Programmi - Elenco per cds
Seleziona un dipartimento

Seleziona un corso di studi

Seleziona un anno accademico


Codice Insegnamento Docente/i CFU Periodo Mutuato da
050MMSIANI ALBERTO LEOPOLDO6Secondo semestre 
086LLMAROTTA GIOVANNA9Primo semestre 
076MMBALDISSARA LUCA6Primo semestre 
004LLDONNARUMMA RAFFAELE9Primo semestre 
996LLBARDINI MARCO12Annuale 
008LLBRUTI SILVIA, CRAWFORD BELINDA BLANCHE9Primo semestre 
008LLMASI SILVIA9Primo semestre 
072LLCRAWFORD BELINDA BLANCHE9Primo semestre 
073LLBERTUCCELLI MARCELLA, CAPPELLI GLORIA9Primo semestre 
994LLDELL'AVERSANO CARMEN9Primo semestre 
059LLCIOMPI FAUSTO9Annuale 
059LLGIOVANNELLI LAURA9Annuale 
059LLRIZZARDI BIANCAMARIA9Annuale 
230LLBECCONE SIMONA9Annuale 
230LLCAPUTO NICOLETTA9Annuale 
230LLFERRARI ROBERTA9Annuale 
007LLATTRUIA FRANCESCO9Secondo semestre 
070LLATTRUIA FRANCESCO, CETRO ROSA9Secondo semestre 
071LLBIAGINI MARTA9Secondo semestre 
993LLDE JACQUELOT DU BOISROUVRAY HELENE MARIE9Primo semestre 
055LLSOMMOVIGO BARBARA9Secondo semestre 
229LLSANNA ANTONIETTA9Primo semestre 
014LLNUTI ANDREA9Primo semestre 
014LLROVAI FRANCESCO9Primo semestre 
013LLCALPESTRATI NICOLĂ’9Secondo semestre 
084LLCALPESTRATI NICOLĂ’9Secondo semestre 
085LLHEPP MARIANNE9Secondo semestre 
061LLCERMELLI GIOVANNA9Primo semestre 
235LLCERMELLI GIOVANNA, ROSSI FRANCESCO9Annuale 
093LLBATTAGLIA MARCO9Primo semestre 
227LLMOTTA FILIPPO9Primo semestre 
370LLMIRTO MARIA SERENA6Secondo semestre 
990LLCECCHI ALESSANDRO6Primo semestre 
327LL
ISTITUZIONI DI STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA (PER NON STORICI DELL'ARTE)
 6Primo semestre
ISTITUZIONI DI STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA - 377LL
SCIENZE DEI BENI CULTURALI (Triennale)
328LLCOLLARETA MARCO6Secondo semestre 
329LLAMBROSINI ALBERTO6Primo semestre 
444MMPOLONI ALMA6Secondo semestre 
445MMGIULI MATTEO6Secondo semestre 
1203LDONNARUMMA RAFFAELE9Secondo semestre 
087LLCELLA ROBERTA6Secondo semestre 
995LLCAMPEGGIANI IDA12Annuale 
995LLFEDI FRANCESCA12Annuale 
365MMMARLETTI CARLO6Primo semestre 
367LLZAGO ANNA6Secondo semestre 
447MM
LOGICA
 6Secondo semestre
ISTITUZIONI DI LOGICA - 338MM
FILOSOFIA (Triennale)
088LL
METODOLOGIA DELLA CRITICA DELLE ARTI (A)
 6Primo semestre
METODOLOGIA DELLA RICERCA STORICO-ARTISTICA (A) - 289LL
SCIENZE DEI BENI CULTURALI (Triennale)
088LL
METODOLOGIA DELLA CRITICA DELLE ARTI (B)
 6Primo semestre
METODOLOGIA DELLA RICERCA STORICO-ARTISTICA (B) - 289LL
SCIENZE DEI BENI CULTURALI (Triennale)
075LL
LINGUA E TRADUZIONE: LINGUA POLACCA III
 9Secondo semestre
LINGUA POLACCA - 984LL
LETTERE (Triennale)
231LL
LETTERATURA POLACCA I
 9Primo semestre
LETTERATURA POLACCA - 975LL
LETTERE (Triennale)
009LLSALGUEIRO PINTO ANTUNES MARIA DO CARMO, TOCCO VALERIA MARIA GIUSEPPA9Secondo semestre 
076LLSALGUEIRO PINTO ANTUNES MARIA DO CARMO, TOCCO VALERIA MARIA GIUSEPPA9Secondo semestre 
077LLLUPETTI MONICA9Secondo semestre 
232LLTOCCO VALERIA MARIA GIUSEPPA9Primo semestre 
250LLCORRADINI MARIA SOFIA9Primo semestre 
090LL
FILOLOGIA ROMANZA (A)
 9Annuale
090LL
FILOLOGIA ROMANZA (B)
 9Annuale
010LLDAVID EMILIA, ENE CLAUDIA MARIANA9Annuale 
078LLENE CLAUDIA MARIANA9Annuale 
079LLURICARU LUCIA9Secondo semestre 
233LLDAVID EMILIA9Secondo semestre 
011LLCADAMAGNANI CINZIA, DENISSOVA GALINA9Annuale 
080LLCADAMAGNANI CINZIA9Annuale 
081LLDENISSOVA GALINA9Annuale 
051LLGARZONIO STEFANO9Secondo semestre 
096LLSABBATINI MARCO9Primo semestre 
997LLTONINI MARIA LUCIA9Secondo semestre 
225LLROMOLI FRANCESCA9Secondo semestre 
012LLSIMONATTI SELENA9Primo semestre 
082LLSIMONATTI SELENA9Annuale 
083LLSIMONATTI SELENA9Annuale 
998LLPIERUCCI DANIELA9Primo semestre 
057LLDI PASTENA ENRICO9Secondo semestre 
234LLCAPPELLI FEDERICA9Primo semestre 
012ZWBECCONE SIMONA6Annuale 
Programma presente