAI EVA04-06-2024 09:15oraleG525-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 09:15:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA DRAMMATURGIA E SPETTACOLO - 805LLMARINAI EVA16-07-2024 09:15oraleG506-07-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-16 09:15:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA DRAMMATURGIA E SPETTACOLO - 805LLMARINAI EVA25-06-2024 09:15oraleG515-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-25 09:15:00
2023/24STORIA E CIVILTÀECONOMIC HISTORY - 411PPLAVISTA FABIO DARIO LUIGI06-06-2024 10:00oralePalazzo Carità, 2.0727-05-2024 00:0004-06-2024 23:592024-06-06 10:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀECONOMIC HISTORY - 411PPLAVISTA FABIO DARIO LUIGI26-06-2024 10:00oralePalazzo Carità, 2.0716-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-26 10:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀECONOMIC HISTORY - 411PPLAVISTA FABIO DARIO LUIGI24-07-2024 10:00oralePalazzo Carità, 2.0714-07-2024 00:0022-07-2024 23:592024-07-24 10:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIEGITTOLOGIA - 278LLBETRO' MARIA CARMELA05-06-2024 09:00oralePao-D226-05-2024 00:0030-05-2024 23:59Gli studenti non frequentanti devono segnalare di esserlo... Leggi tutto2024-06-05 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIEGITTOLOGIA - 278LLBETRO' MARIA CARMELA25-06-2024 09:00oralePAO E115-06-2024 00:0020-06-2024 23:592024-06-25 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIEGITTOLOGIA - 278LLBETRO' MARIA CARMELA17-07-2024 09:00oralePAO D207-07-2024 00:0011-07-2024 23:592024-07-17 09:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEEGITTOLOGIA II - 1252LCOLONNA ANGELO04-06-2024 09:30Studio del docente25-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 09:30:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEEGITTOLOGIA II - 1252LCOLONNA ANGELO25-06-2024 09:30Studio del docente15-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-25 09:30:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEEGITTOLOGIA II - 1252LCOLONNA ANGELO10-07-2024 09:30Studio del docente30-06-2024 00:0008-07-2024 23:592024-07-10 09:30:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEEGIZIANO ANTICO: LINGUA, SCRITTURA E TESTI - 1383LMINIACI GIANLUCA06-06-2024 09:00oraleAula PAO B2, Palazzo Carità23-05-2024 00:0002-06-2024 23:59Attenzione l'esame parziale di lingua egiziana con il prof.... Leggi tutto2024-06-06 09:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEEGIZIANO ANTICO: LINGUA, SCRITTURA E TESTI - 1383LMINIACI GIANLUCA28-06-2024 09:00oraleAula PAO B2, Palazzo Carità18-06-2024 00:0026-06-2024 23:59Attenzione l'esame parziale di lingua egiziana con il prof.... Leggi tutto2024-06-28 09:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEEGIZIANO ANTICO: LINGUA, SCRITTURA E TESTI - 1383LMINIACI GIANLUCA25-07-2024 09:00oraleAula PAO B2, Palazzo Carità15-07-2024 00:0023-07-2024 23:59Attenzione l'esame parziale di lingua egiziana con il prof.... Leggi tutto2024-07-25 09:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEEGYPTIAN ARCHAEOLOGY - 1382LTIRIBILLI ELENA06-06-2024 09:00oraleAula PAO B2, Palazzo Carità24-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-06 09:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEEGYPTIAN ARCHAEOLOGY - 1382LTIRIBILLI ELENA28-06-2024 09:00oralePAO B218-06-2024 00:0026-06-2024 23:592024-06-28 09:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEEGYPTIAN ARCHAEOLOGY - 1382LTIRIBILLI ELENA25-07-2024 09:00oralePAO B215-07-2024 00:0023-07-2024 23:592024-07-25 09:00:00
2023/24FILOSOFIAELEMENTI DI BIOETICA - 573MMDADÀ SILVIA10-06-2024 09:00PAO A231-05-2024 00:0008-06-2024 23:592024-06-10 09:00:00
2023/24FILOSOFIAELEMENTI DI BIOETICA - 573MMDADÀ SILVIA24-06-2024 09:00PAO A214-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 09:00:00
2023/24FILOSOFIAELEMENTI DI BIOETICA - 573MMDADÀ SILVIA17-07-2024 09:00PAO A207-07-2024 00:0015-07-2024 23:592024-07-17 09:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTIELEMENTI DI MATEMATICA - 778ZWMARACCI MIRKO03-06-2024 09:0010-05-2024 00:0024-05-2024 23:592024-06-03 09:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTIELEMENTI DI MATEMATICA - 778ZWMARACCI MIRKO24-06-2024 09:0031-05-2024 00:0014-06-2024 23:592024-06-24 09:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTIELEMENTI DI MATEMATICA - 778ZWMARACCI MIRKO18-07-2024 09:0024-06-2024 00:0008-07-2024 23:592024-07-18 09:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTIEMERGENZE E PROTEZIONE CIVILE - 222NNARDOVINO EMILIO03-06-2024 15:00oralevia Trieste Polo Guidotti17-05-2024 00:0026-05-2024 23:592024-06-03 15:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTIEMERGENZE E PROTEZIONE CIVILE - 222NNARDOVINO EMILIO24-06-2024 15:00oraleVia Paoli 15, aula Pao-B210-06-2024 00:0017-06-2024 23:592024-06-24 15:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTIEMERGENZE E PROTEZIONE CIVILE - 222NNARDOVINO EMILIO15-07-2024 15:00oralepolo Guidotti01-07-2024 00:0008-07-2024 23:592024-07-15 15:00:00
2023/24STORIAEPIGRAFIA LATINA A - 205LLRAGGI ANDREA12-06-2024 09:00oraleda definire22-05-2024 00:0010-06-2024 08:00gli esami si svolgeranno nel pomeriggio a partire dalle... Leggi tutto2024-06-12 09:00:00
2023/24STORIAEPIGRAFIA LATINA A - 205LLRAGGI ANDREA04-07-2024 15:00oraleda definire15-06-2024 00:0002-07-2024 08:002024-07-04 15:00:00
2023/24STORIAEPIGRAFIA LATINA A - 205LLRAGGI ANDREA24-07-2024 15:00oraleda definire01-07-2024 00:0022-07-2024 08:002024-07-24 15:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREEPISTEMOLOGIA (S) - 413MMBARROTTA PIERLUIGI05-06-2024 09:00via paoli26-05-2024 00:0003-06-2024 23:592024-06-05 09:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREEPISTEMOLOGIA (S) - 413MMBARROTTA PIERLUIGI26-06-2024 08:00via paoli16-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-26 08:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREEPISTEMOLOGIA (S) - 413MMBARROTTA PIERLUIGI17-07-2024 09:0007-07-2024 00:0015-07-2024 23:592024-07-17 09:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREERMENEUTICA FILOSOFICA (S) - 205MMFUSSI ALESSANDRA05-06-2024 09:30oraleStudio della docente - Via Paoli 1526-05-2024 00:0003-06-2024 23:592024-06-05 09:30:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREERMENEUTICA FILOSOFICA (S) - 205MMFUSSI ALESSANDRA26-06-2024 09:30oraleStudio della docente - Via Paoli 1516-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-26 09:30:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREERMENEUTICA FILOSOFICA (S) - 205MMFUSSI ALESSANDRA16-07-2024 09:30oraleStudio della docente - Via Paoli 1506-07-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-16 09:30:00
2023/24STORIA E CIVILTÀESEGESI DELLE FONTI DOCUMENTARIE DELLA STORIA MEDIEVALE - 649MMSALVATORI ENRICA05-06-2024 09:30oraleFibonacci FibPS4 26-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-05 09:30:00
2023/24STORIA E CIVILTÀESEGESI DELLE FONTI DOCUMENTARIE DELLA STORIA MEDIEVALE - 649MMSALVATORI ENRICA27-06-2024 09:30oraleRLab2 Palazzo Ricci17-06-2024 00:0020-06-2024 23:592024-06-27 09:30:00
2023/24STORIA E CIVILTÀESEGESI DELLE FONTI DOCUMENTARIE DELLA STORIA MEDIEVALE - 649MMSALVATORI ENRICA29-07-2024 09:30oraleRLab2 Palazzo Ricci19-07-2024 00:0024-07-2024 23:592024-07-29 09:30:00
2023/24STORIA E CIVILTÀESEGESI DELLE FONTI NARRATIVE DELLA STORIA MEDIEVALE - 650MMTOMEI PAOLO04-06-2024 09:00Palazzo Carità, 2.4025-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 09:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀESEGESI DELLE FONTI NARRATIVE DELLA STORIA MEDIEVALE - 650MMTOMEI PAOLO24-06-2024 09:00Palazzo Carità, 2.4014-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 09:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀESEGESI DELLE FONTI NARRATIVE DELLA STORIA MEDIEVALE - 650MMTOMEI PAOLO16-07-2024 09:00Palazzo Carità, 2.4006-07-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-16 09:00:00
2023/24STORIAESEGESI DELLE FONTI STORICHE MEDIEVALI - 092MMIANNELLA CECILIA04-06-2024 09:00oralevia Paoli 15, II piano, studio 2.3725-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 09:00:00
2023/24STORIAESEGESI DELLE FONTI STORICHE MEDIEVALI - 092MMIANNELLA CECILIA25-06-2024 09:00oralevia Paoli 15, II piano, studio 2.315-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-25 09:00:00
2023/24STORIAESEGESI DELLE FONTI STORICHE MEDIEVALI - 092MMIANNELLA CECILIA16-07-2024 09:00oralevia Paoli 15, II piano, studio 2.3706-07-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-16 09:00:00
2023/24FILOSOFIAESTETICA - 096MMSIANI ALBERTO LEOPOLDO03-06-2024 08:30Pao E123-05-2024 00:0030-05-2024 23:592024-06-03 08:30:00
2023/24FILOSOFIAESTETICA - 096MMSIANI ALBERTO LEOPOLDO24-06-2024 08:30Pao E113-06-2024 00:0020-06-2024 23:592024-06-24 08:30:00
2023/24FILOSOFIAESTETICA - 096MMSIANI ALBERTO LEOPOLDO15-07-2024 08:30Pao E104-07-2024 00:0011-07-2024 23:592024-07-15 08:30:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEESTETICA - 096MMFARULLI LUCA07-06-2024 10:00oralePAO C128-05-2024 00:0005-06-2024 23:592024-06-07 10:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEESTETICA - 096MMFARULLI LUCA27-06-2024 10:00oralePAO C117-06-2024 00:0025-06-2024 23:592024-06-27 10:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEESTETICA - 096MMFARULLI LUCA16-07-2024 10:00oralePAO C106-07-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-16 10:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEESTETICA CONTEMPORANEA - 667MMPASCHI MANUELA04-06-2024 09:0025-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEESTETICA CONTEMPORANEA - 667MMPASCHI MANUELA05-07-2024 09:0025-06-2024 00:0003-07-2024 23:592024-07-05 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEESTETICA CONTEMPORANEA - 667MMPASCHI MANUELA25-07-2024 09:0015-07-2024 00:0023-07-2024 23:592024-07-25 09:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREETICA APPLICATA - 348MMSCARAFILE GIOVANNI06-06-2024 12:00Pao-C127-05-2024 00:0004-06-2024 23:592024-06-06 12:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREETICA APPLICATA - 348MMSCARAFILE GIOVANNI04-07-2024 15:00PAO C124-06-2024 00:0002-07-2024 23:592024-07-04 15:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREETICA APPLICATA - 348MMSCARAFILE GIOVANNI30-07-2024 09:00PAO C120-07-2024 00:0028-07-2024 23:592024-07-30 09:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREETICA DEI MEDIA - 594MMNERI VERONICA04-06-2024 14:00oraleAula dei Giornalisti, I piano (Via P.Paoli 15)24-05-2024 00:0031-05-2024 23:59L'appello vale anche per chi deve sostenere Etica dei media... Leggi tutto2024-06-04 14:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREETICA DEI MEDIA - 594MMNERI VERONICA25-06-2024 14:00oraleAula dei Giornalisti, I piano (Via P.Paoli 15)13-06-2024 00:0021-06-2024 23:59L'appello vale anche per chi deve sostenere Etica dei media... Leggi tutto2024-06-25 14:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREETICA DEI MEDIA - 594MMNERI VERONICA16-07-2024 14:00oraleAula dei Giornalisti, I piano (Via P.Paoli 15)04-07-2024 00:0012-07-2024 23:59L'appello vale anche per chi deve sostenere Etica dei media... Leggi tutto2024-07-16 14:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEETICA DELLA COMUNICAZIONE - 288MMFABRIS ADRIANO04-06-2024 09:00oralevia P. Paoli 15 primo piano, studio del professore29-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEETICA DELLA COMUNICAZIONE - 288MMFABRIS ADRIANO25-06-2024 09:00oralevia P.Poli 15 primo piano, studio del professore19-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-25 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEETICA DELLA COMUNICAZIONE - 288MMFABRIS ADRIANO17-07-2024 09:00oralevia P. Paoli 15 primo piano, studio del professore11-07-2024 00:0015-07-2024 23:592024-07-17 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEETICA DELLA COMUNICAZIONE PUBBLICA - 419MMNERI VERONICA04-06-2024 12:00oraleAula dei Giornalisti, I piano (Via P.Paoli 15)24-05-2024 00:0031-05-2024 23:592024-06-04 12:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEETICA DELLA COMUNICAZIONE PUBBLICA - 419MMNERI VERONICA25-06-2024 12:00oraleAula dei Giornalisti, I piano (Via P.Paoli 15)15-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-25 12:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEETICA DELLA COMUNICAZIONE PUBBLICA - 419MMNERI VERONICA16-07-2024 14:00oraleAula dei Giornalisti, I piano (Via P.Paoli 15)06-07-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-16 14:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEETICA DELLA COMUNICAZIONE PUBBLICITARIA - 450MMNERI VERONICA04-06-2024 09:00oraleAula dei Giornalisti, I piano (Via P.Paoli 15)24-05-2024 00:0030-05-2024 23:592024-06-04 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEETICA DELLA COMUNICAZIONE PUBBLICITARIA - 450MMNERI VERONICA25-06-2024 09:30oraleAula dei Giornalisti, I piano (Via P.Paoli 15)14-06-2024 00:0020-06-2024 23:592024-06-25 09:30:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEETICA DELLA COMUNICAZIONE PUBBLICITARIA - 450MMNERI VERONICA16-07-2024 09:30oraleAula dei Giornalisti, I piano (Via P.Paoli 15)05-07-2024 00:0012-07-2024 23:592024-07-16 09:30:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIETRUSCOLOGIA E ARCHEOLOGIA ITALICA - 279LLROSSELLI LISA10-06-2024 09:15oraleGUID G631-05-2024 00:0008-06-2024 23:592024-06-10 09:15:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIETRUSCOLOGIA E ARCHEOLOGIA ITALICA - 279LLROSSELLI LISA05-07-2024 09:15oraleGUID G625-06-2024 00:0003-07-2024 23:592024-07-05 09:15:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIETRUSCOLOGIA E ARCHEOLOGIA ITALICA - 279LLROSSELLI LISA29-07-2024 09:15oralePAO B119-07-2024 00:0027-07-2024 23:592024-07-29 09:15:00
2023/24ARCHEOLOGIA ETRUSCOLOGIA E ARCHEOLOGIA ITALICA II - 422LLROSSELLI LISA10-06-2024 09:00oraleGuid-631-05-2024 00:0008-06-2024 23:592024-06-10 09:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA ETRUSCOLOGIA E ARCHEOLOGIA ITALICA II - 422LLROSSELLI LISA05-07-2024 09:00oraleGuid-625-06-2024 00:0003-07-2024 23:592024-07-05 09:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA ETRUSCOLOGIA E ARCHEOLOGIA ITALICA II - 422LLROSSELLI LISA29-07-2024 08:00oralePao-B119-07-2024 00:0027-07-2024 23:592024-07-29 08:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOEUROPEAN LAW AND GENDER - 498NNSTRADELLA ELETTRA03-06-2024 09:00oraleSede esame Diritto e genere (Giurisprudenza)24-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 09:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOEUROPEAN LAW AND GENDER - 498NNSTRADELLA ELETTRA24-06-2024 09:00oraleStudio docente (Palazzo Ricci II piano)14-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 09:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOEUROPEAN LAW AND GENDER - 498NNSTRADELLA ELETTRA12-07-2024 09:00oraleStudio docente (Palazzi Ricci II piano)02-07-2024 00:0010-07-2024 23:592024-07-12 09:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREFENOMENOLOGIA ED ERMENEUTICA (S) - 475MMMANCA DANILO05-06-2024 09:00oralePAO D124-05-2024 09:0003-06-2024 20:592024-06-05 09:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREFENOMENOLOGIA ED ERMENEUTICA (S) - 475MMMANCA DANILO26-06-2024 09:00oralePAO C114-06-2024 09:0024-06-2024 20:592024-06-26 09:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREFENOMENOLOGIA ED ERMENEUTICA (S) - 475MMMANCA DANILO18-07-2024 09:00oralePAO C108-07-2024 09:0015-07-2024 20:592024-07-18 09:00:00
2022/23ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEFILOLOGIA ARMENA II - 455LLORENGO ALESSANDRO03-06-2024 14:00oralestudio del docente (via dei Mille, 19)22-05-2024 00:0028-05-2024 23:592024-06-03 14:00:00
2022/23ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEFILOLOGIA ARMENA II - 455LLORENGO ALESSANDRO12-07-2024 14:00oralestudio del docente (via dei Mille, 19)30-06-2024 00:0006-07-2024 23:592024-07-12 14:00:00
2022/23ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEFILOLOGIA ARMENA II - 455LLORENGO ALESSANDRO31-07-2024 14:00oralestudio del docente (via dei Mille, 19)19-07-2024 00:0025-07-2024 23:592024-07-31 14:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEFILOLOGIA EGIZIANA - 1042LBETRO' MARIA CARMELA05-06-2024 09:00oralePao-D226-05-2024 00:0030-05-2024 23:592024-06-05 09:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEFILOLOGIA EGIZIANA - 1042LBETRO' MARIA CARMELA25-06-2024 09:00oralePao-E115-06-2024 00:0020-06-2024 23:592024-06-25 09:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEFILOLOGIA EGIZIANA - 1042LBETRO' MARIA CARMELA17-07-2024 09:00oralePao-D207-07-2024 00:0011-07-2024 23:592024-07-17 09:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEFILOLOGIA IRANICA - 147LLBARBATI CHIARA05-06-2024 09:00scrittostudio della docente, 1 piano, via dei Mille 1924-05-2024 00:0003-06-2024 23:592024-06-05 09:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEFILOLOGIA IRANICA - 147LLBARBATI CHIARA26-06-2024 09:00scrittostudio della docente, 1 piano, via dei Mille 1914-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-26 09:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEFILOLOGIA IRANICA - 147LLBARBATI CHIARA22-07-2024 09:00scrittostudio della docente, 1 piano, via dei Mille 1910-07-2024 00:0019-07-2024 23:592024-07-22 09:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA FILOLOGIA MEDIEVALE E UMANISTICA - 149LLCELATI MARTA BIANCA MARIA05-06-2024 10:00oraleStudio della docente - Palazzo Venera II piano26-05-2024 00:0003-06-2024 23:59Marta Celati (Presidente), Paolo Pontari (membro), Elena... Leggi tutto2024-06-05 10:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA FILOLOGIA MEDIEVALE E UMANISTICA - 149LLCELATI MARTA BIANCA MARIA25-06-2024 10:00oraleStudio della docente - Palazzo Venera II piano15-06-2024 00:0023-06-2024 23:59Marta Celati (Presidente), Paolo Pontari (membro), Elena... Leggi tutto2024-06-25 10:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA FILOLOGIA MEDIEVALE E UMANISTICA - 149LLCELATI MARTA BIANCA MARIA16-07-2024 10:00oraleStudio della docente - Palazzo Venera II piano06-07-2024 00:0014-07-2024 23:59Marta Celati (Presidente), Paolo Pontari (membro), Elena... Leggi tutto2024-07-16 10:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEFILOSOFIA DELLA COMUNICAZIONE - 452MMTURBANTI GIACOMO19-06-2024 09:00oraleVia Paoli 1509-06-2024 00:0017-06-2024 23:592024-06-19 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEFILOSOFIA DELLA COMUNICAZIONE - 452MMTURBANTI GIACOMO09-07-2024 09:00oraleVia Paoli 1529-06-2024 00:0007-07-2024 23:592024-07-09 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEFILOSOFIA DELLA COMUNICAZIONE - 452MMTURBANTI GIACOMO29-07-2024 09:00oraleVia Paoli 1519-07-2024 00:0027-07-2024 23:592024-07-29 09:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREFILOSOFIA DELLA MATEMATICA - 476MMBELLOTTI LUCA11-06-2024 11:00studio01-06-2024 00:0004-06-2024 23:592024-06-11 11:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREFILOSOFIA DELLA MATEMATICA - 476MMBELLOTTI LUCA02-07-2024 11:00studio22-06-2024 00:0026-06-2024 23:592024-07-02 11:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREFILOSOFIA DELLA MATEMATICA - 476MMBELLOTTI LUCA23-07-2024 11:00studio13-07-2024 00:0016-07-2024 23:592024-07-23 11:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREFILOSOFIA DELLA MENTE - 674MMFUSSI ALESSANDRA04-06-2024 09:30orale25-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 09:30:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREFILOSOFIA DELLA MENTE - 674MMFUSSI ALESSANDRA26-06-2024 09:30orale16-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-26 09:30:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREFILOSOFIA DELLA MENTE - 674MMFUSSI ALESSANDRA16-07-2024 09:30Studio della Docente Via Pasquale Paoli n. 1506-07-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-16 09:30:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTIFILOSOFIA DELLA PACE - 301MMOLIVERI FEDERICO14-06-2024 14:00oraleSala riunioni CISP, Palazzo Ricci, terzo piano04-06-2024 00:0012-06-2024 23:592024-06-14 14:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTIFILOSOFIA DELLA PACE - 301MMOLIVERI FEDERICO04-07-2024 14:00oraleSala riunioni CISP, Palazzo Ricci, terzo piano24-06-2024 00:0002-07-2024 23:592024-07-04 14:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTIFILOSOFIA DELLA PACE - 301MMOLIVERI FEDERICO25-07-2024 14:00oraleSala riunioni CISP, Palazzo Ricci, terzo piano15-07-2024 00:0023-07-2024 23:592024-07-25 14:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREFILOSOFIA DELL'ARTE - 561MMSIANI ALBERTO LEOPOLDO03-06-2024 08:30Pao E123-05-2024 00:0030-05-2024 23:592024-06-03 08:30:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREFILOSOFIA DELL'ARTE - 561MMSIANI ALBERTO LEOPOLDO24-06-2024 08:30Pao E113-06-2024 00:0020-06-2024 23:592024-06-24 08:30:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREFILOSOFIA DELL'ARTE - 561MMSIANI ALBERTO LEOPOLDO15-07-2024 08:30Pao E104-07-2024 00:0011-07-2024 23:592024-07-15 08:30:00
2023/24FILOSOFIAFILOSOFIA DELLA SCIENZA - 099MMGRONDA ROBERTO05-06-2024 09:00PAO E124-05-2024 00:0003-06-2024 23:59Verrà comunicato l'elenco degli studenti iscritti con... Leggi tutto2024-06-05 09:00:00
2023/24FILOSOFIAFILOSOFIA DELLA SCIENZA - 099MMGRONDA ROBERTO26-06-2024 09:00PAO E116-06-2024 00:0024-06-2024 23:59Verrà comunicato l'elenco degli studenti iscritti con... Leggi tutto2024-06-26 09:00:00
2023/24FILOSOFIAFILOSOFIA DELLA SCIENZA - 099MMGRONDA ROBERTO17-07-2024 09:00PAO E107-07-2024 00:0015-07-2024 23:59Verrà comunicato l'elenco degli studenti iscritti con... Leggi tutto2024-07-17 09:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREFILOSOFIA DELLA SCIENZA (S) - 213MMBARROTTA PIERLUIGI05-06-2024 09:0026-05-2024 00:0003-06-2024 23:592024-06-05 09:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREFILOSOFIA DELLA SCIENZA (S) - 213MMBARROTTA PIERLUIGI26-06-2024 09:0016-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-26 09:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREFILOSOFIA DELLA SCIENZA (S) - 213MMBARROTTA PIERLUIGI17-07-2024 09:0007-07-2024 00:0015-07-2024 23:592024-07-17 09:00:00
2022/23FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREFILOSOFIA DELLE RELIGIONI (S) - 217MMPERFETTI STEFANO10-06-2024 16:00Via Paoli 15, studio del docente 31-05-2024 00:0008-06-2024 23:592024-06-10 16:00:00
2022/23FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREFILOSOFIA DELLE RELIGIONI (S) - 217MMPERFETTI STEFANO01-07-2024 16:00Via Paoli 15, studio del docente 21-06-2024 00:0029-06-2024 23:592024-07-01 16:00:00
2022/23FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREFILOSOFIA DELLE RELIGIONI (S) - 217MMPERFETTI STEFANO22-07-2024 16:00Via Paoli 15, studio del docente 12-07-2024 00:0020-07-2024 23:592024-07-22 16:00:00
2023/24FILOSOFIAFILOSOFIA DEL LINGUAGGIO - 098MMTURBANTI GIACOMO19-06-2024 09:00oraleVia Paoli 1509-06-2024 00:0017-06-2024 23:592024-06-19 09:00:00
2023/24FILOSOFIAFILOSOFIA DEL LINGUAGGIO - 098MMTURBANTI GIACOMO09-07-2024 09:00oraleVia Paoli 1529-06-2024 00:0007-07-2024 23:592024-07-09 09:00:00
2023/24FILOSOFIAFILOSOFIA DEL LINGUAGGIO - 098MMTURBANTI GIACOMO29-07-2024 09:00Via Paoli 1519-07-2024 00:0027-07-2024 23:592024-07-29 09:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREFILOSOFIA DEL LINGUAGGIO (S) - 211MMBELLOTTI LUCA11-06-2024 11:00studio01-06-2024 00:0004-06-2024 23:592024-06-11 11:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREFILOSOFIA DEL LINGUAGGIO (S) - 211MMBELLOTTI LUCA02-07-2024 11:00studio22-06-2024 00:0026-06-2024 23:592024-07-02 11:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREFILOSOFIA DEL LINGUAGGIO (S) - 211MMBELLOTTI LUCA23-07-2024 11:00studio13-07-2024 00:0016-07-2024 23:592024-07-23 11:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREFILOSOFIA E LETTERATURA - 690MMBRUGNOLO STEFANO11-06-2024 09:00Studio del prof. Paoletti, via Paoli 04-06-2024 08:0009-06-2024 20:002024-06-11 09:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREFILOSOFIA E LETTERATURA - 690MMBRUGNOLO STEFANO27-06-2024 09:00Studio del prof. Paoletti, via Paoli 20-06-2024 08:0025-06-2024 20:002024-06-27 09:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREFILOSOFIA E LETTERATURA - 690MMBRUGNOLO STEFANO22-07-2024 09:00Studio del prof. Paoletti, via Paoli 15-07-2024 08:0020-07-2024 20:002024-07-22 09:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREFILOSOFIA E NEUROSCIENZE - 694MMPIRCHIO MARIO04-06-2024 08:30PAO D222-04-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 08:30:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREFILOSOFIA E NEUROSCIENZE - 694MMPIRCHIO MARIO25-06-2024 08:30PAO D222-04-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-25 08:30:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREFILOSOFIA E NEUROSCIENZE - 694MMPIRCHIO MARIO16-07-2024 08:30PAO D222-04-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-16 08:30:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREFILOSOFIA MORALE (S) - 221MMFABRIS ADRIANO03-06-2024 09:00oralevia P. Paoli 15 primo piano studio del professore28-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 09:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREFILOSOFIA MORALE (S) - 221MMFABRIS ADRIANO24-06-2024 09:00oralevia P.Paoli 15 primo piano, studio del professore18-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 09:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREFILOSOFIA MORALE (S) - 221MMFABRIS ADRIANO16-07-2024 08:00oralevia P. Paoli 15 primo piano, studio del professore10-07-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-16 08:00:00
2023/24FILOSOFIAFILOSOFIA POLITICA - 136QQMASALA ANTONIO03-06-2024 12:0024-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 12:00:00
2023/24FILOSOFIAFILOSOFIA POLITICA - 136QQMASALA ANTONIO03-07-2024 12:0023-06-2024 00:0001-07-2024 23:592024-07-03 12:00:00
2023/24FILOSOFIAFILOSOFIA POLITICA - 136QQMASALA ANTONIO25-07-2024 12:0015-07-2024 00:0023-07-2024 23:592024-07-25 12:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREFILOSOFIA POLITICA II - 129QQMASALA ANTONIO03-06-2024 15:0024-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 15:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREFILOSOFIA POLITICA II - 129QQMASALA ANTONIO03-07-2024 15:0023-06-2024 00:0001-07-2024 23:592024-07-03 15:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREFILOSOFIA POLITICA II - 129QQMASALA ANTONIO25-07-2024 15:0015-07-2024 00:0023-07-2024 23:592024-07-25 15:00:00
2023/24FILOSOFIAFILOSOFIA TEORETICA - 101MMFUSSI ALESSANDRA04-06-2024 09:30oraleStudio della Docente Via Pasquale Paoli n. 1525-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 09:30:00
2023/24FILOSOFIAFILOSOFIA TEORETICA - 101MMFUSSI ALESSANDRA26-06-2024 09:30oraleStudio della Docente Via Pasquale Paoli n. 1516-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-26 09:30:00
2023/24FILOSOFIAFILOSOFIA TEORETICA - 101MMFUSSI ALESSANDRA16-07-2024 09:30oraleStudio della Docente Via Pasquale Paoli n. 1506-07-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-16 09:30:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREFILOSOFIE E TEOLOGIE MEDIEVALI (S) - 478MMPERFETTI STEFANO10-06-2024 11:00Via Paoli 15, studio del docente 31-05-2024 00:0008-06-2024 23:592024-06-10 11:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREFILOSOFIE E TEOLOGIE MEDIEVALI (S) - 478MMPERFETTI STEFANO01-07-2024 11:00Via Paoli 15, studio del docente 21-06-2024 00:0029-06-2024 23:592024-07-01 11:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREFILOSOFIE E TEOLOGIE MEDIEVALI (S) - 478MMPERFETTI STEFANO22-07-2024 11:00Via Paoli 15, studio del docente 12-07-2024 00:0020-07-2024 23:592024-07-22 11:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAFONDAMENTI DI BIOLOGIA - 472EEDI GIUSEPPE GRAZIANO03-06-2024 09:00oraleFIB L24-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 09:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAFONDAMENTI DI BIOLOGIA - 472EEDI GIUSEPPE GRAZIANO25-06-2024 09:00oraleFIB L15-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-25 09:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAFONDAMENTI DI BIOLOGIA - 472EEDI GIUSEPPE GRAZIANO16-07-2024 09:00oraleFIB L06-07-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-16 09:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAFONDAMENTI E DIDATTICA DELLA FISICA E DELLA CHIMICA - 001BCGIUDICI SERGIO03-06-2024 09:00la mattina Guid-3, il pomeriggio Fib-L24-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 09:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAFONDAMENTI E DIDATTICA DELLA FISICA E DELLA CHIMICA - 001BCGIUDICI SERGIO24-06-2024 09:00FIB i114-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 09:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAFONDAMENTI E DIDATTICA DELLA FISICA E DELLA CHIMICA - 001BCGIUDICI SERGIO15-07-2024 09:00FIB i105-07-2024 00:0013-07-2024 23:592024-07-15 09:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAFONDAMENTI E DIDATTICA DELLA MATEMATICA - 683AABACCAGLINI-FRANK ANNA ETHELWYN14-06-2024 09:00FIB F04-06-2024 00:0012-06-2024 23:59Gli/le student* ammess* saranno convocat* per l'esame orale... Leggi tutto2024-06-14 09:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAFONDAMENTI E DIDATTICA DELLA MATEMATICA - 683AABACCAGLINI-FRANK ANNA ETHELWYN27-06-2024 09:00FIB F17-06-2024 00:0025-06-2024 23:59Gli/le student* ammess* all'orale saranno convocat* l'1 o... Leggi tutto2024-06-27 09:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAFONDAMENTI E DIDATTICA DELLA MATEMATICA - 683AABACCAGLINI-FRANK ANNA ETHELWYN18-07-2024 09:00FIB F08-07-2024 00:0016-07-2024 23:59Gli/le student* ammess* all'orale saranno convocat* il 22 o... Leggi tutto2024-07-18 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEFORME E MODELLI DI COMUNICAZIONE IN ETÀ CONTEMPORANEA - 291MMFERRARA DEGLI UBERTI CARLOTTA06-06-2024 08:30orale20-05-2024 00:0031-05-2024 23:592024-06-06 08:30:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEFORME E MODELLI DI COMUNICAZIONE IN ETÀ CONTEMPORANEA - 291MMFERRARA DEGLI UBERTI CARLOTTA03-07-2024 09:00orale17-06-2024 00:0026-06-2024 23:592024-07-03 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEFORME E MODELLI DI COMUNICAZIONE IN ETÀ CONTEMPORANEA - 291MMFERRARA DEGLI UBERTI CARLOTTA22-07-2024 09:00orale01-07-2024 00:0012-07-2024 23:592024-07-22 09:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESGENERAL LINGUISTICS - L1539DE MONTE MARIA TAGARELLI07-06-2024 14:30scrittoPAO D208-04-2024 06:0031-05-2024 23:59commissione composta dal docente titolare e dalla... Leggi tutto2024-06-07 14:30:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESGENERAL LINGUISTICS - L1539DE MONTE MARIA TAGARELLI28-06-2024 14:30scrittoPAO D219-04-2024 06:0021-06-2024 23:59commissione composta dal docente titolare e dalla... Leggi tutto2024-06-28 14:30:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESGENERAL LINGUISTICS - L1539DE MONTE MARIA TAGARELLI19-07-2024 14:30scrittoGUID G117-05-2024 06:0012-07-2024 23:59commissione composta dal docente titolare e dalla... Leggi tutto2024-07-19 14:30:00
2023/24ARCHEOLOGIA GEOARCHEOLOGIA - 140DDBOSCHIAN GIOVANNI10-06-2024 12:0031-05-2024 00:0008-06-2024 23:592024-06-10 12:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA GEOARCHEOLOGIA - 140DDBOSCHIAN GIOVANNI04-07-2024 12:0024-06-2024 00:0002-07-2024 23:592024-07-04 12:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA GEOARCHEOLOGIA - 140DDBOSCHIAN GIOVANNI25-07-2024 12:0015-07-2024 00:0023-07-2024 23:592024-07-25 12:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀGEOGRAFIA CULTURALE E SOCIALE - 651MMMACCHIA PAOLO10-06-2024 09:00oraleStudio docente Via Paoli30-05-2024 09:0008-06-2024 19:00Chi si iscrive e decide di non presentarsi DEVE CANCELLARSI... Leggi tutto2024-06-10 09:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀGEOGRAFIA CULTURALE E SOCIALE - 651MMMACCHIA PAOLO01-07-2024 09:00oraleStudio docente Via Paoli20-06-2024 09:0029-06-2024 19:00Chi si iscrive e decide di non presentarsi DEVE CANCELLARSI... Leggi tutto2024-07-01 09:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀGEOGRAFIA CULTURALE E SOCIALE - 651MMMACCHIA PAOLO22-07-2024 09:00oraleStudio docente Vis Paoli11-07-2024 09:0020-07-2024 19:00Chi si iscrive e decide di non presentarsi DEVE CANCELLARSI... Leggi tutto2024-07-22 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEGEOGRAFIA DELLA COMUNICAZIONE - 374MMLAZZERONI MICHELA03-06-2024 08:30da definire24-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 08:30:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEGEOGRAFIA DELLA COMUNICAZIONE - 374MMLAZZERONI MICHELA24-06-2024 08:30da definire14-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 08:30:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEGEOGRAFIA DELLA COMUNICAZIONE - 374MMLAZZERONI MICHELA15-07-2024 08:30da definire05-07-2024 00:0013-07-2024 23:592024-07-15 08:30:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTIGEOGRAFIA DELLO SVILUPPO - 072MMPASTA GIOVANNI03-06-2024 15:00oralePolo guidotti 24-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 15:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTIGEOGRAFIA DELLO SVILUPPO - 072MMPASTA GIOVANNI24-06-2024 15:00oralePolo guidotti 14-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 15:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTIGEOGRAFIA DELLO SVILUPPO - 072MMPASTA GIOVANNI15-07-2024 15:00oralePolo guidotti 05-07-2024 00:0013-07-2024 23:592024-07-15 15:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIGEOGRAFIA DEL PAESAGGIO E DELL'AMBIENTE - 093MMPINNA SERGIO04-06-2024 09:30oralevia P. Paoli 1523-05-2024 00:0031-05-2024 23:592024-06-04 09:30:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIGEOGRAFIA DEL PAESAGGIO E DELL'AMBIENTE - 093MMPINNA SERGIO25-06-2024 09:30oralevia P. Paoli 1513-06-2024 00:0021-06-2024 23:592024-06-25 09:30:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIGEOGRAFIA DEL PAESAGGIO E DELL'AMBIENTE - 093MMPINNA SERGIO16-07-2024 09:30via P. Paoli 1504-07-2024 00:0012-07-2024 23:592024-07-16 09:30:00
2023/24STORIAGEOGRAFIA ECONOMICA - 073MMLAZZERONI MICHELA03-06-2024 08:30da definire24-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 08:30:00
2023/24STORIAGEOGRAFIA ECONOMICA - 073MMLAZZERONI MICHELA24-06-2024 08:30da definire14-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 08:30:00
2023/24STORIAGEOGRAFIA ECONOMICA - 073MMLAZZERONI MICHELA15-07-2024 08:30da definire05-07-2024 00:0013-07-2024 23:592024-07-15 08:30:00
2023/24STORIA E CIVILTÀGEOGRAFIA ECONOMICA E SOCIALE DEL MONDO CONTEMPORANEO - 646MMLAZZERONI MICHELA03-06-2024 08:30da definire24-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 08:30:00
2023/24STORIA E CIVILTÀGEOGRAFIA ECONOMICA E SOCIALE DEL MONDO CONTEMPORANEO - 646MMLAZZERONI MICHELA24-06-2024 08:30da definire14-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 08:30:00
2023/24STORIA E CIVILTÀGEOGRAFIA ECONOMICA E SOCIALE DEL MONDO CONTEMPORANEO - 646MMLAZZERONI MICHELA15-07-2024 08:30da definire05-07-2024 00:0013-07-2024 23:592024-07-15 08:30:00
2023/24STORIA E CIVILTÀGEOGRAFIA E STORIA DEL CLIMA - 652MMPINNA SERGIO04-06-2024 14:30oralevia P. Paoli 1523-05-2024 00:0031-05-2024 23:592024-06-04 14:30:00
2023/24STORIA E CIVILTÀGEOGRAFIA E STORIA DEL CLIMA - 652MMPINNA SERGIO25-06-2024 14:30orale13-06-2024 00:0021-06-2024 23:592024-06-25 14:30:00
2023/24STORIA E CIVILTÀGEOGRAFIA E STORIA DEL CLIMA - 652MMPINNA SERGIO16-07-2024 14:30oralevia P. Paoli 1504-07-2024 00:0012-07-2024 23:592024-07-16 14:30:00
2023/24STORIAGEOGRAFIA POLITICA - 074MMZAMPERLIN PAOLA07-06-2024 09:00oraleCartoteca Palazzo Carità28-05-2024 00:0004-06-2024 23:592024-06-07 09:00:00
2023/24STORIAGEOGRAFIA POLITICA - 074MMZAMPERLIN PAOLA25-06-2024 09:00oraleCartoteca Palazzo Carità15-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-25 09:00:00
2023/24STORIAGEOGRAFIA POLITICA - 074MMZAMPERLIN PAOLA15-07-2024 09:00oraleCartoteca Palazzo Carità05-07-2024 00:0012-07-2024 23:592024-07-15 09:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREGNOSEOLOGIA (S) - 225MMMANCA DANILO05-06-2024 09:00oralePao-D124-05-2024 09:0003-06-2024 20:592024-06-05 09:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREGNOSEOLOGIA (S) - 225MMMANCA DANILO26-06-2024 09:00oralePao-C114-06-2024 09:0024-06-2024 20:592024-06-26 09:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPEREGNOSEOLOGIA (S) - 225MMMANCA DANILO18-07-2024 09:00oralePao-C108-07-2024 09:0015-07-2024 23:592024-07-18 09:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEHIERATIC - 1381LTOEPFER SUSANNE03-06-2024 15:00misto - da remotoTeams24-05-2024 00:0001-06-2024 23:59La prova d'esame si svolgerà in modalità telematica. 60... Leggi tutto2024-06-03 15:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEHIERATIC - 1381LTOEPFER SUSANNE24-06-2024 15:00misto - da remotoTeams14-06-2024 00:0022-06-2024 23:59La prova d'esame si svolgerà in modalità telematica. 60... Leggi tutto2024-06-24 15:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEHIERATIC - 1381LTOEPFER SUSANNE15-07-2024 15:00misto - da remotoTeams05-07-2024 00:0013-07-2024 23:59La prova d'esame si svolgerà in modalità telematica. 60... Leggi tutto2024-07-15 15:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEHISTORY OF RELIGIONS - 1384LTOMMASI CHIARA OMBRETTA01-07-2024 09:00studio docente Via dei Mille21-06-2024 00:0029-06-2024 23:592024-07-01 09:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEHISTORY OF RELIGIONS - 1384LTOMMASI CHIARA OMBRETTA30-07-2024 09:00studio docente Via dei Mille20-07-2024 00:0028-07-2024 23:592024-07-30 09:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEHISTORY OF RELIGIONS - 1384LTOMMASI CHIARA OMBRETTA10-06-2024 09:00studio docente Via dei Mille31-05-2024 00:0008-06-2024 23:592024-06-10 09:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOHISTORY OF THE ARAB-ISRAELI CONFLICT - 255QQMARZANO ARTURO04-06-2024 11:00Ufficio del docente (n. 2), 3° piano di Via Paoli25-05-2024 00:0002-06-2024 23:59Gli/le student* avranno per email comunicazione dell'esatto... Leggi tutto2024-06-04 11:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOHISTORY OF THE ARAB-ISRAELI CONFLICT - 255QQMARZANO ARTURO26-06-2024 11:00Ufficio del docente (n. 2), 3° piano di Via Paoli16-06-2024 00:0024-06-2024 23:59Gli/le student* avranno per email comunicazione dell'esatto... Leggi tutto2024-06-26 11:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOHISTORY OF THE ARAB-ISRAELI CONFLICT - 255QQMARZANO ARTURO18-07-2024 11:00Ufficio del docente (n. 2), 3° piano di Via Paoli08-07-2024 00:0016-07-2024 23:59Gli/le student* avranno per email comunicazione dell'esatto... Leggi tutto2024-07-18 11:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEHITTITOLOGY - 1379LVIGO MATTEO11-06-2024 11:00oralePAO A230-05-2024 00:0007-06-2024 23:592024-06-11 11:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEHITTITOLOGY - 1379LVIGO MATTEO02-07-2024 14:00oralePAO A220-06-2024 00:0027-06-2024 23:592024-07-02 14:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEHITTITOLOGY - 1379LVIGO MATTEO22-07-2024 14:00oralePAO A212-07-2024 00:0019-07-2024 23:592024-07-22 14:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA ICONOGRAFIA E ICONOLOGIA DEL MONDO CLASSICO - 1264LANGUISSOLA ANNA04-06-2024 09:00oralePAO-D113-05-2024 00:0031-05-2024 23:592024-06-04 09:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA ICONOGRAFIA E ICONOLOGIA DEL MONDO CLASSICO - 1264LANGUISSOLA ANNA27-06-2024 09:00oralePAO-D110-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-27 09:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA ICONOGRAFIA E ICONOLOGIA DEL MONDO CLASSICO - 1264LANGUISSOLA ANNA23-07-2024 09:00oralePAO-D101-07-2024 00:0019-07-2024 23:592024-07-23 09:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA ICONOLOGIA E ICONOGRAFIA - 594LLFARINELLA VINCENZO03-06-2024 09:00oralestudio del professore, via Trieste 4024-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 09:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA ICONOLOGIA E ICONOGRAFIA - 594LLFARINELLA VINCENZO24-06-2024 09:00oralestudio del professore, via Trieste 4014-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 09:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA ICONOLOGIA E ICONOGRAFIA - 594LLFARINELLA VINCENZO15-07-2024 09:00oralestudio del professore, via Trieste 4005-07-2024 00:0013-07-2024 23:592024-07-15 09:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAIGIENE - 339FFTAVOSCHI LARA06-06-2024 08:30scritto27-05-2024 00:0004-06-2024 23:592024-06-06 08:30:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAIGIENE - 339FFTAVOSCHI LARA27-06-2024 14:30scritto17-06-2024 00:0025-06-2024 23:592024-06-27 14:30:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAIGIENE - 339FFTAVOSCHI LARA22-07-2024 14:30scritto12-07-2024 00:0020-07-2024 23:592024-07-22 14:30:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEIL CINEMA E LE ARTI - 707LLTOGNOLOTTI CHIARA04-06-2024 09:00Via Trieste, 4025-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEIL CINEMA E LE ARTI - 707LLTOGNOLOTTI CHIARA25-06-2024 09:00Via Trieste, 4015-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-25 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEIL CINEMA E LE ARTI - 707LLTOGNOLOTTI CHIARA16-07-2024 09:00Via Trieste, 4006-07-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-16 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEIL COSTUME E LA MODA NELLE ARTI E NELLO SPETTACOLO - 1233LNICCOLI BRUNA13-06-2024 09:00GUID G603-06-2024 00:0011-06-2024 23:59Aula: Guid G62024-06-13 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEIL COSTUME E LA MODA NELLE ARTI E NELLO SPETTACOLO - 1233LNICCOLI BRUNA27-06-2024 15:00GUID G617-06-2024 00:0025-06-2024 23:59AULA: Guid G62024-06-27 15:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEIL COSTUME E LA MODA NELLE ARTI E NELLO SPETTACOLO - 1233LNICCOLI BRUNA15-07-2024 09:00GUID G305-07-2024 00:0013-07-2024 23:59AULA: Guid G32024-07-15 09:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTIINFORMATICA PER LE SCIENZE UMANE - 620AALEVI FRANCESCA05-06-2024 11:00PAO C126-05-2024 00:0003-06-2024 23:592024-06-05 11:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTIINFORMATICA PER LE SCIENZE UMANE - 620AALEVI FRANCESCA26-06-2024 11:00PAO D116-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-26 11:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTIINFORMATICA PER LE SCIENZE UMANE - 620AALEVI FRANCESCA17-07-2024 11:00GUID G607-07-2024 00:0015-07-2024 23:592024-07-17 11:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOINTERPRETAZIONE E 'DRAFTING' IN PROSPETTIVA DI GENERE - 530NNPAROLARI PAOLA12-06-2024 12:00orale02-06-2024 00:0010-06-2024 23:592024-06-12 12:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOINTERPRETAZIONE E 'DRAFTING' IN PROSPETTIVA DI GENERE - 530NNPAROLARI PAOLA04-07-2024 12:00orale24-06-2024 00:0002-07-2024 23:592024-07-04 12:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOINTERPRETAZIONE E 'DRAFTING' IN PROSPETTIVA DI GENERE - 530NNPAROLARI PAOLA25-07-2024 12:00orale15-07-2024 00:0023-07-2024 23:592024-07-25 12:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESINTRODUCTION TO AESTHETICS - MM601ROMAGNOLI ELENA03-06-2024 10:00PAO B224-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 10:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESINTRODUCTION TO AESTHETICS - MM601ROMAGNOLI ELENA25-06-2024 10:00PAO C115-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-25 10:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESINTRODUCTION TO AESTHETICS - MM601ROMAGNOLI ELENA16-07-2024 10:00PAO B206-07-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-16 10:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESINTRODUCTION TO EARLY MODERN ART - L1558CALAFATI MARCO05-06-2024 09:00oralePAO B226-05-2024 00:0003-06-2024 23:592024-06-05 09:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESINTRODUCTION TO EARLY MODERN ART - L1558CALAFATI MARCO26-06-2024 17:00PAO B216-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-26 17:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESINTRODUCTION TO EARLY MODERN ART - L1558CALAFATI MARCO18-07-2024 09:00PAO B108-07-2024 00:0016-07-2024 23:592024-07-18 09:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESINTRODUCTION TO GREEK ART AND ARCHEOLOGY - L1560GIACCONE NICOLA03-06-2024 15:00oraleSR F124-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 15:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESINTRODUCTION TO GREEK ART AND ARCHEOLOGY - L1560GIACCONE NICOLA24-06-2024 15:00oraleSR F114-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 15:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESINTRODUCTION TO GREEK ART AND ARCHEOLOGY - L1560GIACCONE NICOLA15-07-2024 15:00oraleSR F105-07-2024 00:0013-07-2024 23:592024-07-15 15:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESINTRODUCTION TO MEDIEVAL ART - L1557GALLORI CORINNA TANIA03-06-2024 10:00oralePAO B124-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 10:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESINTRODUCTION TO MEDIEVAL ART - L1557GALLORI CORINNA TANIA24-06-2024 10:00oralePAO B114-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 10:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESINTRODUCTION TO MEDIEVAL ART - L1557GALLORI CORINNA TANIA17-07-2024 10:00PAO B107-07-2024 00:0015-07-2024 23:592024-07-17 10:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESINTRODUCTION TO MEDIEVAL HISTORY - MM569MANGANARO STEFANO04-06-2024 14:00GUID G625-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 14:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESINTRODUCTION TO MEDIEVAL HISTORY - MM569MANGANARO STEFANO26-06-2024 14:00Pao-D116-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-26 14:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESINTRODUCTION TO MEDIEVAL HISTORY - MM569MANGANARO STEFANO17-07-2024 14:00Pao-B107-07-2024 00:0015-07-2024 23:592024-07-17 14:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESINTRODUCTION TO MEDIEVAL PHILOSOPHY - MM607SIGNORI MARCO07-06-2024 10:00PAO B128-05-2024 00:0005-06-2024 23:592024-06-07 10:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESINTRODUCTION TO MEDIEVAL PHILOSOPHY - MM607SIGNORI MARCO27-06-2024 14:00PAO B117-06-2024 00:0025-06-2024 23:592024-06-27 14:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESINTRODUCTION TO MEDIEVAL PHILOSOPHY - MM607SIGNORI MARCO18-07-2024 14:00PAO B208-07-2024 00:0016-07-2024 23:592024-07-18 14:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESINTRODUCTION TO MODERN AND CONTEMPORARY ART - L1559TRINCHERO SERENA04-06-2024 11:00oralePAO B224-05-2024 00:0003-06-2024 23:592024-06-04 11:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESINTRODUCTION TO MODERN AND CONTEMPORARY ART - L1559TRINCHERO SERENA28-06-2024 11:00oralePAO A218-06-2024 00:0026-06-2024 23:592024-06-28 11:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESINTRODUCTION TO MODERN AND CONTEMPORARY ART - L1559TRINCHERO SERENA18-07-2024 11:00orale Pao A208-07-2024 00:0016-07-2024 23:592024-07-18 11:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESINTRODUCTION TO MODERN HISTORY - MM568GRILLINI ANNA11-06-2024 10:00oraleGUID G527-05-2024 00:0003-06-2024 23:592024-06-11 10:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESINTRODUCTION TO MODERN HISTORY - MM568GRILLINI ANNA01-07-2024 10:00oraleGUID G517-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-07-01 10:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESINTRODUCTION TO MODERN HISTORY - MM568GRILLINI ANNA29-07-2024 10:00oraleGUID G512-07-2024 00:0019-07-2024 23:592024-07-29 10:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESINTRODUCTION TO PHILOSOPHY OF MIND - MM608MASSANTINI LEONARDO05-06-2024 08:00oralePAO A226-05-2024 00:0003-06-2024 23:592024-06-05 08:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESINTRODUCTION TO PHILOSOPHY OF MIND - MM608MASSANTINI LEONARDO26-06-2024 09:00oralePAO B216-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-26 09:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESINTRODUCTION TO PHILOSOPHY OF MIND - MM608MASSANTINI LEONARDO18-07-2024 09:00PAO D108-07-2024 00:0016-07-2024 23:592024-07-18 09:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTIINTRODUZIONE AI PEACE STUDIES - 240QQPOLSI ALESSANDRO07-06-2024 16:00oraleStudio del docente - Via Pasquale Paoli 1528-05-2024 00:0005-06-2024 23:592024-06-07 16:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTIINTRODUZIONE AI PEACE STUDIES - 240QQPOLSI ALESSANDRO02-07-2024 16:00oraleStudio del docente - Via Pasquale Paoli 1522-06-2024 00:0030-06-2024 23:592024-07-02 16:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTIINTRODUZIONE AI PEACE STUDIES - 240QQPOLSI ALESSANDRO23-07-2024 16:00oraleStudio del docente - Via Pasquale Paoli 1513-07-2024 00:0021-07-2024 23:592024-07-23 16:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTIINTRODUZIONE ALLA ANTROPOLOGIA CULTURALE - 686MMDI PASQUALE CATERINA04-06-2024 12:00Fib L 25-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-04 12:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTIINTRODUZIONE ALLA ANTROPOLOGIA CULTURALE - 686MMDI PASQUALE CATERINA03-07-2024 12:00Fib L 23-06-2024 00:0030-06-2024 23:592024-07-03 12:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTIINTRODUZIONE ALLA ANTROPOLOGIA CULTURALE - 686MMDI PASQUALE CATERINA25-07-2024 12:00Fib L 15-07-2024 00:0020-07-2024 23:592024-07-25 12:00:00
2023/24FILOSOFIAINTRODUZIONE ALLA FILOSOFIA DELLA MENTE - 681MMMANCA DANILO05-06-2024 08:00oralePao-D124-05-2024 09:0003-06-2024 20:592024-06-05 08:00:00
2023/24FILOSOFIAINTRODUZIONE ALLA FILOSOFIA DELLA MENTE - 681MMMANCA DANILO26-06-2024 09:00oralePao-C114-06-2024 09:0024-06-2024 20:592024-06-26 09:00:00
2023/24FILOSOFIAINTRODUZIONE ALLA FILOSOFIA DELLA MENTE - 681MMMANCA DANILO18-07-2024 09:00oralePao-C108-07-2024 09:0015-07-2024 20:592024-07-18 09:00:00
2023/24FILOSOFIAINTRODUZIONE ALLA FILOSOFIA DELLA SCIENZA - 682MMBARROTTA PIERLUIGI05-06-2024 09:0026-05-2024 00:0003-06-2024 23:592024-06-05 09:00:00
2023/24FILOSOFIAINTRODUZIONE ALLA FILOSOFIA DELLA SCIENZA - 682MMBARROTTA PIERLUIGI26-06-2024 09:0016-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-26 09:00:00
2023/24FILOSOFIAINTRODUZIONE ALLA FILOSOFIA DELLA SCIENZA - 682MMBARROTTA PIERLUIGI17-07-2024 09:0007-07-2024 00:0015-07-2024 23:592024-07-17 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIINTRODUZIONE ALLA LINGUA LATINA - 1330LZAGO ANNA06-06-2024 09:00scrittoAula Multimediale, Palazzo Ricci06-05-2024 09:0003-06-2024 23:59Si prega di prestare particolare attenzione alle date di... Leggi tutto2024-06-06 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIINTRODUZIONE ALLA LINGUA LATINA - 1330LZAGO ANNA27-06-2024 09:00scrittoAula Multimediale, Palazzo Ricci17-05-2024 09:0024-06-2024 23:59Gli studenti iscritti ai Corsi Singoli e gli studenti che... Leggi tutto2024-06-27 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIINTRODUZIONE ALLA LINGUA LATINA - 1330LZAGO ANNA18-07-2024 09:00scrittoAula Multimediale, Palazzo Ricci18-06-2024 00:0015-07-2024 23:59Gli studenti iscritti ai Corsi Singoli e gli studenti che... Leggi tutto2024-07-18 09:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEIRANIAN PHILOLOGY - 1373LBARBATI CHIARA03-06-2024 09:00scrittostudio della docente, 1 piano, via dei Mille 1924-05-2024 00:0031-05-2024 23:592024-06-03 09:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEIRANIAN PHILOLOGY - 1373LBARBATI CHIARA25-06-2024 09:00scrittostudio della docente, 1 piano, via dei Mille 1913-06-2024 00:0021-06-2024 23:592024-06-25 09:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEIRANIAN PHILOLOGY - 1373LBARBATI CHIARA24-07-2024 09:00scrittostudio della docente, 1 piano, via dei Mille 1911-07-2024 00:0022-07-2024 23:592024-07-24 09:00:00
2023/24STORIAISLAMOLOGIA - 1367LPEPICELLI RENATA04-06-2024 09:00PAO C125-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 09:00:00
2023/24STORIAISLAMOLOGIA - 1367LPEPICELLI RENATA26-06-2024 09:00PAO B116-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-26 09:00:00
2023/24STORIAISLAMOLOGIA - 1367LPEPICELLI RENATA17-07-2024 09:00PAO C107-07-2024 00:0015-07-2024 23:592024-07-17 09:00:00
2023/24FILOSOFIAISTITUZIONI DI ANTROPOLOGIA CULTURALE - 688MMDEI FABIO04-06-2024 10:00da definire25-05-2024 00:0002-06-2024 23:59Sede dell'esame: Aula BOT Savi (Orto Botanico)2024-06-04 10:00:00
2023/24FILOSOFIAISTITUZIONI DI ANTROPOLOGIA CULTURALE - 688MMDEI FABIO03-07-2024 10:00da definire23-06-2024 00:0001-07-2024 23:59Sede d'esame: Aula Pao-D1 (Palazzo Carità, via Paoli 15)2024-07-03 10:00:00
2023/24FILOSOFIAISTITUZIONI DI ANTROPOLOGIA CULTURALE - 688MMDEI FABIO25-07-2024 10:00da definire15-07-2024 00:0023-07-2024 23:59Sede d'esame: Aula Pao-D1 (Palazzo Carità, via Paoli 15)2024-07-25 10:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIISTITUZIONI DI ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE ROMANA (PER NON ARCHEOLOGI) - 326LLFABIANI FABIO03-06-2024 08:30scrittoSR B124-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 08:30:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIISTITUZIONI DI ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE ROMANA (PER NON ARCHEOLOGI) - 326LLFABIANI FABIO04-06-2024 15:00oralePAO-D125-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 15:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIISTITUZIONI DI ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE ROMANA (PER NON ARCHEOLOGI) - 326LLFABIANI FABIO26-06-2024 08:30scrittoPAO-D216-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-26 08:30:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIISTITUZIONI DI ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE ROMANA (PER NON ARCHEOLOGI) - 326LLFABIANI FABIO27-06-2024 15:00oralePAO-D117-06-2024 00:0025-06-2024 23:592024-06-27 15:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIISTITUZIONI DI ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE ROMANA (PER NON ARCHEOLOGI) - 326LLFABIANI FABIO22-07-2024 08:30scrittoPAO-D212-07-2024 00:0020-07-2024 23:592024-07-22 08:30:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIISTITUZIONI DI ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE ROMANA (PER NON ARCHEOLOGI) - 326LLFABIANI FABIO23-07-2024 15:00oralePAO-D113-07-2024 00:0021-07-2024 23:592024-07-23 15:00:00
2023/24STORIAISTITUZIONI DI ARCHIVISTICA - 367MMMORO CRISTINA04-06-2024 09:00oraleStudio docente - Palazzo Carità - I piano25-05-2024 00:0001-06-2024 23:59Non frequentanti: scadenza invio relazione 28/05/24.2024-06-04 09:00:00
2023/24STORIAISTITUZIONI DI ARCHIVISTICA - 367MMMORO CRISTINA25-06-2024 09:00oraleStudio docente - Palazzo Carità - I piano15-06-2024 00:0022-06-2024 23:59Non frequentanti: scadenza invio relazione 18/06/24.2024-06-25 09:00:00
2023/24STORIAISTITUZIONI DI ARCHIVISTICA - 367MMMORO CRISTINA16-07-2024 09:00oraleStudio docente - Palazzo Carità - I piano06-07-2024 00:0013-07-2024 23:59Non frequentanti: scadenza invio relazione 09/07/24.2024-07-16 09:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTIISTITUZIONI DI DIRITTO - 367NNBONACCORSI FRANCESCA04-06-2024 12:00Palazzo Vernagalli in Via Vernagalli25-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 12:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTIISTITUZIONI DI DIRITTO - 367NNBONACCORSI FRANCESCA25-06-2024 12:00Palazzo Vernagalli in Via Vernagalli15-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-25 12:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTIISTITUZIONI DI DIRITTO - 367NNBONACCORSI FRANCESCA18-07-2024 12:00Palazzo Vernagalli in Via Vernagalli08-07-2024 00:0016-07-2024 23:592024-07-18 12:00:00
2023/24FILOSOFIAISTITUZIONI DI LOGICA - 338MMBELLOTTI LUCA11-06-2024 11:00studio01-06-2024 00:0004-06-2024 23:592024-06-11 11:00:00
2023/24FILOSOFIAISTITUZIONI DI LOGICA - 338MMBELLOTTI LUCA02-07-2024 11:00studio22-06-2024 00:0026-06-2024 23:592024-07-02 11:00:00
2023/24FILOSOFIAISTITUZIONI DI LOGICA - 338MMBELLOTTI LUCA23-07-2024 11:00studio13-07-2024 00:0016-07-2024 23:592024-07-23 11:00:00
2023/24STORIAISTITUZIONI DI STORIA BIZANTINA - 1404LANDRIOLLO LUISA12-06-2024 09:00Via dei mille 19, stanza 2.1222-05-2024 00:0005-06-2024 23:592024-06-12 09:00:00
2023/24STORIAISTITUZIONI DI STORIA BIZANTINA - 1404LANDRIOLLO LUISA03-07-2024 09:00Via dei Mille 19, stanza 2.1212-06-2024 00:0026-06-2024 23:592024-07-03 09:00:00
2023/24STORIAISTITUZIONI DI STORIA BIZANTINA - 1404LANDRIOLLO LUISA23-07-2024 09:00Via dei Mille 19, stanza 2.1202-07-2024 00:0016-07-2024 23:592024-07-23 09:00:00
2023/24STORIAISTITUZIONI DI STORIA CONTEMPORANEA - 076MMFULVETTI GIANLUCA12-06-2024 09:00oralePalazzo Carità02-06-2024 00:0010-06-2024 23:592024-06-12 09:00:00
2023/24STORIAISTITUZIONI DI STORIA CONTEMPORANEA - 076MMFULVETTI GIANLUCA04-07-2024 09:00oralePalazzo Carità24-06-2024 00:0002-07-2024 23:592024-07-04 09:00:00
2023/24STORIAISTITUZIONI DI STORIA CONTEMPORANEA - 076MMFULVETTI GIANLUCA29-07-2024 08:00oralePalazzo Carità19-07-2024 00:0027-07-2024 23:592024-07-29 08:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIISTITUZIONI DI STORIA CONTEMPORANEA - 076MMFINELLI PIETRO03-06-2024 09:00Domus Mazziniana, Via Massimo d'Azeglio 1424-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIISTITUZIONI DI STORIA CONTEMPORANEA - 076MMFINELLI PIETRO24-06-2024 09:00Domus Mazziniana, Via Massimo d'Azeglio 1414-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIISTITUZIONI DI STORIA CONTEMPORANEA - 076MMFINELLI PIETRO08-07-2024 09:00Domus Mazziniana, Via Massimo d'Azeglio 1428-06-2024 00:0006-07-2024 23:592024-07-08 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIISTITUZIONI DI STORIA DELLA CRITICA D'ARTE - 280LLMAFFEI SONIA06-06-2024 09:00oraleg2 Polo Guidotti27-05-2024 00:0004-06-2024 23:59Gli studenti riceveranno il calendario con data e ora... Leggi tutto2024-06-06 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIISTITUZIONI DI STORIA DELLA CRITICA D'ARTE - 280LLMAFFEI SONIA26-06-2024 09:00oraleG2 Polo Guidotti16-06-2024 00:0024-06-2024 23:59Gli studenti riceveranno il calendario con data e ora... Leggi tutto2024-06-26 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIISTITUZIONI DI STORIA DELLA CRITICA D'ARTE - 280LLMAFFEI SONIA17-07-2024 09:00oraleG2 Polo Guidotti07-07-2024 00:0014-07-2024 23:59Gli studenti riceveranno il calendario con data e ora... Leggi tutto2024-07-17 09:00:00
2023/24FILOSOFIAISTITUZIONI DI STORIA DELLA FILOSOFIA ANTICA - 340MMCENTRONE BRUNO04-06-2024 10:00oralevia Paoli 1525-05-2024 00:0030-05-2024 23:592024-06-04 10:00:00
2023/24FILOSOFIAISTITUZIONI DI STORIA DELLA FILOSOFIA ANTICA - 340MMCENTRONE BRUNO25-06-2024 10:00oralevia Paoli 1515-06-2024 00:0018-06-2024 23:592024-06-25 10:00:00
2023/24FILOSOFIAISTITUZIONI DI STORIA DELLA FILOSOFIA ANTICA - 340MMCENTRONE BRUNO16-07-2024 10:00oralevia Paoli 1506-07-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-16 10:00:00
2023/24FILOSOFIAISTITUZIONI DI STORIA DELLA FILOSOFIA MEDIEVALE - 339MMD'ANCONA CRISTINA10-06-2024 09:15scrittoSR A101-05-2024 00:0005-06-2024 10:00Gli studenti che vogliono possono sostenere l'esame... Leggi tutto2024-06-10 09:15:00
2023/24FILOSOFIAISTITUZIONI DI STORIA DELLA FILOSOFIA MEDIEVALE - 339MMD'ANCONA CRISTINA01-07-2024 09:15scrittoSR A103-06-2024 00:0024-06-2024 23:59Gli studenti che vogliono possono sostenere l'esame... Leggi tutto2024-07-01 09:15:00
2023/24FILOSOFIAISTITUZIONI DI STORIA DELLA FILOSOFIA MEDIEVALE - 339MMD'ANCONA CRISTINA22-07-2024 09:15scrittoSR A124-06-2024 00:0015-07-2024 23:59Gli studenti che vogliono possono sostenere l'esame... Leggi tutto2024-07-22 09:15:00
2022/23FILOSOFIAISTITUZIONI DI STORIA DELLA FILOSOFIA MEDIEVALE - 339MMPERFETTI STEFANO10-06-2024 15:00Via Paoli 15, studio del docente 31-05-2024 00:0008-06-2024 23:592024-06-10 15:00:00
2022/23FILOSOFIAISTITUZIONI DI STORIA DELLA FILOSOFIA MEDIEVALE - 339MMPERFETTI STEFANO01-07-2024 15:00Via Paoli 15, studio del docente 21-06-2024 00:0029-06-2024 23:592024-07-01 15:00:00
2022/23FILOSOFIAISTITUZIONI DI STORIA DELLA FILOSOFIA MEDIEVALE - 339MMPERFETTI STEFANO22-07-2024 15:00Via Paoli 15, studio del docente 12-07-2024 00:0020-07-2024 23:592024-07-22 15:00:00
2023/24FILOSOFIAISTITUZIONI DI STORIA DELLA FILOSOFIA MODERNA - 334MMPAOLETTI GIOVANNI04-06-2024 09:00Istituzioni di storia della filosofia moderna 28-05-2024 08:0002-06-2024 20:002024-06-04 09:00:00
2023/24FILOSOFIAISTITUZIONI DI STORIA DELLA FILOSOFIA MODERNA - 334MMPAOLETTI GIOVANNI25-06-2024 09:00Istituzioni di storia della filosofia moderna 17-06-2024 08:0022-06-2024 20:002024-06-25 09:00:00
2023/24FILOSOFIAISTITUZIONI DI STORIA DELLA FILOSOFIA MODERNA - 334MMPAOLETTI GIOVANNI16-07-2024 09:00Istituzioni di storia della filosofia moderna 09-07-2024 08:0014-07-2024 20:002024-07-16 09:00:00
2021/22SCIENZE DEI BENI CULTURALIISTITUZIONI DI STORIA DELL'ARCHITETTURA E DELL'URBANISTICA - 098HHULIVIERI DENISE06-06-2024 15:00studio della docente27-05-2024 00:0004-06-2024 23:592024-06-06 15:00:00
2021/22SCIENZE DEI BENI CULTURALIISTITUZIONI DI STORIA DELL'ARCHITETTURA E DELL'URBANISTICA - 098HHULIVIERI DENISE27-06-2024 15:00studio della docente17-06-2024 00:0025-06-2024 23:592024-06-27 15:00:00
2021/22SCIENZE DEI BENI CULTURALIISTITUZIONI DI STORIA DELL'ARCHITETTURA E DELL'URBANISTICA - 098HHULIVIERI DENISE25-07-2024 15:00studio della docente15-07-2024 00:0023-07-2024 23:592024-07-25 15:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIISTITUZIONI DI STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA - 377LLPATTI MATTIA06-06-2024 09:00scrittoSR A27-05-2024 00:0004-06-2024 23:59La prova scritta, come indicato su Valutami, serve a... Leggi tutto2024-06-06 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIISTITUZIONI DI STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA - 377LLPATTI MATTIA25-06-2024 09:00scrittoSR A15-06-2024 00:0023-06-2024 23:59La prova scritta, come indicato su Valutami, serve a... Leggi tutto2024-06-25 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIISTITUZIONI DI STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA - 377LLPATTI MATTIA22-07-2024 09:00scrittoSRA12-07-2024 00:0020-07-2024 23:59La prova scritta, come indicato su Valutami, serve a... Leggi tutto2024-07-22 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIISTITUZIONI DI STORIA DELL'ARTE MODERNA IN ITALIA E IN EUROPA (PER NON STORICI DELL'ARTE) - 329LLAMBROSINI ALBERTO03-06-2024 09:00oraleAula SR A124-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIISTITUZIONI DI STORIA DELL'ARTE MODERNA IN ITALIA E IN EUROPA (PER NON STORICI DELL'ARTE) - 329LLAMBROSINI ALBERTO24-06-2024 09:00oraleSR A114-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIISTITUZIONI DI STORIA DELL'ARTE MODERNA IN ITALIA E IN EUROPA (PER NON STORICI DELL'ARTE) - 329LLAMBROSINI ALBERTO15-07-2024 09:00oraleSR A105-07-2024 00:0013-07-2024 23:592024-07-15 09:00:00
2023/24STORIAISTITUZIONI DI STORIA DELLA STAMPA E DELL'EDITORIA - 346MMMORO CRISTINA04-06-2024 14:00oraleStudio docente - Palazzo Carità - I piano25-05-2024 00:0001-06-2024 23:59Non frequentanti: scadenza invio relazione... Leggi tutto2024-06-04 14:00:00
2023/24STORIAISTITUZIONI DI STORIA DELLA STAMPA E DELL'EDITORIA - 346MMMORO CRISTINA25-06-2024 14:00oraleStudio docente - Palazzo Carità - I piano15-06-2024 00:0022-06-2024 23:59Non frequentanti: scadenza invio relazione... Leggi tutto2024-06-25 14:00:00
2023/24STORIAISTITUZIONI DI STORIA DELLA STAMPA E DELL'EDITORIA - 346MMMORO CRISTINA16-07-2024 14:00oraleStudio docente - Palazzo Carità - I piano06-07-2024 00:0013-07-2024 23:59Non frequentanti: scadenza invio relazione... Leggi tutto2024-07-16 14:00:00
2023/24STORIAISTITUZIONI DI STORIA ECONOMICA - 670PPLAVISTA FABIO DARIO LUIGI05-06-2024 10:00oralePalazzo Carità, 2.0726-05-2024 00:0003-06-2024 23:592024-06-05 10:00:00
2023/24STORIAISTITUZIONI DI STORIA ECONOMICA - 670PPLAVISTA FABIO DARIO LUIGI25-06-2024 10:00oralePalazzo Carità, 2.0715-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-25 10:00:00
2023/24STORIAISTITUZIONI DI STORIA ECONOMICA - 670PPLAVISTA FABIO DARIO LUIGI23-07-2024 10:00oralePalazzo Carità, 2.0713-07-2024 00:0021-07-2024 23:592024-07-23 10:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIISTITUZIONI DI STORIA GRECA - 208LLBATTISTONI FILIPPO04-06-2024 08:3015-05-2024 00:0030-05-2024 12:592024-06-04 08:30:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIISTITUZIONI DI STORIA GRECA - 208LLBATTISTONI FILIPPO25-06-2024 08:3001-06-2024 00:0019-06-2024 14:592024-06-25 08:30:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIISTITUZIONI DI STORIA GRECA - 208LLBATTISTONI FILIPPO17-07-2024 08:3028-06-2024 00:0008-07-2024 16:592024-07-17 08:30:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIISTITUZIONI DI STORIA MEDIEVALE - 077MMGALOPPINI LAURA03-06-2024 08:45oralePAO D101-05-2024 00:0030-05-2024 23:592024-06-03 08:45:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIISTITUZIONI DI STORIA MEDIEVALE - 077MMGALOPPINI LAURA24-06-2024 08:45oralePAO D130-05-2024 00:0021-06-2024 23:592024-06-24 08:45:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIISTITUZIONI DI STORIA MEDIEVALE - 077MMGALOPPINI LAURA22-07-2024 08:45oralePAO D128-06-2024 00:0018-07-2024 23:592024-07-22 08:45:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIISTITUZIONI DI STORIA MODERNA - 078MMGIULI MATTEO04-06-2024 10:00oralestanza docente, via Paoli 1501-05-2024 00:0026-05-2024 23:592024-06-04 10:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIISTITUZIONI DI STORIA MODERNA - 078MMGIULI MATTEO26-06-2024 10:00oralestanza docente, via Paoli 1501-05-2024 00:0016-06-2024 23:592024-06-26 10:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIISTITUZIONI DI STORIA MODERNA - 078MMGIULI MATTEO17-07-2024 10:00oralestanza docente, via Paoli 1501-06-2024 00:0007-07-2024 23:592024-07-17 10:00:00
2023/24STORIAISTITUZIONI DI STORIA MODERNA - 078MMPACINI ARTURO03-06-2024 09:00oraleDipartimento, Via Pasquale Paoli 1501-05-2024 00:0031-05-2024 23:592024-06-03 09:00:00
2023/24STORIAISTITUZIONI DI STORIA MODERNA - 078MMPACINI ARTURO24-06-2024 09:00oraleDipartimento, Via Pasquale Paoli 1522-05-2024 00:0022-06-2024 22:592024-06-24 09:00:00
2023/24STORIAISTITUZIONI DI STORIA MODERNA - 078MMPACINI ARTURO15-07-2024 09:00oraleDipartimento, Via Pasquale Paoli 1512-06-2024 00:0012-07-2024 23:592024-07-15 09:00:00
2023/24STORIAISTITUZIONI DI STORIA ROMANA - 253LLCAMPANILE MARIA DOMITILLA03-06-2024 08:30oralevia dei Mille, 19 - II piano10-05-2024 00:0020-05-2024 23:592024-06-03 08:30:00
2023/24STORIAISTITUZIONI DI STORIA ROMANA - 253LLCAMPANILE MARIA DOMITILLA24-06-2024 08:00oralevia dei Mille, 19 - II piano10-06-2024 08:0020-06-2024 23:592024-06-24 08:00:00
2023/24STORIAISTITUZIONI DI STORIA ROMANA - 253LLCAMPANILE MARIA DOMITILLA08-07-2024 08:30oralevia dei Mille, 19 - II piano20-06-2024 08:0005-07-2024 23:592024-07-08 08:30:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESITALIAN CINEMA - L1472GIUNTI LIVIA06-06-2024 08:45GUID G527-05-2024 00:0003-06-2024 23:592024-06-06 08:45:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESITALIAN CINEMA - L1472GIUNTI LIVIA26-06-2024 09:30GUID G514-06-2024 00:0021-06-2024 23:592024-06-26 09:30:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESITALIAN CINEMA - L1472GIUNTI LIVIA17-07-2024 09:30GUID G505-07-2024 00:0012-07-2024 23:592024-07-17 09:30:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESITALIAN LITERATURE - L1476DI LORENZO FIAMMETTA06-06-2024 14:00Paoli 22727-05-2024 00:0004-06-2024 23:592024-06-06 14:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESITALIAN LITERATURE - L1476DI LORENZO FIAMMETTA26-06-2024 14:00Paoli 22714-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-26 14:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESITALIAN LITERATURE - L1476DI LORENZO FIAMMETTA30-07-2024 14:00Paoli 22715-07-2024 00:0026-07-2024 23:592024-07-30 14:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESITALIAN LITERATURE II - L1485DI LORENZO FIAMMETTA06-06-2024 14:00Paoli 22727-05-2024 00:0004-06-2024 23:592024-06-06 14:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESITALIAN LITERATURE II - L1485DI LORENZO FIAMMETTA26-06-2024 14:00Paoli 22714-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-26 14:00:00
2023/24INTERNATIONAL PROGRAMME IN HUMANITIESITALIAN LITERATURE II - L1485DI LORENZO FIAMMETTA30-07-2024 14:00Paoli 22716-07-2024 00:0026-07-2024 23:592024-07-30 14:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTELABORATORIO DI ARABO COLLOQUIALE - 1842ZMASCITELLI DANIELE11-06-2024 10:00oraleStudio docente, via dei Mille 19 (terzo piano)01-06-2024 00:0009-06-2024 23:59L'orario preciso verrà comunicato dopo la chiusura delle... Leggi tutto2024-06-11 10:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTELABORATORIO DI ARABO COLLOQUIALE - 1842ZMASCITELLI DANIELE02-07-2024 10:00oraleStudio docente, via dei Mille 19 (terzo piano)22-06-2024 00:0030-06-2024 23:59L'orario preciso verrà comunicato dopo la chiusura delle... Leggi tutto2024-07-02 10:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTELABORATORIO DI ARABO COLLOQUIALE - 1842ZMASCITELLI DANIELE23-07-2024 10:00Studio docente, via dei Mille 19 (terzo piano)13-07-2024 00:0021-07-2024 23:59L'orario preciso verrà comunicato dopo la chiusura delle... Leggi tutto2024-07-23 10:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA LABORATORIO DI ARCHEOLOGIA MEDIEVALE - 305ZWCANTINI FEDERICO11-06-2024 09:30oralePao-D203-06-2024 00:0007-06-2024 23:592024-06-11 09:30:00
2023/24ARCHEOLOGIA LABORATORIO DI ARCHEOLOGIA MEDIEVALE - 305ZWCANTINI FEDERICO02-07-2024 09:30oralePao-D221-06-2024 00:0028-06-2024 23:592024-07-02 09:30:00
2023/24ARCHEOLOGIA LABORATORIO DI ARCHEOLOGIA MEDIEVALE - 305ZWCANTINI FEDERICO23-07-2024 09:30oralePao-D212-07-2024 00:0019-07-2024 23:592024-07-23 09:30:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA LABORATORIO DI DIAGNOSTICA - 2091ZPATTI MATTIA07-06-2024 09:00SRF128-05-2024 00:0005-06-2024 23:592024-06-07 09:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA LABORATORIO DI DIAGNOSTICA - 2091ZPATTI MATTIA26-06-2024 09:00GUID G116-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-26 09:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA LABORATORIO DI DIAGNOSTICA - 2091ZPATTI MATTIA23-07-2024 09:00GUID G513-07-2024 00:0021-07-2024 23:592024-07-23 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALILABORATORIO DI ELABORAZIONE INFORMATICA DI FONTI STORICO-ARTISTICHE - 2088ZMAFFEI SONIA06-06-2024 09:00oraleg2 polo Guidotti27-05-2024 00:0004-06-2024 23:592024-06-06 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALILABORATORIO DI ELABORAZIONE INFORMATICA DI FONTI STORICO-ARTISTICHE - 2088ZMAFFEI SONIA26-06-2024 09:00oraleg2 polo Guidotti16-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-26 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALILABORATORIO DI ELABORAZIONE INFORMATICA DI FONTI STORICO-ARTISTICHE - 2088ZMAFFEI SONIA17-07-2024 09:00oraleG2 Polo Guidotti07-07-2024 00:0015-07-2024 23:592024-07-17 09:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA LABORATORIO DI FONTI PER LO SPETTACOLO DAL VIVO - 2092ZMARINAI EVA04-06-2024 10:15oraleG525-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 10:15:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA LABORATORIO DI FONTI PER LO SPETTACOLO DAL VIVO - 2092ZMARINAI EVA25-06-2024 10:15oraleG515-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-25 10:15:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA LABORATORIO DI FONTI PER LO SPETTACOLO DAL VIVO - 2092ZMARINAI EVA16-07-2024 10:15oraleG506-07-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-16 10:15:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA LABORATORIO DI FONTI PER LO SPETTACOLO DAL VIVO - 2092ZMARINAI EVA10-06-2024 09:00oraleTeatro Verdi 31-05-2024 00:0008-06-2024 23:59Eventuale progetto scritto se richiesto2024-06-10 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALILABORATORIO DI LETTURA DIRETTA DI OPERE D'ARTE (CONTEMPORANEA) - 1366LCORTESINI SERGIO03-06-2024 15:00scrittostudio del docente24-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 15:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALILABORATORIO DI LETTURA DIRETTA DI OPERE D'ARTE (CONTEMPORANEA) - 1366LCORTESINI SERGIO24-06-2024 15:00scrittostudio 14, via Trieste14-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 15:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALILABORATORIO DI LETTURA DIRETTA DI OPERE D'ARTE (CONTEMPORANEA) - 1366LCORTESINI SERGIO15-07-2024 15:00scrittostudio 14, via Trieste, 4005-07-2024 00:0013-07-2024 23:592024-07-15 15:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALILABORATORIO DI LETTURA DIRETTA DI OPERE D'ARTE (MEDIEVALE) - 2035ZASCANI VALERIO06-06-2024 10:00oraleufficio del docente27-05-2024 00:0004-06-2024 23:592024-06-06 10:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALILABORATORIO DI LETTURA DIRETTA DI OPERE D'ARTE (MEDIEVALE) - 2035ZASCANI VALERIO27-06-2024 10:00oraleufficio del docente17-06-2024 00:0025-06-2024 23:592024-06-27 10:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALILABORATORIO DI LETTURA DIRETTA DI OPERE D'ARTE (MEDIEVALE) - 2035ZASCANI VALERIO18-07-2024 10:00oraleufficio del docente08-07-2024 00:0016-07-2024 23:592024-07-18 10:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALILABORATORIO DI LETTURA DIRETTA DI OPERE D'ARTE (MODERNA E ARTI APPLICATE) - 2036ZFARINELLA VINCENZO03-06-2024 09:00oralestudio del professore, via Trieste 4024-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALILABORATORIO DI LETTURA DIRETTA DI OPERE D'ARTE (MODERNA E ARTI APPLICATE) - 2036ZFARINELLA VINCENZO24-06-2024 09:00oralestudio del professore, via Trieste 4014-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALILABORATORIO DI LETTURA DIRETTA DI OPERE D'ARTE (MODERNA E ARTI APPLICATE) - 2036ZFARINELLA VINCENZO15-07-2024 09:00oralestudio del professore, via Trieste 4005-07-2024 00:0013-07-2024 23:592024-07-15 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONELABORATORIO DI LINGUA FRANCESE A - 254LLLE GUENANFF GUYLAINE03-06-2024 15:00scrittoSR B124-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 15:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONELABORATORIO DI LINGUA FRANCESE A - 254LLLE GUENANFF GUYLAINE24-06-2024 15:00scrittoSR B114-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 15:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONELABORATORIO DI LINGUA FRANCESE A - 254LLLE GUENANFF GUYLAINE15-07-2024 09:00scrittoSR B105-07-2024 00:0013-07-2024 23:592024-07-15 09:00:00
2023/24FILOSOFIALABORATORIO DI LINGUA INGLESE A - 284LLMARTINELLI LAWRENCE THOMAS03-06-2024 08:30oraleAula G224-05-2024 00:0031-05-2024 11:59LA DATA DI ESAME E' INDICATIVA E SARA' PRECISATA A... Leggi tutto2024-06-03 08:30:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONELABORATORIO DI LINGUA INGLESE A - 284LLMARTINELLI LAWRENCE THOMAS03-06-2024 08:30oraleAula G224-05-2024 00:0031-05-2024 11:59LA DATA DI ESAME E' INDICATIVA E SARA' PRECISATA A... Leggi tutto2024-06-03 08:30:00
2023/24FILOSOFIALABORATORIO DI LINGUA INGLESE A - 284LLMARTINELLI LAWRENCE THOMAS24-06-2024 08:30oraleAula G214-06-2024 00:0021-06-2024 11:59LA DATA DI ESAME E' INDICATIVA E SARA' PRECISATA A... Leggi tutto2024-06-24 08:30:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONELABORATORIO DI LINGUA INGLESE A - 284LLMARTINELLI LAWRENCE THOMAS24-06-2024 08:30oraleAula G214-06-2024 00:0021-06-2024 11:59LA DATA DI ESAME E' INDICATIVA E SARA' PRECISATA A... Leggi tutto2024-06-24 08:30:00
2023/24FILOSOFIALABORATORIO DI LINGUA INGLESE A - 284LLMARTINELLI LAWRENCE THOMAS15-07-2024 08:30oraleAula G205-07-2024 00:0012-07-2024 11:59LA DATA DI ESAME E' INDICATIVA E SARA' PRECISATA A... Leggi tutto2024-07-15 08:30:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONELABORATORIO DI LINGUA INGLESE A - 284LLMARTINELLI LAWRENCE THOMAS15-07-2024 08:30oraleAula G205-07-2024 00:0012-07-2024 11:59LA DATA DI ESAME E' INDICATIVA E SARA' PRECISATA A... Leggi tutto2024-07-15 08:30:00
2023/24FILOSOFIALABORATORIO DI LINGUA INGLESE B - 295LLMARTINELLI LAWRENCE THOMAS03-06-2024 08:30oraleAula G224-05-2024 00:0031-05-2024 11:59LA DATA DI ESAME E' INDICATIVA E SARA' PRECISATA A... Leggi tutto2024-06-03 08:30:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONELABORATORIO DI LINGUA INGLESE B - 295LLMARTINELLI LAWRENCE THOMAS03-06-2024 08:30oraleAula G224-05-2024 00:0031-05-2024 11:59LA DATA DI ESAME E' INDICATIVA E SARA' PRECISATA A... Leggi tutto2024-06-03 08:30:00
2023/24FILOSOFIALABORATORIO DI LINGUA INGLESE B - 295LLMARTINELLI LAWRENCE THOMAS24-06-2024 08:30oraleAula G214-06-2024 00:0021-06-2024 11:59LA DATA DI ESAME E' INDICATIVA E SARA' PRECISATA A... Leggi tutto2024-06-24 08:30:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONELABORATORIO DI LINGUA INGLESE B - 295LLMARTINELLI LAWRENCE THOMAS24-06-2024 08:30oraleAula G214-06-2024 00:0021-06-2024 11:59LA DATA DI ESAME E' INDICATIVA E SARA' PRECISATA A... Leggi tutto2024-06-24 08:30:00
2023/24FILOSOFIALABORATORIO DI LINGUA INGLESE B - 295LLMARTINELLI LAWRENCE THOMAS15-07-2024 08:00oraleAula G205-07-2024 00:0012-07-2024 11:59LA DATA DI ESAME E' INDICATIVA E SARA' PRECISATA A... Leggi tutto2024-07-15 08:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONELABORATORIO DI LINGUA INGLESE B - 295LLMARTINELLI LAWRENCE THOMAS15-07-2024 08:30oraleAula G205-07-2024 00:0012-07-2024 11:59LA DATA DI ESAME E' INDICATIVA E SARA' PRECISATA A... Leggi tutto2024-07-15 08:30:00
2023/24STORIALABORATORIO DI LINGUA INGLESE B - 295LLGREENUP SYLVIA03-06-2024 15:00scrittoCar Magna24-05-2024 00:0030-05-2024 23:592024-06-03 15:00:00
2023/24STORIALABORATORIO DI LINGUA INGLESE B - 295LLGREENUP SYLVIA28-06-2024 15:00scrittoSR A19-06-2024 00:0026-06-2024 23:592024-06-28 15:00:00
2023/24STORIALABORATORIO DI LINGUA INGLESE B - 295LLGREENUP SYLVIA26-07-2024 15:00GUID G119-07-2024 00:0024-07-2024 23:592024-07-26 15:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀLABORATORIO DI LINGUA INGLESE C - 311LLMARTINELLI LAWRENCE THOMAS03-06-2024 08:30oraleAula G224-05-2024 00:0031-05-2024 11:59LA DATA DI ESAME E' INDICATIVA E SARA' PRECISATA A... Leggi tutto2024-06-03 08:30:00
2023/24STORIA E CIVILTÀLABORATORIO DI LINGUA INGLESE C - 311LLMARTINELLI LAWRENCE THOMAS24-06-2024 08:30oraleAula G214-06-2024 00:0021-06-2024 11:59LA DATA DI ESAME E' INDICATIVA E SARA' PRECISATA A... Leggi tutto2024-06-24 08:30:00
2023/24STORIA E CIVILTÀLABORATORIO DI LINGUA INGLESE C - 311LLMARTINELLI LAWRENCE THOMAS15-07-2024 08:30oraleAula G205-07-2024 00:0012-07-2024 11:59LA DATA DI ESAME E' INDICATIVA E SARA' PRECISATA A... Leggi tutto2024-07-15 08:30:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIALABORATORIO DI LINGUA INGLESE I (A) - 1687ZBRUTI SILVIA07-06-2024 09:30scrittoLab 8, Via S. Maria 8928-05-2024 00:0005-06-2024 23:592024-06-07 09:30:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIALABORATORIO DI LINGUA INGLESE I (B) - 1687ZBRUTI SILVIA07-06-2024 11:30scrittoLab 8 Via S. Maria 8928-05-2024 00:0005-06-2024 23:592024-06-07 11:30:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIALABORATORIO DI LINGUA INGLESE II (A) - 1688ZBRUTI SILVIA20-06-2024 09:30scrittoLab 8, Via S. Maria 8901-05-2024 00:0013-06-2024 23:592024-06-20 09:30:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIALABORATORIO DI LINGUA INGLESE II (B) - 1688ZBRUTI SILVIA20-06-2024 09:30scrittoLab. 8 Via S. Maria 8901-05-2024 00:0013-06-2024 23:592024-06-20 09:30:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIALABORATORIO DI LINGUA INGLESE III (A) - 1689ZBRUTI SILVIA07-06-2024 09:30scrittoLab. 8 Via S. Maria 8928-05-2024 00:0005-06-2024 23:592024-06-07 09:30:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIALABORATORIO DI LINGUA INGLESE III (B) - 1689ZBRUTI SILVIA07-06-2024 11:30scrittoLab. 8 Via S. Maria 8928-05-2024 00:0005-06-2024 23:592024-06-07 11:30:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIALABORATORIO DI LINGUA INGLESE IV (A) - 1690ZBRUTI SILVIA20-06-2024 09:30scrittoLab. 8 Via S. Maria 8901-05-2024 00:0013-06-2024 23:592024-06-20 09:30:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIALABORATORIO DI LINGUA INGLESE IV (B) - 1690ZBRUTI SILVIA20-06-2024 09:30scrittoLab. 8 Via S. Maria 8901-05-2024 00:0013-06-2024 23:592024-06-20 09:30:00
2023/24FILOSOFIALABORATORIO DI LINGUA SPAGNOLA A - 210ZWVALENTE CHIARA06-06-2024 14:00scrittoSR B127-05-2024 00:0004-06-2024 23:592024-06-06 14:00:00
2023/24FILOSOFIALABORATORIO DI LINGUA SPAGNOLA A - 210ZWVALENTE CHIARA26-06-2024 14:00scrittoSR B116-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-26 14:00:00
2023/24FILOSOFIALABORATORIO DI LINGUA SPAGNOLA A - 210ZWVALENTE CHIARA16-07-2024 14:00scrittoSR B106-07-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-16 14:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA LABORATORIO DI MUSEOLOGIA E MUSEOGRAFIA - 2093ZGIOLI ANTONELLA03-06-2024 09:00oraleStudio docente, Polo didattico ex Guidotti24-05-2024 00:0001-06-2024 08:002024-06-03 09:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA LABORATORIO DI MUSEOLOGIA E MUSEOGRAFIA - 2093ZGIOLI ANTONELLA25-06-2024 09:00oraleStudio docente, Polo didattico ex Guidotti15-06-2024 00:0023-06-2024 08:002024-06-25 09:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA LABORATORIO DI MUSEOLOGIA E MUSEOGRAFIA - 2093ZGIOLI ANTONELLA15-07-2024 09:00oraleStudio docente, Polo didattico ex Guidotti05-07-2024 00:0013-07-2024 08:002024-07-15 09:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA LABORATORIO DI PREISTORIA - 323ZWSTARNINI ELISABETTA26-06-2024 10:00oraleSAL301-05-2024 00:0010-06-2024 23:592024-06-26 10:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA LABORATORIO DI PREISTORIA - 323ZWSTARNINI ELISABETTA03-06-2024 10:00oraleSAL301-05-2024 00:0020-05-2024 23:592024-06-03 10:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA LABORATORIO DI PREISTORIA - 323ZWSTARNINI ELISABETTA22-07-2024 10:00oraleSAL301-06-2024 00:0010-07-2024 23:592024-07-22 10:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALILABORATORIO DI RILIEVO E VALUTAZIONE DEL PAESAGGIO - 028HHNORCI ELISABETTA04-06-2024 10:00PAO B225-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 10:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALILABORATORIO DI RILIEVO E VALUTAZIONE DEL PAESAGGIO - 028HHNORCI ELISABETTA25-06-2024 10:00Polo Guidotti, Saletta riunioni15-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-25 10:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALILABORATORIO DI RILIEVO E VALUTAZIONE DEL PAESAGGIO - 028HHNORCI ELISABETTA16-07-2024 10:00Polo Guidotti, Saletta riunioni06-07-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-16 10:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIALABORATORIO DI TECNOLOGIE DIDATTICHE (A) - 1692ZFIORENTINO GIUSEPPE03-06-2024 15:0024-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 15:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIALABORATORIO DI TECNOLOGIE DIDATTICHE (A) - 1692ZFIORENTINO GIUSEPPE01-07-2024 15:0021-06-2024 00:0029-06-2024 23:592024-07-01 15:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIALABORATORIO DI TECNOLOGIE DIDATTICHE (A) - 1692ZFIORENTINO GIUSEPPE22-07-2024 15:0012-07-2024 00:0020-07-2024 23:592024-07-22 15:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIALABORATORIO DI TECNOLOGIE DIDATTICHE (B) - 1692ZFIORENTINO GIUSEPPE03-06-2024 15:0024-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 15:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIALABORATORIO DI TECNOLOGIE DIDATTICHE (B) - 1692ZFIORENTINO GIUSEPPE01-07-2024 15:0021-06-2024 00:0029-06-2024 23:592024-07-01 15:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIALABORATORIO DI TECNOLOGIE DIDATTICHE (B) - 1692ZFIORENTINO GIUSEPPE22-07-2024 15:0012-07-2024 00:0020-07-2024 23:592024-07-22 15:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALILABORATORIO DI TOPOGRAFIA ANTICA - 282LLMENCHELLI SIMONETTA11-06-2024 17:00praticaLab.Topografia e Arch.Sub, via S.Maria 2404-06-2024 08:0007-06-2024 14:592024-06-11 17:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALILABORATORIO DI TOPOGRAFIA ANTICA - 282LLMENCHELLI SIMONETTA02-07-2024 17:00praticaLab.Topografia e Arch.Sub, via S.Maria 2424-06-2024 08:0028-06-2024 14:592024-07-02 17:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALILABORATORIO DI TOPOGRAFIA ANTICA - 282LLMENCHELLI SIMONETTA23-07-2024 17:00praticaLab.Topografia e Arch.Sub, via S.Maria 2415-07-2024 08:0019-07-2024 14:592024-07-23 17:00:00
2023/24STORIALABORATORIO GIS - 1446ZGRAVA MASSIMILIANO24-07-2024 09:00praticavia P. Paoli 1514-07-2024 00:0022-07-2024 23:592024-07-24 09:00:00
2023/24STORIALABORATORIO GIS - 1446ZGRAVA MASSIMILIANO03-07-2024 09:00praticavia P. Paoli 1523-06-2024 00:0001-07-2024 23:592024-07-03 09:00:00
2023/24STORIALABORATORIO GIS - 1446ZGRAVA MASSIMILIANO05-06-2024 09:00via P. Paoli 1526-05-2024 00:0003-06-2024 23:592024-06-05 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALILABORATORIO MUSEIA - 1848ZGIOLI ANTONELLA03-06-2024 10:00oraleStudio docente, Polo didattico ex Guidotti24-05-2024 00:0001-06-2024 08:002024-06-03 10:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALILABORATORIO MUSEIA - 1848ZGIOLI ANTONELLA25-06-2024 09:00oraleStudio docente, Polo didattico ex Guidotti15-06-2024 00:0023-06-2024 08:592024-06-25 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALILABORATORIO MUSEIA - 1848ZGIOLI ANTONELLA15-07-2024 09:00oraleStudio docente, Polo didattico ex Guidotti05-07-2024 00:0013-07-2024 07:592024-07-15 09:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTELABORATORY OF NEAR EASTERN ARCHAEOLOGY - 2038ZD'AGOSTINO ANACLETO07-06-2024 12:00da definire28-05-2024 00:0005-06-2024 23:592024-06-07 12:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTELABORATORY OF NEAR EASTERN ARCHAEOLOGY - 2038ZD'AGOSTINO ANACLETO04-07-2024 08:30da definire24-06-2024 00:0002-07-2024 23:592024-07-04 08:30:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTELABORATORY OF NEAR EASTERN ARCHAEOLOGY - 2038ZD'AGOSTINO ANACLETO30-07-2024 12:00da definire20-07-2024 00:0028-07-2024 23:592024-07-30 12:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOLA LOTTA MULTILIVELLO AL TERRORISMO INTERNAZIONALE - 531NNROMANIN JACUR FRANCESCA05-06-2024 14:30orale - da remotoonline27-05-2024 00:0003-06-2024 23:592024-06-05 14:30:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOLA LOTTA MULTILIVELLO AL TERRORISMO INTERNAZIONALE - 531NNROMANIN JACUR FRANCESCA27-06-2024 14:30orale - da remotoonline17-06-2024 00:0025-06-2024 23:592024-06-27 14:30:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOLA LOTTA MULTILIVELLO AL TERRORISMO INTERNAZIONALE - 531NNROMANIN JACUR FRANCESCA18-07-2024 14:30orale - da remotoonline08-07-2024 00:0016-07-2024 23:592024-07-18 14:30:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOLEGISLAZIONE DELLA PROTEZIONE CIVILE E LOGISTICA UMANITARIA - 003NQLUNARDELLI MARCO05-06-2024 15:30Polo Guidotti - Sala riunioni26-05-2024 00:0003-06-2024 23:59Al momento dell'iscrizione specificare per quale modulo si... Leggi tutto2024-06-05 15:30:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOLEGISLAZIONE DELLA PROTEZIONE CIVILE E LOGISTICA UMANITARIA - 003NQLUNARDELLI MARCO26-06-2024 15:30Polo Guidotti - Sala riunioni16-06-2024 00:0024-06-2024 23:59Al momento dell'iscrizione specificare per quale modulo si... Leggi tutto2024-06-26 15:30:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOLEGISLAZIONE DELLA PROTEZIONE CIVILE E LOGISTICA UMANITARIA - 003NQLUNARDELLI MARCO17-07-2024 15:30Polo Guidotti - Sala riunioni07-07-2024 00:0015-07-2024 23:59Al momento dell'iscrizione specificare per quale modulo si... Leggi tutto2024-07-17 15:30:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTELETTERATURA ARABA CLASSICA - 1256LMASCITELLI DANIELE11-06-2024 10:00oraleStudio docente, via dei Mille 19 (terzo piano)01-06-2024 00:0009-06-2024 23:59L'orario preciso verrà comunicato dopo la chiusura delle... Leggi tutto2024-06-11 10:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTELETTERATURA ARABA CLASSICA - 1256LMASCITELLI DANIELE02-07-2024 10:00oraleStudio docente, via dei Mille 19 (terzo piano)22-06-2024 00:0030-06-2024 23:59L'orario preciso verrà comunicato dopo la chiusura delle... Leggi tutto2024-07-02 10:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTELETTERATURA ARABA CLASSICA - 1256LMASCITELLI DANIELE23-07-2024 10:00oraleStudio docente, via dei Mille 19 (terzo piano)13-07-2024 00:0021-07-2024 23:59L'orario preciso verrà comunicato dopo la chiusura delle... Leggi tutto2024-07-23 10:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONELETTERATURA INGLESE: FORMAZIONE ALLA SCRITTURA CRITICA - 574LLDELL'AVERSANO CARMEN03-06-2024 12:00Studio della docente Via S. Maria 67 - II piano24-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 12:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONELETTERATURA INGLESE: FORMAZIONE ALLA SCRITTURA CRITICA - 574LLDELL'AVERSANO CARMEN08-07-2024 12:00Studio della docente Via S. Maria 67 - II piano28-06-2024 00:0006-07-2024 23:592024-07-08 12:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONELETTERATURA INGLESE: FORMAZIONE ALLA SCRITTURA CRITICA - 574LLDELL'AVERSANO CARMEN31-07-2024 12:00Studio della docente Via S. Maria 67 - II piano21-07-2024 00:0029-07-2024 23:592024-07-31 12:00:00
2023/24STORIALETTERATURA ITALIANA - 258LLPACCA VINICIO11-06-2024 10:00oraleSR B101-06-2024 00:0009-06-2024 23:592024-06-11 10:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALILETTERATURA ITALIANA (B) - 286LLPACCA VINICIO11-06-2024 10:00oraleSR B101-06-2024 00:0009-06-2024 23:592024-06-11 10:00:00
2023/24STORIALETTERATURA ITALIANA - 258LLPACCA VINICIO02-07-2024 10:00oraleSR B122-06-2024 00:0030-06-2024 23:592024-07-02 10:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALILETTERATURA ITALIANA (B) - 286LLPACCA VINICIO02-07-2024 10:00oraleSR B122-06-2024 00:0030-06-2024 23:592024-07-02 10:00:00
2023/24STORIALETTERATURA ITALIANA - 258LLPACCA VINICIO23-07-2024 10:00oraleSR B113-07-2024 00:0021-07-2024 23:592024-07-23 10:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALILETTERATURA ITALIANA (B) - 286LLPACCA VINICIO23-07-2024 10:00oraleSR B113-07-2024 00:0021-07-2024 23:592024-07-23 10:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALILETTERATURA ITALIANA (A) - 286LLANDREONI ANNALISA14-06-2024 10:00oraleSR A104-06-2024 00:0012-06-2024 23:592024-06-14 10:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALILETTERATURA ITALIANA (A) - 286LLANDREONI ANNALISA03-07-2024 10:00oraleSR A123-06-2024 00:0001-07-2024 23:592024-07-03 10:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALILETTERATURA ITALIANA (A) - 286LLANDREONI ANNALISA23-07-2024 10:00oraleSR A113-07-2024 00:0021-07-2024 23:592024-07-23 10:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIALETTERATURA ITALIANA - 1215LTOGNARELLI CHIARA05-06-2024 09:00oralePalazzo Venera, II piano, studio n° 2327-05-2024 00:0003-06-2024 23:59Indicare nelle note se si intende sostenere l'esame da non... Leggi tutto2024-06-05 09:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIALETTERATURA ITALIANA - 1215LTOGNARELLI CHIARA26-06-2024 09:00oralePalazzo Venera, II piano, stanza n° 2317-06-2024 00:0021-06-2024 23:59Indicare nelle note se si intende sostenere l'esame da non... Leggi tutto2024-06-26 09:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIALETTERATURA ITALIANA - 1215LTOGNARELLI CHIARA17-07-2024 09:00oralePalazzo Venera, II piano, stanza n° 2307-07-2024 00:0012-07-2024 23:59Indicare nelle note se si intende sostenere l'esame da non... Leggi tutto2024-07-17 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONELETTERATURA ITALIANA MODERNA E CONTEMPORANEA - 624LLAMERIO ANDREA04-06-2024 13:30scrittoPAO D225-05-2024 00:0030-05-2024 23:592024-06-04 13:30:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONELETTERATURA ITALIANA MODERNA E CONTEMPORANEA - 624LLAMERIO ANDREA25-06-2024 08:00SR B115-06-2024 00:0017-06-2024 23:592024-06-25 08:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIALETTERATURA PER L'INFANZIA - 532MMFALASCHI ELENA06-06-2024 09:00Aula Fib F - Polo Fibonacci27-05-2024 00:0004-06-2024 23:592024-06-06 09:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIALETTERATURA PER L'INFANZIA - 532MMFALASCHI ELENA27-06-2024 09:00Aula Fib L - Polo Fibonacci17-06-2024 00:0025-06-2024 23:592024-06-27 09:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIALETTERATURA PER L'INFANZIA - 532MMFALASCHI ELENA16-07-2024 09:00Aula Fib F - Polo Fibonacci06-07-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-16 09:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTELINGUA ARABA I - 1044LMASCITELLI DANIELE11-06-2024 10:00oraleStudio docente, via dei Mille 19 (terzo piano)01-06-2024 00:0009-06-2024 23:59L'orario preciso verrà comunicato dopo la chiusura delle... Leggi tutto2024-06-11 10:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTELINGUA ARABA I - 1044LMASCITELLI DANIELE02-07-2024 10:00oraleStudio docente, via dei Mille 19 (terzo piano)22-06-2024 00:0030-06-2024 23:59L'orario preciso verrà comunicato dopo la chiusura delle... Leggi tutto2024-07-02 10:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTELINGUA ARABA I - 1044LMASCITELLI DANIELE23-07-2024 10:00oraleStudio docente, via dei Mille 19 (terzo piano)13-07-2024 00:0021-07-2024 23:59L'orario preciso verrà comunicato dopo la chiusura delle... Leggi tutto2024-07-23 10:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTELINGUA ARABA II - 838LLMASCITELLI DANIELE11-06-2024 10:00oraleStudio docente, via dei Mille 19 (terzo piano)01-06-2024 00:0009-06-2024 23:59L'orario preciso verrà comunicato dopo la chiusura delle... Leggi tutto2024-06-11 10:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTELINGUA ARABA II - 838LLMASCITELLI DANIELE02-07-2024 10:00oraleStudio docente, via dei Mille 19 (terzo piano)22-06-2024 00:0030-06-2024 23:59L'orario preciso verrà comunicato dopo la chiusura delle... Leggi tutto2024-07-02 10:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTELINGUA ARABA II - 838LLMASCITELLI DANIELE23-07-2024 10:00oraleStudio docente, via dei Mille 19 (terzo piano)13-07-2024 00:0021-07-2024 23:59L'orario preciso verrà comunicato dopo la chiusura delle... Leggi tutto2024-07-23 10:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTELINGUA E LETTERATURA ARMENA - 1258LORENGO ALESSANDRO03-06-2024 14:00oralestudio del docente (via dei Mille, 19)22-05-2024 00:0028-05-2024 23:592024-06-03 14:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTELINGUA E LETTERATURA ARMENA - 1258LORENGO ALESSANDRO12-07-2024 14:00oralestudio del docente (via dei Mille, 19)30-06-2024 00:0006-07-2024 23:592024-07-12 14:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTELINGUA E LETTERATURA ARMENA - 1258LORENGO ALESSANDRO31-07-2024 14:00oralestudio del docente (via dei Mille, 19)19-07-2024 00:0025-07-2024 23:592024-07-31 14:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIALINGUISTICA ITALIANA - 1216LCELLA ROBERTA03-06-2024 09:00scrittoda definire15-04-2024 00:0029-05-2024 23:59La prova dura due ore. Chi debba sostenere solo il secondo... Leggi tutto2024-06-03 09:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIALINGUISTICA ITALIANA - 1216LCELLA ROBERTA24-06-2024 09:00scrittoda definire15-04-2024 00:0019-06-2024 23:59La prova dura due ore. Chi debba sostenere solo il secondo... Leggi tutto2024-06-24 09:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIALINGUISTICA ITALIANA - 1216LCELLA ROBERTA15-07-2024 13:00scrittoda definire15-04-2024 00:0010-07-2024 23:59La prova dura due ore. Chi debba sostenere solo il secondo... Leggi tutto2024-07-15 13:00:00
2023/24FILOSOFIALOGICA - 104MMMORICONI ENRICO11-06-2024 09:00oraleSede Dpt in via Paoli01-06-2024 00:0009-06-2024 23:592024-06-11 09:00:00
2023/24FILOSOFIALOGICA - 104MMMORICONI ENRICO02-07-2024 09:00oraleSede del Dpt in via Paoli.22-06-2024 00:0030-06-2024 23:592024-07-02 09:00:00
2023/24FILOSOFIALOGICA - 104MMMORICONI ENRICO23-07-2024 09:00oraleSede Dpt via Paoli13-07-2024 00:0021-07-2024 23:592024-07-23 09:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERELOGICA (S) - 227MMVENTURI GIORGIO03-06-2024 08:0024-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 08:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERELOGICA (S) - 227MMVENTURI GIORGIO18-06-2024 08:0008-06-2024 00:0016-06-2024 23:592024-06-18 08:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERELOGICA (S) - 227MMVENTURI GIORGIO10-07-2024 08:0030-06-2024 00:0008-07-2024 23:592024-07-10 08:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOMALATTIE PARASSITARIE E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO - 530GGMACCHIONI FABIO07-06-2024 08:30 Scienze Veterinarie Biblioteca di parassitlogia28-05-2024 00:0005-06-2024 23:592024-06-07 08:30:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOMALATTIE PARASSITARIE E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO - 530GGMACCHIONI FABIO28-06-2024 16:00 Scienze Veterinarie Biblioteca di parassitlogia18-06-2024 00:0026-06-2024 23:592024-06-28 16:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀMETODOLOGIA DELLA RICERCA D'ARCHIVIO - 643MMMORO CRISTINA05-06-2024 09:00oraleStudio docente - Palazzo Carità - I piano26-05-2024 00:0002-06-2024 23:59Non frequentanti: scadenza invio relazione 29/05/24.2024-06-05 09:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀMETODOLOGIA DELLA RICERCA D'ARCHIVIO - 643MMMORO CRISTINA26-06-2024 09:00oraleStudio docente - Palazzo Carità - I piano16-06-2024 00:0023-06-2024 23:59Non frequentanti: scadenza invio relazione 19/06/24.2024-06-26 09:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀMETODOLOGIA DELLA RICERCA D'ARCHIVIO - 643MMMORO CRISTINA17-07-2024 09:00oraleStudio docente - Palazzo Carità - I piano07-07-2024 00:0014-07-2024 23:59Non frequentanti: scadenza invio relazione 10/07/24.2024-07-17 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIMETODOLOGIA DELLA RICERCA STORICO-ARTISTICA (A) - 289LLMAFFEI SONIA06-06-2024 08:00oraleG2 Polo Guidotti27-05-2024 00:0003-06-2024 23:59gli studenti riceveranno il calendario con data e ora... Leggi tutto2024-06-06 08:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIMETODOLOGIA DELLA RICERCA STORICO-ARTISTICA (A) - 289LLMAFFEI SONIA26-06-2024 09:00oraleG2 Polo Guidotti16-06-2024 00:0024-06-2024 23:59gli studenti riceveranno il calendario con data e ora... Leggi tutto2024-06-26 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIMETODOLOGIA DELLA RICERCA STORICO-ARTISTICA (A) - 289LLMAFFEI SONIA17-07-2024 08:00oraleg2 Polo Guidotti07-07-2024 00:0014-07-2024 23:59gli studenti riceveranno il calendario con data e ora... Leggi tutto2024-07-17 08:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIMETODOLOGIA DELLA RICERCA STORICO-ARTISTICA (B) - 289LLSAVETTIERI CHIARA03-06-2024 10:00polo guidotti ufficio docente24-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 10:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIMETODOLOGIA DELLA RICERCA STORICO-ARTISTICA (B) - 289LLSAVETTIERI CHIARA21-06-2024 10:00oraleUfficio docente Polo Guidotti11-06-2024 00:0019-06-2024 23:592024-06-21 10:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIMETODOLOGIA DELLA RICERCA STORICO-ARTISTICA (B) - 289LLSAVETTIERI CHIARA15-07-2024 08:00oralePolo Guidotti Uffficio Docente05-07-2024 00:0013-07-2024 23:592024-07-15 08:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA METODOLOGIA DELLE ARTI PERFORMATIVE E ATTORIALI - 1240LLAZZARI CRISTINA01-07-2024 09:00oraleTeatro Verdi21-06-2024 00:0029-06-2024 23:59Se richiesto progetto scritto2024-07-01 09:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA METODOLOGIA DELLE ARTI PERFORMATIVE E ATTORIALI - 1240LLAZZARI CRISTINA22-07-2024 09:00Teatro Verdi12-07-2024 00:0020-07-2024 23:59Se richiesto progetto scritto2024-07-22 09:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA METODOLOGIA DELLE ARTI PERFORMATIVE E ATTORIALI - 1240LLAZZARI CRISTINA10-06-2024 08:00oraleTeatro Verdi31-05-2024 00:0008-06-2024 23:59Se richiesto progetto scritto2024-06-10 08:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA METODOLOGIA E CRITICA DELLO SPETTACOLO - 949LLBARSOTTI ANNA04-06-2024 09:00oraleGUID G625-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 09:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA METODOLOGIA E CRITICA DELLO SPETTACOLO - 949LLBARSOTTI ANNA01-07-2024 09:00oraleGUID G621-06-2024 00:0029-06-2024 23:592024-07-01 09:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA METODOLOGIA E CRITICA DELLO SPETTACOLO - 949LLBARSOTTI ANNA16-07-2024 09:00oraleGUID G606-07-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-16 09:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAMETODOLOGIA E DIDATTICA DELLA STORIA DALL'ANTICHITÀ ALL'ETÀ CONTEMPORANEA - 533MMIANNELLA CECILIA06-06-2024 15:00oralevia Paoli 15, II piano, studio 2.3727-05-2024 00:0004-06-2024 23:592024-06-06 15:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAMETODOLOGIA E DIDATTICA DELLA STORIA DALL'ANTICHITÀ ALL'ETÀ CONTEMPORANEA - 533MMIANNELLA CECILIA27-06-2024 15:00oralevia Paoli 15, II piano, studio 2.3717-06-2024 00:0025-06-2024 23:592024-06-27 15:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAMETODOLOGIA E DIDATTICA DELLA STORIA DALL'ANTICHITÀ ALL'ETÀ CONTEMPORANEA - 533MMIANNELLA CECILIA18-07-2024 15:00oralevia Paoli 15, II piano, studio 2.3708-07-2024 00:0016-07-2024 23:592024-07-18 15:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAMETODOLOGIA E DIDATTICA DELL'ATTIVITÀ MOTORIA - 534MMFRANZONI FERDINANDO06-06-2024 09:3027-05-2024 00:0004-06-2024 23:592024-06-06 09:30:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAMETODOLOGIA E DIDATTICA DELL'ATTIVITÀ MOTORIA - 534MMFRANZONI FERDINANDO25-06-2024 09:3015-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-25 09:30:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAMETODOLOGIA E DIDATTICA DELL'ATTIVITÀ MOTORIA - 534MMFRANZONI FERDINANDO16-07-2024 09:3006-07-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-16 09:30:00
2023/24ARCHEOLOGIA METODOLOGIE CHIMICHE PER I BENI CULTURALI - 240CCRIBECHINI ERIKA06-06-2024 09:00Dipartimento di Chimica aula 3124-05-2024 00:0003-06-2024 23:592024-06-06 09:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA METODOLOGIE CHIMICHE PER I BENI CULTURALI - 240CCRIBECHINI ERIKA27-06-2024 09:00Dipartimento di Chimica aula 3110-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-27 09:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA METODOLOGIE CHIMICHE PER I BENI CULTURALI - 240CCRIBECHINI ERIKA23-07-2024 09:00Dipartimento di Chimica aula 3101-07-2024 00:0020-07-2024 23:592024-07-23 09:00:00
2023/24STORIAMETODOLOGIE DELLA RICERCA ANTROPOLOGICA - 689MMDEI FABIO04-06-2024 10:00da definire25-05-2024 00:0002-06-2024 23:59Sede d'esame: Aula BOT Savi (Orto Botanico)2024-06-04 10:00:00
2023/24STORIAMETODOLOGIE DELLA RICERCA ANTROPOLOGICA - 689MMDEI FABIO03-07-2024 10:00da definire23-06-2024 00:0001-07-2024 23:59Sede d'esame: Aula Pao-D1 (Palazzo Carità, via Paoli 15)2024-07-03 10:00:00
2023/24STORIAMETODOLOGIE DELLA RICERCA ANTROPOLOGICA - 689MMDEI FABIO25-07-2024 10:00da definire15-07-2024 00:0023-07-2024 23:59Sede d'esame: Aula Pao-D1 (Palazzo Carità, via Paoli 15)2024-07-25 10:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIMETODOLOGIE DELLA RICERCA ARCHEOLOGICA - 1276LGATTIGLIA GABRIELE03-06-2024 08:30oraleBot Savi 24-05-2024 00:0029-05-2024 23:592024-06-03 08:30:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIMETODOLOGIE DELLA RICERCA ARCHEOLOGICA - 1276LGATTIGLIA GABRIELE24-06-2024 08:30oralePao-D214-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 08:30:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIMETODOLOGIE DELLA RICERCA ARCHEOLOGICA - 1276LGATTIGLIA GABRIELE15-07-2024 08:30oraleBot Savi 05-07-2024 00:0010-07-2024 23:592024-07-15 08:30:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAMETODOLOGIE E DIDATTICA DELLA GEOGRAFIA - 535MMZAMPERLIN PAOLA06-06-2024 09:00oraleCartoteca Palazzo Carità27-05-2024 00:0003-06-2024 23:592024-06-06 09:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAMETODOLOGIE E DIDATTICA DELLA GEOGRAFIA - 535MMZAMPERLIN PAOLA26-06-2024 09:00oraleCartoteca Palazzo Carità16-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-26 09:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAMETODOLOGIE E DIDATTICA DELLA GEOGRAFIA - 535MMZAMPERLIN PAOLA18-07-2024 09:00oraleCartoteca Palazzo Carità08-07-2024 00:0015-07-2024 23:592024-07-18 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEMETODOLOGIE INFORMATICHE PER LE ARTI - 1365LMAFFEI SONIA06-06-2024 09:00oraleG2 polo guidotti27-05-2024 00:0004-06-2024 23:592024-06-06 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEMETODOLOGIE INFORMATICHE PER LE ARTI - 1365LMAFFEI SONIA26-06-2024 09:00orale16-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-26 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEMETODOLOGIE INFORMATICHE PER LE ARTI - 1365LMAFFEI SONIA17-07-2024 08:00oraleG2 Polo Guidotti07-07-2024 00:0015-07-2024 23:592024-07-17 08:00:00
2022/23STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA MUSEOLOGIA E MUSEOGRAFIA - 791LLGIOLI ANTONELLA03-06-2024 10:00oraleStudio docente24-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 10:00:00
2022/23STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA MUSEOLOGIA E MUSEOGRAFIA - 791LLGIOLI ANTONELLA25-06-2024 10:00oraleStudio docente15-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-25 10:00:00
2022/23STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA MUSEOLOGIA E MUSEOGRAFIA - 791LLGIOLI ANTONELLA15-07-2024 10:00oraleStudio docente05-07-2024 00:0013-07-2024 23:592024-07-15 10:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA MUSICA PER FILM - 806LLGIAMPIETRO MANFRED11-06-2024 16:00Palazzo Boileau (chiedere in portineria)01-06-2024 00:0009-06-2024 23:592024-06-11 16:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA MUSICA PER FILM - 806LLGIAMPIETRO MANFRED21-06-2024 16:00Palazzo Boileau (chiedere in portineria)11-06-2024 00:0019-06-2024 23:592024-06-21 16:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA MUSICA PER FILM - 806LLGIAMPIETRO MANFRED05-07-2024 16:00Palazzo Boileau (chiedere in portineria)25-06-2024 00:0003-07-2024 23:592024-07-05 16:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA NUMISMATICA - 1392LROVELLI ALESSIA06-06-2024 15:00orale27-05-2024 00:0003-06-2024 23:592024-06-06 15:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA NUMISMATICA - 1392LROVELLI ALESSIA26-06-2024 15:00orale16-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-26 15:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA NUMISMATICA - 1392LROVELLI ALESSIA16-07-2024 15:00orale05-07-2024 00:0013-07-2024 23:592024-07-16 15:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAOBIETTIVI, DIFFICOLTÀ E METODI DELL'EDUCAZIONE MATEMATICA PRIMARIA E PRE-PRIMARIA - 684AADI MARTINO PIETRO03-06-2024 09:00scrittoAula F - Polo Fibonacci01-05-2024 00:0031-05-2024 23:592024-06-03 09:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAOBIETTIVI, DIFFICOLTÀ E METODI DELL'EDUCAZIONE MATEMATICA PRIMARIA E PRE-PRIMARIA - 684AADI MARTINO PIETRO24-06-2024 09:00scrittoAula F - Polo Fibonacci04-06-2024 00:0021-06-2024 23:592024-06-24 09:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAOBIETTIVI, DIFFICOLTÀ E METODI DELL'EDUCAZIONE MATEMATICA PRIMARIA E PRE-PRIMARIA - 684AADI MARTINO PIETRO15-07-2024 09:00scrittoAula F - Polo Fibonacci25-06-2024 00:0012-07-2024 23:592024-07-15 09:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOORGANIZZAZIONE DEI POTERI E CONTRASTO AL TERRORISMO - 505NNFRAU MATTEO04-06-2024 09:00oraleUniversità di Brescia - DIGI25-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 09:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOORGANIZZAZIONE DEI POTERI E CONTRASTO AL TERRORISMO - 505NNFRAU MATTEO25-06-2024 09:00oraleUniversità di Brescia - DIGI15-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-25 09:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOORGANIZZAZIONE DEI POTERI E CONTRASTO AL TERRORISMO - 505NNFRAU MATTEO19-07-2024 09:00oraleUniversità di Brescia - DIGI09-07-2024 00:0017-07-2024 23:592024-07-19 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEORGANIZZAZIONE E LEGISLAZIONE DELLO SPETTACOLO TEATRALE E CINEMATOGRAFICO - 736LLDI TULLIO UGO05-06-2024 10:00GUID G526-05-2024 00:0003-06-2024 23:592024-06-05 10:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEORGANIZZAZIONE E LEGISLAZIONE DELLO SPETTACOLO TEATRALE E CINEMATOGRAFICO - 736LLDI TULLIO UGO26-06-2024 10:00GUID G616-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-26 10:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEORGANIZZAZIONE E LEGISLAZIONE DELLO SPETTACOLO TEATRALE E CINEMATOGRAFICO - 736LLDI TULLIO UGO10-07-2024 10:00GUID G630-06-2024 00:0008-07-2024 23:592024-07-10 10:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA PALEOECOLOGIA E BIOARCHEOLOGIA - 1407LMORANDI LIONELLO03-06-2024 10:00orale23-04-2024 00:0023-05-2024 12:002024-06-03 10:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA PALEOECOLOGIA E BIOARCHEOLOGIA - 1407LMORANDI LIONELLO03-07-2024 10:00orale21-05-2024 00:0021-06-2024 12:002024-07-03 10:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA PALEOECOLOGIA E BIOARCHEOLOGIA - 1407LMORANDI LIONELLO29-07-2024 10:00orale18-06-2024 00:0018-07-2024 12:002024-07-29 10:00:00
2023/24STORIAPALEOGRAFIA LATINA - 083MMMASTRUZZO ANTONINO03-06-2024 11:00oralestudio del docente24-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 11:00:00
2023/24STORIAPALEOGRAFIA LATINA - 083MMMASTRUZZO ANTONINO19-06-2024 11:00studio del docente09-06-2024 00:0017-06-2024 23:592024-06-19 11:00:00
2023/24STORIAPALEOGRAFIA LATINA - 083MMMASTRUZZO ANTONINO08-07-2024 11:00studio del docente28-06-2024 00:0006-07-2024 23:592024-07-08 11:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA PALEOPATOLOGIA - 250EEGIUFFRA VALENTINA11-06-2024 14:00Via Derna 1 (Laboratorio di Paleopatologia)01-06-2024 00:0009-06-2024 23:592024-06-11 14:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA PALEOPATOLOGIA - 250EEGIUFFRA VALENTINA02-07-2024 14:00Via Derna 1 (Laboratorio di Paleopatologia)22-06-2024 00:0030-06-2024 23:592024-07-02 14:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA PALEOPATOLOGIA - 250EEGIUFFRA VALENTINA23-07-2024 14:00Via Derna 1 (Laboratorio di Paleopatologia)13-07-2024 00:0021-07-2024 23:592024-07-23 14:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOPEACE KEEPING, PEACE BUILDING, TRANSITIONAL JUSTICE - 585NNRUGANI GABRIELE04-06-2024 09:0025-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 09:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOPEACE KEEPING, PEACE BUILDING, TRANSITIONAL JUSTICE - 585NNRUGANI GABRIELE27-06-2024 09:0017-06-2024 00:0025-06-2024 23:592024-06-27 09:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOPEACE KEEPING, PEACE BUILDING, TRANSITIONAL JUSTICE - 585NNRUGANI GABRIELE18-07-2024 09:0008-07-2024 00:0016-07-2024 23:592024-07-18 09:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAPEDAGOGIA GENERALE - 536MMFALASCHI ELENA06-06-2024 09:00Aula Fib F - Polo Fibonacci27-05-2024 00:0004-06-2024 23:592024-06-06 09:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAPEDAGOGIA GENERALE - 536MMFALASCHI ELENA27-06-2024 09:00Aula Fib L - Polo Fibonacci17-06-2024 00:0025-06-2024 23:592024-06-27 09:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAPEDAGOGIA GENERALE - 536MMFALASCHI ELENA16-07-2024 09:00Aula Fib F - Polo Fibonacci06-07-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-16 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEPEDAGOGIA GENERALE E SOCIALE - 550MMCIAMBRONE RAFFAELE03-06-2024 08:00Via Pasquale Paoli, 15 - Studio 239 - piano 220-05-2024 00:0027-05-2024 23:592024-06-03 08:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEPEDAGOGIA GENERALE E SOCIALE - 550MMCIAMBRONE RAFFAELE24-06-2024 08:00Via Pasquale Paoli, 15 - Studio 239 - piano 210-06-2024 00:0017-06-2024 23:592024-06-24 08:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONEPEDAGOGIA GENERALE E SOCIALE - 550MMCIAMBRONE RAFFAELE15-07-2024 08:00Via Pasquale Paoli, 15 - Studio 239 - piano 201-07-2024 00:0008-07-2024 23:592024-07-15 08:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAPEDAGOGIA INTERCULTURALE - 537MMPARENTE MAURIZIO06-06-2024 09:00oraleAula F - Polo Fibonacci Via Filippo Buonarroti27-05-2024 00:0004-06-2024 23:592024-06-06 09:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAPEDAGOGIA INTERCULTURALE - 537MMPARENTE MAURIZIO27-06-2024 09:00Aula L - Polo Fibonacci Via Filippo Buonarroti17-06-2024 00:0025-06-2024 23:592024-06-27 09:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAPEDAGOGIA INTERCULTURALE - 537MMPARENTE MAURIZIO16-07-2024 09:00oraleAula F - Polo Fibonacci Via Filippo Buonarroti05-07-2024 00:0012-07-2024 23:592024-07-16 09:00:00
2022/23SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAPEDAGOGIA INTERCULTURALE - 537MMCIAMBRONE RAFFAELE03-06-2024 08:00Via Pasquale Paoli, 15 - Studio 239 - piano 220-05-2024 00:0027-05-2024 23:592024-06-03 08:00:00
2022/23SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAPEDAGOGIA INTERCULTURALE - 537MMCIAMBRONE RAFFAELE24-06-2024 08:00Via Pasquale Paoli, 15 - Studio 239 - piano 210-06-2024 00:0017-06-2024 23:592024-06-24 08:00:00
2022/23SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAPEDAGOGIA INTERCULTURALE - 537MMCIAMBRONE RAFFAELE15-07-2024 08:00Via Pasquale Paoli, 15 - Studio 239 - piano 201-07-2024 00:0008-07-2024 23:592024-07-15 08:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAPEDAGOGIA SPECIALE ED EDUCAZIONE INCLUSIVA - 538MMFANTOZZI DONATELLA06-06-2024 09:00oralePolo Fibonacci - Aula F28-05-2024 00:0002-06-2024 23:59Gli studenti e le studentesse devono presentarsi agli esami... Leggi tutto2024-06-06 09:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAPEDAGOGIA SPECIALE ED EDUCAZIONE INCLUSIVA - 538MMFANTOZZI DONATELLA27-06-2024 09:00oralePolo Fibonacci - Aula L17-06-2024 00:0023-06-2024 23:59Gli studenti e le studentesse devono presentarsi agli esami... Leggi tutto2024-06-27 09:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAPEDAGOGIA SPECIALE ED EDUCAZIONE INCLUSIVA - 538MMFANTOZZI DONATELLA16-07-2024 09:00oralePolo Fibonacci - Aula F06-07-2024 00:0013-07-2024 23:59Gli studenti e le studentesse devono presentarsi agli esami... Leggi tutto2024-07-16 09:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAPEDAGOGIA SPERIMENTALE - 539MMRAGLIANTI VALERIA04-06-2024 15:00oraleFIB F24-05-2024 12:0030-05-2024 23:592024-06-04 15:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAPEDAGOGIA SPERIMENTALE - 539MMRAGLIANTI VALERIA25-06-2024 15:00oraleFIB F14-06-2024 12:0020-06-2024 23:592024-06-25 15:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAPEDAGOGIA SPERIMENTALE - 539MMRAGLIANTI VALERIA26-07-2024 15:00oraleFIB F15-07-2024 12:0022-07-2024 23:592024-07-26 15:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA PREISTORIA E PROTOSTORIA EUROPEA - 1342LSTARNINI ELISABETTA03-06-2024 10:00oraleSAL301-05-2024 00:0025-05-2024 23:592024-06-03 10:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA PREISTORIA E PROTOSTORIA EUROPEA - 1342LSTARNINI ELISABETTA26-06-2024 10:00oraleSAL301-05-2024 00:0015-06-2024 23:592024-06-26 10:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA PREISTORIA E PROTOSTORIA EUROPEA - 1342LSTARNINI ELISABETTA22-07-2024 08:00oraleSAL301-06-2024 00:0010-07-2024 23:592024-07-22 08:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIPRINCIPI E STORIA DELLA TUTELA DEI BENI CULTURALI - 166NNDALLI GIAN PIETRO03-06-2024 09:00SR F124-05-2024 00:0001-06-2024 23:59I candidati iscritti all'esame che decidono di rinunciare a... Leggi tutto2024-06-03 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIPRINCIPI E STORIA DELLA TUTELA DEI BENI CULTURALI - 166NNDALLI GIAN PIETRO24-06-2024 09:00SR F114-06-2024 00:0022-06-2024 23:59I candidati iscritti all'esame che decidono di rinunciare a... Leggi tutto2024-06-24 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALIPRINCIPI E STORIA DELLA TUTELA DEI BENI CULTURALI - 166NNDALLI GIAN PIETRO15-07-2024 09:00SR F105-07-2024 00:0013-07-2024 23:59I candidati iscritti all'esame che decidono di rinunciare a... Leggi tutto2024-07-15 09:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOPROGETTAZIONE PER LA COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO - 283QQVICENZO FULVIO03-06-2024 16:30PAO B224-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 16:30:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOPROGETTAZIONE PER LA COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO - 283QQVICENZO FULVIO24-06-2024 16:30PAO A214-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 16:30:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOPROGETTAZIONE PER LA COOPERAZIONE ALLO SVILUPPO - 283QQVICENZO FULVIO31-07-2024 16:30PAO A221-07-2024 00:0029-07-2024 23:592024-07-31 16:30:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAPSICOLOGIA CLINICA E NEUROPSICHIATRIA INFANTILE - 540MMBERROCAL MONTIEL CARMEN03-06-2024 15:00scrittoFIB F17-05-2024 00:0030-05-2024 23:59L'esame del modulo di Psicologia Clinica (Prof.ssa Carmen... Leggi tutto2024-06-03 15:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAPSICOLOGIA CLINICA E NEUROPSICHIATRIA INFANTILE - 540MMBERROCAL MONTIEL CARMEN24-06-2024 15:00scrittoFIB F08-06-2024 00:0020-06-2024 23:59L'esame del modulo di Psicologia Clinica (Prof.ssa Carmen... Leggi tutto2024-06-24 15:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAPSICOLOGIA CLINICA E NEUROPSICHIATRIA INFANTILE - 540MMBERROCAL MONTIEL CARMEN23-07-2024 15:00scrittoFIB F06-07-2024 00:0018-07-2024 23:59L'esame del modulo di Psicologia Clinica (Prof.ssa Carmen... Leggi tutto2024-07-23 15:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAPSICOLOGIA DELL'EDUCAZIONE E DELL'INCLUSIONE - 541MMMURATORI PIETRO05-06-2024 09:00scrittoFIB L26-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-05 09:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAPSICOLOGIA DELL'EDUCAZIONE E DELL'INCLUSIONE - 541MMMURATORI PIETRO24-06-2024 09:00FIB L14-06-2024 00:0020-06-2024 23:592024-06-24 09:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAPSICOLOGIA DELL'EDUCAZIONE E DELL'INCLUSIONE - 541MMMURATORI PIETRO22-07-2024 09:00FIB L12-07-2024 00:0017-07-2024 23:592024-07-22 09:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAPSICOLOGIA DELLO SVILUPPO - 542MMSMORTI MARTINA04-06-2024 10:0025-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 10:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAPSICOLOGIA DELLO SVILUPPO - 542MMSMORTI MARTINA24-06-2024 10:0014-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 10:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIAPSICOLOGIA DELLO SVILUPPO - 542MMSMORTI MARTINA15-07-2024 10:0005-07-2024 00:0013-07-2024 23:592024-07-15 10:00:00
2023/24FILOSOFIAPSICOLOGIA GENERALE - 113MMLAZZARELLI ALESSANDRO10-06-2024 10:00scrittoSR B101-04-2024 00:0003-06-2024 23:592024-06-10 10:00:00
2023/24FILOSOFIAPSICOLOGIA GENERALE - 113MMLAZZARELLI ALESSANDRO01-07-2024 09:00oraleSR B101-04-2024 00:0024-06-2024 23:592024-07-01 09:00:00
2023/24FILOSOFIAPSICOLOGIA GENERALE - 113MMLAZZARELLI ALESSANDRO22-07-2024 09:00oraleSR B101-04-2024 00:0015-07-2024 23:592024-07-22 09:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEREADING EGYPTIAN TEXTS - 2037ZCOLONNA ANGELO04-06-2024 09:30Studio del docente25-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 09:30:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEREADING EGYPTIAN TEXTS - 2037ZCOLONNA ANGELO25-06-2024 09:30Studio del docente15-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-25 09:30:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTEREADING EGYPTIAN TEXTS - 2037ZCOLONNA ANGELO10-07-2024 09:30Studio del docente30-06-2024 00:0008-07-2024 23:592024-07-10 09:30:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA REGIA TEATRALE - 600LLBACCI ROBERTO04-06-2024 09:00oralePolo San Rossore SRF125-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 09:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀRELAZIONI INTERNAZIONALI E GEOPOLITICA - 220QQPOLSI ALESSANDRO07-06-2024 10:00oraleStudio del docente - Via Pasquale Paoli 1528-05-2024 00:0005-06-2024 23:592024-06-07 10:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀRELAZIONI INTERNAZIONALI E GEOPOLITICA - 220QQPOLSI ALESSANDRO02-07-2024 10:00oraleStudio del docente - Via Pasquale Paoli 1522-06-2024 00:0030-06-2024 23:592024-07-02 10:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀRELAZIONI INTERNAZIONALI E GEOPOLITICA - 220QQPOLSI ALESSANDRO23-07-2024 10:00oraleStudio del docente - Via Pasquale Paoli 1513-07-2024 00:0021-07-2024 23:592024-07-23 10:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONERIPRESA (B) - 735LLTRABUCCO NICOLA24-06-2024 15:30Laboratorio multimediale, II piano Via Trieste14-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 15:30:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTIRISORSE E PACE - 253EEBRUNORI MARGHERITA10-06-2024 12:0031-05-2024 00:0008-06-2024 23:592024-06-10 12:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTIRISORSE E PACE - 253EEBRUNORI MARGHERITA24-06-2024 12:0014-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 12:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTIRISORSE E PACE - 253EEBRUNORI MARGHERITA15-07-2024 12:0005-07-2024 00:0013-07-2024 23:592024-07-15 12:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTESANSCRITO - 1375LCANDOTTI MARIA PIERA05-06-2024 10:30Studio della docente26-05-2024 00:0003-06-2024 23:592024-06-05 10:30:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTESANSCRITO - 1375LCANDOTTI MARIA PIERA26-06-2024 10:30Studio della docente16-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-26 10:30:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTESANSCRITO - 1375LCANDOTTI MARIA PIERA17-07-2024 10:30Studio della docente07-07-2024 00:0015-07-2024 23:592024-07-17 10:30:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSEMINARIO DI STORIA BIZANTINA - 1408LANDRIOLLO LUISA12-06-2024 09:00Via dei Mille 19, stanza 2.1222-05-2024 00:0005-06-2024 23:592024-06-12 09:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSEMINARIO DI STORIA BIZANTINA - 1408LANDRIOLLO LUISA03-07-2024 09:00Via dei Mille 19, stanza 2.1212-06-2024 00:0026-06-2024 23:592024-07-03 09:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSEMINARIO DI STORIA BIZANTINA - 1408LANDRIOLLO LUISA23-07-2024 09:00Via dei Mille 19, stanza 2.1202-07-2024 00:0016-07-2024 23:592024-07-23 09:00:00
2023/24STORIASEMINARIO DI STORIA MODERNA A - 640MMGIULI MATTEO03-06-2024 10:00oralestanza docente, via Paoli 1501-05-2024 00:0031-05-2024 23:592024-06-03 10:00:00
2023/24STORIASEMINARIO DI STORIA MODERNA A - 640MMGIULI MATTEO25-06-2024 10:00oralestanza docente, via Paoli 1501-05-2024 00:0016-06-2024 23:592024-06-25 10:00:00
2023/24STORIASEMINARIO DI STORIA MODERNA A - 640MMGIULI MATTEO16-07-2024 10:00oralevia Paoli 15, stanza docente01-06-2024 00:0007-07-2024 23:592024-07-16 10:00:00
2023/24STORIASEMINARIO DI STORIA MODERNA B - 641MMPACINI ARTURO04-06-2024 09:00Dipartimento, Via Pasquale Paoli 1501-05-2024 00:0031-05-2024 23:592024-06-04 09:00:00
2023/24STORIASEMINARIO DI STORIA MODERNA B - 641MMPACINI ARTURO25-06-2024 09:00Dipartimento, Via Pasquale Paoli 1521-05-2024 00:0021-06-2024 23:592024-06-25 09:00:00
2023/24STORIASEMINARIO DI STORIA MODERNA B - 641MMPACINI ARTURO16-07-2024 09:00Dipartimento, Via Pasquale Paoli 1512-06-2024 00:0012-07-2024 23:592024-07-16 09:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA SEMIOTICA DELL'ARTE - 1035LAMBROSINI ALBERTO03-06-2024 09:00oraleSR A124-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 09:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA SEMIOTICA DELL'ARTE - 1035LAMBROSINI ALBERTO24-06-2024 09:00oraleSR A114-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 09:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA SEMIOTICA DELL'ARTE - 1035LAMBROSINI ALBERTO15-07-2024 09:00oraleSR A105-07-2024 00:0013-07-2024 23:592024-07-15 09:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOSITUAZIONI DI CRISI ED EMERGENZA - 218QQPAONE SONIA05-06-2024 15:30Polo Guidotti - Sala riunioni26-05-2024 00:0003-06-2024 23:59Al momento dell'iscrizione specificare per quale modulo si... Leggi tutto2024-06-05 15:30:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOSITUAZIONI DI CRISI ED EMERGENZA - 218QQPAONE SONIA26-06-2024 15:30Polo Guidotti - Sala riunioni16-06-2024 00:0024-06-2024 23:59Al momento dell'iscrizione specificare per quale modulo si... Leggi tutto2024-06-26 15:30:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOSITUAZIONI DI CRISI ED EMERGENZA - 218QQPAONE SONIA17-07-2024 15:30Polo Guidotti - Sala riunioni07-07-2024 00:0015-07-2024 23:59Al momento dell'iscrizione specificare per quale modulo si... Leggi tutto2024-07-17 15:30:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTESOCIAL HISTORY AND MATERIAL CULTURE OF ANCIENT EGYPT - 1378LMINIACI GIANLUCA04-06-2024 15:00oraleStudio docente, III piano via dei Mille 1925-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 15:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTESOCIAL HISTORY AND MATERIAL CULTURE OF ANCIENT EGYPT - 1378LMINIACI GIANLUCA25-06-2024 15:00oraleStudio docente, III piano via dei Mille 1915-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-25 15:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTESOCIAL HISTORY AND MATERIAL CULTURE OF ANCIENT EGYPT - 1378LMINIACI GIANLUCA16-07-2024 15:00oraleStudio docente, III piano via dei Mille 1906-07-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-16 15:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTISOCIOLOGIA DEI CONFLITTI E DELLA PACE - 239QQBARTOLUCCI VALENTINA03-06-2024 10:00Via dei Mille SAL-224-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 10:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTISOCIOLOGIA DEI CONFLITTI E DELLA PACE - 239QQBARTOLUCCI VALENTINA26-06-2024 10:00Via dei Mille SAL-216-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-26 10:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTISOCIOLOGIA DEI CONFLITTI E DELLA PACE - 239QQBARTOLUCCI VALENTINA03-07-2024 10:00Pao B223-06-2024 00:0001-07-2024 23:592024-07-03 10:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTISOCIOLOGIA DELL'AMBIENTE E DEL TERRITORIO - 238QQPAONE SONIA05-06-2024 09:0026-05-2024 00:0003-06-2024 23:592024-06-05 09:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTISOCIOLOGIA DELL'AMBIENTE E DEL TERRITORIO - 238QQPAONE SONIA26-06-2024 09:0016-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-26 09:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTISOCIOLOGIA DELL'AMBIENTE E DEL TERRITORIO - 238QQPAONE SONIA17-07-2024 09:0007-07-2024 00:0015-07-2024 23:592024-07-17 09:00:00
2023/24FILOSOFIASOCIOLOGIA E FILOSOFIA - 308QQMORI LUCA05-06-2024 09:30oraleDip. Civ. e F. del Sapere Via Paoli 15 studio 2.0326-05-2024 00:0003-06-2024 23:592024-06-05 09:30:00
2023/24FILOSOFIASOCIOLOGIA E FILOSOFIA - 308QQMORI LUCA28-06-2024 09:30oraleDip. Civ. e F. del Sapere Via Paoli 15 studio 2.0318-06-2024 00:0026-06-2024 23:592024-06-28 09:30:00
2023/24FILOSOFIASOCIOLOGIA E FILOSOFIA - 308QQMORI LUCA19-07-2024 09:00oraleDip. Civ. e F. del Sapere Via Paoli 15 studio 2.0309-07-2024 00:0017-07-2024 23:592024-07-19 09:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTISOCIOLOGIA GENERALE E DELLO SVILUPPO - 237QQBONCIANI BARBARA03-06-2024 15:00SAL 1, via dei Mille 1924-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 15:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTISOCIOLOGIA GENERALE E DELLO SVILUPPO - 237QQBONCIANI BARBARA18-06-2024 15:00PAO B108-06-2024 00:0016-06-2024 23:592024-06-18 15:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTISOCIOLOGIA GENERALE E DELLO SVILUPPO - 237QQBONCIANI BARBARA05-07-2024 15:00PAO B125-06-2024 00:0003-07-2024 23:592024-07-05 15:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIASTORIA ANTICA E MEDIEVALE - 1217LCOLLAVINI SIMONE MARIA03-06-2024 09:30oralePalazzo Carità24-05-2024 09:0030-05-2024 23:592024-06-03 09:30:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIASTORIA ANTICA E MEDIEVALE - 1217LCOLLAVINI SIMONE MARIA24-06-2024 09:30oralePalazzo Carità14-06-2024 09:0020-06-2024 23:592024-06-24 09:30:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIASTORIA ANTICA E MEDIEVALE - 1217LCOLLAVINI SIMONE MARIA16-07-2024 09:30oralePalazzo Carità06-07-2024 09:0011-07-2024 23:592024-07-16 09:30:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA STORIA COMPARATA DELL'ARTE DEI PAESI EUROPEI IN ETA' MODERNA - 1166LSICCA CINZIA MARIA03-07-2024 09:00Aula G3 - Polo Ex Guidotti, Via Trieste 4023-06-2024 00:0001-07-2024 23:592024-07-03 09:00:00
2023/24STORIASTORIA CONTEMPORANEA I - 079MMBANTI ALBERTO MARIO06-06-2024 09:00oralevia P. Paoli 1527-05-2024 00:0004-06-2024 23:592024-06-06 09:00:00
2023/24STORIASTORIA CONTEMPORANEA I - 079MMBANTI ALBERTO MARIO27-06-2024 09:00oralevia P. Paoli 1517-06-2024 00:0025-06-2024 23:592024-06-27 09:00:00
2023/24STORIASTORIA CONTEMPORANEA I - 079MMBANTI ALBERTO MARIO18-07-2024 09:00oralevia P. Paoli 1508-07-2024 00:0016-07-2024 23:592024-07-18 09:00:00
2023/24FILOSOFIASTORIA CONTEMPORANEA I - 079MMFIORINO VINZIA03-06-2024 09:00oraledipartimento di civiltà01-04-2024 00:0024-05-2024 23:592024-06-03 09:00:00
2023/24FILOSOFIASTORIA CONTEMPORANEA I - 079MMFIORINO VINZIA18-06-2024 09:00oraledipartimento civiltà08-06-2024 00:0016-06-2024 23:592024-06-18 09:00:00
2023/24FILOSOFIASTORIA CONTEMPORANEA I - 079MMFIORINO VINZIA12-07-2024 08:00oraledipartimento civiltà17-06-2024 00:0008-07-2024 23:592024-07-12 08:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTISTORIA CONTEMPORANEA I - 079MMFRUCI GIAN LUCA12-06-2024 09:00oralePalazzo Carità02-06-2024 00:0010-06-2024 23:592024-06-12 09:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTISTORIA CONTEMPORANEA I - 079MMFRUCI GIAN LUCA04-07-2024 09:00oralePalazzo Carità20-06-2024 00:0002-07-2024 23:592024-07-04 09:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTISTORIA CONTEMPORANEA I - 079MMFRUCI GIAN LUCA29-07-2024 09:00oralePalazzo Carità15-07-2024 00:0026-07-2024 23:592024-07-29 09:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA CULTURALE - 178MMBANTI ALBERTO MARIO05-06-2024 09:00oralevia P. Paoli 1526-05-2024 00:0003-06-2024 23:592024-06-05 09:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA CULTURALE - 178MMBANTI ALBERTO MARIO17-07-2024 09:00oralevia P. Paoli 1507-07-2024 00:0015-07-2024 23:592024-07-17 09:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA CULTURALE - 178MMBANTI ALBERTO MARIO26-06-2024 09:00oralevia P. Paoli 1516-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-26 09:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA DEGLI INSEDIAMENTI TARDO-ANTICHI E MEDIEVALI - 375MMSALVATORI ENRICA05-06-2024 11:00oraleFibonacci FibPS4 26-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-05 11:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA DEGLI INSEDIAMENTI TARDO-ANTICHI E MEDIEVALI - 375MMSALVATORI ENRICA27-06-2024 11:00oraleRLab2 Palazzo Ricciu17-06-2024 00:0021-06-2024 23:592024-06-27 11:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA DEGLI INSEDIAMENTI TARDO-ANTICHI E MEDIEVALI - 375MMSALVATORI ENRICA29-07-2024 11:00oraleRLab2 Palazzo Ricci19-07-2024 00:0022-07-2024 23:592024-07-29 11:00:00
2023/24STORIASTORIA DEGLI STATI UNITI A - 081QQCRISANTI GIULIA11-06-2024 10:00oraleStudio 2.27 (secondo piano di Palazzo Carità)01-06-2024 00:0006-06-2024 23:592024-06-11 10:00:00
2023/24STORIASTORIA DEGLI STATI UNITI A - 081QQCRISANTI GIULIA03-07-2024 10:00oraleStudio 2.27 (Secondo Piano Palazzo Carità23-06-2024 00:0027-06-2024 23:592024-07-03 10:00:00
2023/24STORIASTORIA DEGLI STATI UNITI A - 081QQCRISANTI GIULIA24-07-2024 10:00oraleStudio 2.27 (Secondo Piano Palazzo Carità)14-07-2024 00:0019-07-2024 23:592024-07-24 10:00:00
2023/24STORIASTORIA DEL BASSO MEDIOEVO - 683MMPOLONI ALMA05-06-2024 09:00oraleStudio della docente, Palazzo Carità26-05-2024 00:0003-06-2024 23:592024-06-05 09:00:00
2023/24STORIASTORIA DEL BASSO MEDIOEVO - 683MMPOLONI ALMA26-06-2024 09:00oraleStudio della docente, Palazzo Carità16-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-26 09:00:00
2023/24STORIASTORIA DEL BASSO MEDIOEVO - 683MMPOLONI ALMA17-07-2024 09:00oraleStudio della docente, Palazzo Carità07-07-2024 00:0015-07-2024 23:592024-07-17 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONESTORIA DEL CINEMA ITALIANO - 719LLTOGNOLOTTI CHIARA03-06-2024 09:00Via Trieste, 4024-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONESTORIA DEL CINEMA ITALIANO - 719LLTOGNOLOTTI CHIARA24-06-2024 09:00Via Trieste 4014-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONESTORIA DEL CINEMA ITALIANO - 719LLTOGNOLOTTI CHIARA15-07-2024 09:00Via Trieste, 4005-07-2024 00:0013-07-2024 23:592024-07-15 09:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA STORIA DEL CINEMA ITALIANO II - 795LLTOGNOLOTTI CHIARA03-06-2024 09:00Via Trieste, 4024-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 09:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA STORIA DEL CINEMA ITALIANO II - 795LLTOGNOLOTTI CHIARA24-06-2024 09:0014-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 09:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA STORIA DEL CINEMA ITALIANO II - 795LLTOGNOLOTTI CHIARA15-07-2024 09:00Via Trieste, 4005-07-2024 00:0013-07-2024 23:592024-07-15 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALISTORIA DEL COLLEZIONISMO E DEL MUSEO - 381LLGIOLI ANTONELLA03-06-2024 10:00oraleStudio docente, Polo didattico ex Guidotti24-05-2024 00:0001-06-2024 07:592024-06-03 10:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALISTORIA DEL COLLEZIONISMO E DEL MUSEO - 381LLGIOLI ANTONELLA25-06-2024 10:00oraleStudio docente, Polo didattico ex Guidotti15-06-2024 00:0023-06-2024 07:592024-06-25 10:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALISTORIA DEL COLLEZIONISMO E DEL MUSEO - 381LLGIOLI ANTONELLA15-07-2024 10:00oraleStudio docente, Polo didattico ex Guidotti05-07-2024 00:0013-07-2024 07:592024-07-15 10:00:00
2023/24STORIASTORIA DEL CRISTIANESIMO ANTICO - 116MMTOMMASI CHIARA OMBRETTA30-07-2024 09:00studio docente Via dei Mille20-07-2024 00:0028-07-2024 23:592024-07-30 09:00:00
2023/24STORIASTORIA DEL CRISTIANESIMO ANTICO - 116MMTOMMASI CHIARA OMBRETTA01-07-2024 09:00studio docente Via dei Mille21-06-2024 00:0029-06-2024 23:592024-07-01 09:00:00
2023/24STORIASTORIA DEL CRISTIANESIMO ANTICO - 116MMTOMMASI CHIARA OMBRETTA10-06-2024 09:00studio docente Via dei Mille31-05-2024 00:0008-06-2024 23:592024-06-10 09:00:00
2023/24STORIASTORIA DELLA CHIESA MEDIEVALE - 089MMRONZANI MAURO05-06-2024 10:00oralePalazzo Carità stanza2-3431-05-2024 09:0003-06-2024 18:002024-06-05 10:00:00
2023/24STORIASTORIA DELLA CHIESA MEDIEVALE - 089MMRONZANI MAURO26-06-2024 10:00oralePalazzo Carità stanza 2-3421-06-2024 09:0024-06-2024 18:002024-06-26 10:00:00
2023/24STORIASTORIA DELLA CHIESA MEDIEVALE - 089MMRONZANI MAURO17-07-2024 10:00oralePalazzo Carità stanza 2-3412-07-2024 09:0015-07-2024 18:002024-07-17 10:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA STORIA DELLA CRITICA D'ARTE - 1358LSAVETTIERI CHIARA06-06-2024 08:00oraleG2 polo guidotti27-05-2024 00:0004-06-2024 23:592024-06-06 08:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA STORIA DELLA CRITICA D'ARTE - 1358LSAVETTIERI CHIARA26-06-2024 09:00oraleg2 Polo Guidotti16-06-2024 00:0024-06-2024 23:59gli studenti riceveranno il calendario con data e ora... Leggi tutto2024-06-26 09:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA STORIA DELLA CRITICA D'ARTE - 1358LSAVETTIERI CHIARA17-07-2024 08:00oraleG2 Polo Guidotti07-07-2024 00:0015-07-2024 23:592024-07-17 08:00:00
2023/24FILOSOFIASTORIA DELLA FILOSOFIA - 106MMBASSI SIMONETTA05-06-2024 08:30PAO B120-05-2024 00:0031-05-2024 23:592024-06-05 08:30:00
2023/24FILOSOFIASTORIA DELLA FILOSOFIA - 106MMBASSI SIMONETTA19-06-2024 08:30PAO B107-06-2024 00:0014-06-2024 23:592024-06-19 08:30:00
2023/24FILOSOFIASTORIA DELLA FILOSOFIA - 106MMBASSI SIMONETTA03-07-2024 08:30PAO B123-06-2024 00:0029-06-2024 23:592024-07-03 08:30:00
2022/23FILOSOFIASTORIA DELLA FILOSOFIA - 106MMPAOLETTI GIOVANNI03-06-2024 11:00studio del docente via Paoli27-05-2024 08:0001-06-2024 20:002024-06-03 11:00:00
2022/23FILOSOFIASTORIA DELLA FILOSOFIA - 106MMPAOLETTI GIOVANNI24-06-2024 11:00studio del docente via Paoli17-06-2024 08:0022-06-2024 20:002024-06-24 11:00:00
2022/23FILOSOFIASTORIA DELLA FILOSOFIA - 106MMPAOLETTI GIOVANNI15-07-2024 08:00studio del docente via Paoli08-07-2024 08:0013-07-2024 20:002024-07-15 08:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERESTORIA DELLA FILOSOFIA ANTICA - 336MMPELOSI FRANCESCO03-06-2024 09:00oraleVia Paoli 15, studio 1224-05-2024 00:0030-05-2024 23:592024-06-03 09:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERESTORIA DELLA FILOSOFIA ANTICA - 336MMPELOSI FRANCESCO24-06-2024 09:00oraleVia Paoli 15, studio 1214-06-2024 00:0020-06-2024 23:592024-06-24 09:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERESTORIA DELLA FILOSOFIA ANTICA - 336MMPELOSI FRANCESCO15-07-2024 09:00oraleVia Paoli 15, studio 1205-07-2024 00:0011-07-2024 23:592024-07-15 09:00:00
2023/24FILOSOFIASTORIA DELLA FILOSOFIA ANTICA - 107MMSASSI MARIA MICHELA04-06-2024 09:30oraleStudio della docente in Via Paoli, I piano,24-05-2024 09:0002-06-2024 23:592024-06-04 09:30:00
2023/24FILOSOFIASTORIA DELLA FILOSOFIA ANTICA - 107MMSASSI MARIA MICHELA24-06-2024 09:30oraleStudio della docente in Via Paoli 15, I piano14-06-2024 09:0022-06-2024 23:592024-06-24 09:30:00
2023/24FILOSOFIASTORIA DELLA FILOSOFIA ANTICA - 107MMSASSI MARIA MICHELA16-07-2024 09:0006-07-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-16 09:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERESTORIA DELLA FILOSOFIA ARABA MEDIEVALE (S) - 252MMD'ANCONA CRISTINA10-06-2024 12:00oraleStudio docente 1.11, via dei Mille 19 primo piano01-05-2024 00:0003-06-2024 23:592024-06-10 12:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERESTORIA DELLA FILOSOFIA ARABA MEDIEVALE (S) - 252MMD'ANCONA CRISTINA01-07-2024 12:00oraleStudio docente 1.11, via dei Mille 1927-05-2024 00:0024-06-2024 23:592024-07-01 12:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERESTORIA DELLA FILOSOFIA ARABA MEDIEVALE (S) - 252MMD'ANCONA CRISTINA22-07-2024 12:00oraleStudio docente 1.11, via dei Mille 1917-06-2024 00:0015-07-2024 23:592024-07-22 12:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERESTORIA DELLA FILOSOFIA DEL RINASCIMENTO - 257MMBROTTO LUISA14-06-2024 09:00PAO C104-06-2024 00:0012-06-2024 23:592024-06-14 09:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERESTORIA DELLA FILOSOFIA DEL RINASCIMENTO - 257MMBROTTO LUISA05-07-2024 09:00Via Dei Mille SAL-125-06-2024 00:0003-07-2024 23:592024-07-05 09:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERESTORIA DELLA FILOSOFIA DEL RINASCIMENTO - 257MMBROTTO LUISA29-07-2024 09:00PAO C119-07-2024 00:0027-07-2024 23:592024-07-29 09:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERESTORIA DELLA FILOSOFIA ELLENISTICA - 644MMPELOSI FRANCESCO03-06-2024 12:00oraleVia Paoli 15, studio 1224-05-2024 00:0029-05-2024 23:592024-06-03 12:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERESTORIA DELLA FILOSOFIA ELLENISTICA - 644MMPELOSI FRANCESCO24-06-2024 12:00oraleVia Paoli 15, studio 1214-06-2024 00:0020-06-2024 23:592024-06-24 12:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERESTORIA DELLA FILOSOFIA ELLENISTICA - 644MMPELOSI FRANCESCO15-07-2024 12:00oraleVia Paoli 15, studio 1205-07-2024 00:0011-07-2024 23:592024-07-15 12:00:00
2023/24FILOSOFIASTORIA DELLA FILOSOFIA MEDIEVALE - 108MMPERFETTI STEFANO10-06-2024 09:00Via Paoli 15, studio del docente 31-05-2024 00:0008-06-2024 23:592024-06-10 09:00:00
2023/24FILOSOFIASTORIA DELLA FILOSOFIA MEDIEVALE - 108MMPERFETTI STEFANO01-07-2024 09:00Via Paoli 15, studio del docente 21-06-2024 00:0029-06-2024 23:592024-07-01 09:00:00
2023/24FILOSOFIASTORIA DELLA FILOSOFIA MEDIEVALE - 108MMPERFETTI STEFANO22-07-2024 09:00Via Paoli 15, studio del docente 12-07-2024 00:0020-07-2024 23:592024-07-22 09:00:00
2023/24FILOSOFIASTORIA DELLA FILOSOFIA MODERNA E CONTEMPORANEA - 122MMMATTEOLI MARCO13-06-2024 08:30oralePAO E103-06-2024 00:0011-06-2024 23:592024-06-13 08:30:00
2023/24FILOSOFIASTORIA DELLA FILOSOFIA MODERNA E CONTEMPORANEA - 122MMMATTEOLI MARCO09-07-2024 08:30oralePAO E129-06-2024 00:0007-07-2024 23:592024-07-09 08:30:00
2023/24FILOSOFIASTORIA DELLA FILOSOFIA MODERNA E CONTEMPORANEA - 122MMMATTEOLI MARCO30-07-2024 08:30oralePAO E120-07-2024 00:0028-07-2024 23:592024-07-30 08:30:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERESTORIA DELLA FILOSOFIA MODERNA (S) - 264MMMORI LUCA04-06-2024 09:30oraleDip. Civ. e F. del Sapere Via Paoli 15 studio 2.0325-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 09:30:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERESTORIA DELLA FILOSOFIA MODERNA (S) - 264MMMORI LUCA27-06-2024 09:30oraleDip. Civ. e F. del Sapere Via Paoli 15 studio 2.0317-06-2024 00:0025-06-2024 23:592024-06-27 09:30:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERESTORIA DELLA FILOSOFIA MODERNA (S) - 264MMMORI LUCA18-07-2024 09:00oraleDip. Civ. e F. del Sapere Via Paoli 15 studio 2.0308-07-2024 00:0016-07-2024 23:592024-07-18 09:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERESTORIA DELLA FILOSOFIA TARDO-ANTICA (S) - 266MMD'ANCONA CRISTINA10-06-2024 14:00oraleStudio docente 1.11, via dei Mille 1901-05-2024 00:0003-06-2024 23:592024-06-10 14:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERESTORIA DELLA FILOSOFIA TARDO-ANTICA (S) - 266MMD'ANCONA CRISTINA01-07-2024 14:00oraleStudio docente 1.11, via dei Mille 1927-05-2024 00:0024-06-2024 23:592024-07-01 14:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERESTORIA DELLA FILOSOFIA TARDO-ANTICA (S) - 266MMD'ANCONA CRISTINA22-07-2024 14:00oraleStudio docente 1.11, via dei Mille 1917-06-2024 00:0015-07-2024 23:592024-07-22 14:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALISTORIA DELLA FOTOGRAFIA - 1234LCHIARELLI COSIMO05-06-2024 10:00oraleVia P. Paoli, 15 studio 3.1226-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-05 10:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA STORIA DELLA FOTOGRAFIA - 608LLCHIARELLI COSIMO05-06-2024 10:00oralevia P. Paoli 15, studio 3.1226-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-05 10:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA STORIA DELLA FOTOGRAFIA - 608LLCHIARELLI COSIMO26-06-2024 10:00oralevia P. Paoli 15 studio 3.1216-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-26 10:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA STORIA DELLA FOTOGRAFIA - 608LLCHIARELLI COSIMO17-07-2024 10:00oralevia P. Paoli 15, studio 3.1207-07-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-17 10:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALISTORIA DELLA FOTOGRAFIA - 1234LCHIARELLI COSIMO26-06-2024 10:00oralevia P. Paoli 15, studio 3.1216-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-26 10:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALISTORIA DELLA FOTOGRAFIA - 1234LCHIARELLI COSIMO17-07-2024 10:00oralevia P. Paoli 15, studio 3.1207-07-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-17 10:00:00
2023/24STORIASTORIA DELL'ALTO MEDIOEVO - 685MMTOMEI PAOLO04-06-2024 09:00Palazzo Carità, 2.4025-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 09:00:00
2023/24STORIASTORIA DELL'ALTO MEDIOEVO - 685MMTOMEI PAOLO24-06-2024 09:00Palazzo Carità, 2.4014-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 09:00:00
2023/24STORIASTORIA DELL'ALTO MEDIOEVO - 685MMTOMEI PAOLO16-07-2024 09:00Palazzo Carità, 2.4006-07-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-16 09:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIASTORIA DELLA MUSICA E EDUCAZIONE MUSICALE - 1218LAGUGLIARO SIEL03-06-2024 09:30oraleFib i120-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 09:30:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIASTORIA DELLA MUSICA E EDUCAZIONE MUSICALE - 1218LAGUGLIARO SIEL25-06-2024 09:30FIB i115-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-25 09:30:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIASTORIA DELLA MUSICA E EDUCAZIONE MUSICALE - 1218LAGUGLIARO SIEL23-07-2024 09:30FIB i113-07-2024 00:0021-07-2024 23:592024-07-23 09:30:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOSTORIA DELLA PACE NELL'ETA' CONTEMPORANEA - 665MMMANFREDI MARCO04-06-2024 09:00Polo Guidotti25-05-2024 00:0002-06-2024 08:592024-06-04 09:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOSTORIA DELLA PACE NELL'ETA' CONTEMPORANEA - 665MMMANFREDI MARCO25-06-2024 10:0015-06-2024 00:0023-06-2024 09:592024-06-25 10:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOSTORIA DELLA PACE NELL'ETA' CONTEMPORANEA - 665MMMANFREDI MARCO16-07-2024 09:3006-07-2024 00:0014-07-2024 09:592024-07-16 09:30:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONESTORIA DELLA RADIO, DELLA TV E DELLE ARTI ELETTRONICHE - 705LLMARCHESCHI ELENA04-06-2024 09:00orale25-05-2024 07:0001-06-2024 20:002024-06-04 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONESTORIA DELLA RADIO, DELLA TV E DELLE ARTI ELETTRONICHE - 705LLMARCHESCHI ELENA24-06-2024 09:00orale15-06-2024 07:0022-06-2024 09:592024-06-24 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONESTORIA DELLA RADIO, DELLA TV E DELLE ARTI ELETTRONICHE - 705LLMARCHESCHI ELENA16-07-2024 09:00orale06-07-2024 08:0014-07-2024 09:592024-07-16 09:00:00
2021/22STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA STORIA DELL'ARCHITETTURA CONTEMPORANEA - 154HHULIVIERI DENISE06-06-2024 15:00studio della docente27-05-2024 00:0004-06-2024 23:592024-06-06 15:00:00
2021/22STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA STORIA DELL'ARCHITETTURA CONTEMPORANEA - 154HHULIVIERI DENISE27-06-2024 15:00studio della docente17-06-2024 00:0025-06-2024 23:592024-06-27 15:00:00
2021/22STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA STORIA DELL'ARCHITETTURA CONTEMPORANEA - 154HHULIVIERI DENISE25-07-2024 15:00studio della docente15-07-2024 00:0023-07-2024 23:592024-07-25 15:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALISTORIA DELL'ARCHITETTURA DEL RINASCIMENTO - 1331LSICCA CINZIA MARIA06-06-2024 09:30oralestudio del docente, Polo Guidotti27-05-2024 00:0004-06-2024 23:592024-06-06 09:30:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALISTORIA DELL'ARCHITETTURA DEL RINASCIMENTO - 1331LSICCA CINZIA MARIA25-06-2024 09:30oralestudio del docente, Polo Guidotti15-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-25 09:30:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALISTORIA DELL'ARCHITETTURA DEL RINASCIMENTO - 1331LSICCA CINZIA MARIA18-07-2024 09:30oralestudio del docente, Polo Guidotti08-07-2024 00:0016-07-2024 23:592024-07-18 09:30:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA STORIA DELL'ARCHITETTURA MEDIEVALE IN ITALIA E IN EUROPA - 1270LASCANI VALERIO06-06-2024 10:00oraleufficio del docente27-05-2024 00:0004-06-2024 23:592024-06-06 10:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA STORIA DELL'ARCHITETTURA MEDIEVALE IN ITALIA E IN EUROPA - 1270LASCANI VALERIO27-06-2024 10:00oraleufficio del docente17-06-2024 00:0025-06-2024 23:592024-06-27 10:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA STORIA DELL'ARCHITETTURA MEDIEVALE IN ITALIA E IN EUROPA - 1270LASCANI VALERIO18-07-2024 10:00oraleufficio del docente08-07-2024 00:0016-07-2024 23:592024-07-18 10:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALISTORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA - 267LLCORTESINI SERGIO03-06-2024 09:00orale24-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALISTORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA - 267LLCORTESINI SERGIO15-07-2024 09:00orale05-07-2024 00:0013-07-2024 23:592024-07-15 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALISTORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA - 267LLCORTESINI SERGIO24-06-2024 09:00orale14-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 09:00:00
2022/23SCIENZE DEI BENI CULTURALISTORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA - 267LLPATTI MATTIA06-06-2024 09:00scrittoSRA 27-05-2024 00:0004-06-2024 23:59La prova scritta, come indicato su Valutami, serve a... Leggi tutto2024-06-06 09:00:00
2022/23SCIENZE DEI BENI CULTURALISTORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA - 267LLPATTI MATTIA25-06-2024 09:00scrittoSRA15-06-2024 00:0023-06-2024 23:59La prova scritta, come indicato su Valutami, serve a... Leggi tutto2024-06-25 09:00:00
2022/23SCIENZE DEI BENI CULTURALISTORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA - 267LLPATTI MATTIA22-07-2024 09:00scrittoSRA12-07-2024 00:0020-07-2024 23:59La prova scritta, come indicato su Valutami, serve a... Leggi tutto2024-07-22 09:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA - 692LLPATTI MATTIA07-06-2024 09:00SRF128-05-2024 00:0005-06-2024 23:592024-06-07 09:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA - 692LLPATTI MATTIA26-06-2024 09:00Guid-116-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-26 09:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA - 692LLPATTI MATTIA23-07-2024 09:00Guid-513-07-2024 00:0021-07-2024 23:592024-07-23 09:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE IN ITALIA E IN EUROPA - 605LLASCANI VALERIO06-06-2024 10:00oraleufficio del docente27-05-2024 00:0004-06-2024 23:592024-06-06 10:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE IN ITALIA E IN EUROPA - 605LLASCANI VALERIO27-06-2024 10:00oraleufficio del docente17-06-2024 00:0025-06-2024 23:592024-06-27 10:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE IN ITALIA E IN EUROPA - 605LLASCANI VALERIO18-07-2024 10:00oraleufficio del docente08-07-2024 00:0016-07-2024 23:592024-07-18 10:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALISTORIA DELL'ARTE MEDIEVALE IN ITALIA E IN EUROPA - 268LLPALOZZI LUCA05-06-2024 09:00scrittoSR A126-05-2024 00:0003-06-2024 23:592024-06-05 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALISTORIA DELL'ARTE MEDIEVALE IN ITALIA E IN EUROPA - 268LLPALOZZI LUCA25-06-2024 09:00scrittoSR A115-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-25 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALISTORIA DELL'ARTE MEDIEVALE IN ITALIA E IN EUROPA - 268LLPALOZZI LUCA30-07-2024 09:00scrittoGUID G120-07-2024 00:0028-07-2024 23:592024-07-30 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALISTORIA DELL'ARTE MEDIEVALE IN ITALIA E IN EUROPA - 268LLPALOZZI LUCA05-06-2024 11:00oraleSRA126-05-2024 00:0003-06-2024 23:592024-06-05 11:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALISTORIA DELL'ARTE MEDIEVALE IN ITALIA E IN EUROPA - 268LLPALOZZI LUCA25-06-2024 11:00oraleSRA115-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-25 11:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALISTORIA DELL'ARTE MEDIEVALE IN ITALIA E IN EUROPA - 268LLPALOZZI LUCA30-07-2024 11:00oraleGUID G120-07-2024 00:0028-07-2024 23:592024-07-30 11:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONESTORIA DELL'ARTE MODERNA - 376LLTOSI ALESSANDRO04-06-2024 14:30oralePolo Guidotti, SR B125-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 14:30:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONESTORIA DELL'ARTE MODERNA - 376LLTOSI ALESSANDRO24-06-2024 08:00oralePolo Guidotti, SR A114-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 08:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONESTORIA DELL'ARTE MODERNA - 376LLTOSI ALESSANDRO15-07-2024 09:00oralePolo Guidotti, SR A105-07-2024 00:0013-07-2024 23:592024-07-15 09:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA STORIA DELL'ARTE MODERNA IN ITALIA E IN EUROPA - 606LLFARINELLA VINCENZO03-06-2024 09:00oralestudio del professore, via Trieste 4024-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 09:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA STORIA DELL'ARTE MODERNA IN ITALIA E IN EUROPA - 606LLFARINELLA VINCENZO24-06-2024 09:00oralestudio del professore, via Trieste 4014-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 09:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA STORIA DELL'ARTE MODERNA IN ITALIA E IN EUROPA - 606LLFARINELLA VINCENZO15-07-2024 09:00oralestudio del professore, via Trieste 4005-07-2024 00:0013-07-2024 23:592024-07-15 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALISTORIA DELL'ARTE MODERNA IN ITALIA E IN EUROPA - 269LLSICCA CINZIA MARIA03-06-2024 09:30oralestudio del docente24-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 09:30:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALISTORIA DELL'ARTE MODERNA IN ITALIA E IN EUROPA - 269LLSICCA CINZIA MARIA24-06-2024 09:30oralestudio del docente Polo Guidotti14-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 09:30:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALISTORIA DELL'ARTE MODERNA IN ITALIA E IN EUROPA - 269LLSICCA CINZIA MARIA15-07-2024 09:30oralestudio del docente, Polo Guidotti05-07-2024 00:0013-07-2024 23:592024-07-15 09:30:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA STORIA DELL'ARTE NORD-AMERICANA - 604LLCORTESINI SERGIO03-06-2024 15:00orale24-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 15:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA STORIA DELL'ARTE NORD-AMERICANA - 604LLCORTESINI SERGIO24-06-2024 15:00orale14-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 15:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA STORIA DELL'ARTE NORD-AMERICANA - 604LLCORTESINI SERGIO15-07-2024 15:00orale05-07-2024 00:0013-07-2024 23:592024-07-15 15:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONESTORIA DELLA SCENOGRAFIA - 584LLTITOMANLIO CARLO04-06-2024 11:00oraleufficio del docente - II piano Guidotti UFF. 2.2225-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 11:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONESTORIA DELLA SCENOGRAFIA - 584LLTITOMANLIO CARLO25-06-2024 11:00oraleufficio del docente - II piano Guidotti UFF. 2.2215-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-25 11:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONESTORIA DELLA SCENOGRAFIA - 584LLTITOMANLIO CARLO16-07-2024 11:00oraleufficio del docente - II piano Guidotti UFF. 2.2206-07-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-16 11:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERESTORIA DELLA SCIENZA - 385MMCAPOCCI MAURO11-06-2024 09:00studio del docente 2.14, Pal. Carità30-04-2024 00:0007-06-2024 23:592024-06-11 09:00:00
2023/24FILOSOFIASTORIA DELLA SCIENZA - 349MMCAPOCCI MAURO11-06-2024 09:00studio del docente 2.14, Pal. Carità30-04-2024 00:0007-06-2024 23:592024-06-11 09:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERESTORIA DELLA SCIENZA - 385MMCAPOCCI MAURO02-07-2024 09:00studio del docente 2.14, Pal. Carità30-04-2024 00:0028-06-2024 23:592024-07-02 09:00:00
2023/24FILOSOFIASTORIA DELLA SCIENZA - 349MMCAPOCCI MAURO02-07-2024 09:00studio del docente 2.14, Pal. Carità30-04-2024 00:0028-06-2024 23:592024-07-02 09:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERESTORIA DELLA SCIENZA - 385MMCAPOCCI MAURO23-07-2024 09:00studio del docente 2.14, Pal. Carità30-04-2024 00:0019-07-2024 23:592024-07-23 09:00:00
2023/24FILOSOFIASTORIA DELLA SCIENZA - 349MMCAPOCCI MAURO23-07-2024 09:00studio del docente 2.14, Pal. Carità30-04-2024 00:0019-07-2024 23:592024-07-23 09:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA DELLA STORIOGRAFIA E QUESTIONI DI METODO STORICO - 660MMFIORINO VINZIA06-06-2024 12:00oraledipartimento civiltà01-04-2024 00:0027-05-2024 23:592024-06-06 12:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA DELLA STORIOGRAFIA E QUESTIONI DI METODO STORICO - 660MMFIORINO VINZIA18-06-2024 09:00oraledipartimento13-05-2024 00:0003-06-2024 23:592024-06-18 09:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA DELLA STORIOGRAFIA E QUESTIONI DI METODO STORICO - 660MMFIORINO VINZIA11-07-2024 14:00oraledipartimento civiltà10-06-2024 00:0001-07-2024 23:592024-07-11 14:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA DEL LAVORO - 499MMDEL GIUDICE FEDERICO06-06-2024 10:00orale27-05-2024 00:0004-06-2024 23:592024-06-06 10:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA DEL LAVORO - 499MMDEL GIUDICE FEDERICO26-06-2024 10:00orale16-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-26 10:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA DEL LAVORO - 499MMDEL GIUDICE FEDERICO18-07-2024 10:00orale08-07-2024 00:0016-07-2024 23:592024-07-18 10:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA STORIA DELLE ARTI APPLICATE E DELL'OREFICERIA - 1168LCAPITANIO ANTONELLA04-06-2024 09:00SR B125-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 09:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA STORIA DELLE ARTI APPLICATE E DELL'OREFICERIA - 1168LCAPITANIO ANTONELLA20-06-2024 09:00SRB110-06-2024 00:0018-06-2024 23:592024-06-20 09:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA STORIA DELLE ARTI APPLICATE E DELL'OREFICERIA - 1168LCAPITANIO ANTONELLA11-07-2024 09:00SRB101-07-2024 00:0009-07-2024 23:592024-07-11 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALISTORIA DELLE ARTI DECORATIVE E INDUSTRIALI - 293LLCAPITANIO ANTONELLA04-06-2024 09:00SR B125-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALISTORIA DELLE ARTI DECORATIVE E INDUSTRIALI - 293LLCAPITANIO ANTONELLA20-06-2024 09:00SR B110-06-2024 00:0018-06-2024 23:592024-06-20 09:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALISTORIA DELLE ARTI DECORATIVE E INDUSTRIALI - 293LLCAPITANIO ANTONELLA11-07-2024 09:00SR B101-07-2024 00:0009-07-2024 23:592024-07-11 09:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA STORIA DELLE ARTI GRAFICHE E DELL'ILLUSTRAZIONE SCIENTIFICA - 1359LTOSI ALESSANDRO03-06-2024 09:00oralePolo Guidotti, SR A124-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 09:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA STORIA DELLE ARTI GRAFICHE E DELL'ILLUSTRAZIONE SCIENTIFICA - 1359LTOSI ALESSANDRO24-06-2024 08:00oralePolo Guidotti, SR A114-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 08:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA STORIA DELLE ARTI GRAFICHE E DELL'ILLUSTRAZIONE SCIENTIFICA - 1359LTOSI ALESSANDRO15-07-2024 09:00oralePolo Guidotti, SR A105-07-2024 00:0013-07-2024 23:592024-07-15 09:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA DELLE CULTURE E DELLE MENTALITÀ IN ETÀ MODERNA - 188MMBUONO ALESSANDRO04-06-2024 09:00oraleCAR 101-05-2024 00:0024-05-2024 23:592024-06-04 09:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA DELLE CULTURE E DELLE MENTALITÀ IN ETÀ MODERNA - 188MMBUONO ALESSANDRO25-06-2024 10:00oraleCAR 101-05-2024 00:0016-06-2024 23:592024-06-25 10:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA DELLE CULTURE E DELLE MENTALITÀ IN ETÀ MODERNA - 188MMBUONO ALESSANDRO19-07-2024 10:00oralePAO D101-05-2024 00:0007-07-2024 23:592024-07-19 10:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIASTORIA DELL'EDUCAZIONE E DELLA SCUOLA - 543MMCIAMBRONE RAFFAELE03-06-2024 08:00Via Pasquale Paoli, 15 - Studio 239 - piano 220-05-2024 00:0027-05-2024 23:592024-06-03 08:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIASTORIA DELL'EDUCAZIONE E DELLA SCUOLA - 543MMCIAMBRONE RAFFAELE24-06-2024 08:00Via Pasquale Paoli, 15 - Studio 239 - piano 210-06-2024 00:0017-06-2024 23:592024-06-24 08:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIASTORIA DELL'EDUCAZIONE E DELLA SCUOLA - 543MMCIAMBRONE RAFFAELE15-07-2024 08:00Via Pasquale Paoli, 15 - Studio 239 - piano 201-07-2024 00:0008-07-2024 23:592024-07-15 08:00:00
2023/24STORIASTORIA DELLE ISTITUZIONI POLITICHE - 078QQCASSINA CRISTINA06-06-2024 08:30Studio 10 terzo piano Palazzo Carità27-05-2024 09:0004-06-2024 17:59L'elenco e l'orario di convocazione degli iscritti sarà da... Leggi tutto2024-06-06 08:30:00
2023/24STORIASTORIA DELLE ISTITUZIONI POLITICHE - 078QQCASSINA CRISTINA27-06-2024 08:00sarà indicata nella mail di convocazione10-06-2024 09:0025-06-2024 17:59L'elenco e l'orario di convocazione degli iscritti sarà da... Leggi tutto2024-06-27 08:00:00
2023/24STORIASTORIA DELLE ISTITUZIONI POLITICHE - 078QQCASSINA CRISTINA15-07-2024 08:00sarà indicata nella mail di convocazione01-07-2024 09:0012-07-2024 17:59L'elenco e l'orario di convocazione degli iscritti sarà da... Leggi tutto2024-07-15 08:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA DELLE MIGRAZIONI IN ETA' CONTEMPORANEA - 698MMGALLO STEFANO19-06-2024 10:30PAO A209-06-2024 00:0017-06-2024 23:592024-06-19 10:30:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA DELLE MIGRAZIONI IN ETA' CONTEMPORANEA - 698MMGALLO STEFANO03-07-2024 10:30SR F123-06-2024 00:0001-07-2024 23:592024-07-03 10:30:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA DELLE MIGRAZIONI IN ETA' CONTEMPORANEA - 698MMGALLO STEFANO17-07-2024 10:30GUID G307-07-2024 00:0015-07-2024 23:592024-07-17 10:30:00
2023/24STORIASTORIA DELLE RELAZIONI INTERNAZIONALI - 087QQMARZANO ARTURO04-06-2024 08:30Ufficio del docente (n. 2), 3° piano di Via Paoli25-05-2024 00:0002-06-2024 23:59Gli/le student* avranno per email comunicazione dell'esatto... Leggi tutto2024-06-04 08:30:00
2023/24STORIASTORIA DELLE RELAZIONI INTERNAZIONALI - 087QQMARZANO ARTURO26-06-2024 08:30Ufficio del docente (n. 2), 3° piano di Via Paoli16-06-2024 00:0024-06-2024 23:59Gli/le student* avranno per email comunicazione dell'esatto... Leggi tutto2024-06-26 08:30:00
2023/24STORIASTORIA DELLE RELAZIONI INTERNAZIONALI - 087QQMARZANO ARTURO18-07-2024 08:30Ufficio del docente (n. 2), 3° piano di Via Paoli08-07-2024 00:0016-07-2024 23:59Gli/le student* avranno per email comunicazione dell'esatto... Leggi tutto2024-07-18 08:30:00
2023/24STORIASTORIA DELLE RELIGIONI A - 082MMTOMMASI CHIARA OMBRETTA01-07-2024 09:00studio docente Via dei Mille21-06-2024 00:0029-06-2024 23:592024-07-01 09:00:00
2023/24STORIASTORIA DELLE RELIGIONI A - 082MMTOMMASI CHIARA OMBRETTA30-07-2024 08:00studio docente Via dei Mille20-07-2024 00:0028-07-2024 23:592024-07-30 08:00:00
2023/24STORIASTORIA DELLE RELIGIONI A - 082MMTOMMASI CHIARA OMBRETTA10-06-2024 09:00studio docente Via dei Mille31-05-2024 00:0008-06-2024 23:592024-06-10 09:00:00
2021/22DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONESTORIA DELL'ESTETICA (S) - 273MMSIANI ALBERTO LEOPOLDO03-06-2024 08:30sarà annunciata23-05-2024 00:0030-05-2024 23:592024-06-03 08:30:00
2021/22DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONESTORIA DELL'ESTETICA (S) - 273MMSIANI ALBERTO LEOPOLDO24-06-2024 08:30sarà annunciata13-06-2024 00:0020-06-2024 23:592024-06-24 08:30:00
2021/22DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONESTORIA DELL'ESTETICA (S) - 273MMSIANI ALBERTO LEOPOLDO15-07-2024 08:30sarà annunciata04-07-2024 00:0011-07-2024 23:592024-07-15 08:30:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA DELL'ETA' DELLE RIVOLUZIONI E DEL RISORGIMENTO - 654MMFRUCI GIAN LUCA13-06-2024 09:15oraleStudio del docente31-05-2024 00:0011-06-2024 23:592024-06-13 09:15:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA DELL'ETA' DELLE RIVOLUZIONI E DEL RISORGIMENTO - 654MMFRUCI GIAN LUCA05-07-2024 09:15oraleStudio del docente20-06-2024 00:0003-07-2024 23:592024-07-05 09:15:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA DELL'ETA' DELLE RIVOLUZIONI E DEL RISORGIMENTO - 654MMFRUCI GIAN LUCA26-07-2024 09:15oraleStudio del docente10-07-2024 00:0024-07-2024 23:592024-07-26 09:15:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA DELL'ETA' DELL'ILLUMINISMO - 416MMADDOBBATI ANDREA06-06-2024 09:30studio del docente, via Paoli27-05-2024 00:0004-06-2024 23:592024-06-06 09:30:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA DELL'ETA' DELL'ILLUMINISMO - 416MMADDOBBATI ANDREA21-06-2024 09:30studio del docente, via Paoli11-06-2024 00:0019-06-2024 23:592024-06-21 09:30:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA DELL'ETA' DELL'ILLUMINISMO - 416MMADDOBBATI ANDREA05-07-2024 09:30studio del docente, via Paoli25-06-2024 00:0003-07-2024 23:592024-07-05 09:30:00
2022/23SCIENZE DEI BENI CULTURALISTORIA DELLE TECNICHE ARTISTICHE - 1261LGIOLI ANTONELLA03-06-2024 10:00oraleStudio docente24-05-2024 00:0001-06-2024 23:59Indicare se programma prof. Collareta2024-06-03 10:00:00
2022/23SCIENZE DEI BENI CULTURALISTORIA DELLE TECNICHE ARTISTICHE - 1261LGIOLI ANTONELLA25-06-2024 10:00oraleStudio docente15-06-2024 00:0023-06-2024 23:59Indicare se programma prof. Collareta2024-06-25 10:00:00
2022/23SCIENZE DEI BENI CULTURALISTORIA DELLE TECNICHE ARTISTICHE - 1261LGIOLI ANTONELLA15-07-2024 10:00oraleStudio docente05-07-2024 00:0013-07-2024 23:59Indicare se programma prof. Collareta2024-07-15 10:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA DELL'EUROPA MEDIEVALE - 190MMGALOPPINI LAURA04-06-2024 08:45oralePAO B101-05-2024 00:0030-05-2024 23:592024-06-04 08:45:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA DELL'EUROPA MEDIEVALE - 190MMGALOPPINI LAURA25-06-2024 08:45oralePAO B130-05-2024 00:0021-06-2024 23:592024-06-25 08:45:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA DELL'EUROPA MEDIEVALE - 190MMGALOPPINI LAURA23-07-2024 08:45oralePAO B130-06-2024 00:0018-07-2024 23:592024-07-23 08:45:00
2023/24STORIASTORIA DELL'EUROPA ORIENTALE - 081MMBORELLI ANDREA07-06-2024 11:30scrittoSRA128-05-2024 00:0005-06-2024 23:592024-06-07 11:30:00
2023/24STORIASTORIA DELL'EUROPA ORIENTALE - 081MMBORELLI ANDREA07-06-2024 15:00oraleGuid.228-05-2024 00:0005-06-2024 23:592024-06-07 15:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA DELL'EUROPA ORIENTALE - 081MMBORELLI ANDREA07-06-2024 15:15oraleGuid-228-05-2024 00:0005-06-2024 23:592024-06-07 15:15:00
2023/24STORIASTORIA DELL'EUROPA ORIENTALE - 081MMBORELLI ANDREA27-06-2024 11:00scrittoSRA117-06-2024 00:0025-06-2024 23:592024-06-27 11:00:00
2023/24STORIASTORIA DELL'EUROPA ORIENTALE - 081MMBORELLI ANDREA27-06-2024 14:45oraleGuid-217-06-2024 00:0025-06-2024 23:592024-06-27 14:45:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA DELL'EUROPA ORIENTALE - 081MMBORELLI ANDREA27-06-2024 15:30oraleGuid-217-06-2024 00:0025-06-2024 23:592024-06-27 15:30:00
2023/24STORIASTORIA DELL'EUROPA ORIENTALE - 081MMBORELLI ANDREA18-07-2024 11:00scrittoSRA108-07-2024 00:0016-07-2024 23:592024-07-18 11:00:00
2023/24STORIASTORIA DELL'EUROPA ORIENTALE - 081MMBORELLI ANDREA18-07-2024 14:45oraleGuid-508-07-2024 00:0016-07-2024 23:592024-07-18 14:45:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA DELL'EUROPA ORIENTALE - 081MMBORELLI ANDREA18-07-2024 15:30oraleGuid-508-07-2024 00:0016-07-2024 23:592024-07-18 15:30:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA DELL'ITALIA CONTEMPORANEA - 191MMFULVETTI GIANLUCA07-06-2024 14:00oralePalazzo Carità28-05-2024 00:0005-06-2024 23:592024-06-07 14:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA DELL'ITALIA CONTEMPORANEA - 191MMFULVETTI GIANLUCA04-07-2024 13:00oralePalazzo Carità24-06-2024 00:0002-07-2024 23:592024-07-04 13:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA DELL'ITALIA CONTEMPORANEA - 191MMFULVETTI GIANLUCA29-07-2024 09:00oralePalazzo Carità19-07-2024 00:0027-07-2024 23:592024-07-29 09:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA DEL MEDITERRANEO IN ETA' MODERNA - 380MMPACINI ARTURO04-06-2024 09:00oraleDipartimento, Via Pasquale Paoli 1501-05-2024 00:0031-05-2024 23:592024-06-04 09:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA DEL MEDITERRANEO IN ETA' MODERNA - 380MMPACINI ARTURO25-06-2024 09:00Dipartimento, Via Pasquale Paoli 1521-05-2024 00:0021-06-2024 23:592024-06-25 09:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA DEL MEDITERRANEO IN ETA' MODERNA - 380MMPACINI ARTURO16-07-2024 09:00Dipartimento, Via Pasquale Paoli 1512-06-2024 00:0012-07-2024 23:592024-07-16 09:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA DEL MONDO ARABO CONTEMPORANEO - 1390LPEPICELLI RENATA03-06-2024 14:00Pao-A224-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 14:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA DEL MONDO ARABO CONTEMPORANEO - 1390LPEPICELLI RENATA25-06-2024 14:00Pao-B215-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-25 14:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA DEL MONDO ARABO CONTEMPORANEO - 1390LPEPICELLI RENATA16-07-2024 14:00Pao-B106-07-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-16 14:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERESTORIA DEL PENSIERO ANTROPOLOGICO - 565MMPOGLIANO CLAUDIO SERGIO05-06-2024 11:00oralePAO A226-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-05 11:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERESTORIA DEL PENSIERO ANTROPOLOGICO - 565MMPOGLIANO CLAUDIO SERGIO26-06-2024 11:00oralePAO A216-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-26 11:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERESTORIA DEL PENSIERO ANTROPOLOGICO - 565MMPOGLIANO CLAUDIO SERGIO29-07-2024 11:00oralePAO A219-07-2024 00:0027-07-2024 23:592024-07-29 11:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERESTORIA DEL PENSIERO EBRAICO - 240MMCODA ELISA10-06-2024 15:00oraleStudio docente 1.11, via dei Mille 1931-05-2024 00:0008-06-2024 23:592024-06-10 15:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERESTORIA DEL PENSIERO EBRAICO - 240MMCODA ELISA01-07-2024 15:00oraleStudio docente 1.11, via dei Mille 1920-05-2024 00:0024-06-2024 23:592024-07-01 15:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERESTORIA DEL PENSIERO EBRAICO - 240MMCODA ELISA22-07-2024 15:00oraleStudio docente 1.11, via dei Mille 1901-06-2024 00:0015-07-2024 23:592024-07-22 15:00:00
2023/24STORIASTORIA DEL PENSIERO POLITICO - 084QQCASSINA CRISTINA06-06-2024 08:30Studio 10 terzo piano Palazzo Carità27-05-2024 09:0004-06-2024 17:59L'elenco e l'orario di convocazione degli iscritti sarà da... Leggi tutto2024-06-06 08:30:00
2023/24STORIASTORIA DEL PENSIERO POLITICO - 084QQCASSINA CRISTINA27-06-2024 08:00sarà indicata nella mail di convocazione10-06-2024 09:0025-06-2024 17:59L'elenco e l'orario di convocazione degli iscritti sarà da... Leggi tutto2024-06-27 08:00:00
2023/24STORIASTORIA DEL PENSIERO POLITICO - 084QQCASSINA CRISTINA15-07-2024 08:00sarà indicata nella mail di convocazione01-07-2024 09:0012-07-2024 17:59L'elenco e l'orario di convocazione degli iscritti sarà da... Leggi tutto2024-07-15 08:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERESTORIA DEL PENSIERO POLITICO CLASSICO - 563MMCENTRONE BRUNO04-06-2024 16:00oralevia Paoli 1525-05-2024 00:0031-05-2024 23:592024-06-04 16:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERESTORIA DEL PENSIERO POLITICO CLASSICO - 563MMCENTRONE BRUNO25-06-2024 16:00oralevia Paoli 1515-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-25 16:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERESTORIA DEL PENSIERO POLITICO CLASSICO - 563MMCENTRONE BRUNO16-07-2024 16:00oralevia Paoli 1506-07-2024 00:0012-07-2024 23:592024-07-16 16:00:00
2022/23FILOSOFIA E FORME DEL SAPERESTORIA DEL PENSIERO POLITICO CLASSICO - 563MMPELOSI FRANCESCO03-06-2024 13:00Studio del docente24-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 13:00:00
2022/23FILOSOFIA E FORME DEL SAPERESTORIA DEL PENSIERO POLITICO CLASSICO - 563MMPELOSI FRANCESCO24-06-2024 13:00Studio del docente14-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 13:00:00
2022/23FILOSOFIA E FORME DEL SAPERESTORIA DEL PENSIERO POLITICO CLASSICO - 563MMPELOSI FRANCESCO15-07-2024 13:00Studio del docente05-07-2024 00:0013-07-2024 23:592024-07-15 13:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERESTORIA DEL PENSIERO SCIENTIFICO ANTICO E MEDIEVALE (S) - 246MMSASSI MARIA MICHELA06-06-2024 11:00oraleStudio della docente in Via Paoli 15, I piano27-05-2024 00:0004-06-2024 23:592024-06-06 11:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERESTORIA DEL PENSIERO SCIENTIFICO ANTICO E MEDIEVALE (S) - 246MMSASSI MARIA MICHELA26-06-2024 09:30Studio della docente in Via Paoli 15, I piano16-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-26 09:30:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERESTORIA DEL PENSIERO SCIENTIFICO ANTICO E MEDIEVALE (S) - 246MMSASSI MARIA MICHELA17-07-2024 15:00Studio della docente in Via Paoli 15, I piano07-07-2024 00:0015-07-2024 23:592024-07-17 15:00:00
2023/24STORIASTORIA DEL PIENO MEDIOEVO - 684MMPAGANELLI JACOPO04-06-2024 09:00Studio del docente27-05-2024 00:0003-06-2024 15:592024-06-04 09:00:00
2023/24STORIASTORIA DEL PIENO MEDIOEVO - 684MMPAGANELLI JACOPO24-06-2024 09:00Studio del docente14-06-2024 00:0021-06-2024 23:592024-06-24 09:00:00
2023/24STORIASTORIA DEL PIENO MEDIOEVO - 684MMPAGANELLI JACOPO16-07-2024 09:00Studio del docente05-07-2024 00:0012-07-2024 23:592024-07-16 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONESTORIA DEL TEATRO E DELLO SPETTACOLO - 699LLMARINAI EVA04-06-2024 10:15oraleG525-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 10:15:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONESTORIA DEL TEATRO E DELLO SPETTACOLO - 699LLMARINAI EVA25-06-2024 10:15oraleG515-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-25 10:15:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONESTORIA DEL TEATRO E DELLO SPETTACOLO - 699LLMARINAI EVA16-07-2024 10:15oraleG506-07-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-16 10:15:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOSTORIA DEL VICINO ORIENTE - 169QQMARZANO ARTURO04-06-2024 11:00Ufficio del docente (n. 2), 3° piano di Via Paoli25-05-2024 00:0002-06-2024 23:59Gli/le student* avranno per email comunicazione dell'esatto... Leggi tutto2024-06-04 11:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOSTORIA DEL VICINO ORIENTE - 169QQMARZANO ARTURO26-06-2024 11:00Ufficio del docente (n. 2), 3° piano di Via Paoli16-06-2024 00:0024-06-2024 23:59Gli/le student* avranno per email comunicazione dell'esatto... Leggi tutto2024-06-26 11:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOSTORIA DEL VICINO ORIENTE - 169QQMARZANO ARTURO18-07-2024 11:00Ufficio del docente (n. 2), 3° piano di Via Paoli08-07-2024 00:0016-07-2024 23:59Gli/le student* avranno per email comunicazione dell'esatto... Leggi tutto2024-07-18 11:00:00
2023/24STORIASTORIA DEL VICINO ORIENTE ANTICO - 260LLEIDEM JESPER12-06-2024 11:30orale02-06-2024 00:0010-06-2024 23:592024-06-12 11:30:00
2023/24STORIASTORIA DEL VICINO ORIENTE ANTICO - 260LLEIDEM JESPER04-07-2024 11:30orale24-06-2024 00:0002-07-2024 23:592024-07-04 11:30:00
2023/24STORIASTORIA DEL VICINO ORIENTE ANTICO - 260LLEIDEM JESPER25-07-2024 11:30orale15-07-2024 00:0023-07-2024 23:592024-07-25 11:30:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTESTORIA E CIVILTA' DELL'IRAN ANTICO - 1343LBARBATI CHIARA06-06-2024 09:00oralestudio della docente, 1 piano, via dei Mille 1927-05-2024 00:0004-06-2024 23:592024-06-06 09:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTESTORIA E CIVILTA' DELL'IRAN ANTICO - 1343LBARBATI CHIARA02-07-2024 09:00oralestudio della docente, 1 piano, via dei Mille 1920-06-2024 00:0028-06-2024 23:592024-07-02 09:00:00
2023/24ORIENTALISTICA: EGITTO, VICINO E MEDIO ORIENTESTORIA E CIVILTA' DELL'IRAN ANTICO - 1343LBARBATI CHIARA25-07-2024 09:00oralestudio della docente, 1 piano, via dei Mille 1915-07-2024 00:0023-07-2024 23:592024-07-25 09:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA ECONOMICA E SOCIALE DEL MEDIOEVO - 194MMPETRALIA GIUSEPPE03-06-2024 09:00da definire24-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 09:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA ECONOMICA E SOCIALE DEL MEDIOEVO - 194MMPETRALIA GIUSEPPE25-06-2024 09:00da definire15-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-25 09:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA ECONOMICA E SOCIALE DEL MEDIOEVO - 194MMPETRALIA GIUSEPPE22-07-2024 09:00da definire12-07-2024 00:0020-07-2024 23:592024-07-22 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONESTORIA E CRITICA DEL CINEMA - 835LLAMBROSINI MAURIZIO04-06-2024 09:00oraleSRA125-05-2024 00:0002-06-2024 23:59Gli iscritti riceveranno via mail la convocazione all'esame... Leggi tutto2024-06-04 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONESTORIA E CRITICA DEL CINEMA - 835LLAMBROSINI MAURIZIO26-06-2024 09:00oraleSRA116-06-2024 00:0024-06-2024 23:59Gli iscritti riceveranno via mail la convocazione all'esame... Leggi tutto2024-06-26 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONESTORIA E CRITICA DEL CINEMA - 835LLAMBROSINI MAURIZIO16-07-2024 09:00oraleSRA106-07-2024 00:0014-07-2024 23:59Gli iscritti riceveranno via mail la convocazione all'esame... Leggi tutto2024-07-16 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONESTORIA E CRITICA DEL CINEMA II - ANALISI DEL FILM - 834LLAMBROSINI MAURIZIO04-06-2024 09:00oraleSRA125-05-2024 00:0002-06-2024 23:59Gli iscritti riceveranno via mail la convocazione all'esame... Leggi tutto2024-06-04 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONESTORIA E CRITICA DEL CINEMA II - ANALISI DEL FILM - 834LLAMBROSINI MAURIZIO26-06-2024 09:00oraleSRA116-06-2024 00:0024-06-2024 23:59Gli iscritti riceveranno via mail la convocazione all'esame... Leggi tutto2024-06-26 09:00:00
2023/24DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO E DELLA COMUNICAZIONESTORIA E CRITICA DEL CINEMA II - ANALISI DEL FILM - 834LLAMBROSINI MAURIZIO16-07-2024 09:00oraleSRA106-07-2024 00:0014-07-2024 23:59Gli iscritti riceveranno via mail la convocazione all'esame... Leggi tutto2024-07-16 09:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA STORIA E TECNICA DEL RESTAURO - 614LLGIOLI ANTONELLA03-06-2024 10:00oraleStudio docente, Polo didattico ex Guidotti24-05-2024 00:0001-06-2024 07:592024-06-03 10:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA STORIA E TECNICA DEL RESTAURO - 614LLGIOLI ANTONELLA25-06-2024 10:00oraleStudio docente, Polo didattico ex Guidotti15-06-2024 00:0023-06-2024 07:592024-06-25 10:00:00
2023/24STORIA E FORME DELLE ARTI VISIVE, DELLO SPETTACOLO E DEI NUOVI MEDIA STORIA E TECNICA DEL RESTAURO - 614LLGIOLI ANTONELLA15-07-2024 10:00oraleStudio docente, Polo didattico ex Guidotti05-07-2024 00:0013-07-2024 07:592024-07-15 10:00:00
2023/24STORIASTORIA GRECA - 261LLFACELLA MARGHERITA05-06-2024 09:00oralevia dei Mille 19, II piano26-05-2024 00:0003-06-2024 23:592024-06-05 09:00:00
2023/24STORIASTORIA GRECA - 261LLFACELLA MARGHERITA27-06-2024 09:00oralevia dei Mille 19, II piano17-06-2024 00:0025-06-2024 23:592024-06-27 09:00:00
2023/24STORIASTORIA GRECA - 261LLFACELLA MARGHERITA30-07-2024 09:00oralevia dei Mille 19, II piano20-07-2024 00:0028-07-2024 23:592024-07-30 09:00:00
2023/24STORIASTORIA INTERNAZIONALE DELL'ETA' CONTEMPORANEA - 637MMFULVETTI GIANLUCA12-06-2024 09:00Palazzo Carità02-06-2024 00:0010-06-2024 23:592024-06-12 09:00:00
2023/24STORIASTORIA INTERNAZIONALE DELL'ETA' CONTEMPORANEA - 637MMFULVETTI GIANLUCA04-07-2024 09:00oralePalazzo Carità24-06-2024 00:0002-07-2024 23:592024-07-04 09:00:00
2023/24STORIASTORIA INTERNAZIONALE DELL'ETA' CONTEMPORANEA - 637MMFULVETTI GIANLUCA29-07-2024 09:00oralePalazzo Carità08-07-2024 00:0023-07-2024 23:592024-07-29 09:00:00
2023/24STORIASTORIA MEDIEVALE I (A) - 084MMCOLLAVINI SIMONE MARIA05-06-2024 09:30oraleStudio del docente. Palazzo Carità27-05-2024 09:0003-06-2024 18:002024-06-05 09:30:00
2023/24STORIASTORIA MEDIEVALE I (A) - 084MMCOLLAVINI SIMONE MARIA27-06-2024 15:00oraleStudio del docente. Palazzo Carità17-06-2024 09:0025-06-2024 18:002024-06-27 15:00:00
2023/24STORIASTORIA MEDIEVALE I (A) - 084MMCOLLAVINI SIMONE MARIA18-07-2024 09:30oraleStudio del docente. Palazzo Carità08-07-2024 09:0016-07-2024 18:002024-07-18 09:30:00
2023/24STORIASTORIA MEDIEVALE I (B) - 084MMVERONESE ALESSANDRA MARIA19-06-2024 15:00scrittovia dei Mille 19, I piano09-06-2024 00:0014-06-2024 23:59si prega di inviare la relazione almeno una settimana... Leggi tutto2024-06-19 15:00:00
2023/24FILOSOFIASTORIA MEDIEVALE I - 084MMPETRALIA GIUSEPPE03-06-2024 09:00da definire24-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 09:00:00
2023/24FILOSOFIASTORIA MEDIEVALE I - 084MMPETRALIA GIUSEPPE25-06-2024 09:00da definire15-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-25 09:00:00
2023/24FILOSOFIASTORIA MEDIEVALE I - 084MMPETRALIA GIUSEPPE22-07-2024 09:00da definire12-07-2024 00:0020-07-2024 23:592024-07-22 09:00:00
2023/24STORIASTORIA MEDIEVALE I (B) - 084MMVERONESE ALESSANDRA MARIA08-07-2024 09:00via dei Mille 19, studio docente28-06-2024 00:0006-07-2024 23:592024-07-08 09:00:00
2023/24STORIASTORIA MEDIEVALE I (B) - 084MMVERONESE ALESSANDRA MARIA30-07-2024 09:00via dei Mille 19, studio docente20-07-2024 00:0028-07-2024 23:592024-07-30 09:00:00
2023/24FILOSOFIASTORIA MODERNA I - 085MMBUONO ALESSANDRO03-06-2024 09:00oraleCAR 101-05-2024 00:0024-05-2024 23:592024-06-03 09:00:00
2023/24STORIASTORIA MODERNA I (B) - 085MMBUONO ALESSANDRO03-06-2024 09:00oraleCAR 101-05-2024 00:0024-05-2024 23:592024-06-03 09:00:00
2023/24FILOSOFIASTORIA MODERNA I - 085MMBUONO ALESSANDRO24-06-2024 10:00oraleCAR 101-05-2024 00:0016-06-2024 23:592024-06-24 10:00:00
2023/24STORIASTORIA MODERNA I (B) - 085MMBUONO ALESSANDRO24-06-2024 10:00oraleCAR 101-05-2024 00:0016-06-2024 23:592024-06-24 10:00:00
2023/24FILOSOFIASTORIA MODERNA I - 085MMBUONO ALESSANDRO18-07-2024 10:00oraleSR B101-05-2024 00:0007-07-2024 23:592024-07-18 10:00:00
2023/24STORIASTORIA MODERNA I (B) - 085MMBUONO ALESSANDRO18-07-2024 10:00oraleSRB101-05-2024 00:0007-07-2024 23:592024-07-18 10:00:00
2023/24STORIASTORIA MODERNA I (A) - 085MMADDOBBATI ANDREA06-06-2024 09:30studio del docente, via Paoli27-05-2024 00:0004-06-2024 23:592024-06-06 09:30:00
2023/24STORIASTORIA MODERNA I (A) - 085MMADDOBBATI ANDREA21-06-2024 09:30studio del docente, via Paoli11-06-2024 00:0019-06-2024 23:592024-06-21 09:30:00
2023/24STORIASTORIA MODERNA I (A) - 085MMADDOBBATI ANDREA05-07-2024 09:30studio del docente, via Paoli25-06-2024 00:0003-07-2024 23:592024-07-05 09:30:00
2023/24STORIASTORIA POLITICA DELL'ETA' CONTEMPORANEA - 642MMFRUCI GIAN LUCA13-06-2024 11:00oraleStudio del docente31-05-2024 00:0011-06-2024 23:592024-06-13 11:00:00
2023/24STORIASTORIA POLITICA DELL'ETA' CONTEMPORANEA - 642MMFRUCI GIAN LUCA05-07-2024 11:00oralestudio del docente20-06-2024 00:0003-07-2024 23:592024-07-05 11:00:00
2023/24STORIASTORIA POLITICA DELL'ETA' CONTEMPORANEA - 642MMFRUCI GIAN LUCA26-07-2024 11:00oraleStudio del docente10-07-2024 00:0024-07-2024 23:592024-07-26 11:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA POLITICA E ISTITUZIONALE DEL MEDIOEVO - 196MMPOLONI ALMA05-06-2024 09:00oraleStudio della docente, Palazzo Carità26-05-2024 00:0003-06-2024 23:592024-06-05 09:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA POLITICA E ISTITUZIONALE DEL MEDIOEVO - 196MMPOLONI ALMA26-06-2024 09:00oraleStudio della docente, Palazzo Carità16-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-26 09:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA POLITICA E ISTITUZIONALE DEL MEDIOEVO - 196MMPOLONI ALMA17-07-2024 09:00oraleStudio della docente, Palazzo Carità07-07-2024 00:0015-07-2024 23:592024-07-17 09:00:00
2023/24STORIASTORIA RELIGIOSA DELL'ETA' CONTEMPORANEA - 470MMLESTI SANTE06-06-2024 09:00Via Pasquale Paoli, 15 – II piano, studio 2.3727-05-2024 00:0004-06-2024 23:592024-06-06 09:00:00
2023/24STORIASTORIA RELIGIOSA DELL'ETA' CONTEMPORANEA - 470MMLESTI SANTE03-07-2024 09:00Via Pasquale Paoli, 15 - II piano, studio 2.3723-06-2024 00:0001-07-2024 23:592024-07-03 09:00:00
2023/24STORIASTORIA RELIGIOSA DELL'ETA' CONTEMPORANEA - 470MMLESTI SANTE22-07-2024 09:00Via Pasquale Paoli, 15 - II piano, studio 2.3712-07-2024 00:0020-07-2024 23:592024-07-22 09:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA RELIGIOSA DELL'ETA' MODERNA - 417MMGIULI MATTEO03-06-2024 10:00oralestanza docente, via Paoli n. 1501-05-2024 00:0031-05-2024 23:592024-06-03 10:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA RELIGIOSA DELL'ETA' MODERNA - 417MMGIULI MATTEO25-06-2024 10:00oralevia Paoli, n. 15, stanza docente01-05-2024 00:0016-06-2024 23:592024-06-25 10:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTORIA RELIGIOSA DELL'ETA' MODERNA - 417MMGIULI MATTEO16-07-2024 10:00oralevia Paoli 15, stanza docente01-06-2024 00:0007-07-2024 23:592024-07-16 10:00:00
2023/24STORIASTORIA ROMANA - 262LLRAGGI ANDREA12-06-2024 09:00oraleda definire22-05-2024 00:0010-06-2024 08:002024-06-12 09:00:00
2023/24STORIASTORIA ROMANA - 262LLRAGGI ANDREA04-07-2024 15:00oraleda definire11-06-2024 00:0002-07-2024 08:002024-07-04 15:00:00
2023/24STORIASTORIA ROMANA - 262LLRAGGI ANDREA24-07-2024 15:00oraleda definire01-07-2024 00:0022-07-2024 08:002024-07-24 15:00:00
2023/24STORIASTORIA SOCIALE DELL'ETA' CONTEMPORANEA - 659MMFERRARA DEGLI UBERTI CARLOTTA03-06-2024 09:00orale20-05-2024 00:0027-05-2024 23:592024-06-03 09:00:00
2023/24STORIASTORIA SOCIALE DELL'ETA' CONTEMPORANEA - 659MMFERRARA DEGLI UBERTI CARLOTTA24-06-2024 09:00orale03-06-2024 00:0014-06-2024 23:592024-06-24 09:00:00
2023/24STORIASTORIA SOCIALE DELL'ETA' CONTEMPORANEA - 659MMFERRARA DEGLI UBERTI CARLOTTA15-07-2024 09:00orale24-06-2024 00:0005-07-2024 23:592024-07-15 09:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTUDI INTERSEZIONALI DI GENERE - 612MMFIORINO VINZIA06-06-2024 15:00oraledipartimento civiltà01-04-2024 00:0027-05-2024 23:592024-06-06 15:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTUDI INTERSEZIONALI DI GENERE - 612MMFIORINO VINZIA18-06-2024 12:00oraledipartimento civiltà06-05-2024 00:0003-06-2024 23:592024-06-18 12:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTUDI INTERSEZIONALI DI GENERE - 612MMFIORINO VINZIA11-07-2024 16:00oraledipartimento civiltà03-06-2024 00:0008-07-2024 23:592024-07-11 16:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTUDI ISLAMICI: PENSIERO, POLITICA, GENERE - 1387LPEPICELLI RENATA03-06-2024 09:00Pao-A224-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 09:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTUDI ISLAMICI: PENSIERO, POLITICA, GENERE - 1387LPEPICELLI RENATA25-06-2024 09:00PAO B215-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-25 09:00:00
2023/24STORIA E CIVILTÀSTUDI ISLAMICI: PENSIERO, POLITICA, GENERE - 1387LPEPICELLI RENATA16-07-2024 09:00PAO B106-07-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-16 09:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOSVILUPPO SOSTENIBILE E RISOLUZIONE DEI CONFLITTI - 545NNLOMBARDI PAOLA03-06-2024 15:00oraleBrescia, Dipartimento di Giurisprudenza24-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 15:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOSVILUPPO SOSTENIBILE E RISOLUZIONE DEI CONFLITTI - 545NNLOMBARDI PAOLA25-06-2024 15:00oraleBrescia, Dipartimento di Giurisprudenza15-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-25 15:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOSVILUPPO SOSTENIBILE E RISOLUZIONE DEI CONFLITTI - 545NNLOMBARDI PAOLA16-07-2024 11:00Brescia, Dipartimento di Giurisprudenza06-07-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-16 11:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOTECNOLOGIA, ENERGIA, SVILUPPO E PACE - 488IIPACI SANDRO04-06-2024 10:00oraleufficio docente02-05-2024 00:0024-05-2024 23:592024-06-04 10:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOTECNOLOGIA, ENERGIA, SVILUPPO E PACE - 488IIPACI SANDRO02-07-2024 10:00oraleufficio docente03-06-2024 00:0028-06-2024 23:592024-07-02 10:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOTECNOLOGIA, ENERGIA, SVILUPPO E PACE - 488IIPACI SANDRO23-07-2024 10:00oraleufficio docente01-07-2024 00:0019-07-2024 23:592024-07-23 10:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIATECNOLOGIE DIDATTICHE PER L'INCLUSIONE - 544MMLEPORINI BARBARA05-06-2024 09:0026-05-2024 00:0003-06-2024 23:592024-06-05 09:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIATECNOLOGIE DIDATTICHE PER L'INCLUSIONE - 544MMLEPORINI BARBARA02-07-2024 09:0022-06-2024 00:0030-06-2024 23:592024-07-02 09:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIATECNOLOGIE DIDATTICHE PER L'INCLUSIONE - 544MMLEPORINI BARBARA23-07-2024 09:0013-07-2024 00:0021-07-2024 23:592024-07-23 09:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOTEORIA DEI PEACE STUDIES - 467NNMAGNESCHI CHIARA04-06-2024 10:00Via dei Mille 19, Sal-125-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-04 10:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOTEORIA DEI PEACE STUDIES - 467NNMAGNESCHI CHIARA26-06-2024 10:00Via dei Mille 19, Sal-116-06-2024 00:0023-06-2024 23:592024-06-26 10:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTI E COOPERAZIONE ALLO SVILUPPOTEORIA DEI PEACE STUDIES - 467NNMAGNESCHI CHIARA16-07-2024 10:00Via dei Mille 19, Sal-106-07-2024 00:0014-07-2024 23:592024-07-16 10:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA TEORIA E METODI DELL'ARCHEOLOGIA - 1368LGATTIGLIA GABRIELE03-06-2024 08:30orale24-05-2024 00:0029-05-2024 23:59Si prega di inviare l'articolo che si propone per la... Leggi tutto2024-06-03 08:30:00
2023/24ARCHEOLOGIA TEORIA E METODI DELL'ARCHEOLOGIA - 1368LGATTIGLIA GABRIELE24-06-2024 08:24orale14-06-2024 00:0019-06-2024 23:59Si prega di inviare l'articolo scelto per la discussione... Leggi tutto2024-06-24 08:24:00
2023/24ARCHEOLOGIA TEORIA E METODI DELL'ARCHEOLOGIA - 1368LGATTIGLIA GABRIELE15-07-2024 08:30oraleBot Savi 05-07-2024 00:0010-07-2024 23:59Si prega di inviare l'articolo scelto per la discussione... Leggi tutto2024-07-15 08:30:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERETEORIA E STORIA DEI SISTEMI FILOSOFICI (S) - 275MMIACONO ALFONSO03-06-2024 09:0024-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 09:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERETEORIA E STORIA DEI SISTEMI FILOSOFICI (S) - 275MMIACONO ALFONSO08-07-2024 09:0028-06-2024 00:0006-07-2024 23:592024-07-08 09:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERETEORIA E STORIA DEI SISTEMI FILOSOFICI (S) - 275MMIACONO ALFONSO29-07-2024 09:0019-07-2024 00:0027-07-2024 23:592024-07-29 09:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERETEORIA E STORIA DELLA STORIOGRAFIA FILOSOFICA (S) - 277MMBASSI SIMONETTA05-06-2024 15:00Pao B126-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-05 15:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERETEORIA E STORIA DELLA STORIOGRAFIA FILOSOFICA (S) - 277MMBASSI SIMONETTA19-06-2024 15:00PaoB109-06-2024 00:0017-06-2024 23:592024-06-19 15:00:00
2023/24FILOSOFIA E FORME DEL SAPERETEORIA E STORIA DELLA STORIOGRAFIA FILOSOFICA (S) - 277MMBASSI SIMONETTA03-07-2024 15:00Pao B123-06-2024 00:0001-07-2024 23:592024-07-03 15:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTITEORIE GIURIDICHE E POLITICHE E DIRITTI UMANI - 138NNMAGNESCHI CHIARA04-06-2024 15:00oraleVia dei Mille 19, Sal-125-05-2024 00:0031-05-2024 23:592024-06-04 15:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTITEORIE GIURIDICHE E POLITICHE E DIRITTI UMANI - 138NNMAGNESCHI CHIARA26-06-2024 15:00oraleVia dei Mille 19, Sal-116-06-2024 00:0024-06-2024 23:592024-06-26 15:00:00
2023/24SCIENZE PER LA PACE: COOPERAZIONE INTERNAZIONALE E TRASFORMAZIONE DEI CONFLITTITEORIE GIURIDICHE E POLITICHE E DIRITTI UMANI - 138NNMAGNESCHI CHIARA16-07-2024 15:00Via dei Mille 19, Sal-106-07-2024 00:0012-07-2024 23:592024-07-16 15:00:00
2023/24FILOSOFIATESTI CLASSICI DELLA FILOSOFIA ANTICA - 586MMCENTRONE BRUNO04-06-2024 16:00oralevia Paoli 1531-05-2024 00:0031-05-2024 23:592024-06-04 16:00:00
2023/24FILOSOFIATESTI CLASSICI DELLA FILOSOFIA ANTICA - 586MMCENTRONE BRUNO25-06-2024 16:00orale15-06-2024 00:0021-06-2024 23:592024-06-25 16:00:00
2023/24FILOSOFIATESTI CLASSICI DELLA FILOSOFIA ANTICA - 586MMCENTRONE BRUNO16-07-2024 16:00oralevia Paoli 1506-07-2024 00:0012-07-2024 23:592024-07-16 16:00:00
2022/23FILOSOFIATESTI CLASSICI DELLA FILOSOFIA ANTICA - 586MMPELOSI FRANCESCO03-06-2024 14:00Studio del docente24-05-2024 00:0001-06-2024 23:592024-06-03 14:00:00
2022/23FILOSOFIATESTI CLASSICI DELLA FILOSOFIA ANTICA - 586MMPELOSI FRANCESCO24-06-2024 14:00Studio del docente14-06-2024 00:0022-06-2024 23:592024-06-24 14:00:00
2022/23FILOSOFIATESTI CLASSICI DELLA FILOSOFIA ANTICA - 586MMPELOSI FRANCESCO15-07-2024 14:00Studio del docente05-07-2024 00:0013-07-2024 23:592024-07-15 14:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIATIROCINIO I (A) - 1695ZSENECI CATERINA18-06-2024 08:0008-06-2024 00:0016-06-2024 23:59Valutazione del tirocinio inclusa valutazione relazione... Leggi tutto2024-06-18 08:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIATIROCINIO I (B) - 1695ZSENECI CATERINA18-06-2024 08:0008-06-2024 00:0016-06-2024 23:59Valutazione del tirocinio inclusa valutazione relazione... Leggi tutto2024-06-18 08:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIATIROCINIO I (A) - 1695ZSENECI CATERINA09-07-2024 08:0028-06-2024 00:0005-07-2024 23:59Valutazione del tirocinio inclusa valutazione relazione... Leggi tutto2024-07-09 08:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIATIROCINIO I (B) - 1695ZSENECI CATERINA09-07-2024 08:0028-06-2024 00:0005-07-2024 23:59Valutazione del tirocinio inclusa valutazione relazione... Leggi tutto2024-07-09 08:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIATIROCINIO I (A) - 1695ZSENECI CATERINA29-07-2024 08:0019-07-2024 00:0026-07-2024 23:59Valutazione del tirocinio inclusa valutazione relazione... Leggi tutto2024-07-29 08:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIATIROCINIO I (B) - 1695ZSENECI CATERINA29-07-2024 08:0019-07-2024 00:0026-07-2024 23:59Valutazione del tirocinio inclusa valutazione relazione... Leggi tutto2024-07-29 08:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIATIROCINIO II (A) - 1696ZBERTOLUCCI CINZIA MARIA12-06-2024 08:0003-06-2024 00:0010-06-2024 23:59valutazione del tirocinio inclusa valutazione relazione... Leggi tutto2024-06-12 08:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIATIROCINIO II (B) - 1696ZBERTOLUCCI CINZIA MARIA12-06-2024 08:0003-06-2024 00:0010-06-2024 23:59valutazione del tirocinio inclusa valutazione relazione... Leggi tutto2024-06-12 08:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIATIROCINIO II (A) - 1696ZBERTOLUCCI CINZIA MARIA09-07-2024 08:0028-06-2024 00:0005-07-2024 23:59valutazione del tirocinio inclusa valutazione relazione... Leggi tutto2024-07-09 08:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIATIROCINIO II (B) - 1696ZBERTOLUCCI CINZIA MARIA09-07-2024 08:0028-06-2024 00:0005-07-2024 23:59valutazione del tirocinio inclusa valutazione relazione... Leggi tutto2024-07-09 08:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIATIROCINIO II (A) - 1696ZBERTOLUCCI CINZIA MARIA30-07-2024 08:0019-07-2024 00:0026-07-2024 23:59valutazione del tirocinio inclusa valutazione relazione... Leggi tutto2024-07-30 08:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIATIROCINIO II (B) - 1696ZBERTOLUCCI CINZIA MARIA30-07-2024 08:0019-07-2024 00:0026-07-2024 23:59valutazione del tirocinio inclusa valutazione relazione... Leggi tutto2024-07-30 08:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIATIROCINIO III (A) - 1697ZCAMPANA SARA13-06-2024 08:0003-06-2024 00:0011-06-2024 23:59Valutazione del tirocinio inclusa valutazione relazione... Leggi tutto2024-06-13 08:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIATIROCINIO III (B) - 1697ZCAMPANA SARA13-06-2024 17:0003-06-2024 00:0011-06-2024 23:59Valutazione del tirocinio inclusa valutazione relazione... Leggi tutto2024-06-13 17:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIATIROCINIO III (A) - 1697ZCAMPANA SARA10-07-2024 08:0028-06-2024 00:0008-07-2024 23:59valutazione del tirocinio inclusa valutazione relazione... Leggi tutto2024-07-10 08:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIATIROCINIO III (B) - 1697ZCAMPANA SARA10-07-2024 08:0028-06-2024 00:0008-07-2024 23:59valutazione del tirocinio inclusa valutazione relazione... Leggi tutto2024-07-10 08:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIATIROCINIO III (A) - 1697ZCAMPANA SARA30-07-2024 08:0019-07-2024 00:0026-07-2024 23:59valutazione del tirocinio inclusa valutazione relazione... Leggi tutto2024-07-30 08:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIATIROCINIO III (B) - 1697ZCAMPANA SARA30-07-2024 08:0019-07-2024 00:0026-07-2024 23:59valutazione del tirocinio inclusa valutazione relazione... Leggi tutto2024-07-30 08:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIATIROCINIO IV (A) - 1698ZDINUCCI FRANCESCA10-06-2024 16:0031-05-2024 00:0008-06-2024 23:5927/05: data consegna relazione2024-06-10 16:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIATIROCINIO IV (B) - 1698ZDINUCCI FRANCESCA10-06-2024 16:0031-05-2024 00:0008-06-2024 23:5927/05: data consegna relazione2024-06-10 16:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIATIROCINIO IV (A) - 1698ZDINUCCI FRANCESCA05-07-2024 16:0025-06-2024 00:0003-07-2024 23:5921/06: data consegna relazione2024-07-05 16:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIATIROCINIO IV (B) - 1698ZDINUCCI FRANCESCA05-07-2024 16:0025-06-2024 00:0003-07-2024 23:5921/06: data consegna relazione2024-07-05 16:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIATIROCINIO IV (A) - 1698ZDINUCCI FRANCESCA30-07-2024 16:0020-07-2024 00:0028-07-2024 23:5915/07: data consegna relazione2024-07-30 16:00:00
2023/24SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIATIROCINIO IV (B) - 1698ZDINUCCI FRANCESCA30-07-2024 16:0020-07-2024 00:0028-07-2024 23:5915/07: data consegna relazione2024-07-30 16:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA TOPOGRAFIA ANTICA - 1423LMENCHELLI SIMONETTA11-06-2024 11:00oraleLab.Topografia e Arch.Sub, via S.Maria 2404-06-2024 08:0007-06-2024 14:592024-06-11 11:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA TOPOGRAFIA ANTICA - 1423LMENCHELLI SIMONETTA02-07-2024 11:00oraleLab.Topografia e Arch.Sub, via S.Maria 2424-06-2024 08:0028-06-2024 14:592024-07-02 11:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA TOPOGRAFIA ANTICA - 1423LMENCHELLI SIMONETTA23-07-2024 11:00oraleLab.Topografia e Arch.Sub, via S.Maria 2415-07-2024 08:0019-07-2024 14:592024-07-23 11:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALITOPOGRAFIA ANTICA - 716LLMENCHELLI SIMONETTA11-06-2024 15:00oraleLab.Topografia e Arch.Sub, via S.Maria 2404-06-2024 08:0007-06-2024 14:592024-06-11 15:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALITOPOGRAFIA ANTICA - 716LLMENCHELLI SIMONETTA02-07-2024 15:00orale24-06-2024 08:0028-06-2024 14:592024-07-02 15:00:00
2023/24SCIENZE DEI BENI CULTURALITOPOGRAFIA ANTICA - 716LLMENCHELLI SIMONETTA23-07-2024 15:00oraleLab.Topografia e Arch.Sub, via S.Maria 2415-07-2024 08:0019-07-2024 14:592024-07-23 15:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA URBANISTICA E ARCHITETTURA GRECA E ROMANA - 1041LFABIANI FABIO04-06-2024 09:00oralePAO-D125-05-2024 00:0002-06-2024 23:592024-06-04 09:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA URBANISTICA E ARCHITETTURA GRECA E ROMANA - 1041LFABIANI FABIO27-06-2024 09:00oralePAO-D117-06-2024 00:0025-06-2024 23:592024-06-27 09:00:00
2023/24ARCHEOLOGIA URBANISTICA E ARCHITETTURA GRECA E ROMANA - 1041LFABIANI FABIO23-07-2024 09:00oralePAO-D113-07-2024 00:0021-07-2024 23:592024-07-23 09:00:00